Старый 13.08.2010, 18:33   #4831   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
мда девочки.... А вот моей свекрови до внучки вообще дела нет. За два месяца она приехала раза, и позвонила 5 раз - спросить как девочка. И то хорошо.
Да и мужу особо дочь не нужна, как я и думала. Целыми днями дома нет, спит отдельно в другой комнате и приезжает поздно - типа списывает на работу. Угу...
Так что решилась я на развод.
 
Старый 13.08.2010, 18:40   #4832   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Astreya, тогда лучше не терять драгоценное время, а там свобода и вся жизнь впереди)))
 
Старый 13.08.2010, 18:40   #4833   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
мда девочки.... А вот моей свекрови до внучки вообще дела нет. За два месяца она приехала раза, и позвонила 5 раз - спросить как девочка. И то хорошо.
Да и мужу особо дочь не нужна, как я и думала. Целыми днями дома нет, спит отдельно в другой комнате и приезжает поздно - типа списывает на работу. Угу...
Так что решилась я на развод.
миленькая ты наша! сочувствую очень-очень!
 
Старый 13.08.2010, 18:41   #4834   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Так что решилась я на развод.
Да ты что???!!! Ну подожди с такими выводами сразу. Может просто у тебя послеродовая депрессия и усталость от первых трудностей материнства.
 
Старый 13.08.2010, 18:41   #4835   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
ура!!!! съезжаем от свекрови!!

)))и этим все сказанно!!!!поздравляю!!!
 
Старый 13.08.2010, 18:50   #4836   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Astreya, ёпрст(((
а мне казалось, что он такой заботливый у тебя... Даже на форумке с тобой был. волновался.
Здесь в теме писал как ты родила, как он счастлив.
Потом когда дочка заболела - спрашивал что делать / как быть.

Может все таки твоя усталость, гормональная послеродовая перестройка?
 
Старый 13.08.2010, 18:51   #4837   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Astreya, не надо так сгоряча. С чего ты взяла, что именно списывает на работу? Может действительно задерживается/устает. 2 месяца уж больно маленький срок, чтобы так всё разрубить, имхо. А по поводу свекрови...многих бы такой вариант вполне устроил) Меня скорее всего в том числе)
 
Старый 13.08.2010, 18:53   #4838   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Astreya, не надо так сгоряча. С чего ты взяла, что именно списывает на работу? Может действительно задерживается/устает. 2 месяца уж больно маленький срок, чтобы так всё разрубить, имхо. А по поводу свекрови...многих бы такой вариант вполне устроил) Меня скорее всего в том числе)
про свекровь согласна-моя тоже ниче даже не спрашивает-и слава богу. а про мужа-может и правда стоит переждать? может правда у мужика на работе проблемы. ды и вообще-появление дитятки-это ж стресс,а мужчинки у нас существа слабонервные и порой не готовые к большим переменам.
 
Старый 13.08.2010, 18:53   #4839   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Astreya, не руби с плеча!!!! Очень многие пары после рождения ребенка переживают кризисные времена, нас это тоже не обошло стороной, было сложно подстроиться под новые обстоятельства, тоже чуть не развелись, Господь отвел. С тех пор прошло пять с лишним лет, и такие мысли уже в голову не приходят ни мне, ни мужу, все хорошо. А на счет свекрови - так у меня и свекры видят внука редко, правда живут далеко, и мои родители, которые в Воронеже, и отец работает в двух минутах ходьбы от нас. "Раскушали" общение в внуком только тогда, когда он стал постарше и поинтереснее, и не такой беспомощный как раньше.
Просто пережди, перетерпи этот момент, малышка еще крохотная у вас, войдите в нормальный жизненный ритм, и вот увидишь, все у вас будет ХОРОШО!!!!
 
Старый 13.08.2010, 19:27   #4840   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Astreya, подпишусь под теми,кто за "переждать".Было.Проходили.Проходит.
 
Старый 13.08.2010, 19:37   #4841   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Astreya, подпишусь под теми,кто за "переждать".Было.Проходили.Проходит.
и я подпишусь. Первые месяцы после рождения дочки тоже казалось, что ребенок нужен только мне одной. Прошло время, сама пришла в себя и глядя на тот период другими глазами, поняла, что ошибалась. И стала очень стыдно за те свои мысли.
 
Старый 13.08.2010, 19:53   #4842   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Astreya, подпишусь под теми,кто за "переждать".Было.Проходили.Проходит.
я тоже подпишусь. Лучше пережди. А то, что свекровь редко приходит, может, и лучше. Моя вон живет в 10 минутах ходьбы, так звонит по 10 раз на день и пытается за меня все решить (в чем дочке пойти гулять, проверяет правильно ли я ее кормлю и т.д.) брррррррр, лучше бы раз в неделю позвонила и все. Только вот почему муж в другой комнате спит? Когда у моей дочери были ночные истерики, мама говорила, чтобы муж шел спать в другую спальню, типа итак не высыпается. Но мы не смогли на это пойти. Мы даже под разными одеялами пока не можем спать. Просто, может, потом это будет и нормально, но в данный момент будет означать какое-то отдаление друг от друга.
 
Старый 13.08.2010, 20:04   #4843   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
Моя свекровь (царствие ей небесное) первый раз внука увидела в год и 2 месяца Ну и что? Ну не могла раньше. Совершенно без обид по этому поводу. Всё остальное, наверное, все проходят. У нас кризис отношений достиг апогея где-то к двум годам (я по ребёнку меряю) и длился довольно долго. Не знаю, каким чудом не развелись. Пережили, многое переосмыслилось и отношения выстроились в несколько иной плоскости. Я рада, что не развелись. Сейчас в семье тишь и гладь, никаких нервяков, появилось ощущение "мой дом - моя крепость". Так что не спешите. Возможно пройдёт какое-то время и вы с ужасом будете вспоминать сегодняшнее желание и считать его величайшей глупостью
 
Старый 13.08.2010, 20:10   #4844   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Astreya, у мужиков с появлением деток тоже кризисы случаются. у моего так было........переждали, пережили.
Погоди немного. Хотя понимаю, как охота ему всё высказать и чтоб он свалил. но, вероятно, без него будет ещё хуже.

п.с. ловлю себя на мысли, что в моменты "всё, развожусь и ухожу от тебя гада" я просто хочу его напугать, чтоб он опомнился и понял, что может потерять.
 
Старый 14.08.2010, 12:23   #4845   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ох, девчонки... Понимаю, что кризис это... Но так трудно. Вот реально депрессия, но только потому, что я для него - ноль, пустое место. Приходит, уходит, словно меня НЕТ. Ни заботы, ни нежности, ни поддержи - НИЧЕГО. Пришел, сел за комп, ушел утром. С дочкой иногда минут 20 посидит и снова за комп, если придет раньше 9 домой... Устала я так. Что есть муж, что его нет.
Почему спит отдельно? Списывает - типа жара, жарко ему. Только кажется мне, что это потому, что не хочет чтобы его я и доча тревожили, когда просыпаемся на кормежку.
Да, во время беременности заботился (или делал вид), другой был совсем... А теперь вообще, мы даже не общаемся. Ничего не осталось, только холод и лёд.
И все твердит - "я работаю". Только нафиг мне деньги эти, если внимания - ноль?
 
Старый 14.08.2010, 12:43   #4846   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Astreya, а поговорить???? пробовали? там может быть какая-то элементарная причина типа "боюсь к тебе подходить после родов".
Мой меня трогать боялся пока я беременная ходила, как к вазе хрустальной относился.
 
Старый 14.08.2010, 12:43   #4847   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Так что решилась я на развод.
Уже писали, что послеродовая депрессия, да и вообще первый год жизни малыша для родителей самый тяжелый. Это испытание. Все через это прошли. Мои знакомые тоже расходились. Сейчас сошлись. Слава Богу все хорошо!

Ваш муж как и Вы испытывает сложности. Разного рода. И то что он работает и кормит семью - так должно быть. У моего так вообще день не нормирован. И я злилась...Мы находили компромисы. По вечерам он купал дочку, занимался с ней. Я отдыхала. Занималась немного собой. К тому что у нас появился ребенок приходилось приучать мужа как котенка к горшку.)))Но все живы и счастливы и ждем второго малыша. Спасибо мужу за все.
 
Старый 14.08.2010, 12:43   #4848   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Astreya, а подруги есть? есть кого в гости позвать и просто поговорить?
 
Старый 14.08.2010, 12:53   #4849   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
За два месяца она приехала раза, и позвонила 5 раз - спросить как девочка. И то хорошо.
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
Моя вон живет в 10 минутах ходьбы, так звонит по 10 раз на день и пытается за меня все решить (в чем дочке пойти гулять, проверяет правильно ли я ее кормлю и т.д.)
Сколько людей столько мнений. Одним хочется чтобы почаще звонили, а другим чтоб отстали вообще и не трогали. Свекрови всегда плохие если не помагают - значит им ничего не нужно. Если пытаются помочь - значит навязываются.
Astreya, А с мужем надо поговорить, но отлько чтобы именно разговор получился, а не упреки в адрес друг друга. А то бывает думаешь поговорить, а получается ругань. Наверняка муж тоже брошенным себя ощущает, вы все время с малышкой, а он вроде как и не нужен...
 
Старый 14.08.2010, 12:58   #4850   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Почему спит отдельно? Списывает - типа жара, жарко ему.
в такую жару я сама спать иногда отдельно ухожу, на кровать сына, когда тот с утра под бок приходит, все щипит и чешется от таких жарких объятий.

Astreya, потерпи, мужу тоже не просто, хотя тебе может сложно это понять. Доча подрастет все устаканится. Ну нельзя в кризисные моменты принимать такие важные решения.
 
Старый 14.08.2010, 13:17   #4851   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
К тому что у нас появился ребенок приходилось приучать мужа как котенка к горшку.)))
Как бы грубо не звучало, но это выражение в точку.
 
Старый 14.08.2010, 13:27   #4852   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
К тому что у нас появился ребенок приходилось приучать мужа как котенка к горшку
видимо да....
 
Старый 14.08.2010, 15:18   #4853   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Astreya, читала, что с появлением ребенка мужчина начинает более ответственно относиться к семейному бюджету. Т.е. работать больше и активнее строить карьеру, чтоб еще лучше обеспечить семью. А женщина может это воспринять как нежелание находиться дома. Может, и у вас так же? Подумайте

А насчет развода. Это гормоны бурлят, наверняка. какой бы муж плохой ни был (за исключением пьющего, бьющего, гулящего), но без него в тысячу раз хуже. Я сама вот недавно поняла. Иногда он меня жутко раздражает, кажется, что ленивый, слишком много за компом сидит слишком мало занимается с дочкой, ну и т.п. А недавно он заболел ангиной, и отправила его болеть к родителям, чтоб нас не озаразил. Так я ТАК одна намучалась за эти четыре дня!!! До меня ТАК хорошо дошло, как он мне все же помогает!..

Это нам в своих непомерных требованиях кажется, что муж мало делает и мало занимается с ребенком, а на самом деле это не так.

Что он с дочкой мало занимается - так она же кроха совсем Ну не знает он, скорее всего, что с ней делать Я и сама часто придумать не могла игры месяцев до 6. Так что все его развлечения с дочкой еще впереди, когда она подрастет, начнет разговаривать и бегать. Тогда она и станет настоящей папиной отрадой

Потерпите. И это пройдет
 
Старый 14.08.2010, 15:35   #4854   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ох, девочки.... Так надеюсь, что пройдет...
Хоть поговорить, чтобы домой приходил хотя бы в 8 часов....
 
Старый 14.08.2010, 15:45   #4855   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Astreya, вот-вот!поговорите!это наверняка поможет.

сейчас гладила-и думала-у всех свои проблемы. чем больше срок беременности,тем сильнее беспокоюсь-где нам жить? вот приеду я в роддом,меня спросят-адрес?- а я и не буду знать че ответить. я наверно с этим жилищным вопросом скоро с ума сойду
 
Старый 14.08.2010, 15:58   #4856   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
решилась я на развод
брак что по залету что ли был?
интересные тетки - чуть напряги сразу в истерику и разводы..
нахер тогда женились?
с другой стороны мужик тоже видимо достался всем этим и в себя ущел.. следующий этап - поездки на выходных на рыбалку.
 
Старый 14.08.2010, 16:01   #4857   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Sandy, а я то уж забеспокоилась-такая тема,а Sandy не отписывается
 
Старый 14.08.2010, 16:02   #4858   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Mypppo4ka, свербит? попрыгай.
 
Старый 14.08.2010, 16:03   #4859   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Sandy, ды не.ужО прошло-ты ж объявился
 
Старый 14.08.2010, 16:05   #4860   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
мда девочки.... А вот моей свекрови до внучки вообще дела нет. За два месяца она приехала раза, и позвонила 5 раз - спросить как девочка. И то хорошо.
Да и мужу особо дочь не нужна, как я и думала. Целыми днями дома нет, спит отдельно в другой комнате и приезжает поздно - типа списывает на работу. Угу...
Так что решилась я на развод.
у меня такая же ситуэйшен.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind