Старый 06.12.2011, 23:27   #3781   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
kiparis, вот ссылка на породную лабрадорскую ветку:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=824184&page=57
там и стандарт породы, и возможность пообщаться с владельцами лабрадоров, узнать все о породе из первых рук)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:32   #3782   
Форумец
 
Аватар для kiparis
 
Сообщений: 14
Регистрация: 10.10.2011

kiparis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dushka Посмотреть сообщение
kiparis, вот ссылка на породную лабрадорскую ветку:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=824184&page=57
там и стандарт породы, и возможность пообщаться с владельцами лабрадоров, узнать все о породе из первых рук)))
Спасибо, за ссылку, теперь узнаю о породе более подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:00   #3783   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 06.03.2011

Santia вне форума Не в сети
Собираюсь взять себе собаку.Помогите определить,это точно басенджи или нет?
http://cs5315.vkontakte.ru/u9151460/-3/x_471e9d74.jpg
http://cs5315.vkontakte.ru/u9151460/-3/x_e1661630.jpg
http://cs5315.vkontakte.ru/u9151460/-3/x_59b95b3d.jpg
http://cs5315.vkontakte.ru/u9151460/-3/x_f7f0d808.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:12   #3784   
8-9036542562
 
Аватар для kapmusya
 
Сообщений: 2,042
Регистрация: 23.10.2009
Возраст: 57

kapmusya вне форума Не в сети
Santia, а в каталоге пород нельзя точно фото определить?Ну или на крайняк в клубах спросить?По фото вообще крайне сложно что-то экспертно определять...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 20:40   #3785   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 15.12.2011

В.В. и не только вне форума Не в сети
komlik,
Цитата:
Сообщение от komlik Посмотреть сообщение
Конечно ничего))) Тем более нашей породы в воронеже практически нет, так что нам теперь друзей не заводить?)
Ну почемуже, все впереди, будут и друзья!Поверьте!
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 22:14   #3786   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Santia, выглядит как басенджи
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 11:20   #3787   
Форумец
 
Аватар для kto skazal may
 
Сообщений: 1,364
Регистрация: 09.10.2009

kto skazal may вне форума Не в сети
Пожалуйста, помогите определить породу собаки из этой темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=848006

Может у кто-то узнает своего, нужно срочно найти хозяина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9886.jpg
Просмотров: 3
Размер:	453.0 Кб
ID:	1636567  
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:51   #3788   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Хочу завести собаку

Мне очень захотелось завести собаку. Раньше были только кошки, нет опыта ухода за большим животным. Честно говоря, не знаю, справлюсь ли, смогу ли 2 раза в день выгуливать, особенно рано утром. Собака — это ответственность.

Можно ли в каком-то приюте взять на время собаку, чтобы пожить с ней 1-2 недели? Думаю, это неправильно будет вот так завести "хочу и всё", хозяева решат, что пристроили щенка, а я через две недели начну ему искать новых хозяев.

О чём ещё глобальном важном мне надо подумать, перед тем, как завести собаку? Я точно знаю, что хочу крупное животное. Чтобы рядом с ним было уютно и спокойно. Какая-то модная порода не нужна, главное, чтобы это не какая-то бойцовская была.

Может, бывалые скажут, что вообще не надо связываться, раз нет опыта? Но ведь как-то люди их заводят
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 15:55   #3789   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Patishka,
Не связывайтесь...собака не игрушка...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:13   #3790   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
во-первых, нет никакой необходимости гулять с собакой рано. Если бы с собакой было необходимо гулять в 6 утра - у меня бы не жили собаки.
Мои собаки спят столько, сколько сплю я. Буду я спать до полудня - они тоже будут спать. Конечно, вечерняя прогулка у нас сдвинута на 10-11 вечера. Но каждый сам выбирает себе комфортный график прогулок.

Во-вторых, собака - это действительно не игрушка. И вариант "взять на пару недель" с собакой не работает. Вы должны заранее взвесить все за и против, подумать, готовы ли Вы морально и финансово к содержанию животного (к тому же, крупного).
Готовы ли Вы дважды в день гулять с собакой, не смотря на снег/дождь/град/торнадо/конец света.
А если Вам нужно уехать на день-неделю-месяц? Что Вы будите делать с собакой? Есть ли в Вашем окружении человек, которому Вы доверяете и который готов взять заботу о Вашем питомце, на время Вашего отсутствия?
Готовы ли Вы к шерсти дома? Или, если собака требует груминга, готовы ли Вы к регулярному уходу за шерстью и тратам на срижки/тримминги?
Понимаете ли Вы, что воспитание - это большая составляющая совместной жизни Вас и Вашего потенциального питомца, но все же у любого животного есть свой характер и, возможно, Вам придется притираться к характеру Вашего питомца.
А еще щенок в среднем до 8-10 месяцев тщательно пытается уничтожать Вашу квартиру и, конечно же, для своих шалостей выбирает самые дорогие вещи. А еще он будет писать и какать. Прямо дома! И Вам придется объяснять ему, что это делтаь нужно только на улице.

Никто за Вас не даст Вам ответа на эти вопросы. Решите это сами.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:18   #3791   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Evivva, про все вопросы, которые вы перечислили, я уже думала. Сейчас читаю о породах, чтобы понять, кто вообще может жить в квартирах, а кому нужен загородный простор, и о многом другом.

Когда я написала про "взять на 1-2 недели", я имела ввиду действительно временный вариант. Вдруг, кто-то уезжает в отпуск и не с кем оставить. Стараюсь подойти к вопросу ответственно, это всё-таки живое существо, всерьёз и надолго. Но, с другой стороны, это как дети — ты никогда не будешь готов к ним на 100%. Но это радость.

А мне очень нужна собака-друг. Это я точно знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:25   #3792   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Patishka, я сомневаюсь, что нормлаьный владелец готов оставить своего питомца на неделю-две незнакомому человеку.
Как вариант для Вас - предложить себя в качестве передержки для потеряшки. Но Вы так же должны понимать, что потеряшки, в большинстве своем, зверюшки очень сложные. И Вы можете только испортить себе впечатление от общения с собакой.
А с выбором пород все просто.
Готовы ли Вы мыть-чесать шерстяную собаку, или Вам нужен предельно простой уход - "тряпочкой протирать"
Какого размера должна быть собака? Большая или ОЧЕНЬ большая. Подвижная, требующая длительных прогулок, или способная полежать на диване, вместо прогулки по грязи и слякоти.
И тогда список пород сам по себе сократится
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:27   #3793   
М а р и н а
 
Аватар для ПремьерА
 
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.2011

ПремьерА вне форума Не в сети
Patishka, в разделе подарю/приму в дар питомцев есть куча собак- совсем крохотных щенков и уже собак подростков, которым очень нужна передержка хотя бы на пару недель. У многих из этих животных ситуация критическая и Вы смогли бы им помочь, а главное смогли бы сами понять по зубам Вам это или- нет. Искренне надеюсь, что всё же Вы найдете СВОЮ собаку, а заодно и поможете какому-нибудь пушистому чуду)
Удачи)
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:28   #3794   
Форумец
 
Аватар для YukkaS
 
Сообщений: 275
Регистрация: 02.06.2010
Записей в дневнике: 1

YukkaS вне форума Не в сети
Старая штука, конечно, но в тему.)))
25 причин не заводить собаку


Не заводите собаку ни в коем случае! Потому что это - чума.
1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
Я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.
Вы думаете это все? Далеко не всё... Нам просто гулять пора. (с) Автор есть - не помню. Стырено с просторов интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:28   #3795   
рыжая
 
Аватар для ALONZO
 
Сообщений: 1,846
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 41

ALONZO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka Посмотреть сообщение
Когда я написала про "взять на 1-2 недели", я имела ввиду действительно временный вариант. Вдруг, кто-то уезжает в отпуск и не с кем оставить.
Вы думаете вам кто-то отдаст свою собаку? о_О
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:28   #3796   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka Посмотреть сообщение
А мне очень нужна собака-друг
Собака это не просто друг,собака это трата кучи времени,денег,эмоций...
Зачем она вам?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:29   #3797   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YukkaS Посмотреть сообщение
Не заводите собаку ни в коем случае! Потому что это - чума.
+100!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:31   #3798   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Evivva, я для начала прошла простой тест http://www.pedigree.ru/dogs/breeds/ Конечно, это общие вопросы, но они дали первое представление.

Я знаю, что хочу собаку среднего или крупного размера, гладкошёрстную, не бойцовую, с мягким характером. По тесту мне подошёл уиппет. Но я пока ещё не знаю, насколько это редкая собака, много ли их в Воронеже. Хочется поближе познакомиться.

Вообще всё началось с того, что я увидела на улице крупного щенка дворняги и поняла, что очень хочется его забрать, ухаживать за ним, стать его другом. Но это же собака с улицы, трудно сказать, насколько она может оказаться дружелюбной и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:31   #3799   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Patishka, Крупная собака - это еще и сложность выращивания ,некоторые породы настолько тяжелые , что им до 5 мес и бегать то нельзя , а еще в период полового созревания любая собака начинает "показывать кто в доме хозяин " , готовы ли вы к крупной породе ?
На 1-2 недели ни кто, из здравомыслящих ,не даст незнакомому и неопытному человеку свою собаку , да даже на день не даст !Единственное что Вам могут предложить познакомиться с породой в живую , приедите к тому у кого есть та или иная порода , пообщаетесь с хозяином и его питомцем !Собака это как ребенок и ответственность та же !
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:37   #3800   
Форумец
 
Аватар для ToShInьKa
 
Сообщений: 361
Регистрация: 28.07.2010
Возраст: 30

ToShInьKa вне форума Не в сети
YukkaS, только хотела это кинуть))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:40   #3801   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Patishka Посмотреть сообщение
с мягким характером. По тесту мне подошёл уиппет.
Характер вы не сможите выбрать , лишь породные особенности . Иногда берешь щенка , весь он такой спокойный и ласковый , привозишь домой и тут в этом ангелочке открывается тааакое дьявольское начало , что диву даешься
Боже мой , выбосите этот тест на помойку , да Вы что -Уиппет , да это же БОРЗАЯ со всеми вытекающими !!!! Для человека не опытного ,вырастить и не загубить , а главное не потерять такую собаку -это просто героизм ! Да там скорость и темперамент такие , маамадарагая ....
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:42   #3802   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Patishka, уиппетов в Воронеже по пальцам сосчитать. Если нравится внешность уиппета - присмотритесь к грейхаунду. Это - увеличенная версия уиппета. Но вот с общением в живую - туго. В Воронеже это - экзотика. Пообщайтесь с заводчиками, узнайте особенности поведения и выращивания.


PIT MUST SURVIVE, читаю Вас, и прям не могу не спросить - а Вам зачем собака?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:43   #3803   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Спарта, Наташ, я уже лет шесть об уиппите мечтаю. Но я не решаюсь. Потому что борзая... А я не первый год собак держу
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:52   #3804   
М а р и н а
 
Аватар для ПремьерА
 
Сообщений: 876
Регистрация: 02.03.2011

ПремьерА вне форума Не в сети
Patishka, почему бы вам и правда не взять на передержку хотя бы щенка дворняжки,?? характеры то разные у всех пород, а вот проблемы в щенячьем возрасте одинаковые у всех собачек: он будет писаться, какаться, скулить ночью, когда ему будет скучно, грызть вещи..... но и просто радовать Вас, как и любая собака)

подумайте над таким вариантом как ПЕРЕДЕРЖКА!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:54   #3805   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Наташ, я уже лет шесть об уиппите мечтаю. Но я не решаюсь. Потому что борзая... А я не первый год собак держу
Наталь , вот и я о том же любая борзая это прежде всего ноги на такую собаку надо созреть .
Тем кто может выгуливать собак 2 раза в день совсем не подходит , таких на поводке не по выгуливаешь , им просторы нужны , борзых в поля надо хоть раз в неделю вывозить для выгула , вот там раскрывается вся их красота и грация !
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:54   #3806   
Форумец
 
Аватар для CHARISMA
 
Сообщений: 9,808
Регистрация: 27.03.2008

CHARISMA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Но я не решаюсь
Зря не заводишь. Они суперские. Особенно тигровые, с белой грудкой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:56   #3807   
Форумец
 
Аватар для Taison-King
 
Сообщений: 2,905
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 56

Taison-King вне форума Не в сети
Patishka, Не знаю, как быть с вашим уиппетом, а я вот прошла тест и получила: Голландскую овчарку, Сиба, Тайский риджбек, Хортая, Алано, Итальянский бракк.
Глупый тест очень! Я собаковод давнишний, породы немного знаю, но именно этих собак никогда бы и не представила в своем доме.
Так что не ориентируйтесь на этот тест. Смотреть надо именно живых собак.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:59   #3808   
новичок
 
Аватар для ДашкаВЕО
 
Сообщений: 2,961
Регистрация: 02.02.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

ДашкаВЕО вне форума Не в сети
Patishka, а Вы в Воронеже живете? Сходите 15 января на выставку - походите, пообщайтесь, присмотритесь....все лучше, чем тест))
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:06   #3809   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
читаю Вас, и прям не могу не спросить - а Вам зачем собака?
Владелец собаки-это часто определённый образ жизни.Есть огромное кол-во людей,которые могут жить без собак совершенно спокойно.Есть небольшая категория,которые без собак жить не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:07   #3810   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Пойду тоже тест пройду...посмотрю кто мне подходит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind