Старый 27.12.2005, 20:46   #481   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Похоже,новая диссертация рождается-Супер!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 21:29   #482   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
Да не собираюсь я ругаться.
Я не имею никакой предубеждённости к травильным породам. Более того, я вполне нормально к ним отношусь. Я работал фигурантом и в группе были стафорды и аргентин. Немцы, ВЕО, ролики, боксёр, черныш, не в этом дело.
Дырки и шрамы имею от всех пород.
Повторяю, существует разница между тем, что написано и тем, что мы имеем в реале. То есть - дело не в породе. Породу вывели и собака, по большому счёту не виновата, что её сделали такой. ...
Проблемы воникают потом, когда человек выбирает породу. Плюс мода, Плюс унитарность породы.
Вот стафорд - небольшая собака, жрёт мало, злобен, легко травиться, имеет определённый имидж.
Скажите - кто в основном, является владельцами стафорда?
А Вам знакома ситуация, когда двенадцатилетней девочке дарят такую собачку - что бы охраняланах, в наше неспокойное время...
А девочке пофиг, она не понимает, что это за собака. И что потом вырастает.
Другой вариант - пузомерки. Я взял себе страшнаагссивнагапспа, я крут!!! А будут разборки - он порвёт всех!
Бывают и нормальные люди - к нам на площадку ходил парень со стафордом. Он вообще был спокоен, травить его не хотел категорически и всячески избегал ситуаций конфликтных. Ну и что? Пёсику стукнуло десять месяцев - гормон взыграл и стафорд сам начал бросаться на всех. Да, здесь есть момент воспитания, согласен.
Но скажите мне, как свести это всё вместе - ответственность владельца, его образованность и желание разбираться в породе, достаточно срений уровень породных качеств стафорда, как породы, в основной своей массе. Распространённость породы в обществе и мнение общества об этой породе?
Какой процент стафордов будет вышколен, задрессирован и приведён в нормальные собачьи кондиции.
Даже на выставки в Врн выходит три головы, причём один привозной - Елец.
Слава богу с аргентинами попроще. Но суть таже, только в более лёгкой форме.
Пит же и стаформ - в Врн, это клиника.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 10:26   #483   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Ничего себе , кто является владельцами стаффорда восновном, я не в счет, мой друг кинолог, что держит семерых не в счет, знакомый с которым гуляем не в счет, и дочка, что живет в соседнем доме тоже, так как таких изъянов ни у нас ни у собак не наблюдается, хотя хозяйке нашей девчонки лет 12 как раз, собаке 1 год и 4 месяца, гормоны, пока, не бьют, да и чуть что они звонят, либо проходят советоваться.
Ну что я могу сказать, ну да, встречаются разные плохие дядьки и тетьки, много ли их? Много. А много ли людей, которые осознанно берут собаку и добиваются обалденных результатов? Тоже много.
Так называемые пузомерки и папочки с мамочками для доченек, так не только стаффов они берут, и ротвейлеры, и бордосы, и бультерьеры, и многие проходят путь "сорванной крыши".
Со мной в жизни случай произошел, один "пузомерок" купил двух ротиков, кобеля и сучку, живет он в харомах трехэтажных, забор высокий железный. Купил их для боев. А кобель подрыл под забором дырку, причем в бетоне, ну или асфальте, короче не в земле и в лесополосе, что рядом с их домом, напал на женщину, очень сильно погрыз, хозяину это уроком не было, заплатить за ее лечение и моральный ущерб ему копейками было, а однажды я пошла к подруге со своим немцем, как чувствовала, хотела идти без него сначала, и когда мы зашли в лесополосу, немец отбежал по нужде, я увидела их, обоих, а они меня оба, все, что я успела, это окликнуть свою собаку, а эти два огромных поросенка уже на меня неслись. Немец сходу из колонны выбил кобеля и начал драться, а вот сучка в прыжке сбила меня, прятаться от нее было безтолку, мои большие пальцы попали ей за щеки и лежа на земле, смотря как в нескольких см перед моим лицом клацают ее зубы и слюни текут у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Я так впилась ей в щеки, что потекла кровь, потом ее с меня сбил мой пес. Не могу описать свое состояние, там перемешался страх и гнев, но я дошла до дома их хозяина и так на него орала, даже уже не помню что, но засудить обещала, он пристрелил кобеля, а сучка сама от чего-то сдохла, так потом он завел ам. бульдога, и как рассказывали соседи об забор его бил, что бы тот злым стал, видимо мозги выбил, так как он дурашкой стал, только игрался и на спину заваливался. Так, что мне знакомы не по наслышки такие люди, но так же мне знакомы и нормальные, у которых ротики, как котики.
Ну да ладно, фиг с ними, это вечная тема добра и зла, черного и белого, иня и яня.
Просто всем этим я хотела сказать, что у всех мнение разное, и меня собака изночальная волнует, а не тот зверь, которого из нее могут сделать. Да, нельзя закрывать глаза и на отрицательные элементы, а я и не закрываю, просто уверена и знаю, что не только классические травильные собаки попадают в такие ситуации, но и те, что зарекомендовали себя с хорошей стороны, и не стоит все в совокупности рассматривать, отдельные единицы тоже играют огромную роль.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 10:38   #484   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
ИСПАНСКИЙ АЛАНО

Настоящий испанец
Алано - хорошо известная историкам легендарная порода легких молоссов, которую испанцы считают своей. Рассказы о нем - в охотничьей литературе, начинают встречаться с 1350 года. Испанский алано, как никакая другая порода собак, несет в себе истинно "испанский характер" в человеческой интерпретации его параметров: сочетание храбрости и благородства.
По-испански "alano" означает "бульдог", но эта порода упоминается под различными синонимами. Среди них: chato - "курносый", chato de presa - собака, применяемая для травли, perro de presa espanol, presa del toro для травли быков, perro de toros de Salamanka, chato Salamantino, Dogo de Burgos, Culebro - "уж, змея", а также другие местные обозначения.
Алано - классическая травильная собака, обладающая мощной хваткой и устойчивой психикой. Веками скотоводы применяли алано для усмирения агрессивных быков специальной породы браво (лидия), предназначенных для корриды, и как травильную собаку для охоты НЕ кабанов, а в последнее время в качестве сторожа и защитника. Во время порабощения индейцев Америки алано использовали в военных целях. В течение всей своей истории порода была исключительно рабочей, особенности ее применения способствовали формированию бесстрашия, физической крепости и быстроты движений, хорошо развитых органов чувств - обоняния, зрения и слуха. Алано вынослив и неприхотлив, у него хорошо заживают раны (кровь очень быстро свертывается). Работа со свирепыми быками развила у алано особые качества: внимательность и молниеносную реакцию, ловкость и гибкость в движениях, способность к внезапному прыжку, сообразительность и восприимчивость к обучению, уравновешенную психику. В целом алано обладает всеми качествами пастушьих собак и собак для защиты. Кроме того, это верная и преданная собака, очень нежная и покладистая в кругу семьи. Алано легко справляется с лошадью и может повалить корову весом 300 кг, но при этом осторожно и терпеливо обращается с детьми, как заботливая нянька. Испанский алано создан для работы в сельских условиях. Держать эту собаку как комнатную нельзя. Алано необходима физическая нагрузка, его деятельная натура должна иметь возможность полностью проявиться. В городе врожденная активность алано не находит должного применения и собака может стать агрессивной. Увлечение выставками в ущерб рабочим качествам грозит потере самого ценного в этой породе - ее характера. Алано очень вынослив и неприхотлив, экономно потребляет корм: в день рабочей собаке требуется 250-300 г. Он прекрасно уживается с другими собаками, животными и друзьями семьи. С посторонними людьми держится строго. Сочетая в себе силу травильной собаки и живость охотника, алано сохраняет спокойствие, если обстоятельства не требуют от него быстрых и решительных действий. Эта собака отлично знает свою территорию, с ней можно не беспокоиться за усадьбу или животных на ферме. Любители природы и спорта найдут в алано одаренную собаку, пригодную для разнообразной работы в любых условиях.
(C) Журнал "Друг", ZooMax - проект ИД "Друг"
Изображения
  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 11:50   #485   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Как ни странно,но наблюдая за овчарками последние лет 20-25 меня посещают крамольные мысли-а вообще племенная работа в России ведётся?
Как получается,что породы делят чёрт знает на какие разновидности,но не делают простых выводов-искусственников быть НЕ ДОЛЖНО,каждую породу надо всё-таки хранить и правильно воспитывать.
Наблюдая монопородку немцев,я просто тащился-кобели пугались выстрела СТАРТОВОГО пистолета....
Трусливых щенков по всем принципам надо уничтожать,ведь именно из них и вырастают большинство безбашенных,которые из-за неуверенности в себе,под влиянием агрессии страха и нападают...
Многие овчарятники уже смирились с тем,что нынешнее поголовье овчарок НЕ РАБОТАЕТ.А "рабочими" начали называть тех,что играют в IPO...
Р.С.У нас где-нибудь всерьёз занимаются ЗКС ?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 20:39   #486   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
fotograf5
Из-за скрещивания фиг пойми кого с фиг пойми кем, или родственными породами, или, что еще хуже, просто похожих собак, породы и вымирают. Упомянутый мной выше Алоно, практически вымер, как порода, и только тогда заводчики опомнились и восстановили породу, но при этом она все еще экзотика для других стран, было время когда вандейский бассет-грифон стоял на вымирании, может даже и сейчас стоит, его мешали с кем ни поподя. И можно очень много найти пород, которые вымирают из-за не знания людей и безответственного подхода к собаке. Самая известная и популярная порода во всем мире Немецкая овчарка тоже к этому подошла. Раньше я так часто встречала чепраков, а сейчас это дикая редкость, а если и встречаются, то смотря на их конституцию диву даешься. Многие даже не видят разницы между немцем и восточником и крестят их на право и на лево, вот Вам и итог испорченные качества, гены, перестройка конституции и масса других изъянов, и самый огромный из них, что Щенки уже и ни немцы и ни восточники. Читая о ранних стандартах немца мне на глаза попадались такие цифры как высота в холке 55-60 см, сейчас 60-65, так сегодняшние собаки такого роста просто не встречаются, с нами одно время гулял юниорчик, косой рыжий немец, так у него ни то что 65, там все 71 наберуться, так он на тот момент 10 мес. щеняра был.
Месят у нас как хотят и что хотят и с кем хотят, вот и получаются такие щены, хотя часто встречаются и другие варианты, запуганные и забитые щенки, особенно если в доме, где щеная сучка есть дети, это караул, щенки ни то, что выстрела стартового пистолета будут бояться, они будут из угла выходить бояться, и ласковая нянька привратиться в хищника, испуг в щенячестве это очень опасно!
А вообще овчарки стали изчезать, в нашем районе их раньше было нереально, как много, редкость было что-то другое увидеть, а сейчас мой пес, да его брат, старажилы, но им уже по 13 лет, вот 31 декабря бум днюху 13 отмечать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 20:47   #487   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Передавай ему поздравления-люблю эту породу,не представляю,что с ней дальше будет....
Особенно прикольно,что в Германии побеждают американские немцы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 21:47   #488   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Присоединяюсь к поздравлениям.
Shine Angel
Продолжаю настаивать.
Ролики, доберы, далматины, йорки, стафорды, лабрадоры, колли - вот неполный список пород, переживжих и переживающих волну популярности.
В нашей, соременной дествительности, этого города, можно видеть, что львинная доля представителей этих пород являются низкопробными клонами породы.
Для одних это прошло легко, для других - к сожалению нет. Основным признаком чистоты линии в регионе, по моему разумению, может стать %% участия в выставках.
Например.
Б/мастифов в Врн - 8, на выставки ходят 2-3 головы. %% - 25.
Доберов в Врн прядка 300 голов, на выставки ходят 10-12. %% - 4.
Стафордов - больше тыщи, на выставки ходят 2. %% - 0,2.
Суть, я думаю, ясна.
Можно спорить и дальше.
Можно найти аргументы и против.
Я же, хочу сказать следующее.
Человеком вывено более тысячи различнейших пород собак.
Для любого рода деятельности, для любого региона, для любого характера.
Каждой породе присущи уникальные черты и породные признаки, которые она передаёт по наследству.
Казалось бы - что ещё надо?
А надо, только разумения в мозгЕ человеческом и ответственности человека, имеющего пса.
А вот тут уже, надо оглянуся и посмотреть, в какой стране ты живёшь. И какие люди заводят себе те, или иные породы.
Вы перечислили десять собак у четырёх владельцев, пусть их будет в Врн в десять раз больше. Но на общую массу стафордов - это всё равно - только 10%.
Отсюда и отношение к породе.
Верней сказать - отношение к состоянию породы в Врн.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 21:53   #489   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
fotograf5
ЗКС без дураков.
Старый, добрый, совковый ЗКС.
Рубинштейн Сергей Яковлевич.
5 января, после 11-00 - лесополоса меду облГАИ и МЕТРО.
Заметить можно сразу. Много машин, людей, костерок, шашлыки, собаки есесно...
________
ЗЫ. Обрати внимание на карабин и варённое кольцо...
Пёся - зверь, работает - маманегорюй!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1120368.jpg
Просмотров: 32
Размер:	105.2 Кб
ID:	39929  
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 22:05   #490   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Моя ЗвЕрЮгА!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Евик.jpg
Просмотров: 13
Размер:	90.2 Кб
ID:	39930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ева-спит.jpg
Просмотров: 12
Размер:	55.5 Кб
ID:	39931  

  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 22:17   #491   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Ой, ну мне такие статистические данные не известны, да и в кругах выстовок я редкий гость, раньше да, было дело, когда мой друг кинолог жил в Воронеже, а теперь нет.
Ну вот только занесла нелегкая к клубу "Боксер" как-то, так там Бульмастифов не было совсем, Доберы подтягивались или уже оттягивались, не знаю. А стаффы выставлялись, ну может конечно меня плохо научили считать в школе, ну там явно больше двух было, причем даже больше 2х2 и еще раз х2.
Прошу без наездов в сторону клуба!
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 22:43   #492   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
А при чём тут "Боксёр".
И в чём наезд?
А сколько хорей получили экспоненты?
_________
Вот не поленился - нашёл каталог последнего CACIBа - из 28 заявленых голов - только 2- врн, породу выиграл Елецкий кобель.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 22:47   #493   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
И при чём здесь б/мастифы?
Их всего восемь.
Почему они должны быть у "Боксёра"?
Не имею ничего против Панкратова. Скажу больше - мне нравиться клуб и выставки, которые он проводит. Одну из них, пёся выиграл вчистую.
Первое место бест ин шоу.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:05   #494   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Боксер, ну как при чем, при том, что выставка на нем проводилась и именно там стаффов намного больше было, чем 2. Наезда, слава Богу не было, что я и попросила сделать, а вот сколько кто чего получил не знаю, жарко было до умопомрачения, я ушла не дождавшись окончания.
А почему б/мастифы не должны там быть? Я там наблюдала от такс до кавказов.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:07   #495   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Хочу такого завести!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: корсо.jpg
Просмотров: 16
Размер:	64.9 Кб
ID:	39966  
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:22   #496   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
кондрат тычоблин у меня собака была зверюга таких ошейников 3 штуки порвала. Могу сказать что пес был не породистый, но видимо в крови намешано много чего было. Внешнее больше на дога походил, тока доги от природы худоватые, а этот был как теленок. Упитанный. дома к своим милый и добрый а к чужим, охох, впустить мог а вот выпустить......и никогда не гавкал не по делу. кидался молча безвучно. (было дело к нам во двор воры залезли.)
Просто кажецца что не в породе дело.
Сейчас у меня живут 4 собаки Кавказец 7 месяцев , Лайка 2 года, и пару природных недоразумений, карманные собачки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:48   #497   
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Сообщений: 1,011
Регистрация: 11.03.2004

Panter вне форума Не в сети
А у меня такая девочка.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 18:15   #498   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shine Angel
Моя ЗвЕрЮгА!
Класс!
Если бы не прыгучесть-давно бы стаффика завёл.Побьёт аквариумы....
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 22:18   #499   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
madness Gretta
В породе. Поверьте, в породе.
Вы не сказали, какой окрас у него был и примерный рост в холке, но можно с уверенностью сказать, что хоть он и был помесным, но крови догообразных и у него доминировали.
Это обычное поведение всех мастифов. Внешнее спокойстивие и безразличность, рекция "на уход по-английски...", безмолвная атака.
Можно добавить, что весьма редко он мог орать на то, что ему не нравиться, на его территории. Новые предметы, люди с палочками, лыжами, в шляпах, с мешками и проч...
Все эти породы - абсолютно не цепные, только свободное окарауливание, не кусает и не рвёт. Бьёт и душит.
Всё это - типичное поведение практически всех матифообразных.
С уважением.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 22:32   #500   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Shine Angel
Да ведь дело не в клубе. Клуб организут выставку, не более того. На которую могут записаться и прийти все. Абсолютно ВСЕ собаки, только плати. Даже без родословной - любой каприз, за Ваши деньги.
Членство в клубе - немного другое. Раньше было много льгот и преференций, теперь осталась одна - скидки на выставки. Ну может ещё престижность клуба и наличие в клубе породной секции. Но это уже мелочи.
Так вот, что касается б/мастифов.
Одно время была тендеция, в этой стране, к созданию моды на эту породу.
Хвала Господу, что этого не произошло. Но некоторые люди повелись, почуяв вкус наживы, быстренько сздали у себя породную секцию и завлекали владельцев собак всякими разными заманушками.
Кто- то был уже в клубах (я сейчас говорю об одной породе), кто- то рабирался в ситуации и не вёлся на посулы, кто- то пришёл в Санрайз.
Поэтому, в городе, сложилась такая ситуация, что бульмастифы числятся в двух клубах - У Никитина и у Ираиды.
Просто так случилось.
И слава богу.
А "Боксёр" - солидный клуб, претендует на всероссийки и международки, проводит несолько выставок в год.
Вот, только жалко одно.
Что выставку свою он проводит летом, на своём стадионе, где нет тени и собаки "плывут" через двадцать минут поприезду...
такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 01:20   #501   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
Shine Angel кондрат тычоблин ваши споры дляться уже несколько страниц. ничего нового из них практически невозможно узнать. и оба правы. предлагаю вам прекратить бесполезные дискуссии и вместе спокойно общаться по-поводу пород ( и мнений).
сама пишу редко ( т.к. к сожалению не профи), обажаю боксеров. Кстате свою дрессировала именно в кл. Боксер, ничего плохого сказать не могу, кроме того что сама в то время больше интересовалась выставками, чем остальным (сейчас к сожалению и собаки проблемы с деснами, больше не выставляемся!!

кстате кондрат тычоблин живу вроде недалеко отвас. предлагаю как нибудь погулять с собачками, пообщаться


хотела фотки своей девочки скинуть но они какие то большие да и некогда сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 05:56   #502   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Grystnaya
Даневопрос.
Я гуляю свого собачика ежедневно с 20-00 в парке "Дельфин".
У центрального входа за меллической эстрадой, есть площадка огороженая кустами.
Вот там мы и гуляем. Милости просим. Вместе с "Рыжим" там гуляет метис тоса-ину, метис боксёра, иногода приходит дама-лабрадор и девушка-англ.бульдога, начали ходить щены лабрадора, захаживает дама-бассетхаунда.
Так что, компания иногда бывает весьма большой, иногда - не очень.
Приглашаю, приходите, все собаки адекватные, проблем с поведением не имеют.
Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:06   #503   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
fotograf5
Да, прыгуны они еще те, моя девчонка, правда, не особо, по молодости не удачно спрыгнула с дерева и сломала кость под когтем, ну и сам коготь перпендикулярно земле стал, после этого она так не прыгает и не лазиет, максимум на метр от земли задние лапы отрываются, а вот ее дружака, как-нибудь уговорю хозяина и сфоткаю его, просто его надо видеть, прелесть, а не кобель, он почти в белку превратился, по стволу сосны так высоко залазиет ужас, че плохо, он все же не белка, и с высоты спрыгивает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:07   #504   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Я совсем не про то говорила, ну ладно, не важно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:16   #505   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Купил мне на днях муж новую энциклопедию пород собак, лежу читаю про Родезийского риджбека, наткнулась на слово "лев" и че-то меня так от энциклопедии в мыслях в сторону понесло, детство вспомнила, цирк, плавно перешла на тигров и вот какая штука тигр это ж не собака, а зверь, хищник, а дрессировщику подчиняется на ура, че только не делает, было одно представление, когда предлагали обычным людям зайти в клетку и попить чайку с дресировщиком среди тигров, значит уверены в животных были. Тигр ни собака, сколько их не изучай они все равно остануться хищниками и опасными. Ну уж если тигра выдрессировали, что с ним чай пить можно, неужели собаку выдрессировать нельзя, так как надо? Да ну можно, саму тому пример и не только я......
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 10:17   #506   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
кондрат тычоблин
Кстати, Вы как-то говорили, что хотели бы пару риджбеков завести, каких?
Родезейских или тайских?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 16:13   #507   
Форумец
 
Аватар для R-leeskah
 
Сообщений: 1,712
Регистрация: 18.10.2003
Записей в дневнике: 1

R-leeskah вне форума Не в сети
кондрат тычоблин к сожалению , или к счастью, но от мастифа у него не было ничего.абсолютно, цвет черный, белая грудь и лапки и кончик хвостика короткошерстный. Извините что не могу пока выложить фотку, в новом году обязательно, сканера нет дома.
в холке был примерно см 80-85 было.
Могу сказать что собака была умнее всех ,кто у меня был породистым. так-то.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 20:15   #508   
Форумец
 
Аватар для Grystnaya
 
Сообщений: 583
Регистрация: 27.12.2004
Возраст: 37

Grystnaya вне форума Не в сети
кондрат тычоблин спасибо обязательно зайду как будет время
теперь уже через пару дней.ю к выстрелам рыжая не равнодушна
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 14:55   #509   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Ньюфаундленд (выдержки из истории)

24 июня 1497 года мореплаватель Джованни Кабото открыл остров Ньюфаундленд. Первооткрывателей поразили крупные черные собаки, которые прекрасно плавали и ныряли, помогали местным индейцам вытаскивать рыбаловные сети. С этого года порода ньюфаундленд ведет свою "официальную историю"
Впрочем первые черные "ньюфаундленды" были завезены в Европу не ранее 1500 года. Кроме, того оборигенные островные собаки приняли в себя кровь беспородных корабельных собак и баскских овчарок. а по мнению авторитетнейшего знатока животных Альфреда Брема, дело не обошлось также без борзых и легавых.
Я много ньюфов знаю, которые до сих пор работают, как ломовые лошадки, в деревне, где живет моя бабушка я частенько наблюдала, как ньюф был запряжен в упряжку небольшой тележки и везла бетоны с молоком или водой, снопики сена или свежескошенной травы, прикольно смотрится, а зимой дети "паровозиком" за ним ездиют на санках, ну а уж что творится на пляжах летом и словами не передать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ньюфаунд.jpg
Просмотров: 5
Размер:	31.4 Кб
ID:	40151  
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 15:47   #510   
Форумец
 
Аватар для Shine Angel
 
Сообщений: 244
Регистрация: 05.12.2005
Возраст: 47

Shine Angel вне форума Не в сети
Не путайте Ньюфаундленда с Ландсиром.
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind