Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2017, 23:07   #5641   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Именно потому что наука искала ответ на этот вопрос она пришла к выводу, Мир всегда был.
Ты здесь мне кажется, поспешил заявлять это от имени всей науки. Главная проблема здесь время: то что меняется, не может быть вечным. А наш мир непрерывно меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:29   #5642   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Григор:
и откуда взялась такая немыслимая масса материи и энергии?
Материалист:
Ни откуда не взялась. Она всегда была и всегда будет. Ей не надо ни откуда браться, потому что её существование это её внутреннее свойство.

Григор:
Ты говоришь, что материя и энергия были всегда и не следует искать причин и условий их возникновения


Пора бы уже определиться.
Давай ка от печки.

Откуда взялся Бог?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:31   #5643   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И по теме.
http://www.mk.ru/social/2017/06/27/i...am-kosmos.html
Некоторые российские пилоты уже ответили для себя на этот вопрос.
Цитата:
— Поначалу было тяжело, если честно. Это все-таки другая страна, другая культура. Потом потихоньку привыкаешь. Китайцы нас очень любят, этому способствуют долгие и тесные культурные связи между нашими народами.

Что касается условий труда — это отдельный большой разговор. Сравнивать обеспечение полетов в Китае и России, думаю, нет смысла. По сравнению с нами они в космосе!.. Если честно, в последнее время я все больше сомневаюсь, что мы сможем их догнать.

Разницу видно во всем: в состоянии самолетов, в отношении к персоналу, в вопросах безопасности, организации труда и отдыха летного состава… Если у нас такой лозунг, как «Наш приоритет — ваша безопасность» только декларируется, у них он имеет статус закона.
------
— Вы знаете, действия Росавиации сейчас напоминают театр абсурда. Мы великая авиационная держава, в мировой истории гордо звучат фамилии Жуковский, Циолковский, Нестеров, Чкалов… Мы должны быть первыми. А что происходит на самом деле?

В рамках бюрократической возни, под лозунгом борьбы за безопасность полетов, практически уничтожена и находится в состоянии комы малая авиация, развалена авиация ДОСААФ, закрываются отличные авиационные учебные центры, готовящие первоклассных специалистов.

Энтузиастов, готовых вкладывать деньги, создавать за свой счет летные школы и аэродромы, просто-напросто душат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:39   #5644   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Nиколай,
Цитата:
Главная проблема здесь время: .
Время, всего лишь одна из единиц измерений окружающего мира. Причем не абсолютная.
Цитата:
то что меняется, не может быть вечным.
Совершенно ничем не обоснованное утверждение.

Давай и с тобой попробуем от печки. Откуда взялся Бог? И, кстати, в процессе его отношения к сотворяемому и окормляемому миру Он сам не меняется, или меняется? Он производит какие нибудь действия, материальные, или духовные при творении и окормлении?

Последний раз редактировалось Материалист; 29.06.2017 в 13:44.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 12:40   #5645   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Sandy,
Цитата:
Некоторые российские пилоты уже ответили для себя на этот вопрос.
валитьнадо


Вали, кто тебя держит, что ты тут ноешь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:37   #5646   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
валитьнадо
Если тебе надо - ты и вали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:43   #5647   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если тебе надо - ты и вали.
Пилоты правильно сделали? Одобряешь?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 13:59   #5648   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Пилоты правильно сделали? Одобряешь?
Пилоты сделали так как они сами захотели и это их личный осознанный выбор.
Ни осуждать ни одобрять я их не собираюсь.
Мои родители к примеру когда то покинули родную деревню и уехали жить в село, я в свою очередь уехал из села в город.
Каждый делает свой выбор как ему жить и где ему жить.
На то она и свобода
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:39   #5649   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Ким Чен Ын - это тебе не Чубайс. Недоразвитая, "хуже худшей капиталистической страны типа Либерии", тоталитарная северокорейская Myohyang IT Company выпустила собственный планшетный компьютер под названием Ryonghung iPad. В 2015 году в Пхеньяне начались продажи моноблока, очень похожего на iMac. Помимо этого, в Северной Корее создали операционную систему Red Star OS на основе Fedora. Пока нано-товарищи щелкают клювом.
Гы...скоро планшеты бум покупать у Ынов...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 16:00   #5650   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давай ка от печки.

Откуда взялся Бог?
Не знаю,не имею понятия, я даже не настаиваю на том, что Он есть,вероятнее всего, наличие или отсутствие Его просто невозможно доказать имеющимся философским инструментарием, человечество всё ещё находится в младенческом возрасте и потуги делать какие- ты выводы из детской кроватки меня просто умиляют. Так же трогательны и заверения ребятишек, рассуждающих о вечности и бесконечности Мироздания. И ярые материалисты и упёртые адепты Создателя похожи на группу дикарей, серьёзно обсуждающих проблемы использования ядерной энергии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:06   #5651   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
Так же трогательны и заверения ребятишек, рассуждающих о вечности и бесконечности Мироздания. И ярые материалисты и упёртые адепты Создателя похожи на группу дикарей, серьёзно обсуждающих проблемы использования ядерной энергии.
Это ты сказал об интеллектуальной элите населения Земли.

Я склонен думать что все перечисленное относится к тебе, а не к самым умным людям Земли. По понятным причинам.
Цитата:
Не знаю,не имею понятия
Видимо твой интеллектуальный уровень не позволяет тебе иметь собственное мнение. Это не беда. Умные люди, в таком случае, обращаются к тем, кто умнее их. А дураки, как правило, считают что все вокруг них глупее чем они сами.

И так, еще раз. С коррекцией на то, что ты не знаешь, есть бог, или его нет.

Откуда бы мог взяться Бог, если бы Он был?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:16   #5652   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Время, всего лишь одна из единиц измерений окружающего мира.
Единица измерения времени и само время не одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 18:22   #5653   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давай и с тобой попробуем от печки. Откуда взялся Бог?
Я могу лишь верить, что Бог был, есть и будет всегда. И может всё. И что для него нет никаких ограничений.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:12   #5654   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай Посмотреть сообщение
Я могу лишь верить, что Бог был, есть и будет всегда. И может всё. И что для него нет никаких ограничений.
Я это понимаю и я с этим согласен. Ты безупречен в своей вере.

Бог был, есть и будет всегда. Хорошо.
А Мир, который мы видим вокруг нас может быть всегда? Или есть какая либо причина полагать, что Мира когда то не было?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 21:39   #5655   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
А Мир, который мы видим вокруг нас может быть всегда? Или есть какая либо причина полагать, что Мира когда то не было?
Смотря что ты подразумеваешь под словом Мир? Землю? Вселенную? На примере доступного нам наблюдения мы видим, что время не щадит ничего. Рождаются и умирают не только люди, но и планеты, и звезды, и галактики. Поэтому рано или поздно погибнет и наша планета. И наше Солнце. И думаю что и Вселенная. Это как бы общий для всего материального закон: рождение-существование-смерть. Хотя если у всего этого есть Создатель, он волен распоряжаться своим созданием как Ему угодно. И тут взгляды верующего и неверующего сильно расходятся. Верующий считает, что Мира когда-то не было, Мир был создан Богом, Мир существует в данный момент в своем промежуточном виде и в будущем будет изменен так, что в нем не будет более течения времени, а значит с этого момента наступит "вечная вечность" и у Мира не будет конца. Но это будет другой, совсем не похожий на наш Мир.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:12   #5656   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Откуда бы мог взяться Бог, если бы Он был?
Если икс квадрат стремится к бесконечности, к чему же стремится икс куб?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 22:52   #5657   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Видимо твой интеллектуальный уровень не позволяет тебе иметь собственное мнение. Это не беда. Умные люди, в таком случае, обращаются к тем, кто умнее их. А дураки, как правило, считают что все вокруг них глупее чем они сами.
Так..когда аргументы кончаются, самое время оппонента обозвать дурачком, не имеющим собственного мнения и , в это же время, выдать мысли умных людей за свои. Так нельзя дискутировать, так можно только собачиться с каким -нибудь "бабаичем", если тебе больше нечего сказать по теме, то давай останемся при своих взглядах, тем более, что я не собирался тебя переубеждать или вербовать в секту "Свидетелей плоской Земли"

Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Откуда бы мог взяться Бог, если бы Он был?
Ты отвечаешь вопросом на вопрос - я тебя спрашивал откуда взялась вся эта чудовищная масса материи и энергии, ты ответил, что всё это было всегда, и вопрос возникновения материалов для создания Мира наука не рассматривает. Так вот, если Вселенная была всегда, то и Бог был всегда и не надо задавать глупых( твоя терминология) вопросов о том, откуда ОН взялся. Ты говоришь, что Бога нельзя лицезреть и прикоснуться к нему, а вот табуретка под тобой абсолютно материальна и существование её не надо доказывать? Верно. Но люди узнали о "солнечном ветре", например, только тогда, когда появились соответствующие технологии , научные проработки, приборы и методики. Наверняка появятся методики для изучения более сложных явлений чем табуретка и солнечный ветер, и вот тогда продолжим разговор ... через миллион лет, например. А ты пока верь в Хоккинга
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:38   #5658   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Nиколай,
Цитата:
Верующий считает, что Мира когда-то не было, Мир был создан Богом, Мир существует в данный момент в своем промежуточном виде и в будущем будет изменен так, что в нем не будет более течения времени, а значит с этого момента наступит "вечная вечность" и у Мира не будет конца. Но это будет другой, совсем не похожий на наш Мир.
Я собственно и спрашиваю, какие есть тому причины считать что Мира, когда то не было? Нет те того Мира, который ты назвал Землей, людьми и т.д., а Мира в самом широком смысле, в том, котором вы верующие понимаете его как результат творения.

Какие у вас верующих христиан есть причины полагать что Мира когда то не было?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:46   #5659   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
grigor,
Цитата:
самое время оппонента обозвать дурачком
Я всего лишь указал тебе на то, что ты назвал дураками самых умных людей человечества. Ты бы обдумал эту свою выходку.

Цитата:
Так вот, если Вселенная была всегда, то и Бог был всегда и не надо задавать глупых( твоя терминология) вопросов о том, откуда ОН взялся.
Хорошо. Мы с тобой пришли к соглашению - и Бог и Мир могут быть вечными и, следовательно, задавать вопрос откуда они взялись дело глупое. Я правильно тебя понял?

Цитата:
А ты пока верь в Хоккинга
Я не верю в Хоккинга, я доверяю логике в его рассуждениях. Доверяю, потому что не вижу в ней изъянов и потому что Хоккинг один из умнейших людей.

Давай займемся логикой.
Бог и Мир возможно вечны, а если они вечны, зачем Миру Бог?
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 08:52   #5660   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,098
Регистрация: 28.06.2006

Материалист на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если икс квадрат стремится к бесконечности, к чему же стремится икс куб?
http://www.bibliotekar.ru/logika-2/7.htm

§ 2. Предмет науки логики

Основным типом мышления является понятийное (или абстрактно-логическое). Именно его исследует логика. Абстрактное мышление - это процесс рационального отражения объектив*ного мира в понятиях, суждениях, умозаключениях, гипотезах, теориях, позволяющий проникать в сущность, в закономерные связи действительно*сти, творчески преобразовывать ее сначала в теории, а затем и на практике
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 10:08   #5661   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И по теме.
http://www.mk.ru/social/2017/06/27/i...am-kosmos.html
Некоторые российские пилоты уже ответили для себя на этот вопрос.
кто-то в этом сомневался, а ведь у нас везде так.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пилоты сделали так как они сами захотели и это их личный осознанный выбор.
Ни осуждать ни одобрять я их не собираюсь.
Мои родители к примеру когда то покинули родную деревню и уехали жить в село, я в свою очередь уехал из села в город.
Каждый делает свой выбор как ему жить и где ему жить.
На то она и свобода
на это у нас отвечают "кококо ну и вали в свое сша, госдеповский прихвостень кококо"
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 14:13   #5662   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
§ 2. Предмет науки логики
Ты совершаешь ошибки именно в рамках науки логики, всё верно.
Из подобия в свойствах не вытекает подобие в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:41   #5663   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Архитектурный символ капитализма
статуя Атланта перед Рокфеллер-центром.

  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:06   #5664   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Главная способность ученых (в том числе экономистов) - двигать предметы силой мысли. Пирамиды учёные строили не ударив палец о палец, но по факту это самая могущественная каста, о чём и говорит данная статуя
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 22:36   #5665   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Главным же художественным объектом «Рокфеллер-центра» является само его центральное здание — 30 Rock. Первоначально для его оформления Младший хотел пригласить Пикассо и Матисса, самых актуальных художников того времени, но в итоге довольствовался услугами мексиканца Диего Риверы.
Известный живописец и по совместительству троцкист и муж Фриды Кало устроил в процессе выполнения заказа форменный скандал. В своей фреске «Человек на распутье», которая должна была украсить первый этаж GE Building, он, помимо прочего, изобразил и первомайскую демонстрацию в Москве, и даже вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, соединяющего руки рабочих.

Городские газеты, узнав, что в сердце Нью-Йорка на деньги одного из главных капиталистов страны осуществляется столь разнузданная пропаганда коммунистических идей, подняли грандиозный шум. Итогом стал демонтаж незаконченной работы Риверы и его увольнение. «Человека на распутье» заменила работа «Американский прогресс» каталонского монументалиста Хосе Марии Серта, а Ленина сменил куда более естественный в окружающей среде Линкольн.

https://realt.onliner.by/2015/02/04/rockefeller



Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
но по факту это самая могущественная каста, о чём и говорит данная статуя
Тебе видимо эта версия http://perevodika.ru/articles/17093.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 07:41   #5666   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:10   #5667   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,504
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Паф, ты не делаешь, а говоришь, что делаешь. Это разные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:17   #5668   
Форумец
 
Аватар для Паф
 
Сообщений: 8,652
Регистрация: 13.04.2006
Возраст: 38

Паф вне форума Не в сети
Это связано с отсутствием соавтора для "Теории деградации". У меня даже нет оператора, как у kamikadze_d. Какой из меня пример для подражания?! Я тоже успел деградировать. Раньше у меня аудитории слушателей были и каналы брать интервью приезжали. Кстати последний раз в позапрошлому году с РБК.
Вот, если бы среди нас был хоть один 20-летелей активист, он утёр бы нос и С_реактора и Материалиста и Питеру

Последний раз редактировалось Паф; 04.07.2017 в 12:42.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:43   #5669   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
каналы брать интервью приезжали.
Скинешь ссылочку хоть на одно твое интервью?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 13:56   #5670   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Скинешь ссылочку хоть на одно твое интервью?
Ой, а, может, не надо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind