Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2017, 17:19   #5551   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
откуда взялись ингредиенты для СУПА
Посмотри вокруг себя. Всё тут. Нет в тебе ничего такого, чего нет вокруг тебя.
Цитата:
кто был поваром, кто придумал рецепт варева
Выгляни в окошко. Кто "повар" солнышка, неба, земли? Законы природы. Солнышко появилось не потому что его кто то придумал, а потому что в результате охлаждении электромагнитного излучения формируются атомы водорода, а атомы водорода при сжатии, в процессе термоядерной реакции преобразуются в атомы гелия с высвобождением большого количества тепловой и световой энергии.

Этот "акт" творения любой желающий может посмотреть на атомной электростанции.
Цитата:
Самая смешная теория - теория Большого Взрыва: не было Никогда, Нигде,Ничего и... вдруг как ойпнет.
Действительно смешно. А кто тебе сказал что в теории Большого взрыва был момент когда "Никогда, Нигде,Ничего "? Где ты эту чушь прочитал? Уверяю тебя, в теории большого взрыва ничего подобного нет.
Цитата:
Кстати, я в в сотворение мира неким существом с бородой тоже не верю, это опять же тяжелый юмор
Слава богу, а то уж я было подумал что у нас запущенный случай.

Должен предупредить тебя, современное состояние науки полностью исключает версию творения. В любых его видах.

Последний раз редактировалось Материалист; 26.06.2017 в 17:34.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:26   #5552   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Материалист, я и говорю, что вы дрочите в кругу и кончаете друг на друга. Извращенство в тяжелой форме. А как еще назвать, когда один ученый доказал, другой опроверг, третий опроверг второго, четвертые вернулся на позиции первого и так по кругу. Сама научная система не сможет существовать как только появится конечная версия МИРА. Так что не забразгай нас ни в чём не повинных верунов, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:48   #5553   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Действительно смешно. А кто тебе сказал что в теории Большого взрыва был момент когда "Никогда, Нигде,Ничего "? Где ты эту чушь прочитал? Уверяю тебя, в теории большого взрыва ничего подобного нет.
А что там есть, можно своими словами рассказать в чем суть версии БВ?

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Выгляни в окошко. Кто "повар" солнышка, неба, земли? Законы природы. Солнышко появилось не потому что его кто то придумал, а потому что в результате охлаждении электромагнитного излучения формируются атомы водорода, а атомы водорода при сжатии, в процессе термоядерной реакции преобразуются в атомы гелия с высвобождением большого количества тепловой и световой энергии.
С этим всё ясно, но откуда Солнышко и прочая, прочая взялось...только с самого начала, с момента Х-0? Если кто-то внятно объяснит происхождение Вселенной, то об остальном можно не рассказывать - и так всё понятно.. Кстати, именно отсутствие НЕсмешной, серьёзной версии Откуда Всё Взялось и является причиной существования религий и верований...такшта дерзайте
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 17:58   #5554   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Если кто-то внятно объяснит происхождение Вселенной, то об остальном можно не рассказывать - и так всё понятно.
Сотый раз прошу активистов общества защиты ученых и животных ответить на этот интересный вопрос, но в ответ сотый раз только тишина...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:15   #5555   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
grigor, ну вообще-то если невозможно понять, то мысленно поблагодарить того, кто так премудро всё устроил, ничего не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:18   #5556   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Кто "повар" солнышка, неба, земли? Законы природы.
Не бывает законов самих по себе. Если есть законы, то есть и Законодатель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:20   #5557   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Паф,
Цитата:
Сама научная система не сможет существовать как только появится конечная версия МИРА.
Это точно. Осталось подождать когда ж она появится. По секрету тебе сообщу, с научной версии не появится, потому что "конечная версия мира" это бред сивой кобылы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:25   #5558   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это вопрос меры. Что абсолютно точно, так то, что если доллар будет 30 рублей, то подшипники мы не будем производить абсолютно однозначно. Это мы уже проверили.
вы может и проверили, только вот, учитывая, что у тебя проблемы с причинно-следственными связями, проверка ваша мало чего стоит


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Причем тут киселев-соловьев?
при том, что на неудобные вопросы ты отвечаешь " а вот на украине зато". И дальше цитируешь пропа******ов с тв. Если чуть сильнее тебя прижать, скатываешься на тему жопоебли и гомосеков, о чем вообще с таким говорить. Тебе говоришь "у тебя насрано", а ты вместо того, чтоб убирать такой "да ты посмотри вон у соседа тоже кучка лежит"
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:31   #5559   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
А что там есть, можно своими словами рассказать в чем суть версии БВ?
В соответствии с Теорией БВ вместе с Большим Взрывом началось время. До начала времени, времени не было, а значит до его начала не было того самого "ничего" из которого якобы все возникло. Теория Большого Взрыва описывает мир только от самого Взрыва. Момент начала Взрыва и то что было "до него" в рамках этой теории не описывается.

grigor, научные теории не описывают "весь мир". Это не возможно, так как мир бесконечен. Научные теории строятся для более конкретных и узких задач. В том числе ТБВ описывает процесс формирования видимой Вселенной и не более. Это теория не о том откуда взялось всё, а теория о том, откуда взялось то, что мы видим.


Современный научный подход состоит в том, что мир самодостаточен, замкнут и бесконечен.

Замкнут, это означает, что все процессы проходят внутри мира и нет никакого внешнего воздействия.
Бесконечен в том смысле, как бесконечна поверхность Земли. Ты можешь по ней идти вечно и никогда не дойдешь до её края.

Примерно так описан современный научный взгляд на окружающий мир у известного современного физика Хоккинга.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:32   #5560   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Не бывает законов самих по себе. .
Ты хочешь сказать что не бывает никакого Бога самого по себе.
Цитата:
Если есть законы, то есть и Законодатель
Должны быть у него папа и мама. Откуда то ведь он взялся?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:44   #5561   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Теория Большого Взрыва описывает мир только от самого Взрыва. Момент начала Взрыва и то что было "до него" в рамках этой теории не описывается.
Знаешь, на что это похоже - на Сотворение мира дядькой с бородой, откуда ОН взялся никто не знает, этот вопрос не обсуждается, не анализируется, не описывается, так как Церковь не одобряет..
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
В соответствии с Теорией БВ вместе с Большим Взрывом началось время. До начала времени, времени не было, а значит до его начала не было того самого "ничего" из которого якобы все возникло.
Не понял, что взорвалось, почему взорвалось, кто качнул маятник времени.. Но не унывай - никто этого не знает, никто не ответит...поэтому люди верят в богов - это тоже сказки народов мира, но более понятные и дружественные и без наукообразных понтов
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:45   #5562   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
DAMON,
Цитата:
что у тебя проблемы с причинно-следственными связями,
Т.е. ты хочешь сказать что Россия начала экспорт в Белоруссию свинины не потому что цена свинины в России из за курса доллара стала ниже свинины белорусской, а наоборот?

Цитата:
при том, что на неудобные вопросы ты отвечаешь " а вот на украине зато".
Это ведь ты написал?
Цитата:
мне здесь жить, и я как азбука не могу довольствоваться тем, чтоб мне овса в лоханку подсыпали в стойле
"Здесь" ты с чем то сравнил? С чем? Не нравятся тебе украинские п_идор_парады, поедешь жить с французскими, или с польскими. Если пустят конечно.
При чем тут киселев?

У вас у либералов стойка как у тренированных собак. Чуть обратишь ваше внимание на то, что Россия не в вакууме висит, а находится среди прочих стран, так тут же сразу киселев.
Цитата:
Тебе говоришь "у тебя насрано", а ты вместо того, чтоб убирать такой "да ты посмотри вон у соседа тоже кучка лежит"
Ты про "насрано" говоришь мне зачем? Что бы я понял что только в России насрано, а везде не насрано? Что бы я согласился с тобой что русские исключительное в мире гавно?

Врешь. Ничего у тебя не выйдет. Во-первых насрано везде. Где то больше, а где то меньше. И Россия далеко не самое засранное место, что очень важно для нас, русских.
А во-вторых, то что у нас насрано, это наша проблема. И никто её не решит за нас. Здесь её нам решать. Именно тем кто тут живет. И никому другому.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:52   #5563   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Т.е. ты хочешь сказать что Россия начала экспорт в Белоруссию свинины не потому что цена свинины в России из за курса доллара стала ниже свинины белорусской, а наоборот?
я тебе, жертве пропаганды, объясняю, что обвал курса приведет только к переделу рынка между всякиеи мираторгами, тебе, как потребителю это не даст ни улучшения качества ни снижения цены. Обсасывать частности, вывернутые наизнанку смысла не вижу, если ты мозгом это не понимаешь, поймешь кошельком, но чуть позже


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это ведь ты написал?
нет, это написал ты


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Не нравятся тебе украинские п_идор_парады, поедешь жить с французскими, или с польскими
вот вот, о чем я говорю, когда аргументов нет, ты сразу на гомотему скатываешься, латентный чтоль? Только у тебя сегодня тяжелый день, ты не на того нарвался


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
У вас у либералов стойка как у тренированных собак. Чуть обратишь ваше внимание на то, что Россия не в вакууме висит, а находится среди прочих стран, так тут же сразу киселев.
я для общего развития его смотрю, и ты его слова практически повторяешь, так что на отмазывайтся


Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ты про "насрано" говоришь мне зачем? Что бы я понял что только в России насрано, а везде не насрано?
то есть тебя говно в доме устроит, если оно есть в доме соседа? НУ скот есть скот, что я могу сказать

И на закуску, у нас есть 5 свежих налогов на воздух: платон, егаис, капремонт, курортный сбор и онлайн-кассы, на гей-украине это нет. У коллеги там родня живет, в хуи не дует (во всех смыслах этого слова, я ж знаю тебя тема членов волнует), это только у киселя там бухенвальд
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 18:53   #5564   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
Знаешь, на что это похоже - на Сотворение мира дядькой с бородой, откуда ОН взялся никто не знает, этот вопрос не обсуждается, не анализируется, так как Церковь не одобряет..
Вот смотри на что это похоже. В целочисленной арифметике 2+2=4. А сколько в таком разе будет 0,5+3,2? Спрашиваешь ты.
А нисколько не будет, потому что целочисленная арифметика не занимается десятичными дробями.

Так и ТБВ не занимается происхождением мира.

Есть современные научные теории описывающие интересующий тебя вопрос. М-теория, Теория Струн. В рамках этих теорий мир всегда был и никто его не создавал.

Цитата:
Не понял, что взорвалось, почему взорвалось, кто качнул маятник времени.
Никто не качал, не было причины для взрыва. Это вопросы в ТБВ не рассматриваются.

Цитата:
люди верят в богов - это тоже сказки народов мира, но более понятные и дружественные и без наукообразных понтов
Люди верят в богов, потому что у них низкий интеллект. Вон даже ты, не глупый человек, а такую простую вещь как применимость теории просечь не можешь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 19:02   #5565   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
DAMON,
Цитата:
я тебе, жертве пропаганды, объясняю, что обвал курса приведет только к переделу рынка между всякиеи мираторгами, тебе, как потребителю это не даст ни улучшения качества ни снижения цены.
Как же мне всерьез относиться к твоим объяснениям, если ты не в курсе о том, что последний "обвал" привел не к переделу рынка, а к тупому росту производства продуктов питания в России.
Говорят вон в этом году будет перепроизводство свинины и курятины.

Неужто ты этого не знаешь?
Цитата:
то есть тебя говно в доме устроит, если оно есть в доме соседа?
Вот здесь написано что я считаю
Цитата:
А во-вторых, то что у нас насрано, это наша проблема. И никто её не решит за нас. Здесь её нам решать. Именно тем кто тут живет. И никому другому.
А у тебя истерика я вижу?

Почему ты вдруг сорвался и не хочешь признать очевидного? Роста производства у нас в стране после обвала валюты в 1998м, в 2008м, в 2015м?
Роста продолжительности жизни в России?
И того, что Россия ничем не худшая страна среди прочих? Со своими недостатками и достоинствами?

Рушится твой либеральный мир в соответствии с которым ты живешь в куче говна и страдания от этого доставляют тебе извращенное удовольствие?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:09   #5566   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть современные научные теории описывающие интересующий тебя вопрос. М-теория, Теория Струн. В рамках этих теорий мир всегда был и никто его не создавал.
Чудесно! точно так же можно сказать и о Боге - Он всегда был и некуй заморачиваться вопросом откуда он взялся. Странно, что ты не понимаешь нелепости заявления, что Мир был всегда , обрати внимание - материальный!!! Мир якобы был Всегда и нет никакого ответа откуда взялась материя. Материя не может появиться из ниоткуда! Вот ты, как Материалист, не испытываешь смущения, стыда, недоумения от таких смешных теорий ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:11   #5567   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Паф,
Это точно. Осталось подождать когда ж она появится. По секрету тебе сообщу, с научной версии не появится, потому что "конечная версия мира" это бред сивой кобылы.
А я утверждаю, что появится. Пусть не в России, так в Израиле или в Британии. Потому что львиная доля деятельности ученых это бред сивой кобылы
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:45   #5568   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,174
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
И на закуску, у нас есть 5 свежих налогов на воздух: платон, егаис, капремонт, курортный сбор и онлайн-кассы, на гей-украине это нет
Зато есть в гейеропе. Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 20:53   #5569   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,174
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
М-теория, Теория Струн
А у меня есть собственная теория БВ. Согласно ей есть два пространства - наш мир и антимир. Одновременно в полном объёме они существовать не могут - это , как два шарика связанные горловинами. Если один сжать - другой надуется. В общем надувают они друг дружку по очереди. Есть и локальные образования перехода "туда" - чёрные дыры и "оттуда" - белые дыры. Большой взрыв - пробой перемычки после полного сжатия противоположной вселенной.
))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 22:00   #5570   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Говорят вон в этом году будет перепроизводство свинины и курятины.

Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.

Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.

Западу нечего было бояться "рванувшей" вперед России. Чем эффективнее работала экономика России, тем больше дохода получали банки западных стран. В 1887-1913 гг. Запад инвестировал в Россию 1783 млн. золотых рублей. За этот же период из России было вывезено чистого дохода - 2326 млн. золотых рублей (превышение за 26 лет доходов над инвестициями - на 513 млн. золотых рублей). Ежегодно переводилось за границу выплат по процентам и погашениям займов " до 500 млн. золотых рублей (в современных ценах это 15 млрд. долл.).

Недешева была и жизнь в России. Так семья рабочего из 4-х человек в Санкт-Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь.

Для сравнения: у германского рабочего оплата питания семьи отнимала 20-25% зарплаты (одного взрослого), у английского - 40%.


все было....



В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок.
В печати цензура запрещала упоминать слово голод ,
такая кормилица Европы..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 23:26   #5571   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Есть современные научные теории описывающие интересующий тебя вопрос. М-теория, Теория Струн. В рамках этих теорий мир всегда был и никто его не создавал.
Староверы-инглиисты этой энергией давно пользуются, как бы не тыщу лет. Буддисты и подавно. И тут эпичный Хоккинс вываливает всю подноготную тонкого неосмысливаемого мира напоказ и тыщи людей начинают в это верить. Признай, у тебя страсть к западным фрюлям. Почему бы тебе не создать Партию свободных европейцев и открыто представлять западные ценности? Будешь лоббировать интересы фаст-фуд, баксами двигать, одним словом, трендовым малым станешь, moscow`ичом
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 07:11   #5572   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
Признай, у тебя страсть к западным фрюлям
У тебя ненависть. Ненавидишь и так же ими активно пользуешься. Значит слаб ты. Не сумев изменить себя, пришел сюда изменять других. Доктор, блин))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:48   #5573   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
точно так же можно сказать и о Боге - Он всегда был и некуй заморачиваться вопросом откуда он взялся.
Абсолютно точно!
Цитата:
Мир якобы был Всегда и нет никакого ответа откуда взялась материя.
Нет такого вопроса "откуда взялась материя", если исходить из предположения что она была всегда.
Если Бог был всегда и мир был всегда то спрашивать откуда они взялись глупо.
Попробуй это прочувствовать.

Цитата:
Вот ты, как Материалист, не испытываешь смущения, стыда, недоумения от таких смешных теорий ?
Я, как, прежде всего, человек, испытываю крайнюю степень огорчения, когда в общем то не глупые люди патетически вопрошают, "откуда взялись Мир и Бог, если они были всегда?".
Этот вопрос приводит меня к мысли, что вопрошающие, на самом деле, не очень умные люди.

Если ты осилил первый этап, вечные Мир и Бог не могут ни откуда браться, потому что они были всегда, попробуем перейти ко второму этапу. Он формулируется так, зачем Миру Бог, если Мир существует не зависимо от Бога? Если Бог Мир не создавал, то зачем Бог Миру?

И тут мы получаем ответ на вопрос. Почему мы Мир познаем в процессе нашего Познания, а в Бога мы только верим, не имея возможности не услышать его, не увидеть?

Помочь с этим разобраться нам поможет научный принцип "Бритва Оккамы". В соответствии с ним, то предположение верно, которое наиболее просто объясняет явление.

Если Мир существует независимо от Бога, Бог его не создавал, и Бога мы не видим и не слышим, то значить Бога нет. Он лишний в картине Мира. Плод воображения не очень умных людей. Ты ведь знаешь что уровень интеллекта у верующих ниже чем у неверующих, поэтому удивляться этому выводу не приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:51   #5574   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Паф,
Цитата:
А я утверждаю, что появится.
Ты видать очень умный человек, раз взялся опровергать научный мир Земли. А может быть наоборот? Не приходило тебе это в голову?
Цитата:
Староверы-инглиисты этой энергией давно пользуются, как бы не тыщу лет.
Капусту с помощью неё квасят?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 08:58   #5575   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
А у меня есть собственная теория БВ. Согласно ей есть два пространства - наш мир и антимир. Одновременно в полном объёме они существовать не могут - это , как два шарика связанные горловинами. Если один сжать - другой надуется. В общем надувают они друг дружку по очереди. Есть и локальные образования перехода "туда" - чёрные дыры и "оттуда" - белые дыры. Большой взрыв - пробой перемычки после полного сжатия противоположной вселенной.
))
Красиво, мне нравится. Я в юности тоже пытался как то объяснить кажущиеся парадоксы теории БВ. Потом, уже в универе, я понял, что Теории вроде Большого Взрыва не нужно понимать буквально в категориях привычных зрительных образов. Это скорее математические конструкции призванные описать какие то наблюдения и предсказать их развитие. Они всегда ограничены в применении и всегда имеют условные допущения.

А еще я понял что стройные теории обязательно имеют гармоничное математическое описание. Если ты предполагаешь "два связанных шарика", то эта конструкция должна иметь строгий математический скелет. Другими словами существование "второго шарика" должно быть строго доказано математически.

Хорошую зрительную ассоциацию могут составить твои шарики, для гармоничной теории, если кто то разработает математический аппарат для неё.

Последний раз редактировалось Материалист; 27.06.2017 в 09:32.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:03   #5576   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение

Прежде всего Россия даже по объемам промышленного производства отставала от США, Англии, Германии и Франции. Доля ее в совокупном промышленном производстве пяти вышеперечисленных держав составляла всего 4,2%. В общемировом производстве в 1913 г. доля России составляла 1,72%, доля США - 20, Англии - 18, Германии - 9, Франции - 7,2% (это все страны, имеющие население в 2-3 раза меньше, чем Россия). И это при том, что в России в 1913 г. был рекордный (80 млн.т.) урожай зерновых. По размерам валового национального продукта на душу населения Россия уступала США - в 9,5 раза, Англии - в 4,5, Канаде - в 4, Германии - в 3,5, Франции, Бельгии, Голландии, Австралии, Новой Зеландии, Испании - в 3 раза, Австро-Венгрии - в 2 раза.

Уровень производительности труда в промышленности в России был меньше чем: в США - в 9 раз; в Англии - в 5 раз; в Германии - в 4 раза.

В 1909-1914 гг. англичане наклепали 64 крупных надводных корабля, немцы - 47, французы - 24, итальянцы - 16, Россия с потугами достроила и вновь создала 10 надводных кораблей класса линкор-крейсер. И это при всем том, что в России военные расходы в 1908-1913гг. составляли 32 - 33% от общей суммы госбюджета.

Западу нечего было бояться "рванувшей" вперед России. Чем эффективнее работала экономика России, тем больше дохода получали банки западных стран. В 1887-1913 гг. Запад инвестировал в Россию 1783 млн. золотых рублей. За этот же период из России было вывезено чистого дохода - 2326 млн. золотых рублей (превышение за 26 лет доходов над инвестициями - на 513 млн. золотых рублей). Ежегодно переводилось за границу выплат по процентам и погашениям займов " до 500 млн. золотых рублей (в современных ценах это 15 млрд. долл.).

Недешева была и жизнь в России. Так семья рабочего из 4-х человек в Санкт-Петербурге расходовала около 750 руб. в год. При этом расходы на питание составляли до 100% оплаты труда главы семьи из 4-х человек, а трудились, как правило, все, включая детей. Из оставшейся суммы до 45% шло на оплату жилья, до 25% - на одежду и обувь.

Для сравнения: у германского рабочего оплата питания семьи отнимала 20-25% зарплаты (одного взрослого), у английского - 40%.


все было....



В ХIХ в. Россия пережила 40 голодовок. В ХХ в. голодными были 1901/02 гг., 1905; 1906; 1907; 1908 г.; 1911/12 гг. В 1901-1902 годах голодали 49 губерний, в 1905; 1906; 1907;1908 гг. голодало от 19 до 29 губерний, в 1911-1912 гг. за 2 года голод охватил 60 губерний. На грани смерти находилось 30 млн. человек. По различным оценкам в 1901-1912 гг. от голода и его последствий погибло около 8 млн. человек.
Царское же правительство было более всего озабочено тем, как бы скрыть масштабы голодовок.
В печати цензура запрещала упоминать слово голод ,
такая кормилица Европы..
Российская Империя была 6й экономикой мира. Примерно как и сейчас. Страна второго эшелона. Сверхдержавой на недолгий период её сделали коммунисты. Сделали, а потом все потеряли. Это дело истории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:16   #5577   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor предложу тебе одно упражнение для того, что бы прочувствовать почему не надо спрашивать что было до Большого Взрыва.

Наука Геометрия делится на два раздела
Планиметрия - двумерная геометрия на плоской поверхности
И Стереометрия - трехмерная геометрия в трехмерном пространстве.

Планиметрия изучает окружности, прямоугольники, треугольники, а Стереометрия шары, кубы, пирамиды.

Изначально люди думали что Земля плоская. Для описания того, что они видят, они пользовались Планиметрией. Ответ на вопрос "какое расстояние до...." был прост и понятен.

И вот люди задали вопрос, а какое расстояние до края Земли ?.

И вдруг оказалось что в рамках науки Планиметрия ответа на этот вопрос нет. Планиметрия не может ответить на этот вопрос. Но это не потому что это плохая наука, а потому что Земля это шар, а Планиметрия шарами не занимается.

Для описания Земли нужна наука с более широкими границами, Стереометрия. А Планиметрия, после появления Стереометрии, не умерла, а вошла в Геометрию как частный случай для плоских поверхностей.

Вопрос "какое расстояние до края Земли" глупый в рамках Стереометрии, так как Стереометрия описывает Землю как шар у которого нет краев.

Вопрос что было до Большого Взрыва глупый, потому что Теория Большого Взрыва не описывает того, что до него было. Для описания этого "до" сейчас есть современные теории, в которые БВ входит как частный случай для очень узкого применения.

И еще, дам тебе совет. Держи всегда в уме то, что умнейшие люди Земли это ученые и попытки осмеять разрабатываемые ими науки ставят в смешное положение прежде всего осмеятеля.

Последний раз редактировалось Материалист; 27.06.2017 в 09:34.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:03   #5578   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Держи всегда в уме то, что умнейшие люди Земли это ученые
Умнейшие к сожалению не всегда лучшие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:10   #5579   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Вопрос что было до Большого Взрыва глупый, потому что Теория Большого Взрыва не описывает того, что до него было. Для описания этого "до" сейчас есть современные теории, в которые БВ входит как частный случай для очень узкого применения.
Лады, договорились..теперь переходим к следующему глупому вопросу: что было до БВ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:23   #5580   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Нет такого вопроса "откуда взялась материя", если исходить из предположения что она была всегда.
Если Бог был всегда и мир был всегда то спрашивать откуда они взялись глупо.
Попробуй это прочувствовать
Не вижу разницы между оголтелыми богоборцами и фанатичными верующими, у всех вас один и тот же подход к проблеме - вы ,люди, верьте в ту или другую сказку и не задавайте вопросов, а то мы вас будем посылать на костер или обзывать глупыми, малообразованными людьми. Короче, ты точно такой же верующий, как и Николай, только тот прямо об этом говорит, а ты стесняешься)))
Давай скажем так: человечество ещё не доросло до понимания того как возникла Вселенная и вынуждено сочинять разные сказки, ты выбрал наукообразную сказку-версию.. дело вкуса
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind