Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 21:33   #4771   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, Это нормальная сумма да,но выше среднего!Средняя ЗП 15-17 тас в Воронеже,а 50 это уже хорошо!Для одного это хорошая ЗП,даже для 2,когда уже есть все!При ЗП в 50 тыс человек может позволить себе и помечтать о машине,ипотеки и т.д,а с меньше даже и думать не стоит,только себя расстраивать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:40   #4772   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Смешно право слово.Вот когда твой главрач на круг до 1млн.деревянных получает в месяц а ты на 25 выходишь зарабатывая вот это куясе дружок.
Возвращаемся к корням, а корни те, как выше писалось - ЗАВИСТЬ И ЖАДНОСТЬ!!!!!


Я, к примеру. никогда не интересовался, сколько получает мой главврач, да и друие коллеги - тоже.
Меня мои собственные доходы интересуют, и ничьи больше, а письками мериться - удел людей со врождённой патологией этих самых писек: они недостаток в размерах сабжей пытаются возместить социальным статусом, уровнем доходов, крутизной самоходных лакированных жестянок и прочей хернёй.

Человеку самодостаточному этого не нужно, ибо ему покуй.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:40   #4773   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
грамозека,
я все это прекрасно понимаю,но не могу понять почему так это раздражает некоторых людей.Или все привыкли по среднему жить?
Так это и есть немного выше среднего,но не так уж прям заоблачно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:45   #4774   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
я все это прекрасно понимаю,но не могу понять почему так это раздражает некоторых людей
Раздражают ненужные понты.

ИМХО, 20 тыр - нормальная зарплата для каждого из двух взрослых работающих членов семьи; на неё и машинёнку беспонтовую прикупить можно, и обуться/одеться, и питаться полноценно, и ребёнка обуть/одеть/образовать, и на море съездить в отпуск.

Если, конечно, не ставить жизненной целью показать миру собственную крутизну...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:49   #4775   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Человеку самодостаточному этого не нужно, ибо ему покуй.
Согласен, более того - крайне вредно, мне совковую привычку выяснять кто сколько получает через знакомых на работе по слухам отбили на второй работе, где были штатовские законы и за раскрытие своих доходов коллегам могли попросту выгнать (реально даже родственникам запретили сообщать). И спрашивать у остальных - тоже.
После того как я там поработал чуток (ну я там не чуток в общей сложности проработал, но после полугодика так) я ПОНЯЛ почему и зачем, и как здорово работать с людьми, когда про себя не думаешь - мля, вот этому м****у, который только что на меня наорал, платят $$$$$$, а мне $ а он на меня орет, и делает меньше, а я тут такой умный и гениальный, а мне в шесть раз меньше платят.

Меньше знаешь - крепче спишь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:50   #4776   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
QUOTE='Чёрный Дембель;16327459']ЭТО УЖЕ НЕ ПРОСТО ЗАЖРАЛИСЬ - ЭТО УЖЕ ПРОСТО ОХУEЛИ, БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ!!!!!! [/QUOTE]
это и есть ничто иное как проявление тех самых корней?


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Раздражают ненужные понты.
а причем понты? В чем понты? В зарплате 50 тысяч?
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:51   #4777   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Spectator, согласен.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
В чем понты? В зарплате 50 тысяч?
Да и в ней, в том случае, если 50 тыр рассматриваются, как некий допустимый минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 21:53   #4778   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
CLUBEN, Некоторых послушай, тут вообще готовы за еду и трудодни Родине служить,но это только их гнилая пиз...шь,а на самом деле текут у них слунки, да нечего они не могут кроме своего пиз...жа поделать,от этого и бесятся!А как жить, сам человек должен решать,а государство должно создавать для этого условия ну или участвовать в этом к большому сожалению, нашей Раше по...ю!А 50-ос это всего 1600$,если учесть ,что во всех более менее развитых странах,такая зарплата ниже среднего то у нас это уже Ого-го или Это-о!))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:02   #4779   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да и в ней, в том случае, если 50 тыр рассматриваются, как некий допустимый минимум.
это не минимум, это вполне приемлимые деньги.
Реально привыкли жить по пословице.
"Курочка по зернышку клюет". Только вот у этой русской пословицы есть окончание.
"Курочка по зернышку клюет да всю жизнь в дерьме"
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:08   #4780   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
это не минимум, это вполне приемлимые деньги.
Реально привыкли жить по пословице.
"Курочка по зернышку клюет". Только вот у этой русской пословицы есть окончание.
"Курочка по зернышку клюет да всю жизнь в дерьме"
CLUBEN, понторез Вы наш виртуальный.
Во-первых
Курочка по зернышку клюет, да сыта живет - оригинал
Во-вторых, неискаженный Вашим сознанием вариант
Курочка по зернышку клюет да ВЕСЬ ДВОР в дерьме
Если Вы когда нибудь видели место, где разводят кур, то поняли бы...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:10   #4781   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Просто таких теоретиков с воплями "меньшечемна30тыщодномужисьнежисьь" набигало года за 2 в дискоклуб не менее 5-ти.
Долго пыталась понять, о каком дискоклубе речь-то идёт)))
Мне 20 тоже маловато, хочу 30, да и от 50-ти не отказалась бы - чем больше получаешь, тем больше надо)
Куда бы тратила? Уж понты бы точно не кидала - ни рацион, ни гардеороб круто не стала бы менять. Купила бы дом в пригороде где-нить (сколько ж на него копить надо, получая 50), съехали б туда жить, квартиру б ребёнку оставили. Отучилась бы на права и купила бы себе авто - не самую крутую тачку, от 200 до 400. Съездила б в загранку хоть раз, а лучше каждый год, и на Камчатку ещё хочу... Ну и домик на Азове где-нить - для души и сдавать иногда. Вроде небольшие запросы, но полтинника в месяц на это маловато будет)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:12   #4782   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Это-о!
да есть такой камерунский парень,получает по 2млн.рублей в день.Завидую ли я ему? Завидую. Тому что получает такие деньги? Нет.А вот тому,что нашел того кто ему их платит-да Завидую.И в этом ничего плохого не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:14   #4783   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
это не минимум, это вполне приемлимые деньги.
Кончено, приемлемые, даже более, чем.

А приличный минимум - он раза в 3 МЕНЬШЕ.


Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Реально привыкли жить по пословице.
"Курочка по зернышку клюет". Только вот у этой русской пословицы есть окончание.
"Курочка по зернышку клюет да всю жизнь в дерьме"
В дерьме можно чувствовать себя даже с миллионным в еврах или британских фунтах ежемесячным доходом, если считаешь, что заработок - единственное тобой достижимое достоинство, особенно при наличии безумно и неусыпно свербящего ЧСВ, требующего постоянного публичного почёсывания.

Ну, тут уж вопрос не к экономистам - к психиатрам!

Надо быть и жить проще, и люди к тебе потянутся.

В заключение - цитата из классика:

Цитата:
Джорджу иногда приходят в голову дельные мысли. Просто удивительно! Эта его мысль, несомненно, была мудрой — причем не только по отношению к данному случаю, но и по отношению ко всему нашему странствию по реке жизни. Сколько людей, плывущих по этой реке, рискует затопить свои ладьи, перегружая их всяким нелепым скарбом, который, как им думается, сделает путешествие приятным и удобным, а на самом деле оказывается просто-напросто ненужным хламом.

Чем только не нагружают они свое утлое суденышко, заваливая его до самой верхушки мачты! Тут и нарядные одежды, и огромные дома; бесполезные слуги и толпы светских знакомых, которые ценят вас не дороже двух пенсов и за которых вы не дадите и полутора; пышные приемы с их смертной тоской; предрассудки и моды, тщеславие и притворство, и — самый громоздкий и бессмысленный хлам! — опасение, что о вас подумает ваш сосед; тут роскошь, вызывающая только пресыщение; удовольствия, набивающие оскомину; показная красота, подобная тому орудию пытки в виде железного венца, который в древние времена надевали на преступника и от которого нестерпимо болела и кровоточила голова.

Все это хлам, старина! Выбрось его за борт! Он делает твою ладью такой тяжелой, что ты надрываешься, сидя на веслах. Он делает ее такой неповоротливой и неустойчивой, что у тебя нет ни минуты покоя, ни минуты отдыха, которую ты мог бы посвятить мечтательной праздности; тебе некогда взглянуть ни на легкую рябь, скользящую по отмели, ни на солнечных зайчиков, прыгающих по воде, ни на могучие деревья, глядящие с берегов на свое отражение, ни на зеленые и золотые дубравы, ни на волнующийся под ветром камыш, ни на осоку, ни на папоротник, ни на голубые незабудки.

Выбрось этот хлам за борт, старина! Пусть будет легка ладья твоей жизни, возьми в нее только самое необходимое: уютное жилище и скромные радости; ту, которая тебя любит и которая тебе дороже всех; двух-трех друзей, достойных называться друзьями; кошку и собаку; одну-две трубки; вдоволь еды и вдоволь одежды и немножко больше, чем вдоволь, питья, ибо жажда — страшная вещь.
(С), Дж.К.Джером.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
да есть такой камерунский парень,получает по 2млн.рублей в день.Завидую ли я ему? Завидую. Тому что получает такие деньги? Нет.А вот тому,что нашел того кто ему их платит-да Завидую.И в этом ничего плохого не вижу.
А я вообще не в курсах, о ком и о чём речь, ибо мне чужие бабки и проблемы глубоко пох.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
не самую крутую тачку, от 200 до 400
Отличный подержанный тазик можно за 50 взять, что лично я, к примеру, и сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:21   #4784   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Еще одно уточнение, ЗП депутата ГД 160 тыс рублей,а средняя пенсия 6-7 тыс,делаем выводы господа,кому на Руси жить и жилось хорошо!Пропасть у нас огромная между бедными и богатыми людьми от суда и такие разногласия,а власти насрать,среднего класса нет, ну или почти нет 1-5%!А человек в России получающий 10-15 тыс руб это нищий,а таких у нас большинство!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:26   #4785   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А приличный минимум - он раза в 3 МЕНЬШЕ.
А кто его устанавливает этот минимум? И что значит приличный? То есть полтинник уже не приличный минимум?
Ну вот если назовешь мне имя этого человека,так и быть на 2012 год попрошу внести в мой контракт пункт о неприличной сумме оплаты моего труда(заметь только оплаты-ты же надеюсь оставишь мне заработок он несколько меньше годовой оплаты труда но все же это так левота-с ) в 1млн.200 тысяч в год.и обязательно попрошу платить мне приличную дембельскую плату в 20 000 в месяц что за год составит 240 тысяч.Ладно придеться калину купить.Будет как все.А то Фокус -это неприлично иметь. А остаток от покупки калины обязуюсь пустить на приобретения продуктов бюджетного меню.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:30   #4786   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
А человек в России получающий 10-15 тыс руб это нищий
Нищий - это получающий зарплату, целиком уходящую на оплату жилья и не оставляющую средств к прокормлению семьи, или с точностью до наоборот.

В том и другом случае это будет, как раз, в районе 4-6 тыр в одно взрослое рыло.

Вот, это, таки, да - нищета, согласен!

Но таких крайне мало, причём подавляющее большинство сих персонажей - лица сугубо асоциальные, ибо сегодня работающему меньше 12-15 тыр просто не предлагают, так что, на эту прослойку равняться не стоит.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
ЗП депутата ГД 160 тыс рублей
Повторяю с стопитнаццатый раз: до тех пор, пока вы (мы) все не перестанете (перестанем) считать деньги в чужих карманах, быть нам всем гнусным быдлом и жлобьём!!!
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А кто его устанавливает этот минимум?
Разумные жизненные потребности и пропорциональные им финансовые затраты; более - никто.

...ну, у некоторых ещё влияют понты и больное ЧСВ, но это относится не к экономике. а к психиатрии....
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:31   #4787   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Вот и Спартак проиграл,все пошёл спать!Всем спасибо за дискуссию!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:34   #4788   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Согласен,но только одно НО,с какого х..я депутат получает 6тыс$,а пенсионер 200$ и за все платим мы налогоплательщики!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:44   #4789   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Согласен,но только одно НО,с какого х..я депутат получает 6тыс$,а пенсионер 200$ и за все платим мы налогоплательщики!
Цитата:
"Жизнь - не хyй; она жёстче!"
(С). народная мудрость.

А везде так - и в России, и в Эльфляндии, и в гнусной азиатчине (в Китае, к примеру, даже расстрелы за взятки сего действа категорически не пресекают).

Донт уорри, би хэппи, или как оно там в оригинале.

Решай свои проблемы и не парься об упырях с мигалками: у них тоже жизнь тяжёлая: то прокуроры, то бандюки, по парламентское расследование - никаких мульёнов не захочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:46   #4790   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, Согласен,но только одно НО,с какого х..я депутат получает 6тыс$,а пенсионер 200$ и за все платим мы налогоплательщики!
Да х.. с ними. Ты на это способен повлиять? Я - нет.
Забей. Воспринимай это как стихийное бедствие или переезжай в другую страну если это тебя всерьез напрягает.
Будешь налог платить с ЗП около 50%, зато лично презик тебе будет минет делать)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:56   #4791   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
По данным министерства труда США, самая высокая средняя зарплата в стране у адвокатов — 4800 долларов в месяц.

На втором месте находятся врачи с оплатой труда более 4 тысяч долларов. Средняя зарплата американских программистов составляет 3400 долларов. Журналисты и редакторский состав, учителя средних школ, медицинские сестры и медперсонал получают около 3 тысяч долларов. Автомеханики — 2,3 тысячи, полицейские и следователи — более 2 тысяч, почтальоны — почти 2 тысячи, кассиры в банке — 1,3 тысячи, зубные техники — 1,2 тысячи, сварщики и фермеры — чуть более одной тысячи долларов. Самая низкая заработная плата в Америке у официантов — одна тысяча, продавцов магазинов — чуть более тысячи и сборщиков мусора — 1300 долларов.

Среднее пособие по безработице — 517 долларов в месяц.


тров — 25 тысяч, канцлера — 35 тысяч. Жилье и автотранспорт народные избранники оплачивают из собственных средств, но для служебных поездок могут пользоваться машинами из парламентского автопарка. Телохранители полагаются только федеральному канцлеру.

Минимальная зарплата немца составляет приблизительно 900 марок.

***

В Великобритании члены палаты общин получают примерно 45 тысяч фунтов в год (3,75 тысячи в месяц), а также около 50 тысяч фунтов на офисные расходы. Им выплачиваются пособия на жилье. Министерские зарплаты варьируют от 25 до 80 тысяч фунтов в год — для министров — членов палаты лордов. Годовая зарплата премьер-министра немного превышает 100 тысяч фунтов (8,3 тысячи в месяц).

Минимальная зарплата англичанина — 600 фунтов.

***

Во Франции общая сумма месячных выплат депутатам Национального собрания, включая зарплату, служебные расходы, пособие на жилье, составляет несколько выше 40 тысяч франков ($7 — $8 тысяч). Премьер-министр получает около 60 тысяч франков в месяц, министры — около 45 тысяч.

Минимальная зарплата француза — 10 тысяч франков

Чуешь разницу!


Деньги - не главное в жизни. Главное, чтобы они не кончались!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:10   #4792   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Минимальная зарплата немца составляет приблизительно 900 марок.
Ты где это откопал? Я уже лет пять, наверное, назад, был в Германии, там уже никто и ничего в марках не считал, только в евро.
На досуге можешь попробовать перевести марки в рубли по курсу ЦБ РФ на сегодняшнее число, чтобы было понятно о каких сравнительных цифрах ты говоришь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:10   #4793   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Salt, отнюдь. Просто таких теоретиков с воплями "меньшечемна30тыщодномужисьнежисьь" набигало года за 2 в дискоклуб не менее 5-ти. Первый правильный вопрос озвучил Sandy: на какой минимум ты собрался в одно лицо тратить 30 килорублей в месяц? Только более подробно, нежели чем "на пожрать 15 тыр, на поспать 5, на проезд 2 тыщи, на шмот 15". Более конкретизированно
Ты пост мой найди и внимательнее прочитай. Я писал, что 40 тысяч мне надо, если я собираюсь жениться и рожать ребёнка. А чуть выше было написано, что я получаю 14 и мне ХВАТАЕТ. Оптимально на одного - 20, чтобы откладывать на всякие хорошие покупки вроде бытовой техники и машины.
Что касается 40 тысяч на семью, то вот тебе расписка:
Еда - я и жена:4+4=8 тысяч; впоследствии ребёнок после перехода с грудного молока на питание тоже тысячи 2, итого получаем 10.
Одежда в среднем 1,5-2 тысячи в месяц (куртки, свитера, рубашки, обувь, брюки-джинсы, а сезонов несколько, так что я беру нормально). Умножаем это на 3, получаем 5 тысяч.
Квартплата (для двушки, если 3 человека живут) - 4 тысячи вместе со всеми удобствами, включая инет и телефон.
Проезд, в день на человека 25-30 рублей, вместе с женой 50-60, ну ребёнка считать не буду, умножаем на 30, получаем 1800. Примерно столько же будет уходить на бензин, если есть тазик и кататься в пределах города.
Бытовые принадлежности вроде тряпок, моющих средств, лампочек, стиральных порошков, мочалок, деньги на сотовый телефон, иногда сантехника, фильтры для воды, посуда - 1500.
Медицина (нельзя её исключать, ибо маленькие детки часто болеют) - 3000.
Детские игрушки, памперсы, коляски, а также всякие свистелки-перделки вроде сосок и бутылочек, достаточно дорого стоят в последнее время - 2000 (если по-минимуму).
Плюс маломальские развлечения для себя и жены (кто бы тут что сейчас не начал изливать, а круглыми неделями дома вы не выседите, особенно в тёплый период, ну во всяком случае после того, как год ребёнку исполнится) - 2500.
Итого получается 29800, ну округляем до 30. Если живёшь на съёмной квартире, большую часть остатка от 40 будешь отдавать за аренду, если же нет, то можно частично откладывать на бытовую технику или машину (если не брать в расчёт то, что могут случаться ещё и экстраординарные случаи вроде болезней тебя самого и жены (я только ребёнка посчитал), повреждение интерьера или бытовой техники и прочее.
Так что по-моему я не ошибся в цене, 40 тысяч, ну минимум 30 надо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:26   #4794   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Ты пост мой найди и внимательнее прочитай. Я писал, что 40 тысяч мне надо, если я собираюсь жениться и рожать ребёнка.
Расписано адекватно, но я бы не стал жениться на школьнице/студентке, которая сама хрен что зарабатывает. И из-за денег, и из-за того что мне просто неинтересны женщины, которые интересуются только журналами Бурда Моден. Потрахаться - завсегда пожалуйста (да и то - раз, два), жениться (=заводить детей) - даже в страшном сне.
Плюс - всё что ты расписал, это явно взято не из личного опыта.
У меня его тоже не особо (по поводу начинающей семьи с ребенком) но в тот момент когда будут нужны деньги на медицину для маленького ребенка у тебя ни времени ни желания мотнуться на курорты в Италию не будет))) Так что это взаимоисключающие расходы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:32   #4795   
Форумец
 
Сообщений: 2,845
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Spectator, так я не говорю, что я в одиночку буду зарабатывать 40 к, я суммирую зарплаты. А так я полностью согласен с тем, что девушки тоже должны работать.
Взято из опыта моего брата, так как часто вижу его и свою племянницу и примерно знаю, сколько и на что денег уходит.
А курорты в Италию я и не беру в расчёт, конечно с маленьким ребёнком туда не полетишь. Но сходить в ресторан (само собой, в зал для не курящих) с годовалым ребёнком или же оставить его с бабушкой-дедушкой и выехать на природу по-моему вполне приёмлимый вариант. Я это подразумевал под "развлечениями". Ну без злоупотреблений, разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:40   #4796   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Spectator, так я не говорю, что я в одиночку буду зарабатывать 40 к, я суммирую зарплаты. А так я полностью согласен с тем, что девушки тоже должны работать.
Ну тогда спору нет, для семьи 40 штук на троих, считая ребенка, безусловно - необходимый минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 08:57   #4797   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отличный подержанный тазик можно за 50 взять, что лично я, к примеру, и сделал.
Ну да, и потом лежать под ним все выходные - это не мой стиль жизни, мне он для езды нужен, а не для ремонта (б/ушную иномарку, да автомат, можно праворульную)
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
ЗП депутата ГД 160 тыс рублей,а средняя пенсия 6-7 тыс,делаем выводы господа,кому на Руси жить и жилось хорошо
Вам же говорят - не завидуйте! Везде так!
(Правда, разрыв между бедными и богатыми в России в разы больше, чем на Западе, например, НО: зависть плохое чувство!)
Короче, жить быдлу и дальше быдлом, а богатым - богатеть, главное - беречь свою нервную систему и НЕ ЗАВИДОВАТЬ!
Усвоили урок от Чёрного Дембеля? Я вот уже почти прониклась)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:29   #4798   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Короче, жить быдлу и дальше быдлом, а богатым - богатеть, главное - беречь свою нервную систему и НЕ ЗАВИДОВАТЬ!
Усвоили урок от Чёрного Дембеля? Я вот уже почти прониклась)))
Урок от Дембеля в следующем.Получайте свои 20 рублей и сидите на попе ровно.
Может для кого то он и впрок но не для меня. Реально можно прожить наверное и на 15 рублей. Жил некоторое недолгое время и на них.Только вот ничего хорошего лично для меня в этом не было.Стремиться надо не ужиматься в эти доходы,а стремиться подниматься выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:29   #4799   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Степь,
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Короче, жить быдлу и дальше быдлом, а богатым - богатеть, главное - беречь свою нервную систему и НЕ ЗАВИДОВАТЬ!
А там и завидовать по-большому счету, нечему.
Там просто так никто ни к кому в гости не ходит.
Там контроллируется и взвешивается каждое слово.
И каждый, сегодня целующий тебя в десны, завтра с удовольствием вцепится в твой кадык...

Другое дело, что все эти люди (или большинство) как раз выходцы из низшей люмпенской среды - и больше всего в жизни они боятся вернуться в свой Альма Матер. Потерять свои золоченые сортиры и навороченные тазики. Без них они чувствуют себя ущербными и беззащитными. Без новых тряпок - т.к. каждая новая брендовая тряпка для них - показатель принадлежности к касте обеспеченных-неприкасаемых. Ну и т.д и т.п., включая даже породу домашнего питомца. Они, понимаете ли, находятся в постоянном страхе потерять эти "ценности". А когда такое существо находится в постоянном стрессе,
срабатывают объективные поведенческие законы, характерные (увы) для всех приматов..

Мне кажется, Черный Дембель, благодаря своей необычайно гуманной профессии совершенно прав.
По большому счету, совершенно все равно, в каком уголке кладбища будет твоя могилка.
Все равно она БУДЕТ.

/Оптимистический ответ по вопросу темы, не так ли +)))))/
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:32   #4800   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
потом лежать под ним все выходные - это не мой стиль жизни, мне он для езды нужен, а не для ремонта
Это какой выберешь. Да и необязательно самому лежать - автослесарные услуги широко представлены.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
(б/ушную иномарку, да автомат, можно праворульную)
Отчего не сразу паркетник?!
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
главное - беречь свою нервную систему и НЕ ЗАВИДОВАТЬ!
Усвоили урок от Чёрного Дембеля? Я вот уже почти прониклась)))
И это - категорически правильно. Здоровье, в отличие от самобеглых жестянок, не купишь, а в жизни и без зависти есть куча поводов его испортить.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind