Старый 16.02.2010, 16:46   #2731   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
жесть в том что человек тебе чем то обязан
согласна, но тут ситуация такая, что "партнерские отношения" пока не возможны, потому как девушка сидит дома с 6ти месячным ребенком!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а не обязанности друг перед другом
Скажите, а если мужчина сделал так, что на свет произвел ребенка, он же должен(именно должен) его обеспечивать самым необходимым до выхода жены на работу? просто хочу услышать Вашу точку зрения....
з.ы. да, и если был не понятен мой первый пост по этой теме, то он относился к конкретной ситуации которую мы обсуждаем....
 
Старый 16.02.2010, 16:55   #2732   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
Что такое партнерство - если не взаимоответственность?
партнерство это прежде всего ВЗАИМОДОГОВОРЕННОСТЬ для достижения какой то цели.. ВЗАИМОПОМОЩ для того чтобы ее достигнутьи ВЗАИМНООТВЕТСТВЕНОСТЬ на основе этой договоренности..
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Зачем навязывать свое мнение регулярно?
я не навязываю меня просто ужас берет иногда как почитаешь.. такое ощущение что все в 17 лет без мозгов по залету замуж выскочили лишь бы за кого...
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
Скажите, а если мужчина сделал так, что на свет произвел ребенка, он же должен(именно должен) его обеспечивать самым необходимым до выхода жены на работу? просто хочу услышать Вашу точку зрения.
ПРОСТО ТАК дети не рожаются не правда ли? Если ребенок был ОЖИДАЕМЫЙ и ЖЕЛАННЫЙ для мужчины он в лепешку разобьется но сделает для него все... иначе это не мужчина а так.. слабак и тряпка.. а вот если мужчина ребенка не хотел - тут вопрос гораздо интереснее..
 
Старый 16.02.2010, 16:59   #2733   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ПРОСТО ТАК дети не рожаются не правда ли?
правда, но эта совсем другая тема для разговора!

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ребенок был ОЖИДАЕМЫЙ и ЖЕЛАННЫЙ для мужчины т он в лепешку разобъется но сделает для него все... иначе это не мужчина а так.. слабак и тряпка.. а вот если мужчина ребенка не хотел - тут вопрос гораздо интереснее..
а если это не так, допустим все произошло "по залету", что же теперь делать? в переход к цирку с ребенком на руках? и мужик ни при делах?
з.ы. все ответы на вопросы знаю сама, просто интересна точка зрения мужчины...
 
Старый 16.02.2010, 17:06   #2734   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
а если это не так, допустим все произошло "по залету", что же теперь делать? в переход к цирку с ребенком на руках? и мужик ни при делах?
можно подать на алименты но не более того. с точки зрения мужика он вполне может быть не при делах.. он этого ребенка не хотел.. глупо что то от него ТРЕБОВАТЬ - это только усугубляет ситуацию... тем более вот лично у меня в голове не укладывается как можно случайно залететь при таком многообразии контрацептивов.. ну разве что не пользоваться ими вообще..
 
Старый 16.02.2010, 17:10   #2735   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Sandy, Ладно, спрошу по другому....Мужчина допустим еще был не готов к рождению ребенка, но так произошло, что его девушка забеременела...Он на ней женился как порядочный (его же насильно никто не заставлял), а вот работать не хочет/нет работы...Что тогда?
 
Старый 16.02.2010, 17:13   #2736   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
.Мужчина допустим еще был не готов к рождению ребенка, но так произошло, что его девушка забеременела...Он на ней женился как порядочный (его же насильно никто не заставлял), а вот работать не хочет...Что тогда?
а ничего... такая семья один хрен нежизнеспособна... и оба они в этой ситуации безмозглые малолетние идиоты... только вот ребенка жалко..
 
Старый 16.02.2010, 17:16   #2737   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Sandy, ты теоретик и это тот минус в твоих рассуждениях, который сводит все плюсы на нет. Жизнь, а тем более совместная, куда сложнее, чем "нравится - живи, не нравится - уходи"
 
Старый 16.02.2010, 17:17   #2738   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
только вот ребенка жалко
вот, надо стараться работать и зарабатывать для этого человечка (хоть ты и не хотел его появления на свет)...не правда ли?
 
Старый 16.02.2010, 17:18   #2739   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
я с Sandy согласна что песочить это жесть, и упрекать жесть и требовать чего -то жесть, получается что самый близкий человек для мужчины не видит в нем того самого мужчину, это ж удар ниже пояса когда толькло и слышно ты должен , ты обязан, надо вместе разговаривать , и свои мысли донести стараться не унижая достоинства мужчины,
 
Старый 16.02.2010, 17:18   #2740   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а потом спрашивается откуда столько разводов..
ага, пропесочим и развод получим
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если ребенок был ОЖИДАЕМЫЙ и ЖЕЛАННЫЙ для мужчины он в лепешку разобьется но сделает для него все
вот эти случаи прям, сплош и рядом. Че то ни одной лепешки не встретила.
Sandy, ты в каком обществе живешь?
 
Старый 16.02.2010, 17:21   #2741   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
получается что самый близкий человек для мужчины не видит в нем того самого мужчину
Вот в этом-то и ужас весь. Озвучивать это мужу или нет, и в какой форме - другой вопрос.
 
Старый 16.02.2010, 17:22   #2742   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
надо стараться работать и зарабатывать для этого человечка (хоть ты и не хотел его появления на свет)...не правда ли?
неправда... с какой стати? если бы он его хотел ждал ночей не спал на узи ходил в роддоме встречал тогда да.. тогда его поведение было бы странным..
а так это ему ОБУЗА.. и чем быстрее он от нее избавится тем больше рад будет..
как правило это развод и алимены через год-два.. максимум три.. а когда ребенку лет 5-6 такие отцы уже даже дни рождений не помнят... и знаешь - я их не осуждаю.. ребенок должен быть ЖЕЛАНЕН и ЛЮБИМ...
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ты в каком обществе живешь?
я реалист ты эту тему почитай.. сплошное нытье.. так что я рассуждаю как раз в ее рамках.. и что самое забавное - я прав
 
Старый 16.02.2010, 17:23   #2743   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
пропесочим
какое то слово обидное...скорее надо разговаривать и обсуждать проблему, а не песочить...муж тож человек, а пропесочить можно кота, который нассал в ботинок)))) имхо
 
Старый 16.02.2010, 17:24   #2744   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ребенок должен быть ЖЕЛАНЕН...
для нашего общества это не актуально...и мы еще не скоро к этому придем, а жаль!
 
Старый 16.02.2010, 17:26   #2745   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
у моей золовки муж себя подобным образом ведёт, уходит на весь день куда-то и "работу" ищит... ((( не бывает что никакой работы нет для здорового мужика. У меня бы не хватило внутри стоп-крана не песочить мужика, если он сознательно сидит на попе ровно...
 
Старый 16.02.2010, 17:26   #2746   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я с Sandy согласна что песочить это жесть, и упрекать жесть и требовать чего -то жесть, получается что самый близкий человек для мужчины не видит в нем того самого мужчину, это ж удар ниже пояса когда толькло и слышно ты должен , ты обязан, надо вместе разговаривать , и свои мысли донести стараться не унижая достоинства мужчины,
Вот так вот и появляется в отношениях ложь. Когда лишнего слова не сказать, ато вдруг обидится.
 
Старый 16.02.2010, 17:28   #2747   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
неправда... с какой стати? если бы он его хотел ждал ночей не спал на узи ходил в роддоме встречал тогда да.. тогда его поведение было бы странным..
а так это ему ОБУЗА.. и чем быстрее он от нее избавится тем больше рад будет..
здесь тож можно долго и нудно рассуждать...Спс за Ваше мнение)))
 
Старый 16.02.2010, 17:29   #2748   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Что значит песочить. Нормальный мужик и сам все видит, и не ждет пока его "песочить" начнут.
 
Старый 16.02.2010, 17:33   #2749   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@ Посмотреть сообщение
какое то слово обидное...
В жизни, то что мы видим зависит от того куда мы смотрим!
Каждый думает, в меру своей распущенности[
 
Старый 16.02.2010, 17:36   #2750   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Вот так вот и появляется в отношениях ложь. Когда лишнего слова не сказать, ато вдруг обидится.
ну для меня песочить не равно лишнее слово не сказать)))))))))))
 
Старый 16.02.2010, 17:37   #2751   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Согласна полность с
madamka, честность важнее. Вот наша героиня, уважает мужа, любит его, но не честна, отсюда и жалобы. Не может найти с ним общий разговор.: "Милый иди хотя бы на 5т рублей директором")))
 
Старый 16.02.2010, 17:37   #2752   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я с Sandy согласна что песочить это жесть, и упрекать жесть и требовать чего -то жесть, получается что самый близкий человек для мужчины не видит в нем того самого мужчину, это ж удар ниже пояса когда толькло и слышно ты должен , ты обязан, надо вместе разговаривать , и свои мысли донести стараться не унижая достоинства мужчины,
Я согласна с jeka_kot и такая же модель поведения должна быть и со стороны мужчины) нужно вместес друг с другом разговаривать.. и все решать ВМЕСТЕ..не оскорблять, не унижать...уважать друг друга нужно..ведь семья же в конце концов..родные люди!
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Вот так вот и появляется в отношениях ложь. Когда лишнего слова не сказать, ато вдруг обидится,
с чего бы это?
Говорить нужно ВСЕ... но ведь любую информацию можно по разному донести...можно унизить, а можно просто выявить проблему и поговорить...(с холодной головой, а не на эмоциях)
 
Старый 16.02.2010, 17:39   #2753   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Каждый думает, в меру своей распущенности
это точно...
з.ы. а можно поинтересоваться, что для вас значит "пропесочить"?
 
Старый 16.02.2010, 17:40   #2754   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
Говорить нужно ВСЕ... но ведь любую информацию можно по разному донести...можно унизить, а можно просто выявить проблему и поговорить...(с холодной головой, а не на эмоциях)
вот-вот, не знаю как у всех , но у меня не одна проблема не решилась без совместных разговоров , как можно знать что кто думает не разговаривая? а домыслить и накрутить каждый умеет
 
Старый 16.02.2010, 17:45   #2755   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
вот-вот, не знаю как у всех , но у меня не одна проблема не решилась без совместных разговоров , как можно знать что кто думает не разговаривая? а домыслить и накрутить каждый умеет
так вот как раз из-за домыслов все проблемы и возникают!
Как в том анекдоте :"Мама, он меня сукой обозвал!"
 
Старый 16.02.2010, 18:23   #2756   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Когда замуж выходила муж работал или так же болтался туда сюда?
Ну и второй вапрос.. через какое время после замужества родила?
если уж так интересно поясняю-замуж я выходила будучи уже беременна, до этого вместе мы были 4 года, 2 из них я ждала его из армии. в ноябре он пришел, а в декабре узнала что беременна. Беременности были рады оба!
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
Не может найти с ним общий разговор.: "Милый иди хотя бы на 5т рублей"
Это было сказано мной не однократно, я уже устала просто биться как рыба об лед!!!!
 
Старый 16.02.2010, 18:28   #2757   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Вообще нефиг надеяться на мужиков в плане обеспечение ребенка. Рассчитывать нужно только на себя - и плане финансового обеспечения, и в плане моральной поддержки и воспитания.
 
Старый 16.02.2010, 18:31   #2758   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Astreya, золоты слова.У мужчин тонкая душевная орагнизация.У нашего..так седня пятка зачесалась.работать не хочется,завтра зачесалась-работаем сутки..А вот что такое соральная поддрежка мы не знаем.Зачем.Мы знаем тока слова"мне плохо" "дайте побыть одному" но это редко..а вот когда мне становится по настоящему плохо,когда хоть на стену....теряются все....И как то даже сказал такую фразу..а за что тебя жалеть..? А как ? я не понимаю.о чем можно далее говорить?
 
Старый 16.02.2010, 18:33   #2759   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
у меня когда Сашка родился, пеленку не на что было купить. Потому как в честь рождения сына мужа уволили (мы вместе работали). Родители сподобились посмотреть на внука, приехав на мой ДР, т.е. в возрасте 8 мес.
Я реально рыдала и не из за себя, потому как сеанс массажа стоил 3000, а ребенку ему надо было делать курс с перерывом 10 дней. Муж искал работу, муж бомбил. Муж делал все! За это я его уважаю! Через 2 месяца он уже работал на постоянной работе + подрабатывал. А если б он ныл: "Ой, я 5 лет отработал тех.директором, не пойду теперь простым админом", по сейчас бы, возможно, в той ситуации оставались. И ничего. Начал опять с нуля.
вот-вот! ты меня понимаешь))) были в подобной же ситуации, муж пошел по ночам магазин какой-то охранять. Через 2 месяца устроился на нормальную работу. Но именно эти "ночные" дежурства помогли нам не протянуть ноги.
И тоже периодически бывают моменты, когда муж приходит чернее тучи - опять надвигается финансовая ж..па, и мне приходится его успокаивать, что ничего, необходимый минимум есть, а остальное - ну значит обойдемся. Для меня лично было бы дико, если бы в такой ситуации муж махнул рукой и сказал - да лан, да как нибудь, мож родители нас прокормят...
Все проблемы надо решать и обговаривать и решать выход ВМЕСТЕ! Никто не говорит, что мужская доля тока деньги в дом нести))) но когда ПРОБЛЕМА ЕСТЬ, денег нет, жена с ребенком питаются на то, что родители тайком сунут в карман - а мужа это не трогает, потому что ему так удобно ходить и ждать пока ему предложат работу директора - это увы... не могу найти этому достойного объяснения, кроме того, что мужчине пора взрослеть...
 
Старый 16.02.2010, 18:34   #2760   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
нужно всю жизнь анализировать и думать. Это ему 22 года, или сколько?, Да в этом возрасте учиться и работать нужно, а не детей делать. Можно его посадить в декрет, если такая любовь и выходи работать. У меня сотрудница так и поступала. Сейчас ребенку будет год, муж потерял работу, сначала козлился, типа он хозяин и денег принесет, но ничего не менялось. Жизнь такая штука" любовь, любовью, а кушать хочетца всегда"
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind