Старый 16.09.2009, 14:18   #2011   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Ryzhik, идиотов полно. проще не забивать голову.
 
Старый 16.09.2009, 14:19   #2012   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
ASB, ты отнесись проще к ситуации... Ну в конце концов, кто мы такие для наших свекров... Чужие люди с улицы. И вот мы приходим, такие хорошие, уводим сыновей из-под крылышка и ещё претендуем на то, чтоб нас любили-уважали-с детками нашими пестались. На то что бы выстроить хорошие отношения со свекрами нужно много времени и ума, нужно показать, что мы действительно достойны уважения и уж тем более их любви. А пока жить не мешают и на том спасибо.
 
Старый 16.09.2009, 14:21   #2013   
Форумец
 
Аватар для Даша Васильева
 
Сообщений: 5,541
Регистрация: 16.05.2009

Даша Васильева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Чет сегодня так обидно стало, другим внукам бабушки всякие одежки на зиму покупают, подарки какие-то дарят, а наша (папина мама) за 6 месяцев внука 2 раза видела и, собственно говоря, больше не появлялась. И погремух с игрухами для ванной сразу после рождения купила и все. Понятно, что не обязана она ничего нам дарить. Я даже как-то и не парилась по этому поводу. Просто, когда на других посмотришь, обидно за ребенка становиться.
У меня свекровь, тоже особо не горит желанием внучку няньчить.
За год она была раза три или четыре (дочке сейчас 1 год и 3 месяца). И вообще никогда не звонит, не спрашивает про внучку, а про подарки у них вечно нет денег. Только на свою дочь деньги они находятся. Искренне понимаю вашу обиду.
 
Старый 16.09.2009, 14:23   #2014   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
чтоб нас любили-уважали-с детками нашими пестались
с моими детками пестоватся не надо, но это же еще и их внуки, которые от кровиночки их любимой. Мне по душе честность, проще сразу сказать что мы не хотим и не будем, хотите детей так и веселитесь с ними сами, мы не причем. А то и вроде помогают, но лучше бы уж не делали этого.
Моя свекровь именно такая. Как встретимся ну так она по внуку соскучилась прям сил нет, только не звонит неделями и предлагаешь ей внука привезти она не может у нее ремонт.

Я как нибудь с силами соберусь про свою свекровь расскажу, уникальная по выматыванию нервов женщина.
 
Старый 16.09.2009, 14:47   #2015   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
На то что бы выстроить хорошие отношения со свекрами нужно много времени и ума, нужно показать, что мы действительно достойны уважения и уж тем более их любви. А пока жить не мешают и на том спасибо.

А вот насчет "чужие с улицы"... С одной стороны - чужие, а с другой - больше, чем чужие. Мама моя, например, за мужа как за сына переживает.
 
Старый 16.09.2009, 14:54   #2016   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение

А вот насчет "чужие с улицы"... С одной стороны - чужие, а с другой - больше, чем чужие. Мама моя, например, за мужа как за сына переживает.
Моя мама и с ребенком нашим нянькается гораздо больше, чем свекровь, хотя и работает и живет за 100 км, а свекровь живет рядом и не работает. Она ж мама)))
 
Старый 16.09.2009, 15:17   #2017   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Negodyaika, у свекровей, наверное, все-таки женская ревность присутствует. Поэтому и в принципе они по-другому относятся к семье сына, нежели мамы к семье дочери.
 
Старый 16.09.2009, 17:10   #2018   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а мне вот наоборот... девушки-женщины знакомые - и умницы, и красавицы
ну так познакомь.. посмотрю на это чудо..
ЗЫ: Видел сегодня одного м...дака на красном лансере который стал посреди проезжей части и заблокировал выезд со стоянки двум джипам...
ох и мата было..
 
Старый 16.09.2009, 17:11   #2019   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Negodyaika, у свекровей, наверное, все-таки женская ревность присутствует. Поэтому и в принципе они по-другому относятся к семье сына, нежели мамы к семье дочери.
Кстати да, я это давно заметила, что мамы сыновей немного иначе относятся к внукам, чем мамы дочерей. Хотя не понимаю этого. Как можно малюсеньких внуков не любить, они же такие лопатушечки... Ну у нее там сыночек (младший брат мужа 27 лет) в любимчиках, она с ним как с писанной торбой насается. Ну это ее дело, просто как-то не семья получается, а ни пойми что... Ладно, зато много положительных моментов: свекровь нам вообще не досаждает, муж - не маменькин сыночек, живем одни.
 
Старый 16.09.2009, 17:12   #2020   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ладно, зато много положительных моментов: свекровь нам вообще не досаждает, муж - не маменькин сыночек, живем одни.
Ну вот и радуйся... Многие об этом мечтают)))
 
Старый 16.09.2009, 18:23   #2021   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ: Видел сегодня одного м...дака на красном лансере который стал посреди проезжей части и заблокировал выезд со стоянки двум джипам...
ох и мата было..
это ты про Зая?)))))))
 
Старый 16.09.2009, 19:29   #2022   
:-P
 
Аватар для Оранжа
 
Сообщений: 9,405
Регистрация: 28.09.2004
Возраст: 42

Оранжа вне форума Не в сети
я так понимаю, Санде поселился в этой теме))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Старый 16.09.2009, 21:30   #2023   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Как-то обидно стало. Всё свекровей и свекровей ругаете. Хоть бы одно плохенькое слово в адрес нас - свекров нашли!
 
Старый 16.09.2009, 21:42   #2024   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
да.. у меня вот не свекрови..и не видела ее никогда,но я ей очень благодарна за мужчину,которого она воспитала.
 
Старый 16.09.2009, 21:44   #2025   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
vikvak, а свекры как правило в тени и не лезут никуда)
а вы хороший свекр?

у меня вот отличный...тихий, домашний, спокойный...если че надо помочь по дому, отзывчивый...ЗОЛОТО...ну, прям муж весь в него))
 
Старый 16.09.2009, 22:00   #2026   
Гость
 
Сообщений: n/a

vikvak, я своего не видела, че ругать?
 
Старый 16.09.2009, 22:16   #2027   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Моя свекровь именно такая. Как встретимся ну так она по внуку соскучилась прям сил нет, только не звонит неделями и предлагаешь ей внука привезти она не может у нее ремонт.
+1 ............
 
Старый 16.09.2009, 22:20   #2028   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
vikvak,
Цитата:
то обидно стало. Всё свекровей и свекровей ругаете. Хоть бы одно плохенькое слово в адрес нас - свекров нашли
про своего ничего плохого сказать не могу
 
Старый 16.09.2009, 22:24   #2029   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Вот тоже буду жаловаться,точнее просить совета: как научить ребенка давать сдачи ? ну такая клуша растет у меня...((( все ее обижают и унижают ,и младше по возрасту дети в том числе....((( Мама (то бишь я) конеш может сказать "ГАВ" на всех в нужный момент,но ведь не дело это,дальше-школа.....
 
Старый 16.09.2009, 22:53   #2030   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
а мне вот наоборот... девушки-женщины знакомые - и умницы, и красавицы, а мужики... козлы-козлами, за редким исключением))) почему так, а? наверно, в разных кругах обЧаемся)))
Во! тоже самое! и подумала о том же..
 
Старый 16.09.2009, 23:44   #2031   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Чет сегодня так обидно стало, другим внукам бабушки всякие одежки на зиму покупают, подарки какие-то дарят, а наша (папина мама) за 6 месяцев внука 2 раза видела и, собственно говоря, больше не появлялась. И погремух с игрухами для ванной сразу после рождения купила и все. Понятно, что не обязана она ничего нам дарить. Я даже как-то и не парилась по этому поводу. Просто, когда на других посмотришь, обидно за ребенка становиться.
эммм..... в мире детей матери и отцы по собственной воле бросают...вот что обидно.... а бабушка и правда не обязана... к томуже она наверняка у вас уже в возрасте....ей не до сюси-пуси с внучками.....
 
Старый 16.09.2009, 23:48   #2032   
Гость
 
Сообщений: n/a

Хромоногая Фрося, чтож там за возраст, что позвонить и спросить как внук нельзя? она еще вполне бодра, работает во всю в банке центральном и замечательно себя чувствует, т.к. в отпуск посетила 2 санатория. Что я так стара, что складывается впечатление, что свекровь у меня древность египетская?
 
Старый 16.09.2009, 23:56   #2033   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Хромоногая Фрося, чтож там за возраст, что позвонить и спросить как внук нельзя? она еще вполне бодра, работает во всю в банке центральном и замечательно себя чувствует, т.к. в отпуск посетила 2 санатория. Что я так стара, что складывается впечатление, что свекровь у меня древность египетская?
да не. я не про то..... ну пусть тебе и мужу в среднем лет 25. значит ей уже под 50...а то и больше.... это возраст когда человек устает от суеты жизни. ему хочется отдхнуть так сказать на старости лет..... может она просто не хочет быть бабушкой.... а может у вас какоето недопонимание и она сводит контакт к минимуму.
чужая душа-потемки.
а по поводу позвонить и спросить как дела..........может просто позвонить тебе самой ей и спросить как у нее дела? верояно в след раз она позвонит тебе первая...
 
Старый 17.09.2009, 00:33   #2034   
Форумец
 
Аватар для Lent_I
 
Сообщений: 779
Регистрация: 19.05.2009
Возраст: 48

Lent_I вне форума Не в сети
В моей голове все крепче засаживается мысль, что пройдет не так уж много времени, а главное, оно пройдет очень быстро, и предположительно я стану "свекровь"... И все... Писец мине....Патаму шта прихожу к выводу, что "свекровь" - это такой звер, который по сути понятия не может быть хороший (за о-о-о-о-чень редким исключением). С какой стороны не кинь... Будешь жизнью сына и его семейства жить - "какого хера она без конца к нам шастаить и жить спокойно не даеть, контролируеть, не иначе...". Будешь жить (стараться во всяком случае) своей жизнью, не навязываться - "внимания от этой суки не дождешься, и нах ей ни сын, ни его потомство, ни тем паче Я!!! не упали, она у нас живет СВОЕЙ !!!(ха-ха-ха) жизнью". Не проникнешься внучками, (стати, не исключено что по причине равнодушия (как минимум) к снохе) - расстрел. Не захочешь предоставить квартиру (на которую, не приведи Господи, корячиться в ипотеке весь остаток жизни придется) - будут ждать с надеждой, что скопытишься по-быстрому. Мля-а-а-а.. Вот это попадос... Даже не знаю, можт щас уже начинать над собой работать, приучать себя к мысли, что кому то там буду должна)))))))))))))))))))) Авось пока жених созреет и я пообвыкнусь с мыслёй што назвался "свекрухой" - засовывай свои представления о жизни и желания поглубже и не отсвечивай...
Пы.сы. Ни к кому лично в данной теме, просто размышления о перспективах)))))
Пы.Пы.сы. Надо дефко себе рожать, срочна-а-а-а-а-а, там как то все больше анекдотами обходиться)))))))))))))))
 
Старый 17.09.2009, 02:10   #2035   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
просто размышления о перспективах)))))
))))))))))) было дело))) размышляли)))
 
Старый 17.09.2009, 07:49   #2036   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
В моей голове все крепче засаживается мысль, что пройдет не так уж много времени, а главное, оно пройдет очень быстро, и предположительно я стану "свекровь"... И все... Писец мине....Патаму шта прихожу к выводу, что "свекровь" - это такой звер, который по сути понятия не может быть хороший (за о-о-о-о-чень редким исключением). С какой стороны не кинь... Будешь жизнью сына и его семейства жить - "какого хера она без конца к нам шастаить и жить спокойно не даеть, контролируеть, не иначе...". Будешь жить (стараться во всяком случае) своей жизнью, не навязываться - "внимания от этой суки не дождешься, и нах ей ни сын, ни его потомство, ни тем паче Я!!! не упали, она у нас живет СВОЕЙ !!!(ха-ха-ха) жизнью". Не проникнешься внучками, (стати, не исключено что по причине равнодушия (как минимум) к снохе) - расстрел. Не захочешь предоставить квартиру (на которую, не приведи Господи, корячиться в ипотеке весь остаток жизни придется) - будут ждать с надеждой, что скопытишься по-быстрому. Мля-а-а-а.. Вот это попадос... Даже не знаю, можт щас уже начинать над собой работать, приучать себя к мысли, что кому то там буду должна)))))))))))))))))))) Авось пока жених созреет и я пообвыкнусь с мыслёй што назвался "свекрухой" - засовывай свои представления о жизни и желания поглубже и не отсвечивай...
Ооооооо, ты не поверишь, меня ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ МЫСЛИ посещают!!!!! Точь-в-точь!!!! Даже про ипотеку! Не зря, наверное, девочку хотим, с ней явно в этом плане проще.
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
у меня вот не свекрови..и не видела ее никогда,но я ей очень благодарна за мужчину,которого она воспитала.
У меня так же. Эх...
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
Мама (то бишь я) конеш может сказать "ГАВ" на всех в нужный момент
Вот, дожили, и Мурлыси умеют лаять)))


Цитата:
Сообщение от Хромоногая Фрося Посмотреть сообщение
может просто позвонить тебе самой ей и спросить как у нее дела? верояно в след раз она позвонит тебе первая...
У меня так со свекром было. Звонила ему, спрашивала, а потом думаю - а почему, собственно, обратной связи никакой? Я интересуюсь, как дела, как поживает, а ко мне интереса нет? Не звоню пока.
 
Старый 17.09.2009, 08:14   #2037   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Мне тож никогда свекровь (и тем паче свекор) не позвонит и не спросит, как у меня дела...Несмотря на наличие внука и ожидаемого второго внука...Если звонят на домашний и попадают на меня, то быстренько так: "Ира, как дела, позови мужа". А в основном, звонят мужу на мобильный. За время моей беременности (на данный момент 25 недель) даже при многочисленных всречах не было задано НИ ОДНОГО вопроса по моему самочувствию...Вот так!
 
Старый 17.09.2009, 08:16   #2038   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
а я своей звоню)))... она мне реже, но когда собирается по магазинам , всегда спрашивает, что Алечке нужно из еды-одежды; перечисляю не стесняясь все что нужно, на след. день привозит)). Вообщем она у меня хорошая, просто у нас с подарками что-то нехорошо вышло. Но уже не заморачиваюсь. На ДР решили подарить открытку и все.
 
Старый 17.09.2009, 08:17   #2039   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ну тут нужна золотая середина, поменьше лезть в чужую семью (сына или дочери), но не забывать, что это твоя семья тоже (т.е. интересоваться, как минимум все ли живы хотя бы раз в месяц).
Лен, родишь дочь, будешь еще и тещей, а уж там на любовь рассчитывать еще сложнее.
Кругом засада
 
Старый 17.09.2009, 08:18   #2040   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
ИришаК, я когда ходила беременная, меня просто бесило, когда спрашивали про самочуствие, как будто я больная какая-то. Мама мужа это очень быстро поняла и не спрашивала)))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind