Старый 15.04.2011, 14:51   #6841   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Nusho4ka, ну у нас посудомойка - друг человека))))
Но это пока. Потому что сейчас живём с моими родителями. В его доме я ни разу не была, и говорят, у них там даже плиты газовой нет... про чудо-технику микроволновку, духовку, машинку-автомат, компьютер, телек с пультом, а тем более посудомойку там и слышать не слышали... Надеюсь, хоть холодильник там есть... Меня даж туда не пускают, т.к. там плюс ко всему ещё и разруха, а ремонт делать некогда. Да и живут там его отчим и мама. Туда переезжать у меня большого желания нет. Так что пока с посудой проблем нет. Да и утром я не встаю, т.к. папа встаёт (они вместе работают) и там уже кто чай заварит, кто батон порежет, кто суп разогреет. Мы с мамой дрыхнем в это время. Ну а когда мама тож на работу собирается, то тем более её отвлекать на бутерброды нельзя... Съест с потрохами)))))))) т.к. вечно опаздывает на работу
 
Старый 15.04.2011, 14:52   #6842   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Это с ребёнком то я ничего не делаю????????? писец...
я пропустила что-то? ты уже родила???????????
 
Старый 15.04.2011, 14:53   #6843   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Astreya, ну вот. Я про то и говорю, что если ребёнок в доме и он наконец-то спит, а тебе не нужно вставать рано, то можно потихоньку выйти и заварить себе чай самому... А не тормошить жену ЖРАААААААААААААААТЬ ДАЙ)))))))))))
 
Старый 15.04.2011, 14:58   #6844   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Astreya, не, ты не поняла. Пока меня никто не дёргает, т.к. живём с родителями, и муж с отцом собираются вместе. Папа самостоятельный у меня, ну и муж следует го примеру, меня не будит. Но когда появится ребёнок мы уже будем жить (надеюсь) отдельно, и вот он мне заявляет, что я должна буду вставать раньше него, готовить и собирать его на работу. Я ж всё равно буду весь день дома с ребёнком НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. А он будет трудиться, работать...

сейчас я и сама весь день как белка в колесе. То учёба (пары), то сессия (досрочно), то поликлиника, то бабушка приболела, да ещё и к ДР мужа готовлюсь. И у него язык не поворачивается сказать, что я ничего не делаю. И не заставляет меня вставать, так как встаёт папа, они там вместе орудуют. А вот потом.... когда я буду БЕЗДЕЛЬНИЧАТЬ... И вот тут то и начинается проблема.
 
Старый 15.04.2011, 14:58   #6845   
Форумец
 
Аватар для JUL13
 
Сообщений: 325
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 43

JUL13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Тебе какая разница? Ты всё равно ничего не делаешь дома сидишь."
оставьте его как-нибудь с ребенком на целый день и +список заданий которые входят в ваше обычное "ничего не делаешь", а когда придете спросите чем он весь день занимался.
 
Старый 15.04.2011, 15:01   #6846   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
JUL13, ну вот это как вариант, да... Но кормить ребёнка то он не сможет... Один фиг мне рядом быть... Просто хочется как то разрешить эту проблему пока она только созревает, а не когда ругань начнётся
 
Старый 15.04.2011, 15:01   #6847   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, вот-вот,
JUL13, дело говорит
когда ребенок родится, все будет иначе. Только не сразу, месяца через 3 -4 муж оклемается после родов.
 
Старый 15.04.2011, 15:03   #6848   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Маруська Gasik, не беги впереди паровоза, сразу об это говорить - дохлый номер.
 
Старый 15.04.2011, 15:17   #6849   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Я ж всё равно буду весь день дома с ребёнком НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ. А он будет трудиться, работать...
Да, есть и такие варианты. Муж зарабатывает деньги, а ты на свое усмотрение нанимаешь себе помощницу по хозяйсту/няню для ребенка/повара и т.д.
Мне мой сразу сказал, раз я сижу дома, дома должно быть чисто (без пыли и грязи, разбросанные вещи при маленьком ребенке это норма )) И либо мы нанимает того кто будет ходить и убирать 2 раза в неделю, либо я не ною и убираю сама, при этом сохраняя бюджетные деньги!
Я в сиду своего скупердяйства выбрала второе Правда поблажки себе все-таки выторговала )) не всегда дома есть еда, но мужу нравится питаться в кафе, либо бутерами дома перекусывать.
 
Старый 15.04.2011, 15:19   #6850   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Маруська Gasik, и еще, у меня ребенок за первый год жизни тоолько 3 раза ночью не спал Все остальное время с 22 до 11 утра - дрых (спит рядом со мной, поэтому кормлю не просыпаясь даже)
 
Старый 15.04.2011, 15:22   #6851   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
be_be, несовсем согласна. Потому что уборщица+повариха+няня будет моему мужу не по карману. Только няня берёт 1000 в день, а то и больше. Такое он мне в принципе предложить не может. Но вопрос не в этом. Я не против готовить, убирать, стирать, ухаживать за ребёнком. Но если всё постирано, поглажено, приготовлено, то уж в тарелку положить и с полки взять может сам, когда я сплю и мне не нужно вставать.

ну насчёт спать рядом. У нас ребёнок спать с нами не будет - это точно. В этом мы с ним сходимся на сто процентов. Но это уж другая тема совершенно... и у каждой пары на этот счёт своё мнение. Я даже представит себе не могу как можно спать, когда твою грудь сосёт ребёнок. мне как то не по себе... И вообще кормить ребёнка грудью буду только потому что НАДО, потому что ничего в этом привлекательного не вижу, даже какое то отвращение присутствует. Можт пройдёт))))
 
Старый 15.04.2011, 15:38   #6852   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
be_be, мне к твоим постам и добавить нечего))
еще по теме, у знакомой семьи ре ровесник моей дочи,гуляем вместе во дворе, у них папа не может сам себе еду на тарелку положить и в микроволновке разогреть -если она с дитем вышла гулять (без разницы хоть 30минут всего назад) и пришел папа с работы -они собираются и идут домой папе кушать греть. если не будет еды будет скандал, там еще плюс целый список чего он не ест
 
Старый 15.04.2011, 15:45   #6853   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
be_be, ну здоровая ситауция...
А вот представь, ты всё ночь не спала, до этого весь день как белка в колесе. И тут О ЧУДО у тебя ребёнок спит!!! И тут просыпается муж и говорит: "иди мне бутербродик сделай и разогрей позавтракать, а я пока ещё полежу (ну или искупаюсь пойду)" Это эгоизм первой степени, имхо. Или это я такая безответственная, что не воспринимаю взрослого мужика как самостоятельного человека, должна за ним бегать сопли и слюни подтирать и "портфельчик в школу собрать"... а то сам он два носка одинаковых на полке не найдёт...

Что больше всего не понравилось, так этого его фраза: "Ну у меня амам всегда и меня и отца собирала, даже после работы в сутки спала несколько часов, и всё равно вставала разогревала поесть. Тебе какая разница? Ты всё равно ничего не делаешь дома сидишь." Это с ребёнком то я ничего не делаю????????? писец...
я думаю нормальный муж будет в курсе, что ребенок не спал всю ночь и не станет требовать от жены бутеров в такое тяжелое утро))))
если че я не встаю, он сам все делает, и дочь собирает и возит в школу тоже он)), даже когда я работала)) (мне на работу на час позже). Но я ему сразу отказала в утреннем вставании, он конечно ныл и иногда мне припоминает эту незаботу...но а что он может сделать? не встану я))
Зато вечером он вилку не встанет взять)) так и будет сидеть возле еды пока я не подам)))
 
Старый 15.04.2011, 16:00   #6854   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Tahr, вечером эт да)))
У меня вон на обед папа с мужем приходят... Вот я им разогрею и себе... Пока хлеб порежу.... Они начинают есть, я чай завариваю (у меня папа очень трепетно к этому относится, всё по технологии, что б 80 градусов в чайнике было. т.е. кипяток заливаешь исключительно в стеклянную посуду, 20 градусов отдаётся стеклу, при 80 заваривается чай. Нельзя его трогать, чай должен сам подняться и сам успать, иначе вкус не отдаст...) Короч пока я этим всем занимаюсь, пока падает чай, я режу бутерброды. Они уже первое - второе съели и сидят смотрят ЧАААААААЮЮЮЮ нам)))... Я пока кружки достану, пока сахар и т.д., пока разолью это всё... Короче в итоге я ем, когда они уже убежали обратно на работу или курят сидят. Потому что просто напросто не успеваю вместе с ними есть. Но эт ничего страшного... фиг с ними...
 
Старый 15.04.2011, 16:06   #6855   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Маруська Gasik, решай проблемы по мере поступления)) а сейчас не угадаешь, как оно будет))
 
Старый 15.04.2011, 16:23   #6856   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Наверняка боян, но частично в тему:

У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин.
Купил еды. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил дитё со школы.
Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом.
Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку.
Везде прибрался. Ни телек ни комп даже не включал.
(Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть
сериалы и плакать…). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног, спина болит.
Завтра рано вставать и вести детей на тренировку.
Представил ситуацию:
В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под
мышкой.
Врубает телек, гремит кастрюлями ищща пожрать. Пьет пиво, курит на кухне,ржот.
Потом идёт вспальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.
УБИЛ БЫ Н***Р!!!
 
Старый 15.04.2011, 20:22   #6857   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
оставьте его как-нибудь с ребенком на целый день и +список заданий которые входят в ваше обычное "ничего не делаешь", а когда придете спросите чем он весь день занимался.
ггг)))))))) наш папа уже через час в ужасе)))
 
Старый 15.04.2011, 20:36   #6858   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Обожаю своего мужа! Он не только сам себе разогревает еду, но и при необходимости может сам приготовить. Как мы с ним подходим друг другу! С любым другим мужиком, требующим готовить ему завтрак, уже давно развелась бы! Мой сон для меня святое )))
 
Старый 15.04.2011, 20:43   #6859   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Обожаю своего мужа! Он не только сам себе разогревает еду, но и при необходимости может сам приготовить. Как мы с ним подходим друг другу! С любым другим мужиком, требующим готовить ему завтрак, уже давно развелась бы! Мой сон для меня святое )))
я тоже своего обожаю!!!!! хоть он всего перечисленного не делает)
 
Старый 15.04.2011, 20:46   #6860   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Маруська Gasik, ты раньше времени не переживай! когда появится малыш, муж может проникнется, как тебе тяжело и будет тебе помогать.
а что б он "проникся"
Цитата:
Сообщение от JUL13 Посмотреть сообщение
оставьте его как-нибудь с ребенком на целый день и +список заданий которые входят в ваше обычное "ничего не делаешь", а когда придете спросите чем он весь день занимался.
можно и так сделать)
 
Старый 15.04.2011, 20:51   #6861   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Вот знаете,что самое смешное....то,что мы сами ,женщины такие ситуации создаем,а потом мы же женщины их и расхлебываем...
Пример-у меня отчим и мама,так он приходит,она как служанка,он хлеба сам себе не отрежет и тарелку пустую до раковины не донесет....она кудахчет-кудахчет над ним.Потом сама плохо к примеру себя чувствует,устала,а он не то,чтобы за ней поухаживать,так ждет как всегда ,когда его "облизывать" начнут.Матушка моя конечно обижается и начинает его упрекать.А чего упрекать,если ты сама его так воспитала?
 
Старый 15.04.2011, 21:01   #6862   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Мурлыся, так вот поэтому и хочу прервать сразу на корню. Что б не привыкал. Я ему не его мама. Хочет что б мама готовила - пусть живёт с мамой. А пока та самая мама меня даже на порог не пускает, там видите ли бардак и ремонт. НИ разу не быть у мужа дома, нормально? И он мне хочет её в пример поставить? Мы уже 3 месяца живём у меня, моя мама ему как родная, папа тоже... Мы с мамой делим "женские" обязанности и пока всё хорошо. В то время как его мама раза 4 приезжала привозила "витаминов" мне. Я просто не понимаю. Если его сыну некогда, работает, а меня она не пускает, почему бы самой не помочь "молодым"? ну хотя бы обои поклеить, неужели тяжело? Моя мама вся наизнанку ради нас, все стараются. А этой... хоть бы хны. Сама не делает ремонт и другим не даёт... Что, штурмом мне её брать, чтобы поклеить 6 руллонов обоев, которые ещё с октября лежат пылятся?
 
Старый 15.04.2011, 21:11   #6863   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Мужик все может сделать сам и с его стороны эгоизм требовать подъема в 6 утра. Ну не должна тетка быть прислугой, не должна. Это можно делать из любви, потому что тебе приятно проводить мужа на работу, но делать потому что должна и соседка Марьиванна всегда так делает. Нееееет. У мужчин такие же две руки и две ноги, чтобы самому себя обслуживать.
подпишусь!
 
Старый 15.04.2011, 21:12   #6864   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Маруська Gasik, а зачем брать кого то штурмом? насильно мил не будешь.Живите для себя и своей жизнью
 
Старый 15.04.2011, 21:32   #6865   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Но тут у меня муж заявил, что у него в семье его мама всегда на работу собирала, жрать разогревала, вещи подавала, пока он там проспит или пока он купается. Она это делала даже в свой выходной, когда ей совершенно не нужно вставать в 6 утра, чтобы сын в 7 вышел из дома... И отца его она так же всегда собирала.
Вы это делаете?
.
скажи ему, такие распорядки в той семье, у нас - другие
ты ребенок - тебе сопли подтирать, минутку найди положить в тарелку еды из холодильника и засунуть ее в микроволновку

знаешь у моего брата когда родилась дочка укладывала спать мама...и как она не обьясняла что бы муж не шумел вечером иначе ребенок просыпается, до него не доперло пока она не взбесилась, втолкнула его в комнату а сама ушла в ванную со словами не понимаешь по хорошему, поймешь на практике как это уложить ребенка спать...и ты знаешь как рукой отрезало...ребенка спать папа шарахаться по квартире перестает..вещи все взял нужные и из комнаты вышел пока не уложили дитя

на самом деле наоборот хорошо что беспокоишься заранее, потому что упустишь момент и все тебе на шею сели..мой хоть и посуду моет и еду сам утром греет, если я не успела творог купить и тихо из комнаты выходит и не шарахается, хотя долго этого добивалась...но в одном вопросе я дала маху и теперь разгребаю как могу...потому что профукала момент когда надо было настоять на своем...теперь оч об этом жалею...
 
Старый 15.04.2011, 22:02   #6866   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Я может по своему мужу сужу, но у нас не доходит до абсурда. Если я всю ночь с ребенком провозилась, он не станет требовать от меня чая/кофе и чистых носков. А если деть проснулся или я хорошо спала, почему б не проводить его на работу? И если нужно он и убрать и еду мне приготовить может (ну или заказать/купить готовое).
Маруська Gasik, вам , конечно, виднее. Может и правда нужно заранее "работу" по перевоспитанию мужа проводить)
 
Старый 15.04.2011, 22:09   #6867   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
А разве можно мужей "перевоспитать"?
 
Старый 15.04.2011, 22:12   #6868   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
А я после замужества сразу все поставила. Мы оба работаем. Обеспечиваем себя сами, родители не помогали. Мы пришли с работы. Он лег на диван, включил телек и сговорит: "Я есть хочу!". Я легла рядом, включила нужный мне канал и говорю: "Я тоже!". Потом была беседа о том, кто прав, кто больше устает, кто что делает и т.д. и т.п. Но хочу заметить, муж научился сам себя обслуживать (чего до свадьбы совсем не умел) и стирать, и готовить, и завтрак жене в постель.
А когда я его оставила одного с ре, так вообще он начал с нами спать в одной комнате (до этого отсыпался в другой комнате) и ночами сам ее качает, т.к. сказал что видит как я измотана, а он на работе устает не так!
 
Старый 15.04.2011, 22:18   #6869   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А разве можно мужей "перевоспитать"?
некоторых даже нужно если получиться)))
Екатериночка, прям идеал))) ттт
 
Старый 16.04.2011, 08:21   #6870   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А разве можно мужей "перевоспитать"?
Я думаю стоит пытаться. Иначе действительно на голову сядет и ты больная-не выспавшаяся будешь вокруг него ходить. Чистые носки достать из шкафа и подогреть в микроволновке еду совсем не сложно! И обсуждать это тоже надо сразу, а желательно ДО замужества.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind