Старый 22.02.2011, 22:29   #3661   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
мне трудно что-либо советовать, т.к. для меня существует одна порода - лабрадор, посмотрите еще бордосских догов, говорят очень добрые собы
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:30   #3662   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
up_in_smoke, вот здесь поищите http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E5%F0%ED%F1%EA. Это породная ветка бернов.

Ретриверы очень классные собаки. И они меньше бернов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 22:52   #3663   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AfaOleg Посмотреть сообщение
имейте ввиду, лучше брать у любителей, т.е. хозяев породистых собак, у которых разведение собак не является статьей дохода, к сожалению питомники и профи супер крутые при продаже, но когда возникают какие либо проблемы после продажи оказывается , что они не несут ни какой ответственности, что во всем виноват новый хозяин или они не Боги и предусмотреть всего не могут, и вероятность получить пет класс в суперном питомнике и у простого смертного почти одинаковая за исключение цены в первом случае от 20000 и выше , во-втором около 10000 тыс. Платить за понты свыше 10000 тыс. вопрос решает каждый для себя
видимо Вам очень не повезло с заводчиком.Но это не повод вешайте ярлыки на всех владельцев питомников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:00   #3664   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 41

svetik_190982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
видимо Вам очень не повезло с заводчиком.Но это не повод вешайте ярлыки на всех владельцев питомников.
Согласна!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:05   #3665   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Evivva, с удовольствием возьму свои слова обратно если кинете пару тройку ссылок. когда заводчик возвращал деньги за щенков или котят с врожденными дефектами. проданными как шоу класс. ссылки на грязные ситуации когда пол форума заводчиков кидаются на одного горе покупателя выкладывать не буду, т.к. на каждом породном форуме такие ситуации через день случаются, но темы бесследно исчезают, благодаря модерам заводчикам, про всех заводчиков не пишу, но такие ситуации сплошь и рядом
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:27   #3666   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
AfaOleg, ссылки на что, простите?
моя знакомая купила щенка цвергшнауцера в питомнике Х (название сообщу в личку, если очень интересно). у щенка не вышел первый премоляр. Хозяевам предложили вариант - вернуть 50 % стоимости щенка либо со следующего помета взять бесплатно другого щенка. От щенка отказались, забрали половину стоимости щенка. Это пример не "где-то кто-то рассказал", это пример непосредственно из моего близкого окружения.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:34   #3667   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Если у щенка моего разведения обнаружится генетический дефект - я верну владельцам всю сумму в полном объёме, вне зависимости, вернут они мне щенка или оставят себе. Лучше я потеряю определённую сумму денег, чем испоганю себе репутацию на долгие годы вперёд.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:53   #3668   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Уважаемые заводчики! еще раз повторюсь во-первых я ни чего против не имею против ПОРЯДОЧНЫХ ЗАВОДЧИКОВ
во-вторых данная тема размещена была изначальнов разделе Без документов, поэтому мной был дан соответствующий ответ, т.к. считаю, что настоящие шоу собаки должны выставляться, воспитываться, содержаться и размножаться, а не сидеть на диване с супер-трупер родословной, т.к. разведение-селекция - это наука и исскуство одновременно
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:39   #3669   
Registered User
 
Аватар для Xponenta
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 05.11.2008
Возраст: 33

Xponenta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от up_in_smoke Посмотреть сообщение
Немца, Лабрадора или Лайку!
из перечисленных вами самая простая -лабрадор
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:05   #3670   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
AfaOleg, не все щенки в помете даже в супер-питомнике становятся чемпионами и используются в разведении. Всегда можно найти щенка для души. Но он будет результатом грамотной племенной работы, а не развлечения.
Про возврат денег не соглашусь. Любой нормальный заводчик вернет деньги в случае если у щенка обнаружится наследственное заболевание или врожденный дефект. Как минимум не захочет портить репутацию. А вот "любитель" я думаю нет. Репутации нет, нечего и терять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 13:13   #3671   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, так заводчики нормальные занимаются разведением не для бизнеса, т.к. вложения не окупаются, просто таких заводчиков к сожалению немного
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 16:30   #3672   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
AfaOleg, свежо предание. Все нормальные заводчики знают о наследственных заболеваниях пород которыми занимаются. И стараются исключить использование линий несущих эти заболевания. К сожалению иногда путем проб и ошибок. Но имея на руках родословную - заводчики имеют достоверную информацию о здоровье предков производителей. К сожалению любители, даже имеющие собак с родословными - подбором пар себя не утруждают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:00   #3673   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Раз уж речь о крайностях...

Цитата:
Сообщение от крококо Посмотреть сообщение
А что все болезни от породности собаки - это всем известная байка разведенцев беспородников...
Это далеко не миф и касается обладателей особо интересной внешности собак. Это обычная Генетика, все начинается с того что, однажды рождается щенок с интересным выраженным изменением генотипа, проще - с определенной мутацией. Например вырожденная карликовость. Что бы поддержать и закрепить этот дефект, а в будущем прикрепить его к отличительным признакам Породы, используют инбридинг.
Цитата:
Инбридинг — скрещивание близкородственных форм в пределах одной популяции организмов. Инбридинг широко используется селекционерами для усиления целевых характеристик породы или сорта. Наиболее распространённая разновидность инбридинга, которая используется при селекции, называется лайнбридинг. При лайнбридинге потомки спариваются с каким-либо своим предком. При близкородственном скрещивании (или самоопылении у растений) может возникать депрессия: уменьшение урожайности растительных культур, измельчание животных, возникновение аномалий и уродств. Это объясняется гомозиготностью по вредным рецессивным генам.
Вмешательство человека в природу никогда не проходит просто так и Вам, как владельцу норной породы собак, должно быть известно, на что променяны прекрасные охотничьи качества таксы.

up_in_smoke Вообще, считаю, что не стоит брать собаку из далека похожую на нее, неважно племенная она при этом или без документов.
Сто раз обдумайте к какому клубу за щенком понравившейся породой обратится, многие используют инбридинг просто, чтобы срубить денег, исключая высокие побуждения о сохранности породы. А еще имеет место подделка всех сопутствующих документов.
Я не утверждаю, что покупка щенка без документов панацея. Но, я утверждаю, что на нерадивого заводчика/питомника Вы можете наткнутся легко, и, если Вас обманули, это лишь Ваша собственная вина. Ибо, НЕЗНАНИЕ не освобождает от ответственности.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:04   #3674   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, соглашусь полностью, но за частую, все намного циничнее получается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:17   #3675   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
Всем спасибо завел Хаски! Помесь с дворнягой! Можете предлог ать имена!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:19   #3676   
Форумец
 
Аватар для up_in_smoke
 
Сообщений: 198
Регистрация: 27.11.2006
Возраст: 37

up_in_smoke вне форума Не в сети
KISS MY LIPS..., спасибо у Брата такой! очень энергичный. ни чего против не имею но хотелось пса побольше!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:22   #3677   
Registered User
 
Аватар для AfaOleg
 
Сообщений: 2,051
Регистрация: 25.01.2006

AfaOleg вне форума Не в сети
Екатерина Бернес, спасибо, что четко сформулировали не прибавить не убавить. Покупатель должен четко осознавать, что приобретая животное идет на осознанный риск, гарантий никто дать не может, поэтому расставаясь с кругленькой суммой обязаны изучить вопросы связанные с той или иной породой и взвесить все за и против, чтобы потом не было мучительно больно.... И последнее ПОРЯДОЧНЫЙ заводчик продает материал, а то что из него вырастит зависит от покупателя, как будет кормить, как будет гулять, как будет воспитывать, фенотип еще никто не отменял, и даже самый подающий надежды щенок может вырасти в полного урода если им не заниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:52   #3678   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
AfaOleg, кто ни ничего не делает - тот не ошибается. И для меня настоящий Заводчик этот тот кто в состоянии признать свои ошибки. Но вы правы, таких не много.

up_in_smoke, поздравляю с приобретением а малыш мальчик или девочка?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:11   #3679   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
NEVER SAY NEVER, ну ка, поделитесь со мной с генетической точки зрения о выведении
Цитата:
Сообщение от NEVER SAY NEVER Посмотреть сообщение
разведение с целью улучшения породы и получения здоровых, уравновешенных и гармоничных животных.
Не пойму что Вам именно смешно, то что любитель не может поднять слабого щенка или что?
Я очень сомневаюсь в том, что у нас в Воронеже питомники/любители разводят собак исключительно для улучшения породы. Смешно тут только то, что добрая половина добродетелей строят из себя супер гуманистов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:44   #3680   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алуня Посмотреть сообщение
Не надо считать себя умнее всех. У меня были собаки с родословными и я прекрасно знаю отличия.
Если честно, никогда не считала так, просто вы не хотите понять даже элементарного.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:52   #3681   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 02.02.2010
Записей в дневнике: 1

Дормидонд вне форума Не в сети
Удивляюсь я вам. Ни кто не обмолвился об КОКЕР СПАНИЕЛЯХ. Об этих добреиших и умных собаках. К тому же довольно хитрых созданиях.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:11   #3682   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
К сожалению у меня другой опыт содержания собаки с родословной и без нее.
Собаки без родословной (мои), внешне "на голову" ниже своих высокопородных сородичей той же породы.
Ну вот такие мне попадаются.
Уж хозяева попадаются, абы с кем вяжущие, или собаки виноваты, не знаю....))))))))))))))))
Это, к сожалению, начинаешь понимать, когда собака уже выросла.
Теперь даже если я не собираюсь выставлять, стараюсь взять от известных родителей.
И таких примеров и "горького" опыта соседей, родственников и т.д., можно привести великое множество.

Заводчики, у которых брала щенка с родословной всегда в общении, всегда в волнении, а если еще и выставлять будешь, то "с молитвой" от опеки не отойдешь(шучу), что очень приятно.
Разводящие соб без доков, растворились во времени, как не было.
Самые первые вообще всучили асцитного щенка добермана с врожденным пороком сердца.
И взятки гладки(((((((((((

Да что говорить, достаточно пройтись по Птичке, сравнить.
Стоят бывает и заводчики и любители.
Ну видно их, кто с родословной, кто без, в большинстве, опытному глазу. Не спутаешь.

Вязать или не вязать, тоже как отдельная статистическая единица, приведу свой опыт.
Вязанная 2 раза "для здоровья" собака умерла от рака, немного недожив до 9ти лет, всю жизнь маялась ложными и с ума сходила в период гона.
Неразвязанная овчарка ложными не мается и башку ей не сносит. Ту, о которой сказано выше, уже пережила.

Последний раз редактировалось mo-al; 24.02.2011 в 12:29.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 17:43   #3683   
Марина
 
Аватар для mo-al
 
Сообщений: 3,165
Регистрация: 09.11.2009

mo-al вне форума Не в сети
Только сам автор парится не стал долгим выбором.
Не породистым без бумажек, ни тем более, пордистым с доками.
Метис дворняги и хаски, это читай, слово хаски, под большим вопросом (если хаски не мать, которую видели воочию).
Разочарована ТС(
Счастлива что собака обрела дом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 18:27   #3684   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от крококо Посмотреть сообщение
Просто, говорю, позитивчика получила чуть!!!
А по мне так, что на рынок сходит на баб базарных посмотреть, что эту ветку почитать.. Свора гиен на кормежке, половина троллей и во главе плюющая ядом в монитор сомнительная женщина 40 лет. Смотреть противно, посиму откланившись, забываю вас как страшный сон.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:15   #3685   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
fotograf5, это кто Вам сказал, что собак без документов не прививают и экономят на этом?


крококо, dushka, NEVER SAY NEVER, вы взрослые дамы, обсуждаете абсолютные крайности, ехидничая и потерая лодошки по ту сторону монитора. Противно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:53   #3686   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
dushka, не
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
cameli, да кто их знает. может, это такое удовольствие особенное: забежать в ветку, плюнуть на всех и убежать.
с Вас, уважаемая кинолог.. или как лучше, Госпожа кинолог, пример берем.

Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
что, тоже там сидите, ладошки потираете по ту сторону монитора? хотя у гиен вряд ли есть ладошки... у них лапки, да?
кажется у Вас проблемы восприятием информации, женщина. А, стоп... это ж я юмору то не поняла... это ж типа ржака
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 21:58   #3687   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
одной противно, второй отвратительно. однако все ходЮт и ходЮт сюда, все смотрят и смотрят. загадошный такой народ...
никогда в жизне не приобрету у Вас собаку.. спасибо за это форуму.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:06   #3688   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
dushka, Вас как то смущает мое присутствие в ветке?
Оу.. опять юмор юмор.. обозвав Вас с большой буквы "Г", я лишь хотела лишний раз подчеркнуть на какой "предмет туалета" Ваше поведение похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:11   #3689   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
да вы не
смотрю у Вас грамотность как и у меня конек?))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:12   #3690   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
dushka, думаю, это, конкретно Вас, меньше всего должно волновать)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind