Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2011, 12:35   #4831   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Убиваться на работе, строить карьеру в желании достичь более высокого уровня доходов - это не порок и не беда.

Беда только в том, что многие не видят того разумного предела, на котором вполне себе можно остановиться и расслабиться
Есть здравое зерно.Но если ты профи,то можно и не убиваться.
Вот у меня реальные квитки по зарплате по одному из цехов комбината были.
Мастер участка-45 тысяч.
Бригадир смены-57 тысяч.
Зам.нач цеха. 70 тысяч.
Начальник цеха -85 тысяч.
Они не убиваются на работе,а профессионально выполняют свои обязанности.Согласно полученным знаниям,квалификации,навыкам и опыту. Это трудовые деньги. И спроси их "Хотят ли они получать больше?" Какой ответ думаешь будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:44   #4832   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
У меня как не выйду из магазина ну ни как не меньше 1500 тысяч получается.
У меня тоже. Потому что из магазина без вкусняшек типа принглз и прочих креветок не выхожу. Только это относится к зажратости, а не к продуктам первой необходимости.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так что по-моему я не ошибся в цене, 40 тысяч, ну минимум 30 надо.
А теперь еще более подробно - и окажется, что и того меньше Я ж говорю - ты теоретик - ни жены, ни детей. Например, 36 тысяч деревянных в год на лечение ребенка - круто, да , Ну и вот этот перл тоже подубил:
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Проезд, в день на человека 25-30 рублей, вместе с женой 50-60, ну ребёнка считать не буду, умножаем на 30, получаем 1800.
Это куда это жена с маленьким ребенком будет ежедневно рассекать? И далее везде - в одном пункте тыщу, в другом 2 и так смета сокращается тыщ до 20

Собственно, я к чему это. Когда родилось дитё, то у нас ВНЕЗАПНО свободных денег стало БОЛЬШЕ, хотя, если верить вот таким вот теоретикам, должно быть как раз наоборот. А разгадка проста - перестали ходить по кабакам. Оказывается, 10 тыщ на 2-х с половиной - это жрать от пуза, не отказывая себе ни во фруктах зимой, ни в печеньках к чаю ни в прочей хрени. Самый трудный в финансовом плане момент - от полутора лет до того момента, пока ребенок будет ходить в сад - прекращают платить декретные, а работать у жены все еще нет возможности. Так вот, мы в этот момент как-то умудрились на первые майские выехать погулять по Волгограду, съездить в мск в августе на свадьбу к друзьям, в октябре едем на концерт в Белгород(с ночевкой), в ноябре надеемся наконец-то выбраться в отпуск - в Египет или Тунис (поедем или нет, зависит не от финансового вопроса, а от того, успеем ли сделать загранники, получится ли у дедушек-бабушек посидеть с дитем и не будет ли у меня на работе завал). При этом далеко не голодаем и не ходим в обносках. Доход сейчас в районе 25 в месяц (годовой будет заметно больше 300 тыщ, но основные плюшки будут в конце года, потому не в счет). Причем 20-25 тыщ доход семьи держится с момента свадьбы (получали по 10, потом меня повысили, но жена ушла в декрет, потом перешел на другую работу, но жене перестали платить декретные) Вот объясни мне, что я делаю не так?
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Да и пальто - уговори 15-17-летнюю девушку ходить в одном 3 года, ага, - ей в школе всё расскажут)
Мы вроде как говорим о молодой семье
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:10   #4833   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У меня тоже. Потому что из магазина без вкусняшек типа принглз и прочих креветок не выхожу. Только это относится к зажратости, а не к продуктам первой необходимости
блин надо пивасик финский исключать из первой необходимости или нет финский оставить а бельгийский по 350 за пузырь исключать все равно гады скидку не хотят делать.я им говорю ребят ну нет таких идиотов кто регулярно вас на этот пивасик поднимает пусть чижов мне скидку делает.реально без хохмы.
или затариваться им на неделю.
Хрен его знает жизнь пошла дорогая.
А когда ребенок родился здесь особых сверхрасходов нет.Наоборот все расписано по плану.Это купить,там то,это здесь,это на такое время,это на такое. У меня супруги вообще копейки платили по декретным в свое время. Да детские не оформлял.Пришел один раз спросил что надо она мне там такую фигню вешать стала.Я развернулся и ушел.Смысл за эти копейки бумаги носить.
А если еще серьезнее подходить к теме,то именно предстоящее рождение ребенка и стало для меня тем самым "волшебным пендалем" коим вышиб из-себя последние иллюзии теплого и относительно переспективного сидения на попе ровно на 25 тысяч тублей в месяц-это по нынешнему времени сумма эквивалентна. А то бы как дурашка Спектара рассуждал бы как мол хорошо жить и перечесял бы все свои расходы на потеху форуму.
Далле по возрасту застав СССР еще Брежневских времен, пожив 7 лет в деревне,потом пожив и поучившись от Новороссии до Ебурга,могу сказать одно.Только на себя надо надеятся и не искать себе оправданий,что мол мне и так хорошо итд. и меть четкую цель в жизни и стремиться к ее достижению,только реальную цель,а не фата-моргану.

Последний раз редактировалось CLUBEN; 22.09.2011 в 13:40.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:28   #4834   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а бельгийский по 350 за пузырь
ну пошли понты колотить......
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:48   #4835   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Archy,
да не понты это правда ну нравиться оно мне есть у меня слабость к этому пиву.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:59   #4836   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
понты не в пиве - понты в том что надо ж было обязательно указать цену пива
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:17   #4837   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
И спроси их "Хотят ли они получать больше?" Какой ответ думаешь будет.
Ответ предсказуемый. Второй вопрос должен быть: "А для чего?"
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Только на себя надо надеятся и не искать себе оправданий,что мол мне и так хорошо итд. и меть четкую цель в жизни и стремиться к ее достижению,только реальную цель,а не фата-моргану.
Это, конечно, грамотно, а если цель уже достигнута?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:29   #4838   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ответ предсказуемый. Второй вопрос должен быть: "А для чего?"
Спрошу при случае.Так будет честнее.
А точно все цели достиг?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:33   #4839   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
а если цель уже достигнута
Тогда надо срочно ставить новую, причём планка обязательно должна быть чуть завышена, чуть недостижима.
Если же цели нет/уже достигнута, то пора в гроб(
преценденты есть.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 14:41   #4840   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
А точно все цели достиг?
А я вполне реальные ставил.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Тогда надо срочно ставить новую, причём планка обязательно должна быть чуть завышена, чуть недостижима.
Не пойдёт - тогда это будет уже совсем другая специальность.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Если же цели нет/уже достигнута, то пора в гроб(
преценденты есть.
С какого это перепугу?! Мне вполне комфортно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:03   #4841   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С какого это перепугу?!
Есть такая армейская байка (хотя быль на самом деле)
Один полковник долго ждал замену, в 90-е годы, лет 10 или 15, живя в одном из самых отдалённых богом забытых гарнизонах.
Так вот, замену он получил. И сертификат на квартиру. Уехал на запад, вселился в новое (СВОЁ! - мечта жизни) жильё. Через месяц умер. Успокоился - цель достигнута, стремиться больше не к чему.
Таких примеров - вал, и в истории, и в литературе, потому и считаю, что цель в жизни должна быть почти недостижима (планку чуть повыше всё время поднимать). И пока человек работает лапками - он живёт, как только их опустит, всё, трындец.
Вот почему многие боятся пенсии - пока ты существуешь в режиме вечного двигателя - всё норм, как только остаёшься не у дел - сразу старость и болячки.
ЗЫ. Надо на старости какое-нить супер-пупер важное дело - и тогда спокойно до 90 дожить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:25   #4842   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Убиваться на работе, строить карьеру в желании достичь более высокого уровня доходов - это не порок и не беда.

Беда только в том, что многие не видят того разумного предела, на котором вполне себе можно остановиться и расслабиться.
А невозможно остановиться,Боливар не выдержит двоих.Или в чиновники,там без напряжения и навсегда.

Убиваться на работе пожалуйста,но будут ли доходы для расслабления(я про промышленность и будущее в стране в целом):

Воронежсельмаш

Главный инженер з/п 30 000 тыс
"активная" эксплуатация зданий и сооружений;
реформирование и создание служб: главного механика и главного энергетика;
подбор персонала и оперативное управление;
обеспечение безаварийной работы всего оборудования завода;
составление, обоснование и выполнение графиков ППР на "текущем производстве";
участие в проектировании и строительстве нового завода:
обеспечение проектной организации всей технической документацией по оборудованию;
технический надзор, руководство монтажем нового оборудования, организация переноса действующего оборудования на новую площадку;
изучение, приемка сетей и коммуникаций в процессе строительства нового завода.

Требования:
возраст до 40 лет;
высшее образование (техническое);
знание инженерных сетей и коммуникаций, современных методов эксплуатации зданий и сооружений, эксплуатации и обслуживания технологического оборудования;
работа в режиме "многозадачности";
лидер с собственным мнением и умение его отстаивать.
Условия:
оформление по ТК РФ;
соцпакет.

http://voronezh.hh.ru/vacancy/4831867

Комментировать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:35   #4843   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Успокоился - цель достигнута, стремиться больше не к чему.
Это потому что цели глупые
Цель жизни и ее главный смысл в ней самой, надо просто жить
Цитата:
Чтобы сделать жизнь счастливой, нужно любить повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест бамбука, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах нужно находить высшее наслаждение (Акутагава Рюноскэ)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 15:50   #4844   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот слово, которое я категорически ненавижу. Второе - "престиж".

Порождения тщеславия и зависти.Я вообще костюмов не имею - пользую джинс-стайл и вполне счастлив.Убиваться на работе, строить карьеру в желании достичь более высокого уровня доходов - это не порок и не беда.
Иногда просто работа обязывает. Есть сложившиеся нормы - суда, госорганы, некоторые офисы - строгая форма одежды. При этом во всех этих местах людям насрать, какие на тебе брюки и рубашка - от версаче или с юго-западного рынка, лишь бы не грязные и не рваные...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Беда только в том, что многие не видят того разумного предела, на котором вполне себе можно остановиться и расслабиться.
А есть ли он?


Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
А невозможно остановиться,Боливар не выдержит двоих.Или в чиновники,там без напряжения и навсегда.
Ох и ох... Напряжение там постоянное и неслабое. Либо ты сидишь на з/п, которая не так уж и высока, да и не дадут просто так сидеть, либо ты в доле, но никогда нельзя быть уверенным, что завтра тебя не "загребут", примеры имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 16:17   #4845   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Ох и ох... Напряжение там постоянное и неслабое. Либо ты сидишь на з/п, которая не так уж и высока, да и не дадут просто так сидеть, либо ты в доле, но никогда нельзя быть уверенным, что завтра тебя не "загребут", примеры имеются.
Ничего страшного,все вопросы решаются,примеров действительно много.Дадут 10 лет условно и поедешь на тихие теплые острова жевать омаров и писать книгу...Как я поимел бюджет и откат меня морально убивал...))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:25   #4846   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Вот почему многие боятся пенсии - пока ты существуешь в режиме вечного двигателя - всё норм, как только остаёшься не у дел - сразу старость и болячки.
Так я на пенсию и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Надо на старости какое-нить супер-пупер важное дело - и тогда спокойно до 90 дожить можно.
Можно и так, а можно, в моём случае, и страрым заниматься, в щадящем режиме. А на пенсии со скуки охренеешь, это точно.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
А невозможно остановиться,Боливар не выдержит двоих.
Не во всех случаях применимо.
Цитата:
Сообщение от SAX-AUL Посмотреть сообщение
Или в чиновники,там без напряжения и навсегда.
Вот это - ну его нах!
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Иногда просто работа обязывает. Есть сложившиеся нормы - суда, госорганы, некоторые офисы - строгая форма одежды.
Ну, это, конечно, имеет место быть.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А есть ли он?
У кого есть, а у кого и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 19:39   #4847   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
понты не в пиве - понты в том что надо ж было обязательно указать цену пива
Все по Пелевину - анальный вау-ипульс.

Цитата:
Поскольку два описанных действия - поглощение денег и их выделение - противоречат друг другу, анальный вау-импульс действует в скрытой форме, и человек всерьез считает, что удовольствие связано не с самим актом траты денег, а с обладанием тем или иным предметом. Хотя очевидно, что, например, часы за пятьдесят тысяч долларов как физический объект не способны доставить человеку большее удовольствие, чем часы за пятьдесят, - все дело в сумме денег.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:03   #4848   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А я - тёрн!
НА ВИНО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 21:43   #4849   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
НА ВИНО!!!
Лучше - на настойку.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:27   #4850   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
оxуенно. других слов нет
http://vrntimes.ru/news/view/2547-Fr...vlozhat_v.html
В стране, в которой когда то делали космические корабли, французы планируют за два года развернуть производство дрожжей.
У меня ассоциации только что со свинофермой.

Француз рассказал, о том, что первым делом компания займется очисткой сточных вод. «Мы взяли на себя конкретное обязательство до 2013 года осуществить строительство на заводе очистных сооружений.

Как мило, не правда ли? Читай - два года уйдут только на то чтобы расчистить авгиевы конюшни.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:34   #4851   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как мило, не правда ли? Читай - два года уйдут только на то чтобы расчистить авгиевы конюшни.
Жизнь налаживается. В чем проблема то?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 23:51   #4852   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Жизнь налаживается. В чем проблема то?
В синюю жопу воткнули градусник - это по Вашему называется "жизнь налаживается"?
Ну-ну.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:56   #4853   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - ты КАЖДЫЙ МЕСЯЦ абсолютно новую одежду покупаешь?
А старую куда ж?
ИМХО - 3 рубашки два свитера пара джинсов пара брюк плащ пиджак демисехонная куртка и зимний пуховик кроссовки ботинки туфли сандалии этого гардероба вполне достаточно, зачем ЕЩЕ покупать то все время?
Нипанятно.
С учетом изнашиваемости вещи на три года пусть на одежду будет 700 на человека (на 25 000 по моему глубокому убеждению МОЖНО одеться) итого 1400
Как бы куртка щас осенняя (беру самую дешёвую из более-менее нормальных сейчас стоит 6000 рублей). Я вот недавно купил за 7000 куртку (летом одежду не покупал) - вот и вылетела вся экономия. И это только 1 куртка... а к осени ещё джинсы со свитерами надо.
Старую одежду, которая обнашивается или которая на меня уже не лезет отдаю родственнику без отца (он ещё учится, а мать получает мало).
Так что 700 на человека не хватит в месяц, одна куртка с такими расходами покрывает 10-месячные средства.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
инет и телефон это от ЗАЖРАТОСТИ ну пусть будет..
От зажратости? Вы в 21-ом веке живёте. Сейчас это уже становится необходимостью (для той же работы и получения необходимой информации), как бы отшельником жить нельзя. А такими темпами можно и общественный транспорт к зажратости приравнять (а фигли, давайте в 5 утра вставать будем и пешкодралом потопаем из северного к цирку на работу, спортом займёмся). Да и не вам говорить про интернет, судя по количеству сообщений на форуме вы активный его пользователь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Зачем тебе КАЖДЫЙ МЕСЯЦ новая посуда? у тебя лампочки каждый месяц горят? Ты хоть раз считал сколько тебе порошка надо на месяц на человека в килограммах? определенно зажрался.. Максимум на это все 1000 рублей
Каждый месяц, хотите верьте, хотите нет, как минимум одна в 2 месяца перегорает. На ребёнка порошка нужно достаточно много, у моего брата 4 коробки уходят влёт в месяц. Нифига я не зажрался, я не собираюсь ходить грязнулей из-за каких-то принципов. То же одеяло надо хотя бы раз в месяц менять, дабы вычищать его от пота.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очередной бред сивой кобылы - поинтересуйся в семейном разделе если не в курсе болеют ли маленькие дети КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
Я тебе могу сказать - нормальный ребенок даже маленький никак не чаще двух раз в год
значит на год кидаем 4000 на круг итого ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ 3000 превращаются в 350 рублей.
Вы выражения-то выбирайте, я говорю не только про болезни, но и про профилактику (вроде массажа, частных консультаций и т.п.), дабы сделать ребёнка крепким с детства. Лечить одни только болезни и не развивать организм ребёнка мягко говоря не совсем правильно.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - ты что каждый месяц новую коляску покупаешь? ты вообще в курсе НА СКОЛЬКО хватает памперсов? ты в курсе что еще можно ПЕЛЕНКИ стирать? Ты знаешь сколько стоит соска?
теоретики фиговы
амортизируем коляску на два года пакет памперсов на два месяца итого выходит 800 рублей в месяц.
Насколько я знаю, в среднем ребёнок за жизнь израсходует несколько тысяч памперсов. Они отстирываются только вначале, потом состав кала меняется и их приходится менять, как их не стирай. Если использовать пелёнки, то экономя на памперсах, вы будете покупать больше стирального порошка)) насчёт колясок - я согласен, однако вам же всё равно её надо купить будет, поэтому я внёс их в категорию. А цены на детские игрушки надо бы знать, съездите посмотрите их в том же Сити-парке.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ежемесячно два похода в театр тебе обойдутся в 1500 рублей. Хотя да.. Ты ж еще зеленый тебе надо в кабаки боулинги бильярды дискотеки и вискарика там похл*****... деццкий сад... ну пусть будет твои 2500.
Почему сразу кабаки-то? Никогда их не посещал и не посещаю. Но люблю сходить в кино, в драмку, на велике покататься в олимпике или в кафе завернуть. Или вы это всё приравняете к большому греху, я должен дома всё время сидеть и не развиваться? 2 раза в театр (т.е. фактически высунуть нос из дома 1 раз в 2 недели на 2 часа как бы маловато).
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
двушка с мебелью БЕЗ квартплаты (мы ее уже посчитали) - 8000 рублей
итого 28 500 рублей.
И это уже БОЛЕЕ РЕАЛЬНЫЕ цифры.
Я с этим и не спорил, я сам говорил, что при моим подсчётам (ЗП в 40 тысяч и трате в 30) уходит большая часть остатка, т.е. примерно на такую сумму я и ориентировался.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в ЗАЖРАТОСТИ ничего плохого нету (мне вот щяс чисто НА МЕНЯ не скажу сколько не хватает ну зажрался и ладно... ), вопрос в том что нужно СОРАЗМЕРЯТЬ свои возможности и потребности
Как бы если вы не заметили, я не включил в список затрат на покупку мебели, бытовой техники, автомобиля и ремонта квартиры. Лично я не считаю себя зажравшимся, я посчитал деньги на ведение более-менее нормального образа жизни и развития собственного ребёнка (уж на нём-то экономить точно глупо, я ещё могу понять про театры и кафешки). Так что не проживёте вы сейчас на 20500 втроём с ребёнком, хоть в лепёшку расшибитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 02:18   #4854   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А теперь еще более подробно - и окажется, что и того меньше Я ж говорю - ты теоретик - ни жены, ни детей. Например, 36 тысяч деревянных в год на лечение ребенка - круто, да
Вы уже второй раз говорите то, что я не писал. Процитируйте, пожалуйста, где я писал о 36(!) тысячах за медицину. Да, я теоретик, но я говорил со старшим братом на эту тему, он под боком у меня до сейчас растит. И я вижу, сколько денег у него уходит.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Это куда это жена с маленьким ребенком будет ежедневно рассекать? И далее везде - в одном пункте тыщу, в другом 2 и так смета сокращается тыщ до 20
Здесь соглашусь, немного не подрасчитал. Ну к докторам она всё же будет ездить показываться, ну пусть будет на 600 рублей меньше здесь. Про остальные пункты читайте в сообщении выше к цитатам Sandy.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Причем 20-25 тыщ доход семьи держится с момента свадьбы (получали по 10, потом меня повысили, но жена ушла в декрет, потом перешел на другую работу, но жене перестали платить декретные) Вот объясни мне, что я делаю не так?
Позвольте поинтересоваться, если вы сейчас получаете 25000, то получается, что каждый из вас получает 12000 (если судить по вашему возрасту, у вас должен быть уже 3-ёхлетний стаж). Что же у вас за работа такая с такой ЗП, если работаете несколько лет? Я только начал работать (с июля) и мне уже платят 13600 чистыми). Как так вышло-то у вас? Я не хочу начинать охоту на ведьм и намекать на что-то плохое, мне просто это непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 07:47   #4855   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В стране, в которой когда то делали космические корабли, французы планируют за два года развернуть производство дрожжей.
Дрожжи тоже кому-то делать надо.

Про расчистку говн я уже вообще молчу...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 08:26   #4856   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Ну вот, все теоретические расчёты (кофе 67 рублей на 3 месяца - до сих пор ржу) - насмарку)))
17 лет дочери, подарок - фотоаппарат Canon. Мы в принципе против крутых гаджетов для детей, но - тут совсем другое дело. Профессия выбрана (фотограф) - уже делает фотосессиии (пока бесплатно), увлекается макросъёмкой, участвует в конкурсах - выбор подарка был недолог.
А ещё приглашены сегодня на свадьбу, меньше 5 к не подаришь. А завтра - крестины, снова расходы. Итого за 2 дня на круг около 35 к. Вот такие расчёты из реальной жизни
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так что не проживёте вы сейчас на 20500 втроём с ребёнком, хоть в лепёшку расшибитесь.
Согласна

Последний раз редактировалось Степь; 23.09.2011 в 08:49.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:14   #4857   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Чуть подкорректирую

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - ты КАЖДЫЙ МЕСЯЦ абсолютно новую одежду покупаешь?
А старую куда ж?
Современная мОлодежь посещает магазины и рынки раз в квартал, не реже, у них это называется следить за своим внешним видом

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ИМХО - 3 рубашки два свитера пара джинсов пара брюк плащ пиджак демисехонная куртка и зимний пуховик кроссовки ботинки туфли сандалии этого гардероба вполне достаточно, зачем ЕЩЕ покупать то все время?
Нипанятно.
Выходит из моды, что нипанантнага.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Зачем тебе КАЖДЫЙ МЕСЯЦ новая посуда? у тебя лампочки каждый месяц горят? Ты хоть раз считал сколько тебе порошка надо на месяц на человека в килограммах? определенно зажрался.. Максимум на это все 1000 рублей
Саш, на семью из трех человек даже 2ух рублей на бытовую химию и косметику МАЛО. Пена для бритья, бритва, станки, шампуни, мыло, дезодоранты, КОСМЕТИКА. Моющие средства, килограммовая пачка порошка в лучшем случае на месяц.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Очередной бред сивой кобылы - поинтересуйся в семейном разделе если не в курсе болеют ли маленькие дети КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
Я тебе могу сказать - нормальный ребенок даже маленький никак не чаще двух раз в год
значит на год кидаем 4000 на круг итого ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ 3000 превращаются в 350 рублей.
Это если у ребенка ВООБЩЕ НЕТ проблем со здоровьем, что по нынешним временам почти не реально. Хотя 4000 в месяц это, безусловно, много.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
внимание ВАПРОС - ты что каждый месяц новую коляску покупаешь?
Колясок используется как минимум 2. Первая - мультисезонная, в первый год жизни, вторая попроще на лето типа трости, когда ребенок только начинает ходить. Коляска от 6 тыров. Трость - 2-3.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты вообще в курсе НА СКОЛЬКО хватает памперсов?
Большой пачки на месяц хватает, не больше.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты знаешь сколько стоит соска?
Хорошая соска стоит за сотку, впрочем живет она долго.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
амортизируем коляску на два года пакет памперсов на два месяца итого выходит 800 рублей в месяц.
Не получится, месячный запас памперсов 600-700, салфетки влажные - 100-200, присыпка - 50-100, и порядка пятихатки амортизация коляски - вот уже 1200-1400.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:15   #4858   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как бы куртка щас осенняя (беру самую дешёвую из более-менее нормальных сейчас стоит 6000 рублей)
Странно - я за 1500 купил на рынке.. более того мой фирменный зимний пуховик на каком то там пуху стоит 5600.. наверное я НЕ ТАМ покупаю
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
От зажратости? Вы в 21-ом веке живёте. Сейчас это уже становится необходимостью
ДЛЯ КОГО необходимость? вот реально - для чего тебе дома интернет и телефон ну кроме как музыку с фильмами качать? давай реальный пример как ты его используешь по работе.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Каждый месяц, хотите верьте, хотите нет, как минимум одна в 2 месяца перегорает
у меня перегорела одна за полгода, что я делаю НЕ ТАК?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
на ребёнка порошка нужно достаточно много, у моего брата 4 коробки уходят влёт в месяц
На семью из 5 человек 1 из которых маленький ребенок годовалы в месяц уходит 1,5 кг порошка... это я знаю ДОСТОВЕРНО, что то твой брат не то стирает
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы выражения-то выбирайте, я говорю не только про болезни, но и про профилактику (вроде массажа, частных консультаций и т.п.), дабы сделать ребёнка крепким с детства.
я выражаюсь так потому что в отличие от тебя ЗНАЮ каково это растить ребенка и массаж знаешь ли можно и нужно делать САМОМУ. Чтоб ребенок рос здоровым с детства нужны не частные консультации а нормальный режим дня сбалансированное питание и закаливание.
теоретик
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в среднем ребёнок за жизнь израсходует несколько тысяч памперсов. Они отстирываются только вначале, потом состав кала
меняется и их приходится менять, как их не стирай.
насколько ты НЕ ЗНАЕШЬ памперсы выкидываются ВСЕГДА, нормальной 800 рублевой пачки памперсов хватает до года на месяц после на два, после полутора лет на три это я тоже знаю ДОСТОВЕРНО.
Ох уж мне эти теоретики
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А цены на детские игрушки надо бы знать, съездите посмотрите их в том же Сити-парке.
Нахрен мне сити-парк если у меня 20% дисконт в Карапузике и цены на памперсы я лучше тебя знаю?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
юблю сходить в кино, в драмку, на велике покататься в олимпике или в кафе завернуть.
к развитию это никакого отношения кстати не имеет, ну разве что кроме драма ибо кино -это жвачка,а на велике гораздо лучше кататься в более других местах. Но тут хозяин- барин я же НЕ ОПРОТЕСТОВАЛ твою сумму
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как бы если вы не заметили, я не включил в список затрат на покупку мебели, бытовой техники, автомобиля и ремонта квартиры.
Верно, не включил. но только ты еще и забыл о том что это покупки ОДНОРАЗОВЫЕ с частотой раз в 5, 10 лет. Понятное дело что хоцца ВСЕИСРАЗУ чтоб значит и плазма в три метра и диван кожаный и поршкайен, но для этого надо работать работать и работать. Как раз к 30-32 станешь ночальнегом и выйдешь на пресловутый полтинник.
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
А ещё приглашены сегодня на свадьбу, меньше 5 к не подаришь. А завтра - крестины, снова расходы. Итого за 2 дня на круг около 35 к. Вот такие расчёты из реальной жизни
На последнюю свадьбу молодым - подарил бутылку мартини крестнику купил золотой крестик.
Дарить бабло - это моветон
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Саш, на семью из трех человек даже 2ух рублей на бытовую химию и косметику МАЛО. Пена для бритья, бритва, станки, шампуни, мыло, дезодоранты, КОСМЕТИКА. Моющие средства, трехкилограммовая пачка порошка в лучшем случае на месяц.
.
можно я не буду расписывать свои семейные траты подробно? поверь они по людям бОльше чем у тебя и 2 рубля там не светит. 1,5 в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Колясок используется как минимум 2. Первая - мультисезонная, в первый год жизни, вторая попроще на лето типа трости, когда ребенок только начинает ходить. Коляска от 6 тыров. Трость - 2-3.
мне только не рассказывая я то в отличие от теоретиков в курсе
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Не получится, месячный запас памперсов 600-700, салфетки влажные - 100-200, присыпка - 50-100, и порядка пятихатки амортизация коляски - вот уже 1200-1400.
Это ты исходишь из расчета все два года жизни по пачке памперсов и присыпок в месяц, там все ж таки немного не так.. сначала чаще потом реже в среднем на два месяца как раз..
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:25   #4859   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Современная мОлодежь посещает магазины и рынки раз в квартал, не реже, у них это называется следить за своим внешним видом
мои старший пошел летом и поработал грузчиком дабы себе шматья накупить

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На семью из 5 человек 1 из которых маленький ребенок годовалы в месяц уходит 1,5 кг порошка
я не знаю по весу но пару ведер я покупаю в месяц

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Чтоб ребенок рос здоровым с детства нужны не частные консультации а нормальный режим дня сбалансированное питание и закаливание.
это точно, но и лечение и консультации к сожалению никто не отменял

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
20% дисконт в Карапузике
полно оптовых баз с игрушками, шмотки отличные возят из китая

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
надо работать работать и работать
а вот этого не все хотят
хотя что тут говорить полно людей которые зарабатывают и не по 50т а все уходит сквозь пальцы. Собирать в кучу и созидать тоже не все умеют
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 09:26   #4860   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Как бы куртка щас осенняя (беру самую дешёвую из более-менее нормальных сейчас стоит 6000 рублей). Я вот недавно купил за 7000 куртку (летом одежду не покупал) - вот и вылетела вся экономия.
С поговоркой "готовь сани летом" знаком? Какая может быть экономия, если ты покупаешь под сезон? Открою тебе маленькую тайну - сезонные вещи типа курток, палаток, лыж-роликов дешевле покупать в конце сезона, а не непосредственно перед ним. Ну, и "более-менее нормальная" - понятие растяжимое. Я взял Trespass за 4 и доволен как слон. Скажешь, плохая фирма?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так что 700 на человека не хватит в месяц, одна куртка с такими расходами покрывает 10-месячные средства.
Куртка покупается года на 3.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Так что не проживёте вы сейчас на 20500 втроём с ребёнком, хоть в лепёшку расшибитесь.
Теоретики такие теоретики...
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, где я писал о 36(!) тысячах за медицину.
А это кто?:
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что касается 40 тысяч на семью, то вот тебе расписка:
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Медицина (нельзя её исключать, ибо маленькие детки часто болеют) - 3000.
3 тысячи на 12 месяцев сам умножишь или помочь?

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Позвольте поинтересоваться, если вы сейчас получаете 25000, то получается, что каждый из вас получает 12000 (если судить по вашему возрасту, у вас должен быть уже 3-ёхлетний стаж). Что же у вас за работа такая с такой ЗП, если работаете несколько лет?
Неправильно ты думаешь - я ж тебе написал, что самый тяжелый период в финансвом плане для молодой семьи у нас продолжается - жена сидит в декрете, а декретные платить уже перестали. Это я один столько получаю

Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
Ну вот, все теоретические расчёты (кофе 67 рублей на 3 месяца - до сих пор ржу)
Степь, вы бы в соседнюю ветку заглянули, прежде чем ахинею пороть. Про кофе 67 рублей банка никто и не говорил
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind