Старый 01.09.2009, 23:55   #1741   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, так и думала))) Хорошая специальность! Все у тебя будет отлично!
 
Старый 02.09.2009, 00:00   #1742   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ОльгаG,
Цитата:
Все у тебя будет отлично!
спасибо
 
Старый 02.09.2009, 00:01   #1743   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, не смотрела фильм "в постели с врагом" кажется..там Джулия робертс играет,мужик у нее псих полотенчики развешивал...?я только сейчас могу его спокойно смотреть)) раньше когда смотрела..меня аж трясло от страха((( потому как ситуация была практически один в один(((
а мамаше через сынулю двинула,привет пламеннй передала)))
 
Старый 02.09.2009, 00:09   #1744   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Мурлыся, Мне кажется сама ставишь себя в позицию бедной родственницы. Вот я бедная, а вы богатые, говорите мне это, показывайте. Не стала есть на даче, а зря. Я бы сейчас при таких словах стала. Что, что вы с вами все так вкусно, специально ехали, чтобы с вами откушать... Я тоже раньше цеплялась ко всем словам, к взглядам, мнительная была. И тоже такой кавардак был в моей жизни. Особенно первое время, когда стала с семьей мужа жить. (И тоже а вот у нас, а вот мы, а вот мама, а вот я бедная живу у свекрови, и меня не любят, не замечают. А вот той невестке все тарелочки подставляют на празднике, а мне шиш). И все мне хотят назло сделать. Пример была беременна первым ребенком. так хотелось клюквы. Сказала свекрови, утром, чет клюквы хочу, завтра пойду куплю. Она вечером мне: была в магазине купила Себе того, сего, подошла Тебе клюквы покупать - деньги закончились. Как я обижалась, не купила, да еще такое сказала. А может и правда хотела, а может и правда закончились. Клюквы я себе купила многа многа, аж из меня она полезла.
 
Старый 02.09.2009, 08:19   #1745   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оранжа Посмотреть сообщение
Если хочешь остаться - придеться "прогнуться" под мужчину. Потокать во всем. Они животные доверчивые, на ласку поддаются..
всегда говорил - мужик зверь простой.. накорми... покажи сиську и он твой..
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
мужики читают....наверное...
и думают...
сборище алчных бабенок))
мужики читают.. и думают...
небось деревенская за городского по залету замуж вышла... точнее еще не вышла... но попытка на лицо..
 
Старый 02.09.2009, 08:29   #1746   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
отпишу свое мнение по поводу поведения в семье женщины :
1. свекровь уважать, ей помогать при необходимости , разговоры разговаривать ( дружить как подруги не призываю, но приятельствовать НАДО! )
2. ездить на все семейные массовые сборища, кушать , нахваливать , улыбаться
3. мужу угождать (вкладывать так сказать инвестиции..)
4. на людях вести так себя, чтобы муж выглядел как ГЛАВА семьи ( хоть и в семье может и жена правит , но на людях муж должен быть королем! )

и если при таком поведении в семье разлад ( при условии что химия была или есть) , то тогда значит и правда не судьба...
 
Старый 02.09.2009, 08:39   #1747   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, подпишусь под каждым словом. Хотя п.1 тем кто живет со свекровью вместе думаю выполнить ооочень сложно. Хорошо нам, мы их видим раз в неделю. С п.4 тоже бывают у меня проблемы, ибо характер у меня ну ооочень скверный. Благо муж не обижается, спокойно относится к моим загонам)
 
Старый 02.09.2009, 08:49   #1748   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Начитаются всяких Карнегей... лицемеры...
 
Старый 02.09.2009, 08:52   #1749   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, в жизни книг в руках не держала! ( стыд и позор мне)
это все моя интуиция... и как бы вижу ,что тактику правильную выбрала...

Цитата:
ЛИЦЕМЕР — , лицемера, м. Человек двуличный, дурной, злонамеренный, но притворяющийся добродетельным, добрым, чистосердечным.
ну, я не имею злых намерений...
 
Старый 02.09.2009, 09:19   #1750   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, и правда, тем, кто вместе со свекровью живет, гораздо тяжелее, потому как с этим человеком вынужден делить личное пространство.
Когда переехала к мужу, у меня дикие истерики случались, он по ночам просыпался и успокаивал, успокаивал... Я-то думала, что его отец и бабушка будут мне второй семьей и бла-бла-бла. Ну, наивная была, неопытная. Они меня очень любят, хвалят и готовы помочь (стараюсь просто без помощи обходиться - не терзаюсь потом, что что-то кому-то должна), но все равно, конечно, не родители. Умом это понимаешь, а сердцем... С бабушкой легко, а со свекром оооооочень разные. А потом где-то вычитала, что вообще невестка не обязана любить до беспамятства новых родственников, вполне достаточно уважения, внимания, заботы. Всё! Жить стало гораздо легче! А то морально истерзалась. За лето, прожитое вдвоем с бабушкой, чувствую, что сама значительно помудрела.
ЗЫ. На днях случайно на дневник мужа наткнулась (он в 16 лет туда все писал), и что же? "Я самый несчастный на свете, никому здесь не нужен". Дааааа, думаю, а еще сама на что-то жалуюсь...
 
Старый 02.09.2009, 11:19   #1751   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мурлыся, вчера еще хотела сказать, тока сон свалил. Во-первых, не давай себя закомплексованность, они ваще охамели, получили красивую девушку с высшим образованием, хозяйственную и верную, да еще и богатая им нужна! Они тебе в ноги кланяться должны за то, что с их сынком-шахматистом связалась. Если ты свалишь, думаю очень не скоро он заменит тебя хоть кем-нибудь. А во-вторых, тебе надо свалить на время куда-нибудь, чтоб выбраться из этого болота и взглянуть на ситуацию со стороны. да и муж пусть один потусит. Езжай вон с дочей на турбазу на неделю, заодно и развеешься.
Все наладиться, все в голове. Проветри голову и вперед
 
Старый 02.09.2009, 11:21   #1752   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
отпишу свое мнение по поводу поведения в семье женщины :
1. свекровь уважать, ей помогать при необходимости , разговоры разговаривать ( дружить как подруги не призываю, но приятельствовать НАДО! )
2. ездить на все семейные массовые сборища, кушать , нахваливать , улыбаться
3. мужу угождать (вкладывать так сказать инвестиции..)
4. на людях вести так себя, чтобы муж выглядел как ГЛАВА семьи ( хоть и в семье может и жена правит , но на людях муж должен быть королем! )
и если при таком поведении в семье разлад ( при условии что химия была или есть) , то тогда значит и правда не судьба...
я не такая, и никогда такой не буду
 
Старый 02.09.2009, 11:22   #1753   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
А я вот не умею притворяться. И не желаю! Муж меня такую и выбрал. Себя надо любить и уважать, тогда и другие будут. В моей жизни уже были отношения, когда приходилось себя подстраивать. Всего 5 лет понадобилось, чтоб понять-не мое но это по молодости было. А сейчас пусть кто попробует на меня давить фиг получится. Иногда жалею, что не умею лицемерить... Но тут каждому свое!
 
Старый 02.09.2009, 11:25   #1754   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я не такая, и никогда такой не буду
Тем и дорога, ведь верно?
 
Старый 02.09.2009, 11:26   #1755   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А я вот не умею притворяться. И не желаю! Муж меня такую и выбрал. Себя надо любить и уважать, тогда и другие будут. В моей жизни уже были отношения, когда приходилось себя подстраивать. Всего 5 лет понадобилось, чтоб понять-не мое но это по молодости было. А сейчас пусть кто попробует на меня давить фиг получится. Иногда жалею, что не умею лицемерить... Но тут каждому свое!
Во-во, я иногда даже попытаюсь восточную женщину изобразить. но надолго меня не хватает. Как говорил Достоевский: натуру не изменишь.
 
Старый 02.09.2009, 11:33   #1756   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
на людях вести так себя, чтобы муж выглядел как ГЛАВА семьи
вапче не поняла, ключевое слово как Глава? а на самом деле то как?
скалится через силу не буду, ни к чему весь этот фарс.Потом когда истинное лицо выползает из под маски., так противноооооо!!!!!!!
Кать, у меня от твоих сообщений мозг закипает
Мужу еду готовлю, и сиськами по дому сверкаю)))
 
Старый 02.09.2009, 11:36   #1757   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Тем и дорога, ведь верно?
ага) просто у меня не тот характер, чтобы что-то выдумывать и прогибаться, а в ответ тишина, не , не мое
 
Старый 02.09.2009, 11:38   #1758   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
жить в гармонии с собой любимой) это правильно,тогда и остальным нормально рядом будет)
мы все такие разные)
 
Старый 02.09.2009, 11:43   #1759   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
отпишу свое мнение по поводу поведения в семье женщины :
1. свекровь уважать, ей помогать при необходимости , разговоры разговаривать ( дружить как подруги не призываю, но приятельствовать НАДО! )
2. ездить на все семейные массовые сборища, кушать , нахваливать , улыбаться
3. мужу угождать (вкладывать так сказать инвестиции..)
4. на людях вести так себя, чтобы муж выглядел как ГЛАВА семьи ( хоть и в семье может и жена правит , но на людях муж должен быть королем! )
не согласна. привыкла вести себя естественно. нормально вроде всё.
 
Старый 02.09.2009, 11:59   #1760   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
а я согласна с Катей. Это не лицемерие, это женская мудрость. Я веду себя согласно этим принципам. Ну кроме третьего, наверное.
А так, никогда не жаловалась на мужа свекрови, никогда не ору на пьянка - хватит пить, в отличие от других девушек. Я лучше с ним посижу, домой отведу, спать уложу, анаутро обезбаливающее дам. Ну и уж потом скажу, что перебрал немного, если такое все же случилось.
Да, приходится себя в руках держать, зато я своего мужа никогда в неудобное положение не ставила на сборищах, ни семейных, ни дружеских. Да и себя не позорила ором и сканадалами на людях. И чувствует мой себя ясно королем. Что хочет, то и делает. На людях)) Что плохого?
на семейные сборища почему не сходить? Они же не каждый день.
Свекровь так вобще отдельная тема, она же твоего любимого воспитала, значит хорошая. Ты мужа любишь? Любишь, а в нем часть свекрови. Вы же не думаете, что ваши мужья как колоски в поле в одиночестве выросли (ну за редким исключением). И я всегда думаю, что я тоже в будущем свекровь. Потому и жалею свою, стараюсь понять.
А угождать... ну все мужики комплименты любят, можно и поугождать иногда.
 
Старый 02.09.2009, 12:09   #1761   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
угу...
вообще какая то хитрость женская должна быть наверное,как Екатерина_VRN писала,чтоб самой "на рожон" не лезть,но не все так могут
я и не лезу на рожон, но и молчать не буду, и хамство проглатывать тоже не буду, поэтому выстраиваю нейтралитет, а большего ни мне ни друугой стороне и не надо
 
Старый 02.09.2009, 12:10   #1762   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
а я согласна с Катей. Это не лицемерие, это женская мудрость
а про женскую мудрость,Ольга Ж как -то замечательную цитату выкладывала..
Ольга,а можно повторить сюда?
 
Старый 02.09.2009, 12:10   #1763   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
и что? я когда в универ поступала,у нас на курсе было только 6-7 городских,а остальные с области,с деревень...родится городским мало,надо еще чего то в жизни добиться..из моей "деревни" как ты говоришь парень уехал в Москву и стал ген.директором и одним из учредителей фирмы "Пересвет-групп" в Москве....погугли -Пронин О.В. ,его брат владеет звукозаписывающей студией ,сестра-моя одноклассница и лучшая подруга в школьные года-ревизор по недвижимости в том же "Пересвете".Ты такими успехами можешь похвастаться ??
иш ты глянь как задело то..
а у меня а сосееед а брааат а свааат..
понаедут тут блин с деревень крестьяне наши рабочие места забирать дворянские © Францина...

а ты САМА никогда не думала что ВСЕ твои действия могут быть оценены родственниками мужа именно так как я сказал - типа приехала лимитА без роду племени на квартиру позарилась ребенка родила прописаться хочет...
Вообще работать надо было над этим начинать с самого начала.. и делать все чтобы ТАКОЙ вариант мыслей не приходил в голову..
теперь боюсь поздно..

ЗЫ: да кстате.. ты знаешь Федьку Кривого с Нижних Дворов? А Ваську Чепчика с Богданки? Нет? вот и нефига меня своими корешами пугать © анегдод..
 
Старый 02.09.2009, 12:13   #1764   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Не помню..какая? про тех кто "легко прощает?"
 
Старый 02.09.2009, 12:19   #1765   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ОльгаG, дада.Какая то писательница замечательная....
 
Старый 02.09.2009, 12:20   #1766   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Мурлыся, ясное дело. Я ж уже знаю, что невесткам тоже не легко приходится порой.
 
Старый 02.09.2009, 12:24   #1767   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Мурлыся, он не коренной житель города.А добился того,что к нему все прислушиваются,приглядывабтся..Вопщем провокатор знатный.
 
Старый 02.09.2009, 12:25   #1768   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мурлыся, че ты на Сэндины речи ведешься? Он тебя спецом провоцирует, а сам сидит и ржет у компа, что кто-то на него реагирует. Он же сам писал, что пост*****ся сюда заходит
 
Старый 02.09.2009, 12:26   #1769   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мурлыся, и не один он))) провакатор этот)
 
Старый 02.09.2009, 12:27   #1770   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Какая то писательница замечательная....
журналистка) кстати у нее новая статейка была для Мурлыси..щас найду)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind