Старый 13.09.2010, 09:36   #5551   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Хоспаде какие ж вы мелочные.. из за 100 рублей усретесь.
 
Старый 13.09.2010, 10:00   #5552   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
nicky, ага....у нас спросили раз- что ? я сказала..."ой,это дорого"..а кукла Барби из киоска Роспечати за 30р мне и даром не нать и такие подарки на др не делают..........

Sandy, хоспаде какие ж некоторые люди жадные.....из -за 100р ус..тся ....воронежский жлобизм чтоль обязывает?
 
Старый 13.09.2010, 10:54   #5553   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
кукла Барби из киоска Роспечати за 30р мне и даром не нать и такие подарки на др не делают
вот это и есть
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
жлобизм
Важен не подарок - важно внимание.
Меркантильные кю.
 
Старый 13.09.2010, 11:28   #5554   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, ды мона и без такого внимания к ребенку обойтись....не приходить совсем....родители стол накрывают,стараются и придти родственникам с альбоммом и фломастерами(как к нам однажды пришли) это финиш по-моему...
 
Старый 13.09.2010, 11:33   #5555   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Важен не подарок - важно внимание.
Меркантильные кю.
Согласен с оратором Sandy.


Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
nicky, ага....у нас спросили раз- что ? я сказала..."ой,это дорого"..а кукла Барби из киоска Роспечати за 30р мне и даром не нать и такие подарки на др не делают..........
Так к кому на ДР-то пришли? к Вам или к ребенку?
 
Старый 13.09.2010, 11:40   #5556   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
.родители стол накрывают,стараются и придти родственникам с альбоммом и фломастерами(как к нам однажды пришли) это финиш по-моему...
А вы сразу с родственников берите по 5000 за вход на день рождение.. что уж там..
а то ишь блин нахаляву пожрать пришли.
 
Старый 13.09.2010, 12:03   #5557   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Sandy, ну какой же ты гадкий.....)))))
 
Старый 13.09.2010, 12:05   #5558   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
Дочке уже 10 мес. Свекровь со свекром как-то порою неадекватно к ней относятся. Игрушек за все время подарили только ОДНУ! И ту на полгодика, когда мы застолье собирали, видимо, неудобно было прийти с пустыми руками. Вчера свекровь такая радостная притащила какого-то ужасного страшного бегемотика, когда мы с дочкой гуляли. Мало того, он еще и нестираный был! И она же сейчас у меня все в рот любит тянуть. Ну зачем было этот хлам тащить? Класть уже некуда?... Лучше уж ничего не надо... Мне тут же вспомнилась моя бабушка, которая одно время дарила мне духи "Красная Москва" 1980 года выпуска на ДР. (ну там уже почти маразм был, а тут?...)

Это еще не все. Раньше какие-то гостинцы ночили: пюре или яблочко какое. Ну так хоть чисто символически. А вот уже полтора месяца не приносят ребенку ничего, даже пакетик сока за 15 рублей! И это люди, которые колбасу дешевле 250 рублей никогда не покупают! Мы можем, конечно, сами купить чтонужно, и покупаем. Но мне за дочку обидно, что у нее такие жадные дед и бабка. Или я их не так понимаю?..

Насчет погулять. Раньше, когда дочка совсем мелкая была, конечно, я сама гуляла. но с некоторых пор свекровь выразила желание сама иногда гулять. У нее все лето был отпуск. И до отпуска она каждый день кричала, что вот! теперь! она каждый день! гулять с Вероничкой будет. ну было. раз в неделю гуляли. Потом начали появляться дела и просто куда-то исчезала. Ну я же не буду названивать и спрашивать. А свекр вообще раза три за все время гулял. У него то дела в гараже, то болит что-нить (кстати, в гараже никогда ничего не болит), то (классная отговорка!!!) он небрит!.. Финиш.

Еще вспомнился случай, когда свекровь изъявила желание купить Вероничке босоножки. Оказалось, что это босоножки из Карусели за 300 р. Ну естесвенно, это ужас какой-то оказался. Пошли в Легкий Шаг. там нашлись подходящие босоножки, но уже за 1000 р. Тогда она ничтоже сумняшеся дает мне 500 р. перед кассой. "А остальные, типа, добавишь!" Хорошо, у меня с собой было столько денег, сколько нужно. Ну неужели сразу нельзя было сказать: "Пойдем купим вместе Вероничке босоножки"?.. А то получается, типа она их купила и об этом рассказывает, но за полцены

Кароч, мне за дочь обидно!... ((((((((((
Это все понятно, Вы дочу кому рожали-то?
 
Старый 13.09.2010, 12:12   #5559   
Форумец
 
Аватар для Евгешка
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 40

Евгешка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Это все понятно, Вы дочу кому рожали-то?
вот я тоже иногда начинаю обижатся, а потом сразу мысль - я же дитенке СЕБЕ родила, они с нами намучались воспитывая, что теперь требовать.
а вот моя свекровь мне после рождения позвонила ВСЕГО 2 раза, на второй день после родов и когда никитке месяц исполнился и УСЁ! и слава Богу, что не лезет. правда и я ей внука не покажу. не хочет, как говорится, не надо. никого не заставишь любить собственного ребенка.
 
Старый 13.09.2010, 12:21   #5560   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
rеdman, апять дватцать пять..что ту делаем??

Дочек мамы рожают себе.Здесь разговор о позерстве свекрови.не более того.

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 13.09.2010 в 12:37.
 
Старый 13.09.2010, 12:33   #5561   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Не ну блин я вот представляю я приглашаю всех к себе на д.р. и начинаю потом считать кто на сколько рублей мне чего подарил..
фублин..
 
Старый 13.09.2010, 12:36   #5562   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
фублин..
но перед эти м я надеюсь,гости не орут что они тебе АФТОМОБИЛЬ(голосом Якубовича) подарили?
 
Старый 13.09.2010, 12:54   #5563   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
перед эти м я надеюсь,гости не орут что они тебе АФТОМОБИЛЬ(голосом Якубовича) подарили?
да я их вообще то не из за подарков приглашаю.
Подарят/не подарят по барабану
 
Старый 13.09.2010, 13:16   #5564   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Моя свекровь вчера с дачи приехала,поставила сумки и не раздеваясь,кинулась цветы поливать.я уржалась. А вечером,видимо,вспомнила,что скоро ляля родится и задала ПЕРВЫЙ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ВОПРОС О РЕБЕНКЕ:'ты пеленки покупаешь?' ответила,что не покупаю.на том и закончился разговор)
 
Старый 13.09.2010, 14:16   #5565   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
но перед эти м я надеюсь,гости не орут что они тебе АФТОМОБИЛЬ(голосом Якубовича) подарили?
дело даже и не в том, что люди взрослым родителям говорят, а вот когда ребенку обещают...он же верит, мечтает..ну низзя так обманывать((((
 
Старый 13.09.2010, 14:25   #5566   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
rеdman, апять дватцать пять..что ту делаем??
ты лучше расскажи, кто, кого, куда и сколько раз. Можно в личку.
Цитата:
Дочек мамы рожают себе.Здесь разговор о позерстве свекрови.не более того.
а тут позерство со всех сторон. Как тебе "я беременна/родила - прыгайте вокруг меня и ребенка"? Я утрирую, конечно, но не то чтобы слишком.
 
Старый 13.09.2010, 14:30   #5567   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
ты лучше расскажи, кто, кого, куда и сколько раз. Можно в личку.

а тут позерство со всех сторон. Как тебе "я беременна/родила - прыгайте вокруг меня и ребенка"? Я утрирую, конечно, но не то чтобы слишком.
ну и что,раз я ребенка родила,то теперь и мне на него радоваться,а остальные забивать будут? муж тоже этого ребенка не рожал,а только лишь сделал-ему тоже можно мордой воротить,мол сама рожала-сама теперь и занимайся? товарищи мужчины,я вообще не понимаю,КАК вы можете судить о беременности и родах,хотя сами этого никогда не испытывали на себе? это как у знакомой девочки свекор зарядил о ее предстоящих родах-НУ НИЧЕ,ПООРЕШЬ-ПООРЕШЬ,И ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ.
 
Старый 13.09.2010, 14:49   #5568   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
Цитата:
ну и что,раз я ребенка родила,то теперь и мне на него радоваться,а остальные забивать будут? муж тоже этого ребенка не рожал,а только лишь сделал-ему тоже можно мордой воротить,мол сама рожала-сама теперь и занимайся?
Муж это не свекровь, не свекор. Это ваш с ним ребенок, вы с ним совместно приняли решение стать родителями. Не надо путать мягкое с теплым.
Цитата:
товарищи мужчины,я вообще не понимаю,КАК вы можете судить о беременности и родах,хотя сами этого никогда не испытывали на себе?
Я о них и не сужу, если ты не заметила, мурлыка. О другом разговор.
Цитата:
это как у знакомой девочки свекор зарядил о ее предстоящих родах-НУ НИЧЕ,ПООРЕШЬ-ПООРЕШЬ,И ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ
да по сути так оно и есть. Мужик несколько упростил, конечно, но и ничего ужасного здесь нет (а то, иначе мы бы не видели в семьях не только второго ребенка, но и первого). Процесс абсолютно естесственный, предусмотренный природой женщины и далеко не эксклюзивный. Ни одна из моих знакомых молодых мамочек ничего страшного мне про роды рассказать не смогла, да и не пытались, если честно. К счастью, а то я шибко впечатлительный. Многие уже по второму родили или ждут.
 
Старый 13.09.2010, 14:50   #5569   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Все возмущаетесь, а ведь этих свекров, родителей и мужей, кто-то воспитывал. И ведь воспитывали правильно. =) Так же как и большинство нынешних мам, своих детей. Кого интересно это осчастливит. =)
А вообще дорогие подарки детям, типа телефонов, компов, квартир и машин, лучше дарить родителям, а не ждать таких подарков от родственников. Никаких обид, претензий и воспоминаний на тему "а мы вам/тебе". =)
 
Старый 13.09.2010, 14:52   #5570   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
rеdman, про идиоток в конце не совсем поняла,ну ды ладно.
 
Старый 13.09.2010, 14:52   #5571   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
ты лучше расскажи, кто, кого, куда и сколько раз. Можно в личку.
нет,я так поняла,что там каждый боиться себя в списке таки обнаружить))


Цитата:
Сообщение от rеdman Посмотреть сообщение
Как тебе "я беременна/родила - прыгайте вокруг меня и ребенка"? Я утрирую, конечно, но не то чтобы слишком.
это обычно.Можно списать на юность и еще свежие воспоминания о боли.А вот свекровь/мама,претендуя на саму мудрость как она есть...такие вещи иногода мочат.чо пипец просто.
 
Старый 13.09.2010, 14:53   #5572   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Preamble, но пусть тогда НЕ родители не обещают купить дорогой подарок. я вообще не понимаю-ЗАЧЕМ обещать что-то и не делать.никто ж не тянет бабушку за язык,никто не заставляет под страхом пыток что-то пообещать.
 
Старый 13.09.2010, 14:56   #5573   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Preamble, но пусть тогда НЕ родители не обещают купить дорогой подарок. я вообще не понимаю-ЗАЧЕМ обещать что-то и не делать.никто ж не тянет бабушку за язык,никто не заставляет под страхом пыток что-то пообещать.
Людям свойственно говорить приятные вещи, обещать что-либо, в порыве душевного подъема. Так что ж теперь, каждому за несдержанное обещание язык укорачивать? Зачем надеяться, что кто-то выполнить сове обещание?
 
Старый 13.09.2010, 14:57   #5574   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение

это обычно.Можно списать на юность и еще свежие воспоминания о боли.А вот свекровь/мама,претендуя на саму мудрость как она есть...такие вещи иногода мочат.чо пипец просто.
знаешь,только на днях думала на тему "мудрость старших поколений". блин,со времен их молодости стооолько воды утекло, и мир тааак поменялся,что их мудрость и мнения на жизнь-несколько устарели,а они все равно лезут со своим"я старше-я лучше знаю!". мне мама моя пыталась на днях втереть,что нужны марлевые пеленки,и их как-то особым образом с целлофановым пакетиком напяливают. раскрыла ей глаза,что мерлей тыщу лет никто не пользуется,и тем более с целлофанками я играться не собираюсь. подкрепила свои слова доводами из интернета. мама впечатлилась. так вот, ей 46лет,но душой молода,так же как и мирровозрением,а все равно попыталась передать свой,УСТАРЕВШИЙ опыт. а чему меня может 60-летняя свекровь научить?)
 
Старый 13.09.2010, 14:58   #5575   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Людям свойственно говорить приятные вещи, обещать что-либо, в порыве душевного подъема. Так что ж теперь, каждому за несдержанное обещание язык укорачивать? Зачем надеяться, что кто-то выполнить сове обещание?
на то обещания обещаниями и зовутся,что в приличном обществе) их принято сдерживать)
 
Старый 13.09.2010, 15:00   #5576   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Все возмущаетесь, а ведь этих свекров, родителей и мужей, кто-то воспитывал. И ведь воспитывали правильно. =) Так же как и большинство нынешних мам, своих детей. Кого интересно это осчастливит. =)
А вообще дорогие подарки детям, типа телефонов, компов, квартир и машин, лучше дарить родителям, а не ждать таких подарков от родственников. Никаких обид, претензий и воспоминаний на тему "а мы вам/тебе". =)
если это к моему посту, то там ситуация такая, что никто не ждал...она САМА пообещала и каждый раз приходя говорила, что какая ж ты хорошая, да умная, а вот я тебе еще и копм, вот скоро...девочка -круглая отличница, умница (к слову родители не могли себе позволить такого подарка на тот момент)
 
Старый 13.09.2010, 15:02   #5577   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
на то обещания обещаниями и зовутся,что в приличном обществе) их принято сдерживать)
Ну вот собственно и делайте выводы, какое общество вас окружает. Раз у вас такой метод измерения приличия. =)
В следующий раз подсуньте свекрови библию под правую руку, когда она в очередной раз начнет..."Обещаю, что мы вам...." =)
 
Старый 13.09.2010, 15:04   #5578   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и делайте выводы, какое общество вас окружает. Раз у вас такой метод измерения приличия. =)
В следующий раз подсуньте свекрови библию под правую руку, когда она в очередной раз начнет..."Обещаю, что мы вам...." =)
ну зачем вы так утрируете? я от своец свекрови наоборот ниче не жду и ничего не хочу...ну только чтоб она убирала за собой,а не наводила срач)))
 
Старый 13.09.2010, 15:06   #5579   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
обещать не значит жениться.
Будьте проще. Может "мама" совершенно не в курсе цен на детскую обувь была и просто была шокирована. Женщина проявила силу характера и железную волю, когда отдала последние пятьсот рублей, изначально рассчитывая купить на сдачу в двести рублей полкило креветок к ужину.
 
Старый 13.09.2010, 15:06   #5580   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Ну вот собственно и делайте выводы, какое общество вас окружает. Раз у вас такой метод измерения приличия. =)
В следующий раз подсуньте свекрови библию под правую руку, когда она в очередной раз начнет..."Обещаю, что мы вам...." =)
а я вашим советом воспользуюсь))) только относительно мужа))))))))))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind