Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2011, 15:31   #4621   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это где "кжи" и "джи"?
Нет, это в предыдущем произведении.

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
кто ж там, в инкубаторах, сможет "ТАК ЖЕ полюбить родительской любовью...способен ночами не спать, когда он болеет"?
профессиональные педагоги Я понимаю что тебе это просто трудно представить ну в силу пресловутой материнской эмоциональности.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
я могу себе всё это представить, есть приёмные родители, но при чём тут всё это - до твоей концепции
Очень даже при чем... Ну собственно тут мы опять приходим к концепции Воспитателей Учителей Наставников и те де. Стругацкие это уже описывали.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
подавляющее большинство людей искусства - люди с психическими изъянами, чем-то неудовлетворенные. В твоей "гармонии" такого не предвидится, я так понимаю.
Зато предвидится возникновение людей для которых ТВОРИТЬ ИСКУССТВО это есть смысл жизни может их будет не так много как всяких "абсьракцинистов" но они будут.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
потому что в муравейнике смысл существования каждого муравья - в подчинении "обществу", в службе муравейнику. В "твоем" мире, я так понимаю, те же цели?
Все верно но с чего ты взял что при этом муравей ОБЕЗЛИЧИВАЕТСЯ?


Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
личность ВСЕГДА противопоставляется общестуву. "Любая война - это война эгоизмов, любой мир - это мир одиночеств..."
Глупости - все зависит от воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:32   #4622   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
естественно, а как же иначе.
т.е. ты считаешь это возможным - любовь сделать профессией? я щас не о той, что за деньги почасово
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:35   #4623   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
профессиональные педагоги
будут любить и и не спать ночами?
Дело даже не в моей материнской эмоциональности - благо, дитё выросло уже) - дело в твоей полной оторванности от реальной жизни.
И поверь, не всем так в семье не повезло, не 90%, как ты писал, несчастных семей, - есть и счастливые здоровые семьи, для которых твои измышления - хуже фашизма.
Делаю скидку на твой профессиональный троллизм, так, повеселиться в сети, кстати, хороший вброс - вон, как народ за живое задел, молодца)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:36   #4624   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
ты считаешь это возможным - любовь сделать профессией?
Да я считаю это возможно. Хороший учитель должен любить своих учеников больше чем их родители.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
будут любить и и не спать ночами?
А почему нет?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
поверь, не всем так в семье не повезло, не 90%, как ты писал, несчастных семей, - есть и счастливые здоровые семьи, для которых твои измышления - хуже фашизма.
Возможно не 90, возможно чуть поменьше.. всего 89 но их к сожалению подавляющее большинство. А про то что это фашизм я сразу говорил
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
ело даже не в моей материнской эмоциональности - благо, дитё выросло уже) - дело в твоей полной оторванности от реальной жизни.
Ты хочешь сказать что никогда не встречала приемных родителей которые любили приемных детей
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:37   #4625   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
встречал я троих воспитанников кадетки. Двое из них - полные уйопки. Один более-менее, но клубы, бухалово и прочее он наверстал сполна после кадетки.
Потому, что дальше грамотным вариантом было бы военное училище, а, попав на гражданку, они и оттягиваются на всю катушку.
По хорошему, и для гражданских специалистов можно было бы устроить подобные училища...

...и тут нельза не вспомнить добрым словом бомбардира Петра Алексеева, учредившего для чиновников "Табель о рангах" и обязавшего дворян государственной службе.

Вот и были бы закрытые питомники для будущих чиновников - глядишь, и с качеством последних наладилось бы.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
будут не спать ночами?
А что, это непременное условие воспитания?!

Тогда дежурный по роте - отличный эрзацмуттер.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
ты считаешь это возможным - любовь сделать профессией?
Как говаривал мой старик-отец, покидая этот говённый мир:
Цитата:
"Любая профессия становится любимой, когда ты сам становишься настоящим специалистом"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:42   #4626   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зато предвидится возникновение людей для которых ТВОРИТЬ ИСКУССТВО это есть смысл жизни может их будет не так много как всяких "абсьракцинистов" но они будут.
А с чего они должны возникнуть? Для возникновения чего либо нужны условия. Будут дети со способностью рисовать, музыкальными, стихосложения. Но для творчества необходим эмоциональный взрыв. Откуда ему взяться - при гармонии-то? Если тока грибочки жрать.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все верно но с чего ты взял что при этом муравей ОБЕЗЛИЧИВАЕТСЯ?
не читал "Муравьи" Вербера?
в твоем идеале люди должны быть напрочь лишены эгоизма. Когда он отсутствует - о личности смысла нет говорить.
Таким образом можно воспитать только идеальных солдатов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:45   #4627   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому, что дальше грамотным вариантом было бы военное училище, а, попав на гражданку, они и оттягиваются на всю катушку.
собственно, в армии я их и встречал. Один из уйопков недолго прослужил, уволился по несоблюдению еще лейтенантном, кидая и подставляя всех. Другой уже подполом ходит. Но на редкость говенный человечешко.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:52   #4628   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А что, это непременное условие воспитания?!
Во время болезни, об этом сам Sandy написал, читай выше, я просто не упустила случая ткнуть слегка)
Чёрный Дембель, ВСЕХ в кадетские училища??? Жжошь))))
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот и были бы закрытые питомники для будущих чиновников - глядишь, и с качеством последних наладилось бы
А с этим согласна на все сто - если б описываемый Sandy мир устроить для чиновников - о государстве думали бы, а не о личном - красота ж!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 15:59   #4629   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Для возникновения чего либо нужны условия. Будут дети со способностью рисовать, музыкальными, стихосложения. Но для творчества необходим эмоциональный взрыв. Откуда ему взяться - при гармонии-то?
гармония не есть серость.. восхищение красотой заката, любовь испытание себя в экстремальном спорте это все никуда не денется. Так что эмоциональных всплесков будет навалом только они другие будут. Или вот та же любовь учителя к своим ученикам - это разве не эмоциональный и душевный подъем? Восхищение когда твой ученик достиг чего то нового способно подвигнуть на написание поэмы
Если ты не в курсе даже Будда стихи писал
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
в твоем идеале люди должны быть напрочь лишены эгоизма. Когда он отсутствует - о личности смысла нет говорить.
вот тут то у тебя собака и зарыта - ты считаешь что ЭГОИЗМ==ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а это вовсе не так.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:01   #4630   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А с этим согласна на все сто - если б описываемый Sandy мир устроить для чиновников - о государстве думали бы, а не о личном - красота ж!
Необязательно всех в чиновники.
Вон, в Пиндосии, к примеру, считается бонтонным после школы отправлять отпрысков в колледж непременно в другой город - поучиться жизни без родительской опеки, ежедневному бытовому общению со сверстниками и прочая.
У нас при технарях и вузах до сих пор существует неслабая сеть общаг - это целый социальный пласт, просто нужно его грамотно использовать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 16:06   #4631   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас при технарях и вузах до сих пор существует неслабая сеть общаг - это целый социальный пласт, просто нужно его грамотно использовать.
Ты просто так в общагу не попадешь, если в Врн прописан. Это раз. Да и студенческая общага - это несколько не то, ИМХО там только что печень сажать)
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:05   #4632   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy, Вообще интересна Ваша ссылка на "Туманность Андромеды".
Если бы не один нюансик.
Иван Ефремов пишет там о КОММУНИСТИЧЕСКОМ обществе.
Герои там довольствуются малым - им чужды потребительские инстинкты.
Они самодостаточны и высокоорганизованны. Минимум личных вещей - все обобществовлено.

Вы же, ярый противник коммунистической идеи, и вдруг обращаетесь к ее апологету..
Но будущее, описанное именно там, увы, никакого отношения к нашему не имеет.
Мы скорее всего уже в состоянии Часа Быка.
С той разницей, что не прилетит к нам из светлого завтра Дар Ветер.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:09   #4633   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Если бы не один нюансик.Иван Ефремов пишет там о КОММУНИСТИЧЕСКОМ обществе.Герои там довольствуются малым - им чужды потребительские инстинкты. Они самодостаточны и высокоорганизованны. Минимум личных вещей - все обобществовлено.
Все верно, именно это я и описал только слегка усугубив - получается кастовость и фашизм
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы же, ярый противник коммунистической идеи,
кто Вам сказал такую глупость?

ЗЫ:Кстати а кто Вам сказал что фашизм это ПЛОХО?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 17:14   #4634   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кто тебе сказал такую глупость?
Неохота лазить по форуму за ссылками..
Во всяком случае, именно такое у меня сложилось мнение, после наших с Вами дискуссий.
Может и не права была, признаю.
А вот теперь - зауважала.
Потому что немногие здесь могут Ефремова процитировать.+))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:14   #4635   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты просто так в общагу не попадешь, если в Врн прописан.
Вот я и говорю - в другой город.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
студенческая общага - это несколько не то, ИМХО там только что печень сажать)
Это само собой, но, если ужесточить режим и ввести штатных воспитателей, то может выйти прок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:44   #4636   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - в другой город.
Имея удачу родиться в городе студентов, уезжать учиться в другой город - несколько неразумно.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это само собой, но, если ужесточить режим и ввести штатных воспитателей, то может выйти прок.
Штатные воспитатели для де-юре взрослых людей - это все же переборчик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 18:51   #4637   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать что никогда не встречала приемных родителей которые любили приемных детей
ну я ж ответила выше, повторю:
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
я могу себе всё это представить, есть приёмные родители, но при чём тут всё это - до твоей концепции
про инкубаторы - я имела в виду
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:27   #4638   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Имея удачу родиться в городе студентов, уезжать учиться в другой город - несколько неразумно.
Накладно, но для воспитания полезно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Штатные воспитатели для де-юре взрослых людей - это все же переборчик.
Мало ли, что де-юре взрослые: вон, в зоне и в армии тоже вполне взрослые пребывают, так на них иные законы распространяются.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:28   #4639   
Форумец
 
Аватар для Дед мусороед
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 97

Дед мусороед вне форума Не в сети
Поганые дерьмократы, разворовали всю страну.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:43   #4640   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Дед мусороед, удачное заявление для первого сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 19:46   #4641   
Форумец
 
Аватар для Дед мусороед
 
Сообщений: 11
Регистрация: 19.09.2011
Возраст: 97

Дед мусороед вне форума Не в сети
Armelias,
И хули?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:10   #4642   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дед мусороед Посмотреть сообщение
Поганые дерьмократы, разворовали всю страну.
Тонко пошутил, по-загранишному...
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:19   #4643   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Потому, что дальше грамотным вариантом было бы военное училище, а, попав на гражданку, они и оттягиваются на всю катушку.
видя своими глазами как быдлеют люди (близкие некогда друзья, с которыми щас стыдно рядом стоять) в военном буквально за год, этот грамотный вариант кажется очень туманным
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 20:34   #4644   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
видя своими глазами как быдлеют люди (близкие некогда друзья, с которыми щас стыдно рядом стоять) в военном буквально за год, этот грамотный вариант кажется очень туманным
И люди бывают разные, и училища. Да и гражданским, не поварившимся некоторое время в военной среде, военный менталитет, действительно, порой кажется несколько чуждым. Это не значит, что он плохой - просто другой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:10   #4645   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Накладно, но для воспитания полезно.
Для воспитания - быть может, но я учился ради корочки известного факультета известного даже в европе ВУЗа знаний.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Мало ли, что де-юре взрослые: вон, в зоне и в армии тоже вполне взрослые пребывают, так на них иные законы распространяются.
Не совсем оценил аналогию/ на зоне исправляют аморальных товарищей, ну, или пытаются, а в армии пытаются донести, что в случае войны, надо не думать, а делать, причем всем - одинаково. Ну и на досуге там стрелять учат.
Помню в один из первых дней преподаватель (ница) одну лекцию посвятила именно объяснению разницы между школой и университетом, и между учителями и преподавателями. Тому что в школе нас считали детьми, а в университете будут считать взрослыми людьми. Декан, помню, тоже мне эту мысль в индивидуальном порядке долго и нудно (но крайне убедительно))) ) впихивал в голову)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:16   #4646   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Не совсем оценил аналогию/ на зоне исправляют аморальных товарищей, ну, или пытаются, а в армии пытаются донести, что в случае войны, надо не думать, а делать, причем всем - одинаково.
Как раз в тему: и в армии, и на зоне занимаются, в первую очередь, исправлением ошибок домашнего воспитания.

Кстати, почему-то считается, что домашнее воспитание "истино, потому, что оно верно".

Странно, особенно потому, что до воспитания чужих детей допускаются лица, как правило, с высшим педагогическим образованием, и тех, с их научными методами, поливают помоями все, кому не лень, зато любая вечно пьяная самка с незаконченным начальным образованием имеет право бить себя вонючей пяткой в грудь и орать: "Я-МАТЬ!!!!! Я ВСЕГДА ПРАВА!!! МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ!!!", ну, и прочую херню.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:41   #4647   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Как раз в тему: и в армии, и на зоне занимаются, в первую очередь, исправлением ошибок домашнего воспитания.

Кстати, почему-то считается, что домашнее воспитание "истино, потому, что оно верно".

Странно, особенно потому, что до воспитания чужих детей допускаются лица, как правило, с высшим педагогическим образованием, и тех, с их научными методами, поливают помоями все, кому не лень, зато любая вечно пьяная самка с незаконченным начальным образованием имеет право бить себя вонючей пяткой в грудь и орать: "Я-МАТЬ!!!!! Я ВСЕГДА ПРАВА!!! МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ!!!", ну, и прочую херню.
Ну, оно и школы на это созданы, в том числе. Знания в чистом виде даются только в ВУЗах, а школы - это тоже учреждения по большей части воспитательные.
Не знаю, во сколько по твоему человек перестает быть ребенком? Понятно что всё индивидуально, кто и в 50 ребенок, я таких вполне себе знаю.
Окончательно я перестал видеть армию как средство воспитания, когда туда офицером угодил мой коллега (старше меня, и, скажем так, не самый умный, не дурак - в бытовых вещах поумнее меня был, но в общем и целом - короче звезд с неба не хватал, как специалист я был на голову выше, с условием пятилетней разницы в возрасте при моих 19, на момент его трудоустройства). Как то я себе представил что он мог бы стать МОИМ (сержантом, или кем там), не зная меня до этого лично, ясен пень, поскольку мы с ним дружили, и что-то последнее желание угодить в армию у меня испарилось полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:49   #4648   
Форумец
 
Аватар для Armelias
 
Сообщений: 1,388
Регистрация: 24.12.2003
Записей в дневнике: 2

Armelias вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то считается, что домашнее воспитание "истино, потому, что оно верно".

Странно, особенно потому, что до воспитания чужих детей допускаются лица, как правило, с высшим педагогическим образованием, и тех, с их научными методами, поливают помоями все, кому не лень, зато любая вечно пьяная самка с незаконченным начальным образованием имеет право бить себя вонючей пяткой в грудь и орать: "Я-МАТЬ!!!!! Я ВСЕГДА ПРАВА!!! МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ!!!", ну, и прочую херню.
Точно подмечено! Для примера: в детском саду детей учат кушать, первое ложкой, второе вилкой, но бывают такие дети, которые (вроде из нормальных семей) все равно, положат вилку и давай котлету или тефтели руками наяривать, и т.д., или мальчик 4-х летний на девочку замахивается со словами "ты сука еб.ная". Ну точно не на улице хватают это.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:00   #4649   
Форумец
 
Аватар для GroverSuper
 
Сообщений: 42
Регистрация: 09.01.2011
Возраст: 40

GroverSuper вне форума Не в сети
ух скока напостили - больная тема
Я лично так считаю, что сила самих правителей и их кошелек напрямую зависят от народа. Власти нужны только две вещи: налоги и солдаты.

Платить налоги и воевать могут только здоровые, сытые, которым есть что защищать. Состоянее народа всегда будет чуть не докоромленное, чуть не долеченное и чуть-чуть недовольное. Из массы "чуть - чуть" выпячиваются сильные, которые могут пробиваться и зарабатывать, они нужны на средний управленчиский класс (офицеры армии к примеру). Остальные? Слабые - налоги, посильнее - солдаты.

Все немного сложнее, т.к. нужны и ученые (чтоб ракеты придумывали), и гении (чтоб прогресс тянуть).

Нормально у всех все будет. Сдохнуть нам не дадут - главное не отставать от поезда и стараться, стараться и еще раз стараться попасть в офицеры и так во всех странах мира, да и галактики - это как законы физики - было, есть и будет.

Вот так считаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 22:10   #4650   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GroverSuper Посмотреть сообщение
ух скока напостили - больная тема
И уже только за последнее время третья.

Цитата:
Сообщение от GroverSuper Посмотреть сообщение
Я лично так считаю, что сила самих правителей и их кошелек напрямую зависят от народа. Власти нужны только две вещи: налоги и солдаты.

Платить налоги и воевать могут только здоровые, сытые, которым есть что защищать.
Ничего подобного. Воевать можно пинками заставить и накормить килограммами капусты, морковки и просроченных консервов, за неимением выбора, а уж об уплате налогов лучше и не начинайте, в этой стране налоги рядовых граждан мало кого интересуют, пилят сразу нефть.
Из всех моих работ 50% были с серой или черной ЗП. Причем с последней такой я уволился совсем недавно. Официальная и налогооблагаемая часть ЗП у меня была порядка 3000 (4500?), т.е. минималка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind