Старый 21.04.2005, 18:16   #61   
Гость
 
Сообщений: n/a

полностью с толбой согласна слава, а твой добер и в правду классный. мне очень понравились фотки.К.Т. как ты оцениваешь фото, можешь сказать хороший пес или нет. я имею в виду по породе претензии есть? хотя так трудно определить все пораметры, но у нас не выставка просто хочется узнать мнение спеца.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 18:24   #62   
Гость
 
Сообщений: n/a

К.Т. спасибо за информацию про ангела... Если я правельно поняла то эту собаку у нас в городе просто не найти, а если и найдешь то это очень дорого. скорее всего причина большого количества непородистых псов это слишком большая цена породистых. людям с небольшим достатком тоже хочется иметь собаку, это вроде авто, кто-то рассекает на мерине, а кто и на москвиче. поэтому скорее всего безпородистых будет всегда много, потомучто людей с высоким достатком меньше чем других. в основном в собаке впервую очередь ценят ее родословную, которая стоит выше самого щенка. может я не права? и еще хотелось бы узнать о американском бульдоге. это собака для дома или как? и какие трудности могут возникнуть при воспитании? заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 20:20   #63   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
я могу за К.Т. сказать его изьяны. у него покатый круп. и хвост низко посажен, это всё исправляется селекцией, да и линия головы с с линией морды совсем чуть несовпадала
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 20:36   #64   
Гость
 
Сообщений: n/a

понятненько но все6равно он мне понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 21:43   #65   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Да, что касается доберманов- у них один из самых жёстких стандартов. Причина тому- слишком явная "искуственность" происхождения породы. Чистую выставочную линию соблюдать очень тяжело.
Что же касается соотношения родословная-собака. Тут надо понимать, что выставочные, эталонные собаки несут в себе генотип породы. По природе своей собаки имеют, так сказать, пластичный генотип- человек за свою историю создал тысячи пород из волка и шакала. Каждый хозяин определяет для себя, зачем ему породистый пёс- для крутизны, для работы, или для сохранения генотипа.
Вопрос не стоит о беспородных собаках - это другая история. Говоря о породах надо стремиться к сохранению и улучшению. Поэтому эталонные собаки и дороги.
Потому что их крайне мало. Даже от хороших родителей, в помёте бывает только один по настоящему супер-щен, а чаще небывае вовсе. Но порода в основном держится на крепких середняках вроде Партоса.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 22:04   #66   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вобще, цена на качественного щена начинается от 400 умных енотов. Вне зависимости от породы.
Просто это сложившаяся практика для нашего региона. Считается, что если чел может спокойно выложить 400 гринов за собаку, то он сможет достойно её содержать и обеспечить выставочную карьеру.
цены могут быть и выше, но только от того, что щенка берут из Мск., а там всё дороже, или же это модная порода - йорк или голый китаец.
То, что стоит дешевле, тоже достойно внимания, но только после просмотра нескольких помётов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2005, 22:23   #67   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2lada-bmv.
Я не знаком с Вами и не знаю вашего характера, но мне кажется, что аргентин немного не для вас(хотя могу и ошибиться), всё- таки это травильная собака, моторная и агрессивная.
Ам.бульдог - хороший выбор. Вот только щенов в ближайшее время (год- полтора) в Воронеже не будет.Один великолепный экземпляр -= Дариус Каспер- дружелюбное приведение=- сейчас не вяжется и ищет хозяина(см другую тему).
Все надежды на его сына, но он ещё мал и живёт в Липецке. Вот кстати живой пример- эталонный кобель смог дать только одного супер- щена за два года и из семнадцати щенков. И этот щен попал в хорошие руки. Ждём-с.
Что касается породы- это в первую очередь бульдог- туповат, упёрт, предан до безумия. Не ревнив, великолепно ладит с детьми, грозный страж. Активность преобладает над тормозами, но порода сбалансированая. Полностью вменяем. Туповат в обучении, но запоминает на всю жизнь. Идёт на человека, можно тренировать.
Вот в кратце и всё. Мне трудно было быть объективным (из-за Каспера), но я старался.
Если нужна расширеная консультация - обращайтесь. Помогу.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 02:30   #68   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Мне не везло с собаками всё время... В раннем детстве мне купили овчарку, но её застрелил дед за то, что кобель регулярно поднимал на него ногу. Потом мне подарили щенка боксёра с одной из лучших родословных в городе на момент 90-го года. Я назвала её Рина... блин... вспоминаю это чудо и аж слёзы наворачиваются... Более преданного и понимающего существа я не встречала. Уделяла ей кучу времени на воспитание, выставляла её, мы с ней почти не расставались - она даже спала со мной в кровати в обнимку, причём обязательно головой на подушке... Может это и дико, но мне пофиг было - я следила за её чистотой. Зимой она катала меня на санках (я запрягала её в шлейку). Очень сильная собака была и очень выносливая. Про защитные качества вообще молчу - в районе все знали, что она в любой момент готова защитить меня, только слово "чужой" скажи. Раз был случай, когда я оставила её с подругой неподалёку, а сама пошла денег разменять и меня попытались ограбить - уж не знаю, почувствовала Рина или услышала, но она вырвала поводок у подруги и примчалась мне на помощь - пацанов как ветром сдуло. Ещё я часто оставляла её возле магазина не привязанную и оставляла возле неё сумку, чтоб охраняла - ни разу не подвела. Так что про защитные качества боксёра у меня только положительные отзывы. У боксёров очень выразительное лицо. Именно лицо, а не морда, потому как все эмоции написаны на нём. Но выражению её лица можно было предугадать, как она себя чувствует или что собирается предпринять. Ещё она умела говорить слово "мама": показываешь ей угощение, она открывает пасть и скуляще-гавкающий звук реально преобразовывался в слово "мама". Народ не верил и офигевал, когда я демонстрировала команду: "Рина, скажи мама".
Боксёры вообще очень дружелюбны, пока не чувствуют опасности к хозяину. Ещё Рина не любила запах спиртного от человека - минимум рычала на пьяного. Кстати, она опровергала все тогдашние разговоры кинологов о том, что боксёры не поддаются дрессуре - очень даже поддаются, просто нужно с ними общаться по-человечески. Например, моя собака не воспринимала командного голоса, но прекрасно реагировала на спокойные слова (с относительным выражением) типа "иди ко мне", "сядь уже", "плюнь" и т.д. Нужно отметить, что она очень боялась выстрелов (салюта) и ломилась домой, когда слышала. Ещё боксёры боятся холода - зимой я надевала на неё свитер. И ещё смешная особенность - все боксёры любят примостить свою задницу на носочек ноги - на холодную землю не любитель садиться. А ещё вместе с вилянием остатков хвостика они сворачиваются бубликом, когда радуются... Эх... Можно много ещё рассказывать... Что с ней случилось? Она прожила у меня три года, родила восьмерых щенков (мы с ней вместе их рожали двое суток ). Кстати, когда мы их пробавали в месячном возрасте - все принимали их за щенков мастифа - очень крупные получились. ...А потом у моей сестрёнки началась астма из-за шерсти собаки и нам пришлось её пристроить в другую семью... Когда мы начали жить в частном доме, взяли от неё щенка кобеля, в надежде, что он будет много времени проводить на улице и у сестры всё прекратиться, но нет... Его тоже вскоре отдали, но перед этим он у нас успел перенести чумку (остался жив и здоров)... И всё... Теперь мечтаю о собаке, но могу на них только смотреть, потому как живу на съёмной квартире, где нельзя держать собаку...(( На фотке мы с Риной
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 02:34   #69   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, так это самого Каспера отдают???? Я его видела сегодня - просто глаз не могу отвести, я влюблена в этого пса... Блин... как жаль... жаль, что не могу взять себе((( хныыык!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 07:52   #70   
Гость
 
Сообщений: n/a

катрин 11 полностью с тобой согласна по поводу боксера, сама своим наглядется не могу. что значит - идеал, для меня. А выстрелов боятся не так уж и плохо, помнишь фильм был про ризена - суку, не помню названия. лучше когда псина домой побежит чем на выстрел, целее будет. конечно это отклонения от ЗКС скажет любой кинолог, а мне без раздницы зато собака жива. только мой не убежит, но и на выстрел не пойдет, если в далеке бабахнет, плотнее ко мне прижмется, не хотелось бы проверять, мало ли что.
К.Т. спасибо еще раз за инфо про бульдогов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:00   #71   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот вам ещё одно подтверждение, что собаки очень тонкий, чуткий организм.
Если хозяин и собака находятся "на одной волне"- это непередаваемое счастье единения. Это осознание того, что в ближайшие десять лет ты имеешь абсолютно родственную душу.
Боксёр, как и доберман собака очень моторная, активная, словом это пружина. И эмоции из боксёра льются щедрым потоком. Ему ежеминутно надо чувствовать хозяина, ему вкайф быть просто рядом. Как и любая другая германская порода, боксёр легко поддаётся дрессуруре, надо только учитывать его темперамент.
Как охранник он уступит ролику и доберу, но всё равно, это очень высокий уровень охраны. Нужен грамотный тренер.
В Воронеже очень качественное поголовье боксёров, есть несколько по настоящему высокопородных особей.
Главное, что надо учитывать, приобретая боксёра- это его темперамент. Знаю пару случаев, когда собак возвращали иенно из- за этой черты. Не готовы были люди к постоянно взведённой пружине рядом с ними. Да и возвращили со слезами любви на глазах.
Порода для активных, молодых телом и душой людей.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:07   #72   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2Katrin II.
Что касается аллергии, по себе знаю, со взрослением человека она проходит, или изменяется. Возможно стоит сходить к аллергологу?
Каспера же откровенно жалко, но и хозяев понять можно- ехать на новое место и на другой континент, с собакой, не будучи до конца во всём уверенным- это проблемма.
Но он ещё молод и сможет найти себе новую семью, без проблемм со психикой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:16   #73   
Гость
 
Сообщений: n/a

да уж темперамент, но вот что интересно так это дома он научился его сдерживать, если мы сами его не спровоцируем на игру, тогда все палассы соберет на повороте заносит - классно. все таки от хозяина многое зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:31   #74   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Собака всегда подстраивается под хозяина, очень чётко понимает, что от неё ждут и для чего она нужна. Бывает, что просто порода не подходит человеку, а в остальном- нужно только осознаное желание человека, необходимость в таком друге. И всё будет здорово.
Поэтому я с опаской отношусь к дворнягам, метисам и прочей продукции местных мичуринцев- невозможно предугадать поведения пса в дальнейшей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:39   #75   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
23 апреля в СК "Энергия" прошла Всероссийская выставка собак всех пород.
В выставке приняли участие более двухсот собак различных пород.
Еще раз смог убедиться, что определённые породы в нашем городе имеют великолепное поголовье, не только российского, но и международного уровня.
Вашему вниманию представляется серия снимков, сделаных на выставке.
Заранее приношу свои извинения за качество фотографий- я сейчас нахожусь в процессе смены камеры, пришлось просить у друга маленький цифровичок. А мышинной задницей хорошего не наснимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:43   #76   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Маламут - редкий гость в наших краях.
Бернский зененхунд - удивительно славная порода. Не сильно распространена, но в Воронеже имеется хорошая популяция.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: маламут.jpg
Просмотров: 27
Размер:	51.7 Кб
ID:	17914   Нажмите на изображение для увеличения
Название: зененхунд.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44.0 Кб
ID:	17915  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:48   #77   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Немецкий дог - хорошая, гармоничная собака. На выставках в Воронеже присутствует в единственном экземпляре.
Кавказская овчарка. Этих ребят много, они сильны и сердиты. Обратите внимание - рядом с ними никого нет, кроме хозяев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дог.jpg
Просмотров: 19
Размер:	50.3 Кб
ID:	17916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кавказы.jpg
Просмотров: 29
Размер:	39.9 Кб
ID:	17917  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:53   #78   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Мастино неаполитано. Один местный, другая из Белгорода. На самом деле- близкие родственники, одна линия разведения. "Фифа" белгородская (это кличка)- весьма перспективная девушка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мастино.jpg
Просмотров: 16
Размер:	53.9 Кб
ID:	17918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: дог2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	69.5 Кб
ID:	17919  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 22:59   #79   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Английские бульдоги у нас имеют весьма достойные родословные и неплохое поголовье.
Немецкий боксёр - одна из наиболее сильных пород Воронежа в плане высокопородных собак. До сих пор не могу привыкнуть к виду боксёра с ушами и хвостом. Но делать нечего - по другому в Европе делать нечего.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бульдоги.jpg
Просмотров: 5
Размер:	37.2 Кб
ID:	17920   Нажмите на изображение для увеличения
Название: боксёр щен.jpg
Просмотров: 24
Размер:	41.6 Кб
ID:	17921  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:04   #80   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Стафорд. Какой должен быть на самом деле. Мощный, крупный, квадратный, этот даже был спокойный. Вобщем отличается от общегородского поголовья, как мерседесс от велосипеда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: суперстаф.jpg
Просмотров: 13
Размер:	50.4 Кб
ID:	17922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: суперстаф1.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.6 Кб
ID:	17923  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:10   #81   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Доберманы. Чёрные, коричневые. Новый, более квадратный тип. Все как будто точённые из дерева. Блестящие движущиеся скульптуры. Высококлассное поголовье самого высокого уровня.
Вот эти призы дождались своих владельцев.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: доберы.jpg
Просмотров: 16
Размер:	42.6 Кб
ID:	17924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: призы.jpg
Просмотров: 7
Размер:	40.1 Кб
ID:	17925  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:14   #82   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Конкурс бебиков - первый выход в высокое общество выиграл боксёр.
Золотистый ретривер - у щенков уже была конкуренция и голден первый среди щенков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: бебик.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.0 Кб
ID:	17926   Нажмите на изображение для увеличения
Название: щены.jpg
Просмотров: 20
Размер:	59.2 Кб
ID:	17927  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:20   #83   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Конкурс юниоров. Хоть собаки ещё молодые, спрос с них- без поправки на возраст. Один из самых трудных конкурсов.
Бультерьер вне конкуренции, надо отдать должное заводчикам- их неиссякаемая любовь к породе сделала Воронежских бультерьеров по праву лучшими в стране.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: юниор.jpg
Просмотров: 11
Размер:	59.4 Кб
ID:	17928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: юниор1.jpg
Просмотров: 22
Размер:	62.9 Кб
ID:	17929  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:25   #84   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот некоторые претенденты на главный приз выставки:
Опять бультерьеры, теперь уже взрослые рулЯт.
Очень хорош в Воронеже питомник такс - приветствуйте претендента.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3гр.jpg
Просмотров: 7
Размер:	67.3 Кб
ID:	17930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4гр.jpg
Просмотров: 19
Размер:	56.1 Кб
ID:	17931  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:28   #85   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Чау-чау - меховой колобок с фиолетовым языком.
Южноафриканский риджбек - скорость, выносливость, бесстрашие. Алгоритм выживания в саванне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5гр.jpg
Просмотров: 22
Размер:	66.7 Кб
ID:	17932   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6гр.jpg
Просмотров: 21
Размер:	57.9 Кб
ID:	17933  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:34   #86   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Американский коккер - спаниель. Попсовая версия честных охотничьих собак.
Русский. Чёрный. Терьер. Не могу без уважения смотреть на этих собак и их владельцев. Кропотливое содержание и качественный тримминг - в результате- животное исполненное красоты и мощи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8гр.jpg
Просмотров: 9
Размер:	56.9 Кб
ID:	17934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: отеч.черныш.jpg
Просмотров: 13
Размер:	55.9 Кб
ID:	17935  

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 23:40   #87   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Своего рода сенсация - как порода бультерьеры не часто выигрывают выставки. Здесь же по праву бультертеры взяли первый приз.
К слову сказать - сестра этого паренька выиграла открытый чемпионат Америки (сша которая), знай наших и так держать.
Поздравляю всех участников и победителей выставки.
С уважением К.Т.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bis.jpg
Просмотров: 14
Размер:	44.1 Кб
ID:	17936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bisI.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.9 Кб
ID:	17937  

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 10:01   #88   
Чудовищще
 
Аватар для maxx80
 
Сообщений: 533
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 43

maxx80 вне форума Не в сети
Ризеншнауцер для меня лучшая порода.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 14:20   #89   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Да, ризены классные...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 21:55   #90   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ризеншнауцеры, как и все германские породы, наиболее подходящи для содержения в условиях городской квартиры. Из названия породы ясно, что это шнауцер, другими, более популярными, словами- терьер, но терьер на немецкий лад. Сравнить его можно по размерам и внешнему виду с эрдельтарьером, бувье, бриаром. Бувье и бриары- редкие гости на Воронежской земле, но есть несколько высокопородных собак и питомник фландрского бувье. Эрдели же, на мой взгляд, проигрывают ризенам,возможно ещё и потому, что у нас нет восококачественных собак этой породы, поголовье эрделей достаточно посредственное.
Ризены в нашем городе чувствуют себя достаточно хорошо. Их к счастью не коснулась волна популярности и порода развивается благодаря любителям этих собак. Есть несколько высокопородных особей.
Как порода, ризены достаточно хорошо обучаемы, надого запоминают команды, имеют уникальное сочетание силы и выносливости с возможностью обходиться непродолжительными прогулками (что немаловажно при нашей жизни), в семье признают всех, ладят с детьми, но няньками и воспитателями их назвать нельзя.
Знаю лично двух собак - почтенную даму девяти лет- дисциплинирована и спокойна, от подъезда уже идёт без поводка, никаких вольностей себе не позволяет; и и молодого кобелька полутора лет, который несмотря на свой возраст тоже приятно удивляет своей рассудительностью.
Требуют тримминга, жёсткий волос- проблеммы с уборкой (не всякий пылесос возьмёт эти остины из ковра).
Вобщем весьма достойная порода, при грамотном обращении- вам гарантированы много лет приятного общества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind