Старый 16.02.2010, 20:54   #2791   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Tahr, класс,ему и ипстись по идее противопоказано изначально)
 
Старый 16.02.2010, 21:15   #2792   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Читаю, думаю, наверное, все по-своему правы... Для каждой семьи свое решение, мне лично ближе всего позиция ifiber,
аналогично....у Вики Фенисты позиция попахивает(без обид,сугубо мое ИМХО ) юношеским максимализмом....
 
Старый 16.02.2010, 21:31   #2793   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ASB, + много к
Цитата:
Почитала тут и офигела. Похоже почти у всех в семье партнерские отношения, равноправие, все друг друга уважают, полная гармония, тишь-благодать, царит идиллия. Может я не с теми людьми общаюсь, но ни разу не видела семьи, любовные пары и т.д., у которых равноправные отношения. Кто-то обязательно верховодит. Можно, конечно, думать, что вы наравне, но по факту это вряд ли. ИМХО.
 
Старый 16.02.2010, 21:40   #2794   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Да уж в каждой избушке свои погремушки( и прально девы выше сказали,что мол сильной и самостоятельной тож быть плохо..от этого мужья нежнеют и грусть-тоска у них по поводу и без(
Вообще теряюсь..
 
Старый 16.02.2010, 21:43   #2795   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
ОльгаG, наверное нужна "золотая середина"? но вот как ее достичь,вот вопрос?
 
Старый 17.02.2010, 07:02   #2796   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
я все про родича...так ему мамаша даж путевочку в санаторий организовала...надо говорит сердце ему подлечить, да отдохнуть, а то депрессия у него от рождения ребенка.
извините, но я так ржалЬ, что плакалЬ
хотя жене этого дипрессивного совсем уж не до смеха
 
Старый 17.02.2010, 07:31   #2797   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
По поводу описанной выше ситуации могу сказать: у меня муж до рождения ребенка тоже искал себя лет 6-7, занял денег у родителей (которые до сих пор не отдали), открыл с другом магазинчик, который не то что доходов, з/пл нормальной не давал, а поработав так пару лет вообще заявил что на чужого дядю работать ни за какие деньги не будет. Я же в это время бралась за любую дополнительную работу, имея неплохую постоянную.Так и жили муж ищет,а я работаю. Но с рождением ребенка ,когда доходы резко ушли, ничего -пошел работать в строительную бригаду разнорабочим, т.к. хочется не только хлеба но и масла.А когда мужик фактически бросил жену с маленьким ребенком на плечи родителей-это дико.и я хоть человек не особо конфликтный, разобралась бы сначала с его мамой, которая потакает сыночку (со своей свекровью когда-то был такой разговор, хотя деньгами она нам не помогала)
 
Старый 17.02.2010, 08:23   #2798   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Да ни в жизнь вы не заставите работать человека, который этого не хочет. НИКОГДА!
Это равно, что заставить полного худеть или бросить курить.
Семья - это не мама должна родить, а папа должен обеспечить.
Девки! Никто никому ничё не должен. Вот когда понимание этого прийдёт, тогда и самейный лад наладится.
Мужик если понимает то, что нужно понимать, он и без подсказок пойдёт присловутые вагоны грузить. Заставить его сможет только солдат с автоматом около.
А если не понимает - вот это клиника уже.

Теперь очень важное замечание. К сожалению, как бы не было неприятно это слышать НаталиК, семьи, сложившиеся сразу после прихода из армии или окончания военных училищ\иститутов частенько страдают от незрелости и необуманности подобных поступков.
Молодо, зелено, только из-за забора. Гормон играет, всё в розовом цвете. А тут вот вам суровая правда жизни, надо ребёнку помимо того, что хвастать им перед друзьями, ещё и поесть, да повкуснее и памперсы заморские. Бах и сломался. И сам себе признаться боится, что подтверждает его отсутствие дома в течении дня с оправданием поиска работы. работу можно и сидя дома искать, в том же инете или по телефону. Ну уж не ходит же он по улице и спрашивает у каждого встречного "У вас работы не найдётся"
Как минимум это странно.

Мальчик может повзрослеть, но, к сожалению, только сам и никто его заставить это сделась не сможет.

Какие тут нафиг "партнёры", если даж не знаешь, где он целый день бродит???
 
Старый 17.02.2010, 08:28   #2799   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Семья - это не мама должна родить, а папа должен обеспечить.
Девки! Никто никому ничё не должен.
Как понимать такое самоотрицание?
А в остальном согласна.
 
Старый 17.02.2010, 08:28   #2800   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
наталиК
тяжело тебе, понятное дело. Ты то ожидала совсем другого от семейной жизни и к подобному не готова.
Держись, крепись. Делай выводы. Не трепи нервы себе и ребёнку. На озвучание суммы, выделенной вам свекровью, отвечай "раз сын пока в поиске, придётся вам наши памперсы оплачивать" и обязательно в конце добавляй "Спачибо Вам, Мария Семёновна(нужное заменить), большое" и улыбайся во все зубы.
 
Старый 17.02.2010, 08:29   #2801   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
В санаториях обычно такие "уставшие" мжчины на вес золота)
завидуешь?
тетки вы даже не представляете как иногда хочется от вас отдохнуть...
 
Старый 17.02.2010, 08:30   #2802   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Как понимать такое самоотрицание?
А в остальном согласна.
сейчас попробую донести.
Если ты хочешь мужику своему гладить рубашки и готовить вкусняшки, то будешь это делать, а если не хочешь, то найдёшь миллион поводов этого не делать или делать абы как.
 
Старый 17.02.2010, 08:34   #2803   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Fenista, а, понятно. Верно.
НаталиК, а попробуйте все же "оторваться" от свекрови, радикально это очень, понимаю, пусть хотя бы на время. Чтобы муж прочувствовал. Живете отдельно от родителей или вместе? Мне почему-то кажется, что он тогда очень многое поймет и без разговоров и "зачешется".
 
Старый 17.02.2010, 08:36   #2804   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
я все про родича...так ему мамаша даж путевочку в санаторий организовала...надо говорит сердце ему подлечить, да отдохнуть, а то депрессия у него от рождения ребенка.
в общем пора про них кино снимать...
я даже и не подозревала...что такие варианты возможны...полный абцацццц.Не ужели это правда??Какой ужас!!!
 
Старый 17.02.2010, 09:18   #2805   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pjenny Посмотреть сообщение
я даже и не подозревала...что такие варианты возможны...
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
я сама не знала что так бывает..
Мимозы вы мимозные...
В жизни бывает гораздо страшнее.. одна знакомая между прочим вообще родителей потеряла в 14 лет..
а у одной муж сидит почти год - идиот малолетний.. а у него ребенку 3 месяца...
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
А всего-то надо, для семейного счастья, недели две-три врозь раз в полгода.
истину глаголишь
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Мужья, а как от вас-то хочется отдохнуть.
вот поэтому мне забавны заявления типа "мы всегда везде вместе"..
 
Старый 17.02.2010, 09:21   #2806   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
Мужья, а как от вас-то хочется отдохнуть.
так отдыхайте - кто не дает. уехать, конечно, хорошо, но если нет возможности... есть друзья в конце концов - с которыми до ночи можно с удовольствием проводить время. короче, выход всегда есть

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
так ему мамаша даж путевочку в санаторий организовала...надо говорит сердце ему подлечить, да отдохнуть, а то депрессия у него от рождения ребенка.
надо смотреть за кого замуж идешь и от кого ребенка рожаешь - если человек в адеквате, подобных пробем и не возникнет
 
Старый 17.02.2010, 09:21   #2807   
компромиссна
 
Сообщений: 2,824
Регистрация: 23.09.2009

madamka вне форума Не в сети
Sandy, ты лучше скажи что делать, если уехать не могу?
 
Старый 17.02.2010, 09:25   #2808   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от madamka Посмотреть сообщение
скажи что делать, если уехать не могу?
гони мужа в отпуск пусть к родителям едет.. имя щасья.. тебе отдых..
 
Старый 17.02.2010, 09:56   #2809   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Почитала тут и офигела. Похоже почти у всех в семье партнерские отношения, равноправие, все друг друга уважают, полная гармония, тишь-благодать, царит идиллия. Может я не с теми людьми общаюсь, но ни разу не видела семьи, любовные пары и т.д., у которых равноправные отношения. Кто-то обязательно верховодит. Можно, конечно, думать, что вы наравне, но по факту это вряд ли. ИМХО.
нет, но
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
По описанной выше ситуации.
сохраню посты и буду показывать своим девкам, пусть думают, прежде чем пренебрегать противозачаточными...
 
Старый 17.02.2010, 10:11   #2810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А. Посмотреть сообщение
буду показывать своим девкам, пусть думают, прежде чем пренебрегать противозачаточными.
еще и лекцию с ними проведи какие противозачаточные лучше всего юзать
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
теперь то и в моем окружении куча разных примеров...и часто не положительных..
не ну я не спорю хорошо жить в теплице... тепло и приятно.. я тут одной форумчанке написал про бои стенка на стенку и знаменитые выяснения "ты откуда" в в конце 80-х начале 90-х.. о том как кастеты из аккумуляторов лили.. так меня в бандюки записали жесть...
а промежду прочим такой факт.. 87 год.. Старый Оскол.. пошли с братом в видеосалон так он мне сказал - "я за руку здороваюсь и ты так же делаешь.. ты не местный могут по морде дать..." и такое было.. да..
 
Старый 17.02.2010, 10:16   #2811   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
хм...а что плохого,чтобы
Цитата:
Это равно, что заставить полного худеть или бросить курить
для здоровья как минимум полезно.....и именно заставляют врачи и в том и другом случае,когда вообще ппц...
а по сабжу именно так
Цитата:
надо смотреть за кого замуж идешь и от кого ребенка рожаешь - если человек в адеквате, подобных пробем и не возникнет
не от всех "косяков" конечно застрахуешься,но...глобальных проблем избежать можно(не будем брать в расчет крайние случаи) ....если выбирать -любовь,но с голой попой или сытая жизнь,но без сериальных страстей,то я лично выберу второе...
 
Старый 17.02.2010, 10:17   #2812   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
буду показывать своим девкам, пусть думают, прежде чем пренебрегать противозачаточными.

еще и лекцию с ними проведи какие противозачаточные лучше всего юзать
извините за флуд,не удержалась-он то откуда знает,какие лучше юзать противозачаточые,а?
 
Старый 17.02.2010, 10:19   #2813   
Гость
 
Сообщений: n/a

Про надо смотреть за кого замуж выходишь звучит, конечно, очень даже, тока жизнь, это не черное или белое, а намного разноцветнее и много чего в ней бывает. А такие фразы присущи юным, незрелым и неопытным личностям. Прошу не принимать за личное оскорбление.
 
Старый 17.02.2010, 10:24   #2814   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
извините за флуд,не удержалась-он то откуда знает,какие лучше юзать противозачаточые,а?
ну я то знаю
хотя могу конешно и соврать. потому как интересовался этой темой послений раз 5 лет назад.. с тех пор могло многое поменяться.. да..
впрочем консультаций гинекологов и эндокринологов никто не отменял...
 
Старый 17.02.2010, 10:25   #2815   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
не от всех "косяков" конечно застрахуешься
конечно, но... если, например, мамаша долбанутая - с большой вероятностью и сын (вообще ребенок) с определенными девиациями (типа яблоко от яблони) - пусть и несколько иначе проявляющиимеся... так что родители, для меня например - определенный (значимый) кретерий оценки человека. это я к вопросу о свекровях-суках )
 
Старый 17.02.2010, 10:29   #2816   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
тока жизнь, это не черное или белое, а намного разноцветнее и много чего в ней бывает.
так понятно что на 100% не просчитать... выше описала.

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
присущи юным, незрелым и неопытным личностям
незрелым и неопытным присущи как раз поступки вроде попытки выскочить замуж за человека, у которого ни работы, ни стремлений, ни ответственности (это я про детей)... ну и по тексту.
 
Старый 17.02.2010, 10:39   #2817   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
то вы мне рассказываете? мы где то ровестники)
ну вот скажем у меня из класса трех человек уже нету.. одного забили в пьяной драке у одного рак желудка... один спился... я реалист.. я знаю что бывает хорошо и бывает плохо.. а некоторые почему то ужасаются..
 
Старый 17.02.2010, 10:48   #2818   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
такие фразы присущи юным, незрелым и неопытным личностям
ну и пусть...зато я не думаю,чем ребенка накормить...
 
Старый 17.02.2010, 10:50   #2819   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB
присущи юным, незрелым и неопытным личностям

незрелым и неопытным присущи как раз поступки вроде попытки выскочить замуж за человека, у которого ни работы, ни стремлений, ни ответственности (это я про детей)... ну и по тексту.
-хорошо сказала...
 
Старый 17.02.2010, 10:55   #2820   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
если, например, мамаша долбанутая - с большой вероятностью и сын (вообще ребенок) с определенными девиациями (типа яблоко от яблони) - пусть и несколько иначе проявляющиимеся... так что родители, для меня например - определенный (значимый) кретерий оценки человека. это я к вопросу о свекровях-суках )
с этим тоже согласна,но.....мамаш-свекровей на начальном этапе очень тяжело распознать(ну если она не законченная дура),когда период знакомства с будущей родней,все как правило стараются понравиться и произвести хорошее впечатление,как своей семьи ,так и себя лично в целом....а когда все поймешь,порой бывает слишком поздно...
хотя судя по постам НаталиК ее муж и раньше был таким,а люди как правило не меняются...
и это глупо надеяться,что вы такая хорошая ТАК на него повлияете,что он станет трудоголиком\перестанет пить\перестанет гулять и проч..каюсь раньше тоже так думала в 19 лет,но быстро поняла,что ни фига.Человек уже вырос в опр.среде и характер сформировался определенным образом...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind