Старый 27.05.2007, 16:26   #1591   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agrippina
Лидок,
По мимо единоличной диктатуры хозяина, в нашей "стае" есть строгая иерархия, которая хозяином поддерживается и культивируется. Поэтому, BOSS, всегда босс, даже если ему уже много лет и в нем всего лишь три кг, а остальные моложе и сильнее.
А босс - это та, которая старше?

Каким образом это поддерживается хозяином? Типа, босса при остальных не ругать, кормить его первым и все такое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:33   #1592   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Есть замечательная книжечка зоопсихолога Бергмана "Поведение собак", там много чего полезного можно найти. Ругать одну собаку при сваре нельзя, если ругать, то обоих, хотя это во многом зависит от психотипа животного: так для одного строгий выговор - уже страшное наказание, а для другого и физическое воздействие не будет сильно эффективным. А вот ест, моет лапки и общается первой с хозяйкой - всегда ГЛАВНАЯ собака.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 17:37   #1593   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Очень понравилась эта притча. По-моему, очень мило и трогательно!

http://community.livejournal.com/sobaka_ru/2234040.html

Как только добрый Бог создал пса, тот лизнул его руку, а Бог погладил его по голове.

— Чего ты хочешь, пёсик?

— Добрый Боже, я хотел бы жить у тебя на небе, на подстилке перед дверью.

— Только этого ещё не хватало! — сказал Бог. — Мне не нужен пёс, поскольку я не создал злодеев.

— А когда ты их создашь, добрый Боже?

— Никогда. Я устал. Пять дней уже работаю, пришло время отдохнуть. Вот закончил тебя, пёс, ты — моё самое лучшее творение, мой шедевр. Будет лучше, если я на тебе и остановлюсь. Плохо, когда художник с упорством старается превзойти своё вдохновение. Если бы я продолжал творить, я бы что-нибудь испортил. Иди себе, пёсик! Иди, поселись на Земле и будь счастлив!

Пёс глубоко вздохнул:

— А что мне делать на Земле, Боже?

— Будешь есть, пить, спать, расти и размножаться.

Пёс вздохнул еще тоскливее.

— Чего же ты ещё хочешь?

— Тебя, моего Господина! Не мог бы и ты поселиться на Земле?

— Нет, — сказал Бог. — У меня другие дела. Это небо, эти ангелы, эти звёзды поглощают меня целиком.

Пёс опустил голову и уже собирался пойти, но отозвался ещё раз:

— Если бы там, внизу, добрый Боже, был хоть кто-нибудь похожий на тебя…

— Нет, — ответил Бог, — нету.

Пёс поджал хвост, сделался маленьким и щуплым и ещё раз раз попросил:

— Если бы ты только захотел, добрый Боже… Мог бы хотя бы попробовать…

— Это невозможно, — ответил добрый Бог. — Я сделал то, что должен был сделать, моя работа завершена. Никогда не создать мне существа лучше, чем ты. Если бы я сегодня захотел создать другое существо, то, чувствую по своей правой руке, у меня бы не вышло, как следует.

— О, добрый Боже, — умолял пёс, — это ничего, что получится неудачно, лишь бы я мог ходить с моим другом везде, лишь бы мог улечься у его ног, когда он остановится…

И тогда добрый Бог очень удивился, что создал настолько хорошее животное, и сказал псу:

— Ну ладно, пусть будет по желанию твоего сердца.

И пошёл в свою мастерскую, и создал человека.

Но человек об этом не знает…

© Marie Noel
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 23:03   #1594   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лидок, да, интересненько..эдакий пинок под зад человеку...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 09:32   #1595   
Гость
 
Сообщений: n/a

Рыжая пантера, не совсем пинок, но притча понравилась.
получается мы собаке обязанны
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 16:10   #1596   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Все возможно!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 18:28   #1597   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
УРА! УРА! УРА! Наконец-то мы сегодня забрали нашу девочку-лабродорочку по имени Кортни Пич Принцесс! Она уже подружилась с Линдой, вроде адаптировалась! Сейчас обе спят. Я в восторге!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 08:35   #1598   
хлоп-хлоп
 
Аватар для Иня
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.02.2006

Иня вне форума Не в сети
голенькие..илм китайские хохлатые

.. ищу владельцнв "лысых" дабы расширить круг общения своего питомца
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 10:11   #1599   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Привет, ну наверно, расширить круг знакомств питомца помогу я - Галюзина Наталья, владелец питомника "от Вольного Пса".
Пишите подробности места проживания, расскажу, где рядышком живут такие же голые или пуховые собратья. А питомца, часом не Любимот зовут?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 15:28   #1600   
хлоп-хлоп
 
Аватар для Иня
 
Сообщений: 25
Регистрация: 26.02.2006

Иня вне форума Не в сети
agrippina, =) да, это мы) мы подросли, потолстели, научились себя хорошо вести =)
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:31   #1601   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
ребятки, снова нужна ваша помощь!!!! Ничего в этом не понимаю Меня не было в городе, приехала вчера. Вечером у собаки заметила кровянистые выделения. Очередная течка... Родители говорят, что она отказывается от еды уже 2 дня ( сегодня третий ). ТОчной даты начала течки, соответственно, не знаю. Собака живет в вольере, и родители не в курсе. Как определить время, когда её можно "женить". Кобель на примете есть, главное теперь мне не пропустить сей важный момент...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 21:51   #1602   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Странно, что не ест...вас это не беспокоит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:07   #1603   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
гавана
с 10-го на 13-й....
и вяжите каждый день.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:08   #1604   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
пусть им будет щастье......
___________
Ну, маленькое такое...............
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:10   #1605   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, они не знаю даты началы течки
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:16   #1606   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ну, плюс-минус, два-три дня, то -можно определить,
или совсем - не ботанеги.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 23:17   #1607   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
гавана
а так ли нужно вязать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:08   #1608   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
гавана
а так ли нужно вязать?
не совсем поняла? как "так" ? Если вообще о том "стоит ли?". Думаю, да. Это 4 течка, а моя собака еще не развязанна.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:11   #1609   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
Странно, что не ест...вас это не беспокоит?
Рыжая пантера, беспокоит еще как!!! но в прошлую течку я подняла на уши местных кинологов, и один мне говорил про отсутствие аппетита. Тогда, кстати, она от еды не отказывалась.Поведение активное, даже агрессивное немного. Не вялая...Думаете стоит с ветом посоветоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 19:00   #1610   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
ВЯЗ

Повторю вопрос:а зачем собаку вязать-развязывать вообще? Она имеет племенную ценность? Или Вам очень хочется поиметь проблемы с вынашиванием, щенением (а если кесарево или разрывы?), выращиванием щенов? С последующими возможными осложнениями в виде кровотечений, метритов, эндометритов, маститов и т.п.? Оно Вам очень надо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:17   #1611   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Х.З.
Всё зависит от племенной ценности собаки.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 22:18   #1612   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький
Повторю вопрос:а зачем собаку вязать-развязывать вообще? Она имеет племенную ценность? Или Вам очень хочется поиметь проблемы с вынашиванием, щенением (а если кесарево или разрывы?), выращиванием щенов? С последующими возможными осложнениями в виде кровотечений, метритов, эндометритов, маститов и т.п.? Оно Вам очень надо?
ну вот...племенную ценность она наврядли имеет, она даже без доков. Но когда я привезла её на "смотрины" кинологу, она попросила придержать для неё 3 щенков. Думаю, это говорит о том, что собака хорошая. А медицинскими терминами Вы меня не очень напугали. Пусть я и не вет, а всего лишь акушер-гинеколог. Беременность и роды-это физиологич.процесс.А от осложнений никто не застрахован.Бизнес на щенах устаивать не собираюсь, просто хотелось бы малышей. Тем более, что желающих на деток уже предостаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:00   #1613   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от гавана
Рыжая пантера, беспокоит еще как!!! но в прошлую течку я подняла на уши местных кинологов, и один мне говорил про отсутствие аппетита. Тогда, кстати, она от еды не отказывалась.Поведение активное, даже агрессивное немного. Не вялая...Думаете стоит с ветом посоветоваться?
конечно, кинолог-не ветврач
Аленький не хотела вас запугать, просто у собак это часто возникает и тяжело лечиться, особенно эндометриты...И собакам не обязательно для поддержания хорошо здоровья рожать...конечно решать вам)))
узнать оптим момент , когда свести собак и готова ли ваша собака можно сделать мазок в ветклинике
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:20   #1614   
мррррр :)
 
Аватар для гавана
 
Сообщений: 1,415
Регистрация: 22.11.2006
Возраст: 42

гавана вне форума Не в сети
Рыжая пантера, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:11   #1615   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
здравствуйте, вчера читала всю ветку почти полночи. Все очень интересно и занимательно. Обидно только, что почти никто про ньюфов ничего не пишет. Кто их разводит, какие нынче рекомендации по содержанию и уходу. Может быть кто-то помнит моего первого ньюфа - привезли из Москвы в 1982 году, звали ее Чана. Нашим щенкам и их потомкам тогдашний директор клуба ДОСААФ делал какие-то родословные с непонятными родителями. Собака была изумительных кровей, только мы бумаги с собой не взяли, как-то никогда не любили выставки. Может быть у кого-нибудь наши потомки. Щенилась она в 1986 году. Наша дочка Лада жила в Рамони, у нее было большое потомство. На 25 января жила наша внучка Ника. Терроризировал центральный рынок наш сыночек Джей. Был невообразимо огромный сыночек Лорд. Больше Сейчас вот осенью от безысходности взяли не очень внятного ньюфа в сомово, без документов, но характер хороший, ньюфовский. Отзовитесь, родственники!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:17   #1616   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
Нашим щенкам и их потомкам тогдашний директор клуба ДОСААФ делал какие-то родословные с непонятными родителями
это как так????

Цитата:
Сообщение от Зайчихо
Собака была изумительных кровей, только мы бумаги с собой не взяли, как-то никогда не любили выставки
я что-то не понимаю...если ваша псина была без документов, то как же ее щенкам делали родословные?

а по сабжу - после того помета уже 11 лет прошло, имхо, в живых могло никого не остаться...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:03   #1617   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Зайчихо, а у нас так всегда. Стоит породе стать популярной как сразу породе Писец!
Спасибо истиным заводчикам, которые хоть как-то сохраняют исконную красоту породы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:17   #1618   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Душечка, просто обидно за породу, а теперь и за свою глупость обидно. У меня был ньюф, один из первой десятки в городе, в 1982 году привезли из Москвы, голубейших кровей, забрали у друзей отказного щенка, родословную брать не стали, я еще ребенком была. Вязали один раз, "для здоровья", а потом со временем все связи с потомками потеряли. Сейчас появилась возможность взять собаку, пришлось брать черт-те-что, откуда-то из сомово. Характер, правда, у собачки хороший, но стать... явно водолазья. Когда искали собаку, наткнулись на коричневых ньюфов за бешеные деньги, но как-то к коричневым душа не лежит, хотелось нормального черненького. Я уж тут в какой-то ветке клич бросила, может кто из нашего потомства остался.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:26   #1619   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
mia_from_here, а родословные в советские времена делали ЗА ДЕНЬГИ. Писали просто других родителей, у которых были родословные. Нам хозяева щенков потом рассказывали, да и нам предлагали сделать местную липу и пустить собаку на "племенное разведение" в доле с директором клуба. В начале и середине 80-х это была единственная в городе молодая перспективная сука с хорошими данными. Мы отказались и щенков своих продавали за копейки в хорошие руки. К сожалению, не всем повезло, не все руки оказались хороши.
После нашего помета прошло не 11 лет, а 21 год увы.
Надежда маленькая найти кого-нибудь. Просто очень я ньюфов люблю. Чанка моя прожила 13 лет, она меня практически "вырастила и воспитала".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 20:47   #1620   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Зайчихо, и опять будете вязать "для здоровья"!!??
Вот и получились нюфы с водолозьими характерами,т.к. все "для здоровья"....
По этому поводу уже много раз говорилось. Раз уж взяли метиса не вяжите его ради сохранения породы. Возможно эта собака и есть ваш потомок в 3-4 колене.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind