Старый 18.04.2005, 17:07   #31   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
кондрат тычоблин Я понял Фильтр работает. То бишь дом охранять пойдет? А если территория всего 6 соток? Минус хата - там остается с гулькин нос, и то под огород половина занята. Думаешь можно завести, если в лесу с ней гулять? Соседи алабая держат, вроде ниче, но пустобрех порядочный - овчарки когда мимо прохожу не брешат, а этот - заливается, хотя хожу ежедневно. То ли глупый, то ли необученный, непонятно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 17:16   #32   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Возвращаясь к охотничьим собакам надо сказать, что для городских условий содержения хорошо подходят подружейные породы.
Это пойнтеры, разные хаары, сеттера, конечно спаниели и всеобщие любимцы- ретриверы- чесапики, голдены и разумеется лабрадоры. В отличии от норных пород они более спокойно относятся к другим животным, они крупнее и могут защитить хозяина (но это крайние случаи, при явной агрессии), подружейных надо чаще и дольше выгуливать. Неплохо бы вывозить в лес, или в поле (по возможности, как получится).
Все породы очень привязаны к человеку и не кофликтны. Может хаары и пойнтеры чуть сложнее в обучении и содержании, но они распространены среди охотников и заняты своим делом. Сеттера тоже, большей частью живут "под ружьём", но и от отсутствия охоты не страдают. Чесапики у нас редкость, даже экзотика. Вот голдены и лабрадоры - это собаки для семьи. Для квартиры. Обучаемы, дружелюбны, слушают всю семью, играют с детьми. Вообщем, очень хороший выбор.
Но как всегда есть опасность попасть, что называется. Порода в последнее время стала коммерческой - то есть популярной, на которой делают деньги. Уже встречал двоюродную сестру "президентского лабрадора". Кстати, приснопамятная Ираида, (см. выше в теме) сейчас окучивает лабрадоров. Люди бойтесь.
Однако в городе есть несколько человек, имеющих отличных собак для разведения (как голдены, так и лабрадоры, и сеттера).
Общее правило для всех желающих взять щенка- это не спешить. Узнать побольше, посмотреть несколько помётов, сходить на выставку и поговорить с владельцами породы. Тогда вы поймёте, какая собака Вам нужна.
Про травильные породы говорить не буду. О гончаках чуть позже.
С уважением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2005, 17:26   #33   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2ТАРХ Для дома кавказец- самое то. Выгуливать не обязательно, да и не сможешь ты его гулять, когда он подрастёт. Просто обрати внимание на обучение пса. Если будет жить в вольере- не закрывай дверцу, если в доме- сделай проход для него. Из опыта знаю- держат под крыльцом, в полуподвале дома сделали хатку для девчёнки кавказа- очень неплохие варианты. В закрытом вольере- может двинуться, знаю случай, когда такого приходилось кормить с лопаты, никто не мог зайти. Собаке нужна территория - 6 соток хватит, брехать будет, потому, что соседи (собаки) научат. Короче говоря- бери, но воспитывай с первого дня.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 08:19   #34   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
кондрат тычоблин А почему не смогу гулять? Соседская дама преклонных лет своего алабая выгуливает регулярно, а это слоник порядочный Думаешь будет рваться и убегать? Дрессировка не поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 08:37   #35   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2ТАРХ. Извини, я конечно не знаю тебя и твоего характера. Выгуливать конечно можно. Просто кавказец, как порода предполагает охрану определённой территории, где он и бог и царь. Ему, по большому счёту, не нужны прогулки, хотя лишним это не бедет никогда.
Дрессировка поможет и нужна однозначно, если строго воспитать, не будет рвать, а убегать не в характере кавказявочек. В настоящее время, это уже не пастушья, а караульная порода и лучше всего она себя чувствует в огороженном пространстве.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:43   #36   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Что думаете о ротвейлерах? Все утверждают, что это дикие злобные твари, просто такие псы-убийцы. У меня же 10 лет жила ротвейлерша, ласковей животного не встречала. Единственная опсаность, что залижет насмерть. По характеру- любит поспать и погулять с хозяевами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 14:46   #37   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
у меня тоже жил ротвейлер. Очень вредный характер. Но я все равно его любил
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 15:05   #38   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Ротвейлеры не такие уж и злобные, но вот если их начинает клинить,тут уж берегись хозяин. Одному знакомому его ротвейлер прокусил щёку и губу.Ужасно.Мне кажется, что лучше не рисковать и завести менее воинственную собачку,например лабрадора-ретривера или лайку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 15:07   #39   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Меня наоборот от лаек отговаривали. Типа они по натуре одиночки и если психанут, то удержу не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 16:23   #40   
Гость
 
Сообщений: n/a

ты прав во всем, при выборе собаки играет важную роль несколько факторов, вплодь до того, какие у хозяина аппартаменты, есть ли семья либо хозяин холостяк и даже какого пола будущий владелец. немного подробнее, и если я где-то ошибусь поправь К.Т. я НЕОБИЖУСЬ.
1. согласитесь, что глупо заводить собаку породы дог в малогабаритке. этим самым будет в первую очередь неудобно собаке и конечно же хозяину, собака довольно крупная и любит махать хвостом, который похож на кнут, им она просто сметет все в узком пространстве (шутка).
2. если человек не имеет семьи но планирует ее в дальнейшем, не стоит заводить породу собак, которая очень привязывается к одному хозяину, в последствии это может повлеч к разрыву в молодой семье, я думаю К.Т. объяснит это получше че6м я.
3.я думаю, да и знаю по себе, что не стоит хрупкой девушке заводить довольно крупных собак, на подобе буль мастифа либо сентбернара. как бы он небыл отдрессирован не исключено, что собачка захочет просто покатать хозяйку на поводке к длижайшим кустикам либо за сукой. взрослому мужчине в таком случае будет не сладко неговоря уже о женщине.
но изходя из всех советов многие просто задумаются - а нужна ли вообще собака если при выборе ее приходится соблюдать столько правил. я отвечу, что нужна, а несоблюдение ведет к тому, что описывал К.Т. выше.
с уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 22:04   #41   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Toto,blacky,AishiDiho.
Ротвейлеры- собаки для серьёзного, я бы сказал сурового хозяина. Они в надавнем прошлом были очень популярной породой, поэтому страдали от вырождения.
Я ещё раз хочу подчеркнуть. что щенка надо брать с родословной и не первого понравившегося, а только после просмотра нескольких помётов. Случаи, описаные вами, AishiDiho & blacky, могут говорить о том, что собаки были плохих кровей и с ними не занимались как следует. При тщательном и достаточно жёстком воспитании, ротвейлеры- отличные компаньоны и надёжные охранники. Однако всегда остаётся опасность, что собака будет подчиняться одному человеку и просто будет терпеть других членов семьи, для них, к сожалению, это характерно. Поэтому, заниматься воспитанием (дрессурой) ролика должны все члены семьи. Хотя я знаю собак которые ведут себя так же, как пишет Toto, и это не порок, просто собака доверяет людям. Живя среди людей, она воспринимает себя членом стаи человечьей. Но с другой стороны защитить хозяина она так же сможет. БравоToto, это высший пилотаж. Но здесь важную роль играют предустановки- то есть несколько поколений этого пса должны жить в семье (в доме среди людей), с детьми, иметь постоянный контакт с человеком и иметь отличную наследственность (читай родословную).
В дальнейшем я собираюсь более подробно рассказать о методах воспитания разных собак, вернусь так же и к роликам.
с уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 22:57   #42   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2lada-bmv
Вы правы. Во многом и в целом. Вторая моя собака была догом и жил я с семьёй и тёщей в двухкомнатной хрущёбе. Очень верно подмечено про хвосты- очень быстро в квартире на столах перестали держать любые предметы до ваз включительно. Что касается места- то эта лошадь умудрялась жить в кресле, что совсем не совпадало с его размерами. Когда я перебрался в бОльшую и отдельную квартиру, кресло так и осталось его любимым местом. Так что вопрос соотношения размера собаки с размером квартиры- достаточно условен, но правомерен. Моё личное мнение -=собака занимает ровно столько места, сколько занимает её "место"=- БОльшю роль играет темперамент пса.
Многие породы оказываются очень ревнивыми в отношении новых членов семьи и я полностью согласен с Вами, что не стоит, в таких вариантах, заводить стафордов, роликов или фил. Да и для девушки, я думаю, будет более симпатичен парень с зененхундом, чем с кавказом.
По поводу дамских пород сказано много- они известны. Но вот по поводу приведённых примеров несоответствия- тут всё с точностью до наоборот.
Во первых это вопрос воспитания. Я, здоровый дядька большого роста и веса не смогу удержать даже разъярённого стафорда (35кг), другое дело, что я смогу погасить его ярость. Если пёс воспитан и вышколен, достаточно окрика, рывка поводком, пинка наконец, чтобы привести собаку в чувство. А вот сентбернары по природе своей очень уравновышенные собаки, для сеньки важно быть рядом и они неактивны и очень послушны. А бульмастифы вообще внесены в Англии в так называемый "список интелигентных пород", наравне с йорками и скотчами. Этим породам даже разрешен вход в ресторан. И бульмастиф- единственная крупная порода в этом списке.
В выборе дамской породы кроме размера играет роль и темперамент собаки.
Нажна ли собака, или нет, каждый решает для себя сам. Я уже решил.
Но сушествует огромное количество пород и каждый сможет найти породу под себя и свой характер. Это лишь вопрос времени.
Человек, как вид, существует десятки тысяч лет. И всё это время собака была и есть рядом с нами.
Удачного Вам выбора.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2005, 23:17   #43   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Давайте наверное закончим с охотничьими собаками.
С моей точки зрения, наименее приспособленными к жизни в условиях городской квартиры будут гончие разных видов. К ним можно так же отнести и лаек. Первые привыкли жить стаей и как следствие- имеют "коллективный разум", они мало привязаны к человеку, породными качествами у них является погоня. Как по следу, так и по объекту. Налицо абсолютная несовместимость породных качеств с условиями обитания.
У нас наиболее распространены афганы, бассет и бладхаунды. Даже лайки идут уже в разряде экзотики. Легче всего справится с бассетами, они уже давно обитают в квартирах и породные качества у них стёрлись, хотя часто они на прогулках уходят по следу. Афганы тоже долго живут в квартирах, но в отличии от бассетов имеют восточное происхождение (об этом позже), поэтому живут и разводят их только фанаты этой породы. Если афган попал в случайную семью- это гарантированная проблема. Вобщем, если хочется быстрого, милого и лохматого, лучше подумать о сеттерах например.
Вот в кратце такие дела.
С уважением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 07:36   #44   
Гость
 
Сообщений: n/a

поивет К.Т. чувство, что мы давние друзья.
я выбрала себе собаку не по своей воли, его мне подарили, можно сказать навязали. Я вообще до него не любила тупомордых собак. Но оказалось, что этот пес по мне. Боксер вообще собака разностороняя. он слушает одного хозяина, любит детей, которых у меня двое,подвижен, и вполне устраивает меня как охранник, хотя по меркам той же Ираиды, он добрый.
В воспитание собаки играет роль не только хозяин, а еще и дяденька - кинолог. У тебя есть знакомые кинологи?
любую отдрессированную собаку, как на ОКД либо ЗКД нужно постоянно тренеровать. если общий курс можно сделать без лишней помощи, то с защитно - караульной, такой номер не пройдет. ведь не будешь же ты травить на своих близких, либо друзей?! Я давно не проверяла своего пса, а надо было бы. И еще в каком клубе ты состоишь? И в каком возрасте приходит предел собаки как клубной? Моему псу уже 7 лет мне кажется что для клуба он староват. По какой причине идет выбраковка собаки, я имею в виду например свою, у него из-за встречи со стафордом отколот один клык - это все, да? хотя он выдерэживает все стандарты немецкого боксера, е6сли только рост у него между сукой и кобелем.
Расскажи пожалуйста о породе, которая в народе называется - белый ангел смерти, помоему это бордовский дог. собака не такая уж и ужастная по моему.
с уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 09:05   #45   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lada-bmv
я думаю, да и знаю по себе, что не стоит хрупкой девушке заводить довольно крупных собак, на подобе буль мастифа либо сентбернара. как бы он небыл отдрессирован не исключено, что собачка захочет просто покатать хозяйку на поводке к длижайшим кустикам либо за сукой. взрослому мужчине в таком случае будет не сладко неговоря уже о женщине.
Ну тут уж кому как повезло. Ротвейлер у меня появился, когда мне было 12 лет. Тут уж не просто хрупкая девушка, а девочка. Естественно, псинка выросла гораздо быстрее меня. Первый год она меня таскала за собой натуральным образом волоком, на животе по грязи. стоило ей увидеть кошечку. Потом приучили, и чтобы ее остановить, хватало легкого рывка за поводок.

2КТ: Да, собака стала членом человеческой стаи. Даже больше, членом семьи полноправным. Осенью умерла, я скучаю жутко.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 11:15   #46   
Гость
 
Сообщений: n/a

да уж точно повезло. ведь ротеры довольно серьезная собака.мне с ротером не очень повезло, был у меня, слушался только меня, а вот на детей и на других членов семьи порыкивал. я побоялась оставлять его и пришлось отдать в другие руки. была у меня и эрделька, занималась с ней жуть как строго, она у меня общий курс дрессировки знала отлично - выполняла команды с жеста, но вот охранные качества нулевые, хотя была и родословная отец чемпион мира, но вот дочь совершенно добрая если говорит по простому. кстати К.Т. было уже сказанно про другую породу, у меня она тоже убегала, не подходила пока не нагуляется, хотя я много времени ей уделяла, особенно прогулкам, вообщем в эрделях я разочарованна жуть как и даже не смотрю в их сторону. просто потому, что собака не для меня. А случаев в жизни много, хотя всетаки к покупки собаки нужно подхлдить серьезно
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:25   #47   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Когда мне было 16 лет, я выклянчила себе пса. Хотела бультерьера (разумеется, тогда было как раз модно), но мать сказала, что только через ее труп, и остановилась я на добермане. Как раз тогда прочла книжку про добера Айка "Воспитай себе друга" и поняла, что это моё.
Кстати, при покупке щенка (cyки) выяснилось, что пресловутый Айк был ее прадедушкой -- счастья было немерено .

Обломился мне самый приличный щенок из помета - видимо, заводчикам было не все равно, кому она достанется, а семья у меня тоже вполне приличная, да и я девушка была ответственная. Сyчкa была крепенькая, веселая, прожорливая, агрессивная, ласковая, игривая, и, как впоследствии оказалось, очень умная... Назвали Астис, сокращенно Аська.

(Так вот, я это все к тому, что мне нравятся доберманы, но достался мне очень хороший экземпляр, а брехливые кривоногие невменяемые ублюдки, в изобилии шарящиеся по соседним дворам, мастдай.)

Что касается ума - добер, безусловно, очень умная собака. Другое дело, что она до того подвижная, что так сразу и не скажешь . Имеет также значение тот фактор, что собака очень сильная, у нее специфическая атака, и надо обламывать агрессия против себя, любимого, на корню: а иначе на шею сядет, как и любой крупный пес. Причем раньше года дрессировать добермана бесполезно: резвится и ничего понимать не желает. С Аськой я занималась ОКД с 1,3 -- а овчарки на площадке были и полугодовалые. При этом она сдала экзамены на 199 из 200 и до смерти своей (в возрасте 9 лет) ни одной не забыла, хотя потом я их и не повторяла почти.

Что касается темперамента, из-за которого доберов считают "истеричными". Это просто холерик. Я тоже холерик, и у меня с собакой никаких проблем не было: мы вместе носились, вместе играли, вместе развлекались и прекрасно себя чувствовали. То, что периодически Аська начинала от переизбытка радости брехать, прекращалось на раз: достаточно было остановить игру и приказать ей сесть со строгим видом. Хочешь играть -- играй молча .

Про охранные качества. Аська твердо знала, когда тренировка, когда реальная жизнь, а когда опасность. На тренировках она работала самозабвенно: регулярно гоняла инструктора кругами (дядька был со стажем, но у него реакции иногда не хватало, скорость у добера бешеная). В быту ей можно было обораться "фас" и "взять его", особенно, когда орали чужие -- пес точно знал, когда его подначивают, и имел всех в виду. Однако, была пара таких случаев. Однажды Аське приспичило на ночь глядя на двор (зима, часов 11 вечера, фонари побили). Пока Аська носилась по кустам, какой-то пьяный решил ко мне попристать. Я ей свистнула и что-то заверещала (сильно перепугавшись), а следом за тем Аська вылетела из кустов и оборвала ему рукава. Просто прыгала с руки на руку. Мужик был не настолько пьян, чтобы не сообразить, что лучше тихо постоять. Я смылась, и Аська следом убежала.
Второй раз какой-то полузнакомый обормот стал докапываться (я с подругой была, у той тоже собака). Аська тихо-мирно паслась неподалеку, пока тот не замахнулся на меня бутылкой. После чего она подошла и распустила ему джинсы на заднице. Самого не поранила, но джины изорвала.
Короче, эта собака сама решала, когда надо ввязываться в конфликт.

Дома же была -- кошка кошкой. Даже мурлыкать умела. Ласковая -- со своими -- до неприличия. Опять же, сама решала, кто ей нравится, кто нет. Моего будущего мужа признала сразу и начинала веселиться за минуту до его звонка в дверь, а одного "друга семьи" так и не терпела: сидела в углу и стоило ему пошевелиться, рычала...

Умерла в 9 лет, 1 месяц -- от рака, как нам сказали. В семье траур был.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 14:28   #48   
Access Denied
 
Аватар для Toto
 
Сообщений: 414
Регистрация: 14.07.2004
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Toto вне форума Не в сети
Моя тоже от рака умерла. Какая-то повальная болезнь среди ротвейлеров и доберманов. Может, у них генетическая предрасположенность?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 15:04   #49   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Генетической предрасположенность к раку, вцелом, у собак нет. Тут игают свою роль другие факторы. Например собака была не очень хороших кровей- то есть породный тип прослеживался, но предки были "тёмными лошадками".
Но чаще всего рак случается от условий обитания, условий жизни. Во первых, ГЛАВНОЕ- вода из под крана, если нет средств покупать воду, то обязательно кипятите её. Далее- среда обитания- тут ничего не поделаешь- пёс буквально "ближе к земле", а это городская пыль с полной таблицей Менделеева, которую он пылесосит. Бывает, что и сожрёт украдкой какую- нибудь вонючую гадость. В крупных породах, скажем так, "больше места" для накапливания канцерогенов- большие лёгкие, печень и почки. В маленьких породах эта гадость имеет меньшую концентрацию, ведь любой организм самоочищается, у мелких это происходит лучше.
Мой дог тоже помер от рака, сейчас моя собака пьёт только кипячённую воду.
Стараюсь почаще вывозить пса в лес и в поле. Летом- дача.
Словом всё как у людей. Мы все млекопитающие.
Повторяю, я не врач и не ветеринар, это только моя точка зрения.
С уважением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 15:19   #50   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Эрика.
более полного, доброго и умного описания добермана трудно представить.
Я только косвенно сталкивался с доберами и конечно не смог бы так хорошо описать породу.
Очень чётко подмечено соответствие характеров собаки и хозяина- это тот идеал к которому надо стремиться человеку в выборе породы.
Ещё один немаловажный момент- это поведение заводчиков. Именно так поступают уважающие себя заводчики, которые болеют за породу и которым важна судьба своих щенов. Такие люди готовы уступить и отдать лучшего щенка, если понимают, что для малыша это лучший выбор.
Таких людей знаю много и в разных породах. К сожалению в основной массе предложений- только коммерческий расчёт. Оно и понятно- Качественных собак в любой породе мало, в основном это середнячки, которые сами по себе хорошие собаки, вот только на них хотят заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 16:08   #51   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Эрика
респект.... очень-очень похоже на моего Партоса помойму после этой собаки остальные породы блекнут (чисто для меня) так как я лично для себя больше нигде подобные качаства и в таком интересном сочетании невидел, мой умер а 10,5 лет от почечной недостаточности как нам сказали, и очень тяжело без него, он именно влился в нашу семью, хотя его судьбе непозавидуеш мы у него были 3 хозяива, он за полтора года поменял двух хозяев, когда мы его брали мы как то даже и недумали что это может наложить отпечаток на психику. предидующая хозяйка очень упорна сним занималась, так как он был перспективной собакой, не в плане экстерьера (первый хозяин испортил прикус) а в плане рабочих качеств, что согласитель накладывает серьёзные ограничения на собаку и владельца, когда он к нам попал он в прямом смысле рвал и метал, не домашних а всё и вся чужое, дома он был как выше сказанно кошкой, только очень большой кошкой а вот на улице серьёзной если даже не опасной собакой, были и поводки с намордниками, но постепенно мы снего "сбили" не прямом смысле спесь, он как говорят перебесился и успокоился, стал адекватным по оношению окружающего мира. Но по прошествию почти 9 лет я понял что нам очень и очень повезло сним, так как порода как и ролики требуют серьёзного воспитания и серьёзного подхода к выбору этой породы, порода явно не для большинства людей
Но сейчас у меня нет возможностей завести ещё раз добермана так как маме будет тяжело сним гулять, а собака эта была нехуденькая (порядка 60 кг) при росте 70см, это был не жир, а в прямом смысле мышцы.. много мышц...
Что можно сказать про бультерьеров?, подходят ли они как собака компаньён? как вот например добер, что бы сним при должном воспитании можно было спокой но и гулять и охранять мог меня и квартиру, за своего Партоса я мог это сказать, но так как мне нравятся бульки, хотелось бы их завести. В общем что вы можете посоветовать
К остальным породам у меня просто нележит душа....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmp2.jpg
Просмотров: 7
Размер:	25.9 Кб
ID:	17707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tmp3.jpg
Просмотров: 7
Размер:	39.3 Кб
ID:	17708  

  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 16:11   #52   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2lada-bmv.
Под словом "клубная" Вы наверно подразумевали "выставочная". Если так, то выставочная карьера для собаки, обычно заканчивается к шести годам. То есть её можно выставлять, но пёс, априори, будет проигрывать более молодым. Для собак и их хозяев, скучающим по рингу на каждой выставке устраивают ринг- конкурс ветеранов, проводится он между всеми заявлеными в этот конкурс породами. Это не соревнование, а скорее шоу для всех присутствующих, обычно таких собак очень дружелюбно принимают, нестрого судят и дают хорошие призы.
Касаемо дрессуры- тут вы правы, навыки общего курса применяются постоянно, ну если псище почувствовало себя вольно, самому можно привести собаку в чувство. С ЗКС дело обстоит сложнее- без фируранта в защитном комплекте не обойтись. Можно конечно ночью съездить к вокзалу, но этим грешат только ублюдочные владельцы недоделаных стафордов. Для нормальных людей- дорога к тренеру. Сам занимался у двоих- Лена и Богдан Остапец (работают в Юго-Западном) и Рубинштейн Сергей Яковлевич- его точка это посадки около облГАИ.
Остапцы берут за каждое занятие и это стоит денег, но работают вдвоём по одной собаке- грамотно и качественно. У Рубинштейна "клубная" система- то есть платишь "за вход" и потом в течении всей собачьей жизни можешь тренировать собаку. На занятиях у него обычно 10 -12 собак, фигурантами работают его помощники и хозяева других псов. Эта система тоже очень эффективна.
Кстати, у него на занятиях впервые увидел "белого ангела смерти" - это аргентинский дог. Жуткое зрелище, собако одновременно отработала трёх фигурантов, очень жёстко и быстро. Собака своими кондициями очень напоминает пита, но имеет более мощную голову и шею, копирующую дога в миниатюре. Характерен кипельно- белый окрас. Стого отслеживается пигментация. По предназначению- больше травильная. В наших краях большая редкость. Бордосские доги, это совсем другие собаки, другого типа и предназначения, водятся в Воронеже.
О членстве в клубе. Я состою в КАЦЧР, потому что с моей точки зрения, клуб сейчас не даёт ничего, кроме скидок на свои выставки, а их КАЦЧР проводит больше всех (на этой выставке моей собаки не будет- в Воронеже он выиграл всё, что смог), далее клуб может помочь с документами, в хорошем смысле этого слова- международная родословная, различные подтверждения сертификатов, а Никитин является вице- президентом РКФ и вхож к Иншакову. Эти вопросы решает быстро. Да и к Ираиде я чуть было не попал, слава богу пронесло.
Вот вкратце и всё, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 16:22   #53   
I'm drop...
 
Аватар для IrishKa
 
Сообщений: 2,400
Регистрация: 05.10.2003
Возраст: 42

IrishKa вне форума Не в сети
Я очень очень люблю Хаски, ну просто красота, а не собака
Я так понимаю, её можно сравнить с лайкой? И в квартире ей тоже не место?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 16:25   #54   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IrishKa
Я очень очень люблю Хаски, ну просто красота, а не собака
Я так понимаю, её можно сравнить с лайкой? И в квартире ей тоже не место?
насколько мне известно от друзей охотников что эти породы явно не для квартиры, их лучше всего содержать на улице.
хотя я и не мега знаток...
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 17:44   #55   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2ALL.
Хочу поделиться ещё одним наблюдением.
Собак можно разделить не только по рабочим качествам- пастушьи, травильные, охотничьи и проч., но и по стране происхождения.
Смотрите - Германия: немецкая овчарка, доберман, ротвейлер, дог, щнауцеры - основные породы встречающиеся у нас. Абсолютно для всех пород- ярко выраженные черты германской нации- дисциплинированность, сентиментальность (в хорошем смысле), личная преданность вождю. Абсолютно вменяемы, легко обучаемы, живут в тесноте, любят силу и подчиняются ей. Все немецкие породы, как и все другие, формировались в 18 -19вв. в Германии тогда была распространена "парфосная система дрессуры"- это очень жесткая, порой жестокая система подчинения собаки. Эта линия "подчинения чистой силе" - заложена в генетической памяти этих пород. сейчас конечно другие методы воспитания собак и все немецкие породы- лидеры по обучаемости, но о твёрдой руке стоит помнить всегда.
С этой точки зрения - "хаски-голубые глазки" не самый лучший выбор. К тому же сейчас порода обретает попсовую популярность, а это однозначно плохо для всего поголовья. Хаски, лайки, маламуты, самоеды и др., достаточно вольные, самостоятельные, порой бесконтрольные собаки, предпочитающие стайное содержение. С дрессурой не дружат. Может стоит подумать о других породах, не всё, что показывают в фильмах, есть на самом деле.
Любую собаку можно подчинить и заставить жить в существующих условиях. Другой вопрос, насколько будет комфортно паре хозяин-собака при такой постановке вопроса?
Бультерьер- англичанин, значит имеем: независимость, чувство долга, степенность, рассудительность на грани тормозов, "мой дом- моя крепость".
Их агрессивность очень преувеличена, в первоисточнике- это добродушная собака, подозрительная к чужакам. В начале ХХв - была символом английского дома. Так что при кропотливом выборе заводчика, можно найти великолепный экземпляр, даже в Воронеже. К сожалению в основной массе их испортили в нашей стране (в начале 90-х их пытались сделать бойцовскими, сейчас это течение прошло, но следы остались). Но отчаиваться не стоит, понадобится чуть больше усилий в дрессуре. Хороший выбор.
С увжением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:23   #56   
инженер
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.11.2003
Возраст: 50

tsyplakov вне форума Не в сети
французкий бульдог

французкий бульдог:
Совершенно классная, очень симпатичная псина. Удобна для содержания в квартире. Гулять с ним надо, но предпочитает спокойно бежать рядом с идущим хозяином. Не мстителен. Не агрессивен. Вспыльчив. Но целенаправленной агрессией назвать нельзя.
Но.
1. Собака с вероятностью не менее 50% страдает алергией.
2. Дрессировке не поддается. Т.е. псина умная, все понимает, но исполнять не спешит. И битьем подчинить ее себе или очень тяжело или невозможно. Пес очень упрямый.
Т.е. заводя француза надо смириться с тем, что это умная, симпатичная собака, которая гуляет сама по себе. Конечно чему-то научить можно но усилий на это уходит на порядки больше.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:43   #57   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Фрацузские бульдоги став маленькими, не утратили своих бульдожьих качеств - очень упёртые, себе на уме, команды знают, но выполняют по необходимости.
Отважны до жути, порою с риском для жизни. Минимизация размеров и галлское происхождение сыграли свою роль. Серьёзной дрессуры на протяжении многих поколений они не знали и как истинные французы- отчаяные бретёры. Знаком с двумя- оба "Жорики"- отличные собаки для дома и семейные любимцы.
Порода не агрессивна и не конфликтна, есть проблемы с вменяемостью, но это лечится. Дрессировка тяжела, впрочем, как и для многих мелких пород.
Неплохой выбор для городской квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2005, 18:54   #58   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Panter.
Доберманы - дебилы встречаются редко. Возможно, что пёс Ваш не чистых кровей.
Может Ваш темперамент и стиль жизни не совпадает с породными качествами добера. Насколько серьёзно обучалась собака- вопрос один из главных.
Всё поправимо, вот только как сильно надо это Вам? Судя по сообщению - с собакой, для Вас, уже всё ясно. Это Ваше право и Ваш выбор, в любом случае доберман сможет жить рядом с Вами. Это порода имеет тормоза.
с уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 09:42   #59   
инженер
 
Сообщений: 60
Регистрация: 14.11.2003
Возраст: 50

tsyplakov вне форума Не в сети
Мне француз больше напоминает знакомых по армии десантников. Инкстинкт самосахронения отсутствует. Если пес чего-то боится - он на это нападает. Потому что "гордость па-а-анимаишь!" нельзя показать что испугался. Водим по городу преимущественно на поводке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 13:04   #60   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Panter
У меня доберман - дебил дебилом.
несогласен, как тут выше написали всё зависит от воспитания и от вашего склада характера, скорее всего это просто не ваша порода...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind