Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2011, 23:13   #4711   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Это да. Там ситуация сложилась так, как сейчас в России складывается. Бедный континент, богатая страна. Со всего континента "джентльмены удачи" стекаются.
Рост толерантности и все большие права "небелому" электорату.
И этот тренд работает в полный рост не только в ЮАР, но и по всему "белому миллиарду".

Так что вам в России-то не сидится?!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:23   #4712   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так что вам в России-то не сидится?!
Ну, я ж сказал, что не обо мне речь.
А вообще, по той же самой причине, по которой "джамшутам" в чуркестане не сидится.
Невостребованность.
Джамшут, к примеру, может евроремонт сделать такой, что Собчак не стыдно будет, а ему предлагают за чашку плова без мяса землю в голодной степи ковырять.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:07   #4713   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
гармония не есть серость.. восхищение красотой заката, любовь испытание себя в экстремальном спорте это все никуда не денется. Так что эмоциональных всплесков будет навалом только они другие будут. Или вот та же любовь учителя к своим ученикам - это разве не эмоциональный и душевный подъем? Восхищение когда твой ученик достиг чего то нового способно подвигнуть на написание поэмы
Если ты не в курсе даже Будда стихи писал

вот тут то у тебя собака и зарыта - ты считаешь что ЭГОИЗМ==ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а это вовсе не так.
Читай Веллера. Человек нуждается в отрицательных эмоциях не меньше, чем в положительных. Закаты и бла, бла, бла это конечно, хорошо, но бОльшая часть творчества рождается, что называется, в муках. Для него просто жизненно необходим конфликт. Да и любой значительный прогресс возможен лишь в конкурентной среде. А суть конкуренции - КОНФЛИКТ. А где конфликт - там недовольные, а где недовольные, там может быть все что угодно. Да и амбиций никто не отменял. Где гарантия, что говночист не посчитает, что может управлять пекарней (у него сосед рулит пекарней - а дуб дубом). А там и до революций недалеко.
Эгоизм - необходимый атрибут индивидуальности. У тебя же - человек ничто, общество все. И как "ничто" может быть личностью? Ничто и осознает себя ничтожеством.
И как можно научить любить? Да, если с детства воспитывать педагогов, они будут очень профессиональны. Но любить всех своих воспитанников - этому никак не научишь. Это эмоции, чувства, они либо есть, либо нет. Вот не нравится тебе тот вечносопливый пацан, и все. Ты можешь этого никак не проявлять, внешне относиться к нему, как и к остальным, но любить его ты себя не заставишь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 07:31   #4714   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Человек нуждается в отрицательных эмоциях не меньше, чем в положительных. Закаты и бла, бла, бла это конечно, хорошо, но бОльшая часть творчества рождается, что называется, в муках. Для него просто жизненно необходим конфликт. Да и любой значительный прогресс возможен лишь в конкурентной среде. А суть конкуренции - КОНФЛИКТ. А где конфликт - там недовольные, а где недовольные, там может быть все что угодно. Да и амбиций никто не отменял. Где гарантия, что говночист не посчитает, что может управлять пекарней (у него сосед рулит пекарней - а дуб дубом). А там и до революций недалеко.
Эгоизм - необходимый атрибут индивидуальности. У тебя же - человек ничто, общество все. И как "ничто" может быть личностью? Ничто и осознает себя ничтожеством.
Alekos, плюсую! - в мире, придуманном Sandy, мне кажется, будет как в тухлом болоте.
Любая система должна быть устойчивой, и за счёт присутствия негатива тоже (баланс соблюсти), опять же, и развитие её должно быть, благодаря и конкуренции, и эгоизму, неудовлетворённости жизнью и желанию всё исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:08   #4715   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Любая система должна быть устойчивой, и за счёт присутствия негатива тоже (баланс соблюсти), опять же, и развитие её должно быть, благодаря и конкуренции, и эгоизму, неудовлетворённости жизнью и желанию всё исправить.
Диалектика, однако.
Закон единства и борьбы противоположностей, помните такой? Движущая сила развития. (ну и еще два других до кучи - отрицания отрицания, и перехода количества в качество)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:13   #4716   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Wally, я как раз об этом)
Не увидела у Sandy ничего похожего - потому и считаю утопией его мечту о мироустройстве - развалится самО такое неустойчивое образование, а вернее даже, не может быть и построено по-другому, кроме как на костях несогласных.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:15   #4717   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Степь, Alekos, ваша проблема что вы не способны выйти за свои рамки и научить любить МОЖНО и развитие вполне может быть БЕЗ внутреннего конфликта, это сложно представить но это вполне возможно.
Более того - любого человека можно запрограммировать на любое желаемое поведение, особенно если заниматься этим с детства.

А нащет Веллера - уж лучше Стивенса почитать, тот по крайней мере практический психолог с огромным опытом и знает о чем пишет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:23   #4718   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
любого человека можно запрограммировать на любое желаемое поведение
Так в том-то и дело, что мне - выкормышу 90-х - сама эта идея претит, я - человек гор и морей, свободу люблю, понимаешь)
А ты - запрограммировать! Пора выходить за рамки монитора, Sandy, на улице солнце светит - красота)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:28   #4719   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Степь, Alekos, ваша проблема что вы не способны выйти за свои рамки и научить любить МОЖНО и развитие вполне может быть БЕЗ внутреннего конфликта, это сложно представить но это вполне возможно.
Нееее, развитие без внутреннего конфликта - это все равно что неинерциальный движитель. Так пока и не придумали.

В СССР декларировалось, что нет противоречий. И чтобы выйти из тупика, так как отсутствие противоречий явно из этого закона (который все обязательно изучали) дает отсутствие развития, придумывали неантагонистические противоречия, плюс противоречия между все возрастающими потребностями советского народа и всякой там производительностью труда.
Но оказалось, что закон все же верен. Так как развитие остановилось по сути.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:34   #4720   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
мне - выкормышу 90-х - сама эта идея претит, я - человек гор и морей, свободу люблю, понимаешь)
Я прекрасно понимаю что тебе просто не нравится идея потому ты из принципа будешь изворачиваться (думаю больше всего тебя задели инкубаторы ну это материнский инстинкт бесицца)
Более того мне она ТОЖЕ не нравится, но я вполне допускаю что такое ВОЗМОЖНО.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
развитие без внутреннего конфликта - это все равно что неинерциальный движитель. Так пока и не придумали.
так просто никто никогда и НЕ ПЫТАЛСЯ придумать... ну разве что Гитлер наиболее близко к этому подошел.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В СССР декларировалось, что нет противоречий.
СССР вообще тут не при делах повторюсь я моделирую не ту систему которая УЖЕ БЫЛА а той которой НИКОГДА НЕ БЫЛО. Наши представления о ней в принципе не будут вернЫ потому что мы ограничены рамками нашего опыта наших комплексов наших мыслей и в силу зашоренности не можем себе такое представить.
Ну это примерно как слепым рассуждать о красоте заката.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:39   #4721   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
научить любить МОЖНО
Есть чем подтвердить?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
развитие вполне может быть БЕЗ внутреннего конфликта, это сложно представить но это вполне возможно
возможно, только в разы медленнее, с периодическими застоями
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более того - любого человека можно запрограммировать на любое желаемое поведение, особенно если заниматься этим с детства
при программи ровании возможно предусмотреть ВСЕ ситуации, с которыми человек когда-то сталкнется? и как такой "запрограммированный" поведет себя в непредвиденной ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:40   #4722   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так просто никто никогда и НЕ ПЫТАЛСЯ придумать... ну разве что Гитлер наиболее близко к этому подошел.
Да таких пытателей - вагон и маленькая тележка. Все летающую тарелку строят
Вон даже в космосе на спутнике чегой-то поиспытывали


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
СССР вообще тут не при делах повторюсь я моделирую не ту систему которая УЖЕ БЫЛА а той которой НИКОГДА НЕ БЫЛО
СССР это был просто пример, что неважно что декларировать, законы действуют независимо от декларации

Нужны противоречия, без них застой, увы. Закон такой. Общий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:42   #4723   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да таких пытателей - вагон и маленькая тележка. Все летающую тарелку строят
таких пытателей лично я знаю только одного у которого что то действительно получилось
Макаренко А.С.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
СССР это был просто пример, что неважно что декларировать, законы действуют независимо от декларации
СССР это как раз яркий пример того что декларировалось ОДНО а делалось ДРУГОЕ
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Есть чем подтвердить?
Есть у меня один знакомый - женился на женщине с двумя детьми, они его папой называют и любят больше родного отца - как и он их.
замечательный такой пример.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
возможно, только в разы медленнее, с периодическими застоями
А зачем куда то спешить?
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
ри программи ровании возможно предусмотреть ВСЕ ситуации, с которыми человек когда-то сталкнется?
при чем тут программирование СИТУАЦИЙ когда я говорю о программировании ПОВЕДЕНИЯ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:43   #4724   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Более того мне она ТОЖЕ не нравится, но я вполне допускаю что такое ВОЗМОЖНО
а как же "я за сегрегацию, кастовость, евгенику" и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:48   #4725   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
а как же "я за сегрегацию, кастовость, евгенику" и все такое?
И что? Если я ЗА ЧТО ТО это не значит что оно мне НРАВИТСЯ.
Не путай ЭМОЦИИ и ЛОГИКУ.

Вот скажем мне НЕ НРАВИТСЯ овсянка - но она полезна и я ее ем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:53   #4726   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
таких пытателей лично я знаю только одного у которого что то действительно получилось
Макаренко А.С.
Все держалось на одном человеке и быстро рухнуло. Плюс была еще и сегрегация "участников" и очень заметная поддержка от "компетентных" органов. И безобразное поведение в отношении окружающих, вне системы которые.
Кроме того, структура быстро изрослась и более существовать не смогла, задача на малом временном промежутке была выполнена, а более ничего не было.

Я читал все его книги, у меня ПСС было.

Ну еще отчасти и Республика ШКИД об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:55   #4727   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4742
Ну вот оно и наступило - спустя 25 лет, будущее.
Какое оно будет еще через 25 лет, если тогда это были практически единичные случаи - а теперь практически - будничные, привычные?
Впрочем, мы же помним, да, про спиральное развитие человечества, про средние века, про то, что человеческая природа не меняется на протяжении тысячелетий - иначе 10 заповедей Христа или буддистское непротивление злу не были бы до сих пор актуальны.

Впрочем, и Христос, и Будда - великие идеалисты - и что, человечеству хватило нескольких тысячелетий, чтобы эволюционировать в общество справедливости и братства? А ведь у них - миллионы апологетов. Каждый день попирающих основы так горячо исповедуемых ими учений..

Вы ведь не станете отрицать, что в кругу Вашего общения нет места тем подонкам, которых Вы продемонстрировали в видеоролике. Вы живете в другом срезе общества, параллельно и практически не пересекаясь. То есть как бы цинично это не звучало - Вы принадлежите де-факто к другой касте, в которой свои законы и свои моралите. Другое дело, что исторически в нашей стране (да и во всем мире) имеет место постоянное перемещение и смешивание этих каст, когда изгои поднимаются на высшие ступени иерархии. После чего всерьез и надолго наступают Темные века Средневековья.

Наше "светлое" будущее.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:56   #4728   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что тебе просто не нравится идея потому ты из принципа будешь изворачиваться (думаю больше всего тебя задели инкубаторы ну это материнский инстинкт бесицца)
Более того мне она ТОЖЕ не нравится, но я вполне допускаю что такое ВОЗМОЖНО.
да, ты прав, что не нравится - и изворачиваюсь))), но это не всё: я считаю, что это НЕВОЗМОЖНО, потому как не вижу предпосылок для развития такой системы (вообще никаких, кроме твоего желания - не очень сильного, кстати)

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
и что, человечеству хватило нескольких тысячелетий, чтобы эволюционировать в общество справедливости и братства?
Давно пришла к выводу, что эволюционное развитие человечества - миф, ИМХО
Это не эволюция - если брать тысячелетия, это - деградация, и даже научный и экономический бум последних 200 лет меня не убедил, так как моральная, духовная деградация продолжается ещё более усиленными темпами.
Всё идёт к чёрному квадрату, мир сжимается в точку, и потому) - не вижу причин для уныния (надо оставшиеся годы "прожить так, чтобы не было мучительно больно" - ну, вы поняли)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 08:58   #4729   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Эгоизм - необходимый атрибут индивидуальности. У тебя же - человек ничто, общество все. И как "ничто" может быть личностью? Ничто и осознает себя ничтожеством.
тут мы опять подходим к теме расслоения общества, и уже не по финансовому признаку, а по психологическому.

Эгоизм у одних проявляется в повышенных творческих амбициях и профессинальном самосовершенствовании, а у других - в тупом бахвальстве перед соседкой модными тряпками от очередного "Чукчи", и эти "другие" ничуть не загоняются по поводу конфликта личность/общество. Для удовлетворения собственного эгоизма им, как Эллочке-Людоедке, достаточно нескольких ярких тряпок и нескольких таких же тупых созерцателей, живущих тем же кругом интересов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:10   #4730   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
вот оно и наступило - спустя 25 лет, будущее.
Какое оно будет еще через 25 лет, если тогда это были практически единичные случаи - а теперь практически - будничные, привычные?
Если бы единичные.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы ведь не станете отрицать, что в кругу Вашего общения нет места тем подонкам, которых Вы продемонстрировали в видеоролике. Вы живете в другом срезе общества, параллельно и практически не пересекаясь.
Одного моего одноклассника в конце 80-х убили в пьяной драке
Парочку посадили в 90-х. Еще один спился умер от цирроза в те же времена еще один умер от рака после язвы (бухать надо меньше).
С теми которых посадили я в свое время помню самогон пил в конце 90-х ПА ПАСАНОВСКИ в селе
Брат у меня закончил чушок куда и меня хотели поступить, но я уж рогом уперся и в ВГУ поступил.
Другое дело что мне это среда НЕ ИНТЕРЕСНА, но что совсем не пересекался я бы не сказал.

ЗЫ:У меня еще одно кено есть там как раз про нариков металлистов и прочую мутотень... вечерком выложу - тоже познавательно
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:11   #4731   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Чёрный Дембель,
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
тут мы опять подходим к теме расслоения общества, и уже не по финансовому признаку, а по психологическому.

Эгоизм у одних проявляется в повышенных творческих амбициях и профессинальном самосовершенствовании, а у других - в тупом бахвальстве перед соседкой модными тряпками от очередного "Чукчи", и эти "другие" ничуть не загоняются по поводу конфликта личность/общество. Для удовлетворения собственного эгоизма им, как Эллочке-Людоедке, достаточно нескольких ярких тряпок и нескольких таких же тупых созерцателей, живущих тем же кругом интересов.
Вы ведь не станете отрицать, что в последнее время именно такой стереотип поведения пропагандируется практически всеми СМИ на всех возможных носителях информации.
Этот + явная пропаганда расслоения общества по финансовым признакам.
Создание пропасти между финансово обеспеченными и не очень, начиная с детсада и младших классов школы.
Скажите мне, "кликуше", есть ли будущее у живущих на краю пропасти?
Есть ли будущее у живущих в пропасти?
А есть ли оно у живущих на вершине горы на леднике низменных страстей, но под палящим солнцем славы и финансового благополучия?
То-то.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:15   #4732   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне это среда НЕ ИНТЕРЕСНА
Есстественно.
Я и не пишу Вам о том, что Вы с ней не пересекались - невозможно жить в обществе и не пересекаться с его различными представителями.
Я Вам пишу о том, что это - не Ваша среда обитания.
Потому что человек вправе выбрать себе ту среду, которая ему более комфортна, но выбрав эту среду, он ВЫНУЖДЕН жить по ее внутренним законам.
Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:17   #4733   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
человек вправе выбрать себе ту среду, которая ему более комфортна, но выбрав эту среду, он ВЫНУЖДЕН жить по ее внутренним законам.
Все верно - так НЕ ВЫБИРАЙ эту среду по моему фильм именно об этом.
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
в последнее время именно такой стереотип поведения пропагандируется практически всеми СМИ на всех возможных носителях информации.
сделай как я - выкинь телевизор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:18   #4734   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Вы ведь не станете отрицать, что в последнее время именно такой стереотип поведения пропагандируется практически всеми СМИ на всех возможных носителях информации.
Смотрите канал Культура, а также Дискавери и Нэшнл Джеографик

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Этот + явная пропаганда расслоения общества по финансовым признакам.
Вот как ни странно, в обеспеченных странах такой пропаганды нет, наоборот, стремление и пропаганда эгалитарного общества и ценностей

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Скажите мне, "кликуше", есть ли будущее у живущих на краю пропасти?
Ну, если вам лично нравится на краю... но упадете - пеняйте на себя

Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
А есть ли оно у живущих на вершине горы на леднике низменных страстей,
Почему это как вершина, так значит низменные страсти? Может наоборот возвышенные в разреженном воздухе
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:33   #4735   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Sandy,
Wally,
Я-то телевизор практически не смотрю.
Мне, знаете ли хватает просмотров законадательных актов в Консультанте и общения с различного уровня чинушами, чтобы составить картинку.
Но я -то человек взрослый. Состоявшийся. И многое в жизни повидавший и испытавший.
Но у меня, знаете ли - дети. Разновозрастные. 22 и 9.
Какие бы положительные примеры не были в семье, в какой- бы благодатной среде они не взращивались - они выходят на улицу - в институт, в школу и т.д. и т.п.. И хорошо, если в круг их общения входят люди примерно того же круга.(Простите за тавталогию). А если нет? Если вдруг не хватит силенок противостоять стайным инстинктам?

Последний раз редактировалось Нюля; 21.09.2011 в 09:51.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:34   #4736   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Почему это как вершина, так значит низменные страсти? Может наоборот возвышенные в разреженном воздухе
Да-да, в разряженном воздухе как раз "возвышенные"... ГЛЮКИ, ввиду нехватки кислорода +)))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:34   #4737   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Дискавери и Нэшнл Джеографик
вот где мозги полощут - не хуже 1 канала....
согласен (впрочем как всегда) с Сенди - телевизор зло
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:39   #4738   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
у меня, знаете ли - дети. Разновозрастные. 22 и 9.
Какие бы положительные примеры не были в семье, в какой- бы благодатной среде они не взращивались - они выходят на улицу - в институт, в школу и т.д. и т.п.. И хорошо, если в круг их общения входят люди примерно того же круга.(Простите за тафталогию). А если нет? Если вдруг не хватит силенок противостоять стайным инстинктам?
Если вы не самый главный авторитет для ваших детей тогда увы вам...
обычно годам к 12-14 главные принципы поведения в детях уже заложены, впрочем это все поддается аккуратной коррекции. я со своими девченками когда им было по 14-15 в частности 2 года ходил на разные психологические тренинги - очень сильно помогло.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
телевизор зло
не - ну его еще можно использовать чтобы смотреть избранные интересные записанные или скачанные передачи
ну я в частности так делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:45   #4739   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Простите за тафталогию
OFF: Вроде грамотно пишете, но с этим словом не дружите, http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Тавтология/
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 09:46   #4740   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чтобы смотреть избранные интересные записанные или скачанные передачи
ну это так.....
недавно мне пришлось посмотреть вблизи на группу 14+ летних " в естественной среде"
это что то....
циклон лучшее лекарство (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind