Старый 28.09.2010, 13:50   #5971   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
не совсем так Наташ, либо, приводи, но живите по нашим порядкам, а если не нравится-живи отдельно и там диктуй свои правила)). Тож самое и с родителями))) хотите жить отдельно от детей-купите/снимите им квартиру. В общем кто хочет независимости тот за нее и платит))
Моя нынешняя свекровь , когда её сын состоял в первом браке, была готова платить за съемную квартиру, чтобы они жили отдельно. Жена уперлась: ХАЧЮЮЮЮ С МАЕЙ МАМАЧКАЙ жить. Пожили....Разошлись они довольно быстро......

Последний раз редактировалось Курочка Ряба; 28.09.2010 в 14:09. Причина: уточнение))))))))
 
Старый 28.09.2010, 13:56   #5972   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Курочка Ряба, сначала не поняла с чьей мамачкай))) у меня так подружка живет...как все надоело, хочу чтоб отдельно, но как дело до съехать...а как же я без мамы????
 
Старый 28.09.2010, 14:16   #5973   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Вот читала-читала темку, тоже такие мысли возникли. Конечно отдельно жить лучше, ну а если не т возможности, что теперь не жениться детей не заводить пока не заработаешь на жилье себе.

Про себя могу сказать, живем с моими родителями, тоже не просто. Имеем свой холодильник, в нашей комнате наши порядки, посуду моем только за собой, платим часть за "комуналку", на общей территории как-то сложилось по очереди убираем, ни кто не жалуется, но если что не так, плевать я хотела, лишь бы в моей комнате ничего не трогали. Иногда из-за бардака или непредвиденно кухня занята (заготовки на зиму например), едим в своей комнате. Еще у нас живет 2 кота на которых у меня аллергия, я их не касаюсь, и тоже одно условие поставила, чтоб в комнату не заходили ко мне, все вопрос снят.

Главное я знаю что за собой я убрала. Ни у кого на шей не сижу, прописана если что и я тут. Ну да ,как в комуналке, за-то отношения нормальные.
Ты молодец. Действительно молодец. Повезло твоим домашним.
А я съехала. Муж, по слухам, через неделю вернется, а я уже месяц кольца не ношу и встречает меня вечером после учебы другой... Пока, правда, не "усугублено", но... измена в голове.
А самое интересное в том, что мне так хорошо. Спокойно, комфортно и благостно, прямо гармония долгожданная.
 
Старый 28.09.2010, 14:23   #5974   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Nastya Mae, вот это да! а с мужем совсем не общаетесь? почему по слухам?
Цитата:
А самое интересное в том, что мне так хорошо. Спокойно, комфортно и благостно, прямо гармония долгожданная
это не только самое интересное, но и самое гланое)))
 
Старый 28.09.2010, 14:24   #5975   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Tahr, третий месяц связи нет. Все вернулись, остался он и еще один мальчик, причем даже не со своим начальником.
 
Старый 28.09.2010, 14:24   #5976   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Вот читала-читала темку, тоже такие мысли возникли. Конечно отдельно жить лучше, ну а если не т возможности, что теперь не жениться детей не заводить пока не заработаешь на жилье себе.

Про себя могу сказать, живем с моими родителями, тоже не просто. Имеем свой холодильник, в нашей комнате наши порядки, посуду моем только за собой, платим часть за "комуналку", на общей территории как-то сложилось по очереди убираем, ни кто не жалуется, но если что не так, плевать я хотела, лишь бы в моей комнате ничего не трогали. Иногда из-за бардака или непредвиденно кухня занята (заготовки на зиму например), едим в своей комнате. Еще у нас живет 2 кота на которых у меня аллергия, я их не касаюсь, и тоже одно условие поставила, чтоб в комнату не заходили ко мне, все вопрос снят.

Главное я знаю что за собой я убрала. Ни у кого на шей не сижу, прописана если что и я тут. Ну да ,как в комуналке, за-то отношения нормальные.
я так 8 лет прожила, тож не сахар, но, конечно, при жизни с родстенниками-оптимальный вариант
 
Старый 28.09.2010, 14:25   #5977   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Tahr, третий месяц связи нет. Все вернулись, остался он и еще один мальчик, причем даже не со своим начальником.
ты от него требовала какого то решения проблемы? наверное он не хочет их решать, вот и не спешит. А как же родня твой отъезд осприняла? Блин, так у вас все хорошо начиналось...обидно
 
Старый 28.09.2010, 14:29   #5978   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Tahr, все чаще склоняюсь к мысли, что так оно и есть. А я не могу ждать, у меня жизнь слишком насыщенная для того, чтобы связывать себя всякими "не смогу", "невозможно", "не получится" - прекрасно знаю, что могу, а жить вполсилы... зачем надо... Доказывать надоело. Родители - и те были шокированы поначалу, а сейчас поддержали, сказали, что всё правильно.
 
Старый 28.09.2010, 14:33   #5979   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Курочка Ряба Посмотреть сообщение
Жена уперлась: ХАЧЮЮЮЮ С МАЕЙ МАМАЧКАЙ жить. Пожили....Разошлись они довольно быстро......
Знакомо. Мой товарищ переехал в Москву, подыскал работу, перевез жену, ребенка.. Жена потребовала привезти "мамачку". Привез. Квартиру сменили на двушку. Товарищ честно терпел восемь месяцев наездов мамачки, что он мало зарабатывает. В результате, конечно, жена и мамачка отправились обратно, в Южное Приуралье, на родину.
 
Старый 28.09.2010, 15:18   #5980   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
наездов мамачки, что он мало зарабатывает.
а надо было лишь больше зарабатывать, и семья цела
 
Старый 28.09.2010, 15:20   #5981   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а надо было лишь больше зарабатывать, и семья цела
А у него теперь вторая семья. В ней ни "мамачка", ни жена ему таких предъяв не делают - и все цело. Кстати, зарабатывает он уже больше.
А та, которая не могла без мамачки - теперь вместе с мамачкай там, откуда ее и вывезли.

Юлия@ ,эта история - классическая "Сказка о рыбаке и рыбке". Глупую бабу от разбитого корыта, не щадя себя, не считаясь с потерями, тащили от "купчихи", до "столбовой дворянки". И совсем было уже вытащили - но ей захотелось стать Владычицей Морскою. Рыбка терпит, терпит.. а потом отправляет такую к тому же разбитому корыту.
 
Старый 28.09.2010, 15:27   #5982   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати, зарабатывает он уже больше.
а если бы начал раньше, то и первая семья бы была цела

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А та, которая не могла без мамачки - теперь вместе с мамачкай там, откуда ее и вывезли.
и наверное тоже счастлива в новом браке...и мамачка тут не при чем! не было значит любви то...мамачка любви не помеха, если она действительно есть, любовь то этА!
 
Старый 28.09.2010, 15:30   #5983   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а если бы начал раньше, то и первая семья бы была цела
Наверное

Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
и наверное тоже счастлива в новом браке...и мамачка тут не при чем! не было значит любви то...мамачка любви не помеха, если она действительно есть, любовь то этА!
И дай Бог ей здоровья Мамачка, верно, ни при чем. Причина - инфантильность дочечки, оказавшейся неспособной строить собственную семью.
 
Старый 28.09.2010, 15:32   #5984   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Причина - инфантильность дочечки, оказавшейся неспособной строить собственную семью.
ну вот...дошли до истины...а то все на свекровей да на тещ вешают!
 
Старый 28.09.2010, 15:37   #5985   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ну вот...дошли до истины...а то все на свекровей да на тещ вешают!
Ну, в общем-то, это всех касается. И нас в том числе. Но дело в том, что "мамачка" - теща ли, свекровь ли, в данном случае выступает в роли катализатора.
 
Старый 28.09.2010, 15:40   #5986   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но дело в том, что "мамачка" - теща ли, свекровь ли, в данном случае выступает в роли катализатора.
не согласна...если хочешь сохранить семью, будешь искать выход из ситуации, решать проблему так сказать...а так легче всего...кричать на каждом углу, что "нас развела теща/свекровь"! имхо
 
Старый 28.09.2010, 15:49   #5987   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
не согласна...если хочешь сохранить семью, будешь искать выход из ситуации, решать проблему так сказать...а так легче всего...кричать на каждом углу, что "нас развела теща/свекровь"! имхо

Очень умно. То есть, стало быть, построй все, мамачку перевези, а потом еще мы тебе укажем, чтоб ты зарабатывать начал больше, да прям сейчас, если хочешь семью сохранить, а не то...
Вообще-то, можно выдвинуть контрпретензию - зактнуться в течение трех минут и на пару лет - если хочет с охранить семью. Так нормально?
В описанном мной случае решением проблемы была бы покупка мамачке билета на поезд до Южного Урала, ну и небольшие траты на проводы, на ужин там. Не так ли?
 
Старый 28.09.2010, 15:51   #5988   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
если хочешь сохранить-замолчишь...но предел есть всему...видимо такую семью он уже не хотел)))
 
Старый 28.09.2010, 15:54   #5989   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Очень умно. То есть, стало быть, построй все, мамачку перевези, а потом еще мы тебе укажем, чтоб ты зарабатывать начал больше, да прям сейчас, если хочешь семью сохранить, а не то...
Вообще-то, можно выдвинуть контрпретензию - зактнуться в течение трех минут и на пару лет - если хочет с охранить семью. Так нормально?
не знаю нормально или нет...вы знаете инфу из первых уст, мы ее узнали от вас...а как там на самом деле нам не узнать)))))))))))))))
может там мама больна, оставить ее одну низя, денег много надо на лечение и т.д....
з.ы. я ваще тот пост писала не о Вашем друге, а вообще
 
Старый 28.09.2010, 16:01   #5990   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
если хочешь сохранить-замолчишь...но предел есть всему...видимо такую семью он уже не хотел)))
Tahr, лично у меня было нечто похожее, только менее жестко, конечно. Но я скажу сразу - я тоже уже не хотел такую семью, где я - лишь объект для претензий - не донес, не доделал, недозаработал. Это уже не семья, извиняюсь.
 
Старый 28.09.2010, 16:03   #5991   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
не знаю нормально или нет...вы знаете инфу из первых уст, мы ее узнали от вас...а как там на самом деле нам не узнать)))))))))))))))
может там мама больна, оставить ее одну низя, денег много надо на лечение и т.д....
з.ы. я ваще тот пост писала не о Вашем друге, а вообще
Там было именно так, как я написал. Никаких таких ужасов там не было. Но опять-таки - если брать в общем плане - до того, как перевезли в Москву мамачку - они жили нормально. Появилась мамачка - начались претензии. Дочечка предпочитала молчать.
 
Старый 28.09.2010, 16:04   #5992   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Tahr, лично у меня было нечто похожее, только менее жестко, конечно. Но я скажу сразу - я тоже уже не хотел такую семью, где я - лишь объект для претензий - не донес, не доделал, недозаработал. Это уже не семья, извиняюсь.
Да мало кто о такой семье мечтает...даже наверное никто)))
 
Старый 28.09.2010, 16:05   #5993   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
надо было лишь больше зарабатывать, и семья цела
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
если бы начал раньше, то и первая семья бы была цела
дада
Да все хотят замуж СРАЗУ ЗА ГЕНЕРАЛА.
то что и он был лейтенантом при этом как то забывается.
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
самое интересное в том, что мне так хорошо. Спокойно, комфортно и благостно, прямо гармония долгожданная.
самое интересное в том что я помню кое какие посты годовалой давности
точно такие же...
 
Старый 28.09.2010, 16:08   #5994   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
Да мало кто о такой семье мечтает...даже наверное никто)))
Тем не менее, я честно пытался сделать из всего этого семью в течение пяти лет.
 
Старый 28.09.2010, 16:09   #5995   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Там было именно так, как я написал.
я Вам верю! Я о том Вы слышали только лишь одну сторону! Ну кто будет про себя плохое говорить то?!
 
Старый 28.09.2010, 16:10   #5996   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
дада
Да все хотят замуж СРАЗУ ЗА ГЕНЕРАЛА.
то что и он был лейтенантом при этом как то забывается.
Санди, ты смайлы видишь?! я шучу же...
 
Старый 28.09.2010, 16:13   #5997   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
я Вам верю! Я о том Вы слышали только лишь одну сторону! Ну кто будет про себя плохое говорить то?!
Хорошо, а если подойти к делу с другой стороны? Справедливы ли претензии по поводу, якобы, малых заработков к человеку, который семью обеспечивает один (ни жена, ни мамачка, конечно же, не работали), который был из-за этой мамачки вынужден снять двухкомнатную квартиру, на которую уходило 50% зарплаты? Без мамачки они могли бы первые год-другой обойтись и более дешевой однушкой.
Это при том, что товарищ, собственно, не сидел на месте, не проводил ночи за преферансом, и т.д... Откуда я это знаю? После того ,как он перевез жену и мамачку в Москву - он по пятницам после работы с товарищами-то встречаться перестал.
 
Старый 28.09.2010, 16:16   #5998   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Справедливы ли претензии по поводу, якобы, малых заработков к человеку, который семью обеспечивает один (ни жена, ни мамачка, конечно же, не работали), который был из-за этой мамачки вынужден снять двухкомнатную квартиру, на которую уходило 50% зарплаты?
вот Вам дался этот друх... нет, не справедливо! Жену надо было выгнать на работу, да мамачку еще пристроить...я серьезно!
 
Старый 28.09.2010, 16:19   #5999   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
вот Вам дался этот друх... нет, не справедливо! Жену надо было выгнать на работу, да мамачку еще пристроить...я серьезно!

Ну, Слава Богу, признали Просто смысл в том, что имено мамачка явилась катализатором печального развития событий, которое кончилось развалом семьи.

P.S. У самого было нечто похожее, говорю же В менее жестком варианте, конечно. В Москву я перебрался уже свободным человеком
 
Старый 28.09.2010, 16:20   #6000   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Затронули извечную проблему отцов и детей... Точнее свекрови и невестки, мужа и тещи... У нас проблемы жить со свекровью не возникало..
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Если сын женился, он что чужим человеком стал и плевать на него?
Я бы сказала, как выразилась моя свекровь: Мы всё сыну дали, образование получил, до 18 лет воспитали, а уж дальше, извините, извольте сами зарабатывать. Отношения у них не то что чужие, у них их практически нет. Да, они иногда помогают, были тяжелые времена, давали в долг. Только как времена становятся еще хуже они тут же вспоминают что сынок то им должен и вот именно на этой неделе денежки надо отдать. У людей дом, дача, баня, почти достроенный коттедж на 300 метров но нам там места нет. И свекровушка мне плачется что сын ее не уважает а она отдала ему лучшие годы жизни!

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
я тоже кстати заметила,что мужчины с большой неохотой идут в дом к теще
Муж недавно сказал что у него семья это мы с дочей и мои родители.. Своих он видеть не хочет и уже 2 месяца как не разговаривает с ними. У них было предложение чтобы мы жили в квартире деда мужа, а они его себе заберут. К слову, квартира на мужа записана. Собрались ремонт делать, на время переехали с дочей к моим родителям. А тут дед вдруг в 89 лет передумал жить с кем-то, хочет один в квартире быть. Свекровь удивила: А чего это мы так долго ремонт не делали. Надо было подарок деду сделать, ремонт на наши деньги! Вот теперь видим нашего папу исключительно по выходным, мои родители в области живут. Снимать жильё думаем, всё-таки семья должна жить вместе. Безвыходных ситуаций не бывает, но поведение "родственников" просто поражает! Жду очередной мини-юбилей дочи чтобы услышать сладкий голосочек свекрови с вопросом чтобы внучке подарить и при встрече выслушать все недовольства по поводу сына, рассказы о климаксе и неблагодарных детях.
Эх.. что-то сорвалась я..
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind