Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 18:03   #991   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Обойтись без этого нельзя, но для многих это превратилось в цель жизни, а на самом деле это лишь физиология.
Это первичная потребность, без которой невозможны все другие. А значит первой целью в жизни будет именно эта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:17   #992   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Это первичная потребность, без которой невозможны все другие. А значит первой целью в жизни будет именно эта.
Кстати да, гуглите пирамиду потребностей Маслоу.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:18   #993   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: qjb6h5y0z94p.jpg
Просмотров: 8
Размер:	34.2 Кб
ID:	1217205  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:37   #994   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,226
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5a73qqgweg2y.jpg
Просмотров: 12
Размер:	68.6 Кб
ID:	1217255  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 19:06   #995   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Это, если кому вдруг непонятно, ПутЕн. Фраза замечательная и крайне точная, равно как и едкая, за что Шендеровича крайне уважаю.
У Шендеровича с Путиным старые личные счёты, если ты помнишь такую сатирическую телепрограмму, как "Куклы".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:25   #996   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Teddybear, не ожидал от вас такого....
Жаль нет смайлика, означающего горькую иронию. иначе я вставил бы его в свой пост..
Да, забыл упомянуть, что медицина для бедных будет в скором времени скорее всего представлять собой лайт-версию..Сильно упрощенный вариант.
Тоша, ты готов будешь заплатить за аппендэктомию десятку зелени? Прикинь, сколько раз на нее сцуко можно было бы сходить в МП? А готов ли ты умереть за идеалы монетаризма, если у тебя этих денег не окажется?

Последний раз редактировалось Teddybear; 21.03.2011 в 23:37.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:35   #997   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А готов ли ты умереть за идеалы монетаризма, если у тебя этих денег не окажется?
забудьте, он же 1000 раз написал чт оег оволнует только то что происходит сейчас,так что если на его скудную пенсию он не сможет вылечить своих офиснопланктонских детей , то сожалеть о их смерти он не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:21   #998   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Собственно почитав
http://www.baikal24.ru/page.php?acti...ype=hot&id=115
Проанализировав ситуацию не вижу сильных противоречий в статье - не множко жестко за то хоть какая то логика происходящего. Поживем увидим.
По теме:
сначала кажется что как бы ты не рыпался все равно ты, твоя семья, твои дети будут жить с такими условиями чтобы они могли исполнять свои функции в деле добычи и продажи полезных ископаемых - все сделано сейчас именно так. я никак не мог взять в толк почему? куда? деваются деньжищи за все продаваемые полезные ископаемые, теперь вобщем понятно. что нам их не видать, при чем это система и менять ее никто не собирается даже в планах.
Сначала опускаются руки. Но потом доходит, что нужно жить активнее - ты должен выжить и пережить:
1 либо ассимиляцию с западом (для тех кто хочет уехать)
2 либо вырвать свой кусок пирога здесь (для тех кто привык рвать у соседа - у кого соотв характер)
3 либо жить в свое удовольствие со своим малым еле теплящимся бизнесом(ровно на столько на сколько рассчитано что тыт бужешь жить и оплачивать налогами тех кто работает на большое ДЕЛО перерабатывающей промышленности) и не напрягаться по поводу окружающих
4 либо работать в поте лица клерком ждя своего огромного воровского куша.
5 либо маргинальничать в распитии напитков , работая на дядю.
6 либо просто живя в надежде увидеть светлое будущее своей страны ды хотя б ассимилироваввшись с Китаем.
В любом случае- получаем образование как можно лучше, ды хоть и военное высшее.
дальше растем работая на дядю, делая карьеру, дальше выбираем выше пункты.
Иного пока не дано.
Если бы эти ресурсы были бы заложены хотя бы для наших детей я бы смирился. Однако такого нам никто не то что в планы не ставит, даже не обещает.
Мне как патриоту хочется заняться доп. революционной деятельностью, но к сожалению сейчас не видно рев. обстановки - слишком хорошо все продумано по обеспечению минимальных требований к жизни и поддержания стабильной обстановки для добывания полезных ископаемых. нужна не прогнозируемая катастрофа я так понимаю.
Пока что я признаю свою никчемность - лишь живу для обеспечения своей семьи, поддержания своего здоровья в спортивном состоянии и помощи кому могу на бытовом уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:21   #999   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
забудьте, он же 1000 раз написал чт оег оволнует только то что происходит сейчас,так что если на его скудную пенсию он не сможет вылечить своих офиснопланктонских детей , то сожалеть о их смерти он не будет.
Пенсия у меня из за белой зп будет достаточная что бы Вам на помойку вкусные объедки выносить (я добрый вообще то), да и на гос-во не надеюсь постараюсь обеспечить себе старость и без пензззии а детки у меня тьфу не болеют а уж помрут точно позже Вас и Ваших потомков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:24   #1000   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
я признаю свою никчемность - лишь живу для обеспечения своей семьи, поддержания своего здоровья в спортивном состоянии и помощи кому могу на бытовом уровне.
Кстати - ты живешь так же как и 90% населения 30 лет назад.
и 50 лет назад тоже...
и 100 лет назад тоже..

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
готов ли ты умереть за идеалы
забавно.. какая то просто некрофилия чес слово.. зачем обязательно надо УМИРАТЬ за идеалы?

почему за идеалы нельзя жить и наслаждаться жизнью?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:32   #1001   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати - ты живешь так же как и 90% населения 30 лет назад.
и 50 лет назад тоже...
и 100 лет назад тоже..
поправка - МЫ ЖИВЕМ.
Раньше видна была цель - я готов бы был на нее работать как работали мои отцы и деды.
Цель эта была понятна , она максимально была обставлена - готовые военные базы по всему миру для поддержания революционных движений в разных уголках мира для построение нового коммунистического миропорядка.
В большинстве своем все жили одинаково в минимальном достатке(только не надо говорить что партийная элита купалась в роскоши - по сравнению с теперешней милиардерной элитой и их администрацией - 50 лет назад все жили примерно равноправно и рыпануться и в мыслях не было ни у кого)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:37   #1002   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
Раньше видна была цель - я готов бы был на нее работать как работали мои отцы и деды.
Открою тебе маленький секрет -твои отцы и деды работали вовсе не для того чтобы
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
готовые военные базы по всему миру для поддержания революционных движений в разных уголках мира
а как раз для
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
обеспечения своей семьи, поддержания своего здоровья в спортивном состоянии и помощи кому могу на бытовом уровне.
и это - правильно.

ЗЫ:Впрочем если у тебя предки были идеологически верными коммунистами (ну из тех кто Пастернака не читал но осуждаю ) то я видимо ошибаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:41   #1003   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Пенсия у меня из за белой зп будет достаточная что бы Вам на помойку вкусные объедки выносить (я добрый вообще то), да и на гос-во не надеюсь постараюсь обеспечить себе старость и без пензззии а детки у меня тьфу не болеют а уж помрут точно позже Вас и Ваших потомков.
а тебя не волнует что например из-за развалившегося медицинского обслуживания (пока то есть старые кадры хоть в платных клиниках хоть в бесплатных но скоро они уйдут на покой) из-запростой врач ошибки просто твое детко не доживет од утра.
Тебе ведь по фигу сколько как народ вокруг (в том числе медицинский) живет ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:44   #1004   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Открою тебе маленький секрет -твои отцы и деды работали вовсе не для того чтобы

а как раз для

и это - правильно.

ЗЫ:Впрочем если у тебя предки были идеологически верными коммунистами (ну из тех кто Пастернака не читал но осуждаю ) то я видимо ошибаюсь...
ты ошибаешься . ты просто у деда не интересовался этим вопросом. поинтересуйся хотя б у чужого деда ;-) раз у своего не успел - ради чего он жил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:44   #1005   
сам по себе
 
Сообщений: 2,208
Регистрация: 02.02.2005

Xelas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Пенсия у меня из за белой зп будет достаточная что бы Вам на помойку вкусные объедки выносить (я добрый вообще то), да и на гос-во не надеюсь постараюсь обеспечить себе старость и без пензззии а детки у меня тьфу не болеют а уж помрут точно позже Вас и Ваших потомков.
скажика смысл твоего существования ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:45   #1006   
все виновны
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.06.2010
Записей в дневнике: 4

tervist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
http://www.baikal24.ru/page.php?acti...ype=hot&id=115
слишком откровенно ,что бы назвать правдой. но и происходящие нынче процессы больше напоминают вакханалию которой даже при ельцине не было. стоит задуматься
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:46   #1007   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
ты просто у деда не интересовался этим вопросом. поинтересуйся хотя б у чужого деда ;-) раз у своего не успел - ради чего он жил.
я то как раз интересовался и 100% знаю что и мой и чужой дед жили для того чтобы его дети и внуки жили лучше.
И родители для этого живут. Да и ты когда у тебя будут дети будешь жить именно для этого.
но повторюсь - если ТВОЙ дед был идеологически расово верным коммунистом (из тех для кого ЛИНИЯ ПАРТИИ это самое главное) то для тебя все будет так как ты написал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:53   #1008   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Xelas, а что при соц-ме не было врачебных ошибок? Или в США их нет?
Не дай Бог заболеешь, все карманы твои обчистят врачи, посмотрим потом как ты их жалеть будешь, чего их жалеть у нас медицина давно реально платная, они за твой счет и так не плохо живут.

Цитата:
Сообщение от Xelas Посмотреть сообщение
скажика смысл твоего существования ?
примерно такой же как и у 99 % людей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:57   #1009   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну с другой стороны полис ДМС и диспансеризация позволяют значительно облегчить себе жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:59   #1010   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Пенсия у меня из за белой зп будет достаточная что бы Вам на помойку вкусные объедки выносить (я добрый вообще то), да и на гос-во не надеюсь постараюсь обеспечить себе старость и без пензззии а детки у меня тьфу не болеют а уж помрут точно позже Вас и Ваших потомков.
Смешной ты дядя, пораспрашивай людей старшего поколения, они тоже считали что хорошо зарабатывают и у них будет достойная пенсия, (а потом наступило "время пройдох и воров"), а уж про здоровье и вообще зарекаться глупо, это такая штука что сейчас есть а потом бац и сосулька от наших доблестных коммунальных служб наголову и прошай былая уверенность.
У меня тоже белый достаточный большой доход, но я точно знаю, что ко времени выхода на пенсию наше госсударство обязательно придумает какую-нибуть гадость, что бы мне эти деньги не заплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:01   #1011   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну с другой стороны полис ДМС и диспансеризация позволяют значительно облегчить себе жизнь
Кстати не просвятишь во сколько обходиться полис ДМС? в месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:02   #1012   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Гена-крокодил, отсюда мораль - не надо надеяться на государственные пенсионные фонды
Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
Кстати не просвятишь во сколько обходиться полис ДМС? в месяц
согласно НК РФ ДМС обходится нахаляву
Вычет по НДФЛ.. ну ты должен быть в курсе..
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:10   #1013   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я то как раз интересовался и 100% знаю что и мой и чужой дед жили для того чтобы его дети и внуки жили лучше.
Но при этом не теряли моральный облик и оставались свободными людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:11   #1014   
Кукурузо
 
Аватар для Ан-22
 
Сообщений: 106
Регистрация: 14.02.2011
Возраст: 47

Ан-22 вне форума Не в сети
Гена-крокодил, при нынешней пензии 10000 можно вполне прожить, с голодухи точно не умрешь, а про здоровье я не зарекался это кое кто не вполне вменяемый рот раскрыл.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:19   #1015   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
при этом не теряли моральный облик и оставались свободными людьми.
можно как то расшифровать сию глубокую мысль.. уж слишком она утонула..
какое это имеет отношение к военным базам и всеобщей советизации мира?

Кстати про свободы - как ни крути но раньше их было меньше.. и чем больше в древность тем еще меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:40   #1016   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
можно как то расшифровать сию глубокую мысль.. уж слишком она утонула..
какое это имеет отношение к военным базам и всеобщей советизации мира?
Слушай читай уже внимательно не только свои сообщения, но и чужие.
А что тут крутить я живу не в древности, а здесь и сейчас, и меня больше интересует что будет дальше, а не на сколько свободнее мы стали за последнюю тысячу лет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:44   #1017   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
читай уже внимательно не только свои сообщения, но и чужие.
читаю...
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
не теряли моральный облик
ну с этим можно поспорить на примере насильников и убийц, ну да ладно..
сразу вапрос - кто же сейчас потерял моральный облик и в чем этот моральный облик заключается?
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
оставались свободными людьми
тоже вапрос - что значит свобода и кто сейчас не свободен?
Таки все же расшифруйте мысль.. а то как то она утонула..
ибо в свете вышеперечисленного диалога я так понимаю потеряли моральный облик те кто решили заботиться о семье вместо того чтобы нести свет коммунизма по миру путем строительства военных баз?
или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
меня больше интересует что будет дальше
советизации всей планеты в честь мировой революции под руководством КПСС пока не будет если вы об этом.
А вот космический турист на Луну таки полетит.. даже билет продан.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:57   #1018   
Форумец
 
Сообщений: 287
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 42

Naton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
сразу вапрос - кто же сейчас потерял моральный облик и в чем этот моральный облик заключается
Ответ очевиден, оглянитесь вокург, прогуляйтесь по городу.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
тоже вапрос - что значит свобода и кто сейчас не свободен?
Ипотека на 25 лет, машина в кредит на 5 лет, про свободу слова я и говорить не буду, свобода совести отсутствует в принципе, да вы телефон сотовый дома забудете и у вас паника начнется, мы не свободны даже от благ цивилизации, а уж интернет отключат, тогда вообще у вас ломка будет. С таким разложившимся обществом как сейчас будущее очень сомнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 09:58   #1019   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 43

jon_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан-22 Посмотреть сообщение
Пенсия у меня из за белой зп будет достаточная что бы Вам на помойку вкусные объедки выносить (я добрый вообще то), да и на гос-во не надеюсь постараюсь обеспечить себе старость и без пензззии а детки у меня тьфу не болеют а уж помрут точно позже Вас и Ваших потомков.
Я не специалист в пенсионном законодательстве, но все же в свое время задачки по расчету пенсии решали. Так вот, при разнице в официальной зарплате в 2 раза (при прочих равных) размер пенсии будет отличаться далеко не в 2 раза...

А обеспечить без государства - это конечно можно, но не очень легко. Конечно, если у тебя есть какой-нибудь заводик или магазинчик, то возможно ты и после ухода на пенсию сможешь пожить безбедно, с зарплаты конечно тоже можно сделать хорошие сбережения на пенсию, но очень проблематично: в деньгах хранить слишком рисковано, учитывая нашу стабильную экономику, остается во что-то вкладывать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 10:07   #1020   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Ответ очевиден, оглянитесь вокург, прогуляйтесь по городу.
оглянулся.. гуляю... массовых потерь морального облика на мой взгляд нету.
повторю вопрос - в чем это заключается?
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
Ипотека на 25 лет, машина в кредит на 5 лет
Не покупай машину не бери ипотеку - тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ это твой ВЫБОР, можешь снимать квартиру или жить с родителями и ездить на маршрутке или вообще на "халяве"
Это ТВОЙ и только ТВОЙ выбор.
Если уж выбрал что-то имей смелость признать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ВЫБОР.
все просто
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
вы телефон сотовый дома забудете и у вас паника начнется
У меня служебный телефон поэтому я его спокойно выключаю на время отпуска в выходные дни и после 19 00 вечера и забываю про него. без всякой паники - это всего лишь инструмент для работы
если вы так привязаны к своему сотовому МНЕВАСЖАЛЬ
Цитата:
Сообщение от Naton Посмотреть сообщение
интернет отключат, тогда вообще у вас ломка будет
по барабану. интернет всего лишь одно из средств развлечений. и не единственное. Есть еще бадминтон книги лыжи велосипеды кино и театры.
если у ваc их нет МНЕВАСЖАЛЬ

Я конешно понимаю что все смотрят на мир исключительно через призму своих проблем.. но надо иногда и абстрагировацца.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
остается во что-то вкладывать.
недвижимость более надежно я думаю.. опять же квартиру потом и продать можно или сдать например.
все прибавка к пенсии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind