Старый 04.12.2006, 12:49   #1021   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Rojo Sangre хороша..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:14   #1022   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Душечка, Сенбернара
не хочу обидеть владельцев Сенбернаров, но эти собаки (НЕ ВСЕ!!!) непредсказуемы. Да и простите слюни....
Я остаюсь при своем мнении - голден лучшая нянька!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:25   #1023   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка
Я остаюсь при своем мнении - голден лучшая нянька!
тоже самое можно сказать про очень многие породы
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 15:36   #1024   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Душечка, хм, непредсказуемые, интересно. Ну да ладно.
У знакомых проблем нет ни с предсказуемостью, ни со слюнями, слюни только после пробежек, в спокойном состоянии не текут.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:21   #1025   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ЩЕН
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2318.jpg
Просмотров: 10
Размер:	76.3 Кб
ID:	75143  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:25   #1026   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ворнежские скотчи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1702.jpg
Просмотров: 23
Размер:	166.5 Кб
ID:	75144  
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 16:47   #1027   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
в спокойном состоянии не текут
Rojo Sangre, Даже летом?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:46   #1028   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Душечка, хм, непредсказуемые, интересно. Ну да ладно.
У знакомых проблем нет ни с предсказуемостью, ни со слюнями, слюни только после пробежек, в спокойном состоянии не текут.
Наверняка так, я с этой породой близко не знакома. Поэтому не компетентна во мнении, то что говорила выше это результат видиного по ТВ. Лично не знакома ни с одним сенбернаром, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:50   #1029   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
вы шутите, чтоли? сенбернара завести??? да он весит под центнер, не говоря об уходе за шерстью. уход за такой собакой под силу далеко не каждому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:00   #1030   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
*Azazella*, Летом, конечно, абильность увеличивается, но мной в доме не было замечено ни одной слюньти, если так взять у моей стаффки летом с языка капает тоже, особо что бы это напрягало человека у которого в сумме 4 ребенка, причем маленьких, не могу сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:03   #1031   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Душечка, Да я с вами и не спорила, все собаки разные, как и люди. Вот мнение Кондрата по поводу кавказов было, что кавказ и ребенок не совместимы категорически, так ведь опять же в жизни знаю, причем не один пример, когда это абсолютно не так, и кавказы выступают в роли ну если ни нянек, то телохранителей всего двора точно.
И я по телеку таких сенек видела, что аж муражки бегают по коже, я просто говорю, что как вариант они тоже могут подойти, причем для некоторых, такой вариант более чем приемлем и все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:14   #1032   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, ни каких шуток, говорю только то с чем сталкивалась в жизни. Проблем в его весе не вижу, тем более, что до центнера не каждый сенька добирает, да и в последнее время большое значение придается здоровью племенных собак, для разведения выбирают более подвижных, менее слюнявых и тех, у кого плотные сухие веки хорошо облегают глаз и не воспаляются. Слишком крупные и тяжелые собаки перестали быть целью разведения. Уход за шерстью - да многим породам требуется уход за шерстью, причем не детский, и если это будет всех останавливать породы собак в двое сокротятся. Тем более, что сени двух видов, второму такой уход не требуется.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:18   #1033   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irka73, Вот интересно у вас поинтересоваться, как у хозяина кавказика, какое лично ваше мнение, могут ужиться кавказ и ребенок? Есть ли агрессия у собаки данной породы к детям?
Просто в жизни знаю примеры, когда кавказы всеми лапами за детей и без проблем живут, играют, но вообще бытует мнение, что кавказы детей не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:41   #1034   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Проблем в его весе не вижу, тем более, что до центнера не каждый сенька добирает
до центнера, конечно, не каждая добирает, но уж килограмм 70, я полагаю - норма для такой псины. если говорить о собаке для ребенка - вы представьте, как малыш будет с такой громадой общаться? да она прыгнет, играя - сметет даже взрослого, не говоря уже о ребенке. можно, конечно, сказать, что "воспитанная собака не прыгнет" и т.д. и т.п. - но предполагается, что основное время в семье все-таки уделяется ребенку, а не идеальной дрессуре псины. поймите, я ничего не имею против сенбернаров - но все-таки брать такую собаку в городскую квартиру, для ребенка...имхо, весьма сомнительный выбор. есть куча более предпочтительных пород. имхо, для ребенка наиболее оптимальны средние и мелкие породы - спаниели (благо, их несколько разновидностей), мелкие терьеры (за исключением охотничьих - ягдт, к примеру. хороши керри-блю, бедлингтоны, эрдели - хотя эти уже крупные). крупные породы - не для детей категорически! представьте, как ребенок пойдет гулять с сенбернаром? а тот двинет за кошкой/собакой/еще чем-то? с ним ребенок не справится! только не надо опять про воспитание - много вы видели идеально воспитанных собак? вот) потом, нельзя исключать форс-мажор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:43   #1035   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Я бы не сказала, что у таксы злобный характер. Всё зависит от воспитания щенка и от самого хозяина. Злым, глупым и агрессивным может стать представитель любой породы собак, очутись в неумелых руках.
я в свое время общалась с охотниками, имеющими по нескольку такс (в смысле - несколько поколений такс). поверьте, рассуждения про "неумелые руки" - демагогия. уж эти люди в дрессуре знали толк. от специфики породы не уйти. а таксы изначально были норными охотничьими собаками, агрессия заложена генетически.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:08   #1036   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
mia_from_here, у всех свое мнение, я все же останусь при своем.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
если говорить о собаке для ребенка - вы представьте, как малыш будет с такой громадой общаться?
Могу это представить очень хорошо, я ведь писала выше, у знакомых сенька и 4 маленьких ребенка.
Не понимаю почему воспитание отходит на последнее место, считаю, что воспитывать надо любую породу собаки, тех же ретриверов тоже надо дрессировать, он и пудель может нанести увечия ребенку, да может не такие, как 70 кг Сени, но честное слово, такие породы не настолько любят двигаться, как те же мелкие и средние. Конечно я бы не стала заводить собаку, щенка, когда ребенку даже года нет, либо собака уже должна быть, либо ребенок должен чуть-чуть подрости.
Почему ребенок должен один идти гулять с сенбернаром? И о каком возрасте детей мы говорим? Ребенка и со спаниелем выпускать одного не стоит, могут найтись те, кто и на него натравит собаку, а пострадать может ребенок.
Опять же то воспитание, которое вы так избегаете, в свои 12 я выгуливала 45 килограммового Востичника, можите сказать, что 45, не 70, но разницы для 12 лет особой нет, и не имела проблем с удержанием собаки. Воспитание, причем в свои несчастные 12 воспитывала его сама. Получилось же.
Да в посте Душечки, речь вообще шла о маленьких детях и предлагалась собака-нянька, думаю речь шла о таком возрасте, что ребенку с любой породой собаки гулять рано.
Много ли я видела идеально воспитанных собак, не много, но видела, и для того, что бы собака элементарно слушала команду фу, нельзя, стоять до идеала дрессировать ее необязательно.
Спор здесь не уместен, для кого-то идеальная собака чихуахуа, каждый выбирает собаку для себя и семьи по своим возможностям и силам. Для кого-то стоит невероятных усилий держать спаниеля и без детей, а кому-то и с Сенбернаром нет проблем при 4 малых детях.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 13:27   #1037   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Не понимаю почему воспитание отходит на последнее место
а кто сказал, что оно отходит на последнее место?
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Почему ребенок должен один идти гулять с сенбернаром? И о каком возрасте детей мы говорим?
ну я гипотетически предположила. почему, собственно, школьник не может пойти погулять с собакой? конечно, речь не о малышах 3-5 лет.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Ребенка и со спаниелем выпускать одного не стоит, могут найтись те, кто и на него натравит собаку, а пострадать может ребенок.
почти согласна.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Опять же то воспитание, которое вы так избегаете
да я не избегаю! с чего вы взяли? я просто сказала, что не все могут им заниматься по-настоящему.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
в свои 12 я выгуливала 45 килограммового Востичника, можите и не имела проблем с удержанием собаки. Воспитание, причем в свои несчастные 12 воспитывала его сама. Получилось же.
ну и я так же. но ведь не все люди таковы.

Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Много ли я видела идеально воспитанных собак, не много, но видела
вот видите! сами говорите, что немного. и это истина, от которой не уйти.

а вообще мне не совсем понятен термин "собака-нянька". это что такое, какими функциями хотят наделить собаку? если в качестве друга - так тут заведите некрупную псину и будет вам и ребенку счастье. только надо учитывать, что щенка самого еще надо вырастить и воспитать - на это минимум год уйдет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:29   #1038   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
mia_from_here, Вот читаю я вас и, извините, улыбаюсь... Все собаки произошли от волков ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:58   #1039   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Вот читаю я вас и, извините, улыбаюсь..
улыбайтесь. позитивные эмоции еще никому не помешали.


если вы держали одну собаку какой-то породы, то не стоит спорить с теми (это я не о себе), кто занимался норными в течение десятилетий их мнению я больше доверяю в данном вопросе
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 14:58   #1040   
Гость
 
Сообщений: n/a

Агрессия у таксы???? Не смешите мои тапки. Моя Ирма и мой Ник агрессии никогда не проявляли. Ирма меня растила.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:02   #1041   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Таксы-убийцы - спасибо, улыбнуло
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:08   #1042   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air
Таксы-убийцы
какие убийцы? Эйро, ты пост внимательно читал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:08   #1043   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
mia_from_here, Я держала собаку породы Чёрный терьер. Эту породу начал выводить Берия, для того, чтобы травить ею зэков. А вы тут про такс.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:10   #1044   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
чё писюнами бум мериЦЦо?
так у меня вообще бультерьер...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:11   #1045   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
ForS, Не, мы такс-людоедов обсуждаем.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 15:13   #1046   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
*Azazella* дык мой тоже ещё тот людоед
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 23:08   #1047   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я думаю, что если собака адекватная и хозяев слушается, то вполне уживаются. Понятно, что в силу очень разных весовых категорий ребенка и собаки все же надо контролировать их взаимоотношения при совместных прогулках.
Прошлая моя кавказюка уже была пожилая, когда родился мой сын. Он мог с ней делать абсолютно все, что хотел - вплоть до засовывания рук ей в пасть.
Единый раз, когда она на него огрызнулась, это было когда Витек не заметил, что она кушает и к ней полез. Она его также как своего щенка просто откинула от миски. Зубами. И все. Больше никаких проявлений агрессии не было. Правда, т.к. кожа у ребенка нежная, то ему все-таки досталось...
Ланка с Витькой играет. Зимой это нормально - одежда толстая. А вот летом она просто хочет Витька за собой куда-нибудь повести и тащитего естественно зубами - что достаточно чувствительно. Еще может от радости напрыгнуть - 50 кг Ланкиных против 30 Витькиных - как следствие, Витек иногда шлепается. Правда, он все-таки учится с ней управляться. Он в ринге "Ребенок и собака" ее выставляет. Даже спокойно сам может продемонстрировать у нее зубы. Она его в обще-то слушается.
Так что, если все держать под контролем, то вполне нормально уживаются.

Вот они - друзья-товарищи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vitya_lana1_1.jpg
Просмотров: 5
Размер:	89.3 Кб
ID:	75487   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vitek.jpg
Просмотров: 6
Размер:	38.3 Кб
ID:	75488  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: u_handler2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	48.7 Кб
ID:	75489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: u_handler1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	52.9 Кб
ID:	75490  

  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:24   #1048   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ForS, вот и попал ваш бультерьер, как бы вы ни хотели считать его отничьим, агрессивный он и опасный, на ровне с Далматином, вельш-терьером и миттельшнауцером.
Проект Федерального Закона уже готов.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:46   #1049   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Rojo Sangre нипонял...
ну нафек....
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 08:48   #1050   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Irka73 респект +1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind