Старый 31.08.2009, 19:53   #1621   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ОльгаG, считается интеллигентная,образованная,обеспеченная семья-а на деле интеллигентное хамье
Я считаю,по -моему это где то обсуждалось уже-мама привела к бабушке,дала ЦУ и надо так делать.Моя мама всегда сама спрашивает,что да как и никогда не будет делать во вред или нарочно? Да что мама...даже подружки-с ними оставить на те же полчаса проще и спокойней
 
Старый 31.08.2009, 19:54   #1622   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Мурлыся, да она же уже немаленькая...с моей уже нормальком везде успеваем,по делам ездим даже)
я про работу все..на работу ее брать? на 12 часов в смену?
 
Старый 31.08.2009, 19:54   #1623   
Гость
 
Сообщений: n/a

Девчонки, мож не в той теме спрашиваю, у кого-нибудь были дети суперручные и суперсисичные как мой? Есть хоть капля надежды, что когда-нибудь ре слезет с рук и с сиси
 
Старый 31.08.2009, 19:55   #1624   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ОльгаG, считается интеллигентная,образованная,обеспеченная семья-а на деле интеллигентное хамье
Я считаю,по -моему это где то обсуждалось уже-мама привела к бабушке,дала ЦУ и надо так делать.Моя мама всегда сама спрашивает,что да как и никогда не будет делать во вред или нарочно? Да что мама...даже подружки-с ними оставить на те же полчаса проще и спокойней
не допускаешь немного предвзятости???
 
Старый 31.08.2009, 20:00   #1625   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
pjenny, нет
 
Старый 31.08.2009, 20:00   #1626   
Гость
 
Сообщений: n/a

И еще пожалуюсь. Решила сварить суп-пюре (с моим дитем-то), вот наивная я чукотская девушка. Если коротко: я на кухне пассирую суп в комбайне, сын как резанный в комнате, суп льется мимо на пол. В результате суп готов (не знаю как на вкус), вся кухня, стол, плита в супе, раковина в грязной посуде. Короче, пипец. Сейчас еще барин домой придет, отругать может, что так насвинячила. Внимание вопрос, на хуа я за все это бралась
 
Старый 31.08.2009, 20:01   #1627   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, розгами пороть будет? )))))
 
Старый 31.08.2009, 20:09   #1628   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ASB, розгами пороть будет? )))))
он без роз мозг так засрет, что мама не горюй
 
Старый 31.08.2009, 20:15   #1629   
Гость
 
Сообщений: n/a

Барин пришел хорошем расположении, хоть одно утешение
 
Старый 31.08.2009, 20:18   #1630   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, к нам приезжай, тебе ж недалеко))) посмотри на суперсисечную и суперручную в перспективе, так сказать.
Теперь в слинг с боем, на руки с боем, только и гоняюсь за ней с поварешкой пока еду готовлю, из манежа моя зайка выкарабкивается на раз-два. Только отвернешься на секунду - уже чего-нить учудила, куда-нить влезла... Честно, вспоминаю прошлый год, когда Светланка 90% времени находилась в слинге с сисей в зубах - это ж рай земной был!!! Никаких супов-пюре конечно не варила (мы блендера-миксера боимся ужас), но и торты пекла, и по музеям ходила, теперь это просто анриал...
Но у нас папа очень ответственный, ко всему с пониманием относился (чему способствовало правило каждые выходные отпускать маму одну на 2-3 часа "на волю в пампасы"), мог прекрасно питаться гречкой с отварным мясом, если дочка не давала мне продохнуть весь день.
 
Старый 31.08.2009, 20:25   #1631   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, мой в слинге больше не спит, в транспорте истерики закатывает, ну с коляской уже давно определились. Теперь тока на руках и не забывать его развлекать обязательно, весь искрутиться, руками за все хватает, короче взрыв мозга
 
Старый 31.08.2009, 20:27   #1632   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, а наш барин верно думает,что мы к маме(бабушке) свалили после вчерашнего ))) а его ждет неприятный сюююр-прииз
 
Старый 31.08.2009, 20:31   #1633   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
ASB, Мой старший ну никак не хотел сидеть один. И что мы только ему не делали и ползала огораживали, игрушек море кидали, нет и все. На кухне, когда маленький был стоял колясофан (это в сером панельном доме, кто знает, где в кухне то не равзернуться) и я как русское радио вещала ему без остановок и сказки и пестни и пр. Он сидел, лежал и спокойно слушал. затем мы стали становится на ноги. На помощь пришла коробка от телевизора недавнокупленного (есть фото, но сканировать не могу, а то бы показала). Ее установили на стул , сбоку стена, взади стол разделочный, впереди стол обеденный, а с другого боку я готовлю пищу (плюсом стало в этом плане малогабаритность кухни - плита рядом, все рядом). И он тоже готовил, чудил по-страшному, но на моих глазах и не орал, я была спокойна.
А потом подрос и стал такой самостоятельный и про маму даже не вспоминал. (На юге чуть не потерялся. Ушел с хозяйским мальчиком жука какого-то смотреть на соседнюю улицу (а мы с мужем чуть не скончались) про нас и не вспомнил.
 
Старый 31.08.2009, 20:33   #1634   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Vica, )))))))))))))
 
Старый 31.08.2009, 20:34   #1635   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, и это тока начало(
 
Старый 31.08.2009, 20:39   #1636   
Гость
 
Сообщений: n/a

Vica, насчет коробки на кухне-это мысль, мой уже стоит. Можешь чуть подробнее описать как ее сделали.
 
Старый 31.08.2009, 20:39   #1637   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
ASB, а наш барин верно думает,что мы к маме(бабушке) свалили после вчерашнего ))) а его ждет неприятный сюююр-прииз
Ну ниче, думаю переживет, не развалиться
 
Старый 31.08.2009, 20:41   #1638   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
ASB, Никак не далали, просто поставили на стул.
 
Старый 31.08.2009, 20:43   #1639   
Гость
 
Сообщений: n/a

Vica, а не боялись, что упадет. На стуле ведь шатко как-то
 
Старый 31.08.2009, 20:47   #1640   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ASB, честно скажу, мне стало легче тогда, когда я ЧЕТКО в голове своей расставила приоритеты. Сначала дочка и ее благополучие и настроение. Потом все остальное. Иными словами, если обед из 3х блюд будет стоить ребенку часа истерики - на фик такой обед, пельменями перебьемся. Искала варианты, чтоб дочь не рыдала. Поменяла слинг (может вам май или рюкзак? или шарфик?), поменяла режим. Изволим гулять 7-8 часов на улице - значит будем гулять, фиг с неубранным домом и горой неглаженного белья, подумаешь 6-7 км мама ногами отмахала за день плюс с нагрузкой, ничего, похудеет))) В общем, включай фантазию, пробуй разные варианты и будет тебе счастье! Чем мы только на улице не развлекались, а дома... даж не перечислишь! А как голову мыть с дочкой на бедре, еще и покачиваясь/пританцовывая при этом... это надо было на камеру снимать!
И ты знаешь, когда я перестала сама себя нервировать, что мне "это надо, то надо, а дочка не дает" и стала ко всему относиться с изрядной долей пофигизма - вот тут то и нашлись варианты, как выкроить время не только на бытовые вопросы, но и на хобби, на занятия для себя любимой)))
 
Старый 31.08.2009, 20:55   #1641   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, тебе с твоим мужем легко приоритеты расставить. Первые месяца 4 у меня так же было с приоритетами, пока муж не стал себя по-свински вести. Ты, видимо, в этой теме не очень часто бываешь, а я уже писала, что последнее время огребаю за отсутствие еды в доме, поэтому из последних сил стараюсь готовить, дабы сохранить нормальную обстановку без скандалов. Тока что-то мне кажется, что надолго меня не хватит
 
Старый 31.08.2009, 21:00   #1642   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, ага-ага...у меня тоже ручная была,не как у Цапельки конечно,но тоже "жару" давала.Укачивать ( у меня до сих пор спина болит),когда она спит-изволь не домашними делами заниматься,а с ней спать (со мной могла 2-3ч.спать,без меня 40 мин,20 из которых на руках).Муж пельмени и проч.полуфабрикать отказался есть через 2 недели и ворчал по поводу стопки неглаженых пеленок,еще и закрутки умудрялась делать( "Как же мы зимой без компота-огурчиков??)
 
Старый 31.08.2009, 21:02   #1643   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Vica, а не боялись, что упадет. На стуле ведь шатко как-то
Да со всех сторон ограничения. Взади стол, впереди стол, сбоку стена, с другого я
 
Старый 31.08.2009, 21:03   #1644   
Гость
 
Сообщений: n/a

Vica, спасибо, приму к сведению
 
Старый 31.08.2009, 22:07   #1645   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
И еще пожалуюсь. Решила сварить суп-пюре (с моим дитем-то), вот наивная я чукотская девушка. Если коротко: я на кухне пассирую суп в комбайне, сын как резанный в комнате, суп льется мимо на пол. В результате суп готов (не знаю как на вкус), вся кухня, стол, плита в супе, раковина в грязной посуде. Короче, пипец. Сейчас еще барин домой придет, отругать может, что так насвинячила. Внимание вопрос, на хуа я за все это бралась
я готовлю вместе с ребенком на кухне. стелю на пол толстое одеяло, сверху клеенку и пеленку, насыпаю кучу игрушек ,постепенно даю новые ,когда старые кончаться. больше всего любит играть крухкой и ложкой ,еще кастрюлей, может вообще на пол часа увлечься. в перерывах подсовываю что-нибудь погрызть (яблоко, хлебец), тоже мин на 10 отвлекается ,короче у спеваю нормально суп сварить ,посуду помыть
 
Старый 31.08.2009, 22:25   #1646   
Гость
 
Сообщений: n/a

S_D_V, у меня на кухне такая фигня не получится, там столько опасностей, отвернуться нельзя будет
 
Старый 31.08.2009, 22:27   #1647   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, ну какие опасноти ,я не отворачиваюсь. ребенок всегда в поле зрения и мама тоже, поэтому не орет как резанный. у меня вообще кухня 5 метров и все свободное место занимает маленькое одеяльце с ребенком.
купите тогда манеж ,если размеры кухни позволяют и сажай его туда ,но будь рядом
 
Старый 31.08.2009, 22:31   #1648   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
вот загорелась я помощь молодая семья оформить ,уже прям вся размечталась как кв в итопеку возьмем (спасибо форумчанам за волшебный пендаль). уже все узнала что собирать и когда, как мой муженек надо моной ржет и с ехидцей говорит, типа нафиг ты документы собираешь ,нам ипотеку все равно не с чего платить.
ну как можно так?
у нас всегда так в семье ,только мне все надо ,я всех тащу. эх, что за жизтя такая, я сама привыла на мужское плечо опираться ,чтоб за меня решили все, а тут и за бабу и за мужика.
короче настроение пропало.
мужа итак все устраивает, нафиг ему свое жилье не нужно.
даже не знаю что и делать, но на очередь все равно решила стать, не будет совсем возможности-откажемся от помощи ,а так ,хоть какая-то надежда
 
Старый 31.08.2009, 22:33   #1649   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
S_D_V, ты можешь одна получить.Разводись и оформляйй на себя.Алименты он тебе платить обязан(на содержание дочери и тебя,пока ты не можешь работать а это почти 50 %от З\п.вот тебе и ипотека.
 
Старый 31.08.2009, 22:36   #1650   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ну это че-то совсем жестко как-то.
тем более как говорит мой муж-ипотека будет 15 тыс не меньше.
я решила пока встать, а там ,как очередь подойдет ,мож че изменится, может кто деньгами поможет ну или как-то так
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind