Старый 17.02.2010, 15:37   #2881   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все гораздо проще.. школу закончил - под зад коленом учится и в общагу... как говорится если не утонет то плавать научится..
Полностью согласна, только было бы кому пинка дать вовремя...
 
Старый 17.02.2010, 15:40   #2882   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
аня солнышко, я не копаю.. мне просто забавно...
 
Старый 17.02.2010, 15:42   #2883   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Sandy, честно не вижу ничего забавного, все просто и доступно и абсолютно последовательно
 
Старый 17.02.2010, 15:43   #2884   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
да уж....Рассказала ситуацию, не ожидала такого резонанса, просто хотела эмоции выплеснуть, а тут такое....Всем огромное спасибо за поддержку и за критику, иногда она бывает полезна!!!!Я прям вышла из уныния и спокойнее что ли))))Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
 
Старый 17.02.2010, 15:47   #2885   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Кстати вчера поговорили с мужем, сегодня пошел клеить объявления (он антенны устанавливает-основной вид деятельности был, до нашего финансового кризиса). Лед тронулся....
 
Старый 17.02.2010, 15:51   #2886   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не ссы и держи хвост пистолетом..я в свое время в кризис 1998 8 месяцев сидел без работы и почти без денег.. правда и женат не был.. и жил один..
и ничо.. выжил.. вон даже пузо растет..
 
Старый 17.02.2010, 16:04   #2887   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Sandy, Будем стараться не писаться))))))Буду верить,что все наладится!!!
 
Старый 17.02.2010, 16:36   #2888   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
да уж....Рассказала ситуацию, не ожидала такого резонанса, просто хотела эмоции выплеснуть, а тут такое....Всем огромное спасибо за поддержку и за критику, иногда она бывает полезна!!!!Я прям вышла из уныния и спокойнее что ли))))Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
ну самое главное - что вышла из уныния! Удачи!
 
Старый 17.02.2010, 16:44   #2889   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Zcapelka, Спасибо!!!(авва клэ!!!!)
 
Старый 17.02.2010, 17:28   #2890   
Форумец
 
Аватар для pjenny
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 6

pjenny вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наталиК Посмотреть сообщение
Zcapelka, Спасибо!!!(авва клэ!!!!)
Читать приятно))))
Все наладится)))
 
Старый 17.02.2010, 17:34   #2891   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
наталиК, а еще выбирайся из дома! не сиди одна! Тут на форуме полугодовалых детишек - куча! Вот и надо встречаться! Так легче!
 
Старый 17.02.2010, 17:45   #2892   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
ifiber, Вот как только потеплеет обязательно выберемся!!!
 
Старый 17.02.2010, 21:15   #2893   
Гость
 
Сообщений: n/a

наталиК, удачи и позитивного настроя!
 
Старый 17.02.2010, 21:17   #2894   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
ASB, Спасибочки!
 
Старый 18.02.2010, 13:33   #2895   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
не знал куда сунуть ссылку.. но это жесть
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=88229&page=47
 
Старый 19.03.2010, 22:25   #2896   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Блин на меня нахлынуло.....вот подскажите или я туплю, или я на самом деле безответствнная, или может у меня все в порядке.
Ситуация, я живу с дочей и моим папой, мама живет не далеко. Мама с рождения занянькивала внучку, выделяла ей почти все свое время свободное, да так частила со своими приходами, что мешала мне жить своей жизнью, сначала я ей об этом говорила не в лоб, но наставали моменты, что я прямо говорила, что когда мне понадобиться помощь, я ей сообщу. Человек не понимает, из-за этого периодически ругаемся, мама продолжает все делать по прежнему. Как еще ей объяснить, что когда мне понадобиться помощь я сама ее в гости позову. Вроде мама моя и не хочеться с ней ругаться.
Ситуация сегодняшнего дня, когда во мне очередной раз все взорвалось. Прокололи вчера уши, ребенок сам этого хотел, просил меня, я этого тоже хотела. С утра спокойно обработали. Вечером песни-пляски, дочь прыгает по квартире, бабушка ее развлекает. Зову купаться, идут с 25 раза, бабушка ее купает(уж очень она это любит). Начинаю после обрабатывать уши-деть попискивает, понятное дело спать охото, да и не очень одобряющая эта процедура, и тут бабушка вставляет свое слово "зачем ты ей проколола! это тебе надо было! это тебе хотелось а не ей! сними сейчас же!Зачем ты мучаешь ребенка!". Дочь орет. Папа мой пришел, посмотрел и решил не вмешиваться. А мама выхватывает у меня ребенка, говорит чтобы я успокоилась, и опять теже слова про сережки! Естественно у меня псих! Это ведь мой ребенок! Я прошу маму выйти на 5 минут из комнаты. Она выбежит, вбежит, я ей про 5 мин, она мне про сережки! Человек не понимает! Я ей потом о том что у ребенка есть мама и она вправе решать когда спать, что есть и когда уши обрабатывать! А мама мне про то что ребенок не моя собственность и надо с ним по другому обращаться. Вот я и думаю....или я хреновая мать и надо исправляться....или маме моей надо объяснять что-то!

Вот это я расписалась.................
 
Старый 19.03.2010, 22:36   #2897   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
шпулька, да все нормально)) обычные дела..завтра все будет опять хорошо.помощь принимаешь,значит без нее не обойтись,придется принять и нагрузку к помощи) Маму тоже можно понять ей внучку жалко)) возрастное занудство опять же) По твоему же описанию можно понять,что мама твою дочь очень любит искренне.Все будет хорошо!
 
Старый 19.03.2010, 22:42   #2898   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
шпулька, всё с тобой нормально! И с мамой твоей тоже
Я только сегодня дорогой свекрови объясняла, что сама решу что и когда делать моей дочери и нефиг меня отчитывать, как школьницу.
Выпусти пар.
Я думаю мама тоже вспылила просто. И теперь может уже сама не рада ситуации.
 
Старый 19.03.2010, 22:59   #2899   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Fenista, уфффф.....не одна я такая...и меня это радует :-)))
ОльгаG, спасибки.....эх...пойду лучше высплюсь....утро вечера мудренее...тем более завтра не надо соскакивать раненько :-)))
 
Старый 19.03.2010, 23:55   #2900   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
шпулька, я в таких ситуациях ставлю себя на место мамы мысленно...все проходит моментально, вся злость, я реально понимаю, я б еще и не того наговорила))))
 
Старый 20.03.2010, 07:16   #2901   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Блин на меня нахлынуло.....вот подскажите или я туплю, или я на самом деле безответствнная, или может у меня все в порядке.
Ситуация, я живу с дочей и моим папой, мама живет не далеко. Мама с рождения занянькивала внучку, выделяла ей почти все свое время свободное, да так частила со своими приходами, что мешала мне жить своей жизнью, сначала я ей об этом говорила не в лоб, но наставали моменты, что я прямо говорила, что когда мне понадобиться помощь, я ей сообщу. Человек не понимает, из-за этого периодически ругаемся, мама продолжает все делать по прежнему. Как еще ей объяснить, что когда мне понадобиться помощь я сама ее в гости позову. Вроде мама моя и не хочеться с ней ругаться.
Ситуация сегодняшнего дня, когда во мне очередной раз все взорвалось. Прокололи вчера уши, ребенок сам этого хотел, просил меня, я этого тоже хотела. С утра спокойно обработали. Вечером песни-пляски, дочь прыгает по квартире, бабушка ее развлекает. Зову купаться, идут с 25 раза, бабушка ее купает(уж очень она это любит). Начинаю после обрабатывать уши-деть попискивает, понятное дело спать охото, да и не очень одобряющая эта процедура, и тут бабушка вставляет свое слово "зачем ты ей проколола! это тебе надо было! это тебе хотелось а не ей! сними сейчас же!Зачем ты мучаешь ребенка!". Дочь орет. Папа мой пришел, посмотрел и решил не вмешиваться. А мама выхватывает у меня ребенка, говорит чтобы я успокоилась, и опять теже слова про сережки! Естественно у меня псих! Это ведь мой ребенок! Я прошу маму выйти на 5 минут из комнаты. Она выбежит, вбежит, я ей про 5 мин, она мне про сережки! Человек не понимает! Я ей потом о том что у ребенка есть мама и она вправе решать когда спать, что есть и когда уши обрабатывать! А мама мне про то что ребенок не моя собственность и надо с ним по другому обращаться. Вот я и думаю....или я хреновая мать и надо исправляться....или маме моей надо объяснять что-то!

Вот это я расписалась.................
Да брось ты))) тем более, ситуация с сережками - это повод прицепиться, не они, так нашлась бы другая причина тебя отчитать "раз ребенок плачет"
Блин, эт ты еще долго продержалась (сколько дочке?), я б взорвалась гораздо раньше от такого активного вмешательства и нравоучений((( это ужасно просто, если б у меня ребенка выхватывали и ПРИ РЕБЕНКЕ меня отчитывали - таким образом "опускали" мой авторитет в его глазах - это ненормально. Именно это надо до бабушки донести, чем скорее, тем лучше. Понятно, что у них опыт и искренне хотят помочь, но... не при детских ушках это можно делать и голос бабушек скорее совещательный, а решение все равно принимать родителям.
 
Старый 20.03.2010, 10:38   #2902   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Да брось ты))) тем более, ситуация с сережками - это повод прицепиться, не они, так нашлась бы другая причина тебя отчитать "раз ребенок плачет"
Блин, эт ты еще долго продержалась (сколько дочке?), я б взорвалась гораздо раньше от такого активного вмешательства и нравоучений((( это ужасно просто, если б у меня ребенка выхватывали и ПРИ РЕБЕНКЕ меня отчитывали - таким образом "опускали" мой авторитет в его глазах - это ненормально. Именно это надо до бабушки донести, чем скорее, тем лучше. Понятно, что у них опыт и искренне хотят помочь, но... не при детских ушках это можно делать и голос бабушек скорее совещательный, а решение все равно принимать родителям.
+1.
добавлю тока долю здорового пофигизма.и то,что ты пока сама еще нуждаешься в воспитании,так как пока не самостоятельна.Это мнение твоей мамы.
 
Старый 20.03.2010, 10:58   #2903   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Ничего не пойму... а сегодня ж днем была тема про рисование для мам ? Закрыли чтоль? а как теперь узнать что когда и куда ? (((
я тож не поняла, может прировняли к коммерческой рекламе?
 
Старый 20.03.2010, 10:59   #2904   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
шпулька, я к такой ситуации начинаю привыкать... хоть ни кто мою дочь не нянчит, но все учат как жить надо)) про серёжки отдельная тема.
 
Старый 20.03.2010, 11:46   #2905   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
хоть ни кто мою дочь не нянчит, но все учат как жить надо))
у нас тож самое))) помощников нету, зато советчиков - строем по 4 и конца колонне не видать, не знаешь кого и слушать
всем киваю, улыбаюсь и... делаю по-своему, благо муж всегда на моей стороне в вопросах воспитания ребенка, да и во многих других
 
Старый 20.03.2010, 12:20   #2906   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 40

шпулька вне форума Не в сети
Tahr, Глафира_Грушина, Zcapelka, Olezovna, спасибо вам !!!
 
Старый 20.03.2010, 12:57   #2907   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Вот я и думаю....или я хреновая мать и надо исправляться....или маме моей надо объяснять что-то!

Вот это я расписалась.................
Ты умница и все правильно делаешь. А у мамы просто наверное много свободного времени и хочется куда нибудь его делать.
А у меня вот ситуация наоборот, у меня моя свекровь только налево и направо говорит как она любит своего внука, и как она с ним нянькается. А на самом деле если раз в месяц придет на час - это уже хорошо.
 
Старый 20.03.2010, 18:47   #2908   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
А на самом деле если раз в месяц придет на час - это уже хорошо.
Насть, я была бы счастлива, если б моя раз в месяц приходила.
А то вот это
Цитата:
Сообщение от шпулька Посмотреть сообщение
Мама с рождения занянькивала внучку, выделяла ей почти все свое время свободное, да так частила со своими приходами, что мешала мне жить своей жизнью, сначала я ей об этом говорила не в лоб, но наставали моменты, что я прямо говорила, что когда мне понадобиться помощь, я ей сообщу. Человек не понимает, из-за этого периодически ругаемся, мама продолжает все делать по прежнему. Как еще ей объяснить, что когда мне понадобиться помощь я сама ее в гости позову.
прям слово в слово про мою свекровь... надоело.

шпулька, сочувствую. Но, радуйся, что всё же это твоя мама, а не чужая тетка, претендующая на место главного советчика в твоей жизни...
 
Старый 20.03.2010, 19:42   #2909   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 51

betug вне форума Не в сети
да,вам ещё повезло к вам приходят в гости ,а я со свёкором живу скандалы каждый день ,достал.
 
Старый 20.03.2010, 19:44   #2910   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У нас недавно была ситуация чем-то похожа. Живем отдельно. Свекровь недавно была в отпуске, ей делать нечего, она приезжает мне помогать (белье погладить, дите понянчить...). Все хорошо, но приезжает каждый день Муж ей раз сказал, что не надо частить, два сказал, ну не понимает человек. Однажды прихожу с дитем с прогулки, муж дома "на форуме" сидит, я чайку налила и тоже в форум, дите еще спит и тут ..... открывается входная дверь и входит свекровь. У мужа глаза вылезают на лоб и он прям с кухни начинает орать "Какого хрена ты приперлась, сколько раз надо одно и тоже говорить ....." Мама скромно понурив голову "да я зашла вещи Ксюшины взять чтоб ее вечером на гимнастику отвезти" Зашла это мягко сказано, т.к. она живет у Молодежного, а мы у г-цы Спутник. Я у мужа потом спрашиваю - ты че орешь? мне самой перед ней аж неудобно. Он говорит - мама утром позвонила и спросила, надо ли приходить, он сказал, если надо будет то ее позовут, а раз не звоним, значит не надо. Говорит, я чуть с дивана не упал от возмущения, когда увидел маму на пороге... Вот такое было веселье Зато теперь пока не позову не приходит
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind