Старый 09.09.2009, 18:03   #1981   
Гость
 
Сообщений: n/a

Angri, я у Андрюхи спрошу про эту фигню
 
Старый 16.09.2009, 10:44   #1982   
Гость
 
Сообщений: n/a

Чет сегодня так обидно стало, другим внукам бабушки всякие одежки на зиму покупают, подарки какие-то дарят, а наша (папина мама) за 6 месяцев внука 2 раза видела и, собственно говоря, больше не появлялась. И погремух с игрухами для ванной сразу после рождения купила и все. Понятно, что не обязана она ничего нам дарить. Я даже как-то и не парилась по этому поводу. Просто, когда на других посмотришь, обидно за ребенка становиться.
 
Старый 16.09.2009, 10:51   #1983   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, нам после рождения почти ничего никто не дарит! все сами!
не обижаемся.....
 
Старый 16.09.2009, 10:55   #1984   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
не обижаемся.....
цыц...тебе вопще сюда хадить нельзя)
 
Старый 16.09.2009, 10:56   #1985   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, абижатся вредно.От Обид рак бывает.надо принимать все атк как есть.и благодарить за все.
п.с моя мама тож не особо рвется даже позвонить..про свекровь молчу.Но она мне наряды раз в год шьет..типа на др.
 
Старый 16.09.2009, 10:59   #1986   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, просто сегодня со свекровью Оли das общалась, она так о внуке много говорила, прям завидно стало.
 
Старый 16.09.2009, 11:06   #1987   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Про свекровей... Не то чтобы жалуюсь, просто в растерянности: у них со свекром 2 недели назад была серебряная свадьба, муж в подарок купил красивишный блестящий поднос, знаю что любит она такие вещи. На следующий день она мне позвонила и рассказала, что это не ее размер, у нее типа семья слишком большая, что б им пользоваться и что он у нее постоит постоит и отдаст она мне его назад. Я вообще растерялась, не нашлась что ответить. В субботу был у свекра ДР. Решили с мужем, что я ему испеку торт, большой и вкусный, съедят и хоть назад совать не будут. Так встретила она нас словами "кто вас просил его печь? вам занятся больше нечем, кроме как время на торты тратить?" И ту половину которую не доели, упаковала и засунула в машину нам. Я в шоке... Обидно очень-очень. И совсем с пустыми руками не хорошо на праздники к ним появлятся и дарить что-то я больше не хочу((. Тем более на торты распыляться я точно больше буду. Вот...
 
Старый 16.09.2009, 11:34   #1988   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а можно я тоже пожалуюсь?
вот ведь бабы дуры то а..
 
Старый 16.09.2009, 11:35   #1989   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ды я так почитать!! мне да...явно сюда не писать...ттт...
просто я к тому,что подарки это еще не показатель чтобы обижаться...
 
Старый 16.09.2009, 11:35   #1990   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, а мужики?
 
Старый 16.09.2009, 11:49   #1991   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а мужики?
мне в основном умные попадаются..
 
Старый 16.09.2009, 11:53   #1992   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Negodyaika, это не от свекровности,это люди такие бывают)) чекнутые! У мну есть такая знакомишная)) она сначала заказывает подарки..стоишь на пороге с этим подарком..а она говорит"все не то,на хрен мне это надо?"))))))))))))) Как с этим боротья не знаю,но обижаться смысла нет.
 
Старый 16.09.2009, 11:57   #1993   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, ты прав! мужики да..мне почему-то тоже ... ну, блин круг такой выбрали себе ...
а я а я ...ну, я ж не дура... вроде не умная особо, но и не дура ж совсем ..а?
 
Старый 16.09.2009, 12:00   #1994   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, просто в процентном соотношении нормальных мужиков в принципе больше чем теток. уж не знаю с чем это связано...
 
Старый 16.09.2009, 12:00   #1995   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Ой, ну и я 5 копеек вставлю про свою уникальную свекровь.
Просто она когда вышла замуж с ней семья мужа не общалась вообще. Потом ре родился. Так вот бабушка его каждый год телеграмой с ДР поздравляла. И даже не виделась. Ну вот моя свекровь еще тогда решила что такой не будет. Ну конечно и свою роль играет то что рядом живет и каждый день ходит.
Ну а еще сына своего безумно любит. А он их всех дресирует почем зря.
 
Старый 16.09.2009, 12:02   #1996   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
в процентном соотношении нормальных мужиков в принципе больше чем теток. уж не знаю с чем это связано...
в основном с гормонами.

почему вообще люди считают что все вокруг должны жить так как они думают что все вокруг должны жить и категорически не хотят принимать людей такими какие они есть со всеми потрохами?
вапрос риторический..
ответ - бабы дуры..
 
Старый 16.09.2009, 12:08   #1997   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Sandy, ой, Саш...вот тут ты сплошал!
Цитата:
почему вообще люди считают что все вокруг должны жить так как они думают что все вокруг должны жить и категорически не хотят принимать людей такими какие они есть со всеми потрохами?
это вопрос ведь к тебе!
ты вот тут всех дурами называешь, принимать никак не хочешь такими ,какие мы есть!
почему?
 
Старый 16.09.2009, 12:37   #1998   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Чет сегодня так обидно стало, другим внукам бабушки всякие одежки на зиму покупают, подарки какие-то дарят, а наша (папина мама) за 6 месяцев внука 2 раза видела и, собственно говоря, больше не появлялась. И погремух с игрухами для ванной сразу после рождения купила и все. Понятно, что не обязана она ничего нам дарить. Я даже как-то и не парилась по этому поводу. Просто, когда на других посмотришь, обидно за ребенка становиться.
Ага, а еще есть бабушки, которые приезжают каждый день (ну да пусть даже 2 раза в неделю, ну или хоть в выходной), чтоб пообщаться с внуками, погулять с ними, или просто поиграть, чтоб родители могли сами куда-то выбраться. Или хотя бы за покупками рвануть без того, чтоб малыша с собой по магазинам-рынкам таскать. Или ремон делать не глубокой ночью (пока ненаглядное чадо спит, а не в ведре с клеем купается), а днем, пока бабушки-дедушки внуков отвлекают.
Бывает и такое))) Чтож теперь, утопиться всем тем, у кого этого нет? Что смотреть на других? А они в это время смотрят на твою семью и находят, чему позавидовать)))
 
Старый 16.09.2009, 12:38   #1999   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Negodyaika, то же самое. И да, ты права: это не жалоба, а растерянность, обескураженность. У нас с пирогами тоже приколы те еще... На прошлой неделе зафигачила пирог с персиками - просто захотелось, но в итоге теста было многовато, на два разделила. Ее угостила, на работу отнесла немного, ну и так расходится потихоньку. Так сначала она меня едва не обругала - "зачем ты его испекла?". Не беру в голову. Осознаю, что бабушка привыкла, что она в доме главная, что все под ее контролем, и были вопросы: "А зачем ты вот это одеяло достала? А почему ты туда белье сложила?" Вот и как на них ответить? Сейчас у меня на все один ответ - "я разберусь сама, отдыхайте".
Так что не обращай внимание.
 
Старый 16.09.2009, 12:39   #2000   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ты вот тут всех дурами называешь, принимать никак не хочешь такими ,какие мы есть!
кто сказал что я не принимаю..я принимаю.. давно смирился с этим фактом.. но иногда думаю.. ну почему ж..
 
Старый 16.09.2009, 12:43   #2001   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Что смотреть на других? А они в это время смотрят на твою семью и находят, чему позавидовать)))
) Ага. Для меня наоборот спокойнее и комфортнее, когда никто не помогает. Во-первых, потому что так привыкла. А во-вторых, когда в самом-самом начале бабушка рыпнулась по-прежнему тащить дом одна, до меня дошло, так мало того, что меня чувство вины меня пожирает с потрохами, еще и женой себя не чувствую. Лучше пусть мне тяжеловато будет все совместить, но никому не должна. Пусть меня и не упрекнут никогда, но все равно неудобно.
 
Старый 16.09.2009, 13:01   #2002   
Гость
 
Сообщений: n/a

Zcapelka, ну не знаю, просто непонятно, почему ей внук особо неинтересен, мож я чем-то ей не угодила... Я всегда мечтала о большой семье, когда все вместе собираются, друг о друге заботятся (ругаются, конечно, не без этого). А у нас как-то каждый сам по себе. И никто никому особо не нужен
 
Старый 16.09.2009, 13:07   #2003   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
мне в основном умные попадаются..
а мне вот наоборот... девушки-женщины знакомые - и умницы, и красавицы, а мужики... козлы-козлами, за редким исключением))) почему так, а? наверно, в разных кругах обЧаемся)))
 
Старый 16.09.2009, 13:10   #2004   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, это особенность современных семей, особенно семей в мегаполисах , больших городах..
когда каждый сам за себя...

а еще я за собой замечаю..что я какая-то колючая...огрызаюсь и свое мнение навязываю не только тут, но и родне...

вот ведь я противная....
не, ну че все жалуются...а мне кроме как на себя не на кого(((
 
Старый 16.09.2009, 13:17   #2005   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, вишь ты какая, даже не жалуешься ни на кого, характер-золото. А я, наоборот, все п...сы-а я Д Артаньян. Все мне вечно не так, не угодишь. Как та старуха из сказки, как бы в результате у разбитого корыта не остаться.
 
Старый 16.09.2009, 13:18   #2006   
Гость
 
Сообщений: n/a

Sandy, слыхал, там борьба с троллями идет со страшной силой?
 
Старый 16.09.2009, 13:45   #2007   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А у нас как-то каждый сам по себе. И никто никому особо не нужен
Мне кажется, это самое страшное. У мужа с родней вот так, писала уже. Приучаю потихоньку к тому, что он нужен мне. А вообще, ужасно, когда человек идет делиться своими радостями и горестями не к своим близким людям, а куда-то еще. Кто бы что ни говорил, но надо быть вместе, иначе какая же это опора, поддержка и понимание?
 
Старый 16.09.2009, 14:13   #2008   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Negodyaika, это не от свекровности,это люди такие бывают)) чекнутые! У мну есть такая знакомишная)) она сначала заказывает подарки..стоишь на пороге с этим подарком..а она говорит"все не то,на хрен мне это надо?"))))))))))))) Как с этим боротья не знаю,но обижаться смысла нет.
Я на нее и не обижаюсь вовсе. Просто такая ситуация неприятная сложилась((. А у нее ж ДР через месяц....
 
Старый 16.09.2009, 14:16   #2009   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Ох! И я пожалуюсь, на незнакомую тетю с собачкой может не в тему! Взбесила просто! Иду сегодня с сестро и сыном. Сын вредничает, остановился на дорожке и стоит. Эта тетенька остановилась за нами и начала требовать чтоб мы с дорожки ушли, т.к. ей с собакой пройти надо (оботи места кстати было много). На мое "проходите, мы разве Вам мешаем", она начала возмущаться, что не знает как мои дети себя поведут, и потом шла ворчала "ходят тут с детьми".
 
Старый 16.09.2009, 14:17   #2010   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
ASB,
Цитата:
Я всегда мечтала о большой семье, когда все вместе собираются
никогда у меня такого не было, и я этому несказанно рада. личное пространство дорогого стоит. а у нас ведь как - либо сам по себе, либо навязчивое участие. из крайности в крайность. нет уж, по мне первый вариант.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind