Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2011, 15:02   #2791   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
DrDmitry, Для меня будущее уже наступило и оно меня устраивает - поменяю фордфокусвкредит на ниссантеанавкредит и трешкавсеверномвкредит на четырехкомнатнуювкредит и будет ваще все гуд!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:21   #2792   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
DrDmitry, Для меня будущее уже наступило и оно меня устраивает - поменяю фордфокусвкредит на ниссантеанавкредит и трешкавсеверномвкредит на четырехкомнатнуювкредит и будет ваще все гуд!
обязательно для этого надо кому то торчать денег? и кормить банки и кредитора?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 15:30   #2793   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
обязательно для этого надо кому то торчать денег? и кормить банки и кредитора?
предлагаешь Банк ограбить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 16:05   #2794   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,114
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
предлагаешь Банк ограбить?
Как вариант, подождать лет 50 "прекрасных коммунистов", которые всем за бесплатно всё раздадут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:33   #2795   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
предлагаешь Банк ограбить?
а заработать не судьба? или обязательно нужно еще кому то торчать?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 17:36   #2796   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
telobezumnoe, ну если млн. в мес. зараблять только...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:41   #2797   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
DrDmitry, Для меня будущее уже наступило и оно меня устраивает - поменяю фордфокусвкредит на ниссантеанавкредит и трешкавсеверномвкредит на четырехкомнатнуювкредит и будет ваще все гуд!
-а в кредит брать не страшно? а если не секрет чем ниссан-теано лучше форда-фокуса? и сколько дней ты будешь счастлив после замены авто?
P.S. ещё как то можно понять человека покупающего раритетное или эксклюзивное авто, но менять
одно бюджет-гавно на другое бюджет-гавно?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:25   #2798   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
но менять
одно бюджет-гавно на другое бюджет-гавно?
Дык , вроде

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Для меня будущее уже наступило и оно меня устраивает - поменяю фордфокусвкредит на ниссантеанавкредит
Мерило человеческого счастья...)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 20:40   #2799   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-а в кредит брать не страшно? а если не секрет чем ниссан-теано лучше форда-фокуса?
Вопрос надо ставить иначе - чем фордфокусФкредит лучше трамвая? На последнем хотя бы нервов нет, десять рублей заплатил и до нужной остановки свободен и спокоен.
А пытаться жопой дотянуться до эфемерного фокуса - это явная болезнь, которую надо диагностировать и лечить. Один пОциент уже имеется, можно начинать исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:13   #2800   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
это явная болезнь, которую надо диагностировать и лечить. Один пОциент уже имеется, можно начинать исследования
что бы лечить надо понимать что лечишь, дорасти до жигулей сначала лекарь
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 21:52   #2801   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 52

greggreg2006 вне форума Не в сети
человек создаёт вокруг себя эфимерные ценности и потом тонет в них же сам,считаю что человек который может себя ограничить в бессмысленном наращивании гонки вооружений авто и всякими бытовыми вещами просто мудрец.Остальные погрязли в своих же вымышленных ценностях и не понимают этого.Настоящие ценнсти то и счастье другое.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 22:52   #2802   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
telobezumnoe, ну если млн. в мес. зараблять только...
наоборот, с таким доходом можно и кредиты позволить - дяде отстегнуть проценты
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 09:16   #2803   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
сколько однако завистников.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 10:38   #2804   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Трамвай хуже автомобиля тем, что там висишь на ручке, нюхаешь старческий пердеж и трешься об потных мужиков. К тому же трамвайные маршруты проложены далеко не везде, особенно в сельской местности.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:07   #2805   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Трамвай хуже автомобиля тем, что там висишь на ручке, нюхаешь старческий пердеж и трешься об потных мужиков. К тому же трамвайные маршруты проложены далеко не везде, особенно в сельской местности.
Дооооо (с) Sandy Вот надо обязательно купить джип, чтобы ВДРУГ если захочешь в сельскую местность, где лет десять не был, прыгнуть и поехать. Старческий перждеж я не чувствую, бо курильщик и мне надо пёрнуть прямо в нос, чтобы я почувствовал, о потных мужиков не трусь - не имею такой привычки. Покурил, сел, доехал, вышел. Всё что меня волнует - это что в маршрутке курить нельзя, это, пожалуй, единственная причина по которой я быть может когда нибудь машину и куплю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:16   #2806   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот надо обязательно купить джип, чтобы ВДРУГ если захочешь в сельскую местность, где лет десять не был, прыгнуть и поехать.
А почему бы и нет?
У меня знакомый купил себе тойоту лендкрузер исключительно чтоб на рыбалку ездить, более засраного и воняющего рыбой джипа я не встречал.
Но это его выбор и он имеет на это полное право.
и меня ПОЧЕМУ ТО это абсолютно не волнует,пусть хоть сожгет его.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:22   #2807   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А почему бы и нет?
У меня знакомый купил себе тойоту лендкрузер исключительно чтоб на рыбалку ездить, более засраного и воняющего рыбой джипа я не встречал.
Но это его выбор и он имеет на это полное право.
и меня ПОЧЕМУ ТО это абсолютно не волнует,пусть хоть сожгет его.
Да это всё понятно, позиция "моя хата с краю, ничего не знаю", она наиболее простая. Просто надо как бы комплексно мыслить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:25   #2808   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Просто надо как бы комплексно мыслить.
Типа предлагаешь ему шины проколоть или что?
Внимание вапрос - почему человек не имеет права купить себе джип чтобы ездить на рыбалку?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:37   #2809   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Типа предлагаешь ему шины проколоть или что?
Внимание вапрос - почему человек не имеет права купить себе джип чтобы ездить на рыбалку?
Зачем уж теперь, купил - пусть ездит.
Внимание ответ - потому что это неразумная трата ресурсов, в т.ч. человеческих. У меня вообще есть большие сомнения что личный транспорт нужен. А уж "джипдлярыбалки" - это явный бред.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:44   #2810   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
"Как бы там ни было, а Карфаген должен быть разрушен" и в 1991 он был срыт в могилу. Время всеобщего равенства в прошлом, теперь жизнь расставила все на свои места кто чего стоит. Те кто в 1991 взорвал тюрьму народов, в 1993 защитил свое светлое будущее, в 1996 правдами неправдами вырвал победу у красных, в 1999 сожрал старого примуса и протолкнул Путина никогда не отдадут свое благополучие никому, зубами загрызут.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:47   #2811   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А уж "джипдлярыбалки" - это явный бред
почему?.........
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 11:51   #2812   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Archy, потому что ему так хочеться

как мне все это Замятина напоминает, осталось только каждому трудовому муравью НУМЕР привесить
Цитата:
И вот, так же, как это было утром, на эллинге, я опять увидел, будто только вот сейчас первый раз в жизни, увидел все: непреложные прямые улицы, брызжущее лучами стекло мостовых, божественные параллелепипеды прозрачных жилищ, квадратную гармонию серо-голубых шеренг. И так: будто не целые поколения, а я -- именно я -- победил старого Бога и старую жизнь, именно я создал все это, и я как башня, я боюсь двинуть локтем, чтобы не посыпались осколки стен, куполов, машин...
А затем мгновение -- прыжок через века, с + на -- . Мне вспомнилась (очевидно, ассоциация по контрасту) -- мне вдруг вспомнилась картина в музее: их, тогдашний, двадцатых веков проспект, оглушительно пестрая, путаная толчея людей, колес, животных, афиш, деревьев, красок, птиц... И ведь, говорят, это на самом деле было -- это могло быть. Мне показалось это так неправдоподобно, так нелепо, что я не выдержал и расхохотался вдруг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:07   #2813   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
почему?.........
Внимание ответ - потому что это неразумная трата ресурсов, в т.ч. человеческих.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:08   #2814   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Внимание ответ - потому что это неразумная трата ресурсов, в т.ч. человеческих.
Какой советский подход к делу - решать за других.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:10   #2815   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
потому что это неразумная трата ресурсов, в т.ч. человеческих
с какого перепугу?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:18   #2816   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Потому что все должно быть по Уставу подстрижено покрашено и посыпано песком
Как там у Замятина
Цитата:
Скрижаль... Вот сейчас со стены у меня в комнате сурово и нежно в глаза мне глядят ее пурпурные на золотом поле цифры. Невольно вспоминается то, что у древних называлось "иконой", и мне хочется слагать стихи или молитвы (что одно и то же). Ах, зачем я не поэт, чтобы достойно воспеть тебя, о Скрижаль, о сердце и пульс Единого Государства.
Все мы (а может быть, и вы) еще детьми, в школе, читали этот величайший из дошедших до нас памятников древней литературы -- "Расписание железных дорог". Но поставьте даже его рядом со Скрижалью -- и вы увидите рядом графит и алмаз: в обоих одно и то же -- C, углерод, -- но как вечен, прозрачен, как сияет алмаз. У кого не захватывает духа, когда вы с грохотом мчитесь по страницам "Расписания". Но Часовая Скрижаль каждого из нас наяву превращает в стального шестиколесного героя великой поэмы. Каждое утро, с шестиколесной точностью, в один и тот же час и в одну и ту же минуту мы, миллионы, встаем как один. В один и тот же час единомиллионно начинаем работу -- единомиллионно кончаем. И, сливаясь в единое, миллионорукое тело, в одну и ту же, назначенную Скрижалью, секунду, мы подносим ложки ко рту и в одну и ту же секунду выходим на прогулку и идем в аудиториум, в зал Тэйлоровских экзерсисов, отходим ко сну...
Буду вполне откровенен: абсолютно точного решения задачи счастья нет еще и у нас: два раза в день -- от 16 до 17 и от 21 до 22 единый мощный организм рассыпается на отдельные клетки: это установленные Скрижалью Личные Часы. В эти часы вы увидите: в комнате у одних целомудренно спущены шторы, другие мерно по медным ступеням Марша проходят проспектом, третьи -- как я сейчас -- за письменным столом. Но я твердо верю -- пусть назовут меня идеалистом и фантазером -- я верю: раньше или позже, но когда-нибудь и для этих часов мы найдем место в общей формуле, когда-нибудь все 86400 секунд войдут в Часовую Скрижаль.
Много невероятного мне приходилось читать и слышать о тех временах, когда люди жили еще в свободном, т. е. неорганизованном, диком состоянии. Но самым невероятным мне всегда казалось именно это: как тогдашняя -- пусть даже зачаточная -- государственная власть могла допустить, что люди жили без всякого подобия нашей Скрижали, без обязательных прогулок, без точного урегулирования сроков еды, вставали и ложились спать когда им взбредет в голову; некоторые историки говорят даже, будто в те времена на улицах всю ночь горели огни, всю ночь по улицам ходили и ездили.
Вот этого я никак не могу осмыслить. Ведь как бы ни был ограничен их разум, но все-таки должны же они были понимать, что такая жизнь была самым настоящим поголовным убийством -- только медленным, изо дня в день. Государство (гуманность) запрещало убить насмерть одного и не запрещало убивать миллионы наполовину. Убить одного, т. е. уменьшить сумму человеческих жизней на 50 лет, -- это преступно, а уменьшить сумму человеческих жизней на 50 миллионов лет -- это не преступно. Ну, разве не смешно? У нас эту математически-моральную задачу в полминуты решит любой десятилетний нумер; у них не могли -- все их Канты вместе (потому, что ни один из Кантов не догадался построить систему научной этики, т. е. основанной на вычитании, сложении, делении, умножении).
А это разве не абсурд, что государство (оно смело называть себя государством!) могло оставить без всякого контроля сексуальную жизнь. Кто, когда и сколько хотел... Совершенно ненаучно, как звери. И как звери, вслепую, рожали детей. Не смешно ли: знать садоводство, куроводство, рыбоводство (у нас есть точные данные, что они знали все это) и не суметь дойти до последней ступени этой логической лестницы: детоводства. Не додуматься до наших Материнской и Отцовской Норм.
О Дивный Новый Мир!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:18   #2817   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с какого перепугу?
Негоже простому народу иметь личный автомобиль. Это капитализм какой-то и вообще общество потребления.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:30   #2818   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай Посмотреть сообщение
Какой советский подход к делу - решать за других.
Совсем не только советский. Просто в совковии это делалось открыто, а сейчас - скрытно, под видом димакратии. Никакой демократии не было, нет и не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:36   #2819   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а сейчас - скрытно, под видом димакратии
За Вас решают как жить?
Родители, поди.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:41   #2820   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
так я все ж не понял чем джип для рыбалки не нравится?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind