Старый 27.09.2010, 21:09   #5941   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Юлия@,
ОльгаG, вспомнилось..
"мамы всякие нужны,мамы всякие важны" (с) )))))))))
 
Старый 27.09.2010, 21:12   #5942   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
это как в то притче,где женщина рассказывает о зяте,который золотой и с утра аж кофе в постель дочке её приносит,а потом про невестку которой бедный её сынок кофе в постель приносит)))
 
Старый 27.09.2010, 21:14   #5943   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Юлия@, да это,да. но в роли тещи она немного другая))
а тещи к зятьям иначе относятся, чем свекрови к невесткам...парадокс, но это факт
 
Старый 27.09.2010, 21:30   #5944   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
не, ну родителей мужа уважать(любить не обязательно сразу и надолго) стоит хотя бы за то,что они родили и воспитали твоего мужа..
пра-виль-но!!!!!!
 
Старый 27.09.2010, 21:34   #5945   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
вот как-то про это все подзабыли!!!!
В своем доме я имею право делать так, как я хочу!!!!! И точка!!!!! Кому не нравится-вот Бог, вот порог. Снимайте, живите отдельно, я в гости приду-и хорошо. То что нет денег на съем жилья-мне кажется, проблема надуманная.
Как говорится "Если чего-то хочешь-найдешь тысячу возможностей, а не захочешь-найдешь тысячу отмазов".
Есть подработки, калымы, в конце концов. Когда я жила с мамой, она дрюкала меня за уборку как в армии-с платком плинтуса проверяла))) Потом я ушла в замуж и довольно быстро развелась. Жила одна, зарплату в школе платили нерегулярно и мало-подрабатывала официанткой. Однажды мама пришла в гости и высказалась. что у меня свинарник. Я ей в ответ-когда я жила с тобой, ты диктовала условия, а теперь я имею право жить так, как хочу. Захочу-накакаю посреди комнаты и пусть куча лежит. С тех пор она никогда не критикует порядок в моём доме.... ИМХО, если хочешь СВОЙ порядок -живи отдельно, голодай, подрабатывай.Независимость - дорогое удовольствие. Зато и указывать никто не будет)))))
 
Старый 27.09.2010, 21:35   #5946   
спешу жить
 
Аватар для nina-r
 
Сообщений: 4,372
Регистрация: 09.09.2003
Возраст: 42

nina-r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а тещи к зятьям иначе относятся, чем свекрови к невесткам...парадокс, но это факт
точно точно, причем анекдотов больше про тещ.... может, их меньше боятся?
 
Старый 27.09.2010, 21:36   #5947   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
точно точно, причем анекдотов больше про тещ.... может, их меньше боятся?
Моя мама говорит, со свекровями - не до шуток)))))))
 
Старый 27.09.2010, 22:06   #5948   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
вот как-то про это все подзабыли!!!!
В своем доме я имею право делать так, как я хочу!!!!! И точка!!!!! Кому не нравится-вот Бог, вот порог. Снимайте, живите отдельно, я в гости приду-и хорошо. То что нет денег на съем жилья-мне кажется, проблема надуманная.
Как говорится "Если чего-то хочешь-найдешь тысячу возможностей, а не захочешь-найдешь тысячу отмазов".
Есть подработки, калымы, в конце концов.
Ну да, а если вдруг случается так, что ты выходишь замуж, а муж заявляет: "Дорогая, я никогда не смогу жить в чужой квартире". А ты его любишь. Что ж приходится идти в чужой дом тебе. Но хочется идти туда членом семьи (у которого есть свое мнение и принципы), а не приживалкой. И мама мужа должна понимать, что ты и так наступила на горло своей песне, не заставив мужа жить с тещей. Если любишь сына, умей уважать и родного ему человечка. По-моему, так. Ну и, конечно, тут процесс взаимный. Однако, в силу своей мудрости и жизненного опыта, мама должна настроить эти отношения. Ну, надеюсь, что я в свое время смогу.
 
Старый 27.09.2010, 22:10   #5949   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nina-r Посмотреть сообщение
может, их меньше боятся?
психология у мужчин другая! мужик что то не услышит, пропустит мимо ушей...а нам все надо, и если надо прикопаться, то найдем любой повод! имхо
 
Старый 27.09.2010, 22:17   #5950   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
И мама мужа должна понимать, что ты и так наступила на горло своей песне, не заставив мужа жить с тещей.
так то оно так, но этого мало кто понимает((

Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Однако, в силу своей мудрости и жизненного опыта, мама должна настроить эти отношения.
ну это идеально, но опять...все люди разные, мировоззрение тож у всех разное...поэтому это в большинстве случаях не работает!

з.ы. я не хочу быть свекровью...знаю, что буду брюзгой!
 
Старый 27.09.2010, 22:26   #5951   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
муж заявляет: "Дорогая, я никогда не смогу жить в чужой квартире".
зарабатывайте на свою. Я потерплю, но в том случае, если буду знать , ради чего. Мои кумовья за ПОЛТОРА ГОДА кредит банку выплатили, взятый на покупку долевки. Правда , пахали, как лошади. У него работа сменная, дежурствами, с работы на калым.Дома хорошо если раз в три дня появлялся. Если не верите-могу познакомить-для обмена опытом.
 
Старый 27.09.2010, 22:28   #5952   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
это как в то притче,где женщина рассказывает о зяте,который золотой и с утра аж кофе в постель дочке её приносит,а потом про невестку которой бедный её сынок кофе в постель приносит)))
А еще у Светланы Рожковой есть чудный монолог про СВЕКРОЩУ))))))
 
Старый 27.09.2010, 22:54   #5953   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Курочка Ряба, Так я понимаю, мы тоже у свекрови жили, пока долевку свою строили. Но насладиться всеми прелестями успела вдоволь. Но, блин, мне странна такая позиция. Если сын женился, он что чужим человеком стал и плевать на него? Пусть хоть на улице живет, лишь бы девочку домой не привел. Да, блин, хочешь душевного спокойствия - подари квартиру. Вот к чему надо стремиться. А то интересная позиция. Всю жизнь, это был его дом, а тут "ты здесь никто и звать никак". Мне вот бы мама никогда так не заявила. Каждый раз папа говорит, что где бы ты не жила, у нас ты дома.
 
Старый 27.09.2010, 23:08   #5954   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
ifiber, Наташ, спору нет, что можно ужиться, если все люди адекватные)))))
Я к тому, что неразрешимых проблем практически нет, есть неприятные решения.
Единственно, что безвыходно-это смерть, все остальное в принципе решаемо.
 
Старый 27.09.2010, 23:12   #5955   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Если сын женился, он что чужим человеком стал и плевать на него? Пусть хоть на улице живет, лишь бы девочку домой не привел.
Вот читала-читала темку, тоже такие мысли возникли. Конечно отдельно жить лучше, ну а если не т возможности, что теперь не жениться детей не заводить пока не заработаешь на жилье себе.

Про себя могу сказать, живем с моими родителями, тоже не просто. Имеем свой холодильник, в нашей комнате наши порядки, посуду моем только за собой, платим часть за "комуналку", на общей территории как-то сложилось по очереди убираем, ни кто не жалуется, но если что не так, плевать я хотела, лишь бы в моей комнате ничего не трогали. Иногда из-за бардака или непредвиденно кухня занята (заготовки на зиму например), едим в своей комнате. Еще у нас живет 2 кота на которых у меня аллергия, я их не касаюсь, и тоже одно условие поставила, чтоб в комнату не заходили ко мне, все вопрос снят.

Главное я знаю что за собой я убрала. Ни у кого на шей не сижу, прописана если что и я тут. Ну да ,как в комуналке, за-то отношения нормальные.
 
Старый 27.09.2010, 23:16   #5956   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Ну да ,как в комуналке, за-то отношения нормальные.
Так нашлось же решение!))))))
 
Старый 27.09.2010, 23:21   #5957   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Мне вот бы мама никогда так не заявила. Каждый раз папа говорит, что где бы ты не жила, у нас ты дома.
Во-во, когда мой бывший супруг не работал, а сидел у меня на шее, моя мама говорила:"Помогать не стану. Хочешь есть-зайди с работы ко мне, поешь и иди к себе, и не готовь и не покупай ничего, а он пусть как хочет" Ну там ситуация клиническая была. Я только через год после развода узнала, что он , оказывается, продкалымливал -таксовал на МОЕЙ машине и втихаря от меня деньги копил, а после развода себе машину купил))))))
 
Старый 27.09.2010, 23:22   #5958   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Про свекровь. Не предложить помощь считаю просто не прилично, когда в гости пришли. если отказалась, то это ее право. А уж посуду можно и молча помыть за собой, или снова предложить помощь.

И по поводу "своего порядка", когда жили у свекрови, я делала по-своему и оправдывалась ребенком (бытовую химию с пола убрать, стол переставить чтоб об угол не ударился, ковер постелить, а то холодно играть на полу и т.д) Все было воспринято с пониманием, только я по-хорошему просила и объясняла почему я так хочу сделать.

Надо не бояться разговаривать, и дело не в возрасте и не в мат. положении.
 
Старый 27.09.2010, 23:26   #5959   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Так нашлось же решение!)
нашлось, не сразу и не просто, и как-то странно мне казалось, ну как отдельный холодильник поставить, поговорила с мамой, мама поняла все. Нас в доме живет 7 человек. Благо площадь позволяет. А кухня одна, и на всех не наготовишь... ну и со всем остальным так же.
 
Старый 27.09.2010, 23:30   #5960   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Ryzhik, проконсультировала бы Мурку а то она какой месяц загоняется,видимо в общаге не жила никогда....
ifiber, я тоже кстати заметила,что мужчины с большой неохотой идут в дом к теще..знакомая рассказывала,что брат ее женился,ребенка только родили,а ему неуютно жить с женой у тещи,в чужом доме.....а снохи извините годами терпят "чужой дом",тут перебрала своих знакомых только один зять живет с женой в семье тещи вот уже лет 7-8,остальные пары как правило со свекровью
 
Старый 27.09.2010, 23:36   #5961   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
проконсультировала бы Мурку
ну вот пусть прочитает. Тут другое дело, что ей надо поныть или проблемы решать. И муж сам как со своей мамой поговорить не может.
зы: я в общаге тоже не жила, ну в настоящей такой общаге
 
Старый 27.09.2010, 23:47   #5962   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
И муж сам как со своей мамой поговорить не может.
Вот тут может быть проблема. У меня мама с мужем друг друга на дух не переносят. А работают вместе. Допекла она его так, что в пятницу подал заявление. Когда я пыталась с ней говорить, зачем она его так "зажирает", неужели хочет, чтоб мы разошлись, она выкатывала на меня круглые честные глаза и говорила: А что я делаю такого? А некоторое время назад она меня обвинила в том, что это я виновата , что не сложила их отношения...Теперь я плюнула : пусть будет как будет, надоело меж двух огней быть. Ну уволится-найдет другую работу, зато ни у неё, ни у него не будет такого объекта для раздражения.
 
Старый 28.09.2010, 06:52   #5963   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ifiber, я тоже кстати заметила,что мужчины с большой неохотой идут в дом к теще..знакомая рассказывала,что брат ее женился,ребенка только родили,а ему неуютно жить с женой у тещи,в чужом доме.....а снохи извините годами терпят "чужой дом",тут перебрала своих знакомых только один зять живет с женой в семье тещи вот уже лет 7-8,остальные пары как правило со свекровью
ну так это кагбе давно сложилось вот и тяжело менять. Мы же страна была крестьянская и всегда жена шла в дом к мужу, ну и тяжело от такого избавляться.
А вообще по нашей жизни надо жить отдельно. А то у всех гонор, характер, никто не хочет под другого подстраиваться.

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
онечно отдельно жить лучше, ну а если не т возможности, что теперь не жениться детей не заводить пока не заработаешь на жилье себе.
Вот по мне так женитьба это показатель ответственности человека. Ну зачем жениться, чтобы сесть на шею к родителям? Ели ты уж дозрел до того чтобы девочку в ЗАКС вести, так уж будь добр и решить чем ты ее и своих детей кормить будешь и где гнездо вить будете. Это уже не проблемы родителей. Ситуация когда два безработных без жилья и особого желания что-либо менять живут у родителей на их деньги меня бесит.

Сама прожила 8 лет со свекровью, но там мы помогали материально потому что у свекрови зарплата копейки и брат мужа учился на дневном. Я пришла в семью мужа в 19 лет и по первости готовила свекровь, мы только деньги на продукты отдавали. Но после случая когда мне выдавали порцию и отказывали в добавке, потому что у них так не принято, я где-то через полгода брака начала готовить сама. Но при этом мы отдавали деньги свекрови ей на жизнь, уже не кушая с ними, ну и себе что оставалось.
Потом когда брат мужа начал работать мы отдавали только за комунальные услуги.
 
Старый 28.09.2010, 07:45   #5964   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Во-во, когда мой бывший супруг не работал, а сидел у меня на шее, моя мама говорила:"Помогать не стану. Хочешь есть-зайди с работы ко мне, поешь и иди к себе, и не готовь и не покупай ничего, а он пусть как хочет" Ну там ситуация клиническая была. Я только через год после развода узнала, что он , оказывается, продкалымливал -таксовал на МОЕЙ машине и втихаря от меня деньги копил, а после развода себе машину купил))))))
Ну, что, вот он и поступил "как хочет".

PS Кстати, при таких условиях "сидел на шее" - в чем это ,если не секрет, выражалось?
 
Старый 28.09.2010, 08:36   #5965   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
PS Кстати, при таких условиях "сидел на шее" - в чем это ,если не секрет, выражалось?
В том, что я не ходила к маме кушать, а работала на двух работах , покупала продукты, готовила, оплачивала коммуналку. А он сначала "отдыхал от армии" (сходил туда на год после института в 25 лет), потом "искал работу, чтоб нравилась, чтоб ходить не ко времени, а когда захочу и чтоб при этом зарплата была высокая и регулярная. Было это в конце 90х, когда зарплаты вообще платили плохо. По ночам дома не бывал, потом я доперла, что калымил, но денег не отдавал ни копейки, причем калымил на моей машине. Мог несколько дней дома не появляться-в преферанс с друзьями играл. А в холодильник регулярно заглядывал, и носки с рубашками чистые надевал, мной постиранные. Меня хватило на полгода, а потом , после его очередного не ночевания дома, я сказала "прости-прощай". Больше сил не было.
 
Старый 28.09.2010, 09:32   #5966   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я тоже кстати заметила,что мужчины с большой неохотой идут в дом к теще..
У меня почему-то большинство знакомых живут с тещами (мы не исключение). Плюсов получается не меньше чем минусов.
 
Старый 28.09.2010, 09:48   #5967   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
бан на 1,5 дня
вот ты ее забанила а у нее из за этого истерика будет а она беременная ...
совести у вас нет.
гораздо правильнее было бы отключить ее от форума с 5-го месяца и пока не родит ибо беременные тетки они неадекватны.
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
в старости, как и сейчас, хочу жить одня, без детей, невесток и зятей))) хде денег взять?
Дом в Синих Липягах - 100 000 рублей даже дешевле машины
 
Старый 28.09.2010, 10:13   #5968   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Дом в Синих Липягах - 100 000 рублей даже дешевле машины
ну, это тож вариант, особенно на пенсии))
 
Старый 28.09.2010, 10:18   #5969   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Но, блин, мне странна такая позиция. Если сын женился, он что чужим человеком стал и плевать на него? Пусть хоть на улице живет, лишь бы девочку домой не привел. Да, блин, хочешь душевного спокойствия - подари квартиру. Вот к чему надо стремиться. А то интересная позиция. Всю жизнь, это был его дом, а тут "ты здесь никто и звать никак". Мне вот бы мама никогда так не заявила. Каждый раз папа говорит, что где бы ты не жила, у нас ты дома.
не совсем так Наташ, либо, приводи, но живите по нашим порядкам, а если не нравится-живи отдельно и там диктуй свои правила)). Тож самое и с родителями))) хотите жить отдельно от детей-купите/снимите им квартиру. В общем кто хочет независимости тот за нее и платит))
 
Старый 28.09.2010, 11:46   #5970   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
В том, что я не ходила к маме кушать, а работала на двух работах , покупала продукты, готовила, оплачивала коммуналку. А он сначала "отдыхал от армии" (сходил туда на год после института в 25 лет), потом "искал работу, чтоб нравилась, чтоб ходить не ко времени, а когда захочу и чтоб при этом зарплата была высокая и регулярная. Было это в конце 90х, когда зарплаты вообще платили плохо. По ночам дома не бывал, потом я доперла, что калымил, но денег не отдавал ни копейки, причем калымил на моей машине. Мог несколько дней дома не появляться-в преферанс с друзьями играл. А в холодильник регулярно заглядывал, и носки с рубашками чистые надевал, мной постиранные. Меня хватило на полгода, а потом , после его очередного не ночевания дома, я сказала "прости-прощай". Больше сил не было.
А, тогда извиняюсь.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind