Старый 15.01.2010, 22:29   #3211   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
А вообще, гарантия дается на бытовую технику
Вот именно. Поэтому важнее того, ГДЕ покупать, - то, КОГО покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 22:31   #3212   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, это несомненно. В первую очередь речь идет о родителях - а там уже по нарастающей.
Кстати, по поводу того, что заводчики оставляют лучших щенков себе, оставляют чаще всего сук, а кобелей продают, ну за редким исключением.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:08   #3213   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
BV, такое ощущение, что вы говорите о чем-то своем. В этом отношении у каждого свое мнение.
тут у каждого своё мнение и по моему разумению ваше мнение дебильное
Цитата:
Сообщение от HeliosHektor Посмотреть сообщение
Лично я предпочту приобрести себе собаку с родословной, в питомнике или от частного, так сказать, заводчика, не суть важно. Но обязательно с документами.
Уже устал повторять
Такие как вы выбирают собаку по критерию нравится-ненравится, но обязательно со справкой. Ну и чтоб на выставках можно было шёрсткой похвастать
Для меня главное в собаке функционал, то, ради чего порода выводилась. С моей позиции люди, держащие во дворе дворняжку куда более разумней тех, кто держит в квартире алабая. Родословная для породистых собак несомненный плюс, но, повторюсь, куда важнее в собаке характер, соответствующий её предназначению.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:16   #3214   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
куда важнее в собаке характер, соответствующий её предназначению.
Угу. Но тогда, когда собака для этого самого предназначения берётся. А когда, например, подружейных собак начинают поголовно брать (а, значит, и разводить) исключительно "для дома, для семьи, для выставок", то порода превращается, скажем, в... лабрадора или голдена.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:41   #3215   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
BV, бан...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 07:04   #3216   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
BV, бан...
Слава богу. Точнее, модератору))))))))))))))))))))).
А то уже было ощущение, что в "Кащенко" проводили День открытых дверей.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:16   #3217   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Вик@, Ага, правильно, как альтернатива, так своей властной рукой... Вам наверное приятно слышать тока уси-пуси, все люди разные, все имеют право высказаться. Оскорблений не было ваще-то..
А по вашей проблеме определитесь кто вам нужен. И для этого не обязательно ездить куда-либо, можно смотреть каталоги, отслеживать результаты и попробовать купить лучшего щенка в помете. Почему попробовать??? Потому что нормальные питомники, как правило, тратят слишком много на вязки и заинтересованы в улучшении породы, а не в клонировании данной породы, потому что они постоянно на виду (на слуху), и им совсем не интересно отдавать щенка новичку. С бывалыми легче общий язык находить и понимание, а не объяснять зачем и почему.
Вы хотите слишком многого для первого раза, но все мы когда-то начинали.
Здесь уже было много сказано хороших рекомендаций, прислушайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 14:26   #3218   
Форумец
 
Аватар для HeliosHektor
 
Сообщений: 1,122
Регистрация: 11.08.2009
Возраст: 43

HeliosHektor вне форума Не в сети
skotchvrn, ну, если для вас вот это
Цитата:
ваше мнение дебильное
- нормальная форма общения, то о чем разговор. Хотя, наверное, вы бы сочли подобное высказывание оскорблением, если бы оно было направлено в ваш адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 15:20   #3219   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Да, кстати, это хорошая практика. Как и слова заводчика: если что - возвращайте сразу обратно.
некоторое время назад столкнулась с такой ситуацией. Заводчик продавала щенка как шоу. Со словами - если вдруг что - возвращайте! "Вдруг что" случилось... Заводчик стала пятиться назад. Отказалась забирать собаку. а ведь питомник известный....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:20   #3220   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, скажите, а что не так с лабрадорами/голденами? Плавают отлично, выстрелов не боятся, уток приносят. Что еще надо?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:21   #3221   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
вот тут меня очень заинтересовала порода меделян.
есть у нас в городе достойные представители? и вообще, что это за собака с точки зрения рабочих качеств?
просто на меделян.ру информации мало и она какая-то путаная..
а некоторые характеристики настораживаю своей сахарностью. мол, никаких минусов, одни плюсы. типа:
Цитата:
Современный меделян отлично подходит для содержания как в квартире, так и на приусадебном участке. Легко переносит жару и холод благодаря естественному “термосу”. Довольно вынослив, но предпочитает неспешные прогулки (все же он больше культурист, чем спринтер). Отменное здоровье обусловлено метизацией. Умен и рассудителен.

Темперамент: истинный молоссоид – спокоен, сдержан, терпелив и насторожен. При необходимости в долю секунды превращается из “пушистого мишки” в “разъяренного гризли”. Очень легко поддается дрессировке. Закрепленное один раз помнит всю жизнь. Уважает и любит членов своей семьи, к чужим относится настороженно. Собака очень умная и серьезная, требует к себе должного подхода.
но когда все слишком гладко, то это тоже подозрительно))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:23   #3222   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
aerin, насколько я поняла, собака_гав просто вообще недолюбливает ретриверов
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:34   #3223   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
вот тут меня очень заинтересовала порода меделян.
есть у нас в городе достойные представители? и вообще, что это за собака с точки зрения рабочих качеств?
просто на меделян.ру информации мало и она какая-то путаная..
а некоторые характеристики настораживаю своей сахарностью. мол, никаких минусов, одни плюсы. типа:

но когда все слишком гладко, то это тоже подозрительно))
Даже в том, что Вы цитируете, не все "гладко". Человек, занимавшийся дрессировкой знает, если собака быстро усваивает команды, то и быстро забывает, если они какое-то время не используются (немцы и др.). И наоборот, если процесс дрессировки требует времени, то усваивается навсегда ( ротвейлеры, кавказы и др.). У людей - так же. Это особенности разных темпераментов.

Поэтому, собака не может легко дрессироваться и запоминать навсегда. Это вранье.

А "должный подход" - это СУПЕР!!! Если собчка просто невменяемая, всегда можно сказать, что не было "должного подхода".

Я вот думала, что к Южакам особый подход нужен, а оказалось, что ТАКОЙ подход нужен к собакам ВСЕХ пород. Просто ошибки общения в других породах менее заметны. Кстати, если кто-то не читал, настоятельно рекомендую книгу Мычко "Поведение собаки". Мне эта книга многое прояснила из того, о чем я только догадывалась.

Я не думаю, что кто-то сможет ответить на Ваши вопросы. О Южаках в Воронеже я еще слышала. А вот о Медилянах...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:39   #3224   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
kapmusya, ну, если я правильно поняла, меделяны - это русские мастифы.
есть на форуме бвф такая, например, тема http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post10402520
так что как бы есть в городе меделяны. а есть меделяны - кто-то должен был с ними сталкиваться!)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:50   #3225   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Спасибо за ссылку.

Вам же ясно написали, что это метисы, т.е. дворняжки. Какие выставки, Вы о чем?Берем пятнистого бело-черного ( арлекин) Дога , вяжем с Бордосом, Мастифом и т.д. Что получится? Внешне то ладно, может и что-то симпатичное в единсвенном экземпляре. А вот характер... Кто предскажет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:54   #3226   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Вик@, в твоей ситуации я бы посоветовала не верить никому и полагаться только на себя. Порода, действительно, редкая. На выставках встречаются ее представители очень разные по качеству: некоторым "чемпионам регионалок в единственном числе" уж лучше вообще на диване сидеть. Очень трудно отличить владельца питомника, который при запросе шоу-щенка предложит именно такого (в перспективе, естественно) от владельца, у которого все щенки - шоу по причине великолепной родословной и сплошных титулов в ей же. Все щенки не могут быть не только шоу, но и перспективны для разведения.
Интернет тебе в помощь. Штудируй стандарт, комментарии к нему, выбирай победителей исключительно крупных монопородок как у нас, так и за рубежом. Ищи их сайты и смотри, как они выглядели при рождении, в щенках, в юниорах. Выбирай свой тип и подбирай щенка, схожего по фото с теми, кто выросли в моно-чемпионов.
По происхождению выбирать не рекомендую: ты берешь не суку в питомник для разведения. А с уровнем можно пролететь - и здорово. Даже от двух супер-родителей. Даже при условии дубля, где в первый раз были шоу.
В остальном дельные советы у Sobaka_Gav - по поводу поведения, здоровья и возможности отказа, если фото и реальность разойдутся друг с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 18:55   #3227   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
kapmusya, да? я не поняла..
а вот тут http://www.medelyan.ru/present/#present_standart ясно говорится, что меделян - это русский мастиф. там до фига подвидов и всего что хочешь..
или это порода, вапще не зафиксированная ркф?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:08   #3228   
Registered User
 
Сообщений: 2,072
Регистрация: 27.10.2008

OLESA вне форума Не в сети
Cygne blanc, Вот почитайте, там много написанно,не буду вдоваться в подробности, но мое лично отношение ,к тому , что делает эта девушка, типа выводящая породу меделян, крайне отрицательное. Никогда бы не завела себе такую собаку, страшно
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E4%E5%EB%FF%ED
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:25   #3229   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
kapmusya, да? я не поняла..
а вот тут http://www.medelyan.ru/present/#present_standart ясно говорится, что меделян - это русский мастиф. там до фига подвидов и всего что хочешь..
или это порода, вапще не зафиксированная ркф?
Это довольно крупная молосоидная собака с силой и мощью бульдога, стойкостью, выдержкой и благородством мастифа, азиатским чувством собственности и бдительности, ко всему - обладающая превосходной шерстью с подпухом, что защищает ее от длительных зимних морозов. Прекрасный семейный страж и компаньон, особенно для загородной жизни.

Видимо, скрестили Азиата с Мастифом. Получился более крупный и рыхлый Азиат. А вообще, почитайте стандарт и сравните со стандартом, например Мастифа. Вы увидете, что в стандарте этой новой породы можно почти все. Например, шерсть от короткой до длинной, глаза любого цвета... Это описание не породы, а дворняжки крупного размера. А потом, Вы встречали собаку - компаньона и Охранника в одном лице? При такой смеси пород кто-то будет охранять, а кто-то нет. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:43   #3230   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
OLESA, спасибо за ссылку. изучаю.

kapmusya, огго! азиат? как я поняла, там много кого намешано.. а азиатов я лично боюсь)))

вот случаи, происходившие в непосредственной близости от меня.

1. у одной моей приятельницы жила азиатка - мы всей компанией из нее веревки вили, ездили на ней, выводили ее на улицу кто потрезвей, и все такое..
роскошная малоподвижная девушка с достоинством была. царствие ей небесное. экстра-шоу-класса была собака, но на выставке не была ни разу в жизни. и ни одного тренера не видела никогда.
но это было в москве, и мама моей приятельницы - заводчица алабаев сама. так что там было без вариантов.

2. в воронеже одноклассница покупала щенка для тренировок и выставок. в питомнике, все как положено. одноклассница - серьезная барышня, у нее не сорвешься. и вот в возрасте примерно года-полутора кобель чуть не сожрал ее отца. реально кинулся, еле оттащили.
кобеля отдали сразу же в ментовку. отца долго лечили.
потом девчонка завела немца и почти уже 12 лет они друг в друге души не чают.

так что алабаи и кавказы разные.. ну их. я боюсь)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:18   #3231   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Да не собаки разные, а хозяева. Вот недавно моя подруга расчесывала Русскую псовую борзую. Когда собаке было больно, она почти кусала хозяйку. Хозяйка начинала ее успокаивать мягким голосом, прося потерпеть. Подруга объяснила хозяйке, что таким образом она поощряет поведение собаки. Посоветовала, выразить недовольство строгим голосом. После этого, собачка терпела спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:31   #3232   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
kapmusya, не, если говорить об однокласснице моей, той что из второго примера, там пипец как все строго. даже дочка разве что тапочки не приносит))
я серьезно. там и отношение, и дрессура спартанские были. собака просто ОЧЕНЬ сложная оказалась. не справились они.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:34   #3233   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Могу объяснить, что произошло с отцом Вашей подруги. Наиболее плодотворные отношения с собакой, особенно Кавказом, Алабаем, Южаком и т.д. - партнерские. Собака должна ЛЮБИТЬ Вас и УВАЖАТЬ, как старшего, умного, более опытного и сильного ДРУГА. Это моменты принципиально важные. Если строить отношения с позиций я - хозяин, ты - слуга, должен беспрекословно подчиняться. Рано или поздно, собака найдет момент, когда хозяин потеряет бдительность, и нападет. Все собаки этих пород - лидеры, и не хотят уступать лидерство никому. НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ.

Но во многих породах, это проходит безнаказанно. Более того, некоторые собаки с удовольствием отдадут Вам "бремя" власти. Но, когда надо будет защитить Вас, они уступят право разборок Вожаку. Вы этого хотите?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:37   #3234   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Cygne blanc, Свое сообщение я писала до того, как прочла Ваше. Ну и как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:38   #3235   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
kapmusya,
Цитата:
некоторые собаки с удовольствием отдадут Вам "бремя" власти. Но, когда надо будет защитить Вас, они уступят право разборок Вожаку. Вы этого хотите?
Я - нет)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:08   #3236   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Плавают отлично, выстрелов не боятся, уток приносят. Что еще надо?
Ещё? - Хорошие рабочие качества. Если, конечно, рассматривать их, как охотничьи породы. А лабры и голды нынче стали декоративными. Для декорашек вполне себе обыкновенные, со своими плюсами и минусами.

Цитата:
Сообщение от Cygne blanc Посмотреть сообщение
насколько я поняла, собака_гав просто вообще недолюбливает ретриверов
Нет, Вы неправильно поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:10   #3237   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Если строить отношения с позиций я - хозяин, ты - слуга, должен беспрекословно подчиняться. Рано или поздно, собака найдет момент, когда хозяин потеряет бдительность, и нападет.
Неверно.

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ ТОЛЬКО С ПОЗИЦИИ СИЛЫ.
А тут согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:32   #3238   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
[QUOTE=Sobaka_Gav;10404389]Неверно.

Это зависит от породы. С Южаками будет именно так. С Кавказами, Алабаями, часто, тоже так. А вот Немец будет подчиняться. Но это второй вариант. Будет ли защищать в случае СЕРЬЕЗНОЙ опасности?

Ситуация Я -хозяин, Ты - слуга и предусматривает позицию силы ( не обязательно физической).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:43   #3239   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
kapmusya, "строить" собаку ЛЮБОЙ породы надо уметь. Когда человек этого не умеет - тогда и возникают ситуации типа описанной в теме о восьмикиллограммовом монстре, или разнообразные легенды о том, что, мол, "азиат" - это порода особенная, такая собака никогда не станет подчиняться, с ней можно только вежливо на равных и проч.. Кучу "азиатов" уже перевидела, "построенных" на подчинении, уважающих и любящих своих хозяев и отчего-то даже не думающих этих хозяев жрать. Хотя часть этих собак ДО "курса построения" хозяев как раз жрала. А после - замечательно живут, душа в душу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:46   #3240   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav,
Цитата:
Ещё? - Хорошие рабочие качества.
Не понимаю я вас. Ретриверы выводились для поиска и подачи охотнику убиенной дичи. Если они это делают, о каких еще рабочих качествах вы говорите? Двор охранять? Или жуликов ловить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind