Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2011, 09:54   #31   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
"Надо валить" (с) Если есть возможность и желание.

PS Лениво и суетно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:55   #32   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Sandy,
+ если ты работаешь в какой то нормальной компании она оплачивает твои мед счета и 50% членам семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:56   #33   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
"Надо валить" (с) Если есть возможность и желание.
вообще есть оч неплохая статья на эту тему.
http://moscowlondon.livejournal.com/391397.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:03   #34   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Разделяю мысли автора, и возраст у меня почти такой же, скажу лишь что да можно зарабатывать 40 в месяц, но это нужно вкалывать по 12 часов в день без выходных и праздников...
"ТАМ" на эти 800 евро ты оденешься, обуешься, купишь себе ту же плазму (хотя надобность её сомнительна), а у нас все потратишь и будешь считать а что я купил то вообще за эти деньги и придешь к выводу что никуя я не купил... Ну я к тому что там нет таких обнаглевших барыг как у нас, что не возьми техника, автомобили, одежда, да все дороже и в разы, взять ту же одежду, когда узнал закупочные цены, обалдел, с.ки хоть совесть поимели бы, в 3 раза цену накручивать, это беспредел, ещё и так жмуться уступить те же 100 рублей, особенно когда сами хозяева стоят...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:05   #35   
Форумец
 
Аватар для Vandam-007
 
Сообщений: 227
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 35

Vandam-007 вне форума Не в сети
DAMON, полностью согласен с тобой. Я вот как раз и получаю 15 тыс. руб. и если прикинуть шансы, то набрать к примеру на квартиру можно за 15 лет))))))))))))))) на машину за 3 года)))))))))) при условии что тебя будут кормить и одевать из другого кармана.
И все кто говорит "Если захотеть - то можно всего добиться" - это люди сидящие на шее у родителях, либо работающие уже на хорошооплачеваемой работе, устроившись на нее по блату! Таких умников терпеть не могу! Есть пару примеров из жизни, когда люди ждали по пару лет, прижав свою нежную жопу дома, ожидая когда освободится рабочее место в банке.... и таких людей нужно уважать?
Своим трудом можно добиться лишь при наличии стартового капитала, для организации своего дела, но не факт что всё сложется благополучно в наших рыночных условиях!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:06   #36   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
вообще есть оч неплохая статья на эту тему.
спасибо, в принципе, интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:07   #37   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в 23-24 года такие доходы не реальны для подавляющего большинства, максимум 30 на двоих,
в 23 получали на двоих тридцатку. 20+10. Не совсем уверен, что это максимум. Какие-то сомнительные расчеты.
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ну допустим кому-то крупно повезло и они кое как купили однушку,но когда ребенок начнет подрастать - ему нифига не к кайф будет с предками тусить постоянно в 1 комнате, надо уже что-то думать,притом,что предки к тому моменту еще за свою ипотеку не расплатились и еще лет 10 лямку тянуть
Во-первых, лямку тянуть совсем необязательно - можно и продать квартиру. Во-вторых, все эти рассуждения исходят из того, что за все это время предки в плане материальном (а значит, и професиональном) ни разу не выросли. По моим наблюдениям, сейчас тысяч 12-15 - это входные во взрослую жизнь после вуза.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Знакомый который 5 лет назад ТУТ зарабатывал 500 уе уехав в Испанию ТАМ стал зарабатывать через год 800 уе.
это до или уже после выплаты налогов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:08   #38   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,502
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от PoWhoYou Посмотреть сообщение
но это нужно вкалывать по 12 часов в день без выходных и праздников...
так и выходит,чтобы получить лишнюю копейку,я по возможности выхожу в выходные, благо начальство все понимает и если есть возможность вызывает в выходной (даже если делать ничего не надо), так ж можно где то подхалтурить, переустановить какому-нибудь нубу винду за несколько сотен рублей, но эти крохи лишат только сиюминутную проблему, пару дней ты поешь повкуснее,и все

как только я устроился на работу, я решил первый год потратить сугубо на себя, и купить все что хотел,потому,что потом нихера не будет возможности этого сделать
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:09   #39   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Vandam-007, +100500 на счет умников, бесят такие, самого папа пристроил на рыбное место и он сидит рассуждает, мол вы дибилы все, ничего добиться не можете, а я вот такой умный и хороший добился...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:09   #40   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,502
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, лямку тянуть совсем необязательно - можно и продать квартиру.
чтобы что-то продать, это что-то надо сначала купить

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
в 23 получали на двоих тридцатку. 20+10. Не совсем уверен, что это максимум. Какие-то сомнительные расчеты.
я это взял не с потолка,если ты не из мажор-семьи - доход будет именно таким в лучшем случае
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:11   #41   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vandam-007 Посмотреть сообщение
Своим трудом можно добиться лишь при наличии стартового капитала,
Есть счастливые исключения...знаю молодого парня, который зарабатывает 4-5 т.р. в день на ремонте электроники импортных авто, но он спец от бога...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:12   #42   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Есть счастливые исключения...знаю молодого парня, который зарабатывает 4-5 т.р. в день на ремонте электроники импортных авто, но он спец от бога...
да такие есть тоже.
Ну норм программисту реально устроиться от 30, но проще уйти и работать на зарубежные компании в тот же фейсбук или контакт и получать от 60.
в том же нии, тех кого нормально устроили получают 50-150 после 2-3 лет работы, при наличии заказа.
вопрос в том что делать людям которые не отучились на программеров, бухгалтеров,экономистов всяких и не желающих работать барыгами?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:14   #43   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,502
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Есть счастливые исключения...знаю молодого парня, который зарабатывает 4-5 т.р. в день на ремонте электроники импортных авто, но он спец от бога...
это конечно,хорошо,но единичные случаи не исправят общей картины

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
вопрос в том что делать людям которые не отучились на программеров, бухгалтеров,экономистов всяких и не желающих работать барыгами?
+1,даже те кто отучились на программеров будут зарабатывать,только если пристроятся в рыбное место,а тут 3 пути : блат,бабло, счастливое стечение обстоятельств (врожденный талант например)
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:17   #44   
Форумец
 
Аватар для Vandam-007
 
Сообщений: 227
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 35

Vandam-007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Есть счастливые исключения...знаю молодого парня, который зарабатывает 4-5 т.р. в день на ремонте электроники импортных авто, но он спец от бога...
Исключения имеют место быть везде! Сейчас речь идет не о талантах от Бога! Не всем суждено иметь голову гения! И я знаю таких людей, к примеру мой друг - очень хороший программист, пролучает он 30-35 тыс., но уже в свои 24 года он практически слепой, потому что день и ночь работает - и это можно назвать счастьем?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:19   #45   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,502
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Vandam-007 Посмотреть сообщение
к примеру мой друг - очень хороший программист, пролучает он 30-35 тыс., но уже в свои 24 года он практически слепой, потому что день и ночь работает - и это можно назвать счастьем?
у меня тоже есть друг,тоже башковитый малый,но получает он 17 тыщ ито работает вне штата фирмы

Цитата:
Сообщение от Vandam-007 Посмотреть сообщение
свои 24 года он практически слепой
вот пойдет он лечить зрения к нашим замечательным докторам и проклянет все и вся

Не хочу огульно хаить всех, но порой идиотизм наших врачей просто поражает,причем при самых простых болезнях пациетнов
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:20   #46   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Да вообще главный смысл в том что, человек хочет работать, зарабатывать, жить в конце концов, а не выживать, не может этого сделать, т.к. для этого нет условий, а построением таких условий должны заниматься прежде всего "слуги народа" за которых мы голосуем. Я считаю это должно быть основной целью правительства и вообще всей власти, а уж потом думать о нанотехнологиях и переименовывании шакалов...

А вот после этого у меня никакой надежды не осталось в наше государство...
http://www.youtube.com/watch?v=2punozWdXUo
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:23   #47   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,502
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от PoWhoYou Посмотреть сообщение
а построением таких условий должны заниматься прежде всего "слуги народа" за которых мы голосуем...
а зачем,есть куда более насущные проблемы: переименовать ментов в понтов, гаишников в ПИДРов, обсудить,хоронить ли лысого, и как привить стаду потреотизм
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:24   #48   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
а зачем,есть куда более насущные проблемы: переименовать ментов в понтов, гаишников в ПИДРов, обсудить,хоронить ли лысого, и как привить стаду потреотизм
Другими словами показать мол что-то мы вот делаем...
Видео посмотрите...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:24   #49   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
чтобы что-то продать, это что-то надо сначала купить
Блин, я про то, что если у тебя квартира в ипотеке, но нужно расширение, то ты можешь эту квартиру продать, на вырученные деньги вернуть остаток банку и на оставшиеся купить (если есть сбережения)/взять в ипотеку квартиру бОльшей площади. Лямку тянуть весь срок до полного погашения не надо. Вот я о чем.

Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
я это взял не с потолка,если ты не из мажор-семьи - доход будет именно таким в лучшем случае
Блин, я тоже не с потолка беру. Кстати, интересный вопрос - сколько ты тратишь на еду/бухло в месяц?

Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
вопрос в том что делать людям которые не отучились на программеров, бухгалтеров,экономистов всяких и не желающих работать барыгами?
А на кого они отучились? На филологов? Так те никогда хорошо не получали.
Во-первых, есть вариант работать руками - например хороший строитель/отделочник/сварщик/плотник/etc получает от 30 и выше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:24   #50   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
в 23-24 года такие доходы не реальны для подавляющего большинства, максимум 30 на двоих
9 классов + 3 года ПТУ по специальности каменщик + 1 год в армии. Итого в 20 - 21 начинаете работать. К 23 2 года опыта и 30+ тысяч на одного в месяц.
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
Зачем кредиты если там все можно это купить на обычную зарплату?
Как давно не встречал столь наивных товарищей. Аж прослезился.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:27   #51   
Форумец
 
Аватар для Vandam-007
 
Сообщений: 227
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 35

Vandam-007 вне форума Не в сети
Мы лишь марионетки в руках власти... Вводят реформу образования, после которой в старших классах останется 3-5 предметов....а все это для чего? - а чтобы легче можно было управлять народом.... ведь сейчас все грамотные, знают законы и стараются противостоять несправедливости... а из людей хотят сделать животных. В скором времени все ресурсы исчерпаются, всё разграбится.... и что будет?- а будет нищета и голод, которые породят гражданскую войну.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:28   #52   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PoWhoYou Посмотреть сообщение
. для этого нет условий, а построением таких условий должны заниматься прежде всего "слуги народа" за которых мы голосуем...
Самое поганое в том, что как только кто-то вылезает из говна, становится чиновником, депутатом. бизнесменом. то сразу начинает гнобить тех, кто остался внизу. Наш менталитет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:30   #53   
Форумец
 
Аватар для PoWhoYou
 
Сообщений: 335
Регистрация: 26.11.2006

PoWhoYou вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Самое поганое в том, что как только кто-то вылезает из говна, становится чиновником, депутатом. бизнесменом. то сразу начинает гнобить тех, кто остался внизу. Наш менталитет?
Из нормальных людей туда очень мало кто вылазит, есть и бизнесмены очень честные и культурные, образованные люди (есть пример), а вот в депутатах одно хамло и быдло, ну это с 90-х все никак эта сфера не очистится, чаще они депутаты и бизнесмены в одном лице, хотя исключения везде есть...
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:32   #54   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Как давно не встречал столь наивных товарищей. Аж прослезился.
в чем проблема купить холодильник за 20 тыщь?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А на кого они отучились? На филологов? Так те никогда хорошо не получали.
открой сайт любого вуза воронежа и посмотри тех сециальности, + учителя, врачи, люди которые в науку пошли, производственники.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Во-первых, есть вариант работать руками - например хороший строитель/отделочник/сварщик/плотник/etc получает от 30 и выше.
учительнице на стройку идти или биологу какому нибудь?
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
9 классов + 3 года ПТУ по специальности каменщик + 1 год в армии. Итого в 20 - 21 начинаете работать. К 23 2 года опыта и 30+ тысяч на одного в месяц.
вы на стройке работали? уверяю вас что образованный человек там долго не продержится.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:36   #55   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
9 классов + 3 года ПТУ по специальности каменщик + 1 год в армии. Итого в 20 - 21 начинаете работать. К 23 2 года опыта и 30+ тысяч на одного в месяц.
У меня одногруппник подрабатывал на стройке пока в вузе учился - клал перегородки из гипсолита 3 дня в неделю - имел зимой(!!!) 18-ку. Про весну, осень и лето не говорю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:42   #56   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
ты считаешь 25 тыщ большими деньгами? это такие же крохи, на которые мало что можно позволить, всем внушили что 20 тыщ -нормальные деньги, попробуй с этой зарплаты скопить на хату, к тому времени,когда начнешь под себя ходить может и накопишь, а детей будешь рожать в хрущевке в одной комнате с родителями
больше средней на 66%, мало? денег всегда мало.
рожать сам собрался, жена только дома будет сидеть?
своя жилье роскошь.

Удельный вес собственного жилья:
Дания - 49,4%
Норвегия - 76,1%
Польша - 66%
Нидерланды 54%
Канада 65%
США - 68%
Россия - 84%
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:44   #57   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Vadag,
ну хороший каменьщик если в бригаду возьмут + если в нормальной строительной компании типа стэла имеет 30-50 в зависимости от сезона\успехов бригады.
Плотники 20-40 аналогично от сезона и типа работ.опять же если в бригаде, так тыщ 15 не больше + подработка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:45   #58   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
больше средней на 66%, мало?
25 тыс
10-15 квартира если снимать.
остается 15-10 тыс.на двоих норм, а с детьми?
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:47   #59   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Marge S
в чем проблема купить плазму, холодильник ну и все для быта не в кредит? тем более у них нет 300% наценки как у нас.
а ты поинтересуйся для начала сколько ТАм это стоит
Санди, вся бытовуха обычно полупается без кредита, и мебель тоже, машина - 50 на 50, кто как, есть разные схемы, жилье, особенно первое, почти всегда в кредит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:48   #60   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
учительнице на стройку идти или биологу какому нибудь?
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
открой сайт любого вуза воронежа и посмотри тех сециальности, + учителя, врачи, люди которые в науку пошли, производственники.
Старт учителя в муниципальной школе 8-9 тысяч с учетом того, что они не могут брать доп. часы. 1 ставка - это 18 часов в неделю. Вообще, старт учителя, также как и врача - это отдельная тема и очень грустная.
ПРо биологов. Есть ландшафтный дизайн, например. Еще у меня есть друг, который сейчас работает дендрологом в ботсаду. Не жалуется.
Тех. специальности - я сам тех. специальность закончил и про них лучше не рассказывайте мне, ага?))
Про науку - это вы про какую? Про то, чем занимаются старые маразматики в вузах, называя ЭТО "наукой" или действительно про науку?
Что вы подразумеваете под производственниками? Технологов? Для них тоже работы валом не только в совкозаводах.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind