Старый 20.08.2007, 01:06   #1771   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 33

Nancy вне форума Не в сети
Rojo Sangre, не пугает.
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Уход соответственный, что бы все это избежать.
какой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 10:32   #1772   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN_LOVE
или это миф?
Нет это не миф.

По поводу шарпеев, прежде чем заводить такую псинку лучше сначала почитать литературу о ней не ограничиваясь одной, парой книг, желательно найти книгу о предрасположенности шариков к заболеваниям. Насколько я знаю многие ветеринары нашего города даже не берутся лечить шариков. Так что для начала надо узнать с чем вы будите иметь дело, что бы потом не пожалеть. У кого-то всю жизнь собачка проживет и ни единого дурного случая не произойдет, а кто-то может всю жизнь только и успевать, что расхлебывать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:25   #1773   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 33

Nancy вне форума Не в сети
Rojo Sangre, если вы обратите внимание, я именно этим сейчас и занимаюсь.единстенное отличие - я ищу информацию не в специализированной литературе, а у тех, кто сталкивался с шарпеями. и была бы благодарна, если бы вы мне помогли.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:39   #1774   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy
у тех, кто сталкивался с шарпеями
а вы попоробуйте на специализированный собачий форум зайти (типа К9), там наверняка будут шариководы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:46   #1775   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Nancy,
Некоторые проблемы здоровья
Китайский шар-пей может иметь некоторые необычные и запутанные проблемы со здоровьем, многие из которых еще не описаны в ветеринарной литературе. Владельцы шар-пеев часто выражают недовольство, что их ветеринары не знают многого об их собаках, а ветеринары жалуются, что шар-пеи - очень болезненная порода. Лучший способ - изучать и работать над этой породой вместе. Пожалуйста, дайте ознакомиться с этой информацией Вашему ветеринару, может быть он узнает, что-то новое для себя.

Энтропия: Заворот век, когда ресницы верхнего века направлены вниз или внутрь. Обычно такие ресницы раздражают конъюнктиву нижнего века и роговицу, приводя к чрезмерному слезотечению, кератиту, а в редких случаях к язве роговицы. Это состояние часто ухудшается благодаря тяжелым складкам на голове. может уменьшить слезотечение. Процедура подшивания век возвращает ресницы в нормальное состояние и временно облегчает болезнь. Для быстрого восстановления поврежденной роговицы рекомендуется использовать тетрациклиновую глазную мазь или левомицитиновые глазные капли, а так же глазные капли тауфон и офтан катахром. Пластическая операция для устранения энтропии обычно не делается, пока щенки не достигнут 6-8 месячного возраста, так как часто их головы вырастают и тяжелые складки уходят.

Аномалия прикуса: Недокус - очень частая проблема, перекус встречается реже. Нижняя челюсть иногда сужена, встречается случаи недоразвития нижней челюсти (клыки находятся в обратном положении и промежуток между верхними и нижними резцами достигает 2,5 см). Часто можно встретить случай тугой губы. При этом нужно учитывать, что губа не может затормозить развитие челюсти, а только завалить нижние резцы назад, при этом расположение нижних резцов соответствует расположению верхних. Только в серьезных случаях тугая губа требует хирургического вмешательства.

Брахицефалический синдром: Трудности с дыханием могут быть вызваны различными причинами. Но не надо забывать, что храп - нормален для шар-пея, как и для всех брахицефалов. Проблемы могут вызывать: стенозированные (суженные) ноздри, слишком длинное мягкое небо, гиполастическая (узкая) трахея. В этих случаях иногда требуется хирургическое вмешательство.

Отит: Маленькие, плотно прижатые уши делают шар-пея предрасположенным к хроническим ушным инфекциям. Единственное, что Вы можете сделать - это контролировать их состояние посредством регулярной чистки. Используйте специальные лосьоны, растворяющие ушные выделения. Никогда не чистите уши палочками с ватным тампоном. Если же началось инфекционное воспаление, только ветеринар подберет подходящее лечение. Иногда стеноз слуховых проходов требует хирургического вмешательства.

Остеомиелит, остеохондрит: Воспаление костей или суставных хрящей чаще встречается у щенков 6- 12 месяцев. Симптомами являются перемежающаяся хромота, боли в конечности, вялость. Диагноз ставится на основании радиографии.

Дисплазия тазобедренных и локтевых суставов: Редко имеет внешние проявления, но данные рентгенографических исследований показывают, что дисплазия наблюдается в породе. Проблему позволит решить обязательная проверка всех производителей.

Заворот желудка: Очень опасное состояние, требующее срочного вмешательства врача. В результате резкого движения желудок, подвешенный на брыжейке, перекручивается и перекрывает входы в пищевод и кишечник. Вздутый болезненный живот и рвота слюной являются основными признаками заболевания. При отсутствии своевременной помощи кончается смертью животного.

Демодекоз: Часто линьку путают с этим заболеванием. Облысевшие участки кожи могут напоминать кожу черепахи и в основном расположены на голове, шее и конечностях. Исследование срезов кожи на наличие демодексных клещей позволяет поставить диагноз. Локализованная форма демодекоза не требует лечения и проходит после полового созревания. Генерализованная форма является очень серьезным заболеванием и требует длительного лечения. Собаки с генерализованной формой демодекоза не подлежат разведению.

Аллергия: Реакция животного на один или множество аллергенов. Симптомы могут быть различны и включают в себя: крапивницу, воспаленные покрасневшие глаза и уши, потерю шерсти, гнойные дерматиты, отеки (даже отек Квинке). Лечение заключается в определении и исключении причины, вызвавшей аллергию, частых лечебных ваннах, антигистаминах и иногда стероидах и транквилизаторах. Аллергия наследственная проблема и такие собаки не должны использоваться в разведении.

Лихорадка шар-пея: Основным симптомом заболевания является очень высокая температура 40.5-41.5 С. Часто это состояние сопровождается опуханием скакательных суставов. Собака дрожит и выгибает спину. Обычно лихорадка проходит сама через 12-36 часов. Лечение заключается в снижении температуры с помощью аспирина. Примерно у 25% собак имеющих периодически повторяющиеся эпизоды лихорадки развивается почечный амилоидоз, который приводит к смерти из-за отказа почек. Первые эпизоды лихорадки обычно происходят между 9 месяцами и тремя годами. Пока не существует однозначного теста для определения этой болезни, но белок в моче часто является показателем плохой работы почек. Разумеется, собаки, имеющие периодическую лихорадку не должны использоваться в разведении.

Гипотериоз: Заболевание щитовидной железы, при котором она не вырабатывает достаточного количества тиреотропного гормона. Увеличение веса, потеря шерсти, вялость - основные симптомы. Только анализ крови на ТГ позволяет поставить диагноз и назначить лечение. Гипотиреоз - также генетическое заболевание.

Острые инфекционные заболевания: Чума, парвовирусный энтерит, гепатит, лептоспироз. Привитые шар-пеи редко болеют этими опасными заболеваниями. Но если ваш шар-пей имеет высокую температуру или жидкий стул с неприятным запахом срочно обращайтесь к врачу. Вовремя поставленный диагноз и адекватное лечение могут спасти жизнь собаке.

Пироплазмоз: Заболевание, вызываемое укусом клеща. Перед поездками на природу, особенно в конце весны и в начале осени, всегда обрабатывайте собаку препаратами против клещей.

Это для ознакомления, с чем можите столкнуться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:48   #1776   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Nancy, в плане содержания все же думаю совет мии очень в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:59   #1777   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 33

Nancy вне форума Не в сети
спасибо большое)
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:18   #1778   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Господа собачники, прошу совета. Задумались о приобретении собаки. По мнению мужа (а зверик больше для него) СОБАКА - это немецкая овчарка. Хотелось бы услышать мнение знающих людей, как могут сложиться отношения щена с имеющимися кошами, с кем из заводчиков лучше пообщаться - кто согласится потратить свое время на беседу с дилетантом по собачьим вопросам, отвечая на подчас глупые вопросы (в ветке про питомники много тех, кто занимается немцами, но к кому лучше обратиться), опять же какова цена вопроса (то бишь щена). Мысль пока на стации предварительного обдумывания и сбора первичной информации. Дальше - будем думать, решать.
ЗЫ. Жалко, поздно увидела инфу о вчерашней выставке, обязательно бы сходила
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:28   #1779   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от СвФ
СОБАКА - это немецкая овчарка.
Весьма преданный, игривый, послушный, умный вид.....то бишь порода, настоящий друг.... Терпеливый воспитатель, если в семье есть дети! Но придется потратить,хотя бы годика полтора на дресуру... и Вы у цели.... Вообщем у меня овчарок две и я безумно этому рад.... За другие породы не скажу, но на форуме оч много грамотных и любящих своих питомцев владельцев думаю они поделяться опытом общения..... А по щенам .... глядите в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:38   #1780   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
СвФ, Отношение к кошкам сложится так, как приучите. От кошек зависит, если они его будут тераризировать, то когда подрастет может заняться тем же. Причем может получиться так, своих кошек трогать не будет, а уличных гонять будет.
Лично знаю человека который держит замечательную немку (умничку-красавичку) fotograf5, поинтересуйтесь у него.
Цена зависит от того, какого щена хотите с доками, без? Ни в коем случае не покупайте щена на рынке, особенно если не можите в маленьком возрасте определить породу, знаю случаи, когда метисов ризена и немца продовали за немцов и люди брали, причем за 6000-7000 тысяч рублей.
Что конкретно знать хотите?
Я 13 лет была хозяйкой восточника, разница между ними есть, но смотря, что желаете знать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:46   #1781   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Biguncle, Rojo Sangre, спасибо. Разумеется, брать не на рынке, а в нужном месте и с доками - надо знать, что в итоге вырастет. То, что потребуется время на дрессуру - это понятно, предварительно надо еще и самим кучу всего почитать и узнать. А вот что касаемо дрессуры. Начальная подготовка, элементарные команды - тут я думая что вместе с собакой должны учиться все члены семьи. А дальше как? С собакой должен заниматься кто-то один, кого собака будет считать хозяином, или как?
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:51   #1782   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
СвФ, http://www.ovcharki.ru/
http://www.forum.security-dog.org/topics_list.php?f=23
Начните отсюда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:54   #1783   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
http://www.ovcharki.com/ и статья посвященная овчаркам...http://www.steelau.ru/stat7.htm
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:01   #1784   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Biguncle, спасибо, почитаю
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:15   #1785   
Форумец
 
Аватар для СвФ
 
Сообщений: 149
Регистрация: 28.07.2006

СвФ вне форума Не в сети
Biguncle, а эта ссылка про кавказов http://www.forum.security-dog.org/topics_list.php?f=23
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 18:18   #1786   
Злоба дня!
 
Аватар для Biguncle
 
Сообщений: 463
Регистрация: 15.08.2004
Возраст: 52

Biguncle вне форума Не в сети
СвФ, Сорри.... но кста весьма занимательный форум, с реальными ситуациями и примерами....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 22:12   #1787   
Гость
 
Сообщений: n/a

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну что же, пусть мечта о белом кавказе все еще остается лишь мечтой, но зато..... Я ПРИВЕЗЛА СЕБЕ ВТОРУЮ ЗЮКУ!!!!!!!!!!!!!
Представляю вам: Вохумана Кира трех месяцев от роду
На одном фото Кира со своим папой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira_i_bek.jpg
Просмотров: 5
Размер:	65.3 Кб
ID:	160846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira.jpg
Просмотров: 4
Размер:	69.6 Кб
ID:	160847  

  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2007, 10:57   #1788   
Гость
 
Сообщений: n/a

Irka73 поздравляю.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:19   #1789   
Гость
 
Сообщений: n/a

1) "а-а-а-а-а у кого зубы больше?"
2) "кто там? пойду, проверю"
3) "эх.... столько яблок мне не съесть....."
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lana_kira_zuby.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65.3 Кб
ID:	161794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira_laet.jpg
Просмотров: 7
Размер:	62.3 Кб
ID:	161795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: kira_yabloko.jpg
Просмотров: 12
Размер:	74.3 Кб
ID:	161796  
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:39   #1790   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irka73, как новенькую приняла ваша первая псинка?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:28   #1791   
Гость
 
Сообщений: n/a

Rojo Sangre, нормально приняла (ттт). Бегают, играют. Правда, Лана все-таки периодически Кирку "строит", но не сильно.
А еще Ланка в игре хватает Кирку за ухо и пытается тянуть по дорожке, Кирке это все не сильно нравится и она начинает огрызаться :-))
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:48   #1792   
VS
 
Аватар для zooray1
 
Сообщений: 1,722
Регистрация: 21.02.2005
Возраст: 52

zooray1 вне форума Не в сети
Irka73, улыбнуло от третьей фоты (Вываливание в яблоках).Удачи тебе и твоим песам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 15:50   #1793   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Irka73, ну это обязательное дело, надо же порой напомнить кто в доме хозяин. Моя песя тоже так играла со своими щенами (с ушами).
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:13   #1794   
ОпаснаЯ
 
Аватар для ОГОНЬиЯ
 
Сообщений: 59
Регистрация: 30.08.2007

ОГОНЬиЯ вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Шпасибки за пост про Аргентинцев и стафф.буля.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 10:21   #1795   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ОГОНЬиЯ, Всегда пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 14:12   #1796   
Форумец
 
Аватар для Joker-Alex
 
Сообщений: 82
Регистрация: 30.07.2006
Возраст: 45

Joker-Alex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nancy
Всем здравствуйте. подумываю завести шарпея. У кого была эта порода, поделитесь пожалуйста впечатлениями. И ещё такой вопрос: где можно его купить в воронеже?
Ну у меня шарпей...точнее шарпеиха...ну да проблема с глазами , ну аллергия , ну так кормить надо правильно , а глаза лечатся , ухи чистятся, ногти подрезаются...А собака отличная для содержания в семье подходит идеально , никакой агрессии, сын таскает ее за уши , та терпеливо сносит все...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 15:58   #1797   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
У меня немецкий боксер. Проблема с глазами у нас была только однажды, когда незнакомая маленькая девочка укусила его на улице за глаз (!!!). На девочек с тех пор он смотрит косо. Но не потому, что глаз не удалось спасти, с ним-то все в порядке. Побаивается он их....
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:04   #1798   
Гость
 
Сообщений: n/a

Joker-Alex шарпей шарпею рознь.
Etnika а моего боксера шарпиха укусила, так он теперь ее побаивается, но играет с ней, просто бугает быстро.А так как темперамент у боксеров охохо... то она устает быстрее его и уже желания покусать нет
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 17:29   #1799   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
troevlodke, из собак нас кусали толко стаффорды. Несколько раз и каждый раз с последствиями разной тяжести. Так что головой-то я понимаю, что конкретно эти животные были и невоспитанны и характера вздорного ( по линиям, чистоте породы, отбраковке и т.п. узкоспециальной лабуде кто они были - не знаю, да и начихать мне на это)...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:51   #1800   
Гость
 
Сообщений: n/a

Etnika собственно верно.. и у меня такие случаи были
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind