Старый 08.07.2010, 08:49   #4531   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Кстати поддержу раскорячиться с каляской посреди тротуара, даже не попытавшись принять хоть немного всторону, любимая забава молодых мамашек. В этом смысле они мне всегда напоминают бабудек с сумкой на колесиках, которые тоже любят остановиться посреди дороги. С бабульками понятно у них уже старческое. но молодые полные сил мамашки с ними то что?
 
Старый 08.07.2010, 08:50   #4532   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
какие сволочи!
ну вот хоть кто то меня поддержал... кругом черствые людишки.
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
но молодые полные сил мамашки с ними то что?
наверное это от плохого воспитания наглых теток которые считают что все им кругом по жизни должны.
 
Старый 08.07.2010, 11:08   #4533   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати поддержу раскорячиться с каляской посреди тротуара, даже не попытавшись принять хоть немного всторону, любимая забава молодых мамашек. В этом смысле они мне всегда напоминают бабудек с сумкой на колесиках, которые тоже любят остановиться посреди дороги. С бабульками понятно у них уже старческое. но молодые полные сил мамашки с ними то что?
Видать давно с колясочкой не гуляли
Попробуйте сдвинуть с траектории коляску и угодить всем напротив идущим объехав их - ну так, даже ради интереса! Вот попросите у кого-нить коляску, да попробуйте.
 
Старый 08.07.2010, 13:31   #4534   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Кстати поддержу раскорячиться с каляской посреди тротуара, даже не попытавшись принять хоть немного всторону, любимая забава молодых мамашек. В этом смысле они мне всегда напоминают бабудек с сумкой на колесиках, которые тоже любят остановиться посреди дороги. С бабульками понятно у них уже старческое. но молодые полные сил мамашки с ними то что?
Это все понятно... прохожим не удобно. А мамашке, когда у нее деть выпрыгивает на ходу из коляски, тоже не удобно одновременно ловить ребенка и съезжать на обочину. И не говорите, что пристегивать надо, у меня ребенок в коляске не ездит вообще, а в велике нет ремешков.
 
Старый 08.07.2010, 13:35   #4535   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
be_be, оспади, мона подумать я не знаю что такое коляска, выпрыгивающие дети, и прочая радость отцовства. Проще искать причину ПОЧЕМУ не сделал, чем сделать над собой небольшое усилие и постараться быть человеком, а не парасенком.
А еще многие мамы не разбирают где право где лево или не вкурсе что движение в росии правосторонее и на тротуарах в том числе.
 
Старый 08.07.2010, 13:38   #4536   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А еще многие мамы не разбирают где право где лево или не вкурсе что движение в росии правосторонее и на тротуарах в том числе.
ну это касается не только мам с колясками, а вообще многих граждан))) Такое чувство, что большинству это вообще не известно.
 
Старый 08.07.2010, 13:41   #4537   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Катюша, разница в том что если простых граждан можно худо бедно обежать, то маму с коляской уже так просто не обежишь.
 
Старый 08.07.2010, 13:47   #4538   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
многие мамы не разбирают где право где лево или не вкурсе что движение в росии правосторонее и на тротуарах в том числе
ага ага.. ехать с коляской ПО ЦЕНТРУ ТРОТУАРА это просто святое
 
Старый 08.07.2010, 13:47   #4539   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
А еще многие мамы не разбирают где право где лево или не вкурсе что движение в росии правосторонее и на тротуарах в том числе.
вот здесь соглашусь.
 
Старый 08.07.2010, 13:49   #4540   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
некоторые мужики ..на своих колясках так раскорячиваются..не пройти не проехать..и сидят в носу ковыряются.бЕЕЕсят!!!

Цитата:
вот здесь соглашусь.
тоже. на ролтрассе тоже самое выпустят ребенка на велике против шерсти сами сзади воздухом дышат..а ведь это опасно
 
Старый 08.07.2010, 13:52   #4541   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ОльгаG, Я давно говорил что наказание ввиде лишения прав надо применять более широко и ввсети в том числе наказание ввиде лишения прав на неделю, две, три месяц, это наказание можно применять вместо штрафов.
 
Старый 08.07.2010, 14:00   #4542   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
разница в том что если простых граждан можно худо бедно обежать, то маму с коляской уже так просто не обежишь.
в тоже время маме с коляской (которая идёт по своей стороне) ещё тяжелее объехать таких вот граждан.

Я хочу сказать, что невоспитанных людей хватает как среди родителей, так и среди бездетных людей. Просто, когда мы сталкиваемся с таким человеком, раздражает в нём всё, в том числе и то, что "раскорячилась тут со своей коляской".
 
Старый 08.07.2010, 14:01   #4543   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Катюша, Маме с каляской на своей сторонене надо никого объезжать, не переворачивай с ног на голову.
 
Старый 08.07.2010, 14:06   #4544   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Катюша, Маме с каляской на своей сторонене надо никого объезжать, не переворачивай с ног на голову.
ладно, теперь не буду никого объезжать, всех давить буду)
 
Старый 08.07.2010, 14:09   #4545   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что невоспитанных людей хватает как среди родителей, так и среди бездетных людей
именно так.. так ЗАКЛЕЙМИМ ЖЕ ВСЕХ ХАМОВ и с колясками и без
к чему я и призываю.. относится к человеку так как он заслуживает НЕЗАВИСИМО от того кто он мужчина женщина мальчик девочка тесть или свекровь дедушка на тарантасе тетя с коляской или беременная.
 
Старый 08.07.2010, 14:12   #4546   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
к чему я и призываю.. относится к человеку так как он заслуживает НЕЗАВИСИМО от того кто он мужчина женщина мальчик девочка тесть или свекровь дедушка на тарантасе тетя с коляской или беременная.
согласна почти полностью) хотя сама стараюсь более снисходительно относиться к беременным, пожилым и мамам с колясками - ну им физически тяжелее, чем всем остальным гражданам (по крайней мере это визуально можно определить).
 
Старый 08.07.2010, 14:18   #4547   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
снисходительно относиться к беременным, пожилым и мамам с колясками
к первым и вторым действительно стоит относится снисходительно он и зачастую неадекватны да и мало ли какие МЫ будем в старости
А вот третьи уж извините. физически более тяжело тащить пакет с продуктами весом 9 кг чем катит колясочку на колесах.
 
Старый 08.07.2010, 14:24   #4548   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А вот третьи уж извините. физически более тяжело тащить пакет с продуктами весом 9 кг чем катит колясочку на колесах.
спорить не буду, но могу сказать, что мне порой легче сумку с продуктами) ну зависит наверное от коляски, а ещё от наших тротуаров, пока все ямы объедешь. Мы когда только начали гулять с коляской - непривычно, ещё не приспособилась, да и коляска у нас не очень лёгкая, я бы сказала прям тяжёлая - я домой буквально еле тащилась, спина болела ужасно. Это сейчас я уже приспособилась, да и коляску сменили) А тогда было тяжело.
 
Старый 08.07.2010, 14:44   #4549   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
а я вчера гуляла с коляской,вообще о***ла,уж простите.идут нам на встречу мама с девочкой,лет 8-10.точнее девочка бежит,а мама идет позади нее.сын у меня в тот момент засыпал. и тут эта девочка бежит прямо на коляску.я растерялась и не пойму куда вилять,чтоб это чудо объехать,а она как бежала на всей скорости засовывает голову в коляску,даже не засунула,а такое чувство было,что влетела туда,и руки. и начала его толи хватать,толи щипать.у меня шок,хватаю ее за руки - оттаскиваю от коляски со словами,да что уж там словами - с криками - девочка,ты что делаешь,он спит.в тот момент была готова незнаю чего с ней сделать ( вот он материнский инстинкт) так я ее оттаскиваю,она обратно туда.я вахуе.уже обеими руками в нее вцепилась и тащу в сторону. и только тут подоспела мамаша.она сама в шоке. и я из ступора еще долго выходила.Женя напугался очень.жесть суки кругом.
 
Старый 08.07.2010, 14:50   #4550   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
~S4astie~, кошмар!
 
Старый 08.07.2010, 14:51   #4551   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
~S4astie~, сочувствую.Жаль, что малыш испугался.когда у меня сын был совсем маленький, один "папаша" хотел ему в коляску положить свою дочку, чуток постарше, о чем мужики думают только
 
Старый 08.07.2010, 14:52   #4552   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
~S4astie~, Ир, у нас такая же ситуация была, тоже девочка в коляску влетела. Только я её перехватить успела ещё на подлёте. Мне сложно рассуждать, неизвестно, какой моя дочка будет в таком возрасте, может вообще неуправляемая. Но считаю, что родители, зная особенности своего ребёнка активного, могли бы и повнимательнее следить за ним. А то идут, гуляют, репу чешут...
 
Старый 08.07.2010, 14:57   #4553   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
~S4astie~, Ир, у нас такая же ситуация была, тоже девочка в коляску влетела. Только я её перехватить успела ещё на подлёте. Мне сложно рассуждать, неизвестно, какой моя дочка будет в таком возрасте, может вообще неуправляемая. Но считаю, что родители, зная особенности своего ребёнка активного, могли бы и повнимательнее следить за ним. А то идут, гуляют, репу чешут...
Катюш,могу ошибаться,но девочка действительно с особенностями.во -первых,одно дело ,когда взрослый ребенок проявляет интерес с маленькому,он хочет потискать как правило,ну там за ручку подержать,а эта с агрессией туда влетела.и одно то,что я ее оттаскиваю оттуда,а она продолжает лезть с бешеным ( вот без преувеличения) выражением лица говорит о многом.
а еще знакомая,наблюдавшая все со стороны,сказала что видела эту мамашу неоднократнос двумя дочками в 11 полик. и они обе "немного того".верить слухам не хочу и не люблю. а вот из того,что видела своими глазами сделала вывод.
 
Старый 08.07.2010, 14:59   #4554   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
когда у меня сын был совсем маленький, один "папаша" хотел ему в коляску положить свою дочку, чуток постарше, о чем мужики думают только
ох и шутник )))
а еще в женской лиге по тнт видела прикол - одна мамаша с ребенком на руках,другая на коляске общаются между собой,типо - за сколько подвезешь до поликл,а то нести тяжело.торговались,сошлись в цене,сложили детей в одну коляску и пошли)))
 
Старый 08.07.2010, 15:04   #4555   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Не пойму а че такого двое детей в одной коляске? Хоят зависит конечно от коляски но вцелом....
 
Старый 08.07.2010, 15:08   #4556   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Не пойму а че такого двое детей в одной коляске? Хоят зависит конечно от коляски но вцелом....
даже в самой большой не поместятся )) а поместятся - в случае.что сидячие детки на коленках друг у друга ))
 
Старый 10.07.2010, 15:05   #4557   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Я возила 2-х детей более 1 года(свою и подружкиного дитя) в коляске. Но это в случае если едем куда-то на маршрутке, поэтому крайне удобно не 2 коляски везти. Раскладываешь коляску в лежачее, одного дитя без башмаков садишь поглубже, другого нормально- все отлично. Возила свою свою дочу, когда подружкин был грудничком. Она грудничка ложит повыше, ноги раздвигает и садит мою как обычно, моя при этом была аккуратна и даже порывов не было завалиться или поерзать.
Так что все возможно.
А вот сегодня видела как усадили 2 детей в велосипед( тот который с ручкой и повыше)
 
Старый 10.07.2010, 15:42   #4558   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Я своих в одной коляске вожу, маневренность, конечно теряется. Но все равно очень удобно, если не дерутся
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Раскладываешь коляску в лежачее, одного дитя без башмаков садишь поглубже, другого нормально- все отлично.
Именно так
 
Старый 12.07.2010, 09:15   #4559   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Можно и мне пожаловаться?

Дали клумбу в садике для оформления (да и для диплома нужно). Больше месяца руководство садика решала, что же посадить. Выбрали агератум, за мои деньги сами заказали землю (привезли тяжелый суглинок), посадила. Были дожди, корни сгнили. Посадила еще раз. Так они цветы днем поливают. Разумеется листья горят, приходится подсаживать, обрезать... Вроде бы и договаривалась, что сама буду рыхлить и поливать, но периодически договоренность ими забывается.

Вот и сегодня пришла в садик, увидела, что часть засохла, у части листья выгорели, а некоторые вообще повыдерганы (типа рыхлили и задели). Сижу в шоке. успокоюсь, пойду опять сажать (слава Богу, муж уговорил купить сразу много рассады и оставить на балконе расти).
 
Старый 12.07.2010, 09:16   #4560   
Лето
 
Аватар для liya
 
Сообщений: 817
Регистрация: 08.10.2005
Записей в дневнике: 8

liya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ~S4astie~ Посмотреть сообщение
а я вчера гуляла с коляской,вообще о***ла,уж простите.идут нам на встречу мама с девочкой,лет 8-10.точнее девочка бежит,а мама идет позади нее.сын у меня в тот момент засыпал. и тут эта девочка бежит прямо на коляску.я растерялась и не пойму куда вилять,чтоб это чудо объехать,а она как бежала на всей скорости засовывает голову в коляску,даже не засунула,а такое чувство было,что влетела туда,и руки. и начала его толи хватать,толи щипать.у меня шок,хватаю ее за руки - оттаскиваю от коляски со словами,да что уж там словами - с криками - девочка,ты что делаешь,он спит.в тот момент была готова незнаю чего с ней сделать ( вот он материнский инстинкт) так я ее оттаскиваю,она обратно туда.я вахуе.уже обеими руками в нее вцепилась и тащу в сторону. и только тут подоспела мамаша.она сама в шоке. и я из ступора еще долго выходила.Женя напугался очень.жесть суки кругом.

Ой, а моя тоже к маленьким лезет, правда не в коляску. Стараюсь не подпускать, но иногда прорывается и начинает пальчиком тыкать со словами "ути-пути".
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind