Старый 22.06.2010, 11:26   #4381   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Тогда возникает вопрос зачем придумали книгу жалоб?? Если кто то может пожаловаться друзьям и родителям. А кто то вообще не жалуется. Надо было бы создать книгу, рассуждений.
и кстати родителям жаловаться я не люблю их же жалко они расстраиваются.
 
Старый 22.06.2010, 11:31   #4382   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
ощущать жалость от окружающих, тем более людей незнакомых, это сродни унижению.
это Ваше мнение. Это не значит верное априори.
Каждому свое.
 
Старый 22.06.2010, 12:20   #4383   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manuny Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос зачем придумали книгу жалоб??
а вы почитайте с первой страницы))) жалобы разные бывают)))
 
Старый 22.06.2010, 12:23   #4384   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от Мурлыся
бывают моменты ,чтобы кто то разделил с тобой твои эмоции-сказал:"ах,да какой он козел!" и все...

А зачем же тогда выдуманы родители подруги и друзья?
нету?
да есть почему же.....но во- первых,родители как уже и было сказано все принимают близко к сердцу,пара завтра помирится,а они излишне переживать будут,а во-вторых многие тут и так друзья...или я не права?
 
Старый 22.06.2010, 13:03   #4385   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
многие тут и так друзья
с ними можно созвониться и все обсудить... хотя, разве у друга (подруги) не может быть другого (отличного) мнения? пусть лучше говорит то, что думает, а мы почему-то ждем то, что хотим услышать...
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
пара завтра помирится,
вот об этом и должны думать, прежде чем выносить на всеобщее.
ИМХО: поменьше обсуждайте своих мужчин, что ж вы их уродами делаете? это же ВАШИ мужчины, ВЫ с ними живете, ВЫ их любите, ВЫ с ними рожаете детей, по идее, вы должны быть самыми близкими людьми друг для друга, потому и для ВАС они должны быть самыми-самыми.

Последний раз редактировалось Oxana71; 22.06.2010 в 13:18.
 
Старый 22.06.2010, 18:10   #4386   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
поменьше обсуждайте своих мужчин, что ж вы их уродами делаете?
А если еще учесть что мысли имеют тенденцию материализоваться
 
Старый 22.06.2010, 22:29   #4387   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А если еще учесть что мысли имеют тенденцию материализоваться
абсолютно верно.
 
Старый 22.06.2010, 23:12   #4388   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Имхо, свои проблемы выносят на обсуждение, чтобы услышать разные мнения, в том числе и негативные, то есть осветить ситуацию со стороны, чтобы в своем мозгу разложить все по полочкам. Мне, например, проблему всегда надо "проговорить", чтобы выпустить пар, если мне не сочувствуют, а осуждают, я начинаю защищать свою точку зрения - накал эмоций уходит в спор, а не в мужа, отрицательная энергия уходит, и ситуация перетекает из состояния "соплей" в состояние здравого смысла.
 
Старый 22.06.2010, 23:21   #4389   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
ИМХО: поменьше обсуждайте своих мужчин, что ж вы их уродами делаете? это же ВАШИ мужчины, ВЫ с ними живете, ВЫ их любите, ВЫ с ними рожаете детей, по идее, вы должны быть самыми близкими людьми друг для друга, потому и для ВАС они должны быть самыми-самыми.
начинаешь подружке рассказывать, как твой муж по-гадски поступил, она поддакивает: "вот гад, вот паразит!!!! " Слушаешь её, слушаешь, а потом думаешь:" А чегой-то он гад? А как она может моего золотого так и такими словами, ну ни фига себе, да он у меня в мильён раз лучше, чем ейный казел!!!" Приходишь домой, смотришь на муженька и думаешь:" Да ты ж мой брульянтовый! Да как смеет какая-то коза про тебя такие-то бяки говорить!" И любишь его , роднушку , в сто раз слаще, а потому что защищать пришлось!
 
Старый 22.06.2010, 23:55   #4390   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Ксю, ключевое слово
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
начинаешь подружке рассказывать
, но здесь ведь не только подружки...хотя я и подружке далеко не всё буду рассказывать, чем-то недовольна - сяду и с ним самим поговорю - и проще и результативней получается...
....ну, а уж если здесь что-то выворачивать наизнанку, то тогда должны быть готовыми к тому, чтоб нормально воспринимать критику, либо
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
в своем мозгу разложить все по полочкам
просто я по жизни такой человек, что МОЕ - то самое лучшее для меня лично, иначе и быть не может, и дабы в адрес своего мужчины (и свой в том числе) не услышать всякую хрень, не буду обсуждать ни его поступки, ни его самого тем более.
...если тут напишу, что он козел (урод), тогда и я коза (уродка) получаюсь, раз живу с ним. а ведь по факту, если семья вообще есть в хорошем смысле этого слова, то как правило, в итоге заканчивается тем, что
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Мы кстати помирились уже
, так зачем здесь унижать саму себя?
Все вышесказанное ИМХО, никому вовсе не навязываю, каждый живет так, как считает нужным.
 
Старый 23.06.2010, 00:06   #4391   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
сяду и с ним самим поговорю - и проще и результативней получается...
Ну, Ксю, не у всех мужья такие, с которыми можно сесть и поговорить. А я ежели в боевом задоре-такого могу наговорить....уууууу! Лучше я от чужих поотбрехиваюсь, чужая-то брань на вороту не виснет, а со своими потом ласковой кошечкой помурлычу
 
Старый 23.06.2010, 00:11   #4392   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Ну, Ксю, не у всех мужья такие, с которыми можно сесть и поговорить.
а как же не разговаривать?а как проблемы тогда решать? топором или ведром со слезами?)))
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Лучше я от чужих поотбрехиваюсь, чужая-то брань на вороту не виснет
да почему ж нет? сколько угодно, но тогда уж не удивляться, что не все будут кричат "Да! Ты - единственный Д"Артаньян во всей вселенной")))) - вот я о чем.
 
Старый 23.06.2010, 00:16   #4393   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Oxana71, Ксю, я дивлюсь, чегой-то мы с тобой вдвоем распинаемся? )))))Когда в отпуск? Я ремонт закончила, соберись в гости как-нибудь!
 
Старый 23.06.2010, 00:32   #4394   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Ксю, я дивлюсь, чегой-то мы с тобой вдвоем распинаемся?
соскучились)))

Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Когда в отпуск? Я ремонт закончила, соберись в гости как-нибудь!
в отпуск с 5 июля, в гости хочууууууууу))) с меня, кстати, магар тебе, эт ты меня воодушевила свои рассказами - я дачу передумала продавать, решили сделать насколько получится, бум ездить, отдыхать)
 
Старый 23.06.2010, 08:11   #4395   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
вот ведь как заметно сразу взрослых опытных теток

ЗЫ: Кому дачу почти нахаляву в Ляпино?
только там наверное уже ничего не осталось за 4 то года..
 
Старый 23.06.2010, 11:49   #4396   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Кому дачу почти нахаляву в Ляпино?
а в Чертовицах случайно на таких же условиях нет?
 
Старый 23.06.2010, 11:54   #4397   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мурлыся, веселая ты)))))
 
Старый 23.06.2010, 11:55   #4398   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Tahr, я-да.....
 
Старый 23.06.2010, 12:02   #4399   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Мурлыся, хотя я знаю случай...знакомые купили дачу с бассейном огромный новый дом-реально за копейки....хозяйка чет тупанула, а они быренько оформили-терь живут радуются. Жаль, что мне так не везет)))
 
Старый 24.06.2010, 08:52   #4400   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на мужа. Он у меня мент. Вчера провожали каких-то полковников из Москвы. Так вот, он там нажрался, телефон у него сел, т. е. я толком не знала, где он находится. А вечером, вместо того, чтоб ехать домой, поехал к маме, потому что туда ближе ехать! А я всю ночь плохо спала, все думала, а вдруг что случилось?! А он мне часов эдак в 11 звонит, только проснулся, и мне говорит, а че ты маме не позвонила, я же у нее. УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
нифига се... убила бы... представляю сколько нервов за ночь потрачено
 
Старый 24.06.2010, 09:03   #4401   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Зачем столько эмоций, я не открою вам секрета, если скажу что многие мамочки, учатся, работают, и воспитывают детей..и при этом не имея ни мужа, ни родственников. И ничего..справляются.
Хотя...мама для которой единственно возможный шанс успокоить ребенка, это накормить его димедролом...даже в теории. Зачем вы его рожали?
А в отношении свекрови, вы видимо как принято говорить на сленге.."решили ее за слова подтянуть", мол обещала помощи, так вот и давай помогай.
ну знаете, многие (не мамочки, а просто люди) воруют. многие пьют запоем и что теперь? всем так же делать?
насчет димедрола - мне известно 3 таких случая, когда мамы кормили детей димедролом чтобы успокоить. с моей профессией это не теория. так что - попали вы в молоко своей попыткой наезда
а насчет свекрови - я еще раз повторяю - когда каждый телефонный разговор человек ноет, что "таааак хочет помооооочь, но только вот не знает что нужно" - поневоле расчитываешь не ее помощь
 
Старый 24.06.2010, 09:07   #4402   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Поворачивается, и очень даже легко. Ребенок это не игрушка, и не цветок жизни, как принято шутить. Когда ты решаешь завести ребенка, ты должен реально оценивать свои шансы и свои возможности, а не рожать в надежде, да как нибудь справлюсь, да кто нибудь поможет. Никто и никак, мужья имеют свойства уходить из семей, родители имеют свойства умирать. Поэтому рожая ребенка, женщина в-первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на помощь со стороны.
А бабушки, от которых вы ждете помощи, своих детей вырастили, и их удел баловать внуков(если они того желают), а не нянчить их, не воспитывать.
А на счет свекровей, тещ, есть хороший и действенный рецепт, отдельное жилье. И желательно км за 100 от них. И не говорите что молодым тяжело с жильем, если хотите жить спокойно, то даже квартиру найдется на что снять.
ммм, а бабушки как должны баловать? хоть приезжать к внукам должны?
мы кстати отдельно живем, а свекровь даже больше чем за 100км, это не мешало ей выносить мне мозг, пока ей все не объяснили
 
Старый 24.06.2010, 09:10   #4403   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Preamble, +1000....абсолютно очевидные вещи))


ну если помощь всегда нужна,а ее не всегда получаешь,тогда как?)))
рожайте тогда не в 22,а в 30,когда деньги на няню будут,если сами не справляетесь))
ох и вспомните свои слова,когда бабушкой будете..))
ну вот конкретно по моей ситуации - деньги на няню есть. но оставлять ребенка, который еще ничего не может рассказать, если его обидят, хотелось со знакомым человеком. и поэтому предложили свекрови. она соглашалась в течение 3 месяцев. а потом, за неделю до нужного срока, отказалась.... летом в течениенедели найти няню нормальную невозможно. а оставить ребенка абы с кем... простите, но мой ребенок мне дорог
 
Старый 24.06.2010, 09:13   #4404   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Отнюдь нет, если так будут рассуждать, то дети перестанут быть предоставленными сами себе, когда родитель, напоил, накормил, одел и считает что свой долг он выполнил.
Не мне решать или судить, о том, что вам нужно было делать, ваша жизнь, и вы ее проживаете так как считаете нужным.
Но я считаю, что если ты чтобы получить хорошую работу, должен закончить университет, то для рождения ребенка, ты должен подготовить почву. Чтобы потом не самому не жалеть, не в ребенке чувство вины, за растраченную молодость не выращивать.
зачастую, та самая "почва" готовится благодаря работе, а работа эта, зачастую, не позволяет уйти на 3 года в декрет и посвятить все время воспитанию. так что теперь получается - нет денег-не рожай, есть деньги - не рожай...
 
Старый 24.06.2010, 09:21   #4405   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А зачем же тогда выдуманы родители подруги и друзья?
нету?
у моей знакомой оч интересная теория была на эту тему. она никогда не жаловалась маме и прочим родственникам на мужа. т.к. "с мужем я помирюсь, а мои родсвенники будут помнить все его гадости"
 
Старый 24.06.2010, 09:27   #4406   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
у моей знакомой оч интересная теория была на эту тему. она никогда не жаловалась маме и прочим родственникам на мужа. т.к. "с мужем я помирюсь, а мои родсвенники будут помнить все его гадости"
Воот!и я так считаю!
 
Старый 24.06.2010, 09:59   #4407   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
CHERTOVKA, и у меня такая теория, я НИКОГДА не жалуюсь на мужа никому, кроме него самого))
 
Старый 24.06.2010, 10:01   #4408   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
у моей знакомой оч интересная теория была на эту тему. она никогда не жаловалась маме и прочим родственникам на мужа. т.к. "с мужем я помирюсь, а мои родсвенники будут помнить все его гадости"
Моя бабушка с детства приучала меня к тому, что "нельзя выносить сор из избы". Про своего мужа я никогда никому ничего плохого не скажу, даже если что-то и произойдет. Ведь люди это все запоминают, да еще и накручивают, из мухи делают слона. Поэтому, когда я как-то много лет назад пришла к мамке и сказала, что буду жить у нее, мы разводимся, никто не мог в это поверить. И я до сих пор никому не хочу объяснять причины нашего расставания. У нас обоих уже давно свои семьи, но мы поддерживаем дружеские отношения хоть он и живет в Питере, а я в Воронеже
 
Старый 24.06.2010, 20:13   #4409   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
ЯрославР, очень согласна, я через мгновение простила и забыла, а тот кому пожаловалась помнит
 
Старый 24.06.2010, 22:35   #4410   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
она соглашалась в течение 3 месяцев. а потом, за неделю до нужного срока, отказалась....
вот про это и речь, что человек обещал, а потом подвёл. и это не хорошо. т.к. люди на помощь рассчитывали
а не про то: кому рожали и т.п.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind