Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2011, 01:29   #421   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вовсе нет

теоретик это ТЫ
общее собрание жильцов дома ШОПТЫЗНАЛ имеет право на расторжение ЛЮБЫХ договоров с УК

тем что РЕАЛЬНО ВИДНО куда деваются деньги и деваются ли.
если есть распечатка поступлений и затрат и более того ее можно проверить то степень воровства снижается в разы

и в заключение
СКОЛЬКО СТОИТ ТСЖ
итак
щитаем
Для организации ТСЖ нам надо

1.Заявление о регистрации, подписанное уполномоченным представителем домовладельцев.
. Протокол общего собрания домовладельцев, обладающих более 50% голосов от общего числа голосов домовладельцев. Протокол должен содержать:

• решение о государственной регистрации прав на общее имущество в кондоминиуме:
• избрание лица, уполномоченною (или лиц, уполномоченных) представлять интересы домовладельцев в регистрационной палате для осуществления регистрационных действий и получения документа, подтверждающего государственную регистрацию прав на общее имущество в кондоминиуме;
• решение об установлении долей в праве на общее имущество в кондоминиуме (долей участия), в том числе размеры земельных долей, если земельный участок выделен в собственность домовладельцев.

Протокол собрания подписывается председателем собрания и секретарем.

3. Платежные документы (подтверждающие оплату согласно поданным заявлениям о регистрации) за:
• регистрацию прав на общее имущество в кондоминиуме;
• регистрацию договора аренды земельного участка (при наличии договора аренды):
• регистрацию права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком (при наличии земельного участка и постоянном (бессрочном) пользовании);
• регистрацию сервитута (при наличии).
4. Решение органов государственной власти или органов местного самоуправления о передаче земельного участка домовладельцам в собственность или ином праве.
5. План земельного участка, заверенный ФГУ «Земельно-кадастровая палата»
8. Перечень общего имущества, входящего в состав кондоминиума.
9. Свидетельства о государственной регистрации права собственности домовладельцев на помещения в кондоминиуме.
10. Перечень всех жилых помещений в кондоминиуме, находящихся в муниципальной собственности.
11. Перечень нежилых помещений в кондоминиуме, находящихся в собственности домовладельцев, включая нежилые помещения, находящиеся в муниципальной и государственной собственности.
12. Технический паспорт на объекты, входящие в состав кондоминиума, выданный БТИ.

да это деньги, но это не такие уж БОЛЬШИЕ деньги

другое дело что это большой геморрой который на себя хрен кто брать хочет


Помниться в авторазделе один человек отписывался о своем суде за угробленный мотоцикл попавший в яму на дороге
и он почему то в зависимом суде этот процесс ВЫИГРАЛ.
странно как то даже
Не пори чушь!!
Ты живешь в Юз_Рай, в пятиэтажке рождения 68 года... из 55 квартирных хозяек, ОФИЦИАЛЬНО 45 пенсионеры, 5 человек получили квартиру по наследству и сдают ее, и еще 5 молодожены, родители которых уехали умирать в деревню на родину...

КАКОЕ ТСЖ ты создашь????
Ты людям не на форуме пытался объяснить что это????
Да ты в курсе, что когда народ, особенно в таком доме, такого сотава, начинает понимать, что от них требуеться?

Да видел-шли ты когда, единственный разумный человек в таком доме оказываеться главный инжинер 55 году отроду.. и когда бабульки начинают на него кивать, что он будет руководителем ТСЖ..
А он-то понимает, что ТСЖ, это не просто "внекласный кружек" а серьезное предприятие.

(Да и ты до-сихпор думаешь, что ТСЖ - вне класный кружек... Типа собрались выбрали атаман, а он на переменах будет решать что-то???)

ТСЖ- это серьезная организациЯ, для ее работы нужно серьещное ЮРИДИЧЕСКОЕ обеспечение, не мение серьезное бухгалтерское... Не менне серьезное "административное", иначе как-ты узнаешь, что город выделяет суммы на ремонт крыши или подвалов???? Это-же увсе засекречено!! (Только не надо, мне рассказывать, не однократно участывавал в конкурсах независимых застройщиков)....

И т.д. и т.п.
В результате, у этих "бабушков" НЕТ реальной возможности чем-то управлять!!!

А ТСЖ давно превратились в подставные фирмочки для "ручных" заказов... ЧТО только стоит скандал про Городскую Управляющую Компанию, котороя пол-города обворовала, 2 года никому ничего не лпатила.. и в руководстве котрой, только рпедседатель-дедушка и бухгалтер-девочка...

НЕ будь ФАНТАСТОМ!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:40   #422   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
у человека так в дипломе написано, а работодатель только туда и смотрит, как правило
Работодатель? Смотрит в диплом? Спасибо, посмешил.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:45   #423   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
Bucha, +7,62
Правильно говорить:

+12,5

Ибо пуля 12,5 выпущенная из нарезного оружия, даже попав в "НОГОТЬ"ИЛИ "МОЧКУ УХА" 100% уничтожат врага!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 01:55   #424   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Учитывая специфику региона, скорее всего тысяч на 50 меньше или ввели процент. Но суть остаётся.
По Северному-то на выходных можно.
Так и хочеться сказать "СЛАЙ - ты дебил!"

Два-три года назад, была программа поддержки малого бизнеса, ща вот правду скажу, если "Арчи" не подтвердит - то он нифуЯ не бизнесмен а пистопол!!!

Так вот выделили ФЕДЕРАЛЬНЫЕ бабло, на подержку бизнеса, типа по 250-500 тыр на бизнес...
Однако распределелось через БАНКИ (ручные), там наняли "ходоков" и они, активно ходили.. типа мы Вам доем 50-100 тыр, вы подписываетесь под федеральной программой и типа должны 250 тыр...
А мы за-то не будем с вас требывать долгов по прошлым кредитам в течении года.. ТО-есть предлагали отсрочку погашения процентов, за 150 тыр ЖИВЫХ ДЕНЕГ, которые государство выделило БЕСПРОЦЕНТНО!!

ТАк вот.. 95% те кто повелись на эту программу, а она была исполленна на 100% (поетому столько иномарок в ВОРОНЕЖЕ), это были "хачики", взяли заем под одного, федеральную программу то-же, а потом "бизнес" достался дяде, который не пределах, а "заемщика" ищите в Грозном или Махачкале!!!

Так что НЕТ программ от государства, ВСЕ ВОРУЕТЬСЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 02:02   #425   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот кстати! Насчет других специальностей говорить не буду, но насчет своей скажу. Из успешных воронежских журналистов (а московских,кстати. тем более!), я не знаю ни одного, который работал бы только на одно издание и не сотрудничал бы с кем-то еще (выборы, не выборы, пиар, не пиар - в данном случае значения не имеет, пусть в одном издании он журналист, а в другом копирайтер - суть одна). .
А я вот незнаю НИ ОДНОГО журанлиста, который посмел-бы опубликовать в 2001-2005 годах инсценировку:

Путин заходит в Думу, берет калашь и убивает Зюганова с Жириновским, а попутно еще 33 человека... И ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕБУДЕТ!!!
Потому что ПРЕЗИДДЕНТ, имеет право совершить ЛЮБОЕ преступление, будучи при исполнении своих президентских обязанностей, И ЕМУ НИЧЕГО НИКОГДА ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!

ТО-же и сейчас с Медведевым!!!
Таколго нет ни где, кроме банановой россиянии!!!

И если Вы- журналист, то ли напишиьте такую статью (ее еще так и небыло в прессе, за исключением интернета) или напиш9ите, что это НЕВОЗМОЖНО!!

А так, я журналюг не уважаю - это продажное дерьмо!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 02:56   #426   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Приведите удельную стоимость (к среднюю стоимость к средней зарплате) аренды жилья в этих странах.
Да запросто - при среднем доходе ~$40000 в год (до налогов, которые ~30%), что получается примерно $800 в неделю, а после налогов ~$530 в неделю - средняя стоимость съемной квартиры ~$300 в неделю (это из очень дешевеньких, но их больше, чем подороже, подороже уже стараются покупать).
Вот и считай - из $530 в неделю $300 отдай за жилье (и это не учитывая коммунальные платежи - газ, электричество, телефон, вода)

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И кроме того, оратите внимание, что в части этих стран можно жить без "крыши над головой"
Это в какой же из стран - Дания, Норвегия, Польша, Нидерланды, Канада, США - можно жить без крыши над головой? Даже в США в южных штатах (у меня друзья живут в Техасе, южнее уж некуда) зимой на почве заморозки, бывает иногда и снежок...
Ну так в Росии в Сочах не хуже...

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
У НАС как-то по-другому... Цена однушки в ипотеке увеличилась, банк тут-же присылает извещение, что Ваше жилье стало стоить дороже
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
У нас СПЕЦИАЛЬНО в кредитный отдел банков нанимают сотрудников для мониторинга цен на квартиры в КАЖДОМ районе, гже банко выдал ипотеку!! И при малйшем изменении цены на квартиру в большую сторону, банк ТУТ-ЖЕ требуте повышения выплаты по ипотеке!!!
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
И еще у на НЕВОЗМОЖНО продать квартиру, находящуюся в ипотеке ни койм образом!!
Дядя, извините, Вы сколько кредитных договоров в руках держали? Может хорош пороть чушь?
Я, дядя, жилье не только в зарубежии покупал, и там на Адриатиках всяких, но и в свом родном городе квартирку прикупил, чтобы было куда ездить.

Кредитный договор, дядя, заключается на сумму денег, при этом закладом - обеспечением является недвижимость, та самая квартира, а иногда и другая.
Когда стоимость квартиры возрастает, то сумма, которую Вы заняли у банка, не меняется. Банк обычно на это не реагирует никак. Вот при падении цен на жилье банк может начать нервничать, если стоимость заклада окажется ниже занятой суммы.
Банк соглашается и на продажу, если Вы продаете выше суммы долга (т.е. спокойно погашаете долг при продаже). Вот в обратном случае может и не согласиться, или заставит перевести остаток долга на другой заклад.

А то, о чем Вы так патетически вещаете - это съем с правом выкупа. Крайне редко встречающиеся договора. Никто Вас в них не загоняет (хотя иногда в них выплаты оказываются дешевле в какой-то момент). Читайте, что подписывайте, и торгуйтесь с банком. Они заинтересованы в Вас.

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
ДА... епрст..
Есть умные люди, делали хорошие вещи, потом их гладят по-гловке и говорят: "сПАСИБО, вот вам премия 15 баксов, быдте счастливы", а между тем предприятие еконосит 100 000 баксов.. И когда так делают 1-2-3-4 раза, работать в ЭТОЙ СТРАНЕ не хочеться.
Это везде так, дурашка. То, что Вы сделали на работе по всем правилам принадлежит организации. Когда Вы нанимаетесь и подписываете трудовое соглашение, там есть такой пункт.
Я много всяких интересных штук на работе навыдумывал, а некоторые мои коллеги разрабатывали вообще сильно продвинутые вещи. В лучшем случае личный результат - продвижение по службе.
А вот когда я в свое личное время на стороне как-то придумал новую промывку для алюминиевых автомобильных радиаторов, подавляющую блуждающие токи и точечную коррозию, опробовал с помощью своего друга на его фабричке, то продав на нее права крупной автохимической компании, купил себе красный спортивный автомобиль (кризис среднего возраста, панимаиш)

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Я уже придумал 7 способов добычи нефти олее экономичным путем, я изобрел 2 способа более экономичногго крекинга углеводородов из нефти. Я близок к открытию "универсальнорго катализатора" для непредельных...

дА МНОГО ЕЩЕ ЧЕГО!!!

И почему я ДОЛЖЕН учиться торговать, вместо того что-бы счастливо жить используя те способности и знания, что умею?
Как-то после ваших выступлений ранее, да и сейчас, например о кредитах или о пуле и мочке уха, у меня есть оооооооочень большое сомнение, что Вы сможете вообще прожить на Ваши способности и знания, разве только публику веселить

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Кстати, с тероризмом "рамками" не поборишься, а вот прибор "нюхательный" зажали!! А технология отработана...
Его не зажали, он есть, и понемногу внедряется, потому что недешев. Я уже встречал несколько раз их в разных местах по миру. Начали их применять со скрининга сданного багажа, но есть уже и для пассажиров.
Но я не уверен, что разработка российская, так как я видел первый уже работающий до появления сообщений, что в России это разработали

Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
В городе должен функционировать общественный транспорт, если ему мешают автомобили, ТО ВЕЗДЕ ВО ВСЕМ МИРЕ ЗАПРЕЩАЮТ ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ!! А уж ни как не сокращают количество маршрутов!!
Вот с этим полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 06:08   #427   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
На примере Борисоглебска. В том районе города где я жил, газовая станция была построена еще в конце 89 года. Газ должен был быть в районе где то в 90-91 году.
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Если б СССР не развалили бы, я уверен, газ был бы там строго по плану к началу 90-х, и не пришлось бы скидываться деньгами.
Где-то в 1980-м году в СССР должен был наступить коммунизм.
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Приведите удельную стоимость (к среднюю стоимость к средней зарплате) аренды жилья в этих странах.
И кроме того, оратите внимание, что в части этих стран можно жить без "крыши над головой", еще обратите внимание, что большая часть "гостиниц" в этих странах имеет цену на дешовые комнаты в 5-10 раз меньше, чем в самомо захолустном городке россии, не то что в столице!!!

Это к тому, что реально, Там, снимать жилье, будет стоить столь-ко-же сколько в мОСКВЕ ХОДИТЬ В ПЛАТНЫЕ ТУАЛЕТЫ!!!!
RDS, а Вы трезвый на форум заходите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 07:10   #428   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
Работодатель? Смотрит в диплом? Спасибо, посмешил.
Ды, на здоровье... сам-то поди по блату устраивался?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:51   #429   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
RDS имеет в виду следующее.Да в некоторых банках существовала возможность одностороннего повышения процентных ставок по действующему кредиту.В основном это касалось потребительских договоров,но и у ряда банков и по ипотечным договорам такая возможность была предусмотрена.Когда случился кризис в 2008 году все смотрели на сбе и втб как основных игроков,но они не стали повышать проценты по ставкам действующих кредитов,поэтому впереди паровоза никто не хотел быть.Уверен на 1000% повысь они проценты по выданным кредитам другие банки у которых этот пункт имеется в договоре с радостью сделали бы то же самое.
Про программу поодержки мб.Ну мне ее предлагали чиновники и откатинг там был нехилый связаваться не стал.Хотя предложили мне ее как раз когда я искал хорошую новую иномарку.Мол вот тебе бабки на нее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:07   #430   
Media-Mörder
 
Аватар для Beobachter
 
Сообщений: 1,342
Регистрация: 20.01.2009

Beobachter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
А я вот незнаю НИ ОДНОГО журанлиста, который посмел-бы опубликовать в 2001-2005 годах инсценировку:

Путин заходит в Думу, берет калашь и убивает Зюганова с Жириновским, а попутно еще 33 человека... И ЕМУ НИЧЕГО ЗА ЭТО НЕБУДЕТ!!!
Потому что ПРЕЗИДДЕНТ, имеет право совершить ЛЮБОЕ преступление, будучи при исполнении своих президентских обязанностей, И ЕМУ НИЧЕГО НИКОГДА ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ!!!

ТО-же и сейчас с Медведевым!!!
Таколго нет ни где, кроме банановой россиянии!!!

И если Вы- журналист, то ли напишиьте такую статью (ее еще так и небыло в прессе, за исключением интернета) или напиш9ите, что это НЕВОЗМОЖНО!!

А так, я журналюг не уважаю - это продажное дерьмо!!
1. Сейчас половина прессы в интернете. СМИ, где я работаю сейчас, кстати, не исключение.
2. Мне уважение нах не надо. Хе-хе. Не для этого работаем.
3. Публиковали и похлеще, но более реалистичные вещи. А приведенный сюжет - чушь. Хотя Мутина-пудака я тоже терпеть не могу, но это чушь. Поговорите с нормальными юристами.
4. Вы бы закусывали, RDS. А то как-то сразу видно состояние человека.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:13   #431   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Ды, на здоровье... сам-то поди по блату устраивался?
хз, где работал в диплом никто не смотрел, точнее смотрели уже после того как взяли на работу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:24   #432   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
RDS имеет в виду следующее.Да в некоторых банках существовала возможность одностороннего повышения процентных ставок по действующему кредиту.В основном это касалось потребительских договоров,но и у ряда банков и по ипотечным договорам такая возможность была предусмотрена
Ну, если Вы можете читать чужие мысли, то большинство здесь этому не обучено; да и мысли-то были весьма сумбурны.
Изменение процентной ставки - это обычное дело, но к расту/падению цен на жилье имеет весьма опосредованное отношение. Он же явно говорил о зависиости от цен на конкретную недвижимость.
Можно иметь кредит с фиксированной ставкой, обычно она слегка выше той переменной, что на момент подписания договора - банк сремится себя обезопасить от возможных повышений в будущем.
Можно иметь и кредит с вариабельной ставкой - больше риски, но ставка обычно ниже. Можно даже смешанный, например половина по фиксированной ставке, а половина по переменной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:40   #433   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Wally, хз что та м и где полазил по http://www.immobilienscout24.de/
вроде крупный немецкий сайт с недвижимостью, хз но дом , не квартиру можно снимать от 200 евр
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 10:01   #434   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Пьянству - бой!
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 12:56   #435   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Wally, хз что та м и где полазил по http://www.immobilienscout24.de/
вроде крупный немецкий сайт с недвижимостью, хз но дом , не квартиру можно снимать от 200 евр
Германия - исключение. Там очень дешевое жилье, и купить, и снять. В восточных землях особенно.
Там вообще некоторый избыток жилья.
Посмотрите лучше Лондон, или хоть Бостон
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:03   #436   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 37

Minstrel вне форума Не в сети
Цитата:
Есть ли у нас будущее в этой стране?
Ох как же мы любим заглядывать в чужой сад (карман). Это иллюзия, что, приехав в другую страну, у нас сразу же наладится жизнь и все пойдет как по маслу. Большинство проблем так и остаются вместе со вновь появившимися: где жить, где работать, как насчет общения, языка и менталитета. Лично для меня менталитет и язык имеют очень большое значение - после путешествий меня всегда тянет домой послушать родную речь (которая так приятна после тарабарских звуков какого-нибудь арабского, испанского или английского языка) и спокойно поговорить на интересующие душевные темы с близкими людьми.
Я считаю, что переезд в другую страну имеет смысл тогда, когда тут вас уже ничто не держит: нет ни близких, ни какой бы то ни было любви к родным местам, ничего. И, естественно, в этом случае нужно быть готовым очень много работать за мизерные деньги, создавая фундамент для будущей жизни.
Но зачем же нужно куда-то переезжать? Для чего все это делается? Человек хочет лучше жить, больше отдыхать, заниматься собственными делами, семьей, чувствовать себя счастливым, наконец. Все это так, но смена места жительства - не панацея. Проблема находится глубже. Самое интересное состоит в том, что корень всех бед, на мой взгляд - рутина, привычка и однообразие. Хотите получать 50 тысяч рублей в месяц (имея сейчас 20 или 30 тысяч)? Пожалуйста, но через пару лет вы будете жаловаться, что либо денег перестало хватать, либо стало неинтересно работать. А ведь кто-то мечтает от 20-30 тысячах. Такое вот существо человек - для развития ему нужно разнообразие и движение. На мой взгляд, идеально начинать с низов и постепенно двигаться вверх, замечая собственный прогресс... а вообще попробуйте поискать новые необычные ценности взамен старым (машина,дом,много денег и т.д.) - это бодрит.
Я не против пожить в какой-нибудь стране для разнообразия - ведь именно это и улучшает жизнь (мир стоит того, чтобы его посмотреть), но я против того, чтобы говорить - Россия хреновая и я хочу свалить отсюда (такие люди нигде и никому не нужны!). Россия - страна хорошая, большая и уникальная. Уровень жизни у нас растет (президент не врет): сейчас очень многие люди могут позволить себе то, что раньше казалось роскошью (путешествия, машина и т.д). Разве не так? Другое дело, что страны вроде США, грубо говоря, зажрались. Они это понимают, многие это понимают, но ничего поделать не могут: США искусственно поддерживает свою "американскую мечту" (по-моему, это уже попсово звучит), вводя демократию в вену очередной жертве. К тому же эта реклама, пиар разлагающего образа жизни, западнизация.. вот и тянет народ срубить по-быстрому наживу, ведь жить надо на полную.. бредятина еще та.
Богатеть и развиваться надо, но это достигается годами или целой жизнью.
На мой взгляд, идеальный совет тем, кто хочет разбогатеть:
откладывайте часть денег, копите круглую сумму и учитесь грамотно ее вкладывать. Возможно, это займет лет 10. Но без этого через 10 лет вы останетесь примерно там же, где и сейчас... почему вы думаете иначе?
Подытожу: счастье есть в разнообразии и везде может быть как очень хорошо, так и очень плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:05   #437   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
домой послушать родную речь (которая так приятна после тарабарских звуков какого-нибудь арабского, испанского или английского языка) и спокойно поговорить на интересующие душевные темы с близкими людьми.
Наконец из Кенигсберга я приблизился к стране
Где не любят Гуттенберга и находят вкус в г***е.
Выпил русского настою, услыхал "е***у мать"
И пошли передо мною рожи русские...
Некрасов.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:23   #438   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 37

Minstrel вне форума Не в сети
)ну у кого какое восприятие. Писатели они либо возвышенны, либо наоборот.
Мы может и не такие приветливые как те же испанцы, но это проблемы лично каждого человека.
Злоба идет все оттуда - скукота, отсутствие перспектив. Не бывает человека, ожидающего получить, к примеру, миллион рублей через 5 лет, и в то же время озлобленного на жизнь и на людей. Такой человек предвкушает каждый день...он весел.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:26   #439   
Зодчий теней
 
Аватар для fausto
 
Сообщений: 309
Регистрация: 07.10.2005
Возраст: 36

fausto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Winston Посмотреть сообщение
Ды, на здоровье... сам-то поди по блату устраивался?
Нет, сам искал, ходил на собеседования (не в одно место а больше десятка, может и больше 20-ти). Нет, про образование, институт, специальность спрашивали, но сам диплом ни разу не доставал, только для оформления после окончательного приёма. Спрашивают навыки, умения, ну может особенно недоверчивые и захотят проверить, правду ли я им сказал насчет образования, но мне пока такие не встречались.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:47   #440   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
[QUOTE=Minstrel;14239368Подытожу: счастье есть в разнообразии и везде может быть как очень хорошо, так и очень плохо.[/QUOTE]Ну да. в зависимости от того кто как пристроится.)Ктото продавец без связей, а ктото офисник с легкой папиной маминой руки) счастье есть, его не может не быть)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:13   #441   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 37

Minstrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Ну да. в зависимости от того кто как пристроится.)Ктото продавец без связей, а ктото офисник с легкой папиной маминой руки) счастье есть, его не может не быть)
Не знаю-не знаю. Почему вы считаете, что только с папиной руки дела делаются? Приведу в качестве примера себя: в воронеж я приехал из небольшого городка лет 6-7 назад. Приехал учиться в институте... с обучением ничего не вышло - бросил после семестра. Нашел работу в газете и вот уже работаю 6 лет и на з/п не жалуюсь. Честно говоря , все детство я о такой работе только и мечтал. Можно сказать, что мне повезло. Так и есть.
Но я всегда был фанатом-идеалистом - если что-то и пытался делать, то стремился к совершенству.. эх, иллюзии,иллюзии.
Сейчас вот уже хочется разнообразия ....)

Человек должен чем-то интересоваться и заниматься, чтобы не было такого,мол, вышел из института и не понимаешь куда себя пристроить. Впрочем, все зависит от склонностей: глупо поэта заставлять программировать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:25   #442   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
в зависимости от того кто как пристроится.)Ктото продавец без связей, а ктото офисник с легкой папиной маминой руки) счастье есть, его не может не быть)
Ага. А за бугром кто "пристроит"?! Там-то, полюбас, из самого говна пробиваться придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:25   #443   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Minstrel, причем тут зарплата? только у нас мент пожет забрать на улице в отделение обобрать и от****ить, только у нас пьяные с c корочками менты, депутаты, и богатые люди могут ездить как хотят, сбивать людей, посмотри на нашу медицину, образование, промышленность, чиновничий и ментовской произвол.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:27   #444   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
Подытожу: счастье есть в разнообразии и везде может быть как очень хорошо, так и очень плохо.
ну да, тот кто ворует бюджетные деньги, крышует наркоты и шлюх и их приближенные великолепно себя здесь чувствуют.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:31   #445   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Minstrel, причем тут зарплата?
Да при том, что тут полтемы распинались, что честному человеку в сраной рашке больше 15 тыщ ну никак не заработать. Что является полным бредом. А вот с этим:

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
только у нас мент пожет забрать на улице в отделение обобрать и от****ить, только у нас пьяные с c корочками менты, депутаты, и богатые люди могут ездить как хотят, сбивать людей, посмотри на нашу медицину, образование, промышленность, чиновничий и ментовской произвол.
Никто и не спорит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:33   #446   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Vadag, ну на дворцы и лимузины честно не заработаешь, но обеспечить сытое и довольное существование - не проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 14:34   #447   
Minstrel
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2006
Возраст: 37

Minstrel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
Minstrel, причем тут зарплата? только у нас мент пожет забрать на улице в отделение обобрать и от****ить, только у нас пьяные с c корочками менты, депутаты, и богатые люди могут ездить как хотят, сбивать людей, посмотри на нашу медицину, образование, промышленность, чиновничий и ментовской произвол.
Не в том все дело. Разбой весь делают такие же люди как и мы. И мы, смотря на все это, восклицаем: "что за бардак творится, наверное жизнь такая сейчас в нашей стране..." и начинаем копировать быдло. Было бы большинство культурных и умных людей - не было бы места былу.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ну да, тот кто ворует бюджетные деньги, крышует наркоты и шлюх и их приближенные великолепно себя здесь чувствуют.
По-моему, так везде. Просто в более "цивилизованном" мире все это как-то прикрывается.
Избавиться от всего этого - это значит решить основные проблемы людей!
Я вот не могу понять зачем людям воевать, зачем властвовать и убивать, когда и так все есть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:00   #448   
интроверт
 
Аватар для Winston
 
Сообщений: 5,821
Регистрация: 04.03.2007

Winston вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fausto Посмотреть сообщение
мне пока такие не встречались.
ясно
ну и последний вопрос, специальность какая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:00   #449   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,503
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
причем тут зарплата? только у нас мент пожет забрать на улице в отделение обобрать и от****ить, только у нас пьяные с c корочками менты, депутаты, и богатые люди могут ездить как хотят, сбивать людей, посмотри на нашу медицину, образование, промышленность, чиновничий и ментовской произвол.
наконец-то хоть кто-то прочел первый пост до конца
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 15:42   #450   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minstrel Посмотреть сообщение
Не в том все дело. Разбой весь делают такие же люди как и мы. И мы, смотря на все это, восклицаем: "что за бардак творится, наверное жизнь такая сейчас в нашей стране..." и начинаем копировать быдло. Было бы большинство культурных и умных людей - не было бы места былу.
В ЭТОМ ВСЕ И ДЕЛО. и я готов спорить на деньги, что они НЕ ТАКИЕ КАК МЫ.
Проблема естественно в людях, но как ты это гавно переделаешь?
Как говорили раньше - только массовые расстрелы спасут родину
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind