Старый 11.01.2010, 11:28   #3151   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Похоже, им твари в человечьей шкуре шурупы в позвоночник вкручивали, чтоб задние конечности не росли. Для соответствия стандарту.
Во-первых, в стандарте не указано, что задние ноги немецкой овчарки должны быть короткими. Как не указано и того, что спина её должна сгорбиться, грудная клетка - стать плоской, а ноги заплетаться. Там нет многого из того, что можно видеть сегодня у овчарок шоу-типа.
Во-вторых, укорочения задних конечностей (как и всего другого) "добились" путём селекции. Именно об этом фильм. И не только об овчарках там говорится. А ещё больше, чем рассказано, там не рассказано. О проблемах поголовья выставочных собак говорят кулуарно. Об этом знают разведенцы, ветеринары, хэндлеры, грумеры и все, кто непосредственно работает с собаками. Но, как правило, о проблемах понятия не имеют те, кто собирается купить щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:49   #3152   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Во-первых, в стандарте не указано
разве у немок холка не должна быть выше крупа и разве им не вкручивают шурупы в позвоночник?
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А ещё больше, чем рассказано, там не рассказано.
мне этот фильм напомнил, как цыплят-бройлеров выращивают на птицефабриках - держат в клетках, где те двинуться не могут и обкалывают всякой дрянью для ускоренного роста и набора веса
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:48   #3153   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, У каждой породы есть свои особенные генетические заболевания. И ЭТО НЕ ЗАВИСИТ ОТ РАЗМЕРА И ЦВЕТА!!! Наложение генов может произойти у любой особи. И все заводчики, знают об этом. Только при покупке щенка никто их об этом не спрашивает....

BV, я тоже считаю, что в среде ВОСПИТАННЫХ людей и собаки воспитанные.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:37   #3154   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
мне этот фильм напомнил, как цыплят-бройлеров выращивают на птицефабриках - держат в клетках, где те двинуться не могут и обкалывают всякой дрянью для ускоренного роста и набора веса
Цыплят-бройлеров ничем не обкалывают. Ускоренный рост и максимальный набор веса у них происходит за счёт гетерозиса, плюс соблюдение необходимых условий внешней среды - чистота в помещении, свет, подходящее питание и т.п..
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:49   #3155   
Форумец
 
Аватар для Helnov
 
Сообщений: 496
Регистрация: 02.08.2009

Helnov вне форума Не в сети
mo-al пишет:

Желаю простого счастья не хозяевам. Желаю собакам.
Им так немного отмеряно.
Присоединяюсь!

Последний раз редактировалось Helnov; 11.01.2010 в 15:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:53   #3156   
Форумец
 
Аватар для Helnov
 
Сообщений: 496
Регистрация: 02.08.2009

Helnov вне форума Не в сети
BV пишет :
. И теперь если мой пёс хотя бы оскалится при попытке пьяной бабы поцеловать его в нос - горло перережу ему без раздумий.

Скажите, пожалуйста, а если вас пьяный мужик или женщина начнет в нос лобызать, вы тоже будете терпеливо ждать, когда он сам перестанет, что, мол, с пьяного спрашивать? Речь идет о серьезных собаках, чье предназначение изначально было и есть: охранять, защищать и не чужого дядю, а своего хозяина. Кстати, не думаю, что и всем маленьким милым собачкам такое понравится.
Не надо относится к собаке, как к вещи, это живое существо, которое любит и ненавидит точно так же как и человек.
А по поводу команды... Был у нас 17 лет назад немец, который всегда нас охранял: на собачьей площадке гуляет, а сам бдит, и если кто-то близко подошел, он уже тут - в чем дело. Сразу не кидался, но кавкнуть мог. Так вот однажды поздно вечером с ним папа гулял, шел мимо мужик, собаки не видел, развернулся - и бутылкой по голове. Папа сознание потерял на какое-то время, очнулся: лежит мужик - на нем кобель. Когда ж ему команду было давать, а что там этот мужик хотел, кто его знает?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:23   #3157   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Цыплят-бройлеров ничем не обкалывают. Ускоренный рост и максимальный набор веса у них происходит за счёт гетерозиса, плюс соблюдение необходимых условий внешней среды - чистота в помещении, свет, подходящее питание и т.п..
еще за счет подкормок, отнюдь не полезных, а что б вес не теряли по причине потенциальной инфекции, антибиотиками действительно обкалывают в течении жизни, а перед убоем за несколько дней также антибиотиками обрабатывают, что бы максимальное поголовье сдать как здоровое и пригодное к употреблению
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:00   #3158   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
еще за счет подкормок, отнюдь не полезных, а что б вес не теряли по причине потенциальной инфекции, антибиотиками действительно обкалывают в течении жизни, а перед убоем за несколько дней также антибиотиками обрабатывают, что бы максимальное поголовье сдать как здоровое и пригодное к употреблению
И не только это. Моя подруга одно время работала на птицефабрике. Так вот, цыплята кормятся спец. смесью. Вырастают за месяц ( где-то так, точно не помню). Если не убить в течение 3 дней, умирают сами. Вот и думайте, чем их там пичкают... Ну и что мы потребляем...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:17   #3159   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
И не только это. Моя подруга одно время работала на птицефабрике. Так вот, цыплята кормятся спец. смесью. Вырастают за месяц ( где-то так, точно не помню). Если не убить в течение 3 дней, умирают сами. Вот и думайте, чем их там пичкают... Ну и что мы потребляем...
наверно мышьяк подмешивают или цианистый))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:52   #3160   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.01.2010

NKLKO вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, где можно купить хорошего щенка кавказкой овчарки?
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:14   #3161   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
NKLKO, вот эти достаточно крупные?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=484247
Конкретно те щенки, наверное, проданы, но если вам понравятся собаки питомника, то можно дождаться другой помет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:26   #3162   
Форумец
 
Сообщений: 23
Регистрация: 14.01.2010

NKLKO вне форума Не в сети
спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 17:11   #3163   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
проконсультируйте, плз по питомникам.
как правильно выбрать питомник, где покупать собаку? есть несколько, но на каком остановиться? вроде и собаки везде титулованные, и щенки соответственно перспективные...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:20   #3164   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
Вик@ лучше я думаю с рук покупать только так чтобы папа и мама с одной семьи были..н у чтобы на них посмотреть..вот мы брали мы и маму и папу видели и изночально знали что собака серьезная характерная и еще плюс такой что чтобы не сучилось мы в любое время можем заводчице позвонить и проконсультиров ться а еще она такой человек своих питомцев как детей своих любит..а с друзья у нас питомника взяли а там собака оказалась смесь пород..поэтому как то не известно где лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:27   #3165   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
ЕВГЕНИЯ766, дело в том, что порода редкая для Врн, и хотелось бы взять не кота в мешке. А с рук без документов вероятность того, что вырастет что-то напоминающее нужную породу равна почти 100%... А насчет посмотреть сложнее всего определиться с выбором питомника, а там уже посмотрим, конечно. Да и хотелось бы шоу класс, он без документов не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:49   #3166   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ766 Посмотреть сообщение
вот мы брали мы и маму и папу видели и изночально знали что собака серьезная характерная и еще плюс такой что чтобы не сучилось мы в любое время можем заводчице позвонить и проконсультиров ться а еще она такой человек своих питомцев как детей своих любит..а с друзья у нас питомника взяли а там собака оказалась смесь пород..поэтому как то не известно где лучше...
честно говоря мне даже тратить время на эту обывательско-лоховскую цитату жалко, о собаках надо судить не по экстерьеру или родословной, а по рабочим качествам
ЕВГЕНИЯ766, а вы живите в иллюзии, что с вашей собачкой всё хорошо,только другим ничего подобного не советуйте
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
проконсультируйте, плз по питомникам.
как правильно выбрать питомник, где покупать собаку? есть несколько, но на каком остановиться? вроде и собаки везде титулованные, и щенки соответственно перспективные...
Вик@, люди зачастую отдают собак по семейным обстоятельствам, взять такую это сделать доброе дело. А покупать щенка это обогатить карман всяких недобросовестных мучителей животных, которые спаривают их нещадно ради наживы. Да и о перспективности щенков - далеко не сразу щенята проявляют свои породные качества, их сначала взрастить надо, чтоб судить о их рабочих качествах. А если продают месячные комки шерсти - это 100% продажный помёт, а не селективный. Ну а всякие дипломы, коих пруд пруди как раз и придуманы для сбора максимальной прибыли с минимальными усилиями.
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Да и хотелось бы шоу класс
тут уже была ссылка на шоу-класс
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:50   #3167   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
а что за порода то
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:51   #3168   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
А покупать щенка это обогатить карман всяких недобросовестных мучителей животных, которые спаривают их нещадно ради наживы.

вот это логика...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 18:54   #3169   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
BV, я не хочу брать собаку которую отдают. жалко их, безусловно, но не хочу.


Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
тут уже была ссылка на шоу-класс
конечно можно лохануться. такая вероятность всегда существует


вот поэтому и спрашиваю, как правильно выбрать питомник, чтобы не жалеть потом
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:14   #3170   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
BV ну чтож тратили...
И собаку нормальный человек никогда тем более серьездную брать в возрасте не будет. и Вике я высказала свое мнение..а дальше дкмать ей.. и нормальный заводчик никогда не будет вязать свою собаку нипойми с кем...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:21   #3171   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ766 Посмотреть сообщение
и нормальный заводчик никогда не будет вязать свою собаку нипойми с кем...
вот поэтому и не хотелось бы "с рук". потому что в таких случаях зачастую и получается, что покупали, к примеру тоя или чиха, а вырос дворянин под 10 кг весом. посмотрите тему про черных заводчиков
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:27   #3172   
Форумец
 
Аватар для NS Евгения
 
Сообщений: 279
Регистрация: 27.04.2009
Возраст: 37

NS Евгения вне форума Не в сети
Вик@ да и такое тоже бы ает я не отрицаю...но еще многие люди которые покупают собаку с целью потом продавать щенят ..делают подругому приезжают на выставку собак находят свою породу и разговаривают с заводчиком ...вот в моем круге общения только нормальные заводчицы...Для которых даже не деньги главные а питомец..
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:37   #3173   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ766 Посмотреть сообщение
.делают подругому приезжают на выставку собак находят свою породу и разговаривают с заводчиком ..
я считаю это правильным, хоть с дальнейшая цель вязки, хоть просто питомец для души.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:39   #3174   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Вик@, выбирать надо не питомник, а собаку. Конкретную собаку. Хорошо познакомиться с ней в жизни (не на одних только выставках), узнать о её плюсах и минусах. Такую, которая лично Вам понравится. И брать щенка от неё. Крайне желательно, конечно, и с отцом щенка не менее близкое знакомство свести.
Даже в этом случае есть вероятность, что щен пойдёт характером/внешностью не в родителей, а в кого-то из дальних предков. Но тут хоть шансы выше на то, что у Вас вырастет то, что нравится Вам, чем в случае, если Вы понятия не имеете, каковы собаки в жизни и ничего, кроме списка их выставочных титулов и рекламы питомника не видели. А со стопроцентными гарантиями определённого характера и экстерьера - это разве что только взрослую собаку можно взять.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:42   #3175   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Хорошо познакомиться с ней в жизни (не на одних только выставках), узнать о её плюсах и минусах
хорошо бы, но в Мск не наездишься собаку смотреть
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
А со стопроцентными гарантиями определённого характера и экстерьера - это разве что только взрослую собаку можно взять.
Как-то сомнительно для меня брать взрослую.... Да и не встречала, чтобы отдавали
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:47   #3176   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Вик@, тогда в ЛЮБОМ случае Вы берёте кота в мешке.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 19:56   #3177   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, если нет возможности ездить-общаться, на что обратить внимание при выборе заводчика и щенка?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:11   #3178   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Вик@, я не знаю, как правильно выбирать, напишу, как выбирала я. И результатом довольна. У меня ведь теперь уже две собаки редкой породы Южнорусская овчарка.

Породой заинтересовалась, прочитав в одной книжке, что помимо Кавказов и Алабаев есть еще территориальная собака Южнорусская овчарка. Ну, что такое Кавказы и Алабаи я представляла. а Южак?.. Муж полез в Интернет... Решив брать щенка именно этой породы, я поехала на "Россию" в Москву. Там увидела шикарного кобеля и очень красивую суку, которые принадлежали одним хозяевам. Подошла, познакомилась. Оказалось, они из Владика, но щенка могут переслать в Москву. Как раз, эта сука и этот кобель повязаны. Цена меня не смутила. За то, что нравится я готова была дорого заплатить. Но сука пропустовала. Как мне сказали, не в первый раз. На выставке купила первый номер журнала "Южнорусская овчарка". Там были фото за последние лет 10 Чемпионов НКП и Юных Чемпионов НКП. Купила ноутбук, подключила Интернет. И в ноябре увидела, что в одном из питомников осталось два подрощенных щенка 5 месяцев. Посмотрела журнал, два года назад Лучшими Кобелем и Сукой на Националке стали мать и сын из этого питомника. Я сделала вывод, что питомник один из лучших. И раз мать щенка была ЛС на Националке, а сводный брат - ЛК, значит сука - хороший производитель. Отец - тоже Чемпион НКП. Правда, по набору сертификатов. Но Юный Чемпион Мира. Это его первый помет, так что проверить нечего. Вот так у меня появилась Капа. Когда приехала забирать, оказалось, что и кобель - дважды Чемпион НКП, их разведения. Просто питомник тогда еще не был зарегистрирован, и кличка без названия питомника.

Не знаю, поможет ли Вам мой рассказ, но желаю УДАЧИ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:11   #3179   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Вик@, если вы берете шоу-щенка, то скажите об этом заводчику. Они, как правило, заинтересованы в том, чтобы их дети выставлялись, вам подберут подходящего ребенка. Кроме того, у питомников есть свои сайты, где можно посмотреть на папу, маму, на детей, позвонить, задать интересующие вас вопросы. Может быть, имеет смысл выбирать подрощенного щенка, т.к. тогда уже более-менее понятно, что вырастет из собаки в плане экстерьера. Кроме того, у родителей должны быть рабочие дипломы (это если вы хотите служебника). А еще можно попросить человека, разбирающегося в породе помочь вам выбрать щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:12   #3180   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
вот это логика...
советую поискать в магазинах натуральную колбасу, для примера
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ766 Посмотреть сообщение
вот в моем круге общения только нормальные заводчицы...Для которых даже не деньги главные а питомец..
умора просто

Вик@, Sobaka_Gav хороший совет дала, прислушайся к нему если не хочешь играть в рулетку
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind