Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 10:16   #4891   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Начиная с 8 надо было думать, тогда бы не было затрат в 11. Четко обсудить с ребенком - что ему интересно и целенаправленно работать в этом направлении. Если нет возможности устроить в спецкласс - пойти поговорить с учителем выбранного (ых) предметов, предложить уделить ребенку чуть больше внимания (читай требовать больше).
Даже если ребёнок хорошо учился и учится, репетитор всё равно понадобится - систематизировать знания и отработать чисто технические тонкости. При современной роли формализованного ЕГЭ - тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:17   #4892   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже если ребёнок хорошо учился и учится, репетитор всё равно понадобится - систематизировать знания и отработать чисто технические тонкости. При современной роли формализованного ЕГЭ - тем более.
Видимо 4 года назад какой то ДРУГОЙ ЕГЭ был... Никаких репетиторов.. никаких проблем.. все своими силами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:17   #4893   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Зависит не от школы - зависит от человека
После того как я в гимназии полностью смонтировал компьютерный класс меня там завуч чуть не облизывал.
Но если тебе больше нравится платить - ты можешь платить, хотя НЕ ОБЯЗАН.
Зависит от родительского комитета на самом деле... Если школа пафосная, контингент мажоров и их родителей соответствующий.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:19   #4894   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот пусть САМО и подтягивает в чем проблема то?
Зачем тогда вообще преподаватели - есть же интернет
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:20   #4895   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже если ребёнок хорошо учился и учится, репетитор всё равно понадобится - систематизировать знания и отработать чисто технические тонкости. При современной роли формализованного ЕГЭ - тем более.
Налицо промывание системой мозгов родителям. Тебе лично много репетиторов нанимали в школе ??? Я вот ваших 11 классов не кончал, но в 9ом сдавал 4 экзамена без каких-либо репетиторов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:28   #4896   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо 4 года назад какой то ДРУГОЙ ЕГЭ был
Знакомая, кандидат исторических наук, попыталась сдать школьный ЕГЭ по истории.. Получилось с большим трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 10:30   #4897   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Видимо 4 года назад какой то ДРУГОЙ ЕГЭ был... Никаких репетиторов.. никаких проблем.. все своими силами.
Sandy, это просто шикарно - что у тебя так получилось! Но, как видно даже из обсуждений этой ветки - это всего лишь исключение из общего правила(
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Налицо промывание системой мозгов родителям.
Не промывание мозгов родителям - а современная система ЭГЕшного образования (матом)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:14   #4898   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
хотя бюджетных мест в Воронеже - по 2-3 на факультет (реалии 2010-го года), и те по знакомству разбирают(.
Вы простите за резкость, но это бред. Вы вообще в курсе, что была демографическая яма и она только-только начала компенсироваться? На "не-самых-модных" факультетах ВЕЗДЕ был недобор и только в этом году более-менее стали набирать на бюджетные места не двоечников.

Про отстирывание памперсов - не допетрила, соре

Про 3 тыс в месяц на здоровье ребенка - если есть реальные проблемы со здоровьем (не инвалидность, просто проблемы). На средне-здорового ребенка много меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:22   #4899   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
ChSister, на демографическую яму при поступлении только и надеемся - пока она ещё не исчерпана, год-два ещё, думаю, есть.
Про сокращение бюджетных мест - да, наслышана, и что двоечников туда берут (племянников ректоров, да?), а с высокими баллами едут в Питер (туда поступить легче, оказывается, чем у нас).
По поводу бреда - это ситуация из жизни, мы, возможно, говорим о разных вузах и факультетах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:40   #4900   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никаких репетиторов.. никаких проблем.. все своими силами.
У нас, в общем-то, тоже проблем нет, но азартные игры не входят в число моих пороков. Играю только верные ставки.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Тебе лично много репетиторов нанимали в школе ???
На абитуре - да. Пригодилось.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
в 9ом сдавал 4 экзамена без каких-либо репетиторов.
в 8-9 классе - не экзамены, а фикция; они ни на что не влияют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:54   #4901   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
На абитуре - да. Пригодилось
Аналогично.. Репетитор оп математике плюс подготовительные курсы при политехе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:57   #4902   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
в 8-9 классе - не экзамены, а фикция; они ни на что не влияют.
В ВУЗах тоже фикция, ни на что не влияющая ??? Почему-бы и там не нанять репетиторов, дабы сыграть верную ставку ? А потом и при трудоустройстве заодно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 11:59   #4903   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
По поводу бреда - это ситуация из жизни, мы, возможно, говорим о разных вузах и факультетах.
Ну так озвучьте У вас же ребенок целит на ПММ/матфак/физфак/политех, как я понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:10   #4904   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Степь Посмотреть сообщение
это просто шикарно - что у тебя так получилось! Но, как видно даже из обсуждений этой ветки - это всего лишь исключение из общего правила
да я вообще исключение - я даже детей НЕ ПРОПИХИВАЮ в институт лицей и вперед работать пока САМИ не захотят высшее образование и САМИ не оплатят себе.
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Зависит от родительского комитета на самом деле..
да я в курсе - только никто тебе лично не мешает войти в родительский комитет и перебороть их
другое дело что абсолютное большинство - инертное стадо. Им говорят СДАВАТЬ они СДАЮТ (в нашей гимназии тоже говорили сдавать - на что я предложил лучше я что нибудь СДЕЛАЮ полезное)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:12   #4905   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
никто тебе лично не мешает войти в родительский комитет
Уже там.. Сопротивлялся отчаянно, но впихнули.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:26   #4906   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,659
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Даже если ребёнок хорошо учился и учится, репетитор всё равно понадобится - систематизировать знания и отработать чисто технические тонкости. При современной роли формализованного ЕГЭ - тем более.
Что такое "технические трудности"?
Почему - все равно понадобится? Я же тоже поступал, брал сборник задач за предыдущие годы и тупо всё прорешивал, совершенно самостоятельно.
Начал примерно за год до поступления, всерьез. Ибо денег на репетитора не было и не намечалось.
Сборников задач ЕГЭ полно, даже в интернете. Ладно я понимаю жаловались те кто сразу после введения ЕГЭ поступали.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:29   #4907   
Форумчанка
 
Аватар для Степь
 
Сообщений: 1,954
Регистрация: 23.09.2009
Записей в дневнике: 2

Степь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну так озвучьте У вас же ребенок целит на ПММ/матфак/физфак/политех
Ребёнок, к сожалению (или к счастью), целит уверенно на карьеру фотографа), а я выдумываю что-нить поближе к этой теме, веб-дизайн какой-нить, на худой конец.
От ПММ она категорически отказалась (это была моя идея, видимо, собственные нереализованные мечты).
Озвучить - про недостаток бюджетных мест в 2010? Уточню инфу - озвучу
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:02   #4908   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
В ВУЗах тоже фикция, ни на что не влияющая ??? Почему-бы и там не нанять репетиторов, дабы сыграть верную ставку ?
На сессиях нет такого целенаправленного отсева. Дальше - самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Что такое "технические трудности"?
Казуистические вопросы. К примеру, в наших сертификационных опросниках, составленных по принципу ЕГЭ, есть такая шняга:
Цитата:
Каково правильное соотношение калибра артерий сетчатки к калибру её вен:
а. 1:2
б. 1:1,5
в. 2:3
г. 1:3
Так вот, единственно правильный ответ, оцениваемый беспристрастным компьютером, "в", хотя с арифметической, фактической и логической точек зрения "б"="в".

Вот и отвечай, как хочешь; логика и прикладные познания тут не сыграют.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:27   #4909   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Степь, ситуацию на журфаке (фото у нас там) не знаю, но уточню. На физ-хим-мат направлениях только-только добирать стали. И никакой сын ректора туда, простите, не пойдет. Если он, конечно, не хочет там учиться. Про 2-3 бюджетных места - ну это правда смех. В ВГУ такого нет. Ситуация на экономе-юре всегда одинаковая - конкурс. Однако 5 лет назад один мой товарищ попал в грустную ситуацию)) Хотел на фипси, мама хотела эконом. Был уверен что на эконом сам не поступит, поставил его на первый приоритет. И нечаянно поступил.
Так что тут про бесконечный блат тоже не стоит. Все не так плохо, как многие думают
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:28   #4910   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Странно - я за 1500 купил на рынке.. более того мой фирменный зимний пуховик на каком то там пуху стоит 5600.. наверное я НЕ ТАМ покупаю
На Донбасской сейчас самые дешёвые китайские шкуры стоят 3500. Вы ветровку за 1500 купили? Или в секонд-хэнд заходили?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ДЛЯ КОГО необходимость? вот реально - для чего тебе дома интернет и телефон ну кроме как музыку с фильмами качать? давай реальный пример как ты его используешь по работе.
НУ во-первых работу я нашёл именно в интернете, так как там сейчас все вакансии (job.ru, Superjob.ru, Headhunter и т.п.). Во-вторых, мне вот скоро обещали перевести на другую должность, повысив зарплату, а для этого мне надо изучить PostgreSQL. Где мне искать информацию (закачка самой СУБД и документы с обучением), если не в интернете? По библиотекам чтоли шариться? Так я там кучу времени убью, гораздо проще вбить в Google запрос и через 10 мин уже сидишь ковыряешься в чём тебе надо. В третьих, я бы хотел ещё подработать во freelance (хорошо переводы делаю), вот одним кстати этим переводом можно с лихвой компенсировать ту сумму, что я плачу за интернет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
у меня перегорела одна за полгода, что я делаю НЕ ТАК?
Срок службы 1 лампочки примерно 800 часов, если я не ошибаюсь, полгода - это 180 дней. У вас лампочки работают только 4 часа в день чтоли? Остальное время в темноте сидите? Я бы поверил насчёт лета, когда дни долгие (май, июнь, июль), но уж остальные месяцы увольте, как минимум 7 часов лампочки работают у всех. Или у вас люминесцентные лампы?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
На семью из 5 человек 1 из которых маленький ребенок годовалы в месяц уходит 1,5 кг порошка... это я знаю ДОСТОВЕРНО, что то твой брат не то стирает
А вы сами стираете? Как часто вы меняете одежду и одеяло дома? И какие порошки вы покупаете?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я выражаюсь так потому что в отличие от тебя ЗНАЮ каково это растить ребенка и массаж знаешь ли можно и нужно делать САМОМУ. Чтоб ребенок рос здоровым с детства нужны не частные консультации а нормальный режим дня сбалансированное питание и закаливание.
теоретик
А вы что, профессионал (я о массаже)? С чего вы взяли, что вы правильно массаж ребёнку делали? Как бы любой врач не рекомендует самолечение, тем более лечение ребёнка. Одного же режима дня для слабого и неокрепшего организма недостаточно, нужна профилактика и слежение за организмом ребёнка.
Ещё раз повторяюсь, я то теоретик сам, но я вам привожу расходы брата, который растит дочь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
насколько ты НЕ ЗНАЕШЬ памперсы выкидываются ВСЕГДА, нормальной 800 рублевой пачки памперсов хватает до года на месяц после на два, после полутора лет на три это я тоже знаю ДОСТОВЕРНО.
Ох уж мне эти теоретики
Вы памперсы раз в неделю меняете? В пачке обычно 100-150 штук памперсов, как их может хватать на ГОД?? В среднем у малышей по 4 памперса вылетает и моя племяшка не исключение.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Нахрен мне сити-парк если у меня 20% дисконт в Карапузике и цены на памперсы я лучше тебя знаю?
Ды ради бога.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ибо кино -это жвачка,а на велике гораздо лучше кататься в более других местах.
Вы в лицо такую шутку народным артистам СССР скажете? Вы хотите сказать, что вы вообще не смотрите кино?
По поводу велика - я лично живу в северном, кататься негде, кругом машины, альтернатива олимпику только одна - трасса М4. Во всех остальных местах ездишь в напряге, тем более по вечерам дофига придурков ездит.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Верно, не включил. но только ты еще и забыл о том что это покупки ОДНОРАЗОВЫЕ с частотой раз в 5, 10 лет. Понятное дело что хоцца ВСЕИСРАЗУ чтоб значит и плазма в три метра и диван кожаный и поршкайен, но для этого надо работать работать и работать. Как раз к 30-32 станешь ночальнегом и выйдешь на пресловутый полтинник.
Поршкайен мне нафиг не нужен, также как и плазма (хватит обычного телика за 15 штук, ну как заработаю естественно, сейчас думать рано). Да и мебель дорогую я бы не стал покупать. Я говорю про такие вещи, как всякие холодильники, дрели, полки для книг, блендеры, плиты газовые, утюги и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:35   #4911   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,003
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
В пачке обычно 100-150 штук памперсов, как их может хватать на ГОД?
Для тебя русский язык точно родной?

Цитата:
Сообщение от Sandy
800 рублевой пачки памперсов хватает до года на месяц
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:40   #4912   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Для тебя русский язык точно родной?
Пардон, проглядел. Ладно, хорошая пачка стоит 800 рублей, а я цену на памперсы и подобные предметы 2000 называл в своём начальном посте о растратах. Как бы на одни памперсы получается уходит почти половина, да и ребёнок не в одних памперсах только нуждается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 13:51   #4913   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
С поговоркой "готовь сани летом" знаком? Какая может быть экономия, если ты покупаешь под сезон? Открою тебе маленькую тайну - сезонные вещи типа курток, палаток, лыж-роликов дешевле покупать в конце сезона, а не непосредственно перед ним. Ну, и "более-менее нормальная" - понятие растяжимое. Я взял Trespass за 4 и доволен как слон. Скажешь, плохая фирма?
Теоретически вы правы, но как бы вещи имеют свойство рваться или портиться именно тогда, когда вы их используете, верно? Вы же не будете ходить в кожаной куртке в июне? Значит, она у вас будет в сохранности. А вот в сентябре вы её одели и порвали - в чём будете осенью ходить? Не в чем, надо бежать на рынок за ней.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Куртка покупается года на 3.
Так же как и зимняя куртка, и ветровка, и джинсы, и костюм с брюками и т.д. и т.п. и всё это периодически стареет, изнашивается, рвётся, портится и придётся идти покупать заново, просто в разное время разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Теоретики такие теоретики...
В 3-ий раз повторяю, я привожу здесь расходы брата. Не сказал бы, что он ЗАЖРАЛСЯ, как тут любят выражаться некоторые люди.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
3 тысячи на 12 месяцев сам умножишь или помочь?
А, пардон, я думал вы имеете ввиду в месяц. Ну а что вы удивляетесь, ребёнок требует денег.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Неправильно ты думаешь - я ж тебе написал, что самый тяжелый период в финансвом плане для молодой семьи у нас продолжается - жена сидит в декрете, а декретные платить уже перестали. Это я один столько получаю
А почему бы не пофрилансить или найти работу со свободным графиком?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:46   #4914   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
бы хотел ещё подработать во freelance (хорошо переводы делаю), вот одним кстати этим переводом можно с лихвой компенсировать ту сумму, что я плачу за интернет.
не делайте, ради Бога, я вас прошу!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 14:51   #4915   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,554
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А вы что, профессионал (я о массаже)?
да
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что вы правильно массаж ребёнку делали?
Есть такое понятие - курсы массажа для родителей очень даже полезно.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы памперсы раз в неделю меняете? В пачке обычно 100-150 штук памперсов, как их может хватать на ГОД?
чукча не читатель? где я писал что их хватает НА ГОД?
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А вы сами стираете? Как часто вы меняете одежду и одеяло дома? И какие порошки вы покупаете?
Стирает машинка раз в неделю, в основном "МИФ", про то сколько раз я меняю трусы в неделю думаю не всем интересно будет
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Вы в лицо такую шутку народным артистам СССР скажете?
Это ничего что СССР нет уже 20 лет? Назови мне хоть одно не жвачное кино из тех что СЕЙЧАС в кинотеатре идут.
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
ватит обычного телика за 15 штук
вообще то обычный телик стоит от 3 до 5 тысяч... (что кагбэ намекает...)
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Для тебя русский язык точно родной?
неее -оно чукча.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:37   #4916   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
А почему бы не пофрилансить или найти работу со свободным графиком?
Отвечаю.
Во-первых, мой муж пытается вам донести, что нам кагбе хватает. А если нам хватает, почему я должна убиваться?
по моей специальности фриланс не предусмотрен. Это раз. Два - почему вы думаете, что на работу фрилансом не нужно времени? Чертовски забавно. Свободный график - это ночью вместо сна, когда ребенок не отвлекает? Можно, конечно, в выходные если очень-очень попросить бабушек и дедушек. но, и это три, почему вы тогда считаете, что у всех нормальных людей должны быть выходные, а у меня, например, нет - в каждую свободную минуту, убейся, но заработай копейку.
Да мне и так хорошо. Подрастет ребенок - пойду на работу. Полноценно. Но это флуд - просто ответ на ваш странный и чисто теоретический вопрос человека не имеющего семьи и очевидно, не так близко наблюдающего семь "своего брата бла-бла-бла"

Про траты на ребенка. Можно водить ребенка каждый день в грудничковый бассейн (250 руб в день), на развивалки с 6 мес (около того же, +/-), не ходить в поликлинику, а вызывать платного врача на дом, сдавать анализы в платном центре, зато без очереди. Всё можно и это реально затратно. Но наши родители жили без этого, многие и сейчас без этого живут и ничего. Полноценные дети растут.
Кстати, можно всем этим пользоваться иногда. Типа как мы))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:55   #4917   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
У знакомых дочь поступала в строяк. Там подготовительные курсы стоят 40 килорублей. Можешь конечно не ходить и не платить, но тогда шансы поступить резко снижаются (о чем было сказано в приватной беседе).
Племянник в 2008 поступал по анологичной схеме, но можно и не парится насчет "пафосных" Воронежских ВУЗов. Одна моя знакомая (мать - моя класуха , отец врач райбольницы) в 92 поехала учится в мед в Саратов, ибо папе сказали, что поступить в Воронеж - варианта нет, несмотря на золотую медаль. Отучилась, вышла замуж, сейчас работает педиатором в Одинцово. Вторая по той же схеме поехала учится в Питер, то же в мед, школа с серебряной медалью.

Если конечно шибко хочется, что бы ребёночек и под боком остался, и вузик "пристижный" закончил, тогда да - бегом к репетиторам.

Что касаемо популярной темы памперсов, моим детям они одевались только на улицу в холодное время года, и это была далеко не основная часть затрат.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:04   #4918   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
не делайте, ради Бога, я вас прошу!
Почему такая просьба?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
да
А вы думаете, все умеют делать массаж профессионально?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть такое понятие - курсы массажа для родителей очень даже полезно.
Лучше делать, чем врач, имеющий постоянную практику, вы всё равно не научитесь.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
чукча не читатель? где я писал что их хватает НА ГОД?
Я русский вообще-то. По любому поводу цепляться будем? Я вообще-то сразу же исправил свою ошибку.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Стирает машинка раз в неделю, в основном "МИФ", про то сколько раз я меняю трусы в неделю думаю не всем интересно будет
Значит, вы недостаточно чистоплотны. Потеть имеют свойство все (особенно летом). Правда, не все этого замечать могут и думают, что всё нормально.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это ничего что СССР нет уже 20 лет? Назови мне хоть одно не жвачное из тех что СЕЙЧАС в кинотеатре идут.
СЕЙЧАС - согласен, идёт хрень. А из недавнего проката - Брестская крепость, например.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вообще то обычный телик стоит от 3 до 5 тысяч... (что кагбэ намекает...)
Под словом обычный подразумевается самый дешёвый, я так понимаю? Я имел ввиду посредственный, не крутой, но и не задрипанный. Это как раз в этих ценовых границах (плазма в основном от 35 и выше стоит для сравнения).
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неее -оно чукча.
Я русский, родился в Воронежской области. И я мужского рода.

Последний раз редактировалось Salt; 23.09.2011 в 22:19.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 22:16   #4919   
Форумец
 
Сообщений: 2,919
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
Во-первых, мой муж пытается вам донести, что нам кагбе хватает. А если нам хватает, почему я должна убиваться?
Ваше дело. Я вас ни в чём не обвиняю.
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
по моей специальности фриланс не предусмотрен. Это раз. Два - почему вы думаете, что на работу фрилансом не нужно времени? Чертовски забавно.
По моей тоже не предусмотрен, я отучился на IT-специалиста, а английский язык знаю как дополнительно. По поводу времени - я не говорю, что его не нужно, однако куда меньше, чем на постоянную работу с полным рабочим днём.
Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
но, и это три, почему вы тогда считаете, что у всех нормальных людей должны быть выходные, а у меня, например, нет - в каждую свободную минуту, убейся, но заработай копейку.
Ну насколько я знаю, сидеть с ребёнком (если ему больше 2 лет) для женщины не самый тяжёлый труд, так как природой заложено хотя спорить не буду, так как допускаю, что я ошибаюсь (ибо девушкой мне никогда не быть).

Цитата:
Сообщение от ChSister Посмотреть сообщение
Про траты на ребенка. Можно водить ребенка каждый день в грудничковый бассейн (250 руб в день), на развивалки с 6 мес (около того же, +/-), не ходить в поликлинику, а вызывать платного врача на дом, сдавать анализы в платном центре, зато без очереди. Всё можно и это реально затратно. Но наши родители жили без этого, многие и сейчас без этого живут и ничего. Полноценные дети растут.
Бывает, что и полноценные, но в целом многие родители жалуются на недуги, ибо у более старшего была лучше экология - было меньше машин, не было Чернобыля, была РЕАЛЬНО бесплатная медицина в отличие от нынешней. Глупо экономить на детях, можно сэкономить на театре или кафешке, но не на здоровье другого человека (и тем более человека, за которого вы лично несёте ответственность).
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:21   #4920   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Почему такая просьба?
Потому что Вы не знаете язык достаточно. Потому что, если уж начистоту, Вы не знаете достаточно ОБА языка. Потому что дело должен делать профессионал. А плодить все более дерьмопереводов, которыми заполнили полки - это просто свинство (часто кажется, что гугл и то лучше бы сделал). Иногда просто бесит, от того, что в книгах попадается.
Я переводил книги, и техническую литературу, и знаю, что Вам говорю.
И хоть имею и опыт и квалификацию официальную, но оставляю это дело настоящим профессионалам. Настоящим переводчикам, вроде Лозинского.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind