Старый 19.05.2005, 23:04   #151   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Взяв щена от заводчика, надо убедиться в наличии клейма и щенячьей карточки. Неплохо так же поиметь копии родословных его родителей.
Все эти документы должны быть РКФ. Только РКФ. Ничего кроме РКФ. Иначе будет много разочарований.
Сам недавно столкнулся с одним чудеснейшим щенком. Привозным - из Моквы, за 700 гринов взятым. От чемпиона мира!!! На деле оказалось, что родословная непонятно чья, а папаша выиграл "чемпионат песочницы", под названием "чемпионат мира". По большому счёту - они взяли щенка в подарочной упаковке. Так что будьте внимательны. Не ведитесь на разные залепухи. В Росии есть только одна официально признаная федерация - РКФ. всё остальное - это подзаборные варианты.
Итак - у Вас щен клеймённый, с щенячкой и копиями родсловных родителей. На выставки Вы можете ходить не состоя ни в одном из клубов. Любой клуб может сделать Вам родословную, даже если Вы не являетесь его членом (любой каприз за ваши деньги).
С моей точки зрения - членство в клубе даёт скидки на участие в выставках клуба и возможности быстрого, недорогого и легального (Ираида- Привет!!!) оформления родословных.
По этому принципу я и выбирал себе клуб (рекламы клуба не будет).
Что касается "так называемой" племенной работы - тут надо смотреть особо, по породам, особенно владельцам cук (ура, я обманул фильтр- cука, cуки ,cукам!)
Универальных правил нет - главное одно. Не обязательно идти в клуб, где родители. Не обязательно он должен быть рядом. Не обязательно состоять в клубе. В течении собачьей жизни можно поменять сколь угодно много этих самых клубов. Надо усвоить лишь одно - клубы созданы для удобства жини нас, владельцев собак. Они живут на наши деньги и должны работать на нас.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 09:21   #152   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
обещал фотки и рассказ ... вот еще пара фоток, а на рассказ времени не хватает

PS фотки делались на плёнку и сканились на "сканере" годов так 50х, так что не судите строго

Последний раз редактировалось Ja; 01.07.2009 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 11:52   #153   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
С точки зрения фотографии - фоты среднего качества.
А вот с точки зрения кинологии - даже мне, далеко не специалисту по немцам, видно, что собака весьма высокого класса.
На втором фото - чётко виден "интелект" в глазах. При статичности позы- размытость ушей говорит о чутких реакциях...
Респект.
Спасибо Ja.
Кстпти, тут намечается монопородка - кажется мне опять прийдётся делать баннер. Нет ли у Вас большого профиля головы немца? Это не просьба, просто пожелание. Не хочется постить неизвестных собак. (Хотя мысли о баннере есть, но они слишком провокационные, в свете даты выставки - 12 июня)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:23   #154   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
С точки зрения фотографии - фоты среднего качества.
дык не старался особо ) фоткал на камеру без вспышки, просто штоб кадры дощёлкать...

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
А вот с точки зрения кинологии - даже мне, далеко не специалисту по немцам, видно, что собака весьма высокого класса.
спасибо

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Нет ли у Вас большого профиля головы немца? Это не просьба, просто пожелание. Не хочется постить неизвестных собак. (Хотя мысли о баннере есть, но они слишком провокационные, в свете даты выставки - 12 июня)
нету, но могу попробовать сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:40   #155   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Було бы очень гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 21:15   #156   
Гость
 
Сообщений: n/a

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. овчарик и в правду очень хорош. поздровляю его хозяина с таким классным псом
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 08:56   #157   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Було бы очень гуд.
сделал фотки, ищу кардридер, спишу и перешлю. мыло в ПС пожалста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 13:57   #158   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lada-bmv
СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ. овчарик и в правду очень хорош. поздровляю его хозяина с таким классным псом
спасибо ))

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Було бы очень гуд.
отправил фото, жду ответ
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 14:31   #159   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Фото взял. Баннер делаю.
Не собираясь учить жизни, просто на будущее - фото для пересылки по сети обычно делают не более 100кВ - может у меня повремёнка, так я её тянуть минут 20 буду. А если я на трафике учётном - тож ведь жалко...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 15:28   #160   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Фото взял. Баннер делаю.
Не собираясь учить жизни, просто на будущее - фото для пересылки по сети обычно делают не более 100кВ - может у меня повремёнка, так я её тянуть минут 20 буду. А если я на трафике учётном - тож ведь жалко...
не собираясь учить делать баннеры - фото ведь обрабатывать придётся, уменьшение размера = уменьшение качества. Послал фото оптимального соотношения размер/качество (для справки: первоначальный размер был больше в два раза)... мог бы вырезать только голову, тем самым сократив размер - но откуда мне знать покуда её сокращать, не я делаю баннер...

кроме того, если качать её не перекачать - можно было послать письмо мне, я откорректировал бы...

PS всё же хочется узнать насчет выставки
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 15:57   #161   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Да я не в претензии.
Так, к слову пришлось. Сорри.
Выставка будут 12.06.
Подробнее выложу сегодня отдельной темой.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 16:03   #162   
status quo
 
Сообщений: 327
Регистрация: 05.04.2004

Ja вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Да я не в претензии.
Так, к слову пришлось. Сорри.
тык и я не в претензии

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Выставка будут 12.06.
ну, это я понял

Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Подробнее выложу сегодня отдельной темой.
жду с нетерпением... больше всего интересует: кто проводит и если шанс записаться (если есть то как и где)?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2005, 16:53   #163   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот ещё одна напасть пришла к нам...
Только угомонились клещи (хотя в сырых местах еще пошаливают), как наступила ЖАРА!
Собакам нашим это грозит солнечным и тепловым ударом. Причём это мало зависит от породы, скорее это индивидуальная переносимость, или нет.
Если до солнечного удара собаку довесть может только абсолютно далёкий в этих вопросах человек, то теловой удар - штука коварная.
Да и вообще перегрев пёсика ничего хорошего ему не несёт.
Давайте поговорим о перегреве, как первичном факторе солнечного и теплового, в первую очередь, удара.
Во первых - не гулять с 11 до 16 час, хотя мало кто гуляет в это время... Далее - обращать внимание на поведение пса. Если разинута пасть, язык лопатой и слюна до земли - то это нормально. Ведь собака наша потеет только языком и это для неё нормальный теплообмен. Но если вы планируете долгую прогулку - возьмите с собой хоть литр воды в пластиковой бутылке. Поить собаку можно прямо из ладони - доливая туда воду другой рукой. Вода псу необходима для терморегуляции.
А вот если собака начинает ложиться, да еще и в пыль - это явный признак наступающего перегрева. Как вариант - собака ложиться "а ля окорочка" - то есть задние лапы вытянуты назад. Хотя такая лёжка характерна для французов, стафордов и других пород, но если вы этого раньше за пёсей не наблюдали - знайте - собака перегрелась.
На улице это не исправить, ну если только нет рядом много воды - колонка например (думаю в водохранилище никто собаку не пускает). Дома же дать напиться воды комнатной температуры. Надо иметь лёд в морозильнике и после того как собака попила один раз, сменить воду и насыпать в неё лёд, пусть пьёт холодную, но не сразу.
Далее можно тот же лёд положить в полиэтиленовый пакет и надожить этот компресс на внутреннюю сторону бедра. Это очень эффективное средство из арсенала реаниматологов (человечьих, собакам тоже подходит - мы все млекопитающие). На внутренней стороне бедра проходит большая бедренная артерия и ближе к паху она выходит на поверхность - этим мы охлаждаем сразу очень много крови и собака приходит в чувство прямо на глазах. Так что этот компресс привязывать не надо.
При жаре собака в доме будет искать другие места для лёжки - в коридорах, на сквознячке, на кафеле ванной и туалета (или кухни, у кого пол кафельный) - постарайтесь не закрывать туда двери.
В жару у собак падает аппетит и они могут потерять форму - актуально для выставочных особей (хотя летом выставки не проводят, но некоторым неймется, Ираида - Привет!). В таком случае применяют более калорийные корма, специальной серии Энерджи, при малом объёме они дают ту же суточную норму.
Желательно в летнее время соратить прогулки по асфальту - собаки в прямом смысле - ближе к земле и естественно получают больше тепла от неё.
Что же касается народных способов, типа мокрого плотенца, куска льда и проч., не знаю насколько это эффективно, но мой пёс с удовольствием ест лёд...
А в остальном - так же, как и людям, рекомендованно прочь из города - на речку, желательно найти такое место, что бы собака могла побродить по пузо в воде. Не все собаки любят плавать, но чувствуя землю под ногами - с охотой идут в воду.
Вот такие дела.
Если у Вас есть свои методы и советы - пишите, интересно будет узнать.
С уважением К.Т.©
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 07:15   #164   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
{немного флуда=)}
кондрат тычоблин хорошо пишешь, но посты у тебя просто кошмар: и хочется их читать, и регламент поджимает. Ты книжку писать не пробовал?
а я б купила и не мучалась с твоими постами. и ваще выпусти энциклопедию интерактивную, так по проще будет
кстати, откуда такой багаж знаний?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 08:37   #165   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Спасибо, конечно.
Насчёт книг - никогда серьёзно не думал.
Считаю, что это не моё - так как не имею ни журналистского, ни ветеринарного образования.
Посты постараюсь писать покороче...
Если тема большая - буду дробить.
Знания - это только личный опыт и общение с такими же, как и я собаководами.
Ну и любовь к собакам...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 21:00   #166   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 25.05.2005
Возраст: 45

allla вне форума Не в сети
Thumbs up Господа, породы породами....

Вот кто бы помог на этой неделе найти Тойской терьерке жиниха?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 18:30   #167   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Уважаемая allla, боюсь что поезд ушёл...
Этой проблемой надо было озаботиться как минимум месяца так за четыре.
Или вы думали, что она не потечёт?
Просто тойчиков в Воронеже мало.
Попробуйте дать объявления в "камелот" и "мою рекламу", можно в "руки".
Но мне кажется, что Вы пролетели.
Вы уж извините за правду, но такие вещи планируются.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2005, 23:47   #168   
зелень
 
Аватар для Ёлкина
 
Сообщений: 305
Регистрация: 22.04.2004
Возраст: 35

Ёлкина вне форума Не в сети
кондрат тычоблин ну дык подумай обзови по-умному
по-моему то, что ты тут пишешь достаточно для этого
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2005, 05:52   #169   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 Ёлкина
Скорее всего Вы правы, стоит подумать.
Если этот материалл выдавать в схеме дайджеста - может и будет интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 09:20   #170   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Вот Вам немножко юмора...
Кликнув по картинке - можно её увеличить...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-77-1062879657.gif
Просмотров: 194
Размер:	29.0 Кб
ID:	20901  
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 21:15   #171   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
всё как то перемешалось немного.
Хотел сначала закончить с породами, а тема сама прёт в щенящью сторону...
Ну да ладно.
Возвращаясь с вопросу щенков и выставок, хотел бы обратить внимание на то, что собаку надо готовить к выставке.
Это относится не только к щенам.
Часто приходится видеть, как в ринг выводят неподготовленную собаку. Пёс попадает под взгляды многих людей и тушуется, они же чувствуют намного сильнее нас.
И начинается цирк. Собаки и ссутся, и ложаться отказываясь идти, то начинают прыгать.
Зубы показать - так целая операция нужна с наркозом.
Думаю вскорости расказать о этой теме, а дальше если не будет вопросов, всё таки закончить с породами.
С уважением К.Т.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:02   #172   
Гость
 
Сообщений: n/a

породы большая темак. хотелось бы больше о выставках. есть вообще люди которые готовят собак на выставки? как все это происходит?
по поводу клещей. гулять в хвойном лесу на много безопасней.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 22:03   #173   
Гость
 
Сообщений: n/a

остались ли в природе королевские доги и есть ли у кого такие отзавитесь7
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 08:53   #174   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Если подходить к вопросу Догов принципиально, то могу заявить, что:
-Нет догов королевских.
-Нет догов датских.
-Нет и английских.
Существует и официально признан лишь один дог - Немецкий.
Повторяю, природе известен лишь немецкий дог.
Почему пошла такая путаница? - Всё просто, после таксы, дог наверно имеет больше всего разновидностей. Аж пять штук: Тигровый, Чёрный, Палевый, Голубой (в смысле серый), Мраморный (ещё завётся арлекином).
Причём есть строгие разграничения по цветам в породе. И их нельзя вязать не взирая на окрасы (исключение - только мраморный с чёрным и палевый с тигровым, но эксперементы продолжаются). Недавно появился ещё и плащевой окрас (чепрачный).
Маета с названиями случилась от того, что для руского уха названия Дании и Германии весьма схожи (Дач и Дойч), английский дог - вобще нонсенс, а с королевским такая история:
Самым крупным из догов и самым эффектным внешне является мраморный дог, вот его по праву и прозвали королевским. И это правильно - огромный пёс с отличной статью, весь рельефный, как точённый из мрамора с удивительным пятнистым окрасом, всегда и везде привлекает внимание и вызывает заслуженое восхищение.
Самой высокой собакой, по мнению Гиннеса, является мраморный дог - 112 см в холке (+голова, совсем не маленькая)
Ну и как бывший дожатник, могу сказать, что собаки этой породы имеют характер схожий с внешним видом. Это Джентельмен с большой буквы, благородный и великодушный. Требует уважения к себе и всегда платит сторицей любви своего огромного собачьего сердца.
В щенячьем возрасте требует к себе очень много внимания и времени, так как вырастить огромного пса без болезней и пороков весьма непросто.
А в дальнейшем Вас ждёт счастливая жизнь с этим удивительным созданием.
Вы всегда будете в центре внимания людей, со стафордом или пуделем Вы такого эфекта никогда не достигнете.
Вот в кратце и всё.
С уважением К.Т.©
Пы.Сы. Пришлось исправить ряд серьёзных ошибок в этой заметке. Сорри.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:45   #175   
Гость
 
Сообщений: n/a

был у меня дог. подбросили его мне уже взрослым, к тому же он был альбинос со всеми вытикающими из этого последствиями. меня принял сразу, а вот мужа невкакую это и послужило в дальнейшем поиску ему другого хозяина. доходило до такого, что он не давал мужу меня обнять или вообще подходить ко мне. сразу валил его на землю, открывал рот и угрожающи рычал. привязывала его к батарее пока муж был дома, оторвал ее как только муж присел рядом со мной. вот так бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:02   #176   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
К.Т., всё таки может книгу попробуете?
по-моему у вас достаточно материала и знаний для этого!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 13:18   #177   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
2 Sam
Я никогда не имел дела с издптельским бизнесом.
Так же не имею не ветеринарного, ни журналистского образоания.
Вобщем я склоняюсь к этой мысли, но чисто технически...
Вопросов очень много.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 14:09   #178   
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Сообщений: 2,120
Регистрация: 15.04.2005
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

clip вне форума Не в сети
А вы пишите, пишите, а издатели найдутся главное материалу поднабрать, а потом клич бросим и найдём типографию
а образование - не главное кол-во просмотров в теме видели - всё это потенциальный читатель...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 14:28   #179   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Gut.
Ну что ж, еще раз утверждаюсь в мысли, что можно и попробовать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 20:59   #180   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Ладно, возвращаемся к выставке...
Для показа собаки в ринге, на выставке, требуется совсем немного.
Во первых пёс должен показать зубы. Для этого надо посадить собаку и встав рядом, или над ней, что бы она была между ног, поднять одной или двуми руками брыли (губу).
Эксперт должен чётко видеть прикус собаки и её зубную формулу. Зубы показываются с двух сторон.
После этого судья попросит Вас показать движения собаки. Пёся должен бежать рысью (если иноходь не входит в породные качества) и только рысью. Причем желательно, чтобы разноимённые передние и задние лапы сходились на одной линии. (см.фото).
Пробежав один круг, эксперт может попросить пробежаться от и на него - это для определения постава конечностей и проч.
Далее нужно будет поставить собаку в стойку и ждать приговора (шутка), эксперт закончит описание собаки и вы свободны.
Возможно судья захочет пообщаться с вами - не пугайтесь. Некоторые даже здороваются за руку - не нужно держать в правой руке сыр и колбасу...
Вот вобщем и всё.
По сути дела. экспертиза пса состоит из трёх частей - зубы, движения и стойка.
По просьбам читающих я буду разбивать свои посты на более мелкие сообщения.
Далее я чуть подробнее остановлюсь на некоторых моментах показа собаки.
с уважением К.Т.©
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1020604net.jpg
Просмотров: 64
Размер:	102.9 Кб
ID:	21216   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040677f-net.jpg
Просмотров: 8
Размер:	209.4 Кб
ID:	21217  

  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind