Старый 10.06.2007, 11:56   #1621   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Душечка, мы свою старую собаку вязали с нормальным ньюфом, и щенки были не метисами, что потом в каком колене получилось не мне судить. Естественно я не собираюсь разводить метисов. Жаль, что из ньюфов уже похоже только метисы и остались с купленными родословными. Я уже давно не верю в честность наших людей, как в отношении родословных, так и в отношении "племенного разведения". Выжимают из собак все соки непрерывными вязками. К 4-5 щенке, какие дети получатся у ослабленной бесконечными родами и кормлениями мамашки?! Поэтому я и не стала из своей собаки делать "племенной завод" по производству щенков. Собака, по-моему, это родная душа, лучший друг, а не средство для зарабатывания денег.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 19:37   #1622   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
а родословные в советские времена делали ЗА ДЕНЬГИ. Писали просто других родителей, у которых были родословные. Нам хозяева щенков потом рассказывали, да и нам предлагали сделать местную липу и пустить собаку на "племенное разведение" в доле с директором клуба
слов нет....
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
голубейших кровей, забрали у друзей отказного щенка,
в каком смысле отказного?

Цитата:
Сообщение от Зайчихо
на коричневых ньюфов
слов нет, какая это, вероятно, красота..читала про коричневых ньюфов, но "живьем" ни разу не видела...

Цитата:
Сообщение от Зайчихо
Я уже давно не верю в честность наших людей, как в отношении родословных, так и в отношении "племенного разведения". Выжимают из собак все соки непрерывными вязками. К 4-5 щенке, какие дети получатся у ослабленной бесконечными родами и
вы зря так критично настроены относительно современных заводчиков. тот "советский" негативный опыт нельзя распространять на всех, поверьте. сейчас масса действительно хороших питомников (всех пород), где занимаются грамотным разведением, а не "выжиманием денег" с помощью несчастной псины. хотя и последних хватает тоже - но тут просто надо отличать зерна от плевел и не обвинять всех подряд заводчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:37   #1623   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Ньюфы

Зайчихо, посмотрите результаты выставок - на последней воронежской лучшим беби стал великолепный щенок ньюфа. Ваши слова о том, что "осталось" и есть, о качестве работы заводчиков, документах поголовье собак - слова абсолютного дилетанта. Причем дилетанта, которого никогда не волновало будущее породы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 05:43   #1624   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Зайчихо
Цитата:
...за бешеные деньги...
ну, не знаю...
ньюфы, сейчас, достаточно редки и 500 евров за подрощеного щена шоу-класса - это ещё поискать надо.

Такая жизнь.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 11:57   #1625   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Аленький, не всем же быть профессионалами, я и не лезу в профи и не изображаю из себя... Возможно, у меня остался слишком горький осадок от работы "профессионалов" в прошлом и я пытаюсь его перенести на текущий момент, это все остатки того юношеского максимализма (иногда и на старости лет взбрыкивает). К сожалению будущее породы долгое время не волновало и настоящих профессионалов. А я всего лишь любитель этой породы. Вот вдрг нахлынуло, я и написала, жаль, что люди здесь такие "кусучие", новичков не любят.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:13   #1626   
Форумец
 
Аватар для agrippina
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 45

agrippina вне форума Не в сети
Зайчихо,
Люди здесь вовсе не "кусачие", просто давно и долго крутятся в собачьем мире. А по поводу упадка породы, хочу привести Вам фото вчерашнего дня с Чемпионата Европы. Бис юниоров там стал Белорусский ньюф! Это при такой огромной конкуренции. Я считаю, что это победа и российского собоководства в т.ч.. Так что собаки есть, и собаки отличные. А вот денег на собаках получается заработать только у тетенек на птичьем рынке, все остальные только вкладывают, вкладывают, вкладывают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MLADI.jpg
Просмотров: 16
Размер:	239.5 Кб
ID:	131512  
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:44   #1627   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
agrippina, Вы опять говорите только про выставки. Я очень рада, что ньюфы побеждают, что есть отличные представители породы. Почему только их нет, как был десяток собак в Воронеже в 80-е, так похоже и остался. Я прочитала весь Ваш форум, не нашла ни одного хвалебного, или просто любого отзыва о породе ньюфаундленд. Вы рекомендуете людям разные породы собак, в основном модные, и никто не вспомнил, что ньюф - одна из самых удобных пород, он пригоден для содержания в квартире, для жизни со взрослыми, с детьми, для охраны хозяина и его жилища, это надежный друг, верный компаньон, превосходная нянька. Один недостаток - длинную густую шерсть нужно регулярно вычесывать, так это мероприятие доставляет немало удовольствия и собаке и хозяину.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 12:57   #1628   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Зайчихо! Если на форуме никто никому не рекомендовал ньюфов, этоне значит, что люди плохие или они не любят ньюфов. Это же просто общение, каждый говорит о своем опыте. Вот у меня спаниель и лабрадор, и я смиело могу говорить о них, т.к. имею с ними дело. А как я могу кому-то порекомендовать ньюфа, если особо о нем не знаю! И также делают все остальные - говорят и рекомендуют то, что знают. Вот теперь здесь Вы - человек, который занимается ньюфами! Следовательно, вы можете внести свой вклад в обсуждение и рекомендации!!!! А то, что новичков не любят и прочее... Все когда-то были новичками!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:13   #1629   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
жаль, что люди здесь такие "кусучие", новичков не любят.
это вам показалось новичку всегда нужно время для привыкания. на самом деле здесь все милые и хорошие, добро пожаловать!

а про ньюфов ваших мало инфы - кто же тут виноват? так сложилось, что ньюфоводов тут (пока) нет. вы можете стать первым.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 19:36   #1630   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Извините все, если была несколько резка. Как правило воспоминания юности, особенно негативные, оставляют сильный отпечаток. Наверняка ситуация за эти годы изменилась к лучшему. Вон сейчас сколько клубов появилось, а я как пень старый помню только ДОСААФ. Там тогда работал милейший г-н Никитин (без иронии), встретились с ним году где-то в 2000, так он даже мою старую нюфку не забыл. Кстати, просветите гду же все-таки лучше с собачкой в группе позаниматься. Нам бы ОКД освоить, а уж потом и ЗКС. Хотелось бы к нормальному тренеру. Вот знакомые жаловались, что на арзамасской тренер "не очень", занятия редкие и ненасыщенные. Куда податься?
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 20:00   #1631   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
получается, что у нас сейчас породистость важна и нужна только ограниченному кругу людей - заводчикам, клубам, судьям выставок. Никак не доходит все это у нас до обычных людей, вот и получаются потом черт знает какой породы собаки и кошки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:11   #1632   
Гость
 
Сообщений: n/a

Зайчихо, приходите в парк Динамо (дойти практически до конца парка. За Пионерской горкой, перед входом в Ботанический сад подняться на гору вправо. (там линия электропередач идет). Занятия с 9-00 по субботам и воскресеньям)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 08:04   #1633   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
ДОСААФ. Там тогда работал милейший г-н Никитин
у него сейчас свой клуб есть
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 08:30   #1634   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Зайчихо
ну, какие обиды, если ньюфы и правда - сейчас весьма редки...
Это один момент.
Настораживает другое.
Вы ,как человек, заранее готовый приобрести посредственного щенка за вменяемые деньги, всё же говорите, или говорили, о его дальнейшем воспроизводсте.
/термин племенная работа - здесь не применим/
Встаёт вопрос.
А зачем?
Вы же - не заводчик.
Зачем плодить себе подобных и тем самым ухудшать породу?
Может, стоит не лезть в эти вопросы?

Такие дела.
К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 08:53   #1635   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Душечка Зайчихо хм...а вы невстречали заводчиков, которые занимаются ТОЛЬКО экстерьером собаки, без сохранения раб качеств и психологических?, я вот нераз встречал (и их на самом деле очень много, так как это самый лёгкий путь), да и с такими коментариями, что В РАБОЧИХ КАЧЕСТВАХ НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ... кстати, я небуду озвучвать имена заводчиков, но свою линию в определённ породе нельзя вывести за 10-15 лет с учётом психико-рабочих какчеств, а вот чисто экстерьерную это пожалуста.,
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 21:32   #1636   
Форумец
 
Аватар для zik
 
Сообщений: 2,099
Регистрация: 14.08.2006

zik вне форума Не в сети
Зайчихо
Цитата:
ну, какие обиды, если ньюфы и правда - сейчас весьма редки...
Это один момент.
Настораживает другое.
Вы ,как человек, заранее готовый приобрести посредственного щенка за вменяемые деньги, всё же говорите, или говорили, о его дальнейшем воспроизводсте.
/термин племенная работа - здесь не применим/
Встаёт вопрос.
А зачем?
Вы же - не заводчик.
Зачем плодить себе подобных и тем самым ухудшать породу?
Может, стоит не лезть в эти вопросы
Вот именно приобретая по Вашим словам посредственного щенка без документов,Вы только поддерживаете своими действиями разведение дворняжек вашей породы.Чем больше собак без документов от случайной вязки,тем меньше качественное поголовье.Это не в укор Вам,это наша общая беда.В конечном итоге купивший такого щенка,человек понимает разницу,но сделать уже ничего не может....
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:35   #1637   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
ну не даун же я полный, не собираюсь я разводить дворняжек. Я прекрасно понимаю, что это бред. А себе пришлось приобрести дворняжку в силу тривиальных материальных причин, ну нет у меня 500 евров за собачку с родословной, а дешевле никто не отдаст, это их право. вот мне и обидно, что тот кто хочет иметь собаку и знает, что с ней делать, не имеет возможности, а кто может ее купить, зачастую видят в собаке только игрушку, или того хуже - оружие. Поэтому так много покусанных и истерзанных людей. К сожалению наш народ не скоро отучится кичиться своими приобретениями: "вот посмотрите, какая у меня крутая машина, я на дороге царь и бог, всех раскидаю. Вот какая у меня крутая собака, всех порвет. Вот какой я..." И раскидывают, и рвут...
А моя дворняжка... Так для того, чтобы у меня была любящая, добрая и преданная собака бумажка мне не обязательна, да и выставки тоже. Слава богу моя дворняжка унаследовала вполне ньюфаундлендский характер, а любовью и лаской можно прекрасно воспитать любую собаку.
Ньюфы, мне кажется, одна из самых благодарных пород в плане воспитания, им достаточно умеренной строгости и огромной любви, на них ласковое слово действует куда лучше окрика
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:37   #1638   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Irka73, Спасибо за приглашение. В следующие выходные постараемся прийти
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:36   #1639   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
ForS, А у нас всегда так, это по принципу "дурачок любит яркий клочок" или "встречают по одежке". Хочется же попижонить, мол ПОСМОТРИТЕ, какой я, какое у меня все, какая у меня собака. Мало кого волнует, что эта собака умеет, какой у нее характер. Вот мне муж говорит, что берн красивее, чем ньюф, хотя внешне они похожи. Бредятина полная. Это же совершенно разные по характеру собаки. Я ж его в мужья не только за внешность выбирала. Так и с собакой. Уже все "рабочие" качества у пород поперепутались и стерлись, осталась одна внешность. Вот правильно же был поднят в разделе "Собаки: породы и мнения" вопрос о качествах различных пород. Люди берут собак по внешним признакам, а потом не знают, что с ними делать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 13:01   #1640   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Зайчихо вот вот, понимаеш в чём прикол, это были слова Судьи РКФ...вот от этого я был в шоке..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:47   #1641   
Гость
 
Сообщений: n/a

Зайчихо, ForS, бред какой-то написали. характер не пропьешь, если собака выведенна без примесей других пород. (скажу просто). хотите обсудить, давайте, но и в правду в теме Собаки: породы и мнения..
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:48   #1642   
Гость
 
Сообщений: n/a

ForS, выпей валерианку. от шока помогает и смотри на все проще - сколько людей столько и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:04   #1643   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
А моя дворняжка... Так для того, чтобы у меня была любящая, добрая и преданная собака бумажка мне не обязательна, да и выставки тоже.
Уважуха тебе и респект...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:06   #1644   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
troevlodke, Вообще положено и экстер вид собаки и рабкачества проявлять, но в Росси этим занимаются лишь добросовестные фанатики
хехе, если честно я тоже слышала со слов Судьи РКФ: а зачем мне тратить время на обучения собак и проявления их раб качеств, время и нервы не охота тратить, да и они и так зашибись продаются..только теперь у моего подъезда объява её висит о щенках
Помнишь мы с лабриком гуляли в Придонском, который имеет сертификат по рабочим качествам? его заводчику как видишь не в лом заниматься и экстерьером они отличаются значительно....Знаю лабру-суку ну страшна на вид, что пип-пип, затов рабояем классе чемпион. И естест если б я брала лабра шоу-класса, то лишь такого, впрочем и любую др породу по тем же крит. Если на диван, то в принципе можно без проыеренных рабочих качест родителей, но зчем мне те же деньги отдавать переплачивая.
И считаю раз эта овчарка, добер и др породы, которые как принято считать - рабочие собаки, пусть ими и будут, а не красивыми плюшевыми игрушками. Для этого есть минидекоры
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:08   #1645   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Интересно, а почему вообще существует понятие с документами дороже? Щенок с документами имеет больше стандарта и тут же его терят без них? Или документы из египетского папируса делаются? ВОт просто интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:09   #1646   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
troevlodke пей сама, может легче станет , тебе про это рассказывали по телефону, и ты сама была оч. удивлена
кстати, у твоего боксика-папы-мамы имеют раб сертефикаты?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:09   #1647   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zik
Вот именно приобретая по Вашим словам посредственного щенка без документов,Вы только поддерживаете своими действиями разведение дворняжек вашей породы.Чем больше собак без документов от случайной вязки,тем меньше качественное поголовье
Я полностью согласен с Этим.Кстати в Федеральном законе этот пункт тоже
подчеркивается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:09   #1648   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ничего не смыслю в щенках.
Но не удивлюсь, если котенок с претензией на шоу ценой эээ... далеко за 20 тысяч "зависнет", и я его же отдам за 8 под кастрацию.
Потому что продавать в разведение за 10 потенциального шоу + шикарные крови мне совсем не интересно.

Вот у Пунша отношения с тетей Лушей беременной не складываются - мне держать его дальше? Нервирует он её. Кто-то может держать кота, пока не купять, кто-то нет. Он мне так всех кошек перевяжет. А отдельной комнаты именно под него у меня нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:10   #1649   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайчихо
А себе пришлось приобрести дворняжку в силу тривиальных материальных причин, ну нет у меня 500 евров за собачку с родословной, а дешевле никто не отдаст
вы ранее писали про коричневых ньюфов по 500 евро - это редкий окрас, и такая цена вполне оправдана. а обычных, черных, неужели нет дешевле??? не шоу-класса, ессно, но хотя бы просто средних? ни за что не поверю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:12   #1650   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да оттого идет эта фраза, что у нас путают "документы" и "право на разведение".
Исторически сложилось. Некоторым и в голову не приходит, что животину с доками разводить нельзя.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind