Старый 28.10.2010, 12:33   #6211   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Astreya, сочувствую, мой муж вобще не умеет дарить подарки. Вот не умеет и все.
А я их так люблю((( Не просто "пойдем купим, что захочешь". А что бы с утра и на тумбочке около кровати, или под елкой, и что бы развернуть шелестящую оберточную бумагу... а там, да пусть хоть кг. шоколада, который я не ем)) Главное вот этот процесс ожидания чуда...
Но муж не дарит (или делает это ОЧЕНЬ редко после моих истерик), и НИЧЕГО на него не действует. Не умею, не могу... вот и все отговорки
 
Старый 28.10.2010, 12:38   #6212   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Astreya, да, теперь более понятно. Что ж, остаётся только долго не обижаться и чем-нибудь поднять настроение самой себе А муж может ещё "передумает" и одарит Вас красивишным букетом например
 
Старый 28.10.2010, 12:47   #6213   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Tat, ох уж эти бабушки... особенно прикольно, когда одна невестка "хорошая", а другая "плохая", тут и внуки сразу делятся на любимых и не очень) К нашей на день рождения пришли и ничего не подарили) ну вот вообще ничего! Спрашивали у мужа, что подарить. Он сказал, что мы сами выберем от их имени подарок. Мы выбрали, купили, подарили дочке. А свёкры пришли с коробочкой конфет и всё. То есть ни погремушки, ни денюжки, ничего.
 
Старый 28.10.2010, 12:52   #6214   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Я вот смотрю на вас девчонки и удивляюсь, почему меня бог обделил такими загонами ,я и на даты не обращаю внимания, и уже несколько раз удивлялась зачем муж розы принес. И вообще я цветы не люблю, я раньше всегда молодых людей просила не покупать.
Драгоценности, побрякушки не понимаю зачем? Я вообще по жизни получается по"хуист".
Правда у меня существует пару проблем, от одной просто тресет когда начинается ПМС.
Короче мой бывший козел.
 
Старый 28.10.2010, 13:04   #6215   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Но муж не дарит (или делает это ОЧЕНЬ редко после моих истерик), и НИЧЕГО на него не действует. Не умею, не могу... вот и все отговорки
Честно говоря, послушав на эту темку, что говорят мои знакомы, выходит - что БОЛЬШИНСТВО мужчин не особо-то любят дарить подарки... И не из-за того, что такие жмоты.. а просто РЕАЛЬНО не могут придумать что подарить и ВООБЩЕ не загоняются по этому поводу (как мы с вами).. для них это просто не принципиально... НУ, НЕТ У НИХ ОТ ПРИРОДЫ того, что есть у нас - романтики ,чувства ожидания подарка ,всякие там "муси-пуси"... короче, вы меня поняли...
Одним словом, МУЖИКИ!!!!!
И наверное всё-таки не надо на них обижаться за это... Всё равно они у нас САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ и ДОРОГИЕ!!!!! И самые лучшие в мире!!!!

пы.сы..... я тоже первое время загонялась по этому поводу ,обижалась... а потом как-то посмотрела на всё это со стороны... и поняла.. что "зачем человека мучить? Ведь всё равно его не переделаешь... Будь что будет... Вспомнит-подарит... - хорошо! ... забудет-или некогда будет - - ну, да и ладно... не это же самое важное в жизни!!!!"
Просто надо любить своего мужа!!! ПОНИМАТЬ!!!!! И почаще ПРОЩАТЬ!!!!!
И тогда семейная жизнь станет - ОДНИМ БОЛЬШИМ ПОДАРКОМ!!!!!!
 
Старый 28.10.2010, 13:07   #6216   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Мы выбрали, купили, подарили дочке. А свёкры пришли с коробочкой конфет и всё. То есть ни погремушки, ни денюжки, ничего.
.. просто не надо заранее покупать от кого-либо подарки.... это на будущее....
 
Старый 28.10.2010, 13:08   #6217   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
Честно говоря, послушав на эту темку, что говорят мои знакомы, выходит - что БОЛЬШИНСТВО мужчин не особо-то любят дарить подарки... И не из-за того, что такие жмоты.. а просто РЕАЛЬНО не могут придумать что подарить и ВООБЩЕ не загоняются по этому поводу (как мы с вами).. для них это просто не принципиально... НУ, НЕТ У НИХ ОТ ПРИРОДЫ того, что есть у нас - романтики ,чувства ожидания подарка ,всякие там "муси-пуси"... короче, вы меня поняли...
Одним словом, МУЖИКИ!!!!!
И наверное всё-таки не надо на них обижаться за это... Всё равно они у нас САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ и ДОРОГИЕ!!!!! И самые лучшие в мире!!!!

пы.сы..... я тоже первое время загонялась по этому поводу ,обижалась... а потом как-то посмотрела на всё это со стороны... и поняла.. что "зачем человека мучить? Ведь всё равно его не переделаешь... Будь что будет... Вспомнит-подарит... - хорошо! ... забудет-или некогда будет - - ну, да и ладно... не это же самое важное в жизни!!!!"
Просто надо любить своего мужа!!! ПОНИМАТЬ!!!!! И почаще ПРОЩАТЬ!!!!!
И тогда семейная жизнь станет - ОДНИМ БОЛЬШИМ ПОДАРКОМ!!!!!!
ЗОЛОТЫЕ слова))))))) и я, и я, и я того же мнения!
 
Старый 28.10.2010, 13:09   #6218   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
И к вопросу о подарках: мне вон муж в начале года подарил один большой подарок (дорогой ноутбук) на все праздники сразу (НГ, 14 февраля, 8 Марта, ДР, дату свадьбы) - и весь год не загоняется )))))))) Говорит: "Красота!!!!"
 
Старый 28.10.2010, 13:09   #6219   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
.. просто не надо заранее покупать от кого-либо подарки.... это на будущее....
ну да, тоже об этом подумалось.
ЗЫ это я не пожаловаться написАла, а так, Танюшке рассказать, что бабушки - народ загадошный)
 
Старый 28.10.2010, 13:10   #6220   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
На то мы все разные - и загоны у всех разные
 
Старый 28.10.2010, 14:52   #6221   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
МАМАша, это все правильно. Я тоже себя так успокаиваю, но можно же и по-другому повернуть...
Я вот от природы РЕАЛЬНО не могу понять, как это не суметь купить подарок, вот нет во мне такого от природы! И не могу незагоняться. Вот не могу и все. Пыталась. Не получается. Одним словом ЖЕНЩИНА. И меня не переделаешь! Так зачем он меня мучает и не дарит? Вот зачем, если меня не передлаешь? И я буду ждать и надеяться.
Вот пусть он меня поймет, простит мою слабость и подарит нечто в шелестяшщей обертке.

Часто все советы по различным темам сводятся к тому, что мужчинам нужно прощать, закрывать на недостатки глаза...
В ситации "хочу подарок - не могу дарить", в любом случае кому-то придется меняться и переделываться. Так почему обязательно должна это делать женщина?

А мужа я своего люблю)) И семья у нас отличная, и это не повод для развода, конечно. Только хочется мне посреди этого счастья еще немного по праздникам))
 
Старый 28.10.2010, 15:07   #6222   
Кыса
 
Аватар для маргариточка
 
Сообщений: 426
Регистрация: 10.11.2008

маргариточка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Astreya, сочувствую, мой муж вобще не умеет дарить подарки. Вот не умеет и все.
А я их так люблю((( Не просто "пойдем купим, что захочешь". А что бы с утра и на тумбочке около кровати, или под елкой, и что бы развернуть шелестящую оберточную бумагу... а там, да пусть хоть кг. шоколада
это такое приятное (немного "детское") ощущение счастья - обожаю его))
 
Старый 28.10.2010, 15:18   #6223   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
что мужчинам нужно прощать, закрывать на недостатки глаза...
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Так почему обязательно должна это делать женщина?
Потому что ЖЕНЩИНА по природе своей - МУДРЕЕ мужчин! Мудрость и заключается в умении прощать и сглаживать конфликты! (если это ещё Вам не известно)... а вовсе не в том, что типа умнее...
И я вовсе не хочу сказать, что только нам надо уступать... мужчины наравне с нами должны строить свою семью, соответственно, не менее нас уступать тоже...

Самое главное - если встал вопрос - тихо и мирно обсудить его (не нападать, не с обидой, а с любовью... по нежному... эт сложно, но возможно... Этому надо просто научиться! Поверьте мне - пробовала разрулить одну и ту же ситуацию, но с разным настроем - исход - абсолютно разный...)... Короче, если по мирному обсудите этот вопрос, расскажите, как ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО... и т.д. и т.п.....ТО.... результат не заставит себя ждать... Мой вон иногда принесёт букет или кучу моих любимых сладостей - спрашиваю "эт ты чё? Праздник что ль какой сегодня?"... А он мне "нет.. просто захотелось сделать тебе приятно! Тебе же нравятся сюрпризы!"... и пусть такое случается иногда (а на сами праздники порой времени или просто фантазии не хватает) - мне этих эмоций хватает УХ, как надолго!... Короче, девоньки, работает это всё... работает.... только с любовью объясняйте мужьям, чего хотите... а вот "на обиженных - воду возят" - не забывайте об этом...
 
Старый 28.10.2010, 15:34   #6224   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Потому что ЖЕНЩИНА по природе своей - МУДРЕЕ мужчин!

Отмазки женщин, которые не хотят говорить, что перед упрямством мужчины они бессильны))
И я за 8 лет и мирно разговаривала, и рассказывала как мне приятно, и устраивала сама себе ДР, и истерила, и кричала и молчала. В нашем случае все бесполезно))
 
Старый 28.10.2010, 16:08   #6225   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Потому что ЖЕНЩИНА по природе своей - МУДРЕЕ мужчин!

Отмазки женщин, которые не хотят говорить, что перед упрямством мужчины они бессильны))
.. нет, не отмазки.... Увы, что Вы меня не поняли... а жаль...
пы.сы. я упряма не менее, чем мой муж (а может даже и более.. Овен - натура сложная...), но даже мы ОБА со своим упрямством умеем идти друг другу навстречу (даже если это не особо и хочется)... учимся этому каждый день... Чего и Вам искренне желаю!


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
и истерила, и кричала и молчала.
- вот Вам и ответ, почему Вы ТАК И НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ!....
 
Старый 28.10.2010, 16:37   #6226   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
подарки еще выдумали какие то.. вот ведь блаж бабская..
 
Старый 28.10.2010, 17:00   #6227   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
подарки еще выдумали какие то.. вот ведь блаж бабская..
Грамар-наци придёт за тобой!!!)))

У нас с подарками зопа. Не подарить мне подарок муж не может, какой подарить - тож не может придумать. Поэтому перед каждым "днём большой бутылки" я лихорадочно придумываю, что мне нужно в подарок))) На годовщины свадьбы, валентины, 8 марты - 23 февраля давно забили, у мну нет столько фантазии, а сувениры терпеть ненавижу!!!
 
Старый 28.10.2010, 17:02   #6228   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Мне кажется в таких ситуация когда хочется подарков,( перефразируя цитату), то здесь заработает такое правило: Что бы что -то получить, надо что-то отдать!!!
 
Старый 28.10.2010, 17:54   #6229   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Lisssena, насилию-нет! бежать-бежать-бежать...к маме,папе,куда угодно.А если он вас не дай Бог укокошит,дитя сиротой оставите,это как?
 
Старый 28.10.2010, 18:00   #6230   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Была в такой ситуации, а потом он на ваших глазах будет бить ребенка. А ведь дети часто не понимают слова.
Все верно, нужно бежать от таких монстров.
 
Старый 28.10.2010, 18:03   #6231   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Развод однозначно.. это я тебе как умный старый и опытный мужчина говорю..
банальный вапрос зачем замуж выходила стоит задавать?
 
Старый 28.10.2010, 18:18   #6232   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisssena Посмотреть сообщение
И все равно видимо надеешься на чудо.
Это как с больным зубом.. Да болит да ноет но ВДРУГ ПРОЙДЕТ...
не пройдет само - надо лечить или удалять
 
Старый 28.10.2010, 18:19   #6233   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Это как с больным зубом.. Да болит да ноет но ВДРУГ ПРОЙДЕТ...
не пройдет само - надо лечить или удалять
+10000000000000000000000000000000000
 
Старый 28.10.2010, 18:20   #6234   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Lisssena, одна моя знакомая уже так несколько лет живет (в гражданском браке!). Терпит. Пробовала уходить - не выдерживает одиночества. Как будто мир заканчивается на его уходе! У нее ребенок от первого брака, который много видит и слышит...Я много раз ее убеждала, поддерживала...Бесполезно. Чужие мозги ей в голову не воткнешь. Сейчас даже не спрашиваю, как они живут...думаю, периодически побои повторяются, а причина их не важна...
Не повторяйте чужих ошибок! Спасайте себя и ребенка!
 
Старый 28.10.2010, 18:21   #6235   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Lisssena, как бы не было грустно , но лучше не будет, рано или поздно вы все равно убежите от этого и будете только жалеть ,что не сделали этого раньше, у меня мама 17 лет так жила итог: развелась , потому что это невыносимо , она превратилась в серую мышь , личность в ней просто забили, нужно очень хорошо вам все обдумать ,а не надеятся на чудо.
п.с. а любовь в жизни бывает гораздо чаще чем один раз))

Последний раз редактировалось jeka_kot; 28.10.2010 в 18:48.
 
Старый 28.10.2010, 18:27   #6236   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Lisssena, не грустите! Впереди только хорошее!
 
Старый 28.10.2010, 18:36   #6237   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Lisssena, не бойтесь! Прошу вас, не повторяйте ошибок моей знакомой! Мне ее очень-очень жаль, она как загнанная в угол крыса...
 
Старый 28.10.2010, 18:36   #6238   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisssena Посмотреть сообщение
Ведь куда проще забыть и жить дальше.
В смысле? Забыть до следующего раза? Чем дальше, тем сложнее будет уйти. А когда ребёнка бить начнёт? Уходите, пока не поздно.
 
Старый 28.10.2010, 18:54   #6239   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Lisssena, а Вы чувствуете ту грань, когда может поднять руку? Или не успеваете, когда ссоритесь? Слова очень ранят, иногда сильнее, чем физическая боль и некоторые просто невозможно забыть....
 
Старый 28.10.2010, 19:01   #6240   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Слова очень ранят, иногда сильнее, чем физическая боль и некоторые просто невозможно забыть....
эээ...ды нехай лучше 3,14здит,ага...слова же ранят, а побои так фигня!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind