Старый 16.06.2007, 13:49   #1681   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
По поводу документов. В 45 дней инструкторы проводят актировку, ставят клеймо и расписываются в общепометке в том, что количество, качество и цифры совпадают. Общепометка регистрируется в РКФ и каждому щенку сразу же присваивается номер родословной, которую можно выкупать, а можно и нет. Заводчик (или клуб) ОБЯЗАНЫ выдать щенячку каждому щенку, указанному в общепометке. Какой смысл продавать щенков с документами по принципу: мухи отдельно, котлеты - отдельно, не понимаю. Не надо забывать, что родословная - это документ о происхождении, а не допуск в разведение, как здесь уже говорили. Допуск в разведение - выставочная оценка. А это - уже совершенно другая, много раз обсуждаемая, тема об ответственности экспертов за качество своей весьма неплохо нами с вами оплачиваемой работы. Поэтому заводчик обязан дать документы животному, котрое ведет происхождение от чистокровных родителей с родословными. А вот эксперт должен помочь заводчику не пустить в разведение низкопородных петов. Кстати, правила проведения выставок фиксируют довольно жесткую систему оценок - по ним и "отлично" получит крайне сложно. Но для их исполнения необходима система ответственности (повторюсь) эксперта, которая совершенно отсутствует на сегодняшний день.
По поводу разведения. Кошки - кошками. А у собак при наличии достаточного количества качественных особей с документами, необходимость во внеплановых вязках отпадает сама собой. Достаточно просто сравнить количество пометов боксеров 8 лет назад (на 1 плановый - 8-10 внеплановых), 5 лет назад (на 1 плановый - 3-5 "дворняжек"), 2 года назад (на 1 - 2-3) и сейчас - в "лучшем" случае 1:1, а чаще - все предложения с документами. И еще - нравится порода - действительно, не покупайте дворню, "похожую" на то, что нравится! Тогда ее просто не будет. И еще: заводчики на самом деле иногда безбожно ломят цены, манкируя популярностью породы (лабрадоры и декорация сегодня), ее малочисленностью, экзотичностью и т.д. Это так же нечестно, как и кот за 20 тысяч...Очень жаль, что таким заводчикам "неинтересно", что будет с их питомцами, если за них заплатили хорошие бабки... А вот если не заплатили - сразу возникает забота о будущем... Бред какой-то.
По поводу "рабочих качеств". К большому разочарованию, большинство людей (как владельцев собак, питомников, так и нет) по-прежнему считает "рабочими" качествами только одну команду: у "служебников" - это Фас (или ее интерпретации), у охотников - Ищи (или ее интепретации). Таким людям узколобость, консервативность или еще что-то мне неведомое никак не дает взглянуть на кинологию и ее развитие в целом и понять уже, что собака из необходимого "рабочего" компонета давно перешла в разряд компаньонов - на всех уровнях использования и породного разведения. Об этом говорит переход на "игрово-поощрительный", мягкий ИПО; появление десятков спортивно-компаньонских видов дрессировок - от аджилити до фристайла. Исходя из всего вышесказанного, очень важно понять, что на современном этапе в чистопородном разведении самыми главными показателями для всех пород является хорошее здоровье (вет.тесты), хорошая психика (тестирование) и максимальное соответствие стандарту, а не мифические "рабочие" качества, подтвержденные не менее иллюзорными "рабочим" дипломами.
Что до доберманов, то уж не знаю, на сколько % знатоки породы тут собрались, но в 90-х (когда психика оставляла желать лучшего) для закрытия титулов были необходимы эти самые пресловутые "рабочие" дипломы. И они были!!! И "рабочих" чемпионов было до фига!!! А сейчас эти дипломы не нужны - зато мы видим совершенно другого добермана.
Вывод. Качество собак - совесть заводчика. Цены на собак - совесть заводчика. И никакими бумажками эту совесть не заменить и не переделать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:05   #1682   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Снова кошки VS собаки.
Снова на пустом месте, совершенно не оправданно
(А теперь у нас даже спец. модера нет -шютка )
Говорю только от имени кошек и с позиции кошек - Смысла данный спор не имеет. Дело исключительно в самом заводчике. Если он легален, зарегистрирован, грамотен и честен - вопросов не возникнет никогда и ни у кого. В конце концов мое право подарить животное, которое стоит больших денег, или отдать его бесплатно с условиями по договору, или значительно уменьшить первоначальную стоимость, идя навстречу покупателю. Какая в этом крамола? Главное - предоставить новому владельцу полную и правильную информацию о качестве животного, возможности или невозможности его использования в разведении и бла-бла-бла... зафиксировать все в договоре.
Какие у кого от этого проблемы, не пойму?
Единственное, что меня прикалывает всегда, так вот это:
Цитата:
Это так же нечестно, как и кот за 20 тысяч...
И действительно - на кормежку прайда уходит порядка 10 тыс. в месяц. (120 тыс. в год)
На регулярное тестирование производителей и потомства - по 1 500 за каждый тест. На выставочную карьеру - около 25 тыс. рублей в год.

Основная масса котят уходит в пределах 3-5 тыс.
Продать за 20 - случай разовый за пятилетку!

Действительно, граждане, нечестно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 16:20   #1683   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Biguncle
Что имя?...
не поняла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:54   #1684   
Гость
 
Сообщений: n/a

Слава, я твою песю не трогала, так что на личности не надо переходить, ок. а вообще есть и не только у мамы с папой (так для инфы).
то что мне сказанно по тел. сказанно мне и все об этом.
а вообще и рабочие качества передаются, поговорите с кинологами кто работает в милиции или погранке ну и так далее. по каким критериям они выбирают собаку. не забывайте, что по хорактеру и именно по нему собаку делали либо сторожевой, либо охотничьей и т.д. все связанно между собой.
а доберов испортили именно разведенцы еще в те далекие годы.
Лидок, вот именно, хочешь купить грамотно щенка начнешь потихоньку во все вникать.
впрочем такой опыт на себе испытала рыжая пантера. так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 17:55   #1685   
Гость
 
Сообщений: n/a

Аленький, по моему подробнее уже некуда объяснять
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:54   #1686   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Кот&Пес

Кот да Винчи!
Понтов никто не отменял!!!
10000 в месяц - это 1,5 кг вырезки в день!!!
Изложите меню котика, а то выглядит как фиговая распальцовка...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 01:38   #1687   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленький
Кот да Винчи!
Понтов никто не отменял!!!
10000 в месяц - это 1,5 кг вырезки в день!!!
Изложите меню котика, а то выглядит как фиговая распальцовка...
Да-с, как все запущено-то...
Вы хоть на сайт ко мне зайдите, для начала, если уж так интересно - в профиле адрес имеется.
Кроме увиденных там персонажей имеются еще котята-подростки, содержащиеся до 5-9 месяцев, так как никто в здравом уме не приобретает младенцев для разведения. И кости они, извините, не грызут.
А из возраста Ваших "понтов" я уже давно выросла
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 02:21   #1688   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Хы... прикинула предложенные полтора кг на мои 11 кошкомордий.
Получилось аж по 45 грамм на кормление.
А через неделю пара кошек должны родить.... видимо, придется урезать пайку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 02:28   #1689   
В Гималаях
 
Аватар для KotDaVinchi
 
Сообщений: 888
Регистрация: 05.04.2007

KotDaVinchi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
не поняла.
А это Шекспир!
и
Имеется в виду уже никем не оспариваемая точка зрения: Если это выглядит как Алабай, бегает как Алабай, гавкает как Алабай - это Алабай .
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:21   #1690   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
имхо, автор (Зайчихо) в чем-то сам себе противоречит. с одной стороны, сетует на отсутствие ньюфов, на то, что не обращают внимание на породные и харАктерные качества, занимаясь разведением, и с другой стороны - прямо говорит, что его ньюф-метис этими качествами обладает, и что-де "для любви бумажки не нужны". где же логика?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:01   #1691   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
mia_from_here, а логика как всегда отсутствует! Хотя нет, логика есть, причем вполне характерная для многих людей. "Я люблю такую-то ПОРОДУ, она такая офигенная, просто супер-пупер." А на вопрос про документы, выставки и прочие прибамбасы ответ такой: "Зачем мне это надо! Я же и так люблю свою собаку. А шоу-собака, выставки и т.д. так дорого стоит! У меня таких денег нет...." А если еще добавить к этому "...чтобы на собаку тратить", то картина вообще будет полная и завершенная!
Может, я говорю резко, но я считаю, что если нравится собака конкретной породы и тем более появляется обида, что эта порода непопулярна, то заведите себе действительно породистую собаку и докажите хотя бы себе, что она может стать популярной при желании!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:02   #1692   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Что касается ньюфов, я, не будучи человеком, интересующимся этой породой, знаю как минимум 2 человек, которые ими занимаются (выставки, разведение и прочее). Поэтому не такая это и редкость!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:54   #1693   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
имхо, автор (Зайчихо) в чем-то сам себе противоречит. с одной стороны, сетует на отсутствие ньюфов, на то, что не обращают внимание на породные и харАктерные качества, занимаясь разведением, и с другой стороны - прямо говорит, что его ньюф-метис этими качествами обладает, и что-де "для любви бумажки не нужны". где же логика?
все логично
у меня стафа без доков, но её оч люблю, в ВРН нет хороших стафов и если бы она была метисом, то вполне могла обладать повадками и характером стафа
Лидок, зачем мне заводить стафу с доками, если я ЭТУ люблю и вторая собака стаким темпераментом и затратами времени и сил придется удилять ещё больше
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:29   #1694   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
у меня стафа без доков, но её оч люблю,
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
зачем мне заводить стафу с доками, если я ЭТУ люблю и вторая собака стаким темпераментом и затратами времени и сил придется удилять ещё больше
ну и отлично! любите на здоровье. только в таком случае не надо жаловаться, что "ньюфов хороших нет, порода вымирает" и т.п. а то получается, что на словах мы за чистоту породы, а на деле заводим метисов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:43   #1695   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
Рыжая пантера, одно дело, когда уже собака есть и вы ее любите, а другое дело когда стоит вопрос о приобретении собаки какой-либо породы, а тем более о разведении.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:44   #1696   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 38

Лидок вне форума Не в сети
mia_from_here, согласна! При таком подходе нельзя говорить о качестве породы! И порода действительно вымрет, если все будут заводить метисов и вязать их с другими метисами!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 11:39   #1697   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
mia_from_here мы за "чистоту" породы, но мы незаводим щенов

Лаур, у меня ещё тот буль, ни туда-ни-сюда, но по ХАРАКТЕРУ и поведению он буль, вот что главное, не по внешности как у некоторых були, а по характеру фик пойми какой то удав..
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:07   #1698   
Гость
 
Сообщений: n/a

ForS, наконец мы с тобой пришли к единому мнению
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 13:31   #1699   
Гость
 
Сообщений: n/a

mia_from_here, да при чем тут это. она же не вяжет ее. и что теперь не любить? тем более если бы все стаффы были похожи по характеру на девочку Рыжей Пантеры, не было бы проблем с покусами. и не подумайте, что она у нее белая и пушистая, хозяйку охраняет, но не кидается на все что движется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:01   #1700   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
и что теперь не любить?
а я разве это где-то предлагала?

Цитата:
Сообщение от troevlodke
тем более если бы все стаффы
я вообще изначально говорила не про стаффа Пантеры, а про ньюфа Зайчихо, когда человек начал сетовать на отсутствие хороших ньюфов.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:13   #1701   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
Вообще-то под видом "породистых но без родословной но дешевле " продают хрен знает что-щен не может стоить дороже или дешевле,чем он стоит.Родословную можно не получать в конце концов,если не планируешь выставлять и вязать.Сама по себе бумажка стоит копейки.И смысл торговаться?Если нет денег на покупку породистого щена,то как его потом кормить,обучать и т.д.?Это как купить по дешёвке мерседес,а потом охренеть от дороговизны обслужвания......
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:20   #1702   
Гость
 
Сообщений: n/a

fotograf5, это точно.
mia_from_here, собственно как понять их отсуствие, в плане хороших. если человек эксперт или заводчик со стажем он может это понять и утверждать. но судя по всему Зайчихо делетант в этом деле. если не поняла вас, то сори.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:22   #1703   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
troevlodke да я не обидеть тебя хотел , а хотел выразить возмущение, как так, ты же в курсе была про ту тему а сейчас вот так говориш.,
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:25   #1704   
Гость
 
Сообщений: n/a

История любви. А ведь все могло быть и по-другому…
Я мало что помню о том месте, где я родился. Но я родился доженком, маленьким дожиком. Это место было перенаселенным, там было темно и люди с нами совсем не играли. Я помню свою маму и ее теплую и мягкую шерстку, помню, что она часто болела и была очень худенькой. У нее никогда не хватало молока для меня и моих братиков и сестричек. Я помню, как многие их них умирали и как я скучал по ним. Я помню тот день, когда нас разлучили с мамой. Мне было тогда грустно и страшно,но я же дог и должен быть сильным и смелым, у меня только-только прорезались молочные зубы, и я должен был еще хоть чуть-чуть побыть с мамой, но она была очень больна, а люди то и дело повторяли, что им нужны деньги и что им надоели эти собачьи выходки, мои и моей сестры. Нас посадили в клетку и увезли в чужое, незнакомое место. Только нас двоих. Мы прижались друг к другу, нам было холодно и страшно, ни одна человеческая рука нас так и не погладила. Так много взглядов, голосов и запахов! Мы оказались в магазине, где было много разных животных! Кто-то квакал, кто-то мяукал, кто-то пищал…
Нас сестрой посадили, вернее, затолкали в очень маленькую клетку. Я слышал, что там были и другие щенки. Я видел, как люди на меня смотрели. Мне нравятся «маленькие люди», дети. Они выглядят веселыми и счастливыми, они хотят поиграть со мной. Все дни мы проводим в маленькой клетке, иногда плохие люди стучат по стеклу и пугают нас, нас постоянно вытаскивают и дают смотреть и щупать другим людям. Кто-то обращается аккуратно, кто-то делает больно, и всегда кто-то говорит: «Они такие хорошенькие, хочу такого», - но никто никогда не забирает нас с собой…
Вчера ночью, когда в магазине было темно, моя сестра тихо умерла. Я положил голову на ее еще теплый живот и слушал, как жизнь покидает ее худенькое тельце. Я слышал, как люди говорили, что она больна и что ее надо продать за полцены, лишь бы она поскорее исчезла из магазина. Утром ее достали и выкинули в помойку, я только и успел пискнуть ей вслед…
Сегодня пришла одна семья и купила… меня!!!! Какое это счастье! Они очень приятная семья, они очень-очень хотели меня себе. Они купили мне миску и еду, а девочка держала меня на руках, нежно и осторожно.
Я так сильно люблю свою маленькую хозяйку! Мама и папа сказали, что я самый замечательный на свете. Меня назвали Ангелом. Мне нравиться облизывать своих новых людей. Семья заботиться обо мне, они любят меня, они нежны и аккуратны со мной. Они терпеливы и учат меня тому, что можно, а что нельзя, они кормят меня и дарят мне много любви. Я хочу всю жизнь радовать своих людей. Я люблю свою маленькую девочку, мне нравиться играть с ней и резвиться на улице.
Сегодня мы ходили к ветеринару. Это было чужое место, и мне стало страшно. Мне сделали несколько уколов. Мой самый лучший друг, маленькая девочка, сказала, что это не страшно и я успокоился. Наверное, этот ветеринар сообщил моей семье что-то не слишком хорошее, потому что они были очень расстроены. Я слышал слова про тяжелую дисплазию бедренных суставов и еще что-то про мое сердце…Я слышал что-то про щенячий комбинат, про безответственных заводчиков и про больную маму…Я не знаю, что означают все эти слова, но мне очень больно смотреть, как расстроились мои люди. Но все-таки они любят меня, а я безумно люблю их.
Теперь я уже шестимесячный. В то время когда вокруг меня все сильны и здоровы, могут бегать и резвиться, мне каждое движение дается с невыносимой болью. Боль не прекращается никогда. Мне больно бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я стараюсь сделать все для того, чтобы быть сильным, таким, каким я должен быть, но мне очень тяжело. Мое сердце надрывается от боли, когда я вижу, как грустит моя девочка, и слышу, как ее родители говорят, что это время пришло. Мы несколько раз бывали у ветеринара, и никогда не бывало хороших новостей. Всегда был разговор о наследственных проблемах. А я лишь хотел чувствовать тепло, видеть солнечный свет и любить свою семью…
Вчерашняя ночь была самая страшная, теперь боль мой постоянный спутник, мне больно даже приподниматься на лапах и пить. Я пытаюсь подняться, но могу только поскуливать от боли. Меня в последний раз относят в машину. Все очень печальны, а я не могу понять почему? Я сделал что-то плохое? Я пытаюсь быть хорошим и любящим, но что я сделал не так? Только бы избавиться от этой боли! Только бы утешить мою маленькую девочку. Она плачет. Я протягиваю к ней свой носик, чтобы лизнуть ее руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара сегодня особенно холодный, мне очень страшно. Мои люди ласкают и обнимают меня, они плачут в мою мягкую шерстку. Я чувствую их любовь и грусть. Маленькая девочка нежно прижимает меня к себе. Как я благодарен ей за любовь! У меня все-таки получилось нежно лизнуть им руки…
Я почувствовал легкое покалывание в загривке. Боль постепенно уходит, я чувствую, как меня окутывает покой. Теперь я могу нежно облизывать ей руки. Световое окошко делается все уже и превращается в сон, и вот я вижу свою маму, братиков и сестричек, резвящихся на далеком зеленом лугу. Они говорят мне, что это не боль, а счастье и спокойствие. Я говорю своей человеческой семье «До свиданья!» единственным способом, каким я умею это делать, - нежно махнув хвостиком…
Я был создан дарить им радость много и много лет, но этому не суждено было сбыться. Видите, сказал ветеринар, щенков в зоомагазины поставляют из щенячьих комбинатов…Теперь боль окончательно покинула меня, и я знаю, что пройдет немало, прежде чем я снова увижу свою семью. А ведь все могло быть по-другому…
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:26   #1705   
Гость
 
Сообщений: n/a

ForS, я же написала, сколько людей столько мнений. а про тот случай, мож она не в духе была, я от нее раньше такого не слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 14:37   #1706   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от troevlodke
собственно как понять их отсуствие, в плане хороших. если человек эксперт или заводчик со стажем он может это понять и утверждать. но судя по всему Зайчихо делетант в этом деле.
я тоже этим же вопросом задалась. и еще меня безумно удивил пост о том, что ньюфы-де стоят 500 евро, это очень дорого, и дешевле якобы не найти, поэтому я завел метиса.

вообще по теме: я не против метисов, не против собак без родословной и прочее. я сама была владелицей такой собаки в свое время. для любви и общения со зверем никакие родословные не нужны - это неоспоримо. но если уж мы ведем речь о породе, сохранении и передаче породных качеств, а тем более - о разведении, то тут уж извольте либо подходить серьезно (читай - покупать пса с родословной, выставлять его, вязать по правилам и т.д.), либо - просто любить свою собаку. но тогда уж "плач Ярославны" о породе не начинай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:40   #1707   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
ну и отлично! любите на здоровье. только в таком случае не надо жаловаться, что "ньюфов хороших нет, порода вымирает" и т.п. а то получается, что на словах мы за чистоту породы, а на деле заводим метисов.
а никто и не жалуется, человек высказал свое мнение для этого мы здесь и собрались
я завела собаку совершенно случайно, уже взрослую в 2,2 года в прошлом ноябре...вязать её не собираюсь, хотя собачнинки районые оч удивляются почему, девчонка моя оч привлекательна...однако не могу решиться на стерилизацию и не потому, что вязать не хочу, а по медицинским показателям
стафы в ВРН тоже вымирают, как собственно например и доберы и теже ньюфы и овчарики в ВРН бяка полная
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я вообще изначально говорила не про стаффа Пантеры, а про ньюфа Зайчихо, когда человек начал сетовать на отсутствие хороших ньюфов.
если их в ВРН действиетльно нет, что вы упрелись ей Богу)))
Многих пород в ВРН нет сносных или размножаются "в себе" да хоть такая порода как цвергпинчер, их ВРН несколько сук-родственниц НИ ОДНОГО КОБЕЛЯ и от кого прикажете мне брать щенка....

kaplja, тяжелый рассказ, но такой жизненный
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 08:26   #1708   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
стафы в ВРН тоже вымирают, как собственно например и доберы и теже ньюфы и овчарики в ВРН бяка полная
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
Многих пород в ВРН нет сносных или размножаются "в себе" да хоть такая порода как цвергпинчер, их ВРН несколько сук-родственниц НИ ОДНОГО КОБЕЛЯ и от кого прикажете мне брать щенка....
Пантера, это все известно и понятно. отчасти то удручающее состояние, которое мы имеем сейчас - релузьтат человеческой жадности, отчасти - неграмотности. но если вы действительно хотите породистую псину хороших кровей (не важно, какой породы) - я думаю, можно и из другого города взять, необязательно из Москвы, ибо понятно, что цены там, как правило, для среднего воронежца малодоступны. но есть же масса других городов в России. поэтому если действительно захотеть - можно найти достойную собаку. другое дело, что немногие особенно хотят, а берут "что под рукой", а потом жалуются на отсутствие достойных представителей породы, вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 09:57   #1709   
Форумец
 
Аватар для Зайчихо
 
Сообщений: 115
Регистрация: 09.06.2007
Возраст: 50

Зайчихо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера
а никто и не жалуется, человек высказал свое мнение для этого мы здесь и собрались
спасибо, пантера, хоть кто-то понимает, что одно дело высказать свое мнение, и совсем другое - предпринимать какие-либо действия. Помнится тема формума была "Собаки: породы и мнения". Если я не могу высказать свое мнение о породе здесь, тогда извините меня, господа форумцы, лучше тихо уйти. Только зачем тогда форум? Для избранных? Мы с моей собакой, увы, к избранным не относимся, судя по местным обычаям. Я не припомню, чтобы кому-нибудь предлагала покупать дворняжек, не утверждала, чтоя страсть какой специалист, чего накинулись?
Да, я дилетант-любитель, да я купила "дворняжку", я люблю ее, она любит меня. И если мне не хочется выкладывать за щенка 500 евров, это не значит, что я не в состоянии свою любимую собаку нормально выкормить и вырастить. Я не собираюсь заниматься собачьим бизнесом, терпеть не могу выставки, не брежу родословными, но это не значит, что я не имею права жить и иметь свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2007, 10:12   #1710   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Зайчихо, да на вас никто не накидывался, не ставил под сомнение вашу любовь к собаке, возможность ее содержать или еще что-то. просто вы же сами писали, что "ньюфов в городе нет", "хороших кровей нет" и т.п. - не так ли? или мне показалось? а как, скажите, получить эти крови, этих собак? одноми словами тут не обойтись, к сожалению. без труда и усилий взяться им неоткуда.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind