Старый 16.02.2010, 10:44   #2641   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
наталиК, крепись. Сами через это прошли. Полгода без работы сидел, я думала сфихнусь...
 
Старый 16.02.2010, 10:45   #2642   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
в общем, и нах ее послать мне воспитание не позволяет, и терпеть ее не хочу...
а ты культурно пошли. без мата )
ЗЫЖ всегда у теще, пока жива была, обращался на Вы и по имени-отчеству. а всякие "мама-папа" - это дебилизм какой то.
 
Старый 16.02.2010, 10:47   #2643   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Ой, девочки, НАКИПЕЛО.....Сил нет!!!
Живем вместе с его родителями, со свекровью отношения мягко сказать таксе(улыбаемся друг другу, но неприязнь ощущается). Сына своего она любит до беспамятства. Так вот второй месяц сидим без копейки денег, вот что есть без копья!!!!!! Работы у него нет и мне кажется уже никогда не будет. Уходит с самого утра и приходит вечером, говорит типа ищет работу, т.е. помощи мне от него никакой, ни финансовой, ни моральной. А МАМОЧКА его по головке гладит, да приговаривает: "ничего, Илюшенька, все наладится подожди до лета там и побольше выбора работы будет..." ОХ КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!При чем в связи со сложившейся ситуацией мой муж меня стал ужасно раздражать я все время на него срываюсь.Он ничего не предпринимает к тому, что бы что-то изменить в своей жизни. Меня просто угнетает тот факт, что мы питаемся и вообще живем за счет его и моих родителей, но если мои просто суют мне деньги в карман без моего ведома (знают что откажусь), то тут демонстративно объявляется сумма выделенных денег: "Вот я даю вам 1000 рублей"(((((((((((((Я хоть и оказывалась в сложных финансовых положениях, но в такой жо... еще никогда не была.
будем практичны. он чо ньть делать умеет? где шляецца весь день?
 
Старый 16.02.2010, 10:48   #2644   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Ды, я понимаю прекрасно, что семью надо беречь, просто факт в том, что у мужа мотивации нет искать работу вообще, он домой пришел, его мама и накормила и одежду купила, все готово....Так то он вообще не лентяй, если его чуть-чуть подтолкнуть, и амбиции приглушить, а то он сразу директором мира хочет стать и в се деньги получать. Меня еще тот факт огорчает, что мнение мамы в разы весомее моего, как будто я лошок и нифига не понимаю.
 
Старый 16.02.2010, 10:52   #2645   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
если есть машина всегда много где требуются торговые представители.
 
Старый 16.02.2010, 10:59   #2646   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
что у мужа мотивации нет искать работу вообще, он домой пришел, его мама и накормила и одежду купила, все готово....
а до замужества и рождения ребенка этого видно не было?
тогда меняйтесь ролями на месяцок-вы на работу,он с ребенком....сто к одному ,что и недели не выдержит и помчится искать "недостойную" его работу
 
Старый 16.02.2010, 11:03   #2647   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Ды, я понимаю прекрасно, что семью надо беречь, просто факт в том, что у мужа мотивации нет искать работу вообще, он домой пришел, его мама и накормила и одежду купила, все готово....Так то он вообще не лентяй, если его чуть-чуть подтолкнуть, и амбиции приглушить, а то он сразу директором мира хочет стать и в се деньги получать. Меня еще тот факт огорчает, что мнение мамы в разы весомее моего, как будто я лошок и нифига не понимаю.
хорошо когда человек знает что хочет. то есть если он хочет стать руководителем (и есть опыт), найдет...люди и по пол года ищут работу. собеседования становятся самик ак работа.каждый день могут вызывать то туда , то сюда. только вопрос почему ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ муж отсутствует.

тем более есть какой-то тыл ( и не горит сильно чтобы соглашаться на что попало)... если мама вам помогает, пусть помогает...ОНА может быть сама хочет и даже ей это приятно.

про авторитет ..с этим ничего не поделать..а может и хорошо это ( у нас в семье у свекрови тоже БОЛЬШОЙ авторитет ).. Наташ, тебе же было бы приятно если бы твой СЫН с увжением к тебе всю жизнь относился и к тебе прислушивался, а не к какой-нибудь девочке, приведенной в дом ?? я на счет этого ...проглатываю часто...у нас тож моменты мне неприятные бывают..например поднялась первый раз у ре темпа..я в инет что делать, Наташе ГГ звонить , все узнала...говорю пойди вот что купи. (а он маме позвонил посоветоваться правильно ли я решила, у мамы же опыт...не то что у меня))?)
 
Старый 16.02.2010, 11:08   #2648   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
наталиК,
только держись и сильно уж смотри не переусердствуй в срывах. берегите семью!
Правильно Катюшка говорит, если тебя семья дорога, то разговаривайте и пытайтесь решать проблему, желательно спокойно. Терпения тебе.
 
Старый 16.02.2010, 11:09   #2649   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Извини, конечно, но я не верю, что мужчина не может найти работу, в тот момент, когда семью надо кормить.
Так вот и говорю, что ни все сразу то дается, я буду рада любым деньгам, хотя бы на питание ребенку
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
будем практичны. он чо ньть делать умеет? где шляецца весь день?
Вообще он умеет все, только не хочет, а если хочет то все и сразу
 
Старый 16.02.2010, 11:14   #2650   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
наталиК, ну, на питание ребенку (а ты не кормишь грудью?) ... и мамы помогут.. и вообще пока сложный период... тем более ,я так поняла, свекровь не против что он пока без работы, раз по головке гладит...пусть помогает... найдет еще свою работу..уверена! раз он и все умеет, и амбиции есть!
 
Старый 16.02.2010, 11:17   #2651   
Гость
 
Сообщений: n/a

наталиК, терпения тебе, не пили его особо, а то на фоне мамы будешь выглядеть злодейкой. А он скажет, что из-за твоих придирок домой идти не хочет.
 
Старый 16.02.2010, 11:25   #2652   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
мнение мамы в разы весомее моего, как будто я лошок и нифига не понимаю
во с точки зрения мамы - ссыкушка ничего в жизни не видевшая захомутала сына.. родила.. села на шею.. и чота требует.. ее тоже можно понять.. она сына морально поддерживает и правильно делает.. некоторые в такой ситуации просто спиваются..
вы обсуждать втроем варианты выхода из ситуации это не пробовали?
собственно семья она и проверяется в трудных ситуациях.. да..
хорошо жить вместе когда сытость и достаток...
впрочем ладно..
 
Старый 16.02.2010, 12:11   #2653   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Вообще он умеет все, только не хочет, а если хочет то все и сразу
понимаешь.. "может все" это вообще то синоним "не может ничего". у него какие нибудь конкретные навыки имеются кроме глотательного рефлекса и способности подносить ложку ко рту?
 
Старый 16.02.2010, 12:15   #2654   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
понимаешь.. "может все" это вообще то синоним "не может ничего"
не соглашусь. Я могу если не все, то многое, но меня надо толкать в спину. Причем толкать по-злому. Ну и цель. Ради кого? И ради чего?
 
Старый 16.02.2010, 12:28   #2655   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Ради кого? И ради чего?
ты до такой степени себя не любишь?
 
Старый 16.02.2010, 12:36   #2656   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты до такой степени себя не любишь?
Люблю себя. Имела ввиду, что надо ставить цель перед собой! А когда ее нет, то не фига не получится. Я вот не могу себе позволить отлеживать филейную часть на диване, т.к. есть сын, и забота и воспитание его лежит только на мне и на муже. А есть еще мама и папа, которые на пенсии и которым надо помогать.
 
Старый 16.02.2010, 12:37   #2657   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
не соглашусь. Я могу если не все, то многое, но меня надо толкать в спину. Причем толкать по-злому. Ну и цель. Ради кого? И ради чего?
Если бы мне капало в месяц тыщи 3 зелени, было бы где комфортно жить и на чем ездить, и за это ничего бы не было я бы тоже не парился. )))
Но вот заявлять, что я ВСЕ или ПОЧТИ ВСЕ могу, это, ИМХО, смело. ))
 
Старый 16.02.2010, 12:42   #2658   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., Я могу создать и родить нового человека - это пик! Это чувство дано испытать только женщине.
 
Старый 16.02.2010, 12:47   #2659   
Форумец
 
Аватар для kateex
 
Сообщений: 225
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 45

kateex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
понимаешь.. "может все" это вообще то синоним "не может ничего". у него какие нибудь конкретные навыки имеются кроме глотательного рефлекса и способности подносить ложку ко рту?
Абсолютно согласна. Есть же какие- то конкретные навыки, а не "могу шить, могу не шить". Отлично водит машину, хорошо готовит, замечательно разбирается в компьютерах и т. д. А иначе получается все поверхностно, а глубоких знаний нет ни в чем. Научить почти любого человека можно разным вещам, но ведь что- то на данный момент он знает конкретно, что- то его увлекает и он хочет в этом совершенствоваться. И меня можно научить петь, только Анной Герман от этого я не стану.
 
Старый 16.02.2010, 12:48   #2660   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
наталиК, ну может, если Ваш муж так прислушивается к своей маме, то попробывать воздействовать через нее? Как нибудь очень тактично, даже я сказала бы хитро, с ней поговорить, типа ваш сын такой умелец, вот только надо помочь ему за что-то взяться, с чего-то начать, и он обязательно пойдет в гору...... Только что б она ему это сказала.
 
Старый 16.02.2010, 12:51   #2661   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Ой, девочки, НАКИПЕЛО.....Сил нет!!!
Живем вместе с его родителями, со свекровью отношения мягко сказать таксе(улыбаемся друг другу, но неприязнь ощущается). Сына своего она любит до беспамятства. Так вот второй месяц сидим без копейки денег, вот что есть без копья!!!!!! Работы у него нет и мне кажется уже никогда не будет. Уходит с самого утра и приходит вечером, говорит типа ищет работу, т.е. помощи мне от него никакой, ни финансовой, ни моральной. А МАМОЧКА его по головке гладит, да приговаривает: "ничего, Илюшенька, все наладится подожди до лета там и побольше выбора работы будет..." ОХ КАК МЕНЯ ЭТО БЕСИТ!!!!При чем в связи со сложившейся ситуацией мой муж меня стал ужасно раздражать я все время на него срываюсь.Он ничего не предпринимает к тому, что бы что-то изменить в своей жизни. Меня просто угнетает тот факт, что мы питаемся и вообще живем за счет его и моих родителей, но если мои просто суют мне деньги в карман без моего ведома (знают что откажусь), то тут демонстративно объявляется сумма выделенных денег: "Вот я даю вам 1000 рублей"(((((((((((((Я хоть и оказывалась в сложных финансовых положениях, но в такой жо... еще никогда не была.
а у вас ребенок маленький еще??
Нам сотрудник на ресепшн требуется...может попробовали бы?

Последний раз редактировалось pjenny; 16.02.2010 в 13:10.
 
Старый 16.02.2010, 13:06   #2662   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Шниперсон И.А., Я могу создать и родить нового человека - это пик! Это чувство дано испытать только женщине.
Создать не можешь, тока родить. Впрочем, и это не мало. Да и вообще меня интересовал МУЖ наталиКа. Мы вот сейчас сотрудника ищем, а если он у нее ВСЕ умеет, то может заставим? ))
Цитата:
Сообщение от kateex Посмотреть сообщение
А иначе получается все поверхностно, а глубоких знаний нет ни в чем
все так (с)
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
наталиК, ну может, если Ваш муж так прислушивается к своей маме, то попробывать воздействовать через нее? Как нибудь очень тактично, даже я сказала бы хитро, с ней поговорить, типа ваш сын такой умелец, вот только надо помочь ему за что-то взяться, с чего-то начать, и он обязательно пойдет в гору...... Только что б она ему это сказала.
а может просто поругацца с ним по-серьезному и обьяснить, что балласт в семье ни к чему?
 
Старый 16.02.2010, 13:08   #2663   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
Создать не можешь,
в зачатии тоже участие принимала. Не менее 50% Вынашивала самостоятельно.
 
Старый 16.02.2010, 13:09   #2664   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
а может просто поругацца с ним по-серьезному и обьяснить, что балласт в семье ни к чему?
Вот это мой метод!
 
Старый 16.02.2010, 13:11   #2665   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
ifiber, прости, что занимаюсь буквоедством (на Санди насмотрелся ))))))) но создать ребенка ни ты, ни я не в состоянии. ))) Зачиная его мы действуем как инструмент, не более )
 
Старый 16.02.2010, 13:30   #2666   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
во с точки зрения мамы - ссыкушка ничего в жизни не видевшая захомутала сына.. родила.. села на шею.. и чота требует.. ее тоже можно понять.. она сына морально поддерживает и правильно делает.. некоторые в такой ситуации просто спиваются..
вы обсуждать втроем варианты выхода из ситуации это не пробовали?
собственно семья она и проверяется в трудных ситуациях.. да..
хорошо жить вместе когда сытость и достаток...
впрочем ладно..
а ведь правильно сказал!!!
Сытость и достаток тоже проверка для семейных отношений ))не чуть не меньшая ,чем их отсутствие.(хотя возможно более легкая, как говорят лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным). Это как два пика, бедность и богатство, в такие моменты и проверяются отношения...
Может Вам самой пойти работать, а муж пусть с лялькой посидит (если ребенок уже достаточно большой).Как свекровь на это посмотрит?
Может она скажет, какая ж у тебя жена умница ничего не боится...как тебе с ней повезло))
 
Старый 16.02.2010, 13:38   #2667   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
наталиК, ну, на питание ребенку (а ты не кормишь грудью?) ... и мамы помогут.. и вообще пока сложный период... тем более ,я так поняла, свекровь не против что он пока без работы, раз по головке гладит...пусть помогает... найдет еще свою работу..уверена! раз он и все умеет, и амбиции есть!
вот это мне не понятно! если чел считает себя достаточно самостоятельным, чтоб жениться и плодить детей, то почему он не проявляет самостоятельности в том, чтоб САМОМУ прокормить жену и ребенка. ЕГО ЛИЧНО почему не "ломает" эта ситуация? хорошую работу он может хоть год искать, это его право! Но деньги в семью приносить должен, хоть вагоны по ночам грузить для этого или бомбить у вокзала. Или идти на непристижную работу - корона свалится? Найдет получше - бросит эту работу, в чем проблема?
 
Старый 16.02.2010, 13:42   #2668   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Найдет получше - бросит эту работу, в чем проблема?
Я так понимаю, проблема донести до человека эту мысль
 
Старый 16.02.2010, 13:45   #2669   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Zcapelka, ну это мы так думаем, а вот мужчины, а тем более их мамы, далеко не все с этим согласятся. Если б мой муж оказался в подобной ситуации, его мама была бы против того, что б он работал грузчиком, строителем и т. п.. Как бы он себя повел не могу предположить, но маму не слушал бы, в этом я уверена.
 
Старый 16.02.2010, 13:48   #2670   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
во с точки зрения мамы - ссыкушка ничего в жизни не видевшая захомутала сына.. родила.. села на шею.. и чота требует.. ее тоже можно понять.. она сына морально поддерживает и правильно делает.. некоторые в такой ситуации просто спиваются..
вы обсуждать втроем варианты выхода из ситуации это не пробовали?
собственно семья она и проверяется в трудных ситуациях.. да..
хорошо жить вместе когда сытость и достаток...
впрочем ладно..
всё верно.
мужику сейчас и так тяжко, что он семью прокормить не может. Это всё равно, что женщина, которой сообщили о бесплодии.
Надо поддержать друг друга.
СЕМЬЯ!!!!

У нас до смеха наоборот получается. Когда не хватает денег, муж очень переживает, прям ходит чернее тучи. А я говорю, что картошки до весны хватит, жить есть где и мы живые\здоровые и вместе. Он ржёт сразу
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind