Старый 02.09.2009, 12:34   #1771   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Mary Les, Машка уже сама себя пугаюсь! че я ваще ужасная тетка?
 
Старый 02.09.2009, 12:58   #1772   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Катюш, значит мы обе ужасные, я тож по таким принципам живу))) и счастлива в браке))) мож это и лицемерие в чьих-то глазах, а я тож называю это женской мудростью, и много раз она меня выручала...
 
Старый 02.09.2009, 13:04   #1773   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Zcapelka, и меня в ужасные запишите, пожалуйста))
 
Старый 02.09.2009, 13:12   #1774   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Пугает что как Глава семьи, пугает выходить замуж за ровню....ды вообще много каких то непоняток в постах.... ну эт я так к слову.
Просто я не смогу выдавить улыбочки если надо, так же не смогу остановится улыбаться, даже если это кого то раздражает.
Жить с контролем над эмоциями не мой вариант. Я не люблю притворяться!!!
Муж у меня главный не только как , но и так. Всегда думаю как ему угодить, но это не вломно, потому что мне нравится за ним замужем быть, мне в кайф., ему и дочери не забуду вкусняшков купить, себе могу забыть, но они ж со мной поделятся.
С свекровью "дружить" не могу. Я выбирала мужчину, а не его маму. Если у них не сложились отношения в семье., я в это не лезу. Хотя обсудить могу. Но это для анализа ситуации скорее, чем для просто посплетничать.
Просто Катя настолько математически расчетливо все написала, что коробит мой аналитичкий взгляд)))
Про инвестиции соглашусь, но опять же прям и подмывает спросить после такого поста, а проценты по вкладу потом где требовать????
И если такие жОсткие требования к поведению женщины в семье, какое поведение должно быть у отца семейства? У детей? Картина маслом "Все собираются за стол по выходным и улыбаются до одури, а потом по углам и щипеть друг на друга."
Или я не так поняла?????
 
Старый 02.09.2009, 13:15   #1775   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
1. свекровь уважать, ей помогать при необходимости
Кать, чем помогаете колись для примера????
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
2. ездить на все семейные массовые сборища, кушать , нахваливать
если готовит отвратно, плевать в раковину когда она выходит????
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
и если при таком поведении в семье разлад
\
записать НЕУД в дневник жене
 
Старый 02.09.2009, 13:16   #1776   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, тихо там
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
а сам сидит и ржет у компа, что кто-то на него реагирует
я не ржу.. Кроме того ты забыла вторую причину по которой я захожу на форум..
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
хрень ты Сэнди пишешь.
я то может и хрень пишу.. а тебе никогда не приходило в голову что твоя свекровь может эту хрень ДУМАТЬ.. причем думать ИСКРЕННЕ.. ммм?
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
если ты такой хороший и работящий,то почему один до сих пор?
извини эта фраза мне по глупости напоминает только фразу "Если ты такой умный почему ты не такой богатый"...
 
Старый 02.09.2009, 13:24   #1777   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
У всех свекрови разные, все на Катю налетели прям, да она категорично очень написала, у меня например свекровь нормальная и я могу с ней и посмеяться и по сплетничать, и если нужна моя помощь всегда помогу
по поводу мужа тоже не понимаю женщин , которые на людях начинают мужьям мозг компоссировать, можно и дома ему мозги промыть зачем унижать мужа, а это именно унижение мужчины , когда жена на людях показывает свое превосходство
 
Старый 02.09.2009, 13:26   #1778   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
когда жена на людях показывает свое превосходство
это она не превосходство показывает, а глупость.
 
Старый 02.09.2009, 13:28   #1779   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
У всех свекрови разные, все на Катю налетели прям, да она категорично очень написала, у меня например свекровь нормальная и я могу с ней и посмеяться и по сплетничать, и если нужна моя помощь всегда помогу
по поводу мужа тоже не понимаю женщин , которые на людях начинают мужьям мозг компоссировать, можно и дома ему мозги промыть зачем унижать мужа, а это именно унижение мужчины , когда жена на людях показывает свое превосходство
а есть и другие примеры, многим не везет со свекрвью, многих мужья прилюдно опускают, нет общих правил для женщины нетути и все, и мудрость она не для всех одинакова. у меня вывод один если чувствуешь себя счастливой , любимой и живешь в гармонии с собой , значит все правильно делаешь( давно всем известно что переделать себя не говоря уж о ком то нереально, вот и спрашивается нужен ли такой гемор?)
 
Старый 02.09.2009, 13:31   #1780   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB
а сам сидит и ржет у компа, что кто-то на него реагирует

я не ржу.. Кроме того ты забыла вторую причину по которой я захожу на форум
а какая вторая причина?
 
Старый 02.09.2009, 13:32   #1781   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
тебя наверное тоже девушки в меркантильности уличают,бедняжка)
а я и не скрываю что я меркантильный эгоист.. и все делаю исключительно для собственного удовольствия..
 
Старый 02.09.2009, 13:36   #1782   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Да я так думаю, что Катя на самом деле так думает про мужа. И ведет себя с ним одинаково и дома, и на людях. И свекровь нравится ей искренне! А я вот к своей не испытываю особого уважения. Это не значит, что я ее посылаю при встрече, но я ее реально ни во что не ставлю. Ни ее советы, ни ее поведение. И если вдруг она решит лезеть в мою жизнь более того, что есть сейчас, сразу же эти попытки прерву Так сложилось. А насчет семейных отношений...если муж будет косячить по моим понятиям, никогда не буду улыбаться и молчать. А на пьянках он лишнего не пьет, так что не приходится прилюдно его останавливать вообще, прилюдные ссоры-это вопрос воспитания, а не мера уважения партнера.
 
Старый 02.09.2009, 13:38   #1783   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
все на Катю налетели прям, да она категорично очень написала
первое впечатление от ее поста
"надо по жизни ДЕЛАТЬ ВИД , что муж главный, что свекровь нравится..итэ пэ"
А какое на самом деле отношение к мужу и к свекрови? ведь у всех по разному, и сделать вид что все хорошо, это накопить в себе обиды злость. А если все всплывет??? кто и что сможет остановить поток гуано из под вывески " ДЕЛАЮ ВИД ЧТО ВСЕ ЗАЕ-БИТЛЗ"?????
 
Старый 02.09.2009, 13:42   #1784   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
надо по жизни ДЕЛАТЬ ВИД , что муж главный, что свекровь нравится..итэ пэ
вобщем то это тоже способ.. если маску долго носить она прирастет.. главное чтобы это было искренне от чистого сердца тогда и обида со злостью не копится.. а если конешно говорить "мама как вы вкусно готовите" а самой думать "твою стряпню только свиньям в деревню" то тут конешно пипец настанет
 
Старый 02.09.2009, 13:43   #1785   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Mary Les, Машунь, можно я отвечу?
Мне сложно про первый пункт (помогать свекрови), потому что мы живем вместе и естессно друг другу помогаем, просто в быту, да и выслушать-посочувствовать-порадоваться - это ж тоже помощь.

Если готовит отвратно, можно ж этого не высказывать прилюдно, правда? Не понравилось - не ешь, как отмаз - "не очень себя чувствую, кусок в горло не лезет". Или даже "ой, я всегда это блюдо по другому рецепту готовила, немного непривычно". Ну тож самое, если свекровушка принесла в подарок какую-нить хрень ни к селу ни к городу, не обязательно же ее оповещать об этом. Мило улыбнуться, поблагодарить ведь несложно? Я думаю, смысл понятен. Зачем плодить разногласия и взаимное недовольство, если можно этого избежать. Какая бы ни была свекровь - это МАТЬ мужа, ее не обязательно любить, но и воевать тож ни к чему.

"Про мужа" тож вроде ничего такого ужасно Катя не написала. В любой семье бывают нестыковки, по мелочам, по каким-то взглядам на проблему. Мне вот например в компаниях ужасно неприятно наблюдать картину, когда жена начинает критиковать мужа, и т.п. Можно же в компании промолчать, и высказать свою точку зрения потом наедине. В чем же здесь лицемерие-то? Это не значит прогибаться, это значит действовать ситуативно. Так же как, например, не имеет смысла начинать разговор на неприятную или дискуссиооную тему, когда муж только что вошел с работы, усталый, голодный, нервный или пьяный))) Ничуть не сложно подождать, пока человек будет более готов к разговору, толку-то больше будет, правда?
 
Старый 02.09.2009, 13:53   #1786   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, неплохо бы еще такое же отношение от мужа получать мы ж тоже не из дома отдыха только что. Вечером охота иногда время себе уделить, а муж чтоб с ребенком пообщался. А он, типа, устал и пьян тогда непонятки и возникают!
 
Старый 02.09.2009, 13:54   #1787   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Вообщем, я за равноправие!
 
Старый 02.09.2009, 13:59   #1788   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
неплохо бы еще такое же отношение от мужа получать мы ж тоже не из дома отдыха только что. Вечером охота иногда время себе уделить, а муж чтоб с ребенком пообщался. А он, типа, устал и пьян тогда непонятки и возникают
На мой взгляд проблемы больше от того что вы чего то ЖДЕТЕ как будто вам кто то чего то ДОЛЖЕН
а когда он сука такая не оправдывает моих надежд гад падла зачем я за тебя замуж вышла я отдала ему лучшие годы а он скотина пьяный валяется иди к черту спать будем в разных комнатах.
 
Старый 02.09.2009, 14:00   #1789   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Zcapelka, Машко, если свекрови сказать на хреновую стрепню "Вкусно!" будет кормить это бадягой каждый день.
Считаю что имею право сказать что я не хочу суп бомжовку, а жареных на свином сале макарон. Зачем прилюдно врать????
 
Старый 02.09.2009, 14:01   #1790   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Zcapelka, неплохо бы еще такое же отношение от мужа получать мы ж тоже не из дома отдыха только что. Вечером охота иногда время себе уделить, а муж чтоб с ребенком пообщался. А он, типа, устал и пьян тогда непонятки и возникают!
Ну такие предъявы мона делать тока если муж был ОБЕИМИ РУКАМИ ЗА РЕБЕНКА И ОБЕЩАЛ ЧТО БУДЕТ ИМ ЗАНИМАТЬСЯ...
 
Старый 02.09.2009, 14:04   #1791   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Zcapelka, неплохо бы еще такое же отношение от мужа получать мы ж тоже не из дома отдыха только что. Вечером охота иногда время себе уделить, а муж чтоб с ребенком пообщался. А он, типа, устал и пьян тогда непонятки и возникают!
вот на счет этого я всегда говорю одну вещь: мужья не телепаты и мысли не читают!!! конечно, приятно, когда сам вот своим умом догадался, сюрприз сделал, ребенком сам позанимался, дал отдохнуть, цветочки внепланово принес и т.п. Но если этого нет, совершенно необязательно тут же клеймить его позором. Надо просто попросить, а не ждать пока сам догадается, намеков они не понимают. Это уж к каждому свой подход надо искать, но что-то мне подсказывает, что у любого мужчины есть волшебная струна, дернув за которую можно добиться от него нужных действий и нужного поведения.
 
Старый 02.09.2009, 14:06   #1792   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Sandy, ну а как иначе? Он же тоже что-то ждет со своей стороны. А ну как я пьяная буду валяться, ре сам себе предоставлен, муж с работы такой приходит и че? Не удивится? Решить подождать утра, принесет аспирин, а уж потом аккуратно начнет разговор о том, что пьяная мать-зло?!
 
Старый 02.09.2009, 14:09   #1793   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Flyfisherman, ага,ага, я уже писала в темке, что хотел сам, просил и все такое!
 
Старый 02.09.2009, 14:11   #1794   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
что у любого мужчины есть волшебная струна, дернув за которую можно добиться от него нужных действий и нужного поведения.
Zcapelka,в этом я с тобой согласна, просто иногда столько времени уходит, чтобы отыскать эту заветную струну, так ещё и дергать нужно очень аккуратно, а то не дай бог порвется и вообше пипец.....
 
Старый 02.09.2009, 14:11   #1795   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
Zcapelka, Машко, если свекрови сказать на хреновую стрепню "Вкусно!" будет кормить это бадягой каждый день.
Считаю что имею право сказать что я не хочу суп бомжовку, а жареных на свином сале макарон. Зачем прилюдно врать????
а зачем говорить ВКУСНО??? можно же промолчать)) А если уж прижали к стенке и потребовали ответа, почему ни ложки не съела, можно ответить "не привыкла, готовлю по другому рецепту", "больная печень не позволяет кушать жирное" и т.п. Ну где здесь вранье-то??? Просто по разному можно мысли выражать. Если уж совсем грубо обобщить, то надо уходить от вопроса "ты такая безрукая готовишь помои несъедобные" к вопросу "я вот такая скотина, не могу такое есть", то есть перекладываешь проблему с нее на себя. С улыбкой))) главное при этом не нагружать ее проблемой, чем тебя такую фифу кормить, а предложить вариант "давайте я к следующим совместным посиделкам принесу пару салатиков по своему рецепту, попробуете".
 
Старый 02.09.2009, 14:11   #1796   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А ну как я пьяная буду валяться, ре сам себе предоставлен, муж с работы такой приходит и че? Не удивится? Решить подождать утра, принесет аспирин, а уж потом аккуратно начнет разговор о том, что пьяная мать-зло?
а в чем проблема... я знаю такие ситуации они вполне реальны.. Другой вапрос что НЕ ВСЕ мужья на это способны..
 
Старый 02.09.2009, 14:13   #1797   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Zcapelka, так вот оно! Говорить НАДО! А не предоставлять королевскому величеству полную свободу
 
Старый 02.09.2009, 14:14   #1798   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
Zcapelka,в этом я с тобой согласна, просто иногда столько времени уходит, чтобы отыскать эту заветную струну, так ещё и дергать нужно очень аккуратно, а то не дай бог порвется и вообше пипец.....
эт точно... но все равно, пытаться-то лучше, чем сидеть ждать у моря погоды и в сотый раз говорить подругам, "что все мужуки казззззззлы"
 
Старый 02.09.2009, 14:22   #1799   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Zcapelka, так вот оно! Говорить НАДО! А не предоставлять королевскому величеству полную свободу
пральна мыслишь))) НАДО говорить обязательно! Вопрос в том, КАК говорить. Одно дело скалкой в прихожей встретить со словами "ты, урод, сегодня шлялся пиво пил после работы пока я тут с ребенком с ног падаю. Нафик все это, я тож пошла по подругам, пожрать сам себе приготовишь, ребенка развлекай как хочешь". Другое дело "накормить, напоить, на диванчик усадить" и спокойно объяснить, что ты умахалась, завтра тебе надо съездить по делам, а он с малышом посидит.
 
Старый 02.09.2009, 14:30   #1800   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Вот не пойму в соседней теме МАМКИ пишут, что дети им ваше никак помешать не могут и ваще без детей они смысла не видят.
Так нафига же вам надо чтобы МУЖЬЯ сидели с детьми?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind