Старый 29.09.2010, 15:54   #6061   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
нормально. гаденько, это когда начинают при разводе пилить имущество, которое было куплено одной из сторон.
так написано же вроде, когда квартира покупается до брака, и у нее один квартиросъемщик, то выписать одного из супругов мигом можно...вы читали посты?(я про это если чО, и гаденько не прописывать своего ре...я про это)
 
Старый 29.09.2010, 15:54   #6062   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
нормально. гаденько, это когда начинают при разводе пилить имущество, которое было куплено одной из сторон.
Золотые слова. Если имущество нажито вместе - тянуть его все на себя - тоже гаденько, его делить надо. Но если оно фактически было куплено одной стороной, или вообще подарено родителями одной из сторон, то..
 
Старый 29.09.2010, 15:54   #6063   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Красный,
Юлия@, именно, поэтому дарить квартиру на свадьбу молодым, лично я не буду никогда. Но это финансовые отношения, а в плане человеческих....... когда то, я спросила у своей мамы, почему она с такой радостью встречает моего мужа (на тот момент настоящего), я ведь знаю что он ей не очень нравиться, её слова я запомнила на всю жизнь, я буду любить любого мужчину, которого полюбишь ты.
 
Старый 29.09.2010, 15:55   #6064   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Правда, что ли?
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да прописать можно, по нынешнему ЖК это уже не дает никаких прав. Как прописали - так и выписали.
не знаю о чем вы, а я про прописку...а вы тут уж чет отпиливаете
 
Старый 29.09.2010, 15:55   #6065   
риелтормама
 
Аватар для FEMIDA
 
Сообщений: 342
Регистрация: 16.06.2009

FEMIDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Женился - гребись как хочешь, желательно подальше от меня, ибо я не обязан(а)".
Очень часто встречается, как не прискорбно, но… Родителей как и командиров не выбирают…
 
Старый 29.09.2010, 15:57   #6066   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, я обеспечу ,по крайней мере приложу к этому все усилия,СВОЮ дочь жильем,а уж с кем и как она жить будет,это ее дело,и сложится у нее жизнь с кем то или нет,ей всегда будет куда уйти ,и не будет терпеть она самодурств свекрови или выкидоны мужа ,потому что уйти некуда,как это часто бывает...
эх,,,мячты ...голубые
я сама намоталась по общежитиям,съемным квартирам и комнатам,сейчас живу в мужниной квартире и думаю пожить в своей собственной квартире уже не удастся,поэтому хочу,чтобы хоть ребенок мой избежал сей участи
 
Старый 29.09.2010, 15:59   #6067   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
так написано же вроде, когда квартира покупается до брака, и у нее один квартиросъемщик, то выписать одного из супругов мигом можно...вы читали посты?(я про это если чО, и гаденько не прописывать своего ре...я про это)
Надо так понимать, что сия гадливость имеет отношение исключительно к отцу "ре"? Мать - существо высшее, и стоит над всеми этими тонкостями, правда?
 
Старый 29.09.2010, 16:02   #6068   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Надо так понимать, что сия гадливость имеет отношение исключительно к отцу "ре"? Мать - существо высшее, и стоит над всеми этими тонкостями, правда?
а мать априори пропишет своего ре, в собственной квартире (там где проживает, там где за ре закреплена поликлиника, детсад и школа и т.д)! имхо!!(ну мне ток такие мамы попадались) а вот некоторые папашки ёжатся, странно не правда ли?
 
Старый 29.09.2010, 16:02   #6069   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
не знаю о чем вы, а я про прописку...а вы тут уж чет отпиливаете
До принятия нынешнего ЖК прописка давала фактическую возможность распилить квартиру - кому бы ее ни давали в свое время.
 
Старый 29.09.2010, 16:04   #6070   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Olchik3, Если квартиру покупаете вы, то и оформите ее на себя, чтоб обезопасить собственность от лишних претензий.
Разные бывают позиции и только одного не могу понять - воспитывать свое чадо, выбирать часами ему от горшка и ботинок до садика и школы, да так, чтобы по-возможности лучшее, закатывать ему свадьбу, а потом сказать в один момент: Женился - гребись как хочешь, желательно подальше от меня, ибо я не обязан(а)".

Именно так, но не потому что я его не люблю, он должен научиться жить сам, а не за маминой юбкой. Я знаю себя и свои недостатки, и живя со мной, как минимум молодая семья никогда не научится преодолевать естественные трудности, а как максимум я начну вмешиваться в их отношения (об этом я уже говорила). Ну и о себе любимой я тоже забывать не хочу, на моей жизни крест ставить рановато, да и комфорт я очень люблю и покой свой стараюсь оберегать.
 
Старый 29.09.2010, 16:04   #6071   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
я расстроилась че то пппц... мой ребенок пошел на танцы,месяц как бы испытательного срока,сама хотела,до этого небольшой опыт в хореографии уже был..сегодня пришла тренер все начали спрашивать про новичков,с нами девочка одновременно пришла,так ее уже точно берут,а про мою сказали"не знаем,не знаем,вроде не балуется,но и нас не слушает,где то в себе"...100% описали...не ожидала я такого услышать,обидно....
чувствую в школе из-за этого тоже проблемыбудут,ребенок что посчитает сам неинтересным/ненужным,отключается и все.....
 
Старый 29.09.2010, 16:06   #6072   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
До принятия нынешнего ЖК
ды мы уже вроде говорим про "наше время"!
з.ы. кто о чем
 
Старый 29.09.2010, 16:09   #6073   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ды мы уже вроде говорим про "наше время"!
з.ы. кто о чем
В наше время просто боятся. Жива еще память о тех временах. Ну, в принципе, прописка еще прибавляет в коммунальных платежах чего-то, лично я считаю это мелочью. В основном, конечно, страх перед тем, что "как-то вот прописка эта даст возможность распилить.."
Я сам, уже тут, столкнулся с этим. Решил вопрос просто - от подмосковной прописки я отказался.
 
Старый 29.09.2010, 16:12   #6074   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Жива еще память о тех временах.
а жаль, что люди не просвещаются...или некоторым это просто удобно
 
Старый 29.09.2010, 16:14   #6075   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Юлия@, точно ,кто о чем...тут вот Ольчик пишет,что сына любит,а невестку с какой стати? может их не одна будет?
а вроде мамы дочек тоже их не на ........находят? и им также их жалко и тоже если подобно рассуждать с какой это стати я должна возлюбить прыщавого какого-нить юнца,который только постельным утехам и научился??
так что у любой палки два конца,как говорится
 
Старый 29.09.2010, 16:15   #6076   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а жаль, что люди не просвещаются...или некоторым это просто удобно
Ну, в принципе, конечно, при желании что-то отсудить у бывшего мужа/жены - прописка будет работать против ответчика. Например, есть такое понятие - "ведение общего хозяйства". В некоторых случаях такой факт надо доказывать. И, конечно, если муж/жена были прописаны на одной территории - то задача упрощается. Но это уже из области, в общем-то, профессионального сутяжничества. Однако люди боятся и его.
Другое дело, что раньше прописать жену/мужа в свою квартиру - это все равно что отдать ей/ему половину этой квартиры. Сейчас - это далеко не так.
 
Старый 29.09.2010, 16:17   #6077   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
До принятия нынешнего ЖК прописка давала фактическую возможность распилить квартиру - кому бы ее ни давали в свое время.
Мой сынуля, до сих пор прописан в квартире моей свекрови (бывшей), развелась я 17 лет назад, но я ей сразу сказала что биться за квартиру я не буду, хоть вы меня режьте, ну не моё это, и от мужа я ушла к маме, кроме своих личных вещей ничего не забирала и алиментов не требовала, ну тошно мне у него клянчить, как официально так и в частном порядке, а сейчас уже и поздно сыну то уже 19.
 
Старый 29.09.2010, 16:21   #6078   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olchik3 Посмотреть сообщение
Мой сынуля, до сих пор прописан в квартире моей свекрови (бывшей), развелась я 17 лет назад, но я ей сразу сказала что биться за квартиру я не буду, хоть вы меня режьте, ну не моё это, и от мужа я ушла к маме, кроме своих личных вещей ничего не забирала и алиментов не требовала, ну тошно мне у него клянчить, как официально так и в частном порядке, а сейчас уже и поздно сыну то уже 19.

Olchik3, беда в том, что далеко не все подходят к этому вопросу с таким благородством.
 
Старый 29.09.2010, 16:23   #6079   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тут вот Ольчик пишет,что сына любит,а невестку с какой стати? может их не одна будет?
ну потому как мы дети ток для своих родителей (или наши дети, это только НАШИ дети )...это из той же оперы..."почему я должна свекровь называть мамой?!"
Любить невестку не должна, а уважать выбор сына - да!
 
Старый 29.09.2010, 16:34   #6080   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Olchik3, беда в том, что далеко не все подходят к этому вопросу с таким благородством.
от..Вы считаете, что не выплата алиментов СВОЕМУ ребенку благородство!? то есть, все таки подтверждается мысль, что женщина рожает ребенка только для себя, и это благородно?!
з.ы. или Вы про пилёж хвантиры?
 
Старый 29.09.2010, 16:37   #6081   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
от..Вы считаете, что не выплата алиментов СВОЕМУ ребенку благородство!? то есть, все таки подтверждается мысль, что женщина рожает ребенка только для себя?!
Юлия@.. а ведь Вы вроде умеете читать. Но если у Вас проблемы с расстановкой логических ударений - я процитирую пост Olchik3 и свои слова special for you

Цитата:
Сообщение от Olchik3
Мой сынуля, до сих пор прописан в квартире моей свекрови (бывшей), развелась я 17 лет назад, но я ей сразу сказала что биться за квартиру я не буду, хоть вы меня режьте, ну не моё это, и от мужа я ушла к маме, кроме своих личных вещей ничего не забирала и алиментов не требовала, ну тошно мне у него клянчить, как официально так и в частном порядке, а сейчас уже и поздно сыну то уже 19.


Olchik3, беда в том, что далеко не все подходят к этому вопросу с таким благородством.
Жирным выделены именно они.
 
Старый 29.09.2010, 16:41   #6082   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Но если у Вас проблемы с расстановкой логических ударений - я процитирую пост Olchik3 и свои слова special for you
я Вашу мысль поняла, и хамить будете жене
з.ы. странные у Вас понятия о благородстве...но да ладно
 
Старый 29.09.2010, 16:46   #6083   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Юлия@, точно ,кто о чем...тут вот Ольчик пишет,что сына любит,а невестку с какой стати? может их не одна будет?
а вроде мамы дочек тоже их не на ........находят? и им также их жалко и тоже если подобно рассуждать с какой это стати я должна возлюбить прыщавого какого-нить юнца,который только постельным утехам и научился??
так что у любой палки два конца,как говорится
Я действительно не обязана любить невестку, как и её мать не обязана любить моего сына, но не любить, не означает не принять, обижать и сживать со свету, можно и нужно находить общий язык, уважать друг друга, а любовь она может и придет, со временем.
 
Старый 29.09.2010, 16:46   #6084   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
я Вашу мысль поняла, и хамить будете жене
Хамить? Вот еще.. Но если Вы так восприняли мои слова - примите самые искренние извинения

Цитата:
з.ы. странные у Вас понятия о благородстве...но да ладно
Если что - уклонение от уплаты алиментов СОБСТВЕННОМУ ребенку считаю низостью.
 
Старый 29.09.2010, 16:47   #6085   
Форумец
 
Сообщений: 90
Регистрация: 29.08.2008

Olchik3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Olchik3, беда в том, что далеко не все подходят к этому вопросу с таким благородством.
Это не благородство, это состояние души, а может и глупость.
 
Старый 29.09.2010, 16:52   #6086   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olchik3 Посмотреть сообщение
Это не благородство, это состояние души.
Неважно. Но ни для кого ни секрет ,что на одну женщину с таким состоянием души придется добрая сотня тех, кто при таких условиях попытается при разводе отжать в свою пользу максимум. Чего люди и боятся.
 
Старый 29.09.2010, 17:00   #6087   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
эээ...и ре лучше туда не прописывать (потому как до совершенолетия его проблематично выписать если чО)
Тоже так думала. Миф. Две недели назад преспокойно выписала ребенка из одной квартиры и прописала в другую. Времени заняло 15 минут.
 
Старый 29.09.2010, 17:11   #6088   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Тоже так думала. Миф. Две недели назад преспокойно выписала ребенка из одной квартиры и прописала в другую. Времени заняло 15 минут.
ну я про судебный порядок, когда одна из сторон против!
 
Старый 29.09.2010, 17:16   #6089   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
ну я про судебный порядок, когда одна из сторон против!
Аа) в судебном порядке вообще все проблематично, не только с несовершеннолетними((
 
Старый 29.09.2010, 17:36   #6090   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Красный, а я вот позицию Ольчика считаю не благородством,а именно (с ее слов написано) глупостью,уходить "в чем мать родила"с совместным ребенком,без алиментов ,и проч? кого удивлять?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind