Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 09:37   #4801   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Получайте свои 20 рублей и сидите на попе ровно.
Может для кого то он и впрок но не для меня.
Не совсем так. Получайте хоть 20, хоть 40, хоть 100 тысяч; проблема в том, что человек завистливый даже и с миллионным доходом будет коситься на человека с миллиардным доходом и постить до посинения о расслоении общества и социальном неравенстве. Натура у него такая - быть вечно недовольным.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:42   #4802   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Маленький разбор полетов
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что касается 40 тысяч на семью, то вот тебе расписка:
Еда - я и жена:4+4=8 тысяч; впоследствии ребёнок после перехода с грудного молока на питание тоже тысячи 2, итого получаем 10.
ок примем как данность (хотя в идеале надо бы МЕНЮ расписать)
ну 4000 в месяц на жратву на человека это в принципе нормально я считаю.. пусть будет
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Одежда в среднем 1,5-2 тысячи в месяц (куртки, свитера, рубашки, обувь, брюки-джинсы, а сезонов несколько, так что я беру нормально). Умножаем это на 3, получаем 5 тысяч.
внимание ВАПРОС - ты КАЖДЫЙ МЕСЯЦ абсолютно новую одежду покупаешь?
А старую куда ж?
ИМХО - 3 рубашки два свитера пара джинсов пара брюк плащ пиджак демисехонная куртка и зимний пуховик кроссовки ботинки туфли сандалии этого гардероба вполне достаточно, зачем ЕЩЕ покупать то все время?
Нипанятно.
С учетом изнашиваемости вещи на три года пусть на одежду будет 700 на человека (на 25 000 по моему глубокому убеждению МОЖНО одеться) итого 1400
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Квартплата (для двушки, если 3 человека живут) - 4 тысячи вместе со всеми удобствами, включая инет и телефон.
инет и телефон это от ЗАЖРАТОСТИ ну пусть будет..

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Бытовые принадлежности вроде тряпок, моющих средств, лампочек, стиральных порошков, мочалок, деньги на сотовый телефон, иногда сантехника, фильтры для воды, посуда - 1500.
Это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Зачем тебе КАЖДЫЙ МЕСЯЦ новая посуда? у тебя лампочки каждый месяц горят? Ты хоть раз считал сколько тебе порошка надо на месяц на человека в килограммах? определенно зажрался.. Максимум на это все 1000 рублей
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Медицина (нельзя её исключать, ибо маленькие детки часто болеют) - 3000.
Очередной бред сивой кобылы - поинтересуйся в семейном разделе если не в курсе болеют ли маленькие дети КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
Я тебе могу сказать - нормальный ребенок даже маленький никак не чаще двух раз в год
значит на год кидаем 4000 на круг итого ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ 3000 превращаются в 350 рублей.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Детские игрушки, памперсы, коляски, а также всякие свистелки-перделки вроде сосок и бутылочек, достаточно дорого стоят в последнее время - 2000 (если по-минимуму).
внимание ВАПРОС - ты что каждый месяц новую коляску покупаешь? ты вообще в курсе НА СКОЛЬКО хватает памперсов? ты в курсе что еще можно ПЕЛЕНКИ стирать? Ты знаешь сколько стоит соска?
теоретики фиговы
амортизируем коляску на два года пакет памперсов на два месяца итого выходит 800 рублей в месяц.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Плюс маломальские развлечения для себя и жены (кто бы тут что сейчас не начал изливать, а круглыми неделями дома вы не выседите, особенно в тёплый период, ну во всяком случае после того, как год ребёнку исполнится) - 2500.
Ежемесячно два похода в театр тебе обойдутся в 1500 рублей. Хотя да.. Ты ж еще зеленый тебе надо в кабаки боулинги бильярды дискотеки и вискарика там похл*****... деццкий сад... ну пусть будет твои 2500.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Итого получается 29800, ну округляем до 30.
Итого получается 20 500...
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Если живёшь на съёмной квартире, большую часть остатка от 40 будешь отдавать за аренду
двушка с мебелью БЕЗ квартплаты (мы ее уже посчитали) - 8000 рублей
итого 28 500 рублей.
И это уже БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЕ цифры.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Реально можно прожить наверное и на 15 рублей. Жил некоторое недолгое время и на них.Только вот ничего хорошего лично для меня в этом не было.Стремиться надо не ужиматься в эти доходы,а стремиться подниматься выше
так вопрос не в стремлении выше подниматься или ужиматься..
в ЗАЖРАТОСТИ ничего плохого нету (мне вот щяс чисто НА МЕНЯ не скажу сколько не хватает ну зажрался и ладно... ), вопрос в том что нужно СОРАЗМЕРЯТЬ свои возможности и потребности
Глупо раз в месяц нажраться красной икры а потом питаться макаронами весь месяц..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:58   #4803   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Глупо раз в месяц нажраться красной икры а потом питаться макаронами весь месяц..
Саш в этом вся суть. Просто об этом я и пытаюсь подискутировать. А как только,заметь,без всяких понтов,я не богатый человек,отнюдь,я обеспечен и моя семья на сегодняшний день обеспечена, я назвал реальные суммы заработка,отнюдь даже не совокупного дохода,сразу начались проявления некой социальной расслоенности.А вы еще на 20 и на 15 не жили.Таким субъектам отвечаю жестко -не жил и не собираюсь опускаться до этого уровня. А собираюсь по мере сил и профф.возможностей подняться еще выше ибо этого требуют элементарные возростающие потребности как у меня так и у моей семьи. И заметь,эти потребности не связаны с пожрать икры или кровяной колбаски или льежскими вафлями кофеек запивать каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:10   #4804   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А вы еще на 20 и на 15 не жили.Таким субъектам отвечаю жестко -не жил и не собираюсь опускаться до этого уровня.
ой не зарекайся.. в 90-е я с женой как раз по лесам яблоку дичку собирал на варенье... были времена..
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
собираюсь по мере сил и профф.возможностей подняться еще выше ибо этого требуют элементарные возростающие потребности как у меня так и у моей семьи.
и это тоже правильно, чем больший ты профессионал тем больше ты должен зарабатывать это само собой, тут вопрос в другом, в детских понтах ХАЧУПАЛТИННИК причем никто не может толком объяснить КУДА и ЗАЧЕМ этот полтинник нужен
но зато вынь да полож ему неграмотному специалисту полтинник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:15   #4805   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 90-е я с женой как раз по лесам яблоку дичку собирал на варенье...
А я - тёрн!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:18   #4806   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
С учетом изнашиваемости вещи на три года
Угу, каждый сезон минимум пара сапожек и пара полусапожек, учитывая, что 2 женщины в семье(
Да и пальто - уговори 15-17-летнюю девушку ходить в одном 3 года, ага, - ей в школе всё расскажут)

Проблема не в зависти (уход от темы), и не в зажратости (далеко не все ей подвержены), а в том, что имея 15 (обычная семья из троих, по 15 з/п - это уже 10 на нос), жить надо ужимаясь, поэтому все нормальные люди стремятся к бОльшему - и ничего плохого в этом не вижу.
Ибо, пока движешься вверх, живёшь, только остановишься - сразу вниз падаешь, это закон, - без развития возможна только деградация, болтаться в проруби без падения вниз практически невозможно.
Один нюанс: в нашем современном мире, к сожалению, реклама - двигатель прогресса, и зачастую народ движется по лесенке потребления всё выше и выше, оплачивая своим трудом всякий бред, чтобы "не хуже, чем у других" - супергаджет для неразумного дитяти, самую крутую тачку, супер-пупер ремонт, и т.д., втягиваясь в суперпотребление, и становясь рабом своих желаний, не отдавая себе отчёт в том, что ну этот-то кредит уж точно лишний!!!
Таких лично наблюдала, и отговорить от такого образа жизни не смогла(
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:19   #4807   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ИМХО - 3 рубашки два свитера пара джинсов пара брюк плащ пиджак демисехонная куртка и зимний пуховик кроссовки ботинки туфли сандалии этого гардероба вполне достаточно, зачем ЕЩЕ покупать то все время?
Нипанятно.
С учетом изнашиваемости вещи на три года
Щас вещи столько не живут,да и как быть с имиджем успешного человека в з-х летних джинсах и сандалиях когда основной смысл обитания в обществе несколько иной ))


На днях в одной солидной организации услышал такой диалог-вновь принятый сотрудник ныл ГД,что ему нужно купить за казенный счет айфон и портфель,чтобы поддерживать имидж делового человека.Спросил у других,а сколько сей муж безайфонный получает,оказалось 60К.

----------------------------------------------
Ну да,нужно довольствоваться чем что подадут работодатели,собирая злаки и ягоды в лесах для поддержания тонуса и придерживаясь позиции,что задавленный пьяным депутатом(ментом) пешеход был лохом-неудачником,нужно было дома сидеть под одеяльцем попукивая,а не ходя по улицам где толстые парни на больших авто отжигают по встречке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:20   #4808   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в 90-е я с женой как раз по лесам яблоку дичку собирал на варенье... были времена..
У меня муж с тех времён до сих пор морозилку постоянно проверяет/пополняет - чтобы ни в коем случае не пустая была (рефлекс остался, видимо)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:23   #4809   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
каждый сезон минимум пара сапожек и пара полусапожек, учитывая, что 2 женщины в семье
Куда вы их деваете?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
уговори 15-17-летнюю девушку ходить в одном 3 года, ага, - ей в школе всё расскажут
Не ну если тебе дети на шею сели - это уже проблемы воспитания
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Проблема не в зависти (уход от темы), и не в зажратости (далеко не все ей подвержены), а в том, что имея 15 (обычная семья из троих, по 15 з/п - это уже 10 на нос), жить надо ужимаясь
Ты у родителей то поспрашивай как они умудрялись жить раньше
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Щас вещи столько не живут
Лож ****еж и провокация. у меня джинсы купленные на рынке за тыщу с лишним только на 3 год порвались на коленке.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
,да и как быть с имиджем успешного человека в з-х летних джинсах и сандалиях когда основной смысл обитания в обществе несколько иной
А взять и насрать на этот смысл... ты для себя живешь или для псевдосмысла навязываемого рекламой?

Кстати и песенка по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:25   #4810   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я - тёрн!
А я грибы.
И ягоды (клюкву и бруснику).
И ничего, перезимовали как-то... сушеных белых - мешок на 1.5 кг, сушеных подосиновиков - 4 кг, бочонок соленых груздей, и всяких маринованых литров на 25...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:25   #4811   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Отчего не сразу паркетник?!
Я и 200-400 не заработала на тачку ещё, так что это пока мечты)))
Просто есть пример живой перед глазами - поэтому тазик ну ооочень уж не хочется брать!
Хотя, если отучусь всё-таки на вождение, при неимении средств начну, возможно, и с тазика, - без машины тогда уж точно не смогу.
Чёрный Дембель, лишил мечты)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:28   #4812   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Щас вещи столько не живут,да и как быть с имиджем успешного человека в з-х летних джинсах и сандалиях когда основной смысл обитания в обществе несколько иной ))
Ишшо как живут.
А что такое имидж успешного?
Я сам все время хожу в джинсах или слаксах, а вообще предпочитаю в шортах... и что? И телефону у меня > 3 лет, работает зараза, и ЖПС в нем есть, а более мне и не надо
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:30   #4813   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, лишил мечты)
таки я добью слегка..
Согласно моим расчетам личный транспорт становится экономически целесообразным если у тебя затраты на транспорт составляют больше 7000 рублей. иначе это безвозвратная трата средств.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:38   #4814   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Щас вещи столько не живут,да и как быть с имиджем успешного человека в з-х летних джинсах и сандалиях когда основной смысл обитания в обществе несколько иной ))
А зачем джинсы и сандали??? Например, я обхожусь парой костюмов, + брюки, рубашки, свитера на работу. При чередовании многие вещи носятся без проблем по 3 года и больше. При этом гнаться за "модными штанишками и маечками", как мажористые пидopacы считаю ниже своего достоинства - у меня есть свое понимание "что такое хорошо и что такое плохо".

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лож ****еж и провокация. у меня джинсы купленные на рынке за тыщу с лишним только на 3 год порвались на коленке.

А взять и насрать на этот смысл... ты для себя живешь или для псевдосмысла навязываемого рекламой?
+1000
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:38   #4815   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лож ****еж и провокация. у меня джинсы купленные на рынке за тыщу с лишним только на 3 год порвались на коленке.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А взять и насрать на этот смысл... ты для себя живешь или для псевдосмысла навязываемого рекламой?
У нас не получится,щас везде охраны и фэйсконтроль,не допустят в помещения ))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А что такое имидж успешного?
У нас для населения формула: пони бегает по кругу...
Кредиты,страхи,советы сексопатологов...полное отсутствие собственного разума(жизнь стереотипов).

---
У меня телефон без ЖПС,надежен как кирпич ))
А джинсы у меня полгода любые,перемещаюсь много-стройки разные итд.,не сижу на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:41   #4816   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
личный транспорт становится экономически целесообразным
началось в деревне утро (с)
сдать тебя в беседку что ли? И ваще Анастасийцами повеяло... Ничего не нужно, джинсы по 3 года носить, жрать терн. А молодежи нужно все и сразу
ЗЫ если че я самый крутой пока вы сухофрукты собирали я по 50 шт курей/утей держал )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:45   #4817   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Согласно моим расчетам личный транспорт становится экономически целесообразным если у тебя затраты на транспорт составляют больше 7000 рублей. иначе это безвозвратная трата средств.
вот не знаю насчёт твоих расчётов, но я, если муж не отвезёт, добираюсь на работу один час 10 минут в среднем, да с пересадкой, и в жуткой давке, - так что мне эта машина как воздух нужна, чтобы не начать людей ненавидеть...
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:45   #4818   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
сдать тебя в беседку что ли?
да они в курсе я ж там эти расчеты вместе с опросами и проводил
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
У нас не получится,щас везде охраны и фэйсконтроль,не
допустят в помещения
Пока - получается проходить вплоть до областной администрации а выше мне и не надо.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
вот не знаю насчёт твоих расчётов, но я, если муж не отвезёт, добираюсь на работу один час 10 минут в среднем, да с пересадкой, и в жуткой давке, - так что мне эта машина как воздух нужна, чтобы не начать людей ненавидеть.
Думаешь в СССР все всех ненавидели?
Не ну если ты готова деньги на машину выкладывать ежемесячно то вперед и с пестней по мне так иногда дешевле на такси ездить.

ЗЫ:Езжу в маршрутке на работу читаю по дороге книгу стоя и не напрягаюсь.. впрочем может быть это потому что я не хрупкая девушка..
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:52   #4819   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в детских понтах ХАЧУПАЛТИННИК
Саш очень верное заключение.Хачу полтинник и хоть убейся. Много таких вот сейчас зашел смотрю как моя сотрудница общается с очередным кандидатом на вакансию. Хочет полтос.Ну ладно сейчас минут 5 с ним побеседую лично спрошу если полтос через три месяца подпишу смогет его потянуть или как всегда на любимые 18500 переведоить придеться.
другое дело если может,а в силу лености души сидит на попе ровно на 20 и говорит что это предел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 10:55   #4820   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
сидит на попе ровно на 20 и говорит что это предел.
и что тут ненормального?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:13   #4821   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Да-ааа!Как все запущено!Акромя терна и яблок,есть еще крапива и щавель луговой,а бабка моя рассказывала,что в 30-е всю мякину и кору березовую поели и нечего жива до сих пор,тьфу,тьфу,тьфу!Так что есть к чему стремиться,пока снег не выпал налетай!Что то мне подсказывает,что господа здесь которые уверяют,что на 10-15 тыс можно жить,а не существовать не когда не жили на энту сумму!И занимаются откровенной демагогией и ****...твом!А если собирали всю жизнь,ягоды и грибы вот и собирайте дальше,ходили в одних штанах по году пожалуйста,ездили на ВАЗ продолжайте,но не говорите что это хорошо или плохо!Жалко мне вас!А если кто тут начнет говорить,про духовные ценности то они у всех разные и советую почитать Фазиля Искандера!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:16   #4822   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Да-ааа!Как все запущено!Акромя терна и яблок,есть еще крапива и щавель луговой
Кстати, из крапива и щавеля получаются просто охрененные борщички.
Когда на даче летом жили - каждый день если. Эээх.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:17   #4823   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и что тут ненормального?
если есть возможность и силы,умения,навыки,знания,а ты не желаешь сделать над собой усилие и поработать большь,приложить больше своих возможностей,утешая себя тем,что ну больше денег это конечно хорошо,но и рисков больше,я уж тут как нибудь просижу чего менять порядок вещей вот это ненормально. Можно и так прожить,да не все рождаются с серябряной ложкой во рту,не все хотят стремиться применять полученные знания,зачастую качественные ведь знания,а лучше уж сижу на том,что дают. При возможностях получать больше, сознательно ищут себе оправдания и занижают самооценку. Вот это то ненормально.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:23   #4824   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
кромя терна и яблок,есть еще крапива и щавель луговой,а бабка моя рассказывала,что в 30-е всю мякину и кору березовую поели и нечего жива до сих пор,тьфу,тьфу,тьфу!Так что есть к чему стремиться,пока снег не выпал налетай!
Вообще то речь немного не о том что жрать с голодухи а о том что ели наши родители
Почему то ты не хочешь пожить КАК ОНИ
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:34   #4825   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Фазиля Искандера!
как он в могилу пиз*****ся?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:37   #4826   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
как быть с имиджем
Вот слово, которое я категорически ненавижу. Второе - "престиж".

Порождения тщеславия и зависти.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
я обхожусь парой костюмов, + брюки, рубашки, свитера на работу. При чередовании многие вещи носятся без проблем по 3 года и больше. При этом гнаться за "модными штанишками и маечками", как мажористые пидopacы считаю ниже своего достоинства - у меня есть свое понимание "что такое хорошо и что такое плохо".
Я вообще костюмов не имею - пользую джинс-стайл и вполне счастлив.
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
если есть возможность и силы,умения,навыки,знания,а ты не желаешь сделать над собой усилие и поработать большь,приложить больше своих возможностей,утешая себя тем,что ну больше денег это конечно хорошо,но и рисков больше
Убиваться на работе, строить карьеру в желании достичь более высокого уровня доходов - это не порок и не беда.

Беда только в том, что многие не видят того разумного предела, на котором вполне себе можно остановиться и расслабиться.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:40   #4827   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот слово, которое я категорически ненавижу. Второе - "престиж".
а как же "хороший понт дороже денег"?
сам же поди носишь че нить имиджевое для поднятию престижу ? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:43   #4828   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
сам же поди носишь че нить имиджевое для поднятию престижу ? )))
Постом выше отписался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 11:52   #4829   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Постом выше отписался.
да шучу я )) сам кроме маек ничего не ношу....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:07   #4830   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
сам кроме маек ничего не ношу....
это в другую ветку надо))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind