Старый 13.02.2010, 14:55   #2611   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Такого же мнения. У меня свекровь вообще уже в годах, у меня бабушка моя на один год ее моложе, поэтому ну ни как я немогу ее назвать мамой, хотя всегда думала что буду называть свекровь. Поэтому тяжело мне, не называю ее ни как.
Мне моя свекровь как то сказала, что не называть ни как это хуже всего. и ей было не комфортно от этого в свое время.
 
Старый 13.02.2010, 14:56   #2612   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Ole4-ka, Да уж. Мне кажется это как то не правильно с её стороны. Но не мне судить
 
Старый 13.02.2010, 15:01   #2613   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
а вот вопрос тем,кто свекровь -тещу зовет "мама",а они вас в ответ как называют? "дочка","сыночек" или по имени?
 
Старый 13.02.2010, 15:05   #2614   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Мурлыся, я тоже

Глафира_Грушина, может странно, но нет. наоборот, на какие-то раздумья навеяло
 
Старый 13.02.2010, 16:35   #2615   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
У меня родители называют мужа "сыном.." .. а к нам обращаются - "..наши дети..." (например, "что-то нам давно дети не звонили...").. слышу постоянно.. мне приятно, правда!... муж ещё роднее от этого становиться!!!
 
Старый 13.02.2010, 17:03   #2616   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Мне моя свекровь как то сказала, что не называть ни как это хуже всего. и ей было не комфортно от этого в свое время.
Ну вот честно, она мне в бабушки годится, по имени отчеству я никого ни когда не звала, поэтому для меня дико это. А спасает то что я с ней очень редко вижусь.
 
Старый 13.02.2010, 17:18   #2617   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
можно я пожалуюсь? ну просто ваще допекло уже
муж мой со своей мамой общается раз в пятилетку. долгая история почему одного того что она как-то рассказала что у нее "никогда к Леше материнских чувств небыло" многое объясняет.
соответственно мои отношения с ней ограничены приветами по телефону. (не, ну первые 2 года я чество старалась наладить с ней отношения, ездить в гости, дарить подарки и тд), потом плюнула и поняла для себя, что отношения это труд двоих. а когда все в одни ворота, это пустое.
так вот завтра у нее др. поздравлять особо не хотелось, думала муж все решит, а я собиралась на форумку... а тут эта милая женщина как всегда в соем стиле - звонит ща и говорит "я завтра утром к вам приеду"... она даже не спросила есть ли у меня какие-то планы!!!!! (муж работает, значит весь день ее развлекать мне). я пыталась сказать что я уезжаю и меня дома не будет, на что она ответила "ну тогда к твоей маме в гости пойду". девочки, это издевательство? моя мама с ней общаться ваще не желает. а тут ее даж не спрашивая предлагаю гостей принимать. и это при том что в воронеже живет ее второй сын... но он работает, а жена его сказала что пойдет к парикмахеру и дома ее не будет...
в общем, и нах ее послать мне воспитание не позволяет, и терпеть ее не хочу...
 
Старый 13.02.2010, 17:25   #2618   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
CHERTOVKA, Да уж ситуация....
 
Старый 13.02.2010, 17:31   #2619   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Мамой свекровь не зову, ее третий муж уж точно мне не папа.При дочери даже дедом его не называю, а то мало ли...смена мужа произойдет.
Бабушку мужа зову Баб Дуся))) свекровь по И.О.
 
Старый 13.02.2010, 17:38   #2620   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Мне вот так кажется, что выходя замуж, начинаешь общаться с "новой семьей", и этот момент наиболее важен. Или ты эту новую семью начинаешь считать своей, или этого не происходит. У меня увы не произошло. Я если и прихожу к свекрови, то в гости. И эту дистанцию поставила не я. Я может и поучения бы ее воспринимала нормально, если б считала своим близким человеком. А сейчас получается - что посторонний человек, не пытаясь стать моим близким, пытается навязывать свое мнение. И в этом проблема. Кстати, мои родители и мужа не общаются вообще.
 
Старый 13.02.2010, 19:12   #2621   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а вот вопрос тем,кто свекровь -тещу зовет "мама",а они вас в ответ как называют? "дочка","сыночек" или по имени?
Ну обычно Настенькой На люди говорит, что я её дочечька. Ну или невестка краями
 
Старый 13.02.2010, 19:16   #2622   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
CHERTOVKA, я так 10 с лишним лет уже живу....
 
Старый 13.02.2010, 19:35   #2623   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
можно я пожалуюсь? ну просто ваще допекло уже
муж мой со своей мамой общается раз в пятилетку. долгая история почему одного того что она как-то рассказала что у нее "никогда к Леше материнских чувств небыло" многое объясняет.
соответственно мои отношения с ней ограничены приветами по телефону. (не, ну первые 2 года я чество старалась наладить с ней отношения, ездить в гости, дарить подарки и тд), потом плюнула и поняла для себя, что отношения это труд двоих. а когда все в одни ворота, это пустое.
так вот завтра у нее др. поздравлять особо не хотелось, думала муж все решит, а я собиралась на форумку... а тут эта милая женщина как всегда в соем стиле - звонит ща и говорит "я завтра утром к вам приеду"... она даже не спросила есть ли у меня какие-то планы!!!!! (муж работает, значит весь день ее развлекать мне). я пыталась сказать что я уезжаю и меня дома не будет, на что она ответила "ну тогда к твоей маме в гости пойду". девочки, это издевательство? моя мама с ней общаться ваще не желает. а тут ее даж не спрашивая предлагаю гостей принимать. и это при том что в воронеже живет ее второй сын... но он работает, а жена его сказала что пойдет к парикмахеру и дома ее не будет...
в общем, и нах ее послать мне воспитание не позволяет, и терпеть ее не хочу...
фигасе... по ходу у меня не жизнь, а шоколад!
Сил тебе побольше.
 
Старый 13.02.2010, 19:40   #2624   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
по поводу тёщь.
мой муж мою маму "Товарищ" называет
а как поругались - "Злая женщина"
Сейчас опять "товарищ"
 
Старый 13.02.2010, 19:45   #2625   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
а вот вопрос тем,кто свекровь -тещу зовет "мама",а они вас в ответ как называют? "дочка","сыночек" или по имени?
ситуация к вопросу: лет 8 назад ездили на юг я, моя бывшая свекровь и сынулька. поселились у хозяйки, отдыхали уже дней 5-7, приходит как-то хозяйка, говорит: "ну все, пришла сватать оксанку твою, хоть и с детем...у меня сын оч хороший и не женат"... та отвечает "так вроде как я ее первая посватала" и смеется))))) встречный вопрос "так она тебе не дочь что ли?"))))) вот такие вот у нас отношения и были, и есть)))
 
Старый 13.02.2010, 19:46   #2626   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
по поводу тёщь.
мой муж мою маму "Товарищ" называет
а как поругались - "Злая женщина"
Сейчас опять "товарищ"
падсталом)))))))))))))
 
Старый 13.02.2010, 20:08   #2627   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
по поводу тёщь.
мой муж мою маму "Товарищ" называет
а как поругались - "Злая женщина"
Сейчас опять "товарищ"
Класс
 
Старый 13.02.2010, 21:54   #2628   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Я своей свекрови один раз черепашку отдала (всех рыбок сожрала), через месяц животинке настал конец..... А если бы я к ней пожить приехала??????????????
 
Старый 13.02.2010, 22:01   #2629   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zolushka Посмотреть сообщение
А если бы я к ней пожить приехала??????????????
можт накормили бы черепашечьим супом
 
Старый 14.02.2010, 02:59   #2630   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
муж ещё роднее от этого становиться!!!
дада,хотела давно сказать..что от того,как вы мужа принимаете...зависит ваше отношение к его семье..и наоборот..вот такая сложная мысль не для слабых духом)))
 
Старый 14.02.2010, 06:28   #2631   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
по поводу тёщь.
мой муж мою маму "Товарищ" называет
а как поругались - "Злая женщина"
Сейчас опять "товарищ"
мой когда с ней что-нибудь обсуждает называет "Тесча" ))) а так по имени-отчеству
 
Старый 14.02.2010, 06:31   #2632   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Svetya, угу... и чего делать фиг знает, тк человек в упор не видит что ему не рады и ваще о приезде в гости надо договариваться заранее, а не ставить перед фактом.

Королева Марго, все познается в сравнении ))))))))))

Tahr, ого... и ниче не меняется?
 
Старый 14.02.2010, 06:34   #2633   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
дада,хотела давно сказать..что от того,как вы мужа принимаете...зависит ваше отношение к его семье..и наоборот..вот такая сложная мысль не для слабых духом)))
буду спорить... все зависит еще и от отношений мужа с мамой. и от позиции свекрови. если человек не хочет сам общатьяся, то навязать себя невозможно. а вот если пытается (пусть по-своему,но пытается) уже легче. опять же когда это искреннее желание, а не так что в глаза одно, за глаза другое. ибо земля-то круглая и получается что всю поднаготную всерано узнаешь (моя вот свекровь не мудрая женщина и свое мнение обо мне высказывает второй невестке, а мнение о ней, соотвественно, мне... и невдомек ей что мы дружим...)
 
Старый 14.02.2010, 10:18   #2634   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
Svetya, угу... и чего делать фиг знает, тк человек в упор не видит что ему не рады и ваще о приезде в гости надо договариваться заранее, а не ставить перед фактом.

Королева Марго, все познается в сравнении ))))))))))

Tahr, ого... и ниче не меняется?
нет . уже привыкли...
 
Старый 14.02.2010, 10:40   #2635   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
буду спорить... все зависит еще и от отношений мужа с мамой. и от позиции свекрови. если человек не хочет сам общатьяся, то навязать себя невозможно. а вот если пытается (пусть по-своему,но пытается) уже легче.
да, да, согласна на все 100
 
Старый 16.02.2010, 09:54   #2636   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ой, девочки, НАКИПЕЛО.....Сил нет!!!
Живем вместе с его родителями, со свекровью отношения мягко сказать таксе(улыбаемся друг другу, но неприязнь ощущается). Сына своего она любит до беспамятства. Так вот второй месяц сидим без копейки денег, вот что есть без копья!!!!!! Работы у него нет и мне кажется уже никогда не будет. Уходит с самого утра и приходит вечером, говорит типа ищет работу, т.е. помощи мне от него никакой, ни финансовой, ни моральной. А МАМОЧКА его по головке гладит, да приговаривает: "ничего, Илюшенька, все наладится подожди до лета там и побольше выбора работы будет..." ОХ КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!При чем в связи со сложившейся ситуацией мой муж меня стал ужасно раздражать я все время на него срываюсь.Он ничего не предпринимает к тому, что бы что-то изменить в своей жизни. Меня просто угнетает тот факт, что мы питаемся и вообще живем за счет его и моих родителей, но если мои просто суют мне деньги в карман без моего ведома (знают что откажусь), то тут демонстративно объявляется сумма выделенных денег: "Вот я даю вам 1000 рублей"(((((((((((((Я хоть и оказывалась в сложных финансовых положениях, но в такой жо... еще никогда не была.
 
Старый 16.02.2010, 10:15   #2637   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
наталиК, работа есть,тока действительно не всегда нормальная.ИМХО:заработать можно,тоько нужно стремиться и просто поголодать немного.
 
Старый 16.02.2010, 10:16   #2638   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
наталиК, оххххх...сколько семей на почве финансовой недостаточности расходится...
Наташк, вы там держитесь...БУДЕТ еще РАБОТА!! бывает такое что одно за другое и не везет..а потом как попроет как попрте ... правду говорят ДЕНЬГИ К ДЕНЬГАМ... как-то если они начали пропадать, то до дна ваще...а потом как-то раз и начинают снова прибывать...

а со свекровью жить в любви не получится..вряд ои..раз вместе живете..она может и женщина хорошая...

только держись и сильно уж смотри не переусердствуй в срывах. берегите семью!
 
Старый 16.02.2010, 10:31   #2639   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
наталиК, работа есть,тока действительно не всегда нормальная.ИМХО:заработать можно,тоько нужно стремиться и просто поголодать немного.
да это дело времени, и самое трудное в это время сохранить отношения с мужем, если н не дурак ( то все понимает, и ищет) и ему морально даже труднее, так как на нем ответственность не только за себя но и за семью,
 
Старый 16.02.2010, 10:38   #2640   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
наталиК, по-моему в такой ситуевине выбор один. Дают - бери, бьют - беги. А комменты (как и сколько) всякие пропускай мимо ушей. Тяжело, конечно. Но временно.
А муж кто по специальности? Извини, конечно, но я не верю, что мужчина не может найти работу, в тот момент, когда семью надо кормить. Не может найти работу, которая его достойна. Это да, поверю!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind