Старый 24.03.2013, 23:14   #181   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
iRUSya, комплекция на перегрев замерзание не влияют совершенно мне и худой и тлстой одинаково холодно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 23:16   #182   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
rasat, хз....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 06:33   #183   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Ничего себе закаливание: после болезни на подоконник.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 09:22   #184   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Укусильда, и не говори..... ладно там по траве летом походить...я такое закаливание тож не понимаю...старший у меня автоматом закаливается на тренировках на льду.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:22   #185   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
iRUSya, при аллергии у меня тоже температура всегда повышена так организм реагирует.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:23   #186   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
iRUSya, вспомнила, в 17 мгновений весны (фильме) так пытали радистку Кэт - открывали окно и перед окном клали ребенка грудного или говори или ребенок умрет от "закаливания".
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:25   #187   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
А у меня свекровь ходит надутая, лопнуло мое терпение и я ее разогнала с ее тоерией о закаливании. Она видите ли моего мужа заколяла, поэтому он не болел (ну аллергия хроническая до язв на коже и постоянная температура 37 болезнями не считаются) .... у меня деть еще после 2х орви и антибиотиков в чувтства не пришел, а она мне рассказывает, как надо окна раскрывать и ее на подоконник класть. А еще видите ли им со свекрам у нас дома жарко... мля, тюленям и в Антарктиде на льдине жарко, худеть надо!
Зы... у нас 24 градуса и постоянно проветриваю в разных комнатах по очереди.
))))))) у меня всем приходящим жарко у нас в квартире, но я аапще не морозоустойчивая, мне комфортно, мужу комфортно, самое главное - ребенку комфортно, так что все страстно желающие прохлады дружненько идут в лес ))

Я, когда только поженились, пару лет бесилась, когда свекр пытался там ворчать (ему дай волю он постоянно бухтеть будет, ну да не суть), так вот, когда он начинает пытаться промыть мозги (а он это пытается сделать постоянно), я ему мило улыбаюсь во все...сколько у меня там есть зубов, соглашаюсь со всеми его доводами, а потом плавненько так издалека, типа совсем беспалева, начинаю переводить разговор на другую тему, касаемо его самого. (Если он бухтит, что мы до сих пор ремонт не доделали, я говорю, да да, обязательно доделаем, ой а вы уже балкон/ванну/туалет доделали? дааа? ой как у вас замечательно получается...и все в таком же духе, свекр улыбается похвале и отваливает...да да знаю циничная я зараза))


Низзя сразу после болезни закаливать, это я как внучка/дочка врачей говорю) Может ей какую-нибудь научную статью подсунуть, чтобы она успокоилась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 10:53   #188   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
как надо окна раскрывать и ее на подоконник класть
не, я конечно тоже любитель дубака в доме, но это ж.. эт ж сквозняк
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 11:23   #189   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
А лечить потом от воспаления легких, в больнице лежать, ночами не спать кто будет? Предложите взять на себя ответственность... Обычно желающих не находиться
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:23   #190   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от manuella Посмотреть сообщение
А лечить потом от воспаления легких, в больнице лежать, ночами не спать кто будет?
а это уже не их проблемы! главное - посоветовать..
Я, видимо, тоже отношусь к разряду людей с табличкой на лбу "не подходи, убъёт!".
Ни свекровь, ни мама с советами не лезут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 21:59   #191   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Только ленивый не сказал мне, что я долго кормлю ребенка...
Что??? 2 года???? Света, срочно завершай, посмотри, как ты похудела ( да-да, это же из-за кормления, ребенок то из меня все соки высосал )

Даже люди, которых я крайний раз видела 10 лет назад , они тоже считали своим долгом учить меня..

И только одна пара из Москвы сказала : Лучше материнского молока ничего не придумали.

Видать они там, в Москве, более " продвинутые " что ли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:03   #192   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Дождалась))))
Мама в скайпе: "какой у тебя свитер симпатичный"
Я: "для кормящих"
Мама:"судя по количество шмоток для кормящих ты Лизу лет до 5 кормить будешь"
Я:"мама, хоть до школ, если ей это надо будет"
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:05   #193   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Berkana, Свет, а зачем рассказывать людям, которых не видела 10 лет о том, что до сих пор кормишь ребёнка грудью? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:06   #194   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Berkana, Свет, а зачем рассказывать людям, которых не видела 10 лет о том, что до сих пор кормишь ребёнка грудью? :-)
Забава Никитична, потому что я не пила спиртное, при том не была за рулем.
Пригубила чуть и поставила.

( похороны )
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:07   #195   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Видать они там, в Москве, более " продвинутые " что ли.
Скорее всего они уже давно поняли, что если человек что-то делает, то это ЕГО дело и это ЕМУ зачем-то нужно. У нас же до сих пор многие примеривают чужие дела и поступки на себя и начинается "а вот я считаю..."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:13   #196   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Berkana, понятно. По мне так это все от недостатка воспитания.
Прими мои соболезнования.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:20   #197   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Забава Никитична, спасибо.

Да, странноватые люди((
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:30   #198   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Меня одолели друзья, в большинстве своем бездетные... Ну замордовали они уже нас с мужем: "зачем вы с ребенком в магазин заходите, там же грипп", "как ребенок на балконе спит?! вы зачем издеваетесь, ему же холодно!", "а чой-то вы в девять вечера гуляете с ним, ему уже спать пора", "Как, он спит с вами?! Ну-ну, потом посмотрите". И любой разговор начинается с фразы "Ну не знаю, вы конечно родители, но вот я бы...". Как хочется ответить "Милые мои, родите себе дитя и занимайтесь им, не надо лезть в чужой монастырь". У мам-баб-свекровей хотя бы опыт есть воспитания детей, а тут голой теорией пытаются мозги засрать, пардоне муа. Моё желание выходить "в свет" с ребенком воспринимается как признак умалишенности. Мне же положено сидеть дома нечесанной, немытой, всё время хотеть спать, жаловаться на мужа и трястись над дитятей, как наседка. А тут я такая бодрая, намакияженная, с ребенком в коляске хожу с друзьями гулять и к себе приглашаю гостей, непорядок! Ррррррррррррр!
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:09   #199   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
вот уж точно ..лечить и учить у нас умеют и любят все...как работать так хрен кого найдешь))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:21   #200   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ой про взять на себя ответственность это вообще не про нас.... у меня как Яна заболела, так свекровь ни разу не пришла ее проведовать, хотя живет в 150метрах от нас.... сразу вспомнила про камни в почках, которые у нее с 98года.... короче своя *опа дороже всего..... зато щас, как мы поправились нарисовалась сразу. И еще мне недавно заявила, что она помагать мне неможет, не потому что не хочет, а просто ей наш температурный режим чужд и непонятен..... короче есть повод для отмаза теперь ))) а летом она видимо будет обижаться, что я кондей на 16 градусов не включаю....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 23:50   #201   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
iRUSya, пусть на улице гуляет с внучкой, раз дома ей не комфортно. Отличная помощь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 07:57   #202   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
моя свекровь и не ходит и ни разу не помогла с внуком знаете с какими словами? - Ой да я не знаю что у вас там и как (в смысле дома, быт).
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:29   #203   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
моя свекровь и не ходит и ни разу не помогла с внуком знаете с какими словами? - Ой да я не знаю что у вас там и как (в смысле дома, быт).
ой не самый плохой вариант!
мне свекровь в порыве помощи чуть не испортила электропллиту сенсорную и ламинат(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 08:37   #204   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ой да я не знаю что у вас там и как
Мне так же говорили, даже еще по-жестче. Но на свекровь я не обижаюсь, не известно еще, кому от этого лучше, а кому хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 09:00   #205   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
iRUSya, ох, ну что у вас там, 30 градусов что ли)) 26 уже в майках-шрортах
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:30   #206   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
сегодняшний совет - у ребенка кривые ноги, надо пеленать. Даже лень возражать что-то.
Вообще, всех послушать, я ужасная мать. Во-первых, намертво привязала к себе ребенка, ни отойти, ничего не сделать... грудь по любому писку ("по делу и без дела, больше без дела", как говорят мои родственнички).
Водички не даю - издеваюсь над ребенком, он мучается от жажды, а я только и знай ему сиську в рот.
Одеваю - не по погоде. У всех моих родственников установка прямо противоположная нужной - лучше перекутать, чем недокутать. И если у ре шея нормальная, не горячая и не потная, - значит ему холодно.
У сына сейчас слюни... он много кашляет. Все остальные причины кашля (болезненные) мы исключили. Так мама мне сказала, что это вообще просто чудо, что он еще не заболел. При моем отношении и желании постоянно его раздеть, ребенок уже давно должен быть с соплями и чем похуже. А так кашлянет от слюней - сразу мне втык. мой аргумент, что это слюни практически не работает. Сразу начинают общупываться ножки, носик, ручки, если они не кипяток, то еще и на фоне кашля, мне хана просто.
Короче задолбалась я.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:43   #207   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Drama Queen, Меня бы за одно обливание Лизы уже из дома выгнали

Да уж... С прикормом одна бабушка прям активизировала свои воспоминания, что дескать 50 лет назад и 35 лет назад она в этом возрасте деткам желток куриный давала. На мои возражения, что куриный-ваще аллерген, если начинать, то с переплиных и месяца через полтора, когда овощи-фрукты ребенок освоит.... В ответ обиженное сопение "я двоих так кормила, ни о каких аллергиях никогда не слышала"
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:44   #208   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Drama Queen, это нереальный вынос мозга, такое выслушивать постоянно очень тяжело. Надо или беседовать в ключе "мой ребенок, что хочу, то и делаю, а вы все задолбали, заклевали, заучили. Ребенок здоров и неплохо себя чувствует без воды и жары и тэдэ и тэпэ" с пересказом всего здесь сказанного маме (со свекровью сложнее конечно, ей не выскажешь особо. Но может мам проникнется и одним долбателем станет меньше). Ну или один скандал грандиозный. Мне помог скандал, беседы не воспринимались на слух, как будто я и не открывала рот. Теперь мама если хочет меня поучить, то начинает со слов "тебе конечно ничего сказать нельзя и ты обидишься, но....(далее текст). А там думай сама". Так у нас конструктивней диалог происходит
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:37   #209   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Таня М., да, за бассейн я каждый раз получаю(( каждый вечер после бассейна все звонят и спрашивают: ну что там Максим, не заболел еще? Ах, не заболел? Ну жди, скоро заболеет, тебе везет пока просто.
Вообще конечно, может я изверг, но я как-то отчасти понимаю, что совсем без болезней прожить нельзя. И что ребенок может заболеть. Нужно быть начеку и не дать болезни развиться во что-то большее, но в целом дети болеют. Без этого никуда.
А фразу, что

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
"я двоих так кормила, ни о каких аллергиях никогда не слышала"
я каждый день слышу практически от каждого.
У свекрови дети уже на горшок в 1 год ходили. И когда кушали прикорм, то были идеальны - ничего не измазывали в еде и сами были чистенькие.
У бабушки моей мама моя в 3 мес вовсю кашу уже ела. А я тут в 4 мес еще воды даже не дала! Изверг же, говорю.
Выходит просто, что я своим мнением и своим поведением ставлю чьи-то отзывы, литературу, опыт других людей выше, чем их (родственников) опыт. Это всех задевает.

Vikulena, вынос мозга, не то слово(( но свекровь послезавтра отчаливает к себе домой (она живет за 1500 км от нас) и я надеюсь, что наше общение и дальше будет очень милым - по телефону.
А со своими да... буду как-то справляться.
В целом, я все делаю по своему. Так как считаю нужным. Но просто если не дай Бог ребенок или заболеет, или еще что случится, то меня просто размажут) из серии "а мы же тебе говорили....". Поэтому я по сути не имею права на ошибку)
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:40   #210   
Форумец
 
Сообщений: 333
Регистрация: 14.02.2011

Aida вне форума Не в сети
Drama Queen, даа, я бы долго так не смогла скандал вышел бы... вроде свекровь должна скоро уехать?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind