Старый 15.01.2010, 20:16   #3181   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
советую поискать в магазинах натуральную колбасу, для примера
Интересно, а причем здесь колбаса?
Получается все, кто покупает породистых собак в питомниках - глупцы... Хотя, в принципе, когда жаль денег, лучше просто дать дом дворняжке - и дешево, и доброе дело сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:19   #3182   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
HeliosHektor, Оль с гражданином бесполезно вступать в полемику.пойдём лучше колбасу поищем
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:21   #3183   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Bulldober, кстати, есть что-то захотелось... Пошли искать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:26   #3184   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
kapmusya спасибо)

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кроме того, у питомников есть свои сайты, где можно посмотреть на папу, маму, на детей, позвонить, задать интересующие вас вопросы.
смотрела сайты питомников, все собаки хороши, титулованы, и представители питомников каждый хвалит своих собак в переписке и телефонных разговорах, нелестно отзываясь о конкурентах ( поэтому тут самой разобраться непросто

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Может быть, имеет смысл выбирать подрощенного щенка, т.к. тогда уже более-менее понятно, что вырастет из собаки в плане экстерьера.
этот вариант был бы идеален

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Кроме того, у родителей должны быть рабочие дипломы (это если вы хотите служебника)
я хочу самоеда

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А еще можно попросить человека, разбирающегося в породе помочь вам выбрать щенка.
в Врн всего-то около пяти самоедов. и человека, который бы разбирался в породе, думаю, у нас найти не представляется возможным(
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:32   #3185   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Вик@, странно, обычно, о конкурентах, уж извините, как о покойниках - либо хорошо, либо никак...)))))))))))))) А вы попробуйте на породный форум зайти - почитайте, может, почерпнете полезную информацию.
А еще можно, как писала kapmusya, по выставкам посмотреть.
Смотрите на родителей, а точнее, на то, какое потомство они дают. Как выступают их дети. Наличие большого списка титулов далеко не всегда является обязательным условием того, что собаки дают хороших детей, хотя их наличие (дипломов) говорит о том, что родители имеют хороший экстерьер и не имеют дисквалифицирующих пороков.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:34   #3186   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А еще можно, как писала kapmusya, по выставкам посмотреть.
на воронежских выставках не встречала самоедов, а в другие города нет возможности кататься(
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:36   #3187   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Я видела на нашем CACIBе, правда, не в этом году - очень впечатлили!
Тогда один вариант - искать подрощенного щенка в питомнике. Там и по фотографиям посмотреть можно, ну и на форумах, конечно, отзывы о родителях поискать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:38   #3188   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Вик@, Насчет подрощенного щенка. Часто Владельцы питомника оставляют себе сначала 2-3 лучших щенков, а продают остальных. Потом из этих 2-3 выбирают себе одного, а остальных продают. Моя заводчица себе, как раз, собиралась Капу оставить, а потом передумала, и оставила другую суку, которая ее выбрала. Это я к тому, что, покупая подрощенного щенка, иногда можно купить лучшего, чем беря первого. Хотя далеко не всегда. Часто - это то, что осталось.

Кстати, сейчас вспомнила. У меня из первого помета Немцев самая перспективная сука ( в плане экстерьера) была самой маленькой, и народ выбирал более крупных сестер. Так что, тоже получилось, что самая перспективная была продана последней.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:41   #3189   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, да, со щенком - это всегда +- но лотерея.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:47   #3190   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
Ну а всякие дипломы, коих пруд пруди как раз и придуманы для сбора максимальной прибыли с минимальными усилиями.

тут уже была ссылка на шоу-класс
да ну???
мне кажется, наглядно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_54e46d55.jpg
Просмотров: 6
Размер:	53.3 Кб
ID:	655457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_eacacb91.jpg
Просмотров: 6
Размер:	112.0 Кб
ID:	655458  

  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:50   #3191   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Вик@, kapmusya, HeliosHektor,ближе всего говорят, добросовестный питомник никогда о конкурентах какашку лить не будет, найди питомник с понравившейся сукой, узнай когда и с кем ее планируют вязать, может быть уже есть щенки этой пары, проследи откуда оба родителя, кто в их родухе самый титулованный и какие максимальные титулы имел, каких детей дал - их успехи, успехи их детей, да этой муторно и по началу сложно, каша в голове, но потом все окажется прозрачным и понятным, когда я искала щена в нете долго времени провела, отслеживая древо обоих родителей и их потомства у них уже были дети, выставочного возраста), добросовестный питомник обязательно заключит с тобой договор, пункты, которого вы обговариваете индивидуально, вплоть до того, что если этот щенок прогнозируется как собака шоу-класса и у нее зубы нормально не поменяются, ты можешь ее вернуть/поменять, но захочешь ли))) все-таки привыкнешь и полюбишь. Если серьезно захотела щенка от хорошей пары для выставок, ни один адекватный питомник тебе не откажет в дотошной помощи, не будет фыркать, если ты будешь их тревожить по любому вопросу, особенно пока щенка не получила))). Не стоит так же замахиваться на оч большие и крутые питомники, я столкнулась с таким и общение с его хозяйкой мне не оч понравилось, сложилось впечатление, может быть предвзятое, что конечном счете ей все равно кого мне втюхать, при чем я объяснила, что хочу щенка от интересной пары, кобель которой находился в Германии, а средние или небольшие питомники с двумя суками больше будут заинтересованы в территориальном расширении своего питомника, т.е что б их щенки шоу-класса были по всей стране и не только. Все это делалось дистанционно. Но ехать все равно придется.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:51   #3192   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
HeliosHektor, не совсем лотерея. Вот Муся в 5 месяцев на Националке всем ну очень понравилась, многие спецы по породе считали ее очень перспективной. Потом она росла очень неравномерно. У нее была маленькая голова... Но Герасимова сказала, что вырастет классная сука, хотя пока это "гадкий утенок". Сейчас она снова всем нравится. Даже больше, чем Капа. Так что, если человек хорошо знает породу и "видит" щенков, то может довольно точно предсказать, что вырастет из щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:54   #3193   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
каша в голове
Надь, у меня уже))) клички-титулы-питомники-собаки-щенки-вязки... все смешалось в одну сплошную массу((
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 20:54   #3194   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Как правило, когда человек берет собау в хорошем питомнике, правильно выращивает и восптывает, проблем в дальнейшем не возникает.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:31   #3195   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, если нет возможности ездить-общаться, на что обратить внимание при выборе заводчика и щенка?
Смотрите, чтобы заводчик производил впечатление человека здравомыслящего. Чтобы не говорил об одних только ЦАЦках и ЦАЦибках. Чтобы собаки питомника были тестированы хотя бы на ДТС. Если человек рассказывает (сам, а не потому, что его попросили) о характере своих собак, о здоровье - это уже неплохо. Если он получил не от силы пять помётов, а бОльшее их количество и говорит, что никогда не сталкивался с браком - значит, врёт. Неплохо, если говорит, что: вот этот щенок лучше всего подойдёт для выставок, вот этот - для дивана, вот этот - для дрессировки. Если о каждом своём щенке говорит: и швец, и жнец, и на дуде игрец, и круче по экстерьеру не найти - нафиг такого заводчика. Либо у него питомниковая слепота, либо врёт.
Критическое отношение к своим собакам - это крайне желательно.
Не очень хорошо, если постоянно рассказывает, что у его конкурентов собаки - сплошь г-но, а только у него - самые-самые.

Щенка - не берите самого крупного, самого костистого, или с экстремально выраженными модными породными признаками. Не берите того, кто от протянутой руки шарахается. В целом - постарайтесь посидеть и как можно дольше понаблюдать игры щенков между собой. Берите того, чьё поведение Вам по душе. Выбор всегда лучше делать в пользу характера, чем экстерьера, поскольку выставляется собака считанное количество раз в году, а живёт рядом с Вами каждый день и радость от общения с ней гораздо более ощутима, чем количество собранных ЦАЦок или кубков.
Перед поездкой за щенком заранее договоритесь, что если вдруг щен Вам не понравится живьём, то Вы его не возьмёте. Конечно, такой вариант не сильно приятен заводчику, но нормальный адекватный человек в состоянии понять, что выбор собаки, с которой предстоит прожить ближайшие 10-15 лет - дело серьёзное и что покупателю не хочется ошибиться.
Не берите щенка, если Вам в нём что-то не нравится. Из-за того, что неудобно отказать заводчику, Вы не обязаны платить кучу денег и жить много лет с псом, глядя на которого Вы будете сожалеть о том, что его взяли. Вы платите деньги - значит, за Вами и выбор, причём именно того товара, который Вам нравится.

Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:37   #3196   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
я хочу самоеда
О, понятно.
В первую очередь смотрите, чтоб не труслив и не истеричен был и спрашивайте тесты родителей на ДТС.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:38   #3197   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Как правило, когда человек берет собау в хорошем питомнике, правильно выращивает и восптывает, проблем в дальнейшем не возникает.
Увы, ещё как возникают. Да и понятие "хороший питомник" - оно штука ну очень относительная.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:42   #3198   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
чтоб не труслив и не истеричен был и спрашивайте тесты родителей на ДТС.
читала, что они не любят оставаться одни, и воют, когда их оставляют дома
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:45   #3199   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
читала, что они не любят оставаться одни, и воют, когда их оставляют дома
Собаки - существа стайные. Конечно, ни одна собака, независимо от породы, не любит оставаться дома одна. А воют - так многие воют, опять-таки, порода тут ни при чём. У меня карликовый пудель этим развлекался и большого научил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:48   #3200   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Получается все, кто покупает породистых собак в питомниках - глупцы...
во многих смыслах так оно и есть
Во-первых, лучших щенят питомник не продаёт. Лучшие остаются для разведения и обмена с другими питомниками, потому как инбридинг имеет свои границы.
Во-вторых, зачем обывателю лучшие щенки? Обыватель полюбит того, кого возьмёт и будет считать,что его щенок и есть лучший. Для этого обывателю достаточно показать дипломы родителей.
В-третьих, т.н. шоу-класс придуман как раз для обывателей, ибо вообще ни о чём не говорит, кроме экстерьера.
В-четвёртых, методы отбора для шоу-класса далеки от совершенства. Это ещё мягко сказано.

И наконец единственное, для кого и за чей счёт питомник существует - это как раз таки и есть обыватели, которым важен экстерьер и дипломы, а не породные особенности той или иной собаки.
Яркий представитель долгожданных покупателей в питомнике - Вик@, шоу-класс, экстерьер, мечта о выставках и дипломах. И всё это ради славы, а не того, ради чего порода выводилась. Впрочем, как у большинства.
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Интересно, а причем здесь колбаса?
при том, что её тоже выбирают по внешнему виду, а не по содержанию
Цитата:
Сообщение от Bulldober Посмотреть сообщение
Оль с гражданином бесполезно вступать в полемику.
не пойму, или я такой умный или вы - неоднозначно как-то звучит
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Удачи!
Sobaka_Gav, осталась главная проблема - найти такого заводчика))
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 21:50   #3201   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
BV, да, буду тешить свое тщеславие)) хотя, мало ли.....

не хами
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:03   #3202   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
или я такой умный
самооценка завышена...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:07   #3203   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
осталась главная проблема - найти такого заводчика))
Да, честно говоря, заводчик заводчиком, а собака собакой. При случайном везении и у самого поганого заводчика можно купить замечательного пса. Вообще - ерунда это: непременно питомник или крутой заводчик. У обыкновенного простого смертного вполне может быть замечательная сука, от которой родятся не менее замечательные щенки, причём этот простой смертный не будет заинтересован в том, чтобы каких-то из них оставлять для разведения, поскольку ему увеличение количества собак в квартире нафиг не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:10   #3204   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
kapmusya, ну я ж и говорю +-.

BV, кстати о том, что лучших щенков не продают. Вы знаете, продают, потому что всех лучших собак себе не оставишь. И вообще, а откуда у вас такой негатив к породистым собакам и питомникам? И такие глубокие познания в методах работы питомников? Ваши высказывания похожи, уж простите, на слова человека, всеми обиженного. Берут люди в питомниках собак и будут брать - это и гарантия породности щенков, и их здоровья и психики, в конце концов. Потому что никакой нормальный питомник не захочет портить себе репутацию. А вообще, хозяин-барин, как говорится. Если вам лично не нужна породистая собака - это отнюдь не означает, что она не нужна никому. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:14   #3205   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
это и гарантия породности щенков, и их здоровья и психики
Ни малейшей гарантии.

Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Вы знаете, продают
А вот с этим согласна. И потому, что всех себе не оставишь, и потому - это главное! - что понятие о том, кто лучший у всех разное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:15   #3206   
Форумец
 
Аватар для irina_73
 
Сообщений: 2,258
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 51

irina_73 вне форума Не в сети
Я недавно продала щена с очень неплохой перспективой выставок, так в договоре я указала, что если возникнут проблемы (ну, там зубы-яйца... и т.д.), то я верну половину стоимости за щена (разницу между шоу и пэт)... считаю это вполне нормальным.
А второго щена продала дешевле - при его хорошем анатомическом строении и отличном характере ну вот не видела я его как шоу.... Нормальный щен, который вполне сможет выставляться. Свое отлично всегда легко получит - но не "звездочка"....

Вообще стараюсь следить за проданными "детишками" и с некоторыми владельцами деток мы становимся друзьями.
В любое время владельцы моих щенов могут мне звонить и консультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:17   #3207   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irina_73 Посмотреть сообщение
Я недавно продала щена с очень неплохой перспективой выставок, так в договоре я указала, что если возникнут проблемы (ну, там зубы-яйца... и т.д.), то я верну половину стоимости за щена (разницу между шоу и пэт)... считаю это вполне нормальным.
Да, кстати, это хорошая практика. Как и слова заводчика: если что - возвращайте сразу обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:18   #3208   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
И вообще, а откуда у вас такой негатив к породистым собакам и питомникам?
у меня негатив как раз к обывателям, а не к питомникам, потому как спрос диктует предложения
а ещё у меня неприязнь к лжи и обману, причём неискоренимая
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:20   #3209   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, в принципе, если заводчик недобросовестный, то, конечно, какая там гарантия. А вообще, гарантия дается на бытовую технику, а мы тут о собаках)))))))))))))). Тем более что огромное значение имеет выращивание щенка - плохим выращиванием можно испохабить любые перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:23   #3210   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
BV, такое ощущение, что вы говорите о чем-то своем. В этом отношении у каждого свое мнение. Лично я предпочту приобрести себе собаку с родословной, в питомнике или от частного, так сказать, заводчика, не суть важно. Но обязательно с документами.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind