Старый 28.08.2009, 23:41   #1411   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Да! По крайне мере я задавалась вопросом, а представляю ли я этого человека рядом со мной всю жизнь, и считаю только при положительном ответе стоит жениться.
я об этом не думала.
так как были случаи .когда я в человеке души не чаяла, а наутро просыпалась и думала "а за что собственно я его любила?"
я лично думала о том ,смогу ли я здорового реькнка родить от этого человека и будет ли мой ребенок обеспечен всем необходимым.
надеялась ,что да.
по факту все оказалось не так. но сама виновата .надо было лучше проверять .а не верить на слово
 
Старый 28.08.2009, 23:43   #1412   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
йчас гараж достроим ,можно будет его продать и будет хоть какая-то сумма первоначальная
ну, вот уже и перспективочка, теперь ее холить и лелеять и она вырастет в перспективу, а потом и до планов дорастет)))))))) А там глядишь, свекровь решит помочь и разменяет квартиру, а часть средств сыну на хороший первоначальный взнос подарит)
 
Старый 28.08.2009, 23:45   #1413   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
ну, вот уже и перспективочка, теперь ее холить и лелеять и она вырастет в перспективу, а потом и до планов дорастет)))))))) А там глядишь, свекровь решит помочь и разменяет квартиру, а часть средств сыну на хороший первоначальный взнос подарит)
Или другой вариант - скажет мне много ненадо, купите мне однушку а сами в этой живите.
 
Старый 28.08.2009, 23:46   #1414   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lent_I, я просто не уверена, что 20-25 лет буду иметь доход, достаточный для внесения ежемесячного платежа по кредиту, питание себя и ребенка, одежду и просто покутить хоть иногда. Я не уверена даже в том, что мне будет куда вернуться из отпуска по уходу за ребенком, что контора не обанкротиться. Вот и все. Просто даже на примере людей, которые брали кредиты в баксах, т.к. бакс дешевел и это было выгодно, а потом вдруг кризис и все знают продолжение этой истории, можно понять, что в России дольше завтрашнего дня лучше вообще ничего не планировать. Это опять же мое мнение
 
Старый 28.08.2009, 23:46   #1415   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
У меня кста, знакомые по какой то федеральной программе кредитовались в АИЖК. там у них молодая семья (кому то из них до 30 лет) и кто-то из них бюджетник. Так там хорошую часть государство субсидировало. Сейчас у них 3-ка на Машмете, маленькая правда и не новая, но СВОЯ. Они очень рады, платят по кредиту что то в районе 6 тыс в месяц. Щас за такие деньги не снимешь даже
 
Старый 28.08.2009, 23:48   #1416   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
ну, вот уже и перспективочка, теперь ее холить и лелеять и она вырастет в перспективу, а потом и до планов дорастет)))))))) А там глядишь, свекровь решит помочь и разменяет квартиру, а часть средств сыну на хороший первоначальный взнос подарит)
вот это ты меня рассмещила про размен и средства.
нам свекровь на постройку гаража 20 000 заняла (не ее деньги, а опять же муж покойный копил ,ей по наследству перешли) и теперь при каждой удобной возможности она нам говорит ,чтоб мы ей 20 000 ее отдали а дальше как хотим.
про размен я уже писала выше ,что для того ,чтоб кв с сыном не делить, она его подпоила и подсунула бумагу ,в которой он должен отказаться от своей доли на кв
 
Старый 28.08.2009, 23:49   #1417   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Элена, вы такого хорошего мнения о моей свекрови, льстит. но она даже под дулом пистолета на такое не согласится. скорее мы в однушке будем жить втроем ,чем она одна
 
Старый 28.08.2009, 23:50   #1418   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
чтоб кв с сыном не делить, она его подпоила и подсунула бумагу ,в которой он должен отказаться от своей доли на кв
о, как, а она жить вечно собирается? Да, много странных людей есть на свете.
 
Старый 28.08.2009, 23:52   #1419   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
У меня кста, знакомые по какой то федеральной программе кредитовались в АИЖК. там у них молодая семья (кому то из них до 30 лет) и кто-то из них бюджетник. Так там хорошую часть государство субсидировало. Сейчас у них 3-ка на Машмете, маленькая правда и не новая, но СВОЯ. Они очень рады, платят по кредиту что то в районе 6 тыс в месяц. Щас за такие деньги не снимешь даже
думаете я не узнавала про молодую семью? там есть много разных НО, одно из условий: что -то типа в кв на каждого жителя должно быть по 7 или 8 м2 от общей пл кв, у нас получается по 8,5.
это надо кого-то в свою кв еще прописать.
короче все почти нереально
 
Старый 28.08.2009, 23:52   #1420   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
ent_I, я просто не уверена, что 20-25 лет буду иметь доход, достаточный для внесения ежемесячного платежа
А кто уверен то? В нашей то стране, да в наше то время? Но речь ведь о том, что или так, с "риском" для жизни" или со свекровью/тещей/мамой/другими родственниками те же 20-25 лет. Жить и затаено ждать пока кто-нить из стариканов гикнеться и пожить наконец то отдельно, а тебе уже 40 с лихером и дети уже подросли и жениться надумали и опять все вместе, счастливы....)))))) Вот и выясняем что предпочтительнее))
 
Старый 28.08.2009, 23:54   #1421   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
что для того ,чтоб кв с сыном не делить, она его подпоила и подсунула бумагу ,в которой он должен отказаться от своей доли на кв
А куда она ее денет то в итоге? Сын у нее один? И как он вообще на все это реагирует? Он же не пенек с глазами (пардон за прямоту)
 
Старый 28.08.2009, 23:55   #1422   
Гость
 
Сообщений: n/a

Lent_I, не, тут без вопросов, у меня все попроще все-таки. Мама мужа купила ему кв, сын там прописан, надеюсь, что когда он вырастет, то ему что-нибудь перепадет. А мне всегда есть где пристроиться, у мужа, выгонит-у мамы или другого с кв найду.
 
Старый 28.08.2009, 23:56   #1423   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
короче все почти нереально
Мы встали примерно полгода назад на эту очередь, только когда она подойдет....
Мороки конечно очень много было.
а по площади кажется было до 11 кв на человека, не помню точно
 
Старый 28.08.2009, 23:58   #1424   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
А кто уверен то? В нашей то стране, да в наше то время? Но речь ведь о том, что или так, с "риском" для жизни" или со свекровью/тещей/мамой/другими родственниками те же 20-25 лет. Жить и затаено ждать пока кто-нить из стариканов гикнеться и пожить наконец то отдельно, а тебе уже 40 с лихером и дети уже подросли и жениться надумали и опять все вместе, счастливы....)))))) Вот и выясняем что предпочтительнее))
Кстати, вчера пока с сыном гуляли случайно услышала обрывок разговора. Девочка лет 15-16 говорила подруге: "И вот теперь ждем когда отец помрет - у меня своя комната будет".
 
Старый 28.08.2009, 23:59   #1425   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, а еще есть такие истории про наше государство.
жили мы в Грозном раньше и была у нас там огромная 3-х комнатная кв в новом доме с евроремонтом. у мамы был свой бизнес: она шубы шила, поверьте это огормыне деньги, да еще и в то время. я училась в школе с анклийским уклоном и была очень там востребована. перспектывы были такие .что после окончания школы 2 лучших ученика поедут в англию и я входила в эту 2.
и в одно прекрасное утро просто начали бомбить город,сначала никто не понял что это такое...
короче началась война ивсе что мы успели-это собрать кое-каие вещички на первое время (пару сумок), да взять паспорта и свид-ва о рождении ,из города выбирались всеми правдами и неправдами, как в фильмах показывают, и пешком шли, и машинах с солдатами тканью накрытые ехали ,чтоб не увидел..
короче ,мораль сей басни такова ,что остались мы с голой попой. моя мать с 2 несовешеннолетними детьми. кв нашу бомбанули, а мама моя столько лет по судам ходила, чтобы ей выплатили копменсацию за утраченное жилье. так ей такие копйки перечислили ,что на эти деньги даже общагу не купишь.
вот оно наше государство и вера в светлое будущее
 
Старый 29.08.2009, 00:02   #1426   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
А куда она ее денет то в итоге? Сын у нее один? И как он вообще на все это реагирует? Он же не пенек с глазами (пардон за прямоту)
по идее, после смерти матери ее имущество автоматически наследуют дети. Если тока мама до смерти своей не распорядиться как-то квартирой. Ну как из примеров - пожертвует в маразме какой-нибудь секте.. (извините за доброту, но бывали и такие случаи).
Может она его доли лишила, чтоб он никого не прописал или не продал ее. Долю, в смысле.
 
Старый 29.08.2009, 00:02   #1427   
Гость
 
Сообщений: n/a

S_D_V, да, сочувствую.. Даже комментировать как-то не хочется. Надеюсь, все у тебя наладиться, свекровь свалит в Москву, выйдет там замуж за олигарха и не захочет с вами общаться, т.к. вы бедны и недостойны ее, таким образом вы и приобретете свободную жилплощадь
 
Старый 29.08.2009, 00:03   #1428   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
пипец...
 
Старый 29.08.2009, 00:04   #1429   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
о, как, а она жить вечно собирается? Да, много странных людей есть на свете.
ну что лет 70 она проживет это точно, если не 90.
не знаю. кстати они сейчас дачу оформляют (ее отец оформляет дачуна мою свекровь и ее сестру), дача вообще не оформлена. поэтому решили сразу не на дедов старых, а на дочек.
так почему бы им дачку не оформить сразу на своих детей, то есть моего мужа и сына сестры? они единственные дети в семье.
ан нет, боится опять. вот такая у меня свекруха.
она меня еще прописывать в кв не хотел, но прописала ,так я приезжая. а была бы местная, так с мамой прописана и была бы по сей день.
и все мне говорила ,что столько историй вокруг-муж с женой разводятся, а жена не выписывается .деньги за выписку вымогает. боялась ,что я так с ней поступлю
 
Старый 29.08.2009, 00:04   #1430   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
S_D_V, а когда свекровь подсунула эту бумажку на отказ от наследства вы уже былии женаты?
 
Старый 29.08.2009, 00:06   #1431   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
А куда она ее денет то в итоге? Сын у нее один? И как он вообще на все это реагирует? Он же не пенек с глазами (пардон за прямоту)
ну кв после ее смеррти сыну достанется, но что будет после ее смерти ее не волнует. ее волнует только ее жисть настоящяя.
а вообще у меня муж доверчивый очень. я ему широко так за 3 года глаза на маму его открыла, теперь не такой пенек как раньше, но это же мать-святое
 
Старый 29.08.2009, 00:06   #1432   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
ожет она его доли лишила, чтоб он никого не прописал или не продал ее
Если сособственника (он и мамам, к примеру) один бездругого ничего сделать вес равно не сможет, ну разве что ребенка он своего прописать, но это ж твоя родная внучка... Потому мне и непонятно
 
Старый 29.08.2009, 00:07   #1433   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Элена, нет я об этом узнала после свадьбы. муж так мать свою подколок однажды.
 
Старый 29.08.2009, 00:08   #1434   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
и все мне говорила ,что столько историй вокруг-муж с женой разводятся, а жена не выписывается .деньги за выписку вымогает. боялась ,что я так с ней поступлю
от неграмотная женщина. Успокоила б ее, что щас по суду выписывают в два счета, штоб она спала спокойно))))
 
Старый 29.08.2009, 00:09   #1435   
Гость
 
Сообщений: n/a

S_D_V, у вас там в Ю-З все такие что-ли. У меня у подруги свекруха подобную хрень провернула
 
Старый 29.08.2009, 00:09   #1436   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
Если сособственника (он и мамам, к примеру) один бездругого ничего сделать вес равно не сможет, ну разве что ребенка он своего прописать, но это ж твоя родная внучка... Потому мне и непонятно
Если доли выделены, то можно продать свою. Сначала предлагается второму собственнику. Если он не может выкупить то третьим лицам. Думаю она побоялась остаться жить в коммуналке.Мало ли какая жена ему б попалась? Вот и подстраховалась женщина.
 
Старый 29.08.2009, 00:09   #1437   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Lent_I, а оформить на другого человека он свою долю мог бы без согласия второго собственника?
 
Старый 29.08.2009, 00:10   #1438   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
от неграмотная женщина. Успокоила б ее, что щас по суду выписывают в два счета, штоб она спала спокойно))))
ага, и с несовершеннолетними детьми
 
Старый 29.08.2009, 00:11   #1439   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Если доли выделены, то можно продать свою. Сначала предлагается второму собственнику. Если он не может выкупить то третьим лицам. Думаю она побоялась остаться жить в коммуналке.
тож так подумалось.
 
Старый 29.08.2009, 00:12   #1440   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, короче девочки я не жалуюсь, мне уже смешно давно как свекруха трясется за то, что сама не нажила. мне их добра нафиг не надо. мне от мамы номально достанется в наследство.я не такая мелочная. просто неприятно при таком отношении что-либо в их кв делать. делаю для себя, а получается ,что для них.
зы я не юрист, но отказ сына от доли она аргументировала так: типа на 1 человека кв переоформлять проще и быстрее и денег меньше надо. а сын у нее добрый, взял и отказался
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind