Старый 16.01.2010, 21:51   #3241   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Я не спец по Азиатам.

А вот "на равных" я не писала. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Собака имеет право высказать свое мнение, не более. Это я и называю партнерскими отношениями. Мнение собаки существует и воспринимается. Далее, ей показывают, что она не права. Если это не существенно, например, понюхать кустик, с ней соглашаются и дают это сделать. Таким образом Хозяин показявает, что считается с мнением собаки. Это и есть партнерство.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:54   #3242   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Вдогонку. Этим собакам забыли сказать, что они теперь всего лишь "декорашки".
ЗЫ. Щенку на первой фотографии всего 6 месяцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: hunter.jpg
Просмотров: 3
Размер:	164.3 Кб
ID:	656569   Нажмите на изображение для увеличения
Название: gray.jpg
Просмотров: 2
Размер:	116.9 Кб
ID:	656570  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4211.jpg
Просмотров: 2
Размер:	47.2 Кб
ID:	656571  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:59   #3243   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Вдогонку. Этим собакам забыли сказать, что они теперь всего лишь "декорашки".
ЗЫ. Щенку на первой фотографии всего 6 месяцев.
Вы правы, ЗАБЫЛИ. Очевидцы рассказывали, что на испытаниях ретриверы практически ничего не показывали, в отличие от лаек и пр. Но здесь, как и со служебниками, заниматься надо - и все придет, вспомнится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:00   #3244   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
aerin, и что?.. У меня тоже фотки есть. Жаль, с перепелом и фазанами не сняли, не до того было. Но могу найти фоток американских пуделей, которых тоже развлекают по дичи. Это делает породу большой пудель (далёкие предки которой ТОЖЕ разводились для охоты) породой охотничьей?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0360-m.jpg
Просмотров: 12
Размер:	61.4 Кб
ID:	656575   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0358-m.jpg
Просмотров: 7
Размер:	112.4 Кб
ID:	656586  

  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:04   #3245   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
на испытаниях
На притравках собственными глазами видела, как 70-80 процентов ретриверов, что там присутствовали, в лучшем случае просто мало интересовались происходящим, а в худшем - так вообще шарахались от дичи с ужасом. Проявляли большую заинтересованность лишь те несколько собак, с кем уже не раз ходили на охоту и кто это дело любит. Да вот ещё мой декоративный пудель и драты впридачу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:06   #3246   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
kapmusya, я тоже очевидец. Доложу вам, вполне себе показывали. Не все, конечно. И фотографии - репортаж именно с испытаний.
Sobaka_Gav, вы почему-то проигнорировали вопрос про рабочие качества.
А пудель, да, прочитав тему, я уже понял, что круче него зверя нет
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:10   #3247   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, вы почему-то проигнорировали вопрос про рабочие качества.
Какой? Этот? -
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Ретриверы выводились для поиска и подачи охотнику убиенной дичи. Если они это делают, о каких еще рабочих качествах вы говорите?
Так вот ответ на него:
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
На притравках собственными глазами видела, как 70-80 процентов ретриверов, что там присутствовали, в лучшем случае просто мало интересовались происходящим, а в худшем - так вообще шарахались от дичи с ужасом.
Достаточно сравнить в обучении собак настоящих охотничьих пород с декорацией - разница видна даже далёким от собаководства людям.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:19   #3248   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav
Цитата:
Достаточно сравнить в обучении собак настоящих охотничьих пород с декорацией - разница видна даже далёким от собаководства людям.
Я все меньше вас понимаю. Не знаю на каких испытаниях были вы. Но на тех, на которых присутствовал я, ретриверы вели себя не хуже остальных "настоящих охотничьих пород". Мало того, если испытуемый пес, а были и такие, не справлялся с задачей, то доставать утку отправляли дежурного лабрадора.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:21   #3249   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Хотя я наверное понимаю, о чем вы говорите. Я наблюдал, как некоторые ретриверы до этого бодро таскавшие мячики и палки из воды, напрочь отказывались брать зубами живую утку. Но, как сказали охотники, это решается притравками/тренировками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:22   #3250   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
испытаниях
Я говорю о притравках. Испытания - это проверка работы УЖЕ ОБУЧЕННОЙ собаки. Притравка - ОБУЧЕНИЕ. В ходе которого и становится наглядно видно, кто чего стоит по врождённым особенностям, а не кого лучше научили. Соревноваться в умении работать должны не дрессировщики, а собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:24   #3251   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Но, как сказали охотники, это решается притравками/тренировками.
Вот именно. Тренировками решается многое. За исключением того, что, увы, результат тренировок собаки не передают своим потомкам по наследству.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:37   #3252   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Sobaka_Gav, и вы считаете, что у современных ретриверов нет "врожденных особенностей" для охоты?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:40   #3253   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Это не совсем так. Ранее собак обучали охоте, ставя в пару к более опытной. А теперь...

Если вы с лайкой придете в лес и захотите, чтоб она вам белку нашла, вряд ли из этого что-то получится. А вот, если молоденькую лаечку привезти на Комарова в лесочек и показать ей белку, бегущую по земле, то потом она вам диплом 1 степени по белке сдаст. Учить все равно надо.

Ну это все равно, что рассчитывать, что собака служебной породы сама вас охранять станет в любых обстоятельствах. Станет, конечно, но эффективность этой охраны...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 22:52   #3254   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
kapmusya, дык необходимость тренировки никто и не отрицает. Просто Sobaka_Gav говорит что, по ее мнению, ретриверы выродились и лишились рабочих качеств, и теперь они просто декорашки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:01   #3255   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Ну, если на мою Капу на выставке посмотреть, тоже подумаете, что "большая болонка", "белая и пушистая". Вот сегодня по ней Цвергпинчеры скакали в прямом смысле. Но, на самом деле, это не так. Попоробуйте подойти с агрессией...

Может, и с ретриверами - это только видимость...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:31   #3256   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
Sobaka_Gav, и вы считаете, что у современных ретриверов нет "врожденных особенностей" для охоты?
Врождённые задатки есть (по крайней мере - пока ещё). Умеренно выраженные. Отбора по рабочим качествам в породе - нет. Именно поэтому задатки уже выражены умеренно, а не сильно. Если и далее не вести отбора по рабочим качествам, то способности из умеренно выраженных превратятся со временем в слабо выраженные, а потом и вовсе исчезнут. Кроме того, ситуация с дисплазией дополнительно ухудшает положение, поскольку, в самом деле, невозможно же говорить всерьёз о рабочей собаке, которая просто физически не выдерживает работы.

kapmusya, про обучение. Есть ли разница между обучением собаки способной, желающей работать, имеющей такие задатки, благодаря которым её можно обучить работе с минимумом усилий, потратив минимум времени и обучением собаки малоспособной, не очень-то желающей работать, или вообще не понимающей, к чему весь сыр-бор, на работу с которой тратится во много раз больше сил и времени?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:32   #3257   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
это только видимость...
Я эту видимость наблюдала собственными глазами.

Всё, уважаемые, спокойной ночи. Очередной бессмысленный спор.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 23:38   #3258   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Цитата:
Врождённые задатки есть (по крайней мере - пока ещё).
Ну слава богу, значит все-таки еще не совсем декорашки
Цитата:
Очередной бессмысленный спор.
А вы не выдвигайте тезисов, единственным подтверждением к которым служит
Цитата:
Я эту видимость наблюдала собственными глазами.
и не будет "бессмысленных споров". Глаза есть не только у вас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 10:35   #3259   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

kapmusya, про обучение. Есть ли разница между обучением собаки способной, желающей работать, имеющей такие задатки, благодаря которым её можно обучить работе с минимумом усилий, потратив минимум времени и обучением собаки малоспособной, не очень-то желающей работать, или вообще не понимающей, к чему весь сыр-бор, на работу с которой тратится во много раз больше сил и времени?
Я с Вами согласна полностью, но для этого той же лайке белку надо показать на земле. Если пытаться показывать белку на дереве, толку мало. Т. е даже самые хорошие задатки надо уметь выявить. А когда показали, кто-то сразу просекает и начинает выискивать белок, а кому-то это не очень интересно: прогнала до дерева, пару раз гавкнула - и все, или вообще не заинтересовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:05   #3260   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
некоторое время назад столкнулась с такой ситуацией. Заводчик продавала щенка как шоу.
Вообще то мне, как заводчику с 20 летним стажем и владельцу питомника, не совсем понятно, как можно продавать щенков как шоу??? Маленькие они все хорошенькие, а вот дожив до полутора лет (переходный возраст) могут потянуться, скривиться и из шоу превратиться в утенка. Да и зубы к шести месяцам то ли вылезут в комплект, то ли нет... Я в помете "намечаю" себе щенка лучшего из помета, и потенциально, продавая его по договору, указываю, что он может принимать участия в выставках, но будет ли он шоу??? А вот подбирая себе лично щенка, наблюдаю за пометами того или иного производителя и жду. Порой и не один год!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 13:32   #3261   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Да и зубы к шести месяцам то ли вылезут в комплект, то ли нет...
Я просто в шоке...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 15:18   #3262   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Вик@, Ага, правильно, как альтернатива, так своей властной рукой... Вам наверное приятно слышать тока уси-пуси, все люди разные, все имеют право высказаться. Оскорблений не было ваще-то..
Вы не так часто заходите в ветку, и видимо не видели несколько предупреждений, жалоб, и сколько мата мною было удалено. за совет по выбору спасибо))
Аленький, спасибо, читаю, сравниваю, голова кругом((
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:24   #3263   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от skotchvrn Посмотреть сообщение
Я в помете "намечаю" себе щенка лучшего из помета, и потенциально, продавая его по договору, указываю, что он может принимать участия в выставках, но будет ли он шоу???
У меня Немцы - не Чемпионы. Однако, продавая щенков, я знаю, что все зубы вырастут как надо. Если его в будущем решат выставлять, меньше "оч.хор." они не получат, большинство получат "отлично", но проиграют в сравнении. Если не будет неадекватного воспитания, то и проблем с "кусачкой" не будет и т.д. Я знаю, что продаю. И, беря с людей деньги, я честно рассказываю. И, если бы вдруг, вылезла, например, дисплазия, я бы, как минимум, вернула деньги за щенка. Ну и так далее.

Я не понимаю, как можно продавать за весьма не маленькие деньги щенков, и ничего не гарантировать, даже комплекта зубов, даже минимальной оценки "оч.хор." за экстерьер...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:09   #3264   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
kapmusya,это потому, что всегда можно сказать, что челюсть вытянули во время игры, шерсть мягкая, потому что мыли не тем шампунем, костяка нет, потому что гелаканом не пихали, а размет потому, что полы скользкие...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:11   #3265   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
А вы не выдвигайте тезисов, единственным подтверждением к которым служит
Не я одна это видела. Свидетелей много.
Право слово, ну совсем не новость, что любитель породы "свою" породу защищает до последнего, не важно, что объективная критика идёт. Своё - оно всегда лучше всех. Так что спор считаю бессмысленным. Я верю только своим глазам. Когда увижу, что хотя бы больше половины необученных лабров и голдов будут на притравке показывать заинтересованность в работе и что отбор в этих породах ведётся не по экстерьеру, а по рабочим качествам - тогда соглашусь, что они являются рабочими, а не декоративными.

Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Я не понимаю, как можно продавать за весьма не маленькие деньги щенков, и ничего не гарантировать, даже комплекта зубов, даже минимальной оценки "оч.хор." за экстерьер...
Раз в кои-то веки, но соглашусь с Галиной. Гарантии - это к Господу Богу. Или в магазин бытовой техники. А заводчик - он простой смертный человек и никаких гарантий выдавать не может.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:14   #3266   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
всегда можно сказать, что челюсть вытянули во время игры, шерсть мягкая, потому что мыли не тем шампунем, костяка нет, потому что гелаканом не пихали, а размет потому, что полы скользкие...
Ага. А ещё зуб не вырос потому, что кормили плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:19   #3267   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение


Раз в кои-то веки, но соглашусь с Галиной. Гарантии - это к Господу Богу. Или в магазин бытовой техники. А заводчик - он простой смертный человек и никаких гарантий выдавать не может.
конечно
просто гарантия в данном случае-не совсем подходящее слово
http://slovari.yandex.ru/dict/bse/ar...0016/72100.htm
но все мы прекрасно понимаем, что имеем ввиду в данном случае
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:24   #3268   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение

Раз в кои-то веки, но соглашусь с Галиной. Гарантии - это к Господу Богу. Или в магазин бытовой техники. А заводчик - он простой смертный человек и никаких гарантий выдавать не может.
А я вот с Вами поспорю. Заводчик от Размноженца отличается тем, что ПОДБИРАЕТ кобеля для своей суки. Если у меня у суки не совсем правильная шерсть ( но в пределах "оч.хор."), то кобеля я подбираю, проверенного (вязками с другими суками) по шерсти. В результате, в помете НИ У ОДНОГО щенка к шерсти не придерешся. Я за это деньги беру. Вот, если бы я щенков дарила...

Если щенок имеет дефект - это недосмотр Заводчика. Значит, Заводчик не достаточно проверил линии. В любом случае, такой щенок стоит дешевле. И часть денег надо вернуть. В противном случае, чем Немец с родословной будет отличаться от Немца с Птички, только бумажкой? Она ТАКИХ денег не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:28   #3269   
Форумец
 
Аватар для Sobaka_Gav
 
Сообщений: 2,965
Регистрация: 11.05.2008
Записей в дневнике: 115

Sobaka_Gav вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kapmusya Посмотреть сообщение
Если щенок имеет дефект - это недосмотр Заводчика. Значит, Заводчик не достаточно проверил линии.
Вы всерьёз полагаете, что имеете ВСЮ информацию о том, что генетически несут Ваши собаки и что может от них родиться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:35   #3270   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sobaka_Gav Посмотреть сообщение
Вы всерьёз полагаете, что имеете ВСЮ информацию о том, что генетически несут Ваши собаки и что может от них родиться?
Если я не нашла ВСЕЙ НУЖНОЙ информации - это моя проблема, а не покупателя щенка. Т.е. как минимум, надо вернуть, хотя бы, часть денег или заменить щенка.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind