Старый 05.12.2005, 13:29   #451   
Невозмутимая
 
Аватар для Asterisk
 
Сообщений: 788
Регистрация: 20.11.2005
Возраст: 48

Asterisk вне форума Не в сети
кондрат тычоблин Классно получилось ))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 20:50   #452   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Это гифка с чётырёх фот, снятых серией в парке "Дельфин"
Рыжий - пятый год, вполне серьёзен и не хочет играть с Гаврюшей- 10 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 12:12   #453   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
кондрат тычоблин снимал сабачикаффф на пляже парка рядом с кольцом, внутри которого обычно новички "заезд в гараж" тренируют? ностальгия полным ходом...тоже там гуляли...
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2005, 12:02   #454   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Мои любимцы

Что-то почитала я про то, про се, и захотелось выложить фото моих любимцев и охранников. Две противоположности, как по полу, так и по характеру. Немцу - 13 лет, сама спокойность и рассудительность, внимательный и ласковый. Стаффке - 5 лет, девка, надо сказать, безззбашенная, хотя если дать команду будет терпеть и подчиняться, ревнивая и с нескончаемым уровнем в области "побеситься". Любит ругаться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D&E1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	142.3 Кб
ID:	38663  
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 12:50   #455   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Хм, когда я нашЛА, этот раздел форума, то очень обрадоваЛАСЬ, так как с 10 лет увлекаюсь собаками, мне интересно узнавать новые породы и их особенности, на данный момент я нашла около 390 пород и пытаюсь выяснить нет ли "дубликатов" среди них, к примеру Чирнеко дель'этна и сицилийская борзая - одно и тоже. Это было для сведения о поле и небольшое вступление.
Отвечаю на вопрос, для начала, во-первых было бы неплохо гонор и весь негатив держать при себе - это более этично. Пробовалось это в "неофициальной обстановке", а фигурантом выступал мой брат, нужно учесть, что ни стоек, ни поз ни чего-либо он не принимал, глупо сводить все к серьезности, она (Ника) играла в футбол, брат был вратарем, ей очень хотелось отнять мяч, который он держал уже в руках. И не надо вставлять коментарии по поводу того, что в такой обстановке можно и тонну сбить или рисовать в воображении что-то, как это могло произойти.
Во-вторых, писалось это не для хвастовства и для того, что бы модер потом острил и язвил. Дальше, если бы я хотела рассказать какой это зверь, я бы сразу указала вес, ее атмосфЭры и если бы понадобилось расписала бы всю конституцию данной собаки, с пометкой на то, что ее мощи хватит перекусить берцовую кость лошади, хотя такую информацию я читала лишь про Dogo Argentino, White Angel of Death. Для особо умных и любителей Штрауса, могу порекомендовать научные и обычные статьи про породу, о которой Вы, наверняка, знаете все, следовательно и рекомендовать не стоит. Что касается, отсутствия малейшего понятия об уважении, общегражданском этикете, элементарных этических нормах, которые тут напрочь отсутствуют это дело каждого. Но быть такой "язвой", это ни есть good. Для чего же нужен форум? для общения? обмена мнениями? фотографиями? а может не плохо и разбавить все это ноткой юмора? а "мужланство", "невежество", "агрессию", "язвительность" оставить с другой, со своей стороны дисплея.
Я, ужасно разочарована, что наконец нашла форум по душе, то о чем мне бы хотелось говорить, а все мои слова, и фотографии были рассмотрены через кривое зеркало, не поняты и разбавлены "острым перцем Чили".
Я уже даже представляю реакцию на данное сообщение. Снова будет высказывание в том же мерзком тоне с вставкой слов по круче "вокзальных бомжей", ну уж такая натура, куда деваться, именно поэтому человек себе бульмастифа завел, а не Той-терьера.
P.S. Человек, который очень хочет похвастаться, ни стаффорда с овчаркой, своих обрисовывает, а сканирует фото соседского Южноафрикансого бурбуля с мастифом кане-корсо и про их данные "спецназа ВМС президентской программы МВД" расписывает и доказывает насколько их Sangre уж Rojo. Интересно, информация будет принята мозгами Штрауса, Ганса Христиана Памелы Андерсон или человеком понимающим разницу, между шуткой, юмором, приукрасой и ложью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 13:00   #456   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Для дальнейшего восприятия людей не вашей "весовой" категории удаляю все свои предыдущие сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 16:30   #457   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
Согласен.
Был резок.
Приношу Вам свои извенения.
Так же снёс свои посты.
С уважением.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 20:34   #458   
Форумец
 
Аватар для skotchvrn
 
Сообщений: 1,254
Регистрация: 01.11.2005

skotchvrn вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Shine Angel
Для дальнейшего восприятия людей не вашей "весовой" категории удаляю все свои предыдущие сообщения.
Здравствуйте!
Очень напрасно вы так реагируете... На форуме общаются не только любители, но и профи. Поэтому то, о чем вы заявили, даже в шуточной форме уже воспринимается иначе...
Кондрат - профи со стажем и не надо в его огород камушки подкидывать. Он дает отчет своим словам и поступкам, да и человек вполне контактный и отзывчивый. А то, что он чиркнул на ваше резюме, так это от доброты душевной, поймите правильно...
С уважением Sk.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:36   #459   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
skotchvrn
Здравствуйте!
во-первых я не любитель
во-вторых у кого с юмором впорядке, тот в любой форме воспримет правильно, так как на мои сообщения я получила отзыв и от других людей, они были куда правильней, хотя бы Вашего. И мое "заявление" имело реальное место.
в-третьих Что значит не надо камушки подкидывать? Он был резок и он это признал, где камушки?
в-четвертых Отчет дают своим словам те люди, которым не приходится за это потом извиняться. (и знание собак и пород собак, не говорит об его знаниях общественного поведения людей, его было не приемлемым).
в-пятых кому как, я новый человек и столкнулась с такой отзывчивостью, какой никому бы не пожелала, я не буду терпеть то, что терпят другие.
в-шестых доброта душевная ни в оскорблении заключается. (один вербальный способ общения приемлемый в одном кругу, не приемлем в другом).
в-седьмых вы его знаете, что он контактный и отзывчивый, а меня знаете? Нет. Наверняка сложилось мнение обо мне very bad, а я ведь не такая.
Уважаемый К.Т. если в данном сообщении Вас что-то обидело, либо задело, это лишь реакция на Вашего защитника в лице skotchvrn

P.S. ну и раз уж здесь контактные и отзывчивые профи сидят, может мне смогут они рассказать о такой породе, как Отто, что-нибудь интересное, уж очень хотелось бы знать???????
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 21:52   #460   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
отто

Еще одно подтвержение того, что американский бульдог находится в стадии своего становления. Как порода.
Правидьно, что FCI не признаёт породу.
Жутко люблю ам.бульдогов.
Но в них (породе), куча различных линий - Джордана, например, тот же отто - бульдог Ю.Джорджии (Алапаха)
Собсно - отто есть ветвь, разновидность ам. бульдога, которые в свою очередь восходят к ныне старотипному англ бульдогу.
Подвижен, активен, в меру злобен, хорошо живёт в семье. К детям лоялен.
Вполне вменяемая порода.
В Врн. нет хороших представителей.
Ближайшие - Липецк и Волгоград.
Сказано это про ам.бульдогов.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 22:00   #461   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
вдогонку
Липецкий ам.бульдог: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/att...chmentid=25007
Весьма перспективный, молодой и уже собираущий титулы пёс.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2005, 22:28   #462   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel

Возвращаясь к инциденту.
Я понимаю, что здесь не фотораздел, но увидев фото немца в джинсе, я скопировал его и попробовал вылечить средствами ФШ.
Нифига не вышло.
Собачик бул качественно размазан вспышкой и невозможно найти грань, где кончается голова и начинается тень. Вобщем, говорю ещё раз - здесь не фотораздел и все вольны ложить фоты даже с телефонов...
Но я не могу понять. Если это любимый пёс - зачем надо выкладывать такую карточку?
Вторая была не в пример лучше.
Далее. Именно из - за того, что приходилось много общаться с владельцами стафордов я воспринял Ваши слова как браваду. На браваду ответом был стёб.
По каким другим параметрам я должен судить об авторе?
Когда первым делом заливается весьма дурная фотография с весьма пафосным посылом, а далее идёт пост об неимоверных возможностях двадцатикилограммовый cучки...
Посчитайте кол-во Вашиш постов в теме, учитывая снесённые. Как другие должны воспринимать Вас?
Взгляните на ситуацию со стороны.
Хочу добавить, что и я сам, пришёл на Форум со скандалом. И уж потом врубился в суть его и стал более адекватен. Если уж Вы читали темы, то могли заметить, что я мало позволяю себе какие либо наезды и не перехожу на личности.
Бывают исключения. И это именно Ваш случай.
Что же касается вокзальных бомжей - именно владельцы стафордов любят заниматься подобным промыслом, когда в лучшем случае - за четыре бутылки палённой вотки травят стафордов на голое тело - чтобы псище почувствовало вкус крови.
В худшем случае - бомжей не спрашивают.
Ещё раз говорю - постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны и оченить её с другой, нейтральной точки зрения.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 11:48   #463   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Что касается немца в джинсе, то фотография делалась на обычной мыльнице, само фото нормального качества, но сканировалось оно, к великому, сожалению в интернет-салоне, так как сканера дома не имеется, а там работникам АААбсолютно все равно какое качество, да и когда я просила сделать качество хорошее, размер у них получался свыше 3 метров, фото я делала ни одно, и качать с ящика, потом 10 метров, как-то не хотелось, да и делалось это фото очень давно, и мне все равно, какого оно качества, оно мне очень нравится, и придераться к этому невероятно, как глупо (да кстати, при зрении 1, поигравшись в фотошопе с кривыми, можно добиться хорошего результата разграничения тени и контуров собаки, просто к сведению). Другое фото делалось уже на цифровик, но ни в этом суть.
Вынуждена Вас поздравить, Вам повезло, что Вы встречали лишь таких владельцев стаффордов, мне повезло намного больше, из людей которые лишь использовали эту собаку, как игрушку, бойца, или средство для понтов я знала очень и очень мало. Никогда ни выставляла свою собаку в таком свете, так как заводила для других целей, да уж если и хвастаться, то ни ей, подвиги совершались больше немцем.
Вы спрашиваете по каким другим параметрам судить, а Вы всегда делаете поспешные выводы, после пары сообщений или фраз? Прискорбно если это так. И делать вывод об авторе по качеству фотографий, это уже через чур.
Сучка весит ни 20 кг, столько весит моя сучка, а речь шла о ее дочери, сколько весит она я не знаю, но что больше это точно. Далее, неимоверные возможности это если бы я сказала, что она фигуранта 110 кг сбила, причем цель была имеено сбить его с ног, я же написала, что ее удара в корпус не выдерживает ЧЕЛОВЕК, более того, так как тот случай имел место в игре, то имеено поэтому я добавила в конце фразы смайл . Ваша реакция мне была настолько не понятна, что я целый опрос провела, как бы человек отреагировал, если бы увидел это фото и такую фразу, никто Стёбом не ответил.
Считать мне не обязательно посты, так как я получила отзывы людей в личных сообщениях, они восприняли меня противоположно Вам.
Мало, но позволяете переходы на личности и наезды, нечестно, когда модер и обычный посетитель сталкиваются, особенно, когда этот посетитель первый раз зашел.
Что касатеся нисчастных бомжей и паленой водки, мне об этом ничего не известно, в таких кругах не была и такими делами не занималась, более того никогда не травила свою собаку, даже на другую равную ей. У меня есть свои причины для того, что бы держать двух собак, одной из которых является стаффорд, и я НЕ СОБИРАЮСЬ отвечать за отморозков и не далеких людей, которые ехидно и пративно посмеиваются, когда их собака вселяет страх. Будьте так добры общаться стебами и резкостью с теми владельцами данной породы, которые поступают так, как Вы описали, тем более, что Вам приходилось с ними общаться.
Так, что посмотрите, лучше, на свое поведение со стороны и вы поймете, почему у меня была такая реакция. НЕ люблю несправедливость.
P.S. Жаль что так получилось и жаль, что мне придется продолжить поиск места для общения о тех, о ком хочется говорить и о ком не мало знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 13:11   #464   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Чё-то непонятно,здесь про фото или про собак?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 16:27   #465   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fotograf5
Чё-то непонятно,здесь про фото или про собак?
Здесь должно быть все идеально, и качество фотографий и мнение о собаках, шаг в лево, шаг в право расстрел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 20:03   #466   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Smile

К сожалению,НИКТО не ведёт статистику агрессии собак-хотя бы по параметрам воспитания....
В США хотя бы ветеринары этим занимаются,и по последним данным,около 90-95% владельцев стаффордов,буликов и т.д.,нападавших на людей,являются антисоциальные элементы,т.е. участники группировок,имеющие проблемы с законом и т.д.
При всём при этом стаффорды там же признаны лучшими няньками для детей,чем немцы....
Что касается съёмки собак чёрного цвета,то что взять с мыльницы?Для этого мыльницы и придуманы,чтобы любой человек смог что-то оставить "на память"....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 22:13   #467   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
К сожалению, в этой стране сложился стереотип владельца стафорда...
И добавить тут что - либо сложно.
Тем более грустно, что встречая на выставке этих собак - поражаешься, как они отличаюися от того, что приходится видеть на улицах и в парках города.
Скорее всего, мы переживаем похмелье девяностых. Мода на бойцовские породы сыграла злую шуку со стафордом (бультерьер уже отболел этой болезнью). Можно сказать, что мы имеем два варианта этой породы - выставочный (первоисточник) и подзаборный (бесконтрольное разведение, или же разведение на бои).
такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 09:58   #468   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
fotograf5 Да, да, только вчера просматривала Атлас пород собак и наткнулась на прикольную вещь. В кратких характеристиках собаки указано, что она может быть собакой-поводырем, так же, как и Аргентинский дог, и если эти две породы такие уж звери и монстры, что бультерьер стал выше их, то почему к примеру у бультерьера такой характеристики нет? Получается стаффорд стоит рядом с лабрадором. С моей точки зрения лучше собаки для работы поводыря не найти. Лабрадор и стаффорд, огонь и вода. Вот так ужасная порода. Хотя, почему всегда начинают с того, что собаку обсуждают, какая она плохая, если идти по этой дороге, то уж лучше я мимо пит-буля пройду, чем мимо пекинеса, вообще этих собачонков боюсь, вот кто настоящий зверь, и укусить может, но намордников (повязок) никто не требует, и что бы на поводке гуляли, да ничего откусить может и не сможет, но если бы он моего ребенка укусил, мне бы было все равно, пекинес или дог, хозяива и той и другой породы пострадали бы одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 10:20   #469   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
А вообще ам.стафф самая лучшая собака, моему немцу 13 лет и чувствует он себя уже не очень-то, меня начинают подготавливать, что рано или поздно он все же умрет, с чем я, хуже ребенка, но просто не желаю мириться. И когда у нас зашел разговор, кого завести, мы перебрали много кого, и бурбуля, и кане-корсо, бульмастифа, добермана, Аргентинского дога, бультерьера, веймаранера, бордоса, кавказа или алабая, пита или черного терьера, а остановились все равно на стаффе.
Только вспомнить, когда я маме сказала, что заведу стаффа, первый раз, она чуть дар речи не потеряла, а теперь она другой породы не признает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 21:56   #470   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
Всё- таки, хотелось бы заметить, что стафорды, которых вы можете взять в России, сильно отличаются от стафордов Чехии, например.
Тем более, что собака ам. разведения.
Поверьте, страна - проиходения породы имеет большой вес в выборе, этой самой породы.
Исходя из предъидущих, двух, ваших постов, можно с уверенностью сказать, что Вам хотелось бы гладкошёрстный вариант (или с подшёрстком).
Немец, со своей безграничной преданостью - немного утомляет.
Не знаю Ваших жилищных условий, но могу сказать, что алабай и кавказ - в наших условиях - это охранники двора, в худшем случае - охранники квартиры...
Это собаки, которые терпят, повторяю, терпят, лишь одного хозяина на своеей территоррии. Могу гарантировать проблемы с домашними и детьми. Исключения очень редки и только подчёркивают правила.
Далее. не стоит доверяться журналам и сетевым изданиям.
Собсно, чем меня привлек этот Форум - своей неангажированностью, отсутствием снобизма и нормальным, человеческим общением (исключая Вас, к моему сожалению, Вы очень долго остываете...).
Сорри, продолжу позже..
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 22:53   #471   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Что же касается сетевых изданий и журналов, по мне - К9 - есть наиболее посещаемый и компетентный рессурс.
Так как за трафик я плачу сам, то стараюсь ходить туда пореже - потому что за день, тема может убежать на пятнадцать - двадцать страниц...
Может быть, Вам стоит посетить этот рессурс и не париться с местными быковатыми диллетантами.
Возвращаясь к выбору породы.
Так же не рекомендовал бы охотничьи породы. Всё- таки это собаки привыкшие к работе, даже если это только выставочный вариант - погоня за жертвой - у них в крови, поверьте.
Дело в том, что СОБАКА - уникальный инструмент, сделаный человеком.
Имеется более тысячи различных пород, которые предназназначены для решения определённых задач в определённом месте и учитывает менталитет оределённой группы людей, будь то государство, или же социальная группа.
Повторяю, мне трудно рекомендовать для Вас породу, по многим причинам, главная из которых - неясность Ваших требований, но поимею смелость и предложу.
Чессапик.
Ам.бульбдог.
Может быть Ирландский терьер.
Настоятельно рекомендую не обращать внимание на травильные породы.
ЗЫ. Бультерьер - не травильная порода, весьма разумен и в Врн имеется суперский питомник.
(Вспомним случай на мировой выставке этого года, когда вся порода Аргентинского дога была дисквалифицированна из- за поведения хозяев, в первую очередь, плюс драка собак.
Ещё раз повторяю - инициаторами инциндента были люди, что подтверждает тезис о социальной принадлежности проды)
С уважением.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2005, 11:55   #472   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Что касается терпения одного хозяина кавказом, это мне и так известно, но вот гарантия на проблемы с детьми, хм, может это тоже зависит от собаки, Алабая не знаю, так как не знакома с ним лично, а вот кавказких овчарок у знакомых наберуться, так как многие живут в частных домах, у двух семей держащих кавказов есть дети, при чем в одной семье личных детей 2, так еще и каждый день там собирается их под дюжину точно, так ни то, что проблем нет, собаки (их две, кобель и сучка), выступают главными охранниками детей, т.е. дети прибывать в данную компанию могут, а вот взрослые уж извините, вечером родителям чтобы получить свое чадо назад приходится тяжко, есть два способа, либо хозяива пытаются увести собак, либо родителям приходится уговаривать детей пойти домой.
Что касается моего доверия журналам и сетевым источникам, сетевым не доверяю вобщем, а журналы читаю лишь те, что мне советуют опытные кинологи. Мое мнение о породе строится не только на той информации, которую я узнаю о них из журналов, книг, энциклопедий и атласов пород, но и из общения с кинологами и хозяивами этих пород, а так же мое личное восприятие собаки. Именно поэтому, врят ли, от меня можно будет услышать, что "Лично я считаю, что.... скажем Фарао Жаунд, такая-то растокая-то", я не смогу так сказать, только основываясь на прочитанном материале, я не знаю собаки в реале, следовательно я лишь столкнусь с мнениями ненавистников и любителей породы, правильного мнения не сложится в таком случае никогда.
Меня начинает очень сильно раздрожать Ваше упорство в вопросе моего темперамента и характера, только лишь потому, что у Вас сложилось обо мне отрицательное мнение, я не собираюсь "растеливаться" и "раскланиваться" ради его изменения. Особенно когда человек менять его и не собирается и если мое общение Вам так претит, то просто не общайтесь.
По поводу рекомендаций:
Да, с веймаранером переборщила, хотя думаю давольно часто у него бы была возможность использовать себя по назначению.
Чессапик-бей - не думаю, что ретривер это мое, так же как и ирландский терьер.
Ам.бульдог - из догообразных ему бы я много кого другого предпочла.
Удивлена, что мне не предложена Ши-Тцу, скажем.
Вот почему, Вы для себя выбрали Бульмастифа, а не Колли, предположим?
Мне намного ближе староанглийский мастиф, чем что-либо из рекомендованого. Ваши рекомендации основаны на абсолютно не правильном мнении обо мне, я бы даже сказала, вывернутом на изнанку, ваше мнение обо мне не адекватно по причине имевшего место инцедента, а если у человека не правильное мнение, то и рекомендации будут далеки.
Но за попытку, все равно Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2005, 22:39   #473   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
Всё решаемо, я человек адекватный и спокойный.
Возможна форумка, не здесь, так в фоторазделе, можно просто, прийти на пл. Ленина в праздничные дни и пообщаться - см.Хелпчилдрен.
Ши-тсу, тоса ипрочиеакины....?
Возможно у меня сложился стереотип - но место происходение породы, на мой взгляд, играет важную роль. Мы всё- таки, люди еропейского формата, а собаки азиатского происхождения имеют немного другую ментальность, на мой взгляд...
Можно, конечно и задрессировать, но это ломка психики.
Ну был у у меня колли...
Ничего путного из этого не вышло. Насмотрелся, по молодости (детству) фильмов пролесси...
Для того что бы вырастить англ.мастиффа - необходимо иметь ренту.
То есть - Вы спокойно, в течении двух лет занимаетесь только собакой и ничем более. Это крупная, очень крупная порода, необходим дозированный выгул, кормление и постоянно надо следить за спиной - чуть что и спина провалиться.
Для себя решил - лучше пара риджбеков, чем один мастиф.
Просто вырастив бульмастифа, причём оччень хорошего - могу сказать - труда в него было вложено - маманегорюй!!!
Что же говорить о мастифе!
Иншаков отказался от мастифов в пользу алабаев, ну не смог он вывести поголовье.
Немного похвалюсь - мой Рыжий, помимо всех чемпионских титулов - 5 раз выигрывал вторую группу(супергруппу, группу смерти), из пятнадцати выставок, в течении двух лет, трижды выигрывал выставку, с первым, вторым и третьм местом...
Покупал на улице - у Труда.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:17   #474   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Из свежего...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150488.jpg
Просмотров: 8
Размер:	146.4 Кб
ID:	39583  
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 17:18   #475   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
И немного оффтопа. (Сорри, пользуюсь модераторскими правами...)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1150662вар.jpg
Просмотров: 17
Размер:	108.7 Кб
ID:	39584  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 11:19   #476   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Спору нет менталитет страны тоже играет важную и большую роль, тем более, что азиаты, вообще, сильно отличаются от европейцев. Хотя возьмем Аргентину, место расположения Латинская Америка, проживают испанско-говорящие люди, гордость Аргентины - Аргентинский дог, а как он получился? В создании породы принимали участие местные собаки, старая бойцовая собака Кордовы (которая, в свою очередь, произошла от смешения испанских мастифов, бультерьеров , старых бульдогов и ранних боксеров), немецкие доги, большая пиренейская собака, английский пойнтер, ирландский волкодав, бордоские доги.
Испанский мастифф – Испания, пастушья сторожевая собака, послушен, превосходно ладит с людьми и детьми, зачастую ленив и не подвижен, но обладает хорошей реакцией.
Бультерьер – Англия, собака происходящая от догообразных, применяющихся для травли быков, крысолов. Имеет свой нрав, бесстрашен, невозмутим и спокоен до последнего.
Старый бульдог – Англия, в его крови необузданность, смелость, решительность, агрессивен в меру. Предан, лишь тому, кого считает равным себе.
Боксеры – Германия, ранние боксеры отличались от современных, но при этом гордость и уверенность в себе, задиристый нрав передались им от предков.
Немецкий дог – Германия (ну или кому, как удобно, выведен он был в Англии, а зарегистрирован, как порода в Германии в 1876 году). Признан идеальным домашним любимцем, встречаются не просто благородные, а слишком благородные особи, внимателен и послушен, статный и величавый.
Большая пиренейская собака – Франция (хотя о достоверном происхождении приходится только догадываться), пастушья сторожевая собака. Благородный гигант, превосходный защитник. Силен и отважен. Грозный противник для врагов, дома покладист, добродушен и весел.
Английский пойнтер – Англия, подружейная собака делающая стойку, обладает необычайной охотничьей страстью, превосходным чутьем, дружелюбный и понятливый.
Ирландский волкодав – Ирландия, «мил пока гладишь, страшен, когда заденешь».
Бордоский дог – Франция, ленивый, толстокожий и могучий любитель пива.
Все породы европейские, но какие разные, бойцовые, пастушьи, подружейные, борзые. У каждой свой характер и нрав, свое предназначение, и что же получилось в результате погони за созданием национальной гордости и своей породы. Неустрашимый, неутомимый защитник, молчаливый и преданный друг, готовый выполнить любое пожелание хозяина. Определив для себя, что хозяину угрожает опасность превращается в грозное оружие, он не остановится, пока угроза не уйдет. Если вступает в драку, будь то с собакой или человеком, идет до конца, ярость ослепляет и перебивает послушание, но идеально выдрессированный аргентинец превращается в прекрасного защитника, идеального любимца и компаньона, верного, преданного, ласкового, внимательного друга, в Ангела для хозяина, несущего смерть обидчикам. Это одна из немногих пород, которую совершенно нельзя закрывать в другую комнату если приходят гости, он должен видеть хозяина и людей находящихся рядом с ним, собака будет невозмутима и спокойна до тех пор, пока хозяину ничего не угрожает, закрыв его, верный страж будет пытаться выбраться, а услышав крик о помощи, способен сломать дверь, перегородку, выбить стекло, ему проще умереть, чем дать хозяина в обиду.
Иногда, когда смотришь в его глаза и задумываешься о его молчаливости, то начинает казаться, что он борется сам с собой и пытается понять так кто же он больше, боец, охранник, пастух, охотник или просто игрушка в руках человека.
Ни для кого ни секрет, что все зависит не только от ген, но и от воспитания. Собака считается другом человека, и лишь человеку дано сделать из нее врага.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: аргентинский дог1.jpg
Просмотров: 7
Размер:	42.6 Кб
ID:	39709  
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 21:33   #477   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
А теперь вернёмся из тёплого сидения в сети в нашу, местную реальность.
Российскую, Воронежскую, Перелёшинскую....
Вы встречали аргентина в Врн?
Вообще, Вы видели его вживую?
А Вы вообще читали в сети об дискавалификации породы?
Ненада сладких фраз.
ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ ТРАВИЛЬНАЯ ПОРОДА СОБАК.

Аргентин-питбуль-стафорд.
Различия минимальны.
В окрасе.
В размере.
В крутости и пузомерках.
Не более того.
Великолепно дрессируется, не доминирует, при надлежащем содержании.
Активен и безбашеннен.
Реагирует на фсё, что движецца.
тем более на животных - глаза зеленеют за секунду.
Для себя я определил эту породу как - пит с дожьей головой.
Для содержания такой собаки в доме - нужен человек (не обязатело - мужчина), но человек авторитарный, умеющий подчинить, подчинить безоговорочно, эту собаку - тогда будет ГУТ.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 11:08   #478   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Да, слов нет, но набрать постараюсь. Вообще, у меня такое мнение сложилось, что Вы просто терпеть не можите эти три породы, так похожих друг на друга. Ну это исключительнейшим образом Ваше дело, мне все равно.
Встречала ли я Аргентинца в Воронеже, встречала.
Видела ли я его в живую, видела и не просто видела, а имела возможность общаться 3 года, пока его хозяива не решили переехать в другой город жить.
Читала ли я об дисквалификации породы, нет не читала и не приходилось видеть, что бы дисквалифицировали всех представителей, один раз только, и то дисквалифицировано было две собаки, да заслужили, да подрались, да взбаламутили всех.
Что значит не надо сладких фраз? И что значит это обыкновенная травильная порода собак, да и еще с акцентом на заглавные буквы? Я это понимаю так: " Это мое мнение и ничего выше него стоять не может!".Вы высказали свое мнение и фраза не надо сладких фраз, подразумевает, что я своего мнения высказать не могу, так как Вы поняли, что мне эта порода нравится. Ну и где справедливость?
Т.Е. Вам и хвастаться можно своей собакой, мне нет, Вам оффтопить можно, никому нет, Вам мнение вырожать можно, мне нет. Перебора своей важности не ощущаете?
А Вы лично, наверняка, с этой собакой знакомы тоже, и, наверняка, Вам встречались лишь безбашенные с постоянно зелеными глазами питы с дожьей головой, не достойные внимания травильные собаки, не имеющие ни капли выдержки. Может Вы много про них читали и наблюдали лично дисквалификации породы, на каждой выставке, всех поголовно дисквалифицируют. Хм, а от куда тогда у собак этой породы титулы? Значит ни всех, значит снова возвращаемся к социальному фактору.
А знаете, что самое интересное, на боях ни только стаффы, питы, аргентинцы выступают, там и добермана заметить можно и бульмастифф не редкий гость, так что же если мне посчастливется встретить добера и бульмастифа в плохом качесте, мне их тоже определить, как бойцовые, травильные собаки и записать в группу не достойных, опасных, агрессивных. В моем районе доберы не редкость, как и во многих, наверное, а они так же безудержны, и еще ни один добер ни прошел, что бы не сделать попытки атаки моих собак, которые при этом идут спокойно, а если он без поводка, то еще команда ни разу его не остановила и он ни играть подбегает, а драться, причем, так же ни редкость, что просто до пены у рта, это нормальная порода? Или отдельные единицы? Бульмастиф редкость, всего двух видела, на тот момент когда видела первого, это была 10 мес. сучка, которая так же нас облаила и хвостик у нее не вилял, а вот со вторым экземпляром пришлось драться, так как хозяин поймать его не успел в тот момент, как он заметил нас, так как я не люблю, когда собаки дерутся пришлось усиленно их раздирать, да, дралась ни стаффка, а немец. И что самое интересное, хозяин ругал свою собаку, даже лупил поводком, и выговаривал ему, какой он плохой и кто ему разрешал броситься, а отойдя, чуть подальше, я осматривая свою собаку, краем глаза заметила, похвальное похлопывание, подняв голову я четко услышала "молодец". Тоже ни ангел, тоже боец, имеет ни соразмерную силу с многими собаками. Я не читала об этом, я с этим столкнулась, наверное, стоит эти две породы записать в группу опасных и долго и упорно всем об этом доказывать. А, еще к ним бордоса добавить можно, уж они нас просто достали, и хозяива такие напыщенные, если у него их три, значит все можно и он никогда ни обойдет строной, я боюсь за собак, я должна обходить, их мнение, никогда собак не держит на поводке, да может они и не летят, черт знает от куда, как доберы, но если близко подойдут тут же с места срываются.
P.S. это ни мнение это имевшие место случаи, но при всем при этом, я эти породы не "бракую".
P.S.S. не хило слов набралось
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 13:25   #479   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Личность
Является ли его собака личностью, пусть решает для себя сам хозяин. С биологической же точки зрения – является, и это доказывают ученые в своих многочисленных работах. Живущая среди людей и животных собака волей-неволей включается в общественные отношения. Обладая только ей свойственными особенностями психики, строя свои отношения с окружающими, собака имеет возможность формировать, развивать и проявлять в себе свойства, которые определяют ее как личность. Это:
1) темперамент;
2) направленность;
3) наличие способностей;
4) характер.
Все мы, населяющие Землю, относимся к различным биологическим родам. Отдельно взятый представитель биологического рода является индивидом. Каждая личность имеет неповторимые сочетания психических особенностей – психический склад, - это и является ее индивидуальностью. Исходным психическим образованием, свойственным личности, являются психические процессы.
Развитие психики
У животных в процессе эволюции сформировался специальный орган психики – нервная система, обеспечивающая отражение окружающего мира и регуляцию поведения.
Инстинкт – комплекс врожденных реакций, стимулом для которых являются отдельные биологически значимые свойства окружающей среды. Инстинкт – первоначальная форма психического отношения и регуляции поведения. Инстинкт называют так же этапом элементарного анализа. С развитием кары головного мозга появляются новые индивидуально-изменчивые формы поведения, основанные на образном отражении окружающего мира. Поведение высокоорганизованных животных регулируются психическим образом в зависимости от конкретных условий среды. При изменениях, произошедших в среде обитания, животное может перестроить свое поведение, приспосабливаясь к новым условиям. Чем быстрее и полнее реагирует животное на изменения, тем больше у него шансов полностью адаптироваться к изменениям. Благодаря способности ситуативного, предметного отражения действительности и связей между элементами данной ситуации, животные вырабатывают гибкую программу поведения. Они приобретают навыки, закрепленные в индивидуальном опыте действия, которые дают положительный эффект в определенных ситуациях. Так, собака, выросшая в условиях, ограниченных очень жесткими рамками, ограничившими ее общение со всем окружающим миром до минимума (общение с одними и теми же людьми и собаками в одно и то же время, всегда в одном месте, доведенное до стереотипа поведение окружающих), попав в чуть измененную обстановку, теряет отработанную ею линию поведения и взаимоотношений. Ей не хватает жизненного опыта, чтобы правильно отреагировать на предложенную новую ситуацию. Это может привести к растерянности и даже стрессу. И случиться такое может не только с собакой, выросшей в питомнике. «Домашняя» собака, попав в нетипичные для нее условия, будет находиться в таком же растерянном состоянии, если ее жизненный опыт не распространяется на эту ситуацию. Совокупность всех знаний, которыми располагает собака, и умение ими пользоваться определяют ее сознание.
Как правило бойцовые собаки являются изгоями общества из-за сложившихся у многих людей мнения о ее опасности для общества и именно эти породы собак, чаще всего попадают в условия описанные выше, что и объясняет поведение данных собак, сами люди зажали этих собак в наижесточайшие рамки и именно люди ломают психику собаке, и именно люди потом определяют для себя, что она опасна, агрессивна и являет «социальным уродом», и лишь маленький % людей понимает данные ошибки и раздвигает рамки для возможности развития в правильном направлении собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 20:11   #480   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
skotchvrn
СПАСИБО !
Конкретно по эти двум фотам - не могу разобраться.
№399 по каталогу - джек рассел. Она же говорила, что парсон джек.
А вот другой - это кто? На гладкого фокса не похож?
Джек рассел был в каталоге один...
Во загадка!
А на Японского терьера или Рэт-терьера, не похож?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind