Старый 13.05.2005, 15:23   #121   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Сразу видно обладателя собаки с хорошими кровями, тем паче немца. Немецкая овчарка - это квинтэссенция желаний собаковода по поводу своей собаки. Универсальности этой породы можно только позавидовать. И кузнец, и жнец, и на дуде игрец... Среди всех памятников собакам, больше всего- немцам. Считаю что по праву.
Уважаемый Ja, если подняться выше по теме, можно прочитать, что каждый человек должен выбирать собаку для себя, исходя из своих нужд, желаний, возможностей, а главное из своего психотипа.
Каждому - своё. Я например не хотел бы иметь немца, и не имею его, и ничего против них тоже не имею.
Однако, смотря со стороны они мне кажутся импульсивными, подобостастными собаками, нуждающимися в хозяйском руководстве. Возможо это потому, что поведение собаки не совпадает с моим психотипом. Возможно мнение предвзято - оспорьте его.
Ситуация с хорошими немцами в Воронеже тоже далека от идеала. Есть несколько отличных питомников, есть даже sука (s-защита от фильтра), привезённая из германии (питомник потомственных чемпионов мира). Это с одной стороны. С другой мы имеем огромную толпу заборных сторожей (которые немцами не являются, но ими провозглашены) и безконтрольное разведение. Причём каждого щена преподносят как элиту.
Цель этой темы рассказать людям желающим иметь собак о породах, их качествах, критериях отбора и выбора щенков.
С удовольствием прочтём мнение владельца немецкой овчарки. Можно с фото.
Кстати, на выставке 15-го обязательно сниму пару немцев.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 15:34   #122   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 vz
А что их трогать.
Вы сами всё сказали... Плюс поднимитесь вверх по теме.
По поводу ответственности - это в соседнюю ветку (вопрос к юристам)
А без юристов могу сказать, что если стафорд атаковал моего пса, я ему помогаю. Вместе мы наваляем и стафорду и хозяину. А после пары правильных ударов стафорд недели через две если и не помрёт, то помучается...
Так что поводок и намордник. (это травильная порода - прошу это понять!)
А чистые крови - это хорошо. Есть шанс. Не всё потеряно.
с уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 15:57   #123   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Сразу видно обладателя собаки с хорошими кровями, тем паче немца. Немецкая овчарка - это квинтэссенция желаний собаковода по поводу своей собаки. Универсальности этой породы можно только позавидовать. И кузнец, и жнец, и на дуде игрец... Среди всех памятников собакам, больше всего- немцам. Считаю что по праву.
спасибо, спасибо...

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Уважаемый Ja, если подняться выше по теме, можно прочитать, что каждый человек должен выбирать собаку для себя, исходя из своих нужд, желаний, возможностей, а главное из своего психотипа. Каждому - своё.
аллах с вами я ж не спорю, а абсолютно с этим согласен!

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Однако, смотря со стороны они мне кажутся импульсивными, подобостастными собаками, нуждающимися в хозяйском руководстве.
думается, ключевое слово здесь все же "кажутся" причем со стороны...

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Возможо это потому, что поведение собаки не совпадает с моим психотипом
думаю, как раз в этом все дело. И спорить тут бесполезно...

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Ситуация с хорошими немцами в Воронеже тоже далека от идеала. Есть несколько отличных питомников, есть даже sука (s-защита от фильтра), привезённая из германии (питомник потомственных чемпионов мира)
моя из питомника... мать Одина "Солнечная дубрава", отец Яско фон Шпессарблик... может, слышали?

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
С другой мы имеем огромную толпу заборных сторожей (которые немцами не являются, но ими провозглашены) и безконтрольное разведение. Причём каждого щена преподносят как элиту.
такая ситуация не только с немцами. Эта ситуация почти со всеми породами, не все заборные сторожа, конечно просто утверждения продавцов и генеалогия совпадают не часто...

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
С удовольствием прочтём мнение владельца немецкой овчарки. Можно с фото.
нету у меня на работе нормального фото.. есть то, что я вложил ниже, но снял я уж больно коряво... может потом засканю и выложу нормальное чонить... с соблюдением реальных пропорций собаки

Последний раз редактировалось Ja; 01.07.2009 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 16:13   #124   
Форумец
 
Аватар для vz
 
Сообщений: 349
Регистрация: 09.03.2003

vz вне форума Не в сети
насчет травильная-нетравильная это очень условное разделение, распространенное исключительно среди собачников. намордник таскаю, если отправляюсь далеко, но надеваю только при поездках в общественном транспорте.. ну не навидит он намордник и начинает страдать вселенской тоской


собака без поводка на улице - это уже потенциальный смертник. ее можно просто "безвозмездно" пристрелить.

знаю таких 2 случая с ротвейлерами.

2кондрат: а что у за собака, которую приходится отбивать от стаффов?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 17:47   #125   
Гость
 
Сообщений: n/a

как накинулись то!?я уточнила, что это мое мнение. у нас овчарок, то есть их называют овчарок, пордон за слово как шавок развелось. нармальных немцев разве что пару видела. поэтому называю их обобщенно. и говорю что вижу. когда идет хозяин с овчаркой, а она тянет, по породе положенно ей на поводке тянуть. тоесть поводок натянут всегда и собака впереди, а спускаешь нормально обыченную овчарку, она идет рядом. сама дрессировала их так , готовила в мелицию долгая история. так вот хозяин отдергивает пса, прикрикнит там, поводком замахнется, а та к земле и скулит. частое зрелище.хотя на людей кидается, не из пугливых.так что не обессудте. эта собака точно не по мне.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 21:42   #126   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 lada-bmv
Так ведь и хорошо! Хоть какой- то движняк в теме пошёл...
Согласен, хорошие немцы просто размыты и не замечаются на общем большом фоне всех овчарок. Тем паче, что люди склонны путать восточников с немцами.
А группа бельгийцев только начинает распространение в Воронеже.
Плюс к этому владельцы овчарок зачастую не удосуживаются дрессурой- как же ведь мы владельцы еаких умных собак...
Кстати про НЕМЦЕВ - 12 июня состоится монопородная выставка немецких овчарок класса КЧК (кандидат в чемпионы национального клуба породы) - это своего рода "гамбургский счёт" для породы.
Об этом мероприятии расскажу отдельно, по мере приближения даты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 22:04   #127   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 vz
Не стоит заблуждаться. Травильная порода - это не условность. Травильная собака имеет низкий болевой порог, быструю возбудимость, безусловные рефлексы на атаку любого движущегося объекта, избыток адреналина - Вы наверно замечали, как за секунду глаза Вашей собаки становятся стеклянными и зелёными.
Говоря простым языком - человеком была создана группа собак для решения конкретных задач (бои, травля животных и проч). Собаки умеют это делать великолепно - это машины для убийства.
Возникает вопрос - что они делают в городе?
Если Вы любитель породы, я только за. На прошедшей выставке сам с удовольствием общался с стафордами. Имею нескольких друзей с этими собаками. Вот только для них всех законом считается то, что на улице пёс должен быть в наморднике, о поводке вобще речь не идёт (желательно иметь два).
О породе моей собаки разговора не будет. Потому что против стафорда один на один может встать только пит. Всё остальное - это статисты, мишени.
Хотя знал одно исключение - неаполитанец, который наловчился гасить лапой подлетающего стафорда, затем хватать их за бошку и мощным рывком головы лишать их скальпа... Весьма эффективно. Буквально через месяц все стафорды в районе ходили на поводках.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2005, 22:11   #128   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 Ja
Надеюсь на интересные фоты!
Что же касается питомника - мои поздравления. Один из лучших не только в Воронеже, но и в России. Привет Александру Владимировичу и Любовь Викторовне.
Хотелось бы также почитать ваш обзор породы. Здесь пишут просто, без опоры на книжки - только свои ощущения.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 14:56   #129   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
2 Ja
Надеюсь на интересные фоты!
Что же касается питомника - мои поздравления. Один из лучших не только в Воронеже, но и в России. Привет Александру Владимировичу и Любовь Викторовне.
Хотелось бы также почитать ваш обзор породы. Здесь пишут просто, без опоры на книжки - только свои ощущения.
С уважением К.Т.
думаю, пара фот будет на след. неделе, тогда же и описание ...

Цитата:
Сообщение от lada-bmv
хозяин отдергивает пса, прикрикнит там, поводком замахнется, а та к земле и скулит. частое зрелище.хотя на людей кидается, не из пугливых.так что не обессудте. эта собака точно не по мне.
не по тебе - никто и не всучает
как грится, не нравится - не ешь...
а насчет скулежа, так это любую собаку можно довести до такого состояния, дело в хозяине... у меня у дяди буль, он (буль) тоже будет скулить, если ему дядя пендель отвесит... уже наблюдал такую картину...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2005, 22:26   #130   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Не совсем согласен, важны и крови.
Сегодня гуляя в парке видел проходящего мимо немца- полукровку (крупнее, но спина поката), шёл с хозяином на поводке. Увидев нашу гуляющую стаю начал орать. срываясь на истеричный визг и рвать поводок. Хозаин его конечно пиночит, он орёт ещё больше - и от страха и от гнева.
Тоже знаете ли, зрелище печальное.
А это вопрос воспитания и кровей разумеется.
Просто некоторые хозяева, поимев немца, решают, что если собака такая умная, то её и дрессировать не надо. Правда относится это в большей степени к низкопородным особям.
Вот тут, кстати встаёт вопрос денег за щена - если ты отдал 300-400 гринов, то уж наверно озаботишься о его воспитании и судьбе (правы заводчики, когда просят дорого за хороших собак. Расходов это всё равно не покрывает, но даёт хоть небольшой % уверенности)
15 мая на выставке заявленно 9 немцев. Попробую приехать к рингу и поснимать пёсиков...
с увжением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 05:50   #131   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
!5 мая 2005г. Прошла выставка собак всех пород "Тихий Дон"
Вот немного картинок с выставки:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020557.jpg
Просмотров: 6
Размер:	170.9 Кб
ID:	19678   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020560.jpg
Просмотров: 4
Размер:	115.5 Кб
ID:	19679  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020562.jpg
Просмотров: 6
Размер:	110.0 Кб
ID:	19680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020566.jpg
Просмотров: 12
Размер:	242.1 Кб
ID:	19681  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020567.jpg
Просмотров: 14
Размер:	132.1 Кб
ID:	19682  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 05:53   #132   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Продолжаю...©
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020571.jpg
Просмотров: 15
Размер:	122.2 Кб
ID:	19683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020587.jpg
Просмотров: 21
Размер:	114.1 Кб
ID:	19684  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020604v.jpg
Просмотров: 88
Размер:	81.6 Кб
ID:	19685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020643.jpg
Просмотров: 9
Размер:	211.9 Кб
ID:	19686  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020603.jpg
Просмотров: 6
Размер:	184.8 Кб
ID:	19687  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 05:56   #133   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Хаски с потомством и прочие щены©
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020578.jpg
Просмотров: 54
Размер:	112.0 Кб
ID:	19688   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020577.jpg
Просмотров: 47
Размер:	192.8 Кб
ID:	19689  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020814.jpg
Просмотров: 22
Размер:	157.7 Кб
ID:	19690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020816.jpg
Просмотров: 11
Размер:	190.4 Кб
ID:	19691  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020571.jpg
Просмотров: 5
Размер:	122.2 Кб
ID:	19692  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 05:58   #134   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Закулисье, призы и победители.©
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020611.jpg
Просмотров: 5
Размер:	145.8 Кб
ID:	19693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020626.jpg
Просмотров: 6
Размер:	167.5 Кб
ID:	19694  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020820.jpg
Просмотров: 13
Размер:	112.1 Кб
ID:	19695   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020591.jpg
Просмотров: 2
Размер:	172.2 Кб
ID:	19696  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020592.jpg
Просмотров: 6
Размер:	107.0 Кб
ID:	19697  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 06:02   #135   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Победители выставки.
Доберман - 1 место.
Бультерьеры - 2 место и лучший юниор (опять)©
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020828.jpg
Просмотров: 4
Размер:	158.4 Кб
ID:	19698   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020822.jpg
Просмотров: 6
Размер:	170.3 Кб
ID:	19699  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020798.jpg
Просмотров: 2
Размер:	179.1 Кб
ID:	19700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020576.jpg
Просмотров: 71
Размер:	227.7 Кб
ID:	19701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020790.jpg
Просмотров: 68
Размер:	122.8 Кб
ID:	19702  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 06:03   #136   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Фотографий много, положил не все.
По мере Вашего интереса буду выкладывать.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 08:07   #137   
Гость
 
Сообщений: n/a

обидно, что из-за проклятой дачи не смогла посетить выставку. собаки исключительные!!! прочитав на 4 стр. еще раз убеждаюсь, что многие заводят бойцовских собак только лишь из-за того, что это круто, когда его песик рвет все что движется. обидно, что из-за таких "дебилов" мы катимся в низ. не всегда тот кто сильней, тот и прав. собака , вернее ее поведение это зеркало ее хозяина.внимательно посмотрите на пса, неужели вы хотите быть на всех без разбору агрессивны!? если вы ответили положительно, то это диагноз.
наблюдала несколько лет назад такую картину. на выставке мы любовались мастифом, хозяин привязал его в тени куста шиповника, за железный забор. пес сидел в развалку, гордо держа голову. по-моему ему нравилось, что мы с восхищением смотрил на него. собак собралось на выставке много, проходила выставка под открытым небом. через некоторое время мы услышали позади крики. когда я обернулась увидела ненормального на роликах! дело в том, что он привел своего пса на выставку! представляете картину - парень на роликах ведет стаффорда. а тут так много собак. вообщем пес катил своего хозяина в толпу, тому оставалось лишь кричать разойдись.короче, летели они прямо на мастифа. мне понравилась поведение пса. он продолжал сидеть в той же позе, когда стафорд был совсем близко, песик резко рванул в сторону. стафорд в куст шиповника, за ним его горе-хозяин и сверху их накрывает забор. от рывка мастифа, забор упал. с тех пор я балдею над этой породой, за ум, сообразительность и вообще они мне нравятся. при чем его хозяин был похож на пса. он тихо подошел, развязал мастифа и они удалились, хотя псу грозили неприятности со стороны стафорда, причем перед самой выставкой, но хозяин повел себя интелегентно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 09:33   #138   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
была на выставке.... масса позитива=)
Больше всех понравились:
такая рыжая **** алабая по кличке Масяня (красотка)=)
мраморный дог впечатлил размерами
сучка боксера такая милаха=)
испанского мастифа первый раз увидела..=))
кане-корсо милашки, но вот кобель немного дурак....
офигительно понравилась ****, немного похожая на стафорда, но с изумительными выразительными глазами, наверно и была перро дого майоркин , не уверена, у нее еще ушки так интересно заложены
впечатления невообразимые ...ах... рр
кстати сколько стоит щен алабая?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 10:57   #139   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Фотки прекрасные, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 17:59   #140   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Я тоже метался между выставкой и дачей (благо она рядом...), так что имею фото только мальоркского дога - он же перро дого майоркин - он же ка-де-бо. Кстати, весьма почтенная дама, выступала в ринге ветеранов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020807f.jpg
Просмотров: 20
Размер:	131.3 Кб
ID:	19775  
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 19:15   #141   
Гость
 
Сообщений: n/a

да такого дога я еще не видела. у нас оказыается в воронеже много пород редких.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2005, 21:18   #142   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ну да, если читать по каталогу той же выставки: малинуа, хаски, испанский мастиф. А есть ещё фдандрийский бувье, бурбуль, тервюрен, грюнендаль (вмете с малинуа- бельгийская группа овчарок), дог аргентинский, кане- корсо, да и вообще так вот с разбега и не вспомнишь... Правда их всего- то по одной- две головы. Но колличество пород в городе впечатляющее.
Да и вобще, выставок собак в городе проводится на удивление много.
Жизнь кинологическая если и не кипит, то течёт бурно...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2005, 12:33   #143   
Гость
 
Сообщений: n/a

это радует, что в городе появляются редкие породы собак. это говорит о том,что растет благосостояние жителей нашего города. вот только огоряает, что бездомных собак развелось очень много. их и жалко отстреливать, тем более делают это не соблюдая правил, и в то же время оставлять все как есть тоже прежде всего - опасно. клубы как-то борються с этим? я имею в виду учавствуют ли клубы, в этой проблеме города, совместно с городской властью или это не в их компетенции?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 08:10   #144   
Гость
 
Сообщений: n/a

К.Т. а вы вообще как заводчик бульмастифов считаетесь? если да то сколько стоит щенок кобель?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 08:57   #145   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 lada-bmv
Какой там заводчик, имея одну собаку я не вправе называть себя заводчиком.
Да и собака при всех своих выдающихся качествах имеет неполную (реестровую)тодословную. У него отсутствует последний предок по матери.
Как следствие - невозможность стать чемп. России. РКФ, НКП. Если раньше и переживал по этому поводу, то сечас смотрю на это дело по фолосовски.
К племенному разведению он допущен и рекомендован РКФ, дети его будут чемпионами и родословная будет у них уже полная.
Что же касается завдчиков и питомников, то ближайший в Белгороде. А так - Москва, Питер, Волгоград и дальше за Урал...
Цены на щенов начинаются от 400 за простого и от 700 за шоу-класс. (Цены московские).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 09:33   #146   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
К вопросу о бездомных собаках...
Для меня эта ситуация выглядит следующим образом:
Клубы являются общественными организациями (ОО) со своими положениями и уставами. В них если и оговоренны моменты связанные с бродячими животными, то весьма в расплывчатых формах. Да и не с руки таким ОО. заниматься этой проблеммой - весовые категории разные.
Работа (борьба) с бездомными животными входит в круг обязанностей муниципалитета (М). Ясно, что этим М. не занимается - банально нет денег. Ну а откуда взяться деньгам у клубов?
Если кто и может если не решить, то сдвинуть это дело с мёртвой точки - то это такие же ОО., но преследующие именно цели РАБОТЫ с бездомными животными. Согласитесь, что это немного расходится с направлением работы клубов.
А по большому счёту, думаю, что эта проблема будет решаться ещё лет двадцать. Дело даже не в деньгах, они найдутся, в конце-концов. Дело в ментальности населения, в воспитанности и уровне образования общества. Так что может через одно-два поколения люди будут воспринимать эту проблему по другому.
Сейчас же мало у кого возникнет чувство жалости и сострадания к бездомным людям, волею судеб оказавшихся на улице... (я умышленно не сказал-бомжи).
Как бы это странно и жестоко не звучало, считаю, что не стоит подкармливать бездомных животных, устраивать для них схроны и домики в наших подъездах и подвалах - этим мы только способствуем увеличению числа таких особей.
Прошу понять меня правильно. При всём сочувствии к бездомным кошечкам и собачкам я стараюсь быть прагматичным.
С уважением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 11:19   #147   
Гость
 
Сообщений: n/a

спасибо за информацию! если не трудно то хотелось бы поподробнее узнать принцыпы выставок? если я правильно сформулировала вопрос? многие покупая собаку с родословной, с щенячкой не знают что дальше делать. можно ли без регистрации в каком либо клубе выставлять собаку? и как правильно выбрать клуб? если моя собака состоит в каком либо клубе имею ли я право перевести ее в другой. ведь многие покупают собаку и прежние хозяева дают им координаты их клуба, а если я хочу другой? и что такое простой щенок и шоу-класс. заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2005, 11:23   #148   
Гость
 
Сообщений: n/a

проблема бездомных животных большая. многие подкармливают их и так далее. но как правило эта забота проходит когда на таких людей хоть раз наподают стаи собак. вот тут вся любовь проходит. по мимо того, что они могут покусать, они же являются разносчиками многих болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 22:16   #149   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Принцип выставки один - выявить среди представленных собак разных пород лучших собак в своей породе (т.е. наиболее соответствующих описанию породы и её, породы, стандарту). А так же выбрать лучших собак выставки.
Исходя из этого всю выставку можно условно разделить на две части - официальную (рабочую) и шоу - представление.
В первой части эксперты-кинологи определяют среди заявленных собак одной породы- лучшую собаку. Бебики, шенки, юниоры, промежуточный, открытый и класс чемпионов - вот категории, в которых происходит сравнение собак каждой породы. Причём в каждой категории сравниваются и кобели и cуки. В бебиках, щенах и юниорах сранение идёт напрямую и определяется одна лучшая собака в каждой категории. Среди взрослых собак - промежуточный, открытый класс и класс чемпионов проводится дополнительное сравнение и определяют лучшую собаку.
Таким образом для участия в дальнейшей (шоу) программе из породы выходят: бебик- на бест ин шоу бебиков, щенок- на бест ин шоу щенков, юниор- на бест ин шоу юниоров. Взрослая собака идёт на бест ин шоу группы.
Все собаки мира делятся на 11групп (по классификации FCI) - 10 групп и собаки вне классификации FCI.
В течении шоу программы определяют трёх лучших бебиков, трёх щенов, трёх юниоров среди всех пород.
Взрослые собаки проходят бест ин шоу группы, откуда выходит одна собака из группы. (К слову сказать - принадлежность какой- либо породы к группе, можно посмотреть на анонсах выставок в этой ветке).
В заключении выставки проводится финальный ринг - бест ин шоу, куда допускаются собаки- победители групп (собаки вне классификации FCI- по усмотрению выставочного коммитета)
Из10-11 собак выбирают трёх лучших - победителей выставки.На выставке важно побеждать не только в породе (это признак высокой породности собак), но и в шоу-программах (это признак шоу-класса)
Вот в кратце и всё о выставке.©
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2005, 22:38   #150   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Теперь ближе к реальности.
Вы берёте щенка и Вам говорят что это шоу-класс. Неправда. Я сам виноват, грешен.
Просто это уже стало расхожим понятием. В реале - щен не может быть шоу-класса, если он ни разу не победил в шоу бебиков, или щенков.
Скорее всего, говоря Вам об этом, заводчик имеет ввиду его родителей - собак шоу класса (т.е. имеющих в своей выставочной карьере титулы BIG, BIS).
Всё, остальные титулы - САС,RCAC, САIB,RCACIB, ЧК, КЧК, чемп федераций, не даёт право называться шоу-классом.
Я конечно сказал сейчас страшную тайну. Это слишком крутые требования. Но так должно быть.
Абсолютное большинство заводчиков определяют шоу-класс менее жёстко.
Тем паче, что не существует документального положения о шоу-классе. По большому счёту - это просто замануха дла потенциальных владельцев.
Просто приобретая щена, неплохо бы узнать о выставочных карьерах их родителей. Причём в динамике- сколько лет выставляется пёс, сколько раз выставлялся и что поимел на выставках.
_____________________________________________
Пы.Сы. Таким образом щенки могут быть просто щенами и выставочными. То есть исходя из их настоящего вида, можно с большой долей вероятности сказать, что в будущем, у этой собаки будет хорошая выставочная карьера.©
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind